Фортуна и её подружка Веснушка хотят жить здоровыми.

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #801 Фортуна » 15.10.2018, 08:00

Слушаю лекцию Коняева про трихо.. сколько там полезной информации..спасибо Надежде. Оказывается, разные штаммы есть трихо, одни во рту живут, от них и запах....метрогилдента их выводит... другие, самые сложновыводимые, которые не боятся метронидазола..они у нас и есть..ПЦР именно их определил. Одно радует, они не передаются человеку..а вот какие-то разновидности передаются..((..это просто жесть, если честно...другого слова и не скажешь.. И, конечно же, чаще всего все эти разновидности вместе живут.. Понос в 45 % случае в США ( они посчитали) именно трихо и вызывает..я слушала и думала про бедного котика с кляксой на носу..очень похоже Коняев говорит..что после каждого лечения метронидазолом или антибиотиками наступает улучшение, потом всё по новой..и что такие поносы, что кошки перестают бегать до лотка..Я не помню, сдавали ли они на трихо..
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #802 Джулия » 15.10.2018, 09:40

попробуйте может хоть рекомендаций спросить чтобы именно по гинекологии спец, а не любитель резать, не дожидаясь перитонита. вы хорошо о своих рассказываете врачах, может, окажутся полезнее. там главное на осмотре попытаться понять, воспалено ли что-то прямо на выходе, или сочится из глубины. чтобы из глубины шло, должна быть приоткрыта шейка матки. нормальный спец я думаю должен быть способен в этом сориентироваться.
смазывала сангелем я аккуратно только снаружи. у нее петля сама стала припухшая, вот я куда могла, туда намазывала, без введения вглубь. (сангель мне этот с тех пор полюбился очень, всегда имею банку на всякий. у него и фактура удачная, его обычно слизывать сразу не кидается киса).
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #803 Фортуна » 15.10.2018, 14:35

Екатерина писал(а):Фортуна, у вас на банке 10% ронидозола. Т.е. это не 100%)
Я вам написала так, как два вета разных мне прописывали.
30 мг на 1кг веса,
то есть вам. да, вашего порошка - 84 МГ - т.е это меньше 1 ГРАММА )) это кол-во просто вмещается в капсулу

Спойлер
Изображениеimage upload
Ох, я чуть дел не натворила..а ещё пятёрка всю жизнь была по математике..)..84 мг, это ведь 0,084 грамма, а я сижу, взвешиваю 0,84гр..и думаю, как это у Кати легко в капсулу помещалось, у меня в две еле помещается...ладно, всё таки очнулась и поняла, в чём дело..) Плохо то, что весы купила до сотых..то есть могу только 0,08 гр взвесить. Надеюсь, что так можно..вторые весы покупать очень не хочется..((
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #804 Фортуна » 15.10.2018, 14:40

Джулия писал(а):попробуйте может хоть рекомендаций спросить чтобы именно по гинекологии спец, а не любитель резать, не дожидаясь перитонита. вы хорошо о своих рассказываете врачах, может, окажутся полезнее. там главное на осмотре попытаться понять, воспалено ли что-то прямо на выходе, или сочится из глубины. чтобы из глубины шло, должна быть приоткрыта шейка матки. нормальный спец я думаю должен быть способен в этом сориентироваться.
смазывала сангелем я аккуратно только снаружи. у нее петля сама стала припухшая, вот я куда могла, туда намазывала, без введения вглубь. (сангель мне этот с тех пор полюбился очень, всегда имею банку на всякий. у него и фактура удачная, его обычно слизывать сразу не кидается киса).
Юля, спасибо..я попробую, конечно..но Вы же понимаете, что мне скажут просто так, глядя сверху. Искать надо специалиста..а это ох как непросто..А так, без анализов..просто по тому, что я не пойми что увидела..даже не знаю..попробую.. Наверное, надо просто начинать трихо лечить, пить эту отраву.
Сангель пока не нашла..

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Позвонила куда могла..нет сангеля, говорят, давно не было..
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #805 Екатерина » 15.10.2018, 14:55

Фортуна, я ж поэтому и акцентрировала внимание, что это МГ и помещается в капсулу. )
Спойлер
84 МГ - т.е это меньше 1 ГРАММА )) это кол-во просто вмещается в капсулу
не страшно, я думаю, что у вас немного меньше будет
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #806 Фортуна » 15.10.2018, 18:34

Екатерина писал(а):Фортуна, я ж поэтому и акцентрировала внимание, что это МГ и помещается в капсулу. )
Спойлер
84 МГ - т.е это меньше 1 ГРАММА )) это кол-во просто вмещается в капсулу
не страшно, я думаю, что у вас немного меньше будет
Екатерина, спасибо..да, я вспомнила Ваши слова..и поняла, что делаю что-то не так.
Последний раз редактировалось Фортуна 15.10.2018, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #807 Фортуна » 15.10.2018, 18:42

[
Anna-Samura писал(а):Спросите вета, можно ли увидеть трихо в женском месте и как, есть ли опыт ее нахождения там у кошек. Напомню, что у людей это половая инфекция.
Пиометра мазком не определяется. Ношпу под рукой иметь нужно.
Раз Вы на работе, с двумя кошечками было бы правильно иметь веб-камеру дома, чтобы видеть, как они проводят время без Вас. Анастасия Вас может научить).
Анна, как я и думала, врач направил меня к репродуктологу с гинекологическими вопросами..и сказал, что теоретически может , конечно, трихо жить и в мочевом, и в половых органах..но он не сталкивался. Та врач, которая трихо у нас нашла работает в другой клинике, у неё тоже попробую спросить... ПЦР сдали на трихо и корону.
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #808 Сабина » 18.10.2018, 14:16

Марин чтоб отличить пиометру от других проблем Анна мне советовала тест с но шпой провести.
Укол но шпы 0,1 на кг веса и наблюдать если будут выделения тогда это пиометра.
Представляете как мне было этот тест делать,моя Мила пушистая,ничего не увидеть,прикладывала ватный диск часа два.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #809 Фортуна » 18.10.2018, 15:06

Сабина писал(а):Марин чтоб отличить пиометру от других проблем Анна мне советовала тест с но шпой провести.
Укол но шпы 0,1 на кг веса и наблюдать если будут выделения тогда это пиометра.
Представляете как мне было этот тест делать,моя Мила пушистая,ничего не увидеть,прикладывала ватный диск часа два.
Надежда, представляю...я как увидела, мне плохо стало..представила букет...и что с этим делать..Вроде больше не было выделений, чувствует себя кошка нормально, ест.. Начала давать ей ронидазол. Наблюдаю, если будут какие-то признаки, буду принимать меры..Жду результаты ПЦР.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #810 Фортуна » 18.10.2018, 20:28

Девочки, может быть кто-нибудь знает, что с котиком моей сестры.. может быть кто-то сталкивался с этим ..Британец , 8 лет. Периодически отнимаются задние лапки. Сначала хромать начинает, потом ложится,еле ходит.. и так несколько дней, потом всё приходит в норму. Она сама врач..не вет..говорит, что не может никто ему диагноз поставить..так продолжается уже пару лет. Сначала она делала ему какие-то уколы, а потом перестала..что с уколами, что без уколов ,всё проходит за несколько дней..Сегодня были гости, кот нервничал.. прямо на глазах у меня ..вскочил, побежал..и вдруг начал хромать..лёг на бок..очень жалко его.
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #811 Екатерина » 19.10.2018, 05:28

Фортуна, очень много вариантов - и при больной печени такое возможно. и при почках.
У знакомой моей у собаки при таких сиптомах был рак позвоночника в итоге.
В общем много чего, обследовать нужно!
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #812 Фортуна » 19.10.2018, 15:12

Екатерина писал(а):Фортуна, очень много вариантов - и при больной печени такое возможно. и при почках.
У знакомой моей у собаки при таких сиптомах был рак позвоночника в итоге.
В общем много чего, обследовать нужно!
Про обследования не спросила подробно. Обследовали, конечно. ... диагноз только не поставили..
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #813 Фортуна » 19.10.2018, 15:38

Anna-Samura писал(а):В общем, сдаем анализы и не накручиваем себя.
Оба ПЦР положительны..и на трихо, и на корону. Ронидазол Фортуне даю. Никаких побочек нет. Коняев говорит, что два раза в день наиболее вероятно, что помогут. Может быть рискнуть? Анна, как Вы считаете? У неё и трихо наверняка с рождения и сидит глубоко.
Шесть флаконов полиферрина у меня есть, надо заказывать ещё. Наверное после ронидазола Поли колоть будем?
Анна, я не хочу тянуть время. Год уже кошке исполнился, вирус сидит крепко. У нас мало времени, скоро кошки снова будут в одном доме.Веснушку надо пропоить ронидазолом и стерилизовать. Пока она снова не попала в соседство к вирусу.Может посильнее будет иммунитет без течек. Она у мамы чувствует себя прекрасно, носится, играет,шарики гоняет и мух.Ест с капризами, через раз силом, но есть просит и ест.
Сейчас я поменяю их местами, мама допоит Фортуне ронидазол, в начале ноября они переведут в город и у меня к этому времени уже должен быть полиферрин.Может быть уговорю ещё месяц Фортуну у мамы подержать. Буду ходить к ней уколы делать. Веснушку они не возьмут.Тот, от кого всё зависит, любит Фортуну.А я пока стерилизую Веснушку. Надеюсь, что и аппетит тогда лучше станет. Такие планы.
Джулия

Сообщение #814 Джулия » 20.10.2018, 10:09

Фортуна писал(а):мух.Ест с капризами

точку как-то не заметила, подумала что мух ест с капризами )))

пцр расстроили, желаю смерти скорейшей всем вашим паразитам.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #815 Фортуна » 20.10.2018, 12:33

Джулия писал(а):
Фортуна писал(а):мух.Ест с капризами

точку как-то не заметила, подумала что мух ест с капризами )))

пцр расстроили, желаю смерти скорейшей всем вашим паразитам.
)))..нет, мух как раз с большим удовольствием обе пытаются слопать, если поймать получается..но в основном между оконными рамами мухи летают...живая игрушка за стеклом получается..)
Обидно , конечно,что чуда не произошло и ПЦР положительно ..но откуда им быть другими, мы же трихо вообще не лечили,и что корона не ушла после первого курса поли, тоже не новость.. Эти анализы отправная точка перед лечением после отдыха Фортуны у мамы. Ронидазол пьём..дерёмся каждый день..она виртуозно языком выталкивает капсулу изо рта..в результате пара капсул оказывается порванными, а там ронидазол горький, приходится выбрасывать мой ювелирный труд по взвешиванию и заталкиванию в маленькие капсулы лекарства. Сама себя наказывает, балдела бы сейчас у мамы, но мама не сможет этой упрямице споить ронидазол... Вместо неё балдеет Веснушка..скачет, как слоник, играет и прячется под коврик, когда мама в неё еду заталкивает, т.к. сама ест через раз..)
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #816 Лисси_и_Альбуша » 20.10.2018, 22:02

Фортуна, а не пробовали специальные таблеткодаватели? ) Например, такой - https://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/rashodny ... reparatov_dlya_koshek_i_sobak/
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #817 Фортуна » 20.10.2018, 23:01

Лисси_и_Альбуша писал(а):Фортуна, а не пробовали специальные таблеткодаватели? ) Например, такой - https://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/rashodny ... reparatov_dlya_koshek_i_sobak/
Юля, спасибо за информацию..Думала..но не знаю, где его взять..Надо где-то поблизости, в Москве заказывать долго...Буду искать..только не знаю, спасёт ли он меня..даже напоить из шприца непросто..не любит она всяких манипуляций, такой характер..хотя во всем остальном послушная девочка и очень любит, когда её хвалят..когти точит о когтеточку и оглядывается...типа похвалите меня громко..)
Джулия

Сообщение #818 Джулия » 21.10.2018, 09:25

Спойлер
мне таблеткодаватель не помог. те, кто не хочет, чтобы в него таблетку засовывали, еще больше не хочет, чтобы в него засовывали вот это. я несколько раз помучалась, а потом он оказался прогрызен (не мной!). с другой стороны, на мои отзывы вы можете особо не полагаться, у меня, верно, какие-то неправильные кошки - мне ни автокормушка не подошла, ни фурминатор, ни феливей. в спиннер они у меня не играют! вчера получили эту бабочку, которая крутится вокруг цветочка - сначала они все заинтересовались элементом в цветочке, который крутит бабочку. потом один кот хватает бабочку и тащит ее вместе с цветком, заваливает на бок и все, игра окончена).
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #819 Фортуна » 21.10.2018, 11:08

Джулия писал(а):
Спойлер
мне таблеткодаватель не помог. те, кто не хочет, чтобы в него таблетку засовывали, еще больше не хочет, чтобы в него засовывали вот это. я несколько раз помучалась, а потом он оказался прогрызен (не мной!). с другой стороны, на мои отзывы вы можете особо не полагаться, у меня, верно, какие-то неправильные кошки - мне ни автокормушка не подошла, ни фурминатор, ни феливей. в спиннер они у меня не играют! вчера получили эту бабочку, которая крутится вокруг цветочка - сначала они все заинтересовались элементом в цветочке, который крутит бабочку. потом один кот хватает бабочку и тащит ее вместе с цветком, заваливает на бок и все, игра окончена).
Спойлер
Спасибо..как всегда развеселили..))..всё понимаю, а фурминатор-то почему не подошёл? Про то, что таблеткодаватель не обрадует Фортуну. я сразу догадалась...она его ещё больше испугается, чем моей руки..С ней только один способ..задобрить комплиментами и договориться..)
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #820 Лисси_и_Альбуша » 21.10.2018, 18:19

По опыту таблеткодаватель удобен, прост в применении, его не успевают испугаться) Просто он сравнительно не дорогой, а попробовать можно, а вдруг все пройдет успешно)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»