Короновирус и калици

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

FHV1
Лояльность: 210 (+210/−0)

Сообщение #21 FHV1 » 19.05.2018, 09:34

мне кажется лучше ничего не давать. ну или может поставить рисовый отвар и сама полакает если уж совсем невмоготу станет? а еда сейчас только добавится к этому поносу (
Автор темы
Кшуся
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #22 Кшуся » 20.05.2018, 11:04

Вчера меня не было, мама кормила Лялю и Киру как обычно, только не смогла дать витаминки, а Лисику мясо отваривала и добавляла туда немного риса без овощей. Стул был только у Лисика сегодня рано утром.
Спойлер
Изображение

Начала сегодня голодовку у Лисика и Киры.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
FHV1 писал(а):мне кажется лучше ничего не давать. ну или может поставить рисовый отвар и сама полакает если уж совсем невмоготу станет? а еда сейчас только добавится к этому поносу (
почему-то сообщение увидела только сейчас, хотя и вчера и сегодня несколько раз обновляла страницу :( Ну, уже как есть...

Добавлено спустя 54 секунды:
Наверное, потому что новая страница, это я не увидела, значит...
Черри
Лояльность: 249 (+249/−0)

Сообщение #23 Черри » 20.05.2018, 11:10

Энтеросгель обязательно давайте! Обеим по чайной ложке, можно чуть водой разбавить его и из шприца выпаивать!
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Автор темы
Кшуся

Сообщение #24 Кшуся » 20.05.2018, 13:06

Черри писал(а):Энтеросгель обязательно давайте! Обеим по чайной ложке, можно чуть водой разбавить его и из шприца выпаивать!
Да, даю, как Анна написала, каждые 2 часа сначала энтеросгель, потом 10мл ромашки, потом 5мл рисовой слизи и опять по кругу.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #25 Кшуся » 20.05.2018, 14:50

Позвонила в клинику, напомнить о себе, они прислали часть анализов. Не смогла разобраться, как это вытащить из самого письма и из pdf, просто перефотографировала. Итак, Лялька
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 28 минут 36 секунд:
Лисик
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Кира
Изображение
Изображение
Изображение
У Киры до общей кучи нашли еще паразитов крови, что это?
Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #26 Anna-Samura » 20.05.2018, 16:17

Вообще-то они дожны дифференцировать. Дерфиллярии или гемобортанелла - очень разные паразиты.
Анализы неплохие. Не опасные.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #27 Кшуся » 20.05.2018, 17:15

Anna-Samura писал(а):гемобортанелла
Они в конце написали, что обнаружен гемабартонеллез. Это очень плохо? Ждем ИФА или уже начинаем что-то делать? Овариовит давать? У Киры течка заканчивается, у Лисика вчера началась.
FHV1

Сообщение #28 FHV1 » 20.05.2018, 20:08

овариовит нет поводов откладывать. и почитайте в общих тему про удовлетворение: крайне полезно для пауз в разведении. хотя ту которая после неудачной беременности я бы градусником не трогала пока. дату "родов" уточните, пожалуйста? также уточните, микоплазмоз сдавался Кире в каком возрасте, как (откуда), до или после контактов с остальными?
(теоретически на повтор хлама пока можно забить, а мико настолько частый спутник короны, что я больше удивляюсь, когда ее не находят, чем когда находят. иногда следует повторять, лучше всего сдавать с кошек из петли во время течки, из глаз чаще ложноотрицательные).
у пдф-ридера где-то в опциях должно быть "сохранить как jpeg".
Автор темы
Кшуся

Сообщение #29 Кшуся » 21.05.2018, 13:55

У Лисика "роды" начались 28 апреля в ночь на 29-ое.
Микоплазмоз Кире сдавала в респираторном большом профиле ПЦР 23 апреля, брали смыв из носа и пасти, там был обнаружен калици. На тот момент ей было 6 мес, сейчас уже 7 мес. Контакт у Киры был только с Лисиком. Но по сути кот в то время тоже контактировал с Лисиком. Я их всех разделила по одному только недели 3 назад, узнав о короновирусе. И у них общая огромная когтеточка с лежаками на разных уровнях, которая на территории кота. Ну, то есть, кот на ней часто спит, а когда закрывали его на кухне, пускали кошек когти поточить и попрыгать. Так что все могли всем обменяться. Даже удивительно, что кот не подхватил короновирус.
Коту брали на микоплазму из глаз, потому что у него так и остаются сухие корочки в глазах, за день 1-2 раза убираю накопившееся.
Мы закончили сутки голодовки. Когда дала еду, Кира съела всё и вылизала тарелку, Лисик даже не притронулась. Может, с течкой связано такое поведение... Только что у Лисика был стул, наконец-то в горшок, обставила ими уже всю комнату.
Спойлер
Изображение
Вчера на голодовке был такой
Спойлер
Изображение
У Киры кк были вчера дважды за вечер, будучи на голодовке, но ничего не понять, потому что первый раз она сходила в памперс (пришлось выпустить ее к Лисику, надев на них памперсы, пока я убирала осколки разбитой вазы, ну и Кира, видимо, метила таким образом территорию), а второй раз чуть позже на полотенце для ног и успела закопать. Выложу, конечно, фото...
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Ну, и Лялькины кк, попробовала впервые дать морковку, добавляла немного печенки, с неохотой, но ест
Спойлер
Изображение
Девочки, а как давать Овариовит, в инструкции написано, что можно и подкожно и в\м. Как лучше, какой объем и как часто?
Автор темы
Кшуся

Сообщение #30 Кшуся » 21.05.2018, 19:33

Сегодня отправили Альбувир, на днях приедет. Добавила дома дезинфекцию кедром. Приехали таблетки Дутрион.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #31 Кшуся » 22.05.2018, 09:10

Добрый день всем! У нас все более-менее, за исключением течек. Лисик, оказывается, умеет так громко орать, а так тихуша без голоса обычно :) А Кира все метит, причем каждые 5 минут, у нее там дезинфекция полная, я так часто еще никогда не мыла :) Кушают с аппетитом, девочкам увеличила порцию, добавляю субпродукты с мясом уже 50\50. Ляльке же, напротив, порцию сократила, потому что не доедает, оставляет примерно половину, но активный, глазки стали получше. Нос у Киры по-прежнему к вечеру с сухими корочками. Прочитала тему Тоси, у нас, конечно, не так все плохо с носом, хотя надо попробовать закапать аквамарисом, посмотреть, что вычихнет, так-то она не чихает. У Кирюхи сегодня были позывы к рвоте, но ничего не вырвала. Кк на сегодня только у девчонок пока. Кира:
Спойлер
Изображение
Лисик:
Спойлер
Изображение
Попробую сегодня уколоть в холку овариовит 0.5.
FHV1

Сообщение #32 FHV1 » 22.05.2018, 10:21

я не знаю, правильно ли, я делала овариовит на большую кошку (у меня большие 4 кг плюс минус) по 0,7, на подростковый возраст - 0,5. каждый третий день.
удовлетворение градусником для кошки после "родов" рано, а мелкой можно. мико я думаю разумнее переделать из петли обеим во время течки.
и чем у вас дезинфекция? если хлоркой, попробуйте что-то другое типа лайны или что удастся купить еще, некоторые кошки дуреют от запаха хлорки, с течкой это может быть неудачное сочетание.
Аватара
Сабина
Лояльность: 155 (+161/−6)

Сообщение #33 Сабина » 22.05.2018, 10:35

Кшуся писал(а):Попробую сегодня уколоть в холку овариовит 0.5.
Овариовит прекрасно можно и в мышцу инсулиновым шприцом.
Надо начинать с начала течки,потому что( я читала о нем) может вначале усилить течку.
Но на практике,я колола,он наоборот тормозил кошку,она ложилась спать на несколько часов.
И течка закончилась раньше на два дня и после курса месячного овариовитом теперь гуляет в режиме раз в месяц- полтора.
Делала первый раз полдозы,для пробы,посмотреть какая реакция будет?
А на другой день 0,5 и так три дня,потом раз в три дня,курс месяц.еффект удивил прямо..
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Автор темы
Кшуся

Сообщение #34 Кшуся » 22.05.2018, 19:20

Девчата, подскажите, что делать? Последний раз покормила всех в 14ч и уехала до 19. Приезжаю, пока все вокруг убирала, Лисик покакала в горшок
Спойлер
Изображение
Пока замачивала горшок, ее пропоносило
Спойлер
Изображение
Дала ей энтеросгель, сейчас дам ромашку. Из нового в еде только морские водоросли из вет.магазина, добавляю в еду всем второй день в мизерном количестве,
Спойлер
Изображение
и сегодня днем дала вместо ай-хербовского пробиотика, наш бифидумбактерин по полному пакетику каждому.
Спойлер
Изображение

Лялька так и не какал, Кира только утром, а у Лисика обострение. Ляльке и Кире вечером дала уже не перемолотые шеи, справились, бифидум, на всякий случай, разделила один пакет на двоих. Завтра у ребенка день рождения, дома на хозяйстве опять мама, нас до вечера не будет, Лисика тогда не кормить, как я понимаю? И что с Овариовитом, отложить или все же начать колоть? Думала сделаю уколы перед сном, чтобы хоть поспать, если будет эффект как у Сабины :)
Дезинфекция была вначале белизной, потом лайной, сейчас чаще доместос, хочу перейти на таблетки Дутрион, пока еще не открывала, надо разобраться, они же есть в разных дозировках, у меня 12 таблеток по 20 грамм, не много ли одной таблетки на 200мл воды, ими ведь можно все дезинфецировать, как я поняла, и не смывать.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #35 Anna-Samura » 22.05.2018, 21:49

Полученный раствор 200 мл Вы потом буквальном смысле по-капельно используете.
Вам нужно полиферрин колоть кошкам. У них по анализам органы в хорошем состоянии, только вирус свою работу выполняет(. И нужно его убирать.
На кровепаразитоа хорошо бы сдать повторно анализ.
Автор темы
Кшуся

Сообщение #36 Кшуся » 23.05.2018, 00:39

Полиферрин есть. Кому сколько колоть? Только девочкам с короной или Ляльке тоже?
Анечка, кровепаразитов нашли как раз у той, которую всю искололи, жалко опять ее мучить, это же было несколько дней назад, еще даже не все результаты анализов пришли. Кире вообще хуже всего, потому что она метит во время течки, а течки постоянные, поэтому она закрыта в ванной комнате, - там просторно, но душно и тоскливо, основная жизнь все же в других комнатах идет, Кирюха сильно похудела, и глаза стали как у солдата, прошедшего войну. Может, сначала пролечить ее, а потом сдать повторно, посмотреть - ушло или нет. Мне бы желательно так подгадывать, чтобы в одно время сдавать нужные анализы сразу всем троим, потому что врачу из хорошей клиники до нас добираться больше часа в одну сторону, не просто уговорить поехать.
И у меня еще вопрос. Я натянула на балкон сетку, теперь они могут находиться на солнце. Вопрос по дезинфекции, как мне обрабатывать балкон с огромной когтеточкой и колесом для кошек, чтобы они могли по очереди находиться на солнышке? Может, обрабатывать пшыкалкой с дутрионом, ждать, пока подсохнет и запускать следующего?
FHV1

Сообщение #37 FHV1 » 23.05.2018, 09:48

да, то что не моется можно пшикать, если есть кварцевая лампа, можно и лампой.
я как заводчик большой противник содержания кошек в ванной комнате, как и выращивания там котят. хотя когда карантин по вирусу, конечно, ничего не остается. значительную проблему вижу в том, что содержание в ванной означает недостаток движения и естественного света, это очень плохо сказывается, и мне тут не только кису жалко, но и заводчика, которому с ней потом тяжело придется. очень здорово то, что вы придумали с балконом, но я бы еще рекомендовала усиленно следить за нормальным содержанием кальция и давать витамин Д для его усвоения (он как раз "берется" из солнечного света, иначе кошке очень трудно будет быть мамой). кафорсен еще.

у меня в свою очередь тоже вопрос - у меня бифидумбактерин есть три пачки в ампулках, он пойдет кошкам? как его для них разводить и дозировать?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #38 Anna-Samura » 23.05.2018, 13:36

Кшуся писал(а):Кире вообще хуже всего, потому что она метит во время течки, а течки постоянные,
А в ванной свет держите включенным?
До конца недели мы с Вами придем к консенсусу в смысле плана лечения, и у каждого будет свой. Киру градусником не удовлетворяете?
Автор темы
Кшуся

Сообщение #39 Кшуся » 23.05.2018, 23:27

Ванная комната очень большая, точно больше чем спальня, например, но она вся в кафеле и из-за стиральной и посудомоечной машинки там душно. В ванной есть окно (размером как две советские форточки вместе) с солнечным светом, и два вида освещения, на ночь частенько оставляю дальнее освещение, так у Киры есть две зоны, где светло и где темно (но спит она чаще там, где еще не пометила, сегодня ночью это были напольные весы, и светло-темно, мне кажется, для нее особой роли не играет), а мне такой приглушенный свет нужен для ночных манипуляций, чтобы я видела, что никто никуда не проскочил, пока я открываю-закрываю двери.
Киру градусником не удовлетворяю, потому что у нее все как-то смазано, у Лисика меняется голос, задирается зад, не может ни есть ни пить, а Кира орет, конечно, но она точно также орет, когда ей скучно и она зовет кого-нибудь поиграть, поэтому последняя течка не имеет четких временных рамок, как предыдущие, я понимаю только, что раз метит, значит, еще течка. Второй день колю им обеим Овариовит по 0.5 подкожно, в\м уколы пока боюсь делать, они совсем не спокойные товарищи.
Движения Кире, конечно, не хватает, она очень хочет носиться, мы с ней уже прыгаем по стенам за игрушкой не хуже, чем Джеки Чан, если бы можно было приложить видео, я бы показала, что она вытворяет, чтобы выплеснуть энергию. Правда, быстро устает и очень тяжело дышит. У Лисика, кстати, тоже, стала появляться одышка после активной игры.
Наши дела на сегодня... Всю ночь поила Лисика, утром и в 13ч. забегала домой и еще поила, потом мы уехали, а мама сварила всем домашнюю курицу, говорит, добавила туда огурец, я такого ни разу не пробовала, девчонки съели, Лялька даже не притронулся. Со слов мамы у Лисика были твердые какашки темного цвета. Зато Кирюха пропоносилась один раз без меня, и второй раз уже при мне.
Спойлер
Изображение
, рядом капелька с кровью
Спойлер
Изображение
Теперь отпаиваю ее.
У Ляльки все нормально, только маловато и не всегда ест
Спойлер
Изображение
Автор темы
Кшуся

Сообщение #40 Кшуся » 24.05.2018, 08:13

Добрый день, ребята. Жуткий недосып, с Кирой ночью напропускала приемы энтеросгеля с ромашкой и рисом, сегодня покормила ее вареной курицей с рисовой слизью и начнем день голодовки заново. Пока стула не было. А Лисик сегодня опять выдала кровь.
Спойлер
Изображение

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»