Фортуна и её подружка Веснушка хотят жить здоровыми.

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #781 Anna-Samura » 12.10.2018, 16:27

Сдавать однозначно и корону, и трихо. Даже не сомневайтесь.
Светлана
Лояльность: -1 (+0/−1)

Сообщение #782 Светлана » 12.10.2018, 19:15

Добрый вечер подскажите что вы кололи после 1го курса Поли и ронко.И через сколько .Последний ронко у нас был 1 октября.контрольный ПЦР сдадим через месяц.
Аватара
Автор темы
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #783 Фортуна » 12.10.2018, 21:27

Светлана писал(а):Добрый вечер подскажите что вы кололи после 1го курса Поли и ронко.И через сколько .Последний ронко у нас был 1 октября.контрольный ПЦР сдадим через месяц.
Светлана, мы ничего не кололи пока. У Веснушки вирус ушёл, а у Фортуны остался. У них у обеих пропал аппетит, они похудели, мы капельницами снимали интоксикацию. Но у Персика ведь всё в порядке с аппетитом. Два месяца у нас прошло с последнего ронко, я работала, потом отпуск..Фортуна жила у мамы..вот как раз сегодня я её привезла, собираюсь сдать ещё раз ПЦР и дальше будем ждать от Анны назначений.
Светлана,для каждого животного свои назначения, в зависимости от его самочувствия и анализов. Может быть у Вас нет причин что то колоть сейчас, пусть Персик отдохнёт немножко.
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #784 Фортуна » 12.10.2018, 21:33

Anna-Samura писал(а):Сдавать однозначно и корону, и трихо. Даже не сомневайтесь.
Хорошо, так и сделаем. Наверное, в понедельник, не хочу сдавать на выходные, мне кажется, что лежит всё до понедельника, судя по тому,что результаты бывают гораздо позже, если на выходные сдаём анализы.
Светлана
Лояльность: -1 (+0/−1)

Сообщение #785 Светлана » 13.10.2018, 08:41

Спасибо успокоили. Пусть тогда Персик отдохнёт.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #786 Лисси_и_Альбуша » 14.10.2018, 09:04

Фортуна, удачи с анализами! Будем ждать результатов.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Сабина
Лояльность: 158 (+166/−8)

Сообщение #787 Сабина » 14.10.2018, 10:03

Фортуна, Марина это что за хитрость в подписи.?
Чтобы Анне думать не надо было и искать результаты?
Слова материальны,особенно зафиксированные в записи.
Когда я поменяла подпись на оптимистичную и название темы,то это стало срабатывать,всё-таки многие люди читают и умножают своими мыслями то что прочитали.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Конечно если эти многие люди хотят умножать хорошие слова а не наоборот.
Думаю таких большинство на форуме.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #788 Джулия » 14.10.2018, 10:17

Сабина, да, я создала тему (сейчас ее переназвали в предложения по оформлению тем) с просьбой сделать так, как сделала Фортуна, это чтобы всем помогающим было проще ориентироваться, на какой стадии лечения пациент, а не тратить время, листая последние страницы.
да я так понимаю даже для новичков, получающих первые советы, полезно будет понимать, на какой ступени другие люди. (удалять оптимизм из подписей не обязательно, но отметки по лечению очень не помешают).
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Аватара
Сабина
Лояльность: 158 (+166/−8)

Сообщение #789 Сабина » 14.10.2018, 10:56

Джулия писал(а):удалять оптимизм из подписей не обязательно, но отметки по лечению очень не помешают).
Ну да,умная мысль.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #790 Anna-Samura » 14.10.2018, 11:25

Фортуна, какие глупости про Веснушу? Обязательно лечить трихо, не откладывая, тем более, что месяц у нас есть разделения. Тем более, что трихо - опасная штука сама по себе.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #791 Фортуна » 14.10.2018, 13:31

Anna-Samura писал(а):Фортуна, какие глупости про Веснушу? Обязательно лечить трихо, не откладывая, тем более, что месяц у нас есть разделения. Тем более, что трихо - опасная штука сама по себе.
Анна, я ничего не поняла..глупость в чём..что не так? Правда , что-то торможу. Если про подпись, то я как есть написала..понимаю, что Вам сложно так много информации помнить(я про своих то кошек не помню деталей, хорошо, что в теме можно всё найти)....в первую очередь мы сами заинтересованы в этой инфе на видном месте в плане назначений и лечения..
Ситуация у нас сейчас такая. Приехала Фортуна, на меня смотреть не хочет, скучает по маме,её там любили, развлекали и кормили круглосуточно, а здесь ей приходится сидеть одной, это для неё самое большое наказание.Ест действительно всё подряд и немало, но не поправилась почти, впалых боков нет, выглядит нормально..НО..текут глаза и стул меня огорчил..запах и слизь..была тайная надежда, но она рассеялась..я вернулась в реальность.. Конечно, мы сдаём анализы.. обязательно..но я уже знаю, что там будет. Весы купила, сегодня развешу лекарство и начнём поить обеих.
Веснушка у мамы не ест и тоже скучает.
Анна, очень важный вопрос.
При положительном ПЦР Фортуны мы что будем делать?
Моё предложение. Я сдаю в понедельник анализы, меняю кошек назад и мы с мамой поим их ронидазолом, они в начале ноября переезжают в город и есть надежда, что те, от кого зависит, останется ли Фортуна с мамой, разрешат ...и кошки ещё некоторое время будут разделены. А я буду ходить к маме и делать уколы, живём мы рядом. Смысл в том, что Фортуне сейчас лучше круглосуточный уход, а Веснушка любит только меня, она однолюб..)..и со мной дома ей будет лучше. Есть она всё равно не начнёт шесть раз в день, как Фортуна..ей что то мешает в её здоровье. Может трихо..но что то я сомневаюсь..у неё не поносы, а запоры скорее..И струвиты эти...сплошь . Это от неправильного кормления наверное..она только мясо и ест и как-то пальцем в небо я ей добавки даю..
Если Фортуне прямо сейчас надо уколы начинать, то я оставляю её у себя.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #792 Anna-Samura » 14.10.2018, 13:37

Ненееее, это телефон так исправил, я писала Какие новости про Веснушу)))))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Давайте сдадим анализы сначала. У меня голова работает только по фактам, а не "что если".

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Струвиты могут быть вызваны антибиотиком, они в этом случае пройдут через дней 10. Могут быть и трихо вызваны, кстати. И достоверностью анализов... Вам нужно учиться заботиться о мочевыводящей системе самой. Полоски рН и уринометр для измерения плотности мочи, и тогда можно регулировать рН так, чтобы конкременты не образовывались.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
У меня огромная просьба к Вам, расспросите того гениального доктора, живут ли трихо в мочевыводящих путях кошек? Не теорию а брали ли они пробы мочи на трихо? Или мазки из петли?
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #793 Фортуна » 14.10.2018, 18:45

Anna-Samura, тогда понятно..у меня тоже часто телефон хулиганит..)
Завтра позвоню, спрошу про трихо..
У нас, кажется, снова приключения... Сейчас Фортуна сходила кк, снова плохо..не понос, но плохо, вирусный стул. Но это ещё не вся беда..Вытирала ей попу после кк, я такое видела впервые, слизистые выделения, в них ниточка крови..и кажется, это из петли..прозрачные.. на шерсти лежали около петли..внутри слизистая петли красная..я не знаю, как должно быть, никогда с этим не сталкивалась. Что нам делать? Завтра врач после обеда будет, т.е. анализы сдаём вечером.
Кошка ведёт себя, как обычно..не замечала, чтобы она много вылизывалась или воду пила. Невесёлая, конечно, почти не играет..но она скучает..у мамы носилась, как метеор, запрыгивала к ней на плечо с пола..и ела с утра до вечера...будила её утром , лезла в тарелки, кастрюли и в ведро..они, когда обедали, закрывали её в комнате, потому что она, как избалованный ребёнок, лезла к ним в тарелки..Дома она совсем другая..есть не просит совсем..даю, ест...и постоянно машет нервно хвостом..сейчас я печатаю, она пришла, легла на грудь и машет хвостом...А чтобы она на плечо запрыгивала, это вообще чудеса...
Анна, что нам ещё сдать? Что делать? Мазок какой-нибудь? УЗИ делать бесполезно, там ничего не видно..у них оборудование, мне кажется, никакое..я уже насмотрелась в клиниках..ничего они там не видят...
Вообщем, бесконечная полоса болячек..ещё за одну не успели взяться, другая вылезает. С чего начинать с Фортуной? С трихо, короны? или вот ещё что-то свалилось на нас..((
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #794 Джулия » 14.10.2018, 20:17

Фортуна писал(а):и кажется, это из петли
во-первых, может, только кажется.
Спойлер
во-вторых, это не обязательно пиометра. ряд ветов кстати вообще считает, что у ни разу не вязавшейся кошки пиометры быть не может. был у меня раз случай, отличная племенная кошка, купленная случайно, но для меня очень важная. и вот у нее начинается ЭТО. причем ближе к тому как именно вы описали, а не гнойные. я несусь в клинику с затмением мозга, в клинике врач говорит пиометра, стерилизуем. я говорю я не буду стерилизовать, ждем главного врача. еду в ту клинику, где есть узи. ничего не ясно. делаем посев, начинаем антибиотики, корректируем курс после посева (все вообще говорят все равно стерилизовать придется, но я не отступаю). проходит неделя после антибиотика - рецидив, уже гнойнее выделения. я в кромешном ужасе! ищу ветеринара, который в разведении смыслит, цепляюсь за все соломины. со следующей попытки нашла. она поставила диагноз вроде бы эндометрит по визуальному осмотру. не так как делали прошлые врачи - она именно максимально глубоко осматривала петлю, назначила анализ мочи, чтобы исключить подозрение на восполение мочевыводящего канала. но она сразу сказала, что воспаление у нее очень внешнее! то есть нормальному человеку это видно глазами. из лечения я мазала сангелем (которым и коту недавно зад после запора обрабатывала), плюс капсулы баксин-вет кажется - без антибиотика даже! слава богу я ничего не вырезала кошке!!! стадо внуков вон выкармливаю.
в-третьих напомните, она антибиотики только что принимала?
в-четвертых что же столько бед на вашу голову, поскорей бы все это закончилось
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #795 Фортуна » 14.10.2018, 20:37

Джулия, Юля, спасибо, немного успокоили..
Антибиотики кололи Веснушке, у неё лейкоциты были в моче.Фортуна была в отпуске, отдыхала от меня, врачей и лечения.Ничего, кроме добавок, не принимала.
Ничего в этом не понимаю, если не из петли, то откуда такое могло быть?
Спойлер
Чистое, прозрачное и с ниточкой крови..я почему-то тоже подумала..может внешнее воспаление..там слизистая местами красная очень.Что вот с этим делать теперь?А как Вы мазали? просто сверху мазь наносили?Мне кажется, что бесполезно с этим к врачу обращаться, будет та же история, что у Вас..надо будет пройти немало , чтобы найти, кто в этом смыслит. Или сдать сразу мазок какой-нибудь. Но ведь надо, чтобы анализ сделали нормально..а это тоже несбыточное желание..Пять анализов мочи Веснушкиных и все разные.Замкнутый круг.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Юль, поскорее никак не получается...я смирилась..будем медленно, но верно идти к здоровой нормальной жизни..никаких сомнений..гоним их поганой метлой..)
Я "Адскую кошку" начала смотреть...и поняла, что у меня всё хорошо..) И лекции Коняева, но ёлки, я засыпаю под них..никак продвинуться не могу дальше начала..)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #796 Anna-Samura » 14.10.2018, 20:53

В общем, сдаем анализы и не накручиваем себя.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #797 Фортуна » 14.10.2018, 20:59

Веснушка гоняла мячик всю ночь у мамы, а днём с огромным интересом гонялась за мухами..солнышко пригрело, они проснулись..Похоже, обе мои кошки скоро соберут свои вещи и от меня переедут к маме..)
Правда, еду в неё мама заталкивает силом. Благо, что она послушная, не кусачая и терпеливая..говорят, будешь есть..давится, но ест..) С кучей полезностей, которые надо в неё затолкать, мама запуталась..Кашу с маслом из шприца(так есть ни за что не будет), ромашку с кальцием и пробиотиком, фитомуцил..всё из шприца..она хоть не плюётся, как Фортуна, пьёт. Но, если бы вы видели, как у Веснушки провалились бока, вы бы поняли, что вариантов нет, её надо кормить любой ценой.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #798 Фортуна » 14.10.2018, 21:00

Anna-Samura писал(а):В общем, сдаем анализы и не накручиваем себя.
Анна, а мазок никакой ей сдать заодно не надо?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #799 Anna-Samura » 15.10.2018, 02:03

Спросите вета, можно ли увидеть трихо в женском месте и как, есть ли опыт ее нахождения там у кошек. Напомню, что у людей это половая инфекция.
Пиометра мазком не определяется. Ношпу под рукой иметь нужно.
Раз Вы на работе, с двумя кошечками было бы правильно иметь веб-камеру дома, чтобы видеть, как они проводят время без Вас. Анастасия Вас может научить).
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #800 Фортуна » 15.10.2018, 07:48

Anna-Samura писал(а):Спросите вета, можно ли увидеть трихо в женском месте и как, есть ли опыт ее нахождения там у кошек. Напомню, что у людей это половая инфекция.
Пиометра мазком не определяется. Ношпу под рукой иметь нужно.
Раз Вы на работе, с двумя кошечками было бы правильно иметь веб-камеру дома, чтобы видеть, как они проводят время без Вас. Анастасия Вас может научить).
Спрошу...не очень удобно, конечно..но спросить надо..)
Камера это очень интересно, конечно..при первой возможности приобрету..)

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»