Лечение короны у Бенгальчика

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #361 ЛюЧия » 01.06.2018, 16:40

Нет, долго голодным держать тоже не надо. Совсем от вареного отказывается, от любого? Ел же. Может на пару попробовать приготовить.
Лисичка, а пробиотики даете? Их обязательно нужно. Ромашку? ЭГ, я так понимаю, не даете, а глину (я писала вам) не нашли? Она хорошо при поносах помогает, так же как и эг токсины выводит, только ее в пищу добавлять можно.
Ася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #362 Ася » 01.06.2018, 17:01

А какую часть индейки даёте? Бедро индейки ароматней чем грудки. Он варенное и куски не ест?
Автор темы
Лисичка
Лояльность: 0 (+2/−2)

Сообщение #363 Лисичка » 01.06.2018, 18:21

Вареное перестал кушать с тех пор, как попробовал сырое. Пробиотики разные добавляю. Индейку даю бедрышки, они сочнее.
Эг, ромашку, смекту можно впихнуть только если коту плохо. Чуть лучшает, и все, рот закрывается на замок.
Сегодня делала ему в блендере фарш из бедра и сердечек, туда отруби добавила немножко. Ну и цыпленочка после фарша.
Кк у нас были во вторник.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Глину поищу, я добавляю бифитрилак, он тоже на сорбенте..
Автор темы
Лисичка

Сообщение #364 Лисичка » 04.06.2018, 19:55

Добрый вечер, наш отчет. В ночь с пятницы на субботу у нас случился понос, кот за ночь сходил жидко пять раз, видимо с сердечек, добавленных в фарш. В субботу голодали, к вечеру поели вареной индейки с рисовым отваром, чтобы ел вареное, дабавляю ложечку паштета проплан. Сейчас также едим вареную индейку, только отвар заменила на отруби и кабачок, также добавляю паштет.
В итоге сегодня вечером были кк, первый раз после поноса, нормальные колбаски без слизи.
Принимаем
поли раз в три дня,
гептрал,
карсил около 1 таблетки в день с едой,
пробиотики разные.
Кушать сейчас получается только два раза в день, еще и вареное, котей полуголодный ходит. Причем ему еда не нравится, кушать просит, но понюхает, немножко поест, потом походит, и обреченно доедает остатки..
FHV1
Лояльность: 211 (+211/−0)

Сообщение #365 FHV1 » 04.06.2018, 22:56

мне кажется что на бифитрилак нельзя как на сорбент расчитывать - там такая крошечная доза, что его чисто физически по объему не может быть достаточно. он там может только как вспомогательное вещество типа как крахмал в таблетках.
Автор темы
Лисичка

Сообщение #366 Лисичка » 05.06.2018, 04:26

FHV1 писал(а):мне кажется что на бифитрилак нельзя как на сорбент расчитывать - там такая крошечная доза, что его чисто физически по объему не может быть достаточно. он там может только как вспомогательное вещество типа как крахмал в таблетках.
Я и не рассчитываю особо. Глину не могу пока найти.
Мы кушаем вареное, имеем нормальные кк, добавляем сырое-сразу жидко. Теперь надо вычислить, на что такая реакция. Не может же быть так на все сырое, что-то должно подойти. Тех же цыплят из одной упаковки едят три кота, понос только у одного
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #367 ЛюЧия » 05.06.2018, 06:03

они же разные все, то что подходит двоим совсем необязательно подойдет третьему.
Лисичка, сырое без добавок сейчас даете?
Автор темы
Лисичка

Сообщение #368 Лисичка » 05.06.2018, 08:01

ЛюЧия писал(а):они же разные все, то что подходит двоим совсем необязательно подойдет третьему.
Лисичка, сырое без добавок сейчас даете?
Пока вареное едим. Дождусь еще одного хорошего покака, и буду добавлять потихоньку сырое. Сердца точно нас слабят, попробую желудки
Черри
Лояльность: 249 (+249/−0)

Сообщение #369 Черри » 05.06.2018, 18:22

Лисичка писал(а):Сердца точно нас слабят, попробую желудки
Только желудки лучше предварительно прокрутить в мясорубке раза 2, они тяжело перевариваются. Волокна у них плотные.
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Автор темы
Лисичка

Сообщение #370 Лисичка » 05.06.2018, 19:00

Черри писал(а):
Лисичка писал(а):Сердца точно нас слабят, попробую желудки
Только желудки лучше предварительно прокрутить в мясорубке раза 2, они тяжело перевариваются. Волокна у них плотные.
Он с таким удовольствием жует!Завтра пойду в Ашан, куплю свеженьких желудочков. Как-то раз дала отварные желудки, ох как же кота несло...
Черри
Лояльность: 249 (+249/−0)

Сообщение #371 Черри » 05.06.2018, 19:02

Лисичка писал(а):Как-то раз дала отварные желудки, ох как же кота несло...
Субпродукты для кошек вообще варить не стоит!!!
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Автор темы
Лисичка

Сообщение #372 Лисичка » 05.06.2018, 20:04

Черри писал(а):
Лисичка писал(а):Как-то раз дала отварные желудки, ох как же кота несло...
Субпродукты для кошек вообще варить не стоит!!!
Это я уже поняла )
Автор темы
Лисичка

Сообщение #373 Лисичка » 07.06.2018, 21:18

Добрый вечер!Мы сегодня покакали идеальной колбаской, завтра повезу на анализ. Кушали пять дней вареное, сегодня стала добавлять сырую курицу, поглядим, как будут кк.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #374 Лисси_и_Альбуша » 08.06.2018, 21:02

Лисичка, а куда повезли? ) На Беговую?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Лисичка

Сообщение #375 Лисичка » 09.06.2018, 06:33

Лисси_и_Альбуша писал(а):Лисичка, а куда повезли? ) На Беговую?
Да, на Беговую.
Вот сравнила наши кк после вареной еды и сырой, первое фото вареное, второе на сыром. Без добавления субпродуктов, просто мясо и отруби
Спойлер
http://%5BURL=http://www.radikal.ru%5DИзображение[/URL][/img]
http://[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL][/img]
Автор темы
Лисичка

Сообщение #376 Лисичка » 09.06.2018, 14:13

У нас отрицательный пцр!Уже второй!Ура
FHV1
Лояльность: 211 (+211/−0)

Сообщение #377 FHV1 » 10.06.2018, 10:10

супер!
Аватара
Сабина
Лояльность: 155 (+161/−6)

Сообщение #378 Сабина » 10.06.2018, 15:42

Лисичка писал(а):У нас отрицательный пцр!Уже второй!Ура
Это супер.,конечно супер....тьфу чтоб не сглазить.
Лисичка,но Вы же видите что ухудшился апетит в конце курса полиферина?
Вы не задумывались что это значит?.
Это означает что вирус когда он умирает,он умирает вместе с теми клетками в которых он жил. Тоесть разрушает органы.
А поскольку ухудшился аппетит,то жил он не только в кишечнике,а в печени быстрей всего тоже.
И после всех ОТР ПЦР Вам ещё прийдется востанавливать другие органы.,в частности печень,желчные протоки возможно.
И тут не давая препараты,надеясь что кот сам вылечится,не получится.
Если он плохо кушает,у него недостаточно будет сил на борьбу. А вирус в печени ещё долго может сидеть после ОТР ПЦР.моя кошка тому пример. Почти год плохого аппетита,до полного отказа от еды.
Я не советую свой метод,но скажу что я в этом случае сделала.
Я не выдержала и начала кормить принудительно,строго по режиму,малыми порциями часто и правильными продуктами.каждый раз кошка получала поощрение,прогулку по коридору,( она это очень любит)
Я знала что это очень рисковано,кормить принудительно,она в конечном итоге отказалась сама есть совсем.
Но за несколько месяцев такого правильного питания анализы улучшились в разы,органы восстановились.
И сейчас у нее появился аппетит.
Трудно переучить обратно чтоб ела сама,но с помощью уже отработанной системы поощрения( прогулка по коридору)
Сейчас переучиваемся,кошка уже ест сама и все лучше и лучше.
И я думаю если бы я не стала кормить принудительно,возможно я бы улучшения ее состояния и не получила бы
Вместе с едой все добавки было давать легко.
Насчёт глины,- Смекта это тоже глина.с помощью Смекты я держу под контролем гастрит,а заодно и она токсины выводит.
Без этого не будет хорошего аппетита,токсины в организме ухудшают аппетит и общее состояние.
Не надейтесь что сорбент есть в бифитрилаке.
Не знаю для чего он там,ведь сорбент убивает действие препарата.
Сорбент принимают с большими перерывами от еды и препаратов.
Я даю Смекту в середине ночи,когда проснусь по какой то причине.
Только так можно получить максимальный эффект и не навредить(может нейтрализовать действие лекарств и еда не усваивается)
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Автор темы
Лисичка

Сообщение #379 Лисичка » 10.06.2018, 16:42

Сабина писал(а):
Лисичка писал(а):У нас отрицательный пцр!Уже второй!Ура
Это супер.,конечно супер....тьфу чтоб не сглазить.
Лисичка,но Вы же видите что ухудшился апетит в конце курса полиферина?
Вы не задумывались что это значит?.
Это означает что вирус когда он умирает,он умирает вместе с теми клетками в которых он жил. Тоесть разрушает органы.
А поскольку ухудшился аппетит,то жил он не только в кишечнике,а в печени быстрей всего тоже.
И после всех ОТР ПЦР Вам ещё прийдется востанавливать другие органы.,в частности печень,желчные протоки возможно.
И тут не давая препараты,надеясь что кот сам вылечится,не получится.
Если он плохо кушает,у него недостаточно будет сил на борьбу. А вирус в печени ещё долго может сидеть после ОТР ПЦР.моя кошка тому пример. Почти год плохого аппетита,до полного отказа от еды.
Я не советую свой метод,но скажу что я в этом случае сделала.
Я не выдержала и начала кормить принудительно,строго по режиму,малыми порциями часто и правильными продуктами.каждый раз кошка получала поощрение,прогулку по коридору,( она это очень любит)
Я знала что это очень рисковано,кормить принудительно,она в конечном итоге отказалась сама есть совсем.
Но за несколько месяцев такого правильного питания анализы улучшились в разы,органы восстановились.
И сейчас у нее появился аппетит.
Трудно переучить обратно чтоб ела сама,но с помощью уже отработанной системы поощрения( прогулка по коридору)
Сейчас переучиваемся,кошка уже ест сама и все лучше и лучше.
И я думаю если бы я не стала кормить принудительно,возможно я бы улучшения ее состояния и не получила бы
Вместе с едой все добавки было давать легко.
Насчёт глины,- Смекта это тоже глина.с помощью Смекты я держу под контролем гастрит,а заодно и она токсины выводит.
Без этого не будет хорошего аппетита,токсины в организме ухудшают аппетит и общее состояние.
Не надейтесь что сорбент есть в бифитрилаке.
Не знаю для чего он там,ведь сорбент убивает действие препарата.
Сорбент принимают с большими перерывами от еды и препаратов.
Я даю Смекту в середине ночи,когда проснусь по какой то причине.
Только так можно получить максимальный эффект и не навредить(может нейтрализовать действие лекарств и еда не усваивается)
Спасибо за советы. Мой кот капризничает, он чудесно ест то, что любит, типа шей, сердечек, цыплят. И не очень хорошо ест фарш или мясо, но когда поголодает, лопает и мясо.
После нескольких дней на вареном нелюбимое мясо зашло на ура.
Я буду наблюдать за ним. Но кормить принудительно я не буду, это крайний случай, когда другого выхода нет.
Аватара
Сабина
Лояльность: 155 (+161/−6)

Сообщение #380 Сабина » 10.06.2018, 16:49

Лисичка писал(а):Но кормить принудительно я не буду, это крайний случай, когда другого выхода нет.
Ну с котом попроще чем с кошкой
Кошка во время течки полностью отказывалась от еды и после окончания течки уже не начинала есть опять.
У меня не было выхода. Течки повторялись пять месяцев в режиме неделя через 10 дней.
Она уже дошла до состояния истощения, и анализы стали совсем плохими.,....деваться некуда было.
У кота таких гормональных всплесков нет,может все будет нормально.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»