Фортуна и её подружка Веснушка хотят жить здоровыми.

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #121 Сабина » 09.05.2018, 20:34

Фортуна писал(а):И ещё..шприцы вместе с иглами замораживать? А размораживаете Вы просто при комнатной
Если шприцы со съёмными иглами,то иглу не одеваю вообще,набираю лекарство через большую иглу от шприца на 5 мл,и так замораживаю,в том же пакетике от шприца,ещё и скотчем заклею. Иглы внутри пакета остаются.
Размораживаю сразу под мышкой,пока не почувствую что температура сравнялась с моей,ну пару минут примерно хватает.
Шприцом на 2,0 мл уже не так удобно колоть,медленнее получается,кошки успевают испугаться.
Ну а если шприц с несъёмной иглой,ну тогда так в колпачке и замораживаю,В пакет сложу все вместе.
Фортуна писал(а):вчера они обе от меня под кроватью прятались.
Лишь бы кушали хорошо,а то я свою залечила до того ,что она есть отказалась.
Теперь вот вроде почти здорова а кормлю принудительно,психика у кошки нарушилась от бесконечного насилия.
Ну лишь бы вылечить,а там разберемся с едой и психикой.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Аватара
Автор темы
Фортуна
Лояльность: 101 (+124/−23)

Сообщение #122 Фортуна » 09.05.2018, 20:54

Сабина, будем надеяться, что и для нас в здравнице места хватит..)..а вам уже давно с Милой пора там тёплое местечко занять..)
Фортуна - 2 положит.ПЦР(сдавали 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили29.07)
Веснушка- 4 отр.ПЦР , струвиты в моче, рН 6,5-7,2 (39 стр.), плохой аппетит, похудела
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #123 Лисси_и_Альбуша » 09.05.2018, 22:47

а мы размораживали просто в комнате) А перед введением немного под мышкой до комнатной температуры.
ПФ - делается в холку под кожу, нам, например, это было в разы легче, чем в ножку. Мы поли мешали с физраствором чтобы снизить болевые ощущения, набирали в шприцы 2 мл (получалось у нас ок 1-1,5 мл) но далее на шприц одевала иглу от инсулинки. Для этого Вам нужно просто купить инсулинки со съемными иглами. И Вы просто меняете иглу и получается, что делаете как бы инсулинкой) Мы так 90% уколов делали) А было их у нас немерено....)))
С дозировками нормально разобрались по гептралу?

По туалету сильно не переживайте, при положительных анализах на корону - это норма. Может ухудшаться/улучшаться - волнами. Хорошо будет тогда, когда изгоните вирус. До этого момента - не надо паниковать и переживать.

По кисам совет - так как они боятся теперь, прячутся - придумайте особую систему поощрялок. У нас прекрасно работало) Например, есть вкусняшка, от которой прям трясутся? ) Можно приучить так - делаете укол, а после - ОЧЕНЬ громко хвалите, рассказываете им какие они смелые, шикарные кошки, даете вкусняшку, гладите, в общем всячески проявляете много внимания. И делать это лучше сразу, даже не убирая шприц. Кошка привыкнет к виду шприца, к самой системе и не будет так переживать. У нее будет как рефлекс - больно-хорошо-приятно) У нас дошло до автоматизма...на длительном курсе гептрала кот сам бежал на лежанку, заваливался, ждал укол, а потом бежал на пол, заваливался ласкаться, гладиться, был счастлив, что все прошло, получал вкусняшку, игру и тп...)

Задавайте любые вопросы, даже если они Вам кажутся не серьезными...много тонкостей всегда) Мы готовы поделиться опытом, прошли многое)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #124 Фортуна » 10.05.2018, 19:52

Лисси_и_Альбуша писал(а):Задавайте любые вопросы, даже если они Вам кажутся не серьезными...много тонкостей всегда) Мы готовы поделиться опытом, прошли многое)
Юля, спасибо большое за идею со шприцами и за желание помочь. Сейчас вот пришлось делать гептрал большими шприцами, т.к. не было в аптеке инсулиновых шприцов со снимающейся иглой, завтра обязательно найду. Но сегодня сын дома и у меня был помощник, правда, помощник боялся больше кошек, но всё равно вдвоём мы справились..у Фортуны сбежать со шприцем было гораздо меньше шансов..)
Какой Ваш котик молодец, настоящий мужчина, у меня девчонки трусишки, сами на укол точно не побегут, даже Веснушка, которая очень любит вкусняшки, с Фортуной сложнее, она котопёсик, очень сообразительная и всё время пытается схитрить, притворяется пай девочкой, но в последний момент какой-нибудь фокус-сюрприз по убеганию изображает)). И во вкусняшках я ничего не понимаю, Веснушке всё, что съедобно, вкусно, а с Фортуной сложнее, ничего не могу придумать интересного и безопасного для здоровья.
Боюсь сглазить, но, кажется, аптека в понедельник всё таки привезёт полиферрин, правда, всего 20 флаконов,они забыли добавить количество, но и за то спасибо. Обещали, что можно будет заказывать , когда надо будет, ещё привезут. Физраствор ведь в больших флаконах, с ним как правильно обращаться? Иглой через крышку набирать в шприц, её вынимать и выбрасывать? И половину из флакона полиферрина в инсулиновый шприц иглой от двухкубового шприца набирать, её тоже выбрасывать, а флакон до след. дня в холодильник? Понесу их всё таки на первый укол в больницу. Лучше перестраховаться. И супрастин не забыть купить.
Фортуна - 2 положит.ПЦР(сдавали 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили29.07)
Веснушка- 4 отр.ПЦР , струвиты в моче, рН 6,5-7,2 (39 стр.), плохой аппетит, похудела
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #125 Anna-Samura » 10.05.2018, 19:58

Фортуна писал(а):Физраствор ведь в больших флаконах, с ним как правильно обращаться? Иглой через крышку набирать в шприц, её вынимать и выбрасывать? И половину из флакона полиферрина в инсулиновый шприц иглой от двухкубового шприца набирать, её тоже выбрасывать, а флакон до след. дня в холодильник?
Именно так!
Супрастин мы стараемся не применять, если это возможно. Осложнений от него много.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #126 Фортуна » 10.05.2018, 20:05

Anna-Samura, да, спасибо, я помню, темы читала, только в крайнем случае. Поэтому и с врачом. Уколов я уже не боюсь, потом сама буду делать, чему я очень рада , т.к. ежедневная пробежка в больницу после работы вечером с двумя кошками в переноске, хотя и полезное дело ), но всё таки лучше всё своими руками, как говорит Сабина..надёжнее..)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Anna-Samura, мы ведь обеим кошкам начинаем делать ПФ? По 0,5 мл каждый день?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #127 Лисси_и_Альбуша » 10.05.2018, 21:55

инсулинки есть тоже разные - от 0,5 мл до 1 мл. Если хотите разводить 1:1 и объем поли у Вас 0,5 мл - то да, на инсулиновый шприц надеваете обычную иглу от двушки, например (или от 5 кубового - не важно) - набираете поли, потом - физ раствор туда же (кстати для физраствора можно отдельную иглу- проткнуть крышку и иглу не вытаскивать, оставить ее прям там в крышке бутылки, и в след раз просто набирать шприцом через эту же иглу). И потом назад одеваете нужную Вам инсулиновую иголку и делаете укол) Поли хранить в холодильнике, физраствор можно при комнатной температуре. Шприц с набранным препаратом перед уколом под мышкой согреть до температуры тела (полминутки буквально).
А со съемными иглами и правда не всегда легко найти) мы в свое время пролезли кучу аптек) Сейчас на вс сл дома есть стратегический запас)))
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #128 Фортуна » 11.05.2018, 22:20

Лисси_и_Альбуша, Юля, спасибо большое. Всё поняла, теперь только лекарство дождаться.
Подружки чувствуют себя хорошо. КК без изменений, у Фортуны в оболочке, у Веснушки крови больше не было. Ставлю свечи, колю гептрал, пробиотики утром и вечером, ромашка, брусника выпаиваю по 10 мл и немного в еду, альбувир после еды 2 раза в день, вечером ЭГ после еды через 2 часа. Кормлю фаршем :бедро индейки, головы куриные, желудки, сердце, печень,тыква, каша льняная, отруби льняные, овсяные, порошок топинамбура, масло тыквенное, лососёвое, кунжутное, добавки: кальций и витамины Канин, дрожжи 8 в 1, цитросепт, ламинария, творог, ряженка на перекус. Вроде ничего не забыла. Пробиотики с Ай Херб заказала, 10 дней прошло,обещали письмо на почту об отправке, нет пока..значит не отправили? Подружки на меня обиженные, видимся только по вечерам(утро не считается, бегом готовлю им, кормлю и на работу), и то они от меня прячутся.Сейчас аромадиффузор работает, они рядом тусуются, дышат.Не пишу каждый день, потому что всё без изменений.На натуре мы уже почти два месяца.Сейчас сложно представить, что стояли сухарики когда-то и они их целый день хрумкали..) Фортуну в питомнике немного фаршем кормили, а Веснушка никогда мяса сырого в глаза не видела, но с первого же дня с удовольствием стала лопать фарш. Она вообще поесть любит). Прочитала тему Ульяны сегодня. Много в ней полезного. Начну колоть полиферрин, кошек разделю. Мне кажется, так будет лучше. Они сейчас только днём разделены .
Джулия
Лояльность: 242 (+242/−0)

Сообщение #129 Джулия » 12.05.2018, 11:43

на айхербе есть отслеживание в моих заказах, но с моим вот например что-то неясное. пишут 24 апреля зафиксировано в москве и TRACKING UPDATES MAY END HERE, DELIVERY SHORTLY. и где оно? ((
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #130 Фортуна » 12.05.2018, 11:58

FHV1 писал(а):на айхербе есть отслеживание в моих заказах, но с моим вот например что-то неясное. пишут 24 апреля зафиксировано в москве и TRACKING UPDATES MAY END HERE, DELIVERY SHORTLY. и где оно? ((
А я похоже, глупость совершила, товар заказала, как незарегистрированный пользователь..( .. два заказа..
Джулия

Сообщение #131 Джулия » 12.05.2018, 12:02

эх. ну будем уповать на лучшее.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #132 Фортуна » 12.05.2018, 12:06

FHV1 писал(а):эх. ну будем уповать на лучшее.
На почту пишут, что ожидаемая доставка с 17 по 30 мая.. а обещанное письмо-извещение об отправке не пришло..не знаете, они обычно укладываются в сроки?
Джулия

Сообщение #133 Джулия » 12.05.2018, 13:56

я не следила. вообще я раньше заказывала в этот, боксберри или как его, там кажется укладывались. или может я даже внимание не обращала, но вроде быстро было. а в этот раз появилась опция на почту россии, я ее выбрала впервые. а у меня еще проблемное отделение и не носят извещения, так что я просто сама хожу туда периодически. (но боксберри в другом городе вообще).
Аватара
Анастасия
Лояльность: 53 (+53/−0)

Сообщение #134 Анастасия » 13.05.2018, 08:08

Фортуна писал(а):На почту пишут, что ожидаемая доставка с 17 по 30 мая.. а обещанное письмо-извещение об отправке не пришло..не знаете, они обычно укладываются в сроки?
Заказываю боксберри обычно, всегда приходит вовремя. Вы почтой России заказали отправку? Можно попробовать через сервис общения с клиентами с ними связаться и попросить номер для отслеживания посылки.
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #135 Anna-Samura » 13.05.2018, 09:53

Фортуна писал(а):Начну колоть полиферрин, кошек разделю.
Разделять важно скорее к концу полиферрина, а по-хорошему - чем скорее,тем лучше. Дучше уже сейчас постепенно увеличивать время раздельного пребывания,чтобы они привыкали, а не резко.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #136 Фортуна » 13.05.2018, 10:51

Anna-Samura писал(а):
Фортуна писал(а):Начну колоть полиферрин, кошек разделю.
Разделять важно скорее к концу полиферрина, а по-хорошему - чем скорее,тем лучше. Дучше уже сейчас постепенно увеличивать время раздельного пребывания,чтобы они привыкали, а не резко.
Недели две уже , пока я на работе, с 10 до 21ч , и ночью, они сидят в разных комнатах, общаются вечером пару часов и утром, пока у нас происходят процедуры и кормление. Фортуна целый день зовёт Веснушку, охрипла уже..принцесса-то спокойна, как всегда. Вечером , когда открываю дверь, Туська несётся, как собачка, виляя хвостом, и , периодически падая на спинку, чтобы животик погладили, всех обнимать,целовать..), особенно Веснушку.. я думаю, это и могло быть причиной заражения, постоянные целовашки Фортунины.. но её не удержать, она очень эмоциональная и всех очень любит, а ещё упрямая бурмашка .. запрещаю, ругаю, объясняю, всё равно, только отвернёшься, опять умывает Веснушку. Поэтому , я думаю, может быть получится на середине курса полиферрина , когда всё устаканится, увезти Веснушку к маме, она умеет делать уколы. Может быть я ошибаюсь, конечно, но мне почему-то кажется, что тогда Веснушка быстрее вирус выгонит, он ведь свежий у неё, и у Фортуны будет меньше шансов перезаразиться. А у Фортуны вирус скорее всего от мамы кошки. Рассматривала фото братишки её , уж больно он худенький и несчастный и его почему-то вернули заводчикам.Вообщем то, картина ясная. (Хочу написать заводчице, когда вылечу Фортуну. У неё большой питомник, разные породы. ) У Веснушки вирус сразу начал проявляться бурыми вкраплениями крови в кк, по нарастающей, но свечи, даже один раз в день, сразу убрали кровь. Жду завтрашнего дня , приедет машина с ПФ, надеюсь, что не обманули в этот раз, я уговорила нашего менеджера позвонить московскому менеджеру и проверить наличие его в накладной. Правда, пока всего 20 фл. Анна , уточните пожалуйста, мне обеих колоть по 0,5 ежедневно?? Первый укол 0,2, а остатки в этот же день, или на следующий просто по 0,5?? Я хочу попробовать без супрастина, я почему-то его больше боюсь, чем ПФ . Кошки после гептрала повеселели, стали больше играть и бегать.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #137 Anna-Samura » 13.05.2018, 17:32

Фортуна писал(а):Правда, пока всего 20 фл. Анна , уточните пожалуйста, мне обеих колоть по 0,5 ежедневно?? Первый укол 0,2, а остатки в этот же день, или на следующий просто по 0,5??
Если реакция - ноль, можно доколоть 0,3 мл через пару часов, если среагировали - на следующий день 0.3 и смотреть, насколько приемлима эта доза.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #138 Лисси_и_Альбуша » 14.05.2018, 20:52

ну как, привезли? ))
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #139 Фортуна » 14.05.2018, 23:55

Лисси_и_Альбуша писал(а):ну как, привезли? ))
Да, Юля, вчера машина с товаром в ветаптеку пришла, сегодня заберём и вечером уколемся..)
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #140 Фортуна » 15.05.2018, 00:00

Добавлено 14.05.2018, 23:59:
FHV1 писал(а):на айхербе есть отслеживание в моих заказах, но с моим вот например что-то неясное. пишут 24 апреля зафиксировано в москве и TRACKING UPDATES MAY END HERE, DELIVERY SHORTLY. и где оно? ((
Да, я тоже покопалась, разобралась с отслеживанием товара.Обе посылки застряли в Москве. По крайней мере, они так пишут.А мы ждём волшебных пробиотиков, которые нам вылечат животики..))

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»