Фортуна и её подружка Веснушка хотят жить здоровыми.

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Фортуна
Лояльность: 66 (+88/−22)

Сообщение #381 Фортуна » 20.07.2018, 08:05

"Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того не получается."
"Чтобы добраться до источника,надо плыть против течения."
Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #382 Anna-Samura » 20.07.2018, 08:28

Красота рулит! Изумительные деффчонки! Мы не может позволить какому-то тупому куску РНК их убить! Или болеть!
FHV1
Лояльность: 212 (+212/−0)

Сообщение #383 FHV1 » 20.07.2018, 10:01

смешные такие
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #384 Фортуна » 20.07.2018, 10:08

Анастасия писал(а):Фортуна, какие сладенькие малышки! :angel:
И Веснушка и Фортуна - замечательные девочки! Фортуна похожа на Васяна - выражение глазок, мордочка )))
Прям заобнимала бы!
Хочу всем показать сыночка уже после лечения - он конечно возмужал в сравнении с первым фото на форуме весной, взрослый совсем.
Анастасия, они у меня классные..добрые, ласковые, послушные девочки.. И подружки настоящие. Заботятся друг о друге, переживают.. Когда Веснушке укол делаю и она верещать начинает уже заранее, Фортуна бежит скорее, и пока я укол делаю, лижет ей мордашку, успокаивает. Хотя лизаться я запрещаю, но это выше сил Туськи...любит она всех, никого равнодушным не оставила её любовь, всех она покорила..и сына, и маму..и даже Веснушку, которая сначала не знала, куда деться от её заботы ..а теперь смотрю, сама бежит и даже иногда лизнёт Туську( ну вот что с ними поделаешь))..для Веснушки это высшее проявление нежности, она у нас на нежности не щедрая, кому попало раздавать их не будет..)
Будем ждать фото Василия..очень интересно, каким он стал. Держим за вас кулачки, очень вам желаем, чтобы все процедуры прошли гладко и добили вирус окончательно..
Последний раз редактировалось Фортуна 20.07.2018, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #385 Фортуна » 20.07.2018, 10:15

FHV1 писал(а):смешные такие
Да, Юль..я сама смотрю на фото и не могу сдержать улыбку..) Они ведь и правда ждут всё время, что я с ними буду делать, когда я дома..а сейчас это можно сказать только ночью..Прибегаю с работы и начинается...шприц в рот..ромашка..уколы, таблетки, свечи,глаза, попы протираю, причёсываю, или того хуже ..запираю в переноску и бегом к врачу...ну как тут не быть смешными..в глазах смесь любви и страха..)
Последний раз редактировалось Фортуна 20.07.2018, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
FHV1

Сообщение #386 FHV1 » 20.07.2018, 10:43

под спойлером очень черный юмор

Спойлер
Когда не было газовых камер, мы расстреливали по средам и пятницам. Дети пытались спрятаться в эти дни. Теперь печи крематория работают днем и ночью и дети больше не прячутся, дети привыкли. (с) фильм Щит и Меч

от меня бегает только та, которую я есть заставляю :( особенно когда ложка в руках. умная ужас, почему только не голодная, вроде мозг много калорий жрет...
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #387 Фортуна » 20.07.2018, 10:47

Anna-Samura писал(а):Красота рулит! Изумительные деффчонки! Мы не может позволить какому-то твпому куску РНК их убить! Или болеть!
Анна, конечно, вирусу мы их не отдадим..кто предупреждён, тот вооружён. Не беспокоиться невозможно, Вы правы..но нельзя не верить. Спасибо Вам за правильные слова и поддержку..ищем подсказки и прокладываем путь к выздоровлению, отодвинув эмоции, страхи и сомнения..
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #388 Фортуна » 20.07.2018, 10:57

FHV1 писал(а):под спойлером очень черный юмор

Спойлер
Когда не было газовых камер, мы расстреливали по средам и пятницам. Дети пытались спрятаться в эти дни. Теперь печи крематория работают днем и ночью и дети больше не прячутся, дети привыкли. (с) фильм Щит и Меч

от меня бегает только та, которую я есть заставляю :( особенно когда ложка в руках. умная ужас, почему только не голодная, вроде мозг много калорий жрет...
Юль, смеюсь сквозь слёзы..))..юмор очень чёрный, но очень точный..)
Что касается ложки...Когда меня нет дома, в те редкие случаи, когда еду им даёт сын, тарелки оказываются пустыми и вылизанными всегда, без исключения.. Надо видеть, как он снисходительно на меня смотрит, когда я искренне удивляюсь..и говорит.."ещё я за ними с ложкой не бегал..жить захотят, съедят..не дурочки ведь.."
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #389 Лисси_и_Альбуша » 20.07.2018, 22:31

Девочки у Вас такие разные и такие чудесные! И им очень повезло с мамой! От души желаю скорейшего окончательного выздоровления!
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #390 Фортуна » 21.07.2018, 07:49

Лисси_и_Альбуша писал(а):Девочки у Вас такие разные и такие чудесные! И им очень повезло с мамой! От души желаю скорейшего окончательного выздоровления!
Спасибо Юля, мы стараемся, но пока не совсем получается.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #391 Фортуна » 21.07.2018, 08:44

[quote="Anna-Samura"][/quote]
Анна, сегодня ночью Фортуна сходила кк жутким вонючим короновирусным поносом. Вчера уже стул был ненормальным, вроде сформированным, но мягким и вонючим..я ждала следующего раза с внутренним убеждением, что следующим разом будет понос. В питании ничего не изменилось. Я подумала, что пятидневная глистогонка могла сорвать стул. Такие кк у нас были только до лечения..давно.. Не глистогонить было нельзя, было совсем плохое самочувствие. Зато сейчас Фортуна ест за двоих, и это ещё, наверное, с непривычки, добавилось к остальным причинам поноса. Мало того, она прошлась по своему творению и разнесла всё по квартире. Я , разумеется, увидела это только утром. Таких провалов у нас ещё не было. Бегом приготовила рисовый отвар, вымыла на ходу хлоркой с лайной пол, напоила Фортуну рисом, убежала на работу. Анна , у нас сегодня второй недельный ронко.. Я не знаю, можно и нужно ли делать укол в нашем состоянии??
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #392 Anna-Samura » 21.07.2018, 08:51

Можно и нужно ронколейкин. Давайте не ставить диагнозов на глазок. Глисты, кстати, точнее то, что он них осталось, выходят интенсивно три дня после глистогонки, а окончательно - считайте, что неделя. Рисовый отвар с консервой РК мама и бебикет или с отварным мясом - это еда после подобного расстройства.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #393 Фортуна » 21.07.2018, 09:25

Anna-Samura писал(а):Можно и нужно ронколейкин. Давайте не ставить диагнозов на глазок. Глисты, кстати, точнее то, что он них осталось, выходят интенсивно три дня после глистогонки, а окончательно - считайте, что неделя. Рисовый отвар с консервой РК мама и бебикет или с отварным мясом - это еда после подобного расстройства.
Ронко сегодня сделаем. Прошло шесть дней после последней таблетки каниквантел. Консервы найти не получится, дома буду поздно. Сварю мясо.
FHV1

Сообщение #394 FHV1 » 21.07.2018, 10:33

держитесь!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #395 Anna-Samura » 21.07.2018, 14:42

Фортуна писал(а):Сварю мясо.
И оччень мелко порежу. И добавлю, если любит, кусочек вареного желтка курицы или кусочек печеночки. :smile: :smile:
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #396 Фортуна » 21.07.2018, 15:28

Anna-Samura писал(а):
Фортуна писал(а):Сварю мясо.
И оччень мелко порежу. И добавлю, если любит, кусочек вареного желтка курицы или кусочек печеночки. :smile: :smile:
Так и сделаю..звучит вкусно..)
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #397 Фортуна » 22.07.2018, 12:17

Вчера вечером , после суточного голодания( два раза давала ЭГ и один раз рисовый отвар), Фортуна слопала отваренную грудку индейки, политую рисовой слизью..целую тарелку и съела бы ещё одну, если бы была возможность..) Сегодня утром и своё слопала и пробовала на Нюшкину порцию покушаться. А вот Веснушка бастует по прежнему. Ест с руки половину порции.. и всё.. Пробую Шезир и мясо разное кусочками, и фарш, и варёное вчера за компанию с Туськой давала.И творог, и сыр её любимый, немножко давала ей по утрам, она радовалась и выпрашивала ещё..а сейчас понюхает и тихо тихо с кухни смывается, чтобы я к ней не приставала. Причём приходит, мяукает, вроде просит есть..но не ест.
Ронко мы вчера вечером сделали.Остался один укол.
Делаем гептрал, свечи, пьём ромашку и альбувир, на ночь ЭГ.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #398 Фортуна » 23.07.2018, 12:27

Фортуну вчера вечером уговорила кк. Несколько пластилиновых горошин со слизью выдала. Стул нормализовался. Накормила её варёной индейкой с рисовым отваром. Фортуна ест, не может остановится. А я не знаю, надо ли её останавливать Веснушка есть фарш с добавками отказалась совсем, Фортуна съела её порцию. Веснушку уговорила на варёную индейку, поела сама..то, что осталось в тарелке, снова втихарюшку слопала Фортуна. С аппетитом у нас американские горки.. Не знаю, что завтра ожидать. Теперь с Веснушкой явно что то происходит. Муркает она, конечно..течка начинается. Есть сырое мясо отказывается наотрез. Купила им телятину, нарезала полосками..отказались обе.
Аватара
Светлана
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #399 Светлана » 23.07.2018, 13:52

спасибо за добрые слова. 10 дней назад если кто нибудь мне сказал что я буду еще и котов колоть я бы ни за что не поверила. но жизнь такая штука она заставит она научит. теперь вспоминаю как нас кололи в лечебнице -какой ужас они реально там ничего не умеют..сколько выброшено денег в пустую. уверена если бы раньше узнала про форум -мы бы уже наверно выздоровели.
когда колю сначала приласкаю потом даю понять что я хозяйка и всегда помню у кого то на форуме прочла что кошки чувствуют уверенность стараюсь уверенно чпокнуть.
вообще у брата был питомник с кавказцами хаски и самоедами. он читал очень много литературы и проходил все стадии послушания с щенками и всегда говорил у них мозги работают по другому. всегда надо помнить их низы -наши верха .
их надо любить но и прививать правила проживания на вашей территории.
у меня соседу 57 лет привез из деревни сибирского крупного котика. котик вырос он его баловал как мог что такое воспитание андрей сам не знает детей не было ..кот буквально сел на голову. в квартиру не войти набрасывался на всех кусал драл когтями не счадно всех включая хозяина.поесть за столом невозможно ходит лапами лазит по всем тарелкам чай пьет все переворачивает. бегает по стенам дерет все очень злой.издевался над хозяином как мог и всегда требовал для себя самое хорошее. андрей очень здоровый мужик однажды кот его очень сильно.....изодрал...
у меня кошка стефа -кошка моего сына и его девушки они ее балуют по началу она меня не воспринимала борзела хулиганила демонстративно.она шотландская вислоухая очень шустрая сильнаяи хищная. сейчас полное послушание. всего можно добиться любовью и лаской. первый укол поли делали в лечебнице вдвоем не могли удержать а дома как шелковая.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #400 Фортуна » 23.07.2018, 14:47

Светлана писал(а):спасибо за добрые слова. 10 дней назад если кто нибудь мне сказал что я буду еще и котов колоть
у меня кошка стефа -кошка моего сына и его девушки они ее балуют по началу она меня не воспринимала борзела хулиганила демонстративно.она шотландская вислоухая очень шустрая сильнаяи хищная. сейчас полное послушание. всего можно добиться любовью и лаской. первый укол поли делали в лечебнице вдвоем не могли удержать а дома как шелковая.
Светлана, для меня Вы просто чудеса рассказываете. У нас всё наоборот. Дома кошки во время укола орут и вырываются,хотя они у меня ласковые и послушные, знают слово нельзя и их можно во многом уговорить. Я людям делаю уколы без проблем, а с кошками не могу справиться. Зато в больнице они паиньки , без звука переносят уколы. Хотя на гептрал я их уговорила, он безболезненный. делаю сейчас легко без фиксации и заворачиваний, сами лежат и терпят. Веснушка только на меня жалуется , и Туська прибегает её пожалеть..) С Ронко хожу к врачу.
А моя вислоушка суперспокойная , медлительная и добрая девочка. Двигается вальяжно, а,если иногда пытается полетать за бурмашкой Фортуной, то часто не долетает и падает..или цепляется за край и висит..)) ..недавно поймала её, когда она не долетела до подоконника.) Вообщем, у нас весело..)

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»