Фортуна и её подружка Веснушка хотят жить здоровыми.

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Сабина
Лояльность: 160 (+168/−8)

Сообщение #341 Сабина » 11.07.2018, 05:01

Насчёт каниквантела я консультировалась в аптеке у врача
Услышала интересную вещь.
Таблетка на 10 кг веса.
Делить можно только по рискам.
Отрезать маленькие кусочки бессмысленно,так как можно получить двойную дозу препарата.
Сказали что в каждую четвертинку
добавляется кусочек действующего вещества.
Остальное мел.
Мы принимали три дня подряд по четверти.
Кошка весит три кг.
Хороший препарат,интоксикации не было.
А от мильбемакса кошка как парализованная лежала,не могла голову поднять.
Если хотите точно увидеть что из нее выйдет,то дайте на голодный желудок и сразу после покака
Через минут 10 можно покормить.
Если вам не понравится ее самочувствие,то через 4 часа дать Энтеросгель..
В инструкции написано однократный прием.
Но это профилактически.
А когда нашли в анализе,то их там много,тогда назначают несколько дней. Альбуша принимал пять дней и через месяц повторно пять дней.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Аватара
Автор темы
Фортуна
Лояльность: 104 (+128/−24)

Сообщение #342 Фортуна » 11.07.2018, 07:10

Anna-Samura писал(а):Погодите вы, давайте разберемся, годится ли Каниквантель. Мои комплименты лаборатории и Вашему взвешенному подходу к диагностике. Второй кошке - идентично и одновременно нужно гнать.
Анна, кошкам плохо. Мы заканчиваем курс, а им всё хуже. Вы ведь правильно сказали, вероятная причина глисты. Я срочно сдала анализ. Чего мы ждём? Фортуна не ест, скормила силом ей ложку фарша э, Веснушка ест лучше, но только с руки с уговорами. Утром после еды кого-то вырвало, я не увидела кого, но думаю, что Фортуну, она ушла под кровать после еды, а через пять минут прибежала ко мне на кухню Веснушка и громко мяукая, пыталась мне что то сказать. Я пошла в комнату, там везде рвота..и едой и желудочным соком. Такого ещё не было. Надо срочно глистогонить. Скажите пожалуйста чем? Если не каниквантелем, то ведь надо ещё купить лекарство. Я очень жду назначения.
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07), начали 2 курс поли 13.11
Веснушка 4 отр ПЦР
ПЦР трихо не обнар у обеих
С каждой минутой всё улучшается
Джулия
Лояльность: 251 (+251/−0)

Сообщение #343 Джулия » 11.07.2018, 10:43

Сабина, ничего себе! но я слава богу как раз и давала по рискам тоже.
Фортуна, пишите ей на вайбер, она же обещала пропадать из-за глаз.
я думаю что в вашем случае эг обязателен будет. и есть еще практика когда глисты точно есть при глистогонке вводить ударную дозу гамавита, 6 кубов. помойму однократно. в вашем случае точно не повредит. я бы даже пока нет назначения по препарату делала бы физ под холку такими же большими дозами и неоднократно.
а если Аня не отвечает - с этой звездой паразитологии Коняевым есть шансы связаться? я не поняла, кто-то из наших с ним общался или только из лекций инфа у нас?
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #344 Фортуна » 11.07.2018, 11:10

FHV1 писал(а):Сабина, ничего себе! но я слава богу как раз и давала по рискам тоже.
Фортуна, пишите ей на вайбер, она же обещала пропадать из-за глаз.
я думаю что в вашем случае эг обязателен будет. и есть еще практика когда глисты точно есть при глистогонке вводить ударную дозу гамавита, 6 кубов. помойму однократно. в вашем случае точно не повредит. я бы даже пока нет назначения по препарату делала бы физ под холку такими же большими дозами и неоднократно.
а если Аня не отвечает - с этой звездой паразитологии Коняевым есть шансы связаться? я не поняла, кто-то из наших с ним общался или только из лекций инфа у нас?
Юля, с Анной списалась, она после операции. Очень неудобно её беспокоить. Только сейчас сообразила, сама ведь могла найти в инете.Оказывается, это огуречный цепень. Прочитала про него . Анна говорит, фебталом можно травить. И каниквантел плюс в списке первый во всех источниках. ЭГ обязательно. Найти бы схему, как правильно давать. Сейчас буду искать. Гамавит..я никогда не пользовалась им. Для чего он? Могу сбегать к врачу с Фортуной, введём. Что ещё надо?
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07), начали 2 курс поли 13.11
Веснушка 4 отр ПЦР
Джулия

Сообщение #345 Джулия » 11.07.2018, 11:18

мне она назначала по полной дозе на 3-5 дней (каниквантел), я делала чуть в сторону уменьшения дозы по рискам на таблетке в течение 4 дней. но я думаю у меня глистов не было... но вам надо начинать так же и смотреть, что будет. теоретически когда дохнут глисты, в организме случается страшный токсикоз, и его надо убирать (а у вас уже токсикоз, столько поноса и рвоты). гамавит в большой дозе считается что делает именно это (не знаю, почему). а в малых дозах кстати его применяют курсом для поднятия аппетита, иногда как поддерживающую терапию. там витамины, аминокислоты есть или нет толком не помню. он к счастью безболезненный. правда течки он тоже провоцирует, но вашим сейчас наверное не до того.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #346 Фортуна » 11.07.2018, 12:54

Сабина писал(а):Насчёт каниквантела я консультировалась в аптеке у врача
Услышала интересную вещь.
Таблетка на 10 кг веса.
Делить можно только по рискам.
Отрезать маленькие кусочки бессмысленно,так как можно получить двойную дозу препарата.
Сказали что в каждую четвертинку
добавляется кусочек действующего вещества.
Остальное мел.
Мы принимали три дня подряд по четверти.
Кошка весит три кг.
Хороший препарат,интоксикации не было.
А от мильбемакса кошка как парализованная лежала,не могла голову поднять.
Если хотите точно увидеть что из нее выйдет,то дайте на голодный желудок и сразу после покака
Через минут 10 можно покормить.
Если вам не понравится ее самочувствие,то через 4 часа дать Энтеросгель..
В инструкции написано однократный прием.
Но это профилактически.
А когда нашли в анализе,то их там много,тогда назначают несколько дней. Альбуша принимал пять дней и через месяц повторно пять дней.
Надежда, спасибо за информацию. Моим тоже по четвертинке как раз надо. Сегодня вечером начну давать. Как же я раньше этого не сделала. Ведь всё так просто и очевидно. Откуда эти гады взялись? Написано, что переносчики только блохи и вши. Может они у Фортуны ещё из питомника. Написано, что , если нет блох и вшей, то эти гады не передаются ни кошкам, ни человеку. Но Веснушка то тоже похудела и не ест. Посмотрим, что будет после лечения.
Веснушка 4 отр ПЦР
Аватара
Сабина
Лояльность: 160 (+168/−8)

Сообщение #347 Сабина » 11.07.2018, 19:54

FHV1 писал(а):этой звездой паразитологии Коняевым есть шансы связаться? я не поняла, кто-то из наших с ним общался или только из лекций инфа у нас?
С ним общалась Юля но добиться от него чего то сложно по телефону.
Но Юле он посоветовал двух врачей паразитологов,к ним она обращалась на прием.
Думаю легче посмотреть его лекцию в теме о паразитах.
Там он подробно об каждом виде говорит и какие препараты использовать тоже говорит.
На самом деле действующее вещество одно и тоже во многих препаратах.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Фебтал принимал мой кот целых пять дней,тоже не заметили никакого токсикоза.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
В теме о паразитах я как-то писала и о том что делать при токсикозе.
Я сейчас не помню,но кажется тоже самое что Вам уже написали ,гамавит и физ раствор.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Фортуна,
Как дела? Уже провели первый день глистогонки?
Я бы не давала одновременно обоим,чтоб в случае чего не носиться с обоими одновременно.
И не начинала бы это вечером,всеже надо наблюдать целый день и клиники открыты днём на всякий случай.
Интоксикация ведь не сразу начинается а часов через три-- шесть.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Фортуна писал(а):Как же я раньше этого не сделала.
И правильно что не сделала.
Когда вирус умирал от полиферина,тогда достаточно и так интоксикации было.Может ещё и продолжается интоксикация от вируса,печени трудно такую нагрузку выдержать,она ведь всю гадость через себя пропускает.если есть токсикоз,значит не справляется печень,
Сейчас ей двойную нагрузку надо выдержать.
Если кошка кушать не будет,надо будет накормить хоть немного принудительно и уколоть физ раствор в холку .обязательно Энтеросгель.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #348 Фортуна » 11.07.2018, 21:13

Сабина, Надежда, сейчас задала в поиске форума этого паразита и смотрю, кто и что про него знает. По четвертинке таблетки им дала сейчас. Я бы с удовольствием дала бы утром и понаблюдала, только следующий выходной у меня в сентябре. Так я хотя бы ночь за ними присматривать буду и утро. Заведу будильник, ночью дам им ЭГ. В субботу у нас ронко, пойдём к врачу, заодно и гамавит введём. Анна сама пять дней этого цепня у своих котиков травила.
После таблетки накормила обеих. Фортуна ест совсем мало, но пичкать боюсь, чтобы опять не вырвало. Веснушка поела, походив вокруг тарелки часик, всё таки всё съела. Прошло два часа, обе спят пока.
Эх, если бы он убился , этот вирус..было бы замечательно..но нет у меня такой уверенности.
Очень хочется гептрал им проколоть после глистогонки, может полегчает им и появится аппетит хоты бы немного. Анна пока на мои вопросы про гептрал молчит.
Самое печальное, что я их кк могу не поймать, и будут они лежать вместе с глистами до моего прихода.((
Веснушка 4 отр ПЦР
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #349 Фортуна » 12.07.2018, 07:38

На удивление будильник не пригодился. В пять утра выпустила Фортуну к Веснушке и начались скачки двух слоников..) Дала им ЭГ. Утром поели сами, я им сейчас небольшие порции кладу, но съели всё. Такого не было давно. После завтрака свечки. Веснушка сходила кк в своё время, до свечки..а Фортуна внепланово, последняя порция неоформленная. Спешила на работу, ковыряться не было времени, визуально у Веснушки много белых точек в кк. У Фортуны всё обычно, вроде никто из неё не вылез..) Каниквантел будем пить ещё три дня. Посмотрим, что будет дальше.
Веснушка 4 отр ПЦР
Джулия

Сообщение #350 Джулия » 12.07.2018, 10:19

ого
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #351 Anna-Samura » 12.07.2018, 10:35

В здравнице у нас тема про двух мейн кунов Бонифашка и Фавеша. В конце темы смотрите, у них цепень был, и там про него много. Это очень гадкий гад, я выводила его у кошки не с первого и не второго раза. Он до метра растет, и их до 7 штук в кошке живет. И голова вгрызается в кишку, и ее оттуда выковыривать нужно не одним курсом лечения. Кстати, это может быть причиной скрытой крови в кале.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #352 Фортуна » 12.07.2018, 11:05

Anna-Samura писал(а):В здравнице у нас тема про двух мейн кунов Бонифашка и Фавеша. В конце темы смотрите, у них цепень был, и там про него много. Это очень гадкий гад, я выводила его у кошки не с первого и не второго раза. Он до метра растет, и их до 7 штук в кошке живет. И голова вгрызается в кишку, и ее оттуда выковыривать нужно не одним курсом лечения. Кстати, это может быть причиной скрытой крови в кале.
Да, Анна, спасибо за информацию.Лекцию Коняева нашла..слушаю.Жуткий гад. Одного не поняла. Блох ведь нет у нас..и не было. Как же он живёт и распространяется? И это наверняка может быть причиной худобы Фортуны и того, что она не растёт.

Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды:
Анна, ещё раз спасибо. Столько там инфы ценной. И вообще ..очень прикольные котики..) Анна, но они ведь на гептрале глистогонят!! Значит, не зря я всё про гептрал думаю! Значит, надо его нам!
Веснушка 4 отр ПЦР
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #353 Anna-Samura » 12.07.2018, 13:07

Ага)). И прогнать простейших тоже. У вас с короной сейчас ситуация спокойнее, чем с этими гадами.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #354 Фортуна » 13.07.2018, 08:24

Вчера вечером сделали гептрал, выпили вторую таблетку каниквантела. Ночью ЭГ. Утром снова пустые тарелки без уговоров. Жду кк с нетерпением и встречи с трупиками гадов, которые не дают моим подружкам нормально расти и развиваться. Подскажите пожалуйста, кто знает.Хофитол по половинке таблетки за полчаса до еды? Или по четвертинке? Забыла.
Веснушка 4 отр ПЦР
Аватара
Анастасия
Лояльность: 53 (+53/−0)

Сообщение #355 Анастасия » 13.07.2018, 10:23

Фортуна, нам назначила Анна сначала по четверти 2р/день, затем довести до половины
Принимать до еды
переживаю за вас и подружек, смотрю регулярно вашу тему. Думаю на выходных выловить Васюнины кк и отвезти в лабу тоже на анализ паразитов (вдруг, у нас это тоже из за них аппетит упал)
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #356 Фортуна » 13.07.2018, 10:47

Анастасия писал(а):Фортуна, нам назначила Анна сначала по четверти 2р/день, затем довести до половины
Принимать до еды
переживаю за вас и подружек, смотрю регулярно вашу тему. Думаю на выходных выловить Васюнины кк и отвезти в лабу тоже на анализ паразитов (вдруг, у нас это тоже из за них аппетит упал)
Анастасия, спасибо за информацию..Так я тоже высматриваю всегда Ваши сообщения и очень переживаю за нашего братишку по породе..) Я так и не поняла,что Анна в результате назначила сейчас, как планирует ваш стойкий вирус добивать? Я жду с нетерпением ваших отрицательных ПЦР..)
Веснушка 4 отр ПЦР
Аватара
Анастасия
Лояльность: 53 (+53/−0)

Сообщение #357 Анастасия » 13.07.2018, 11:18

Мы с Васюнькой тоже ждем победы над вирусом
Долечиваемся полиферрином, колим гептрал, принимаем много отваров со слизью, ЭГ, витаминки и добавки
Потом решим
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Светлана

Сообщение #358 Светлана » 14.07.2018, 08:45

спасибо большое за теплые слова.да хотелось бы но коты изолированны по комнатам. персиком я плотно занимаюсь а вот кошка стефа принадлежит сыну с его девушкой. при титрах 4000к1 у нее нет никаких симптомов раньше была кровь в кк с переходом на натуралку все прошло.они дают эг ромашку и ест она еще и сухой корм. даже если я своего персиана вылечу незнаю что будет потом.конечно есть вероятность что кошка выведет вирус. но сейчас лечить они ее не будут.

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
как вы обнаружили цепня какие симптомы.. удачи вам в этой борьбе.
Джулия

Сообщение #359 Джулия » 14.07.2018, 11:09

Светлана, вероятность того, что кошка выведет вирус, равна вероятности того, что не выведет и заразит вашего кота повторно. стойкого иммунитета к этому вирусу у кошек не вырабатывается. лечить следует обоих одновременно.
Светлана

Сообщение #360 Светлана » 14.07.2018, 13:38

на своей странице я задавала этот вопрос по кошке стефе-которую заразил персик. но реально кроме натуралки никто ничего не посоветовал. все пишут анализы .......и еще раз анализы...
мои ребята- народ молодой и очень упертый -они хозяева и делают что считают нужным а денег на анализы у них нет.
что у кошки корона-пришлось мне им доказывать-втихаря кошку таскала в лечебницу.
тут надо принимать конкретное решение начинать сегодня буду поли персику уже договорилась. наверно и ей надо.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»