Фортуна и её подружка Веснушка хотят жить здоровыми.

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Анастасия
Лояльность: 18 (+18/−0)

Сообщение #161 Анастасия » 18.05.2018, 12:11

Anna-Samura писал(а):Награду не забудьте дать после укола
Это очень хороший метод поощрения! Мой которебенок в восторге от добавки для котят с таурином (видимо запах привлекательный). Теперь как только я беру его легонько за холку и укладываю на укол - думает я уколола и ждет вкусняшек :smile: Не вырывается уже, сам укладывается как ему удобно на укол и ждет поощрение :smile:
Аватара
Автор темы
Фортуна
Лояльность: 41 (+46/−5)

Сообщение #162 Фортуна » 18.05.2018, 14:43

Анастасия писал(а):
Это очень хороший метод поощрения! Мой которебенок в восторге от добавки для котят с таурином (видимо запах привлекательный). Теперь как только я беру его легонько за холку и укладываю на укол - думает я уколола и ждет вкусняшек :smile: Не вырывается уже, сам укладывается как ему удобно на укол и ждет поощрение :smile:
Анастасия,это просто фантастика, сам укладывается на укол?.. а как Вы разводите полиферрин, делаете инсулиновым шприцем? И сразу Ваш котик спокойно переносил укол?Вы с первого раза делали 0,5 мл Расскажите, пожалуйста.. если честно, я и правда не знаю, что мне делать теперь с Фортуной. Если так будет каждый укол она со мной воевать, потери с обеих сторон будут ощутимые.. психика кошки и моё здоровье тоже. У каждого живого существа свой болевой порог, конечно и всё зависит от организма.. а может быть я что то сделала не так? Ломаю голову теперь..(

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А на вкусняшки, к сожалению, Фортуна не реагирует.. у нас тоже витамины с таурином Веснушка уплетает.
"Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того не получается."
"Чтобы добраться до источника,надо плыть против течения."
Anna-Samura
Лояльность: 51 (+56/−5)
Контактная информация:

Сообщение #163 Anna-Samura » 18.05.2018, 15:46

Что делать? Профессионала на укол вызывать.. наши форумчане и медсестер находили, живущих в том же доме, и в клинику на уколы ходили.
Фортуна совсем не любит вкусняшки? А таблетки с пивными дрожжами? Креветки? Лакомство нужно давать поначалу и без уколов, чтобы не связывать эти вещи в сознании.
Инсулиновый шприц многим хуже, чем обычная двушка для подкожных уколов.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #164 Лисси_и_Альбуша » 18.05.2018, 17:14

Не переживайте, что Вы там сильно больно сделали и все такое...просто страх, стресс и тп- основные факторы почему вырывается. Уговорами, ласково. Я делала в основном инсулиновыми иголками, разводила по-разному, в среднем 0,5поли плюс 0,5фр. Можно больше физика - тогда берете двухкубовый шприц, а иголку можно опять же инсулиновую надеть. Но здесь кому как нравится, надо приноровиться. Для нас самый стресс был колоть в ногу. А в холку ерунда) И было время когда у нас было 8 уколов в сутки...вот это был треш. ТАк что держитесь, настраивайтесь и кошку настраивайте) Все у Вас получится.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Анастасия
Лояльность: 18 (+18/−0)

Сообщение #165 Анастасия » 18.05.2018, 19:36

Фортуна писал(а):Анастасия,это просто фантастика, сам укладывается на укол?.. а как Вы разводите полиферрин, делаете инсулиновым шприцем? И сразу Ваш котик спокойно переносил укол?Вы с первого раза делали 0,5 мл Расскажите, пожалуйста.. если честно, я и правда не знаю, что мне делать теперь с Фортуной. Если так будет каждый укол она со мной воевать, потери с обеих сторон будут ощутимые.. психика кошки и моё здоровье тоже. У каждого живого существа свой болевой порог, конечно и всё зависит от организма.. а может быть я что то сделала не так? Ломаю голову теперь..(
Нет, поначалу у нас было все с боем. Я брала за холку, если норовил убежать, немного крепче (их так мама-кошка носит, мама - авторитет, с ней не спорят))) Он сразу замирает и я быстренько укол, похвалу и вкусняшки
Теперь уже знает, что немного терпит и будет вкусно
Начинали мы с 0,2 мл, разводила до 1 мл. Сейчас дошли до 0,65. Не разводим, сразу колим
Мужчинка терпит
Как Вы Фортуну фиксируете? Если бы я своего за холку не придерживала, он бы тоже наверное убежать норовил. Хотя сейчас не особо мне сопротивляется
FHV1
Лояльность: 199 (+199/−0)

Сообщение #166 FHV1 » 18.05.2018, 19:59

Анастасия писал(а):
с ума сойти. у меня никто из всей толпы после укола ничего есть не будет, а вдруг отравленное?
я вам больше скажу, я подумала, что раз уж кошки такие у меня глупые, я хотя бы себе за свои страдания свое любимое мороженое выдам после уколов. и каков же итог? таков, что мне теперь и думать об этом мороженом противно. (хотите похудеть - спросите меня как).

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
не всем подходят инсулиновые иглы (что котам, что людям), пробуйте обычной тоже. дело в том, что болезненные препараты инсулиновой иглой дают более острую боль, и вводятся дольше. я вследствие своего опыта пк стараюсь инсулинками не делать никогда и ничего.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #167 Фортуна » 18.05.2018, 21:35

Анастасия писал(а):Как Вы Фортуну фиксируете? Если бы я своего за холку не придерживала, он бы тоже наверное убежать норовил. Хотя сейчас не особо мне сопротивляется
Сначала по наивности просто за холку и за лапки слегка, и уговорами, и ласковыми словами....но после отчаянного сопротивления пришлось завернуть в полотенце и разговаривать строже. А на вкусняшки она после укола даже не реагирует, такой характер.Веснушка моментально покупается, а Фортуна воюет до последнего и ноль эмоций на любую еду.. Но я сразу 0, 5 сделала, испугала, наверное.Я почему-то верю в полиферрин и не боюсь его, ведь все кошки из здравницы прошли через эти уколы, и все живые и здоровые..Вечером гептрал более менее спокойно перенесли. И это меня успокоило..и сына тоже, он любит наших подружек, и он со мной.
А как за холку придерживаете? Ведь укол в холку, мы же её так и так держим за холку.Только при введении лекарства у нас такой жуткий крик стоит, что и похвалы мои и уговоры просто за этим криком не слышны. Но мы будем стараться изменить ситуацию, у нас нет вариантов...мы хотим жить здоровыми. И это не просто слова..у меня в сердце моя погибшая красавица Цирилла, она не даст мне расслабиться..
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #168 Фортуна » 18.05.2018, 21:42

Лисси_и_Альбуша, Юля, вы такие молодцы с Альбушиком..читала Вашу тему, он у Вас героический котик. У нас почему-то всё наоборот..в ногу нормально, я даже одна несколько дней делала, и думала, наивная, что и в холку будет не сложно. Но мы будем пытаться.Завтрашний день покажет.Будем надеяться на лучшее.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #169 Фортуна » 18.05.2018, 22:04

FHV1, Юля, спасибо за совет, я тоже так подумала, надо пробовать большой иглой. Сложнее для меня, но надо пробовать. А я бы вот перекусила мороженым после укола..)) Как похудеть, не спрашиваю..)) Но все люди и звери разные..у нас тоже Веснушка сразу витаминкой вкусной успокаивается, но она так покушать любит, не зря у неё прозвище Сладкий пирожок, такая она у нас мягкая, гладкая и очень добрая девочка...Кричит громко от страха, но никогда не укусит и не поцарапает, даже врач удивился, когда кровь брал.
Хотела у Вас спросить, Вы не знаете такую добавку" Симбиотик Колострум и лактоферрин плюс"(для людей). Сегодня пришла долгожданная посылка.Анна сказала лактоферрин нужен, я его (настоящий) только в Америке нашла. Только не знаю теперь, что с ним делать и как давать. И спасибо за Вам за совет, аналог цитросепта заказала, очень пригодится..
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #170 Фортуна » 18.05.2018, 22:09

Anna-Samura писал(а):Что делать? Профессионала на укол вызывать.. наши форумчане и медсестер находили, живущих в том же доме, и в клинику на уколы ходили.
Фортуна совсем не любит вкусняшки? А таблетки с пивными дрожжами? Креветки? Лакомство нужно давать поначалу и без уколов, чтобы не связывать эти вещи в сознании.
Инсулиновый шприц многим хуже, чем обычная двушка для подкожных уколов.
Анна, с профессионалами пока не получится, будем сами справляться..да и согласна я с Сабиной..так надёжнее..я понимаю,сложные манипуляции, а здесь ведь просто укол.И спасибо за совет и идею, буду пробовать двушкой, завтра отчитаюсь. Вы правы, надо брать себя в руки и вперёд, не раскисать.
Креветки? Если честно, не было пока этого зверя у нас дома ), но будем пробовать и это, а вдруг сработает..)
FHV1

Сообщение #171 FHV1 » 18.05.2018, 22:26

Фортуна писал(а):А как за холку придерживаете? Ведь укол в холку, мы же её так и так держим за холку.
разница в том, "куда" держать - когда вы пригибаете животное к полу, и особенно закатываете в полотенце, для него биологически это насилие, которому надо сопротивляться. а если приподнять, для меня в идеале чтобы лапки передние над полом повисли, включается инстинкт "мама куда-то понесла, значит, надо" (котятки вообще висят как милые), и все проходит куда легче (хотя некоторые все же пытаются высвободиться, но делать это стоя всего на 2 задних труднее). ну и плюс удобно - шкура оттянута, и что самое главное в моем случае - особо некуда дернуть головой (у меня самая большая проблема с уколами в холку это опасение, что толкнется лапами, сделает резкое движение головой назад и игла войдет в позвончник ненароком). (додумавшись "поднимать" кошек я стала одна делать то, что приходилось делать втроем прижимая к полу).

поли идет хуже гептрала не из-за места укола а из-за болючести препарата. когда болезненное в мышцу, ваша кошка мгновенно под потолком :)

колострум я брала раньше и сейчас тоже жду, но сколько давать толком не знаю. я раньше как-то брала просто чтобы было, высыпала капсулу в еду на всех. но я не помню, соклько тогда было всех, и капсулы еще разные бывают. лучше бы Аня уточнила.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #172 Фортуна » 20.05.2018, 06:46

FHV1, Юля, за холку приподнимать нереально, они извиваться начинают раньше, чем их приподнимешь..Вчера пеленали, Фортуне большой иглой колола, она перенесла укол нормально на удивление. Зато Веснушка истерику закатила с выскальзыванием любой ценой. Сделали с горем пополам. Но в этот раз мы с сыном были психологически готовы и уже сами более спокойно перенесли процедуру..)
Черри
Лояльность: 245 (+245/−0)

Сообщение #173 Черри » 20.05.2018, 10:36

Только иглу глубоко не вводите, буквально на 1,5 см, глубже не надо, гладьте их перед уколом, разговаривайте, хвалите, морально готовьте.
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #174 Фортуна » 20.05.2018, 13:17

Черри писал(а):Только иглу глубоко не вводите, буквально на 1,5 см, глубже не надо, гладьте их перед уколом, разговаривайте, хвалите, морально готовьте.
Так в том то и дело, не видно же ничего, и игла соскальзывает, если кошка извивается изо всех сил и сопротивляется, хвалим,конечно, и уговариваем. Сегодня снова друг другу нервы помотали немножко, но ничего, все живы и даже неплохо себя чувствуют после укола..и вкусняшками похрустели. Так потихоньку и научимся лечиться, ничего не поделаешь, мы же хотим жить здоровыми..) Сын нашёл сумку фиксирующую в инете, не знаете, может она нам помочь?
Черри
Лояльность: 245 (+245/−0)

Сообщение #175 Черри » 20.05.2018, 14:53

Вы потренируйтесь без иглы, изучите холку руками как следует, пирамидку постройте и в образовавшуюся пустоту колите, но так чтобы игла насквозь не прошла, шерсть раздвигайте перед уколом и увидите насколько глубоко игла входит. Резких движений не нужно. На столе удобно делать укол, подложите плед, чтобы не скользило, пусть Сын держит передние лапки и голову, а Вы уже с холкой разберетесь. Чтоб не поцарапали и не покусали руки Сыну, пусть перчатки оденет на руки.
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
FHV1

Сообщение #176 FHV1 » 20.05.2018, 20:24

извиваться на вису по идее перестают быстрее, чем дергаться прижатые. по крайней мере у нас так.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #177 Фортуна » 20.05.2018, 20:35

FHV1, не получится у нас на весу, поверьте, Фортуна очень не любит висеть, и она подвижная очень..Я вот думаю, может я что-то делаю не так. Юль, а имеет значение , где колоть..выше или ниже тех самых двух выступающих внутри косточек? Может я слишком низко колю и там место чувствительнее? А может быть иглу глубоко загоняю...стараюсь, конечно, не глубоко, но они же дёргаются.
FHV1

Сообщение #178 FHV1 » 20.05.2018, 20:47

не, иногда проще колоть где-то посерединке между головой и хвостом, иногда чуть вбок, кто-то тут писал про то что вводят шприц в обратном направлении. у некоторых из моих с возрастом очень в раене холки уплотнилась кожа, там сам прокол очень проблемный, этим сдвинуть точно проще. главное, чтобы укол продолжал быть подкожным. но без излишеств, то есть в районе лап и живота все же никто колоть вроде не пытался )
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #179 Фортуна » 20.05.2018, 21:29

FHV1 писал(а):главное, чтобы укол продолжал быть подкожным.
Вот, этот момент меня тоже беспокоит..Можно поподробнее, когда укол перестаёт быть подкожным? Здесь я тоже боюсь накосячить..)
Anna-Samura
Лояльность: 51 (+56/−5)
Контактная информация:

Сообщение #180 Anna-Samura » 20.05.2018, 21:50

Укол должен быть направлен параллельно телу в оттянутую холку. Потому как если колете сверху вниз, кошка дернувшись насадит сама себя на иглу.
Если животное, сообразив, что его взяли на руки для ккола, начинает вырываться, не нужно торопиться делать укол, скорее с этим закончить. Посадили на ручки, гладим, треплем, холку ненароеом оттягиваем и отпускаем, вкусняшку даем, игрушкой дразним, разговариваем -зубы заговариваем, то есть по сути, как ребенка, отвлекаем от предстоящей процедуры..

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»