Фортуна и её подружка Веснушка хотят жить здоровыми.

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Фортуна
Лояльность: 81 (+103/−22)

Сообщение #441 Фортуна » 02.08.2018, 21:27

Сабина, Надежда, будем надеяться, что обострения нас обойдут стороной. Ведь у нас с марта не было ни одного обострения, оно началось после глистогонки у Фортуны, переборщила я скорее всего..надо было хотя бы на трёх днях остановиться. Отдыхать надо обязательно..по очень многим причинам, основная из которых это здоровье, от которого очень многое зависит в нашей жизни.. Сдадим анализы, будем по результатам думать, что и как нам лучше дальше делать.Если придётся лечить моих подружек заново, то только по отдельности. Есть у меня такое стойкое подозрение с самого начала, что так они гораздо быстрее справятся с вирусом.. Мама живёт рядом со мной(она только летом живёт за городом), буду ходить к ней делать уколы Веснушке, которая будет жить у неё, пока обе подружки не победят вирус. Маму кошки знают, она их любит, надеюсь, что всё у нас получится.
Посмотрим, что по анализам крови будет видно, и ПЦР сдадим промежуточный. Думаю, если он будет положительный, то будет уже всё ясно. Про овариовит ..надо почитать, что это такое. Но после смерти Цириллы, я течек и стресса от них боюсь больше стерилизации. Возможно,частые тяжёлые течки и спровоцировали ФИП, у неё и воспаление матки и поликистоз были, как выяснилось..я тянула со стерилизацией , о чём сейчас очень жалею..если бы я вовремя её стерилизовала, возможно, она была бы жива. И врач сказала, что воспаление матки могло спровоцировать ФИП.
У Фортуны понос начался сразу после пяти дней каниквантела. А течка позже.
С моей работой никакого правильного лечения не получается.Три года я работаю почти , а два последних месяца совсем без выходных, прихожу поздно, разумеется, я физически не в состоянии делать всё , что нужно и как нужно для лечения и выздоровления кошек. О своём состоянии я уже вообще молчу. Всё должно измениться с осени, я очень на это надеюсь.
"Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того не получается."
"Чтобы добраться до источника,надо плыть против течения."
Anna-Samura
Лояльность: 63 (+69/−6)
Контактная информация:

Сообщение #442 Anna-Samura » 03.08.2018, 04:57

Скорее бы осень).
Фортуна, по промежуточным анализам о результате лечения судить нельзя. Но конечно, если одна полож, а другая отриц., нужно думать про разделение.
Овариовит Надежда как раз и советует, чтобы воспалительные процессы не развивались..
Фип у Вашей кисы - следствие коронавируса, его нелечения, а не нестерилизацит. Стерилизовать ее было бы не менее рискованно с точки зрения фип, чем этого не делать. И литература это пишет, и истории в Детях Радуги и на других форумах про это свидетельствуют. Вы бы при возможности написали бы про девочку свою в Детях. Там - уголок нашей памяти о большой любви, которая не умирает, пока мы живы.
FHV1
Лояльность: 231 (+231/−0)

Сообщение #443 FHV1 » 03.08.2018, 12:09

Сабина писал(а):Юля у Вас талант пропадает.
у меня вообще вся жизнь коту под хвост )
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #444 Фортуна » 04.08.2018, 06:49

Anna-Samura писал(а):Скорее бы осень).
Фортуна, по промежуточным анализам о результате лечения судить нельзя. Но конечно, если одна полож, а другая отриц., нужно думать про разделение.
Овариовит Надежда как раз и советует, чтобы воспалительные процессы не развивались..
Фип у Вашей кисы - следствие коронавируса, его нелечения, а не нестерилизацит. Стерилизовать ее было бы не менее рискованно с точки зрения фип, чем этого не делать. И литература это пишет, и истории в Детях Радуги и на других форумах про это свидетельствуют. Вы бы при возможности написали бы про девочку свою в Детях. Там - уголок нашей памяти о большой любви, которая не умирает, пока мы живы.
Анна, сама жду с нетерпением..правда, осенью я буду безработная, но у меня будет шанс что-то изменить..)
Про Цирюшку обязательно напишу..помню ..люблю и очень сожалею..виню себя..(((
Новости у нас пока не очень. Утренний шедевр Фортуны.
Спойлер
Изображение
Энтерол вчера купила, насыпала в еду..ужинать отказались.. Веснушку накормила с ложки, с ней это возможно, она делает круглые от удивления глаза, но ест, Фортуна сопротивляется и плюётся..причём, выплёвывает всё, без вариантов.. Они поменялись ролями, теперь Фортуна есть перестала..покой мне только снится.
Веснушка вчера выдала красивые кк, как у здоровой кошки..не сфотала. Зато начала муркать, как правильно сказала Надежда, заразилась от Фортуны.Фортуна успокоилась.Фоспасим тоже купила сегодня.Утром Фортуне дала ЭГ ушла на работу, переживаю, она осталась голодная. Я не знаю, что с ней делать, как остановить понос? Голодовки помогают на два дня. Как только немного сырого мяса поест, сразу жидкий стул. Держать только на варёном ?.
Вчера не отправила сообщение, дописываю сегодня.
Сегодня утром запечённое бедро плюс лён, есть не стали, ушла, оставила тарелки. Энтерол споила из шприца .Дала Веснушке фоспасим, Фортуна уже успокоилась.
Овариовит уколы или таблетки можно?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #445 Anna-Samura » 04.08.2018, 07:45

Овариовит - конечно.
Фоспасим - не меньше 1 мл на голову в сутки.
FHV1

Сообщение #446 FHV1 » 04.08.2018, 11:04

постарайтесь пока на вареном да.
Аватара
Сабина
Лояльность: 155 (+162/−7)

Сообщение #447 Сабина » 04.08.2018, 12:37

Фортуна писал(а):Овариовит уколы или таблетки можно?
Овариовит это гомеопатия,уколы и целый месяц.
Вернее три дня подряд потом раз в три дня.
Я долго сопротивлялась и боялась его начинать,пять месяцев кошка гуляла в режиме неделя- 10 дней перерыв.
В итоге она нагуляла огромные титры и ухудшение по анализам( печеночные пробы,альбумин/ глобулин) лимфоциты выросли и лейкоциты упали. И внешне тоже заметное было ухудшение.
Именно тогда полный отказ от еды начался.
В общем это доказывает явное падение имунитета и обострение воспаления.
Никто так часто не делал анализы своим котам и не видел этого раньше. Я своими глазами увидела как течки влияют на развитие воспаления.
Вы овариовит купите а начинать будете если третья течка прийдёт с таким же малым перерывом.
По крайней мере после этого курса следующая течка пришла через месяца полтора и быстрей закончилась.
И после этого с весны не было до сих пор....ттт....чтоб не сглазить.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #448 Фортуна » 06.08.2018, 06:03

Сегодня утром сходили обе..кк нормальные, оформленные.. Живу бегом, не сфотала.. Даю Энтерол из шприца разведённый. Фоспасим тоже мне понравился, эффект есть, Нюшка спокойнее стала, не такая уже несчастная..У неё течки пока не страшные, помуркает и успокаивается, не орёт басом сутками, как Фортуна. Аппетит у обеих с переменным успехом, едят мало, но я варёное бедро индейки оставляю в тарелке, прихожу, тарелки пустые.. Капризничают по очереди, но у меня с ними воображение и фантазия развиваются..сегодня Веснушка ела сырое мясо кусочками, прилетающими сверху..с руки не ест, положишь кусочек просто перед ней- не ест..а если прилетает, то съедает..вот так и живём..))
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #449 Фортуна » 06.08.2018, 13:31

Сабина писал(а):
Фортуна писал(а):Овариовит уколы или таблетки можно?
Овариовит это гомеопатия,уколы и целый месяц.
Вернее три дня подряд потом раз в три дня.
Я долго сопротивлялась и боялась его начинать,пять месяцев кошка гуляла в режиме неделя- 10 дней перерыв.
В итоге она нагуляла огромные титры и ухудшение по анализам( печеночные пробы,альбумин/ глобулин) лимфоциты выросли и лейкоциты упали. И внешне тоже заметное было ухудшение.
Именно тогда полный отказ от еды начался.
В общем это доказывает явное падение имунитета и обострение воспаления.
Никто так часто не делал анализы своим котам и не видел этого раньше. Я своими глазами увидела как течки влияют на развитие воспаления.
Вы овариовит купите а начинать будете если третья течка прийдёт с таким же малым перерывом.
По крайней мере после этого курса следующая течка пришла через месяца полтора и быстрей закончилась.
И после этого с весны не было до сих пор....ттт....чтоб не сглазить.
Надежда, спасибо..овариовит куплю обязательно..если есть он у нас..
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #450 Anna-Samura » 06.08.2018, 23:21

Фортуна, маленькое дополнение. Овариовит нормализует гормональный фон, куда бы он не отклонялся, но это не контрасекс или в этом роде. Поэтому течек не избежать, но они не будут такими сложными и частыми для кошки. Это также профилактика пиометры, пока не кастрировали.
Сабина, я это также вижу по тому, что очень часто вирус и проявляется или обостряется как раз в период окончательного полового созревания.

Фортуна, Вы следите за темой Анастасии? Последние результаты анализов и сходство того, что мы видим у девочек и Васеньки помогают представить, что, вероятнее всего, имеет место в их организмах. И как с этим справляться.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #451 Фортуна » 07.08.2018, 11:06

Anna-Samura писал(а):Фортуна, маленькое дополнение. Овариовит нормализует гормональный фон, куда бы он не отклонялся, но это не контрасекс или в этом роде. .
Фортуна, Вы следите за темой Анастасии? Последние результаты анализов и сходство того, что мы видим у девочек и Васеньки помогают представить, что, вероятнее всего, имеет место в их организмах. И как с этим справляться.
Хорошо, Анна, про овариовит поняла , спасибо..
Я , конечно, слежу за всеми темами.(засыпаю и просыпаюсь с телефоном), а за самочувствием Василия особенно, он же наш братишка по породе ..) Конечно, заметила сходство.. Очень надеюсь, что все мы постепенно двигаемся по направлению к выздоровлению.. И про очистку организма от накопившихся последствий вируса думаю, конечно ..но, чтобы двух кошек прокапать, мне надо поменять бестолковую работу, на которой я живу..и ограбить банк..) Если, конечно, будет край, я так и сделаю..)..Пока готовлюсь к сдаче анализов крови и ПЦР..
Веснушку по прежнему накормить сложно ..есть просит, подходит к тарелке, понюхает и уходит.. постоянно меняю еду..то печеное, то сырое..грудка индейки, бедро, говядина, мешаю с Шезиром.. Вчера меня порадовала вечером, поела мяса сырого.. Фортуна съедает свою порцию и сидит, терпеливо ждёт, пока я устану Веснушку уговаривать и заталкивать в неё разными способами еду..после представления вылизывается и её тарелка..Теперь три подхода у Нюшки не получается, кто не успел, тот опоздал.. Весь мой порядок коту под хвост..) И кк они ночью..последний раз нашла в одной кучке всё, и едят из одной тарелки.. Так что, если что, виновата я, конечно.. Если придётся лечить дальше, только отдельно.. Раньше я только Фортуну гоняла, чтобы она не лизала Веснушку, теперь приходится обеих ругать, Веснушка в последнее время оттаяла, и ко мне постоянно приходит общаться, разговаривает, ласкается, играет..
Ромашку и Энтерол даю из шприца, с добавками всё сложно, тоже начну из шприца поить, если сыплю в еду, даже Фортуна не ест..и овощи не проходят.Через десять дней сдаём анализы.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Мои обе девочки в последние дни лучше едят сырое мясо кусочками, чем варёное печёное...Только у Фортуны после сырого стул ухудшается, но с эетеролом вчера нормальный был стул..жду следующего..
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #452 Anna-Samura » 07.08.2018, 16:31

Пока речь о капельницах не идет. Тут важен принцип. Гепаторотекторы, дезинтоксикация. Энтерол насвкус сами пробовали? Чего им в нем не нравится?
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #453 Фортуна » 07.08.2018, 16:38

Anna-Samura писал(а):Пока речь о капельницах не идет. Тут важен принцип. Гепаторотекторы, дезинтоксикация. Энтерол насвкус сами пробовали? Чего им в нем не нравится?
Сама с ними пью Энтерол.. я не знаю, что не нравится, им и Канина для натуральщиков не нравится.. Может избаловала я девочек..а может от вируса они устали .
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #454 Фортуна » 09.08.2018, 10:33

У нас всё нормально..воюю с Веснушкой, кто кого перехитрит.. Все мои примочки действовать перестали, больше не уговариваю, просто ухожу оставляю тарелку с едой( запечённое бедро индейки плюс сырого кусочками немного), стало прохладно и, я надеюсь, что лежать долго не будет..вечером прихожу, тарелка пустая. Вчера вечером есть снова не стала, я убрала еду в холодильник, на ночь выставила тарелку, и её с горшком и тарелкой заперла в зале.Утром шла с замиранием сердца ..снова тарелка пустая. Накладываю понемногу, всё таки стоит долго корм .
Фортуна кк сходила..не понос, но плохо очень.. Что произошло? Глистогонное вернуло аппетит, но убило все наши результаты по восстановлению кишечника?Что можно сделать с этим?
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Anna-Samura писал(а):Пока речь о капельницах не идет. Тут важен принцип. Гепаторотекторы, дезинтоксикация. Энтерол насвкус сами пробовали? Чего им в нем не нравится?
Анна, подскажите пожалуйста, какие препараты надо Веснушке? Гептрал второй курс по 20 дней мы только закончили..продолжить нужно? ЭГ даю на ночь или утром, или, если вечером отключаюсь, утром , как встану, пока собираюсь, как раз полтора часа до еды получается.. Ещё ромашку обеим два раза в день, Хофитол начала вчера Веснушке давать за 30 мин до еды четвертинку, Энтерол обеим два раза в день из шприца во время еды.
Анна , систематизируйте пожалуйста лечение. Что ещё нам нужно? Может я что-то делаю неправильно?
Кровь и ПЦР сдаём после 15го.
FHV1

Сообщение #455 FHV1 » 09.08.2018, 12:15

Фортуна писал(а):Сама с ними пью Энтерол.. я не знаю, что не нравится, им и Канина для натуральщиков не нравится
у меня вот тоже капризная эта ей слишком много добавить нельзя. может, запах меняет, может, не нравится само наличине какойто ерунды в мясе.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Фортуна писал(а):Утром шла с замиранием сердца
да, это вот противное чувство когда идешь проверять поел-не поел (((

Добавлено спустя 38 секунд:
а колострум удалось ввести?
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #456 Фортуна » 09.08.2018, 19:08

FHV1 писал(а):
Фортуна писал(а):Сама с ними пью Энтерол.. я не знаю, что не нравится, им и Канина для натуральщиков не нравится
у меня вот тоже капризная эта ей слишком много добавить нельзя. может, запах меняет, может, не нравится само наличине какойто ерунды в мясе.

Фортуна писал(а):Утром шла с замиранием сердца
да, это вот противное чувство когда идешь проверять поел-не поел (((

а колострум удалось ввести?
На то она и принцесса, Юль..)
Колострум добавила ..давно уже начала добавлять в фарш, ещё тогда, когда мы обсуждали, что покупать на айхерб..купила ..и я вместе с ними пила.. и они с фаршем тогда ели..а теперь я одна всё пью..а с ними только когда удаётся в них что нибудь затолкать ..((

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Энтерол похож на дрожжи и растворяется аналогично..и пахнет..

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
И Фортуна, кстати, с добавками мордашку воротит..полизала и пошла..а я просто боюсь..они же стали тонкие и звонкие..вот и иду у них на поводу..душа то болит..
Это как вес их менялся с апреля...с начала лечения..
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 50 минут 23 секунды:
Пришла сейчас домой, сначала расстроилась..Веснушкина тарелка с варёной индейкой полная, еда нетронутая.. У меня на вечер был фарш приготовлен с добавками и льном. Веснушка с руки съела всю порцию и на закуску кусочками сырое бедро индейки с сердечками куриными.. Ну вот..как мало человеку для счастья надо..)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #457 Anna-Samura » 09.08.2018, 23:41

Я своих в ежовых рукавицах держу в смысле режима питания. Еда больше 15 минут не стоит, убираю до следующего кормления. Не могу Вам это советовать, но не дело, что миска стоит весь день. Утро, кстати, самое неаппетитное время. Затем у нас аппетитпосле 15 часов просыпается, вечером и ночью готовы есть, сколько влезет и больше.
Может по примеру Сабины, Ульяны организовать кисам автоматическую кормушку, чтобы она после 3 часов дня срабатывала? Все владельцы этим новшеством довольны. Тогда с утра охлажденные мисочки или со льдом - просчитать легко, чтобы к нужному часу еда была нормальной температуры и свежая, -поставили, и опс - в нужное времч она появилась. Мне не нравятся эти скачки с аппетитом, это не типично и не норма.
FHV1

Сообщение #458 FHV1 » 10.08.2018, 00:31

Anna-Samura писал(а):Все владельцы этим новшеством довольны.
кроме меня, как обычно. мои троглодиты-то семи пядей во лбу, не только ручки, но и автоматические кормушки раскручивают :) точнее, она видимо хороша для кошек с аппетитом поскромнее, а своим я как только ставила, так они сразу пытались ее расковырять при мне еще. я так думаю они на эту кормушку калорий больше тратили, чем съедали потом :)
Аватара
Сабина
Лояльность: 155 (+162/−7)

Сообщение #459 Сабина » 10.08.2018, 05:10

Я ещё кошку тренировала на звук отрывания кормушки чтоб она реагировала как крышка стучит по стене при открывании.и ставила поближе с тем местом где она спит.
Они просто тупо спят весь день и есть забывают,когда нет хозяйки.
А когда проснутся уже все заветрилось и непривлекательно.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #460 Фортуна » 10.08.2018, 11:21

Anna-Samura писал(а):Я своих в ежовых рукавицах держу в смысле режима питания. Еда больше 15 минут не стоит, убираю до следующего кормления. Не могу Вам это советовать, но не дело, что миска стоит весь день. Утро, кстати, самое неаппетитное время. Затем у нас аппетитпосле 15 часов просыпается, вечером и ночью готовы есть, сколько влезет и больше.
Может по примеру Сабины, Ульяны организовать кисам автоматическую кормушку, чтобы она после 3 часов дня срабатывала? Все владельцы этим новшеством довольны. Тогда с утра охлажденные мисочки или со льдом - просчитать легко, чтобы к нужному часу еда была нормальной температуры и свежая, -поставили, и опс - в нужное времч она появилась. Мне не нравятся эти скачки с аппетитом, это не типично и не норма.
Анна, мне тоже очень не нравятся скачки с аппетитом. Интересно, где взять такую кормушку? В интернет магазинах есть? Анна, что мне делать с Веснушкой?
Я повторю своё предыдущее сообщение .. оно потерялось наверное..
Вы сказали, что гепатопротекторы нужны и сорбенты..

"Фортуна кк сходила..не понос, но плохо очень.. Что произошло? Глистогонное вернуло аппетит, но убило все наши результаты по восстановлению кишечника?Что можно сделать с этим?

Анна, подскажите пожалуйста, какие препараты надо Веснушке? Гептрал второй курс по 20 дней мы только закончили..продолжить нужно? ЭГ даю на ночь , или, если вечером отключаюсь, утром , как встану, пока собираюсь, как раз полтора часа до еды получается.. Ещё ромашку обеим два раза в день, Хофитол начала вчера Веснушке давать за 30 мин до еды четвертинку, Энтерол обеим два раза в день из шприца во время еды.
Анна , систематизируйте пожалуйста лечение. Что ещё нам нужно? Может я что-то делаю неправильно?
Кровь и ПЦР сдаём после 15го." Может раньше немного сдать?

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Ещё табличка с весом там была. В апреле Фортуна весила столько же, сколько весит сейчас - 2560. Кошкам сейчас по 10 месяцев. Четыре месяца прошло. А Веснушка весила в апреле 2640, потом набирала до трёх, сейчас весит 2870.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»