Фортуна и её подружка Веснушка хотят жить здоровыми.

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #261 Лисси_и_Альбуша » 17.06.2018, 23:21

Я бы рекомендовала Вам при наличии возможности сдать анализ на лейкоз и иммунодефицит. Ронко - иммуномодулятор и при некоторых вирусах - таких как вышеперечисленных иногда не назначается. Это зависит от множества факторов, но все же в качестве рекомендации и если есть возможность.
Надеюсь, Анна в ближайшие дни вернется на форум и даст назначения. А Вы в вайбер не пробовали писать ей? Все же у Вас вопрос, который не терпит отлагательств.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
FHV1
Лояльность: 202 (+202/−0)

Сообщение #262 FHV1 » 17.06.2018, 23:33

Спойлер
у Ани сессия - а я-то думала, что в этот сезон только студенты страдают, хахахаха
Аватара
Автор темы
Фортуна
Лояльность: 55 (+76/−21)

Сообщение #263 Фортуна » 18.06.2018, 05:33

Лисси_и_Альбуша писал(а):Я бы рекомендовала Вам при наличии возможности сдать анализ на лейкоз и иммунодефицит. Ронко - иммуномодулятор и при некоторых вирусах - таких как вышеперечисленных иногда не назначается. Это зависит от множества факторов, но все же в качестве рекомендации и если есть возможность.
Надеюсь, Анна в ближайшие дни вернется на форум и даст назначения. А Вы в вайбер не пробовали писать ей? Все же у Вас вопрос, который не терпит отлагательств.
А эти заболевания могут проходить бессимптомно? Если честно, возможности нет, впереди ещё столько анализов, коплю на них, чтобы закончить всё по человечески, а не исчезать с форума в последний момент, как делают некоторые . Понимаю, что это очень обидно для тех, кто столько сил вкладывает в лечение. Но и исчезнувших тоже понимаю, у самой есть проблемы. Поэтому и переживала так из за того, надо или нет Поли ещё. Но вариантов у меня не было, поэтому Поли я заказала. Теперь в любом случае выкуплю, если привезут, не могу подвести девочку, которая мне очень помогла. Сегодня жду результатов ПЦР и информации, будет ли Поли. Анну пока беспокоить не за чем.
"Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того не получается."
"Чтобы добраться до источника,надо плыть против течения."
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #264 Фортуна » 19.06.2018, 11:32

Пришли результаты. ПЦР положительный у обеих. Осталось два укола Поли. И будет сделано по 10 мл Поли каждой. Полиферрин, если всё сложится, будет через неделю, в понедельник.. Анны нет, что делать не знаю, поэтому буду делать , что могу сама. Эти два укола буду делать не раз в 48 часов, а раз в 72 часа, т.е.один раз в три дня, чтобы не прерывать курс. И как раз, если придёт в понедельник лекарство, мы продержимся. Потом снова буду колоть через 48 часов, как Анна назначила.Пока заказала 10 мл поли.Если надо будет ещё, закажу ещё. Главное, чтобы привезли вакцину..если вдруг не привезут, буду делать Ронко,, вариантов нет..Нам надо вылечиться за лето обязательно, с осени я без работы, там надо будет другие проблемы решать, кошек лечить будет не на что. Я понимаю, что пора сдавать кровь, но пока не могу. И понимаю, почему речь идёт про анализ на лейкоз и иммунодефицит. В любом случае, вся ответственность на мне. Это мои животные,я пришла за помощью на форум осознанно, полностью доверяя и принимая методику Анны. Разумеется, если я что то не так собираюсь делать, и Анна, когда освободится, меня поправит, я буду следовать её назначениям..сделаю всё, что смогу.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Посчитала..могу растянуть до понедельника через 60 часов, так и буду колоть.Уколы делать научилась одна. Врач сказал, главное - уверенность, кошки это чувствуют.Всё в наших руках.
FHV1

Сообщение #265 FHV1 » 19.06.2018, 13:23

а может вам разумнее не частоту уколов, а дозу уменьшить? я, правда, толком не знаю. но помню что некоторым Аня назначала уменьшенную дозу.
по поводу положительных сочувствую, но анализ промежуточный, не повод для отчаяния еще.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #266 Фортуна » 19.06.2018, 13:31

FHV1 писал(а):а может вам разумнее не частоту уколов, а дозу уменьшить? я, правда, толком не знаю. но помню что некоторым Аня назначала уменьшенную дозу.
по поводу положительных сочувствую, но анализ промежуточный, не повод для отчаяния еще.
Я не отчаиваюсь, но понимаю, что это не очень хороший знак. Про дозу..я бы с удовольствием..но у меня два флакончика осталось.. каждый пополам..на двоих.. Хранить- то два дня начатый флакон вряд ли можно..
FHV1

Сообщение #267 FHV1 » 19.06.2018, 19:38

можно до следующего хранить, сегодня по четвери обеим, завтра по четвери, а потом через день следующий флакон начинать?
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #268 Фортуна » 20.06.2018, 08:29

FHV1 писал(а):можно до следующего хранить, сегодня по четвери обеим, завтра по четвери, а потом через день следующий флакон начинать?
Сегодня сделала через 60 ч по 0, 5,. последний флакон буду растягивать по 0, 25. В пятницу будет известно, едет ли полиферрин.. если нет,вот тогда будет задача..
FHV1

Сообщение #269 FHV1 » 20.06.2018, 10:55

ну если нет то хотя бы ответ однозначный что на ронко переходить
Аватара
Светлана
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #270 Светлана » 20.06.2018, 15:36

спасибо за совет может действительно тошнит от нимесила.хотя дали за последние 3 дня -3 раза от необходимости.анна нам вообще ничего не назначала мы сами дали что было под рукой. скажите вам удалось хоть 1 кошку вылечить. что еще можете подсказать.купила котика персика в январе ему было 2 мес. и 6 мес.мучаемся.в течении 5 мес нас залечила лечебница.после последнего похода-стресс и теперь мы брошенные куда еще обратиться незнаю .мы протянули месяц после последнего лечения.но время кончается и пошли опять симптомы.в лечебницу если опять поведу боюсь он помрет от стресса.чем можно заменить нимесил.
Аватара
Светлана

Сообщение #271 Светлана » 21.06.2018, 09:03

спасибо за информацию. проверили персика тошнит не от немесила. его принимал только 3 раза. вчера опять вырвало через час после еды печенкой. сегодня утром через пол часа мягким кормом. аппетит при этом сохраняется. рвет уже 6 день. гигиену соблюдаем только утром и вечером-я на работе . персик кот перс-экзот когда купила глаза текли -был микоплазмоз мы его вылечили. глаза долгое время были чистыми. сейчас опять мокнут а вчера заметила еще из носа течет.
для печени он пьет сейчас 2 флакон гепатовет.. вы рекомендуете альбувир .курс уколов гептрала-2 лекарства для печени -что выбрать и наверно надо допить курс гепатовет и сделать передышку. на что перейти и когда.
что делать с рвотой.
что давать при болях.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #272 Фортуна » 23.06.2018, 05:31

Мы закончили Поли.По 10 мл каждой. Позавчера был последний укол. В понедельник начнём Ронко. Сейчас даю ЭГ, ромашку, альбувир, траумель на дёсны, пробиотик Д.Меркола, кальций, витамины в еду. Чувствуют кошки себя хорошо. Кк у обеих оформленные полностью, без крови, у Фортуны сегодня не было обычной плёнки на кк, но в конце (а может вначале, теперь уже не пойму, все кк сейчас одинаковые)) слизь белая густая плотная, много. Веснушка меня тревожит. Ест мало, сначала просит, мяукает, в глаза заглядывает, тарелку ставлю, полижет и уходит , я, разумеется, за ней с тарелкой, так и передвигаемся по квартире, в результате соглашается поесть с руки. Говядину полосками Фортуна уплетает, Веснушка через раз. Ещё у меня предчувствие, что у Веснушки вот вот течка начнётся..муркает иногда и хвостик поменял положение. За месяц обе набрали всего по 50 гр.Им исполнилось по 8 месяцев.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #273 Лисси_и_Альбуша » 23.06.2018, 05:59

Фортуна, Вы знаете, ПЦР у многих в середине курса бывает положительный. Я верю, что Вы обязательно справитесь! И Фортуна и Веснушка будут здоровы! Если Вам нужна какая-либо помощь - пожалуйста, пишите)

А по поводу аппетита - вполне возможно, что предстоящая течка так влияет. Гормоны...главное, что не худеют. Вы молодцы!
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #274 Фортуна » 23.06.2018, 23:52

Лисси_и_Альбуша писал(а):Фортуна, Вы знаете, ПЦР у многих в середине курса бывает положительный. Я верю, что Вы обязательно справитесь! И Фортуна и Веснушка будут здоровы! Если Вам нужна какая-либо помощь - пожалуйста, пишите)

А по поводу аппетита - вполне возможно, что предстоящая течка так влияет. Гормоны...главное, что не худеют. Вы молодцы!
Спасибо, Юля..про ПЦР немного успокоили. Мы обязательно должны вылечиться. Конечно, за помощью только сюда...а куда же ещё..)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Не худеют, но и не поправляются, они ведь сейчас расти должны. Фортуна плохо растёт..маленькая и худенькая, но бока не проваливаются, как раньше. И есть начала нормально в последние дни(ттт).А вот пирожок наш ..Веснушка..ест плохо.Раньше жориком была, всё ела. Правда , сегодня я фарш размешала с Шезиром ,по половинке чайной ложки на порцию..съели обе.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #275 Фортуна » 24.06.2018, 09:51

Лисси_и_Альбуша писал(а):Фортуна, Вы знаете, ПЦР у многих в середине курса бывает положительный. Я верю, что Вы обязательно справитесь! И Фортуна и Веснушка будут здоровы! Если Вам нужна какая-либо помощь - пожалуйста, пишите)

Юля , один вопрос меня мучает..Вы говорите, что у многих в конце курса положительные ПЦР..они тоже не продолжают курс поли, а делают ронко? А после ронко ПЦР становятся отрицательными?Я просто не поняла, почему нам с положительными анализами не продлили курс поли, а кому-то продлевают.
У Веснушки сегодня жёлтые кк. Это значит, надо желчегонные давать? Может хофитол?
Аватара
Светлана

Сообщение #276 Светлана » 29.06.2018, 09:12

вчера прочитала вашу историю-вы умница и молодчина. не переживай я уверена у вас все получиться-вы на финишной прямой. я читала другие истории пришла к выводу-пцр отриц.достигаеться уже после курса поли у кого-то через месяц а чаще через 2 мес.
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #277 Фортуна » 29.06.2018, 09:59

Светлана писал(а):вчера прочитала вашу историю-вы умница и молодчина. не переживай я уверена у вас все получиться-вы на финишной прямой. я читала другие истории пришла к выводу-пцр отриц.достигаеться уже после курса поли у кого-то через месяц а чаще через 2 мес.
Светлана, спасибо за добрые слова. Я тоже очень надеюсь, что у нас всё получится. Я смотрю, Вы осваиваетесь на форуме и в компе..даже фото на аватарку своего симпатюльки выложили..) Я рада, что он чувствует себя лучше, Анна писала.что курс гептрала не меньше 20 дней. За это время и она на форум вернётся и назначит полиферрин. Что касается альбувира, он ведь ещё и для того используется, чтобы животное само себя не перезаражало. Я им пользуюсь с самого начала лечения. У вас теперь два животных в доме. Вирус очень заразен, будьте осторожнее. Были случаи заражения даже при содержании в разных комнатах.
FHV1

Сообщение #278 FHV1 » 29.06.2018, 12:46

Фортуна писал(а):почему нам с положительными анализами не продлили курс поли, а кому-то продлевают
вот это тока Аня знает :(
Аватара
Автор темы
Фортуна

Сообщение #279 Фортуна » 29.06.2018, 13:02

FHV1 писал(а):
Фортуна писал(а):почему нам с положительными анализами не продлили курс поли, а кому-то продлевают
вот это тока Аня знает :(
Меня гложет сомнение, потому что Анна писала изначально, " В идеале остановить полиферрин тогда, когда промежуточные ПЦР станут отрицательными. “ И ещё с самого начала говорила, что нужно больше полиферрина закупать. И это мне было понятно и логично. Почему вдруг всё изменилось. Состояние кошек такое же, как раньше. Кровь мы не сдавали. Хочется понять. И очень не хочется потом на второй курс попадать.Я согласна соблюдать все назначения, но очень хочется всё делать осознанно.
FHV1

Сообщение #280 FHV1 » 29.06.2018, 20:03

вот я и говорю: это тока Аня знает :(

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»