Короновирус и калици

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Кшуся
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #101 Кшуся » 10.06.2018, 19:24

Сабина писал(а):Зависит от запущенности процесса.если сразу понос не сняли в самом начале,потом трудно бывает.
У Киры понос сравнительно недавно, в начале мая у нее еще точно были твердые какахи, а вот Лисик поносила недели три до абортации, и ничего не помогало, эффект был нулевой и от ЭГ, и от рисовой слизи, и от коры дуба, а когда абортировала, сразу кк стали твердыми, как камень, но это продолжалось совсем недолго, 2 или 3 дня, потом вернулось наше середина-наполовину, - у нее уже долго это длится. С нетерпением жду, когда сделают гомеопатию, вдруг нам поможет. Завтра еще поищу Мукозу композитум в наших аптеках.
Кк на данный момент только у Ляли
Спойлер
Изображение
Опять у него кал стал вонючим, видимо, опять какие-то паразиты завелись.
Лисик днем выдавила из себя три малюсенькие сформированные оранжевые колбаски, но успела закопать, было уже не сфоткать. Кира пока ничего не выдала.
Аватара
Сабина
Лояльность: 153 (+159/−6)

Сообщение #102 Сабина » 10.06.2018, 20:11

Кшуся писал(а):Завтра еще поищу Мукозу композитум в наших аптеках.
Мукозу не надо,ее нельзя с нестабильным стулом.
Да и другую гомеопатию я не знаю чтоб помогала.
При других проблемах-да.
Лечение печени,для имунитета ,Траумель от всех воспалений.
Овариовит очень нам помог при гормональном нарушении.
А от поноса я не в курсе чтоб помогала гомеопатия.
Помнится мне Юлин Альбиус принимал, помогало,но у него тогда уже отрицательные были ПЦР.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Автор темы
Кшуся

Сообщение #103 Кшуся » 10.06.2018, 21:27

Сабина писал(а):Мукозу не надо,ее нельзя с нестабильным стулом.
Да и другую гомеопатию я не знаю чтоб помогала.
При других проблемах-да.
А от поноса я не в курсе чтоб помогала гомеопатия.
Помнится мне Юлин Альбиус принимал, помогало,но у него тогда уже отрицательные были ПЦР.
Так Юля и посоветовала нам попробовать гомеопатию. И про мукозу композитум я тоже в ее посте вычитала. Обрадовалась, что появилась новая надежда на спасение. Ее именно нельзя или просто может не сработать?
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #104 ЛюЧия » 11.06.2018, 18:10

Кшуся писал(а):Закончили голодовку, дала им новый пробиотик для детей Максилак и поменяла все-таки девочкам индейку на телятину, она более жесткая, жевать приходится, а то индейку при выходе из голодовки они у меня глотали, даже не жуя. Посмотрю, как будет на этом мясе.

Кшуся, а Вы вареное кусками даете? Попробуйте перемалывать до консистенции паштета.
И может Смекту попробовать? Я не знаю, правда, как ее давать, спросите у Сабины, может она подскажет.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #105 Кшуся » 11.06.2018, 19:43

ЛюЧия писал(а):а Вы вареное кусками даете?
Я нарезаю маленькими кусочками, чтобы быстрее остыло.
ЛюЧия писал(а):И может Смекту попробовать?
А я вот как раз недавно Лисику дала, развела немного порошка в ромашке и дала где-то через час после еды.
До вечера у нас все было прекрасно. Стул закрепился у обеих.
Кира
Спойлер
Изображение
Лисик
Спойлер
Изображение
Но вечером Лисик опять сходила жидковато, успела закопать, там было совсем чуть-чуть и темно-коричневое, раньше у нее понос был рыжим. Вот я и дала ей смекту с ромашкой.
Может, я сама виновата, я им и вчера и сегодня дала этот Максилак по 2 капсулы, а сейчас увидела, что нужно было 1 капсулу в день...
С ушами у Лисика точно загар, сегодня Кира в обед гуляла на балконе, когда сильное солнце, пришла с такими же, одно даже сильнее загорело, чем другое. Мест с тенечком там гораздо больше, чем с солнцем, балкон угловой, но вот сами они выбирают себе места для загара :smile:
Аватара
Сабина
Лояльность: 153 (+159/−6)

Сообщение #106 Сабина » 11.06.2018, 19:53

Кшуся писал(а):Ее именно нельзя или просто может не сработать?
Совсем нельзя,
Только когда сформированный стул,она слабит
.
ЛюЧия писал(а):И может Смекту попробовать? Я не знаю, правда, как ее давать, спросите у Сабины, может она подскажет.
Если Смекту от поноса хотите попробовать.то надо достаточно много ее давать
Разведите пакетик на полстакана и в течении дня надо выпить половину этого,
Давать целый день,через час,через два,как удобно,но перед едой сделать перерыв час и после еды час.
Ночью тоже хорошо бы раза два встать и дать.
Если на второй день нет стула,можно уменьшить уже количество,но раза три ,четыре за сутки всеже дать. И так пока первый стул не будет,дня три обычно.
Я своей кошке при поносе неделю давала в таком режиме.
Сдесь важна частая дача а не количество.
Лучше по немногу но часто,поэтому в этот день никакие таблетки лучше не давать,Смекта их нейтрализует.
Только Анна таких рекомендаций мне не давала,я не знаю как она к этому отнесётся.
Но если не помогает Энтеросгель,то можете попробовать Смекту,она абсолютно безвредна,вреда точно не будет.
Стул может закрепить чересчур,тут надо наблюдать и вовремя уменьшить количество.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
На ромашке разводить бессмысленно.
Это абсорбент,все нейтрализует,связывает и выводит из организма.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Автор темы
Кшуся

Сообщение #107 Кшуся » 11.06.2018, 20:29

Спасибо огромное, пошла разводить смекту :smile:
FHV1
Лояльность: 200 (+200/−0)

Сообщение #108 FHV1 » 12.06.2018, 11:53

я вареное рву руками на волокна продолговатыми кусками. кубики для кошек не лучшая форма (да и фарш я считаю годен только на начальном этапе), я и сырое стараюсь нарезать кусками с палец (ну или небольшие куриные шейки пример "хорошей формы" - поэтому когда их целиком даешь, не надо разрезать тоже): такое они не могут проглотить сразу, а жуют полоску правильным образом, и зубки чистя, и челюсть разрабатывая, и достаточно длительно, чтобы к моменту заглатывания там уже желудочный сок выделился.
Аватара
Фортуна
Лояльность: 53 (+74/−21)

Сообщение #109 Фортуна » 12.06.2018, 15:10

FHV1 писал(а):я вареное рву руками на волокна продолговатыми кусками. кубики для кошек не лучшая форма (да и фарш я считаю годен только на начальном этапе), я и сырое стараюсь нарезать кусками с палец (ну или небольшие куриные шейки пример "хорошей формы" - поэтому когда их целиком даешь, не надо разрезать тоже): такое они не могут проглотить сразу, а жуют полоску правильным образом, и зубки чистя, и челюсть разрабатывая, и достаточно длительно, чтобы к моменту заглатывания там уже желудочный сок выделился.
Юль, подсмотрела..).. спасибо за идею..я как раз хожу и думаю, что мои совсем жевать не умеют, надо начинать их кормить по взрослому.. Купила вкусняшку им для настроения после уколов, оказалась вкусняшка круглой формы, так они не знают, что с этими шариками делать, сидят, смотрят на них..застряли мы в детстве немножко..)
"Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того не получается."
"Чтобы добраться до источника,надо плыть против течения."
Автор темы
Кшуся

Сообщение #110 Кшуся » 13.06.2018, 09:19

Добрый день, девчата, спасибо за совет, сегодня рвала мясо на волокна. Уменьшила им порцию и добавила еще одно кормление. Ни вчера, ни сегодня стула пока нет ни у одной, ни у второй. Ночью смекту не давала (даю только Лисику, Кира по-прежнему ЭГ и ромашка), да и вечером вчера были большие перерывы, меня долго не было дома. Сейчас решила сделать перерыв со смектой, может, уже подействовало.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #111 ЛюЧия » 13.06.2018, 17:11

Кшуся, после поноса, особенно такого продолжительного, могут долго не ходить, это нормально.

Насчет перемалывать вареное мясо (при поносах), это не мои фантазии, так Анна советует и вет нам тоже так рекомендовал.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #112 Лисси_и_Альбуша » 14.06.2018, 22:23

Хотела бы немного про гомеопатию - от поноса помогали прекрасно шарики - подофиллум кажется - в посте есть точное название и дозировка. А мукоза применяется тогда, когда стул стабилен - ее цель - восстановить слизистую кишечника. ОНа не от поноса и от поноса не поможет. Ее делать стоит тогда, когда стул установился и можно приступать к восстановлению слизистой кишечника, ее обновлению. Вот не знаю у кого как, нам огромной поддержкой стала гомеопатия. Препараты из моего поста сильные. Но при этом безвредные- самое плохое что может быть - они просто не подействуют.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Кшуся

Сообщение #113 Кшуся » 15.06.2018, 09:32

Добрый день, девчата. Много отсутствовала дома, поэтому картина неважная. Девочки опять с поносом. Ели два дня только мясо уже даже без рисовой слизи, не хватало времени. Ромашку дала всего один раз, энтеросгель тоже через раз, до брусники не доходили, укол овариовита пропустили, сделала, получается, на день позже. Итого, Лисик вчера и позавчера
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Кира вчера днем
Спойлер
Изображение

и тут же через час в свою миску с водой (до этого она ее только метила, такое впервые)
Спойлер
Изображение
Съездила забрала гомеопатию. Теперь у меня есть Подофиллум 6, Эхинацея 3, Нукс вомика 3, и еще взяла у них Энтерол. Сейчас посмотрю у Юли как давать и начну, если там не по времени, а то опять буду отсутствовать до вечера. Пока даю только Подофиллум, правильно?

Добавлено спустя 31 минуту 13 секунд:
Развела 2 шарика с водой, дала через шприц, как раз часа 3 прошло после еды. Нужно после каждого приема пищи по 2 шарика, я правильно поняла?
Автор темы
Кшуся

Сообщение #114 Кшуся » 15.06.2018, 23:57

Юля, спасибо огромное за ваш Подофиллум, он сразу сотворил чудо. Кира пока ничего не выдала, Лисик закрепляется
Спойлер
Изображение
Дала им сегодня еще по 2 шарика, итого сегодня за день каждой по 4. Вечером Кире дала еще Максилак с едой, не знаю, нужно или пока подождать с пробиотиками, Лисик наотрез отказалась от еды с максилаком, пришлось дать ей просто мясо, поела все равно плоховато. Энтеросгель с ромашкой пока не даю, правильно, или это актуально только для смекты? Смотрю, как будет дальше.
FHV1

Сообщение #115 FHV1 » 16.06.2018, 10:02

ух ты
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #116 Лисси_и_Альбуша » 17.06.2018, 23:42

Ой, Вы знаете, мы так не давали) я вот писала в своей теме - " Даем по 2 шарика в день за 30 мин до еды или через час после". Я одновременно раз в день - за 30 минут до еды давала 6 шариков - нукс вомика, подофиллум, эхинация. Водой не разводила, просто в рот кидала и чуть со шприца водички, чтобы глотнули. Ипекакуану давала только когда рвота была.
Подофиллум дается не более 7 дней. И тоже 1 раз в день) Не перекармливайте кис)))
Вы можете еще ввести нукс вомику - она дается очень длительно - несколько месяцев и в целом полезна для ЖКТ. Не могу сказать, что особого эффекта заметили, но, вероятно, в совокупности он был)
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Кшуся

Сообщение #117 Кшуся » 18.06.2018, 13:08

Лисси_и_Альбуша писал(а):Подофиллум дается не более 7 дней. И тоже 1 раз в день) Не перекармливайте кис)))
Упс! У меня они вчера получили тройную дозу подофиллума, и позавчера двойную :eek:
Действует он почему-то только на Лисика. Смотрите картину у Киры. Это кк 16-го, когда начала давать подофиллум
Спойлер
Изображение

Решила, что это из-за пробиотика Максилак, который Лисик не стала есть, а Кира получила.
Дальше 17-го вечером стул был наполовину сформирован, цвет такой же, у нас были гости, некогда было бегать за телефоном. И вот сегодня утром
Спойлер
Изображение
. Разница с Лисиком только в том, что у Киры сейчас опять течка уже третий день. Овариовит заканчиваем колоть 23-го, это будет месяц.
Кроме подофиллума больше ничего не даю. Может, ей совмещать с ЭГ и ромашкой?
Сегодня добавлю им 2 шарика эхинацеи и нукс вомики.
У Лисика вчера опять хорошо
Спойлер
Изображение
Хотя я опасалась, что стул изменится, потому что недоглядела немного... У нас Лисик иногда проскакивает при открытии дверей в зал и сразу прячется под диван или шкаф, где ее сложно вытаскивать. А зал - это вотчина моего ребенка и вчера сын не доел мясо с картошкой, эта тарелка оставалась на его столике, и я чем-то была занята, когда Лисик проскочила и спряталась под диваном, я решила, что дождусь, когда сама вылезет, ну и в итоге поймала ее, когда она уже сидела на столике над тарелкой сына и уплетала оттуда мясо, 1-2 кусочка успела съесть :evil:
И вот кк Ляли за 16-ое число
Спойлер
Изображение
И Ляля за 17-ое число
Спойлер
Изображение
, вроде кровь в кале, хотя на салфетке ее не было, состав еды пока тот же, правда, иногда даю ему мясо, которое варю девочкам. Странно, что на натуралке стул у кота по-прежнему каждый день, хотя девочки пишут, что обычно кк становятся реже, и даже могут отсутствовать по 5 дней. Лялька постоянно просит есть, и довольно ощутимо поправился. У него и на сухом корме часто было переедание, когда потом рвало непереваренным кормом, просто когда наш парень нервничает, он все время бежит к миске, а всплеск эмоций у него даже просто от того, что его погладишь, или звук приехавшего на этаж лифта. Он у меня недавно стащил крупный кусочек вареного мяса, я нарезала, чтобы остыло, а он знает, что на стол нельзя, видимо, торопился, пока я вышла, и проглотил целиком, потому что потом его прям этим же куском и вырвало.
Опять много текста получилось.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #118 Кшуся » 21.06.2018, 13:07

Добрый день, девчата. Наши новости. У Лисика все хорошо, два дня как начала добавлять перекрученные шеи индейки по одному кормлению, сегодня дала с этим фаршем кусочек морковки. Стул в порядке.
Спойлер
Изображение
По ней хочу еще сказать, что мои догадки подтвердились, все это время на монодиете, пока не было курицы и куриных субпродуктов, у нее стал восстанавливаться цвет шерсти, и я думаю, что, возможно, отсутствие постоянного аллергена тоже оказало положительное воздействие в борьбе с поносом.
С Кирой пока не очень. Были такие же поносы, фотки почти такие же, как последние выложенные, два дня назад начала давать ей вечером ЭГ, стула эти 2 дня не было, и вот сегодня дождалась, хотя бы наполовину сформирован
Спойлер
Изображение
Завтра добавлю ей ЭГ еще и утром, тем более, что мы оканчиваем курс подофиллума.
У Ляли все хорошо. Перекрутила ему куриные головы, отправила в заморозку, через три дня попробую дать фаршем.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #119 Кшуся » 21.06.2018, 20:27

У Лисика появилась кровь в кале, вчера было немного на салфетке, а сегодня уже много в самих кк
Спойлер
Изображение
Кто что думает? Боюсь, как бы без Подофиллума мы опять не скатились в понос. Быть может, уже надо бы начать что-то колоть Лисику из купленных лекарств... Очень не хватает Анны. У нее всё хорошо? Кто-нибудь знает, что случилось?
FHV1

Сообщение #120 FHV1 » 22.06.2018, 22:06

у Анны сессия.
под купленными лекарствами вы подразумеваете в основном поли? или что еще, перечислите. сколько вы на натуралке? вы же поли еще не делали? я б на вашем месте наверное начала, как раз на обострение похоже. всем.
крови много, обязателен отвар крапивы или возможно кровохлебки, также дицинон рекомендуют в таких ситуациях, но я не могу сказать дозировки, мой опыт крапивой ограничен. эг не пропускаете? свечи были? можно начинать виферон по половине. если был - облепиховые. если в еде много костей и/или мало слизи типа отвара риса или овсяный отрубей - отрегулировать.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»