Фортуна и её подружка Веснушка хотят жить здоровыми.

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #461 Anna-Samura » 10.08.2018, 13:59

Энтерол 5- 7 дней, далее нет смысла.
Хофитол -перед каждой едой даете?
Я все время думаю над вами). Падение аппетита из-за поли - очень вряд ли это прямая побочка, скорее наоборот, на нем в гораздо более высоких дозах едят фип-кошки, которые уже не едят.. токсинов в полиферрине нет. Плюс кисы разные, организмы разные, а симптом один и тот же.
Вот и маневрирую потихоньку, чтобы нащупать проблему.
Быстро можно только радикальные меры типа капать, но пока нет ситуации, которая бы дала такой толчок, поэтому плавные безвредные шаги делаем.
Аватара
Автор темы
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #462 Фортуна » 10.08.2018, 14:46

Anna-Samura писал(а):Энтерол 5- 7 дней, далее нет смысла.
Хофитол -перед каждой едой даете?
Я все время думаю над вами). Падение аппетита из-за поли - очень вряд ли это прямая побочка, скорее наоборот, на нем в гораздо более высоких дозах едят фип-кошки, которые уже не едят.. токсинов в полиферрине нет. Плюс кисы разные, организмы разные, а симптом один и тот же.
Вот и маневрирую потихоньку, чтобы нащупать проблему.
Быстро можно только радикальные меры типа капать, но пока нет ситуации, которая бы дала такой толчок, поэтому плавные безвредные шаги делаем.
Да, стараюсь давать перед каждой едой..только , когда даю, не знаю, будет она есть или нет..(
Хофитол просто я сама начала давать, он давно лежит у меня, Вы не назначали, поэтому и спрашиваю, может что не так делаю..
Да,аппетит очень странно пропал..они ведь лопали по 350 гр каждая ежедневно..и ели всё, что даю, со всеми добавками.. Они и свой любимый детский творожок есть перестали..Фортуна после глистогонки начала есть, но привередничает ..сегодня утром фарш с добавками есть не стала, вчера вечером ела..правда, там вчера не было тыквенного масла, было лососёвое.. Зато утром слопала печёное бедро.. В тарелке у них на выбор..индейка кусочками, сердце кусочками, фарш, запечённое мясо .сын теперь у меня робко спрашивает.." а мне ты успела хоть что-то приготовить?.." ) Если честно, сегодня Веснушка меня напугала утром..как легла вчера вечером в зале спать, и даже утром ко мне не вышла..подошла, взяла её на руки..не вырывается, сидит..она обычно с рук сразу выкручивается потихоньку, чтобы не обидеть..не сидит на руках,
только рядом..у меня началась тихая паника.. вспомнила Цирюшку, стало плохо..На моё счастье она немного фарша с руки поела.. А как похудело моё чудо зеленоглазое..она ведь выросла, к весит меньше...очень тревожно за неё, хочется скорее сдать кровь.. Может ещё что-нибудь сдать? Только не знаю, как я попаду к врачу, дома бываю только ночью..но я постараюсь..
Я тоже всё время думаю..две разные кошки..почему так болеют одинаково..
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #463 Anna-Samura » 10.08.2018, 16:03

Фортуна, по истории вопроса мне кажется, что это связано с печенью. Или не едят, когда температура повышена, надр бы ее померить, когда идет отказ от еды.
Хофитол вызывает аппетит где-то чернз пол часа после приема, и не забывпйте за таблеткой дать водички, чтобы она растворялась.
Я их не хочу подвергать болезненным уколам,
жалко нежных девчушек. Но из печеночных безболезненный только Гамавит. Давайте его пустим в дело, 0.5 мл на кг - суточная доза, ставят в холку раз в день или разносят указанную дозу на 2 укола. Не менее 10 дней.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #464 Фортуна » 10.08.2018, 16:50

Anna-Samura писал(а):Фортуна, по истории вопроса мне кажется, что это связано с печенью. Или не едят, когда температура повышена, надр бы ее померить, когда идет отказ от еды.
Хофитол вызывает аппетит где-то чернз пол часа после приема, и не забывпйте за таблеткой дать водички, чтобы она растворялась.
Я их не хочу подвергать болезненным уколам,
жалко нежных девчушек. Но из печеночных безболезненный только Гамавит. Давайте его пустим в дело, 0.5 мл на кг - суточная доза, ставят в холку раз в день или разносят указанную дозу на 2 укола. Не менее 10 дней.
Хорошо, Анна, спасибо..завтра буду искать гамавит..
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #465 Anna-Samura » 10.08.2018, 21:25

Прямо в клинике можно спросить.
Аватара
Сабина
Лояльность: 158 (+166/−8)

Сообщение #466 Сабина » 11.08.2018, 07:32

Читаю и задумываюсь.
Очень часто у многих после курса полиферина похожие проблемы с аппетитом наступают.
Мне кажется что не полиферин виноват.
Вот у нашего котика три курса полиферина было.
А последний аж три месяца длительностью.
А аппетит не портился,и печеночные пробы в анализах крови только чуть повысились,уже на третьем курсе.
А кошка в отличие от него уже к трем четырем месяцам кушала плохо,и анализы это подтвердили,печеночные пробы были очень плохими.
Дальше аппетит ухудшался ,и самый плохой период совпал с течками.
Анализы подтверждали и воспалительный процесс и проблемы с печенью.
По мере улучшения аппетита,улучшаются и анализы
Но по моей кошке судить сложно ,потому что кормлю немного принудительно до сих пор.
Я как раз и испугалась когда она стала такая же звонкая как Ваши сейчас,не выдержав это и начала кормить,трудно теперь из этой ситуации выкарабкиваемся,
Конечно наше насилие со шприцами и таблетками ситуацию явно усугубляет.
Вот пример на работе кошка с хорошим аппетитом.
На днях я мыла ее миску из шланга,а она рядом была и попала под струю воды.
Теперь от меня шарахается,к миске подходит когда я отойду от нее. Это только один неприятный эпизод,но этого было достаточно ей от меня отвернуться и бояться миски.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #467 Джулия » 11.08.2018, 13:34

Сабина, согласна с вами. я считаю "адекватной" пропажу аппетита на поли наряду с повышением температуры только в пределах его введения.
все, что после, списывать на него не надо, особенно с учетом того, что в данном случае после делается курс ронколейкина, который аппетит в силах повысить. точнее, возможно взаимосвязь есть, но сиутацию я бы уже расценивала как выходящую за рамки "адекватности".
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Черри
Лояльность: 258 (+258/−0)

Сообщение #468 Черри » 12.08.2018, 14:20

А у нас тоже было падение аппетита, после окончания курса поли. Хотя мы и сейчас не кушаем много.
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #469 Фортуна » 13.08.2018, 12:46

Сабина писал(а):
Фортуна писал(а):Овариовит уколы или таблетки можно?
Овариовит это гомеопатия,уколы и целый месяц.
Вернее три дня подряд потом раз в три дня.
Я долго сопротивлялась и боялась его начинать,пять месяцев кошка гуляла в режиме неделя- 10 дней перерыв.
В итоге она нагуляла огромные титры и ухудшение по анализам( печеночные пробы,альбумин/ глобулин) лимфоциты выросли и лейкоциты упали. И внешне тоже заметное было ухудшение.
Именно тогда полный отказ от еды начался.
В общем это доказывает явное падение имунитета и обострение воспаления.
Никто так часто не делал анализы своим котам и не видел этого раньше. Я своими глазами увидела как течки влияют на развитие воспаления.
Вы овариовит купите а начинать будете если третья течка прийдёт с таким же малым перерывом.
По крайней мере после этого курса следующая течка пришла через месяца полтора и быстрей закончилась.
И после этого с весны не было до сих пор....ттт....чтоб не сглазить.
Надежда, где искать овариовит ? И как колоть? Расскажите пожалуйста подробнее. Фортуна, бедняжка, снова кричит.
Я с Вами полностью согласна, что проблемы начинаются в период полового созревания.
Джулия

Сообщение #470 Джулия » 13.08.2018, 13:49

втеаптека. колоть на ваш вес наверное 0,7 сначала 3 дня подряд, потом 3 раза через день, потом на третий день до месяца.
Аватара
Сабина
Лояльность: 158 (+166/−8)

Сообщение #471 Сабина » 13.08.2018, 20:37

FHV1 писал(а):втеаптека. колоть на ваш вес наверное 0,7 сначала 3 дня подряд, потом 3 раза через день, потом на третий день до месяца.
Я купила в зоомагазине ,Анна советовала делать три дня подряд а потом раз в три дня до месяца.
Делала 0,5 минимальную дозу,в мышцу инсулинкой,хранить в холодильнике.
Это гомеопатия,срок хранения 20 дней кажется,но если в холодильнике то месяц спокойно можно хранить.
После него кошка ложилась спать.на несколько часов.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Да ещё первый день сделала́ для пробы 0,3 ,боялась усиления течки,в побочках такое видела в инете,ну а потом три дня по 0,5.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #472 Anna-Samura » 13.08.2018, 21:15

Фортуна, того же производителя(Хелвет) можно еще и Фоспасим куаить,гомеопатическое успокаивающее. Всутки не меньше 2мл выпаивать.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #473 Фортуна » 13.08.2018, 22:17

Anna-Samura писал(а):Фортуна, того же производителя(Хелвет) можно еще и Фоспасим куаить,гомеопатическое успокаивающее. Всутки не меньше 2мл выпаивать.
Анна, я всё купила..фоспасим давала Веснушке..забыла про него, спасибо, что напомнили, сейчас дам Фортуне. Гамавит купила, но хотела спросить, мы через несколько дней сдаём кровь, Вы сказали ждать три недели после гептрала, гамавит , наверное, начинать после анализа крови?
Когда можно овариовит начинать, прямо сейчас, в разгар течки можно? Куда лучше делать, в мышцу, как гептрал?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Сабина писал(а):
FHV1 писал(а):втеаптека. колоть на ваш вес наверное 0,7 сначала 3 дня подряд, потом 3 раза через день, потом на третий день до месяца.
Я купила в зоомагазине ,Анна советовала делать три дня подряд а потом раз в три дня до месяца.
Делала 0,5 минимальную дозу,в мышцу инсулинкой,хранить в холодильнике.
Это гомеопатия,срок хранения 20 дней кажется,но если в холодильнике то месяц спокойно можно хранить.
После него кошка ложилась спать.на несколько часов.

Да ещё первый день сделала́ для пробы 0,3 ,боялась усиления течки,в побочках такое видела в инете,ну а потом три дня по 0,5.
Надежда,спасибо большое..завтра начнём..
Джулия

Сообщение #474 Джулия » 13.08.2018, 23:14

я овариовит пк колола, мне так удобнее. он болезненный.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #475 Фортуна » 14.08.2018, 05:15

FHV1 писал(а):я овариовит пк колола, мне так удобнее. он болезненный.
ПК это смысле под кожу, в холку? Болезненный ..значит, будет опять скандал..((

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А начинать можно прямо сейчас, в течку? Третий день орёт без перерыва, бедолага, так жалко её..
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #476 Anna-Samura » 14.08.2018, 07:56

Овариовит нормализует гормональный фон, но не панацея от течек. Вы фоспасим выпаивайте в первую очередь. Если иньекционный используете, его обьеи должно быть в два раза выше фоспасима для выпаивания. На ночь можете дать 1/6 таблетки валерианы. Не спиртовой раствор, конечно)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Фортуна, в тему Сабины зайдите и посмотрите на эффект фестала на аппетит кошки в свежем сообщении.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #477 Фортуна » 14.08.2018, 08:06

Anna-Samura писал(а):Овариовит нормализует гормональный фон, но не панацея от течек. Вы фоспасим выпаивайте в первую очередь. Если иньекционный используете, его обьеи должно быть в два раза выше фоспасима для выпаивания. На ночь можете дать 1/6 таблетки валерианы. Не спиртовой раствор, конечно)

Фортуна, в тему Сабины зайдите и посмотрите на эффект фестала на аппетит кошки в свежем сообщении.
Анна, простите, но я ничего не поняла..(( Фоспасим 2 мл в день это я поняла. А про овариовит.. начинать можно в любое время? Надежда пишет 0,5 в мышцу инсулинкой.. я тоже так хочу попробовать, подкожно плохо у меня получается.. А сколько, какую дозу Фортуне? 4 мл? Это не много будет? Извините, торможу, объясните пожалуйста..
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #478 Anna-Samura » 14.08.2018, 08:43

Это я про фоспасим. Он и иньекционный бывает, и для перорального приема. Овариовит - все верно Надежда Вам расписала.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #479 Фортуна » 14.08.2018, 09:28

Anna-Samura писал(а):Это я про фоспасим. Он и иньекционный бывает, и для перорального приема. Овариовит - все верно Надежда Вам расписала.
Хорошо, спасибо..
Гамавит начинать колоть сейчас или после анализа крови?
Последние дни никак не получалось написать.. Веснушка понемногу начинает есть, но, капризуля ,только с рук и только если немного добавлен Шезир..Сегодня оставила тарелки с куриным бедром печёным плюс добавки, первый раз даю, индейки нет нигде, говорят, не сезон..Фарш вечером ест с жадностью..но как то странно она ведёт себя..сначала отказывается, надо ей что то закинуть в рот, и она начинает есть..Стул у неё вроде нормальный,раз в два дня есть немного слизи через раз. Фортуну пока держу на варёном, как начинаю давать сырое, сразу понос..На варёном ходит раз в два дня .Пропили Энтерол неделю, снова перешли на пробиотик.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #480 Фортуна » 15.08.2018, 10:50

Anna-Samura писал(а):Овариовит - все верно Надежда Вам расписала.
Вечером вчера уколола овариовит 0,3..проверила реакцию на всякий случай. Всё хорошо. Анна, какую дозировку лучше при весе 2,6 кг..0,5 или 0,7. Фоспасим даю утром и вечером по 1 мл. Фортуна кричит четвёртый день. Круглосуточно. Очень жалко её. Всё так же было с Цириллой, закончилось плачевно.У бурм течки ярко выраженные и тяжёлые..за полтора месяца третья течка. Если не поможет овариовит, я бы хотела Фортуну стерилизовать. Анна, возможен такой вариант? Нельзя так мучить кошку. Не могу переубедить своё внутреннее чувство, что такие мучения не меньший риск..что всё лечение бесполезно при таких течках..и смотреть на неё больно..маленькая, худенькая ,в глазах такая боль..
Вчера прочитала где-то, что овариовит вместе с гамавитом назначают. Не знаю, можно ли колоть гамавит перед анализом крови, поэтому не начинаю. Кровь и ПЦР сдаём в пятницу.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Утром кк Фортуны.
Спойлер
Изображение
Запах ужасный..очень грустно..мы вернулись в прошлое.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»