Помогите пожалуйста спасти Персика, крик о помощи!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #21 Сабина » 30.05.2018, 18:47

Светлана писал(а):на протяжении 4 мес нет никаких симтомов любит все жевать пакетики шершавчики ватные палочки не спрятать . мусорное ведро тоже прячем последнее время заметила у нее в к к кровь немного вероятно у нее тоже короновирус
На 99,9% тоже коронавирус.
Кровь в КК это оно.
Даже если нет никаких симптомов,но контакт с больным котом был,то уже быстрей всего корона у обоих.
Моя кошечка поиграла с больным котом всего неделю,потом их разделили по разным комнатам.
И не помогло,она успела заразиться за неделю.
Просто симптомы начинаются не сразу.
У нас например начались через два месяца,когда они уже давно были разделены по разным комнатам.
Сдавайте анализы, и все сами увидите.
Моя киса кстати тоже всегда все жевала,и я прятала пакеты картон,бумагу,включая документы.
Но не уследила,дважды она наелась таблеток.....последствия могли быть печальными.
На сайте была кошечка которая грызла все,и в один прекрасный момент отгрызла верёвку от игрушки кошачьей......
Делали операцию
Так что будьте осторожны.
А у Анны кошка тоже есть которая провода грызет,ее током стукнуло....спасали
Все провода от телефонов у меня под подушкой,иначе их хватает на один день.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Автор темы
Светлана

Сообщение #22 Светлана » 31.05.2018, 16:25

с переводом на натуралку к к 2 раза. 1 раз норма. 2 раз-жидкие.персик чувсвует себя хорошо. вес-3900кг.прекратили все указания нашей лечебницы. с нетерпением жду указаний от вас анна.даю только смекту и для иммунитета лактобактерии
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #23 ЛюЧия » 31.05.2018, 17:15

Светлана, начните энтеросгель давать, если не даете еще. Раз кк "плавают" 2 раза в день, его обязательно с интервалом в 2 часа до/после пищи, лекарств, добавок. Ромашку заваривайте, выпаивайте (либо в еду добавляйте) слабый раствор (пробуйте, чтобы не горький был) по 10 мл в день. Это "стандартный набор короновирусников", насчет лекарств Анна подскажет.

Одних лактобактерий мало, добавляйте пробиотики с комплексом бактерий (тема есть в "вопросах-ответах").
Автор темы
Светлана

Сообщение #24 Светлана » 01.06.2018, 10:15

персика перевела на натуралку сейчас вес 3900кг чувствует себя удовлетворительно с большой надеждой все еще ждем ответа от анны
Джулия
Лояльность: 242 (+242/−0)

Сообщение #25 Джулия » 01.06.2018, 10:32

ее пару дней не видно на форуме, ждите. в любом случае малое количество животных сразу приступает к активному лечению иммуномодуляторами, первая задача перевести на натурпитание и стабилизировать стул. можете фото выложить от обоих животных? второй котенок скорее всего тоже подцепил вирус, так что ему необходим пцр-тест и такой же перевод на натуралку. и обязательно энтеросгель, отвар ромашки, пробиотики.
Аватара
Сабина

Сообщение #26 Сабина » 01.06.2018, 19:42

FHV1 писал(а):второй котенок скорее всего тоже подцепил вирус, так что ему необходим пцр-тес
Ему необходим полный набор анализов
Общий анализ крови,
биохимия с показателями: общий белок,альбумин,Алт,аст,щелочная фосфотаза амилаза,креатинин,мочевина.
ПЦР тоже конечно,
И кровь ифа на титры антител к коронавирусу.
Автор темы
Светлана

Сообщение #27 Светлана » 04.06.2018, 09:32

персик перешел на натуралку .начала энтеросгель и отвар ромашки давать .к.к сформированные .в течении дня бывает вялым .все миски выбросила .поставила новые .всю квартиру вымыла с дезинф. средством.потом опрыскала хлоргексидином попрежнему жду ответа от анны
Джулия

Сообщение #28 Джулия » 04.06.2018, 10:43

пока Анны нет, продолжайте в том же прекрасном духе - дезинфекция нужна будет регулярная на всем протяжении, как и ромашка с энтеросгелем. и обязательно нужны пробиотики в еду.
Автор темы
Светлана

Сообщение #29 Светлана » 04.06.2018, 11:20

я даю ему витаплекс для иммунитета в нем витамины а.с.е плюс 7 молочнокислых бактерий.что из пребиотиков можно еще добавить.с переводом на энтеросгель я перестала давать смекту может ее тоже давать жду совета
Джулия

Сообщение #30 Джулия » 04.06.2018, 12:43

тогда наверное пока не добавляйте, через время замените. и смекту не надо, особенно если как говорите стул хороший.
Автор темы
Светлана

Сообщение #31 Светлана » 04.06.2018, 13:46

а на какой пробиотик менять потом
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+124/−23)

Сообщение #32 Фортуна » 04.06.2018, 14:27

Светлана писал(а):а на какой пробиотик менять потом
Очень хороший пробиотик Эвиталия вет(ветеринарный). Я давала из чел.аптеки Ринофлора (9 штаммов или 8 штаммов) утром по одной капсуле,та вечером Эвиталия вет.
Фортуна - 2 положит.ПЦР(сдавали 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили29.07)
Веснушка- 4 отр.ПЦР , струвиты в моче, рН 6,5-7,2 (39 стр.), плохой аппетит, похудела
Аватара
Сабина

Сообщение #33 Сабина » 05.06.2018, 16:10

Светлана,,Анна возможно ждёт когда Вы все анализы сдадите необходимые.
Без них ей не понятно что лечить?,какие препараты подключать.
Поэтому не теряйте время,как анализы появятся на сайте,и все назначения которые были сделаны до прихода на сайт,Анна по ним будет делать выводы.
Сейчас ваше лечение
Ромашка10 мл в день
Энтеросгель 1 раз на ночь или 2 раза если сможете выдержать перерыв до после него 1 час
Пробиотик любой в каждую еду,обязательно,в двойной дозе от нормы по инструкции.
Пробиотики берите чтоб в составе были лакто и бифидо бактерии. Лактоферрон,лактобифид,лактобифадол,линекс на айхерб Калифорния голд,Эвиталия вет.,менять их каждые три недели.
Натуральное питание
И тщательная дезинфекция. Читайте тему про дезинфекцию.ознакамливайтесь с другими темами
После получения анализов,Анна добавит что нужно,ещё.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Светлана писал(а):нем витамины а.с.е плюс 7 молочнокислых бактерий
Обязательно нужны и бифидобактерии. Их больше всего нехватает при коронавирусе.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Фото стула у нас тоже принято выкладывать .это очень информативно.
Напишите как у вас дела с лотком.
В идеале лоток должен быть с сеткой без наполнителя.
Сверху немного туалетной бумаги
Обрабатываете лотки? Протираете попу после покака Мирамистином или Хлоргексидином?
Разделить котиков желательно,лотки и миски отдельные?
Обо всем пишите подробно.
От куда Вы, сообщите пожалуйста.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #34 Anna-Samura » 05.06.2018, 17:32

Мне интересно, это уже хозяйка котиков включилась, или все еще ее подруга? :smile:
Молодцы вы, только кошечку моэете легко упустить, если ею тоже немедленно не займетесь. Как раз симптомы энтерита больше меня не то, чтобы радуют, но я хотя бы знаю, что вирус в кишечнике, а не мутировал. А с бессимптомными тихонями, увы, спохватываются иногда только когда уже поздно что-то делать.
Почитав ваш рассказ, я подозреваю, что такие высокие эозинофилы могут быть результатом перечисленной уймы препаратов, которые прошел котик, интоксикации от них. Поэтому мы месяц сидим на вкусной и здоровой пище и повторим ОАК, а также меня интересуют печеночные показатели, общий белок и альбумин, на что мы вышли после питания натурой месяц.
Также очень познавательны фото кк. Очень хочу увидеть) :oops:

Когда Вы пишете "вялый", что в деталях Вы наблюдаете?
Моча кота в норме, поэтому давайте основной акцент сделаем у него на кишечнике и печени. Гепатовет даете? Масло семян тыквы?
Можете как можно точнее описать его диету? Сколько раз и что он ест конкретно за конкретный день?

А кошечка - она на натуре? Получает пробиотики, ромашку, ЭГ? Если кровь в кале видите, то очень вряд ли, что это НЕ коронавирус, увы. Нужно скорее сдать ПЦР и начать с залечивания язв в кишечнике. Они вызваны вирусом.
Котики много контактируют?
Автор темы
Светлана

Сообщение #35 Светлана » 06.06.2018, 10:11

да это пишет хозяйка персика.очень рада что вы мне ответили.жизнь научит она заставит.фото в ближайшее время не обещаю -не умею. сначала отчет по персику- аппетит хороший ест сырое мясо и кур печень сушку убрала постепенно.кк-1раз в день хорошо сформировнные только может не очень плотно.иногда становиться вялым моська замучанная может живот болит. рано утром сегодня его вырвало желчью хотя этого уже давно не было .с утра чувсвует вроде хорошо играет.сегодня добавила отварную рыбу .миски и лотки дез обрабатываю. кошка стэфа живет вместе уже 5 мес . чтоб разделить их даже не представляю как. я купила в один день больного персика. сын с девушкой купили здоровую кошку. с тех пор они вместе и конечно я теперь виновата во всех грехах. слушать ничего не хотят и верить что она больна не хотят. я 2 дня назад отвезла ее и сдали мы с ней смыв на короновирус. завтра жду ответа хотя и так знаю что будет положительный. лечить похоже ее придеться мне пока не представляю как.

Добавлено спустя 28 минут 12 секунд:
теперь отчет по кошке стэфе .с 19.01.18 живет в контакте с персиком в январе его я вылечила от микоплазмоза. у нее долго не было никаких симптомов. 2мес появилась кровь в кале. списали все на то что любит лазить в мусорное ведро. жевать всякие мешочки грызть ватные палочки и тд. последний мес в кале почти всегда немного крови. 2недели назад похоже была температура была вялая. 2дня назад лизала губы похоже тошнило.но в общем это очень акктивная с хищными задатками кошка.каждый день коты вместе.и как их лечить параллельно. да еще одну кошку втихаря придеться не представляю как это будет.сеичас ест натуралку которую я даю. плюс они держат ее на сухом корме.всегда ела все и даже от мокрого корма кал не менялся никогда-был хорощо сформирован и сейчас норма. только иногда сукровица есть. в целом чувствует себя хорошо очень активная.

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
кошке стэфе ни каких лекарств не давали. проглистована вместе с персиком 28.04 жду анализ на корону. подскажите не могла она еще и микоплазмозом заболеть который я лечила персику 3мес назад..может как то в тихую и это происходит. спасибо всем за ваше участие в наших болячках за ранее благодарна. напишите что начинать давать кошке на данном этапе. по ней все анализы не обещаю наверно придеться ограничиться минимумом по ряду причин.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
информация для сабины меня зовут светлана я из питера.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #36 Лисси_и_Альбуша » 06.06.2018, 21:17

Светлана, не торопитесь вводить разнообразие в меню, организм должен привыкать. Потихоньку, микродозами. Скажите, а анализы у Вас в планах - правильно я поняла? Ну и ждем ПЦР кисы.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Светлана

Сообщение #37 Светлана » 07.06.2018, 07:01

анализы по персику все есть. по стэфе сегодня должен придти смыв с титрами. анна советует гепатовет -что это и как давать. стэфу никогда ничем не лечили. сегодня если подтвердиться короновирус что ей давать-по симптомам на сегодня только немного крови в кк . сегодня сидим на сырой говядине.персик ест хорошо к мискам подбегает чаще. стэфа реже и ест меньше.сколько раз едят не могу сказать -на работе.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #38 Anna-Samura » 07.06.2018, 08:34

Ну, я думаю, что Вам придется провести просветительскую работу с владельцами кошечки. Потому как кота тогда лечить бесполезно, и кошку ничего хорошего не ожидает. После ее пцр можно начать разговор. Уверяю Вас, как бы не выглядело животное, с короной ее анализы крови будут совсем не радужные.
Автор темы
Светлана

Сообщение #39 Светлана » 07.06.2018, 09:11

хорошо понимаю -надеюсь когда увидят анализ что-то в головах измениться.
Аватара
Сабина

Сообщение #40 Сабина » 07.06.2018, 11:59

Светлана писал(а):информация для сабины меня зовут светлана я из питера.
А меня зовут Надежда, и моя история копия Вашей.
Невестка Сабина с моим сыном купили котика больного,
А я купила себе кошечку потому что у нас были разные вкусы.кошечка была здоровой и заразилась от кота.
Такая же активная как ваша.
Так вот именно у таких активных кошек очень активный имунитет.
И от этого они часто втихую без симптомов болеют этим вирусом и никто не замечает.
Но поскольку у них из за активного имунитета очень много антител то в какое то время они резко заболевают фипом

Я также как и вы не владела компьютером почти,пока дети не написали на этот сайт.
Но они не справлялись в силу своей молодости и бесшабашности с контролем и лечением и мне пришлось вмешаться.
Моя кошка на тот момент имела ОТР ПЦР и я и не думала лечить.
Но Анна настояла на том чтоб сдать Анализы,кошка оказалась в реальной опасности.,по результатам анализа.
Даже если Вы получите отрицательный ПЦР кошки,всеравно немедленно сделайте Ифа на титры к коронавирусу и все увидите сами.
У маленьких имунная система не развита и они не могут бороться с вирусом,поэтому 99% что кошка тоже больна.
Если дети не верят пусть мою тему прочитают.
Кошка моя с сумасшедшей активностью,и от этого ещё в большей опасности. У таких как она частые течки,и это снижает имунитет и вирус торжествует.
А простерилизовать нельзя- это верная смерть. Лечение надо срочно проводить до начала полового созревания.
Она сейчас бессимптомный носитель, нам не помогло лечение.
Но таких мало,в основном всем помогает.
Если дети не согласятся тайком отнесите и сдайте кровь на титры и биохимию и общий анализ крови
Только голод надо выдержать хотя бы часов 8.
А титры можете сдать в любое время даже не выдерживая голод.
Когда дети увидят анализ,их можно будет переубедить чтоб лечили.
Выкладывать картинки мы Вас научим,я же научилась.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Кстати и кот у нас тоже Персик( Персей)
Какие породы у укошечек опишите пожалуйста,не удивлюсь если совпадет.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Про картинки можете у детей спросить,ведь живёте вместе,я правильно догадываюсь?
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&u ... g=AOvVaw3JqULysQQPRxrN2F9vFtR7
Я пользуюсь этим хостингом.работает безотказно.
Для начала сфотографируйте котов и пришлите нам.,пусть дети покажут как это делать.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»