Лечение короны у Бенгальчика

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Лисичка
Лояльность: 0 (+2/−2)

Сообщение #381 Лисичка » 10.06.2018, 17:29

Сабина писал(а):
Лисичка писал(а):Но кормить принудительно я не буду, это крайний случай, когда другого выхода нет.
Ну с котом попроще чем с кошкой
Кошка во время течки полностью отказывалась от еды и после окончания течки уже не начинала есть опять.
У меня не было выхода. Течки повторялись пять месяцев в режиме неделя через 10 дней.
Она уже дошла до состояния истощения, и анализы стали совсем плохими.,....деваться некуда было.
У кота таких гормональных всплесков нет,может все будет нормально.
Бедная киса!У вас выбора не было конечно. Мой кастрат давно
Аватара
Сабина
Лояльность: 156 (+163/−7)

Сообщение #382 Сабина » 10.06.2018, 17:56

Лисичка писал(а):Мой кастрат давно
Вот,...кастрат.
Все время удивляюсь что творят в этих питомниках.
Вы догадались что его кастрировали в 3,5 месяца,когда он уже был заражён короной.? Ещё наверное и прививки сделали? Как он это выдержал вообще?
Этим и вызвали огромные титры и" взрыв ".короны. а потом ещё травили антибиотиками,всем известно что вирус не лечится антибиотиками.
Если и вытянули его то капельницами а не антибиотиками. И какая теперь у него печень? После наркоза и атибиотиков в младенческом возрасте.
Как он выжил после этого? Хороший аппетит с больной печенью несовместим.
У нас второй кот бенгал,они все заражены уже в питомниках.

И ещё удивляет,зачем так рано кастрировать?
Чтоб никто не занимался разведением?чтоб не иметь конкурентов в таком" бизнесе" ?
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Автор темы
Лисичка

Сообщение #383 Лисичка » 10.06.2018, 19:00

Сабина писал(а):
Лисичка писал(а):Мой кастрат давно
Вот,...кастрат.
Все время удивляюсь что творят в этих питомниках.
Вы догадались что его кастрировали в 3,5 месяца,когда он уже был заражён короной.? Ещё наверное и прививки сделали? Как он это выдержал вообще?
Этим и вызвали огромные титры и" взрыв ".короны. а потом ещё травили антибиотиками,всем известно что вирус не лечится антибиотиками.
Если и вытянули его то капельницами а не антибиотиками. И какая теперь у него печень? После наркоза и атибиотиков в младенческом возрасте.
Как он выжил после этого? Хороший аппетит с больной печенью несовместим.
У нас второй кот бенгал,они все заражены уже в питомниках.

И ещё удивляет,зачем так рано кастрировать?
Чтоб никто не занимался разведением?чтоб не иметь конкурентов в таком" бизнесе" ?
Мы забрали кота в 3.5 месяца, кастрата и с прививками. И скорее всего с короной, потому что был зловонный понос.
Вот выведем корону, потихоньку все восстановится, еще курс гептрала сделаю попозже, котопопа отдохнет немножко.
А кастрируют да, боясь конкуренции,порода модная. Некастрированный кот стоит около 2000 долларов, мы не можем себе такого позволить. К тому же это мой первый собственный котик, я вообще ничего в кошках не понимала
Аватара
Сабина
Лояльность: 156 (+163/−7)

Сообщение #384 Сабина » 10.06.2018, 20:19

Лисичка писал(а):еще курс гептрала сделаю попозже,

я моей кошке уже три курса месячных сделала и ещё не до конца восстановилась печень,ещё не пришли в норму печеночные пробы.
А таблетки,гепатопротекторы,полтора года не прекращала ни на один день. И гомеопатию для печени колола в общей сложности четыре месяца .
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
FHV1
Лояльность: 231 (+231/−0)

Сообщение #385 FHV1 » 11.06.2018, 10:38

Лисичка писал(а):А кастрируют да, боясь конкуренции,порода модная. Некастрированный кот стоит около 2000 долларов
боятся не конкуренции, а обмана. можно заплатить 2000 долларов, взять родословную и конкурировать сколько хочешь. но нет, хватает людей, которые говорят давайте мы за 200 баксов возьмем для души, а потом выясняется, что душа у них просто просила сэкономить 90% стоимости, и они идут штамповать котят этим котом без документов. а котята без документов - это значит человек фелинологии не обучался, такое слово как коронавирус, пцр и все остальные ему вообще неизвестны. это значит, что он как на коте сэкономил, так и на вакцинации, лечении и кормежке сэкономит. это значит, что он где-то также обманом за 10% стоимости купил кошку и скорее всего вяжет ее в каждую течку начиная с полугода и кормит вискасом, и кошка у него сдохнет к 3-5 годам в лучшем случае, потому что питомник у него не зарегистрирован ради экономии, правил выращивания и генетики он даже не знает, да и плевать на них хотел.

я понимаю желание многих заводчиков обезопасить своих котят от такой судьбы, но сама не кастрирую, я пытаюсь изначально нормальных владельцев выбирать, но они на дорогах тоже не валяются, в итоге вот трое 8-месячных у меня до сих пор сидят.
Автор темы
Лисичка

Сообщение #386 Лисичка » 12.06.2018, 17:19

Добрый вечер, мы сейчас кушаем фарш из бедра индейки. Вчера выпросил у меня цыпленка одного, сегодня получили жидковатые кк..
Поскольку ПЦР отрицательный, перешли на поли раз в четыре дня.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 147 (+152/−5)
Контактная информация:

Сообщение #387 Лисси_и_Альбуша » 14.06.2018, 22:32

Татьян, как у Вас с кк сегодня? Стабилизировались? А по поли раз в 4 дня - я пропустила - Анна такие назначения дала? Не помню чтобы у кого-то был такой курс.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
И очень рада за Ваши 2 отрицательных) Молодцы) Но пока Вы на поли - это в любом случае промежуточные. Финальные сдаются после завершения всех курсов через месяц. Так держать)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Лисичка

Сообщение #388 Лисичка » 15.06.2018, 05:47

Лисси_и_Альбуша писал(а):Татьян, как у Вас с кк сегодня? Стабилизировались? А по поли раз в 4 дня - я пропустила - Анна такие назначения дала? Не помню чтобы у кого-то был такой курс.

И очень рада за Ваши 2 отрицательных) Молодцы) Но пока Вы на поли - это в любом случае промежуточные. Финальные сдаются после завершения всех курсов через месяц. Так держать)
Спасибо, мы стараемся!Анна нам снижает частоту поли постепенно, раз в три дня, потом раз в четыре, потом раз в неделю и потом отмена и контроль крови, кк, узи.
Наши кк опять жидковатые, на любом сыром мясе мы уходим на жидковатые кк. Даешь вареное-идеальные колбаски, добавляешь сырое-все, жидковато. Причем не важно, что это: курица, индейка, кролик. Не знаю, что делать. Сорбенты эту проблему маскируют, но не решают же, получается
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #389 Лисси_и_Альбуша » 17.06.2018, 23:22

Лисичка, у нас такое длительное время было. Только еще и рвота добавлялась. Только через год, наверное, примерно он начал кушать нормально сырое. И то - чуть больше съест - может жидко сходить. Но, конечно, уже не так критично как раньше.
Автор темы
Лисичка

Сообщение #390 Лисичка » 19.06.2018, 06:32

Лисси_и_Альбуша писал(а):Лисичка, у нас такое длительное время было. Только еще и рвота добавлялась. Только через год, наверное, примерно он начал кушать нормально сырое. И то - чуть больше съест - может жидко сходить. Но, конечно, уже не так критично как раньше.
Вы гомеопатией лечились?Прочитала про гранулы, нам наверное тоже такие надо.
Стала добавлять в еду куриные желудки, вроде получше кк стали, я читала, что желудки слегка закрепляют стул.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #391 Лисси_и_Альбуша » 23.06.2018, 05:54

Лисичка, у нас вообще был обширный курс всего) И гомеопатия присутствовала активно она нам хорошо помогла. Ну и я не скрываю, что мы ушли с чистой натуры. Едят влажный корм - это 80% рациона - дорогих марок, где корм как волокна, рыба кусочками, курица и тп. Утром - сырая говядина. Питание дозированное, еда не стоит в доступе постоянно - днем, конечно, не получается убирать - так как на работе, а по ночам - все убираю.
Автор темы
Лисичка

Сообщение #392 Лисичка » 23.06.2018, 06:01

Лисси_и_Альбуша писал(а):Лисичка, у нас вообще был обширный курс всего) И гомеопатия присутствовала активно она нам хорошо помогла. Ну и я не скрываю, что мы ушли с чистой натуры. Едят влажный корм - это 80% рациона - дорогих марок, где корм как волокна, рыба кусочками, курица и тп. Утром - сырая говядина. Питание дозированное, еда не стоит в доступе постоянно - днем, конечно, не получается убирать - так как на работе, а по ночам - все убираю.
А какой корм, если не секрет?На сыром (любом сыром мясе)у нас жидковатые кк, иногда более жидкие, иногда ближе к оформленным.Вареное нам совсем невкусно
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #393 Лисси_и_Альбуша » 23.06.2018, 10:56

Лисичка, у нас ассортимент) Я считаю, что влажники можно давать разные - петрит, шезир, брит супер премиум (brut care), новый core...и аналогичные) Мы долгое время были на гастро (хиллс, пурина), а вот где-то в прошлом мае, наверное, ушли на влажники - потихоньку-потихоньку...собственно так) Конечно, я не мешаю все в кучу, но даю разный в день.
Автор темы
Лисичка

Сообщение #394 Лисичка » 23.06.2018, 11:05

Лисси_и_Альбуша писал(а):Лисичка, у нас ассортимент) Я считаю, что влажники можно давать разные - петрит, шезир, брит супер премиум (brut care), новый core...и аналогичные) Мы долгое время были на гастро (хиллс, пурина), а вот где-то в прошлом мае, наверное, ушли на влажники - потихоньку-потихоньку...собственно так) Конечно, я не мешаю все в кучу, но даю разный в день.
Может и нам попробовать?Куплю парочку, посмотрю
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #395 Лисси_и_Альбуша » 23.06.2018, 22:38

Лисичка, напишите, пожалуйста, как оценил) Интересно)
Автор темы
Лисичка

Сообщение #396 Лисичка » 24.06.2018, 05:03

Лисси_и_Альбуша писал(а):Лисичка, напишите, пожалуйста, как оценил) Интересно)
Юлия, а добавки и витамины продолжаете давать?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #397 Лисси_и_Альбуша » 01.07.2018, 22:09

Лисичка, редко) в основном даю витаминизированные лакомства и всякие натуральные вкусняшки - выбор сейчас большой)

Как Вы? Что нового у Вас?
Автор темы
Лисичка

Сообщение #398 Лисичка » 04.07.2018, 18:50

Лисси_и_Альбуша писал(а):Лисичка, редко) в основном даю витаминизированные лакомства и всякие натуральные вкусняшки - выбор сейчас большой)

Как Вы? Что нового у Вас?
Мы попробовали консервы по вашей рекомендации, брала разные на пробу, различные марки и вкусы, есть не стал ничего..
Сейчас кушаем немного сырого фарша из индейки, шей и желудков, и полуотваренную курицу с добавлением чайной ложки паштета про план. Из добавок оставила кальций и пребиотик.
При таком питании хорошие кк, плотные колбаски.
При переходе на сырое-сразу жидковатые кк.
Пузцо округлилось у котея )
FHV1
Лояльность: 231 (+231/−0)

Сообщение #399 FHV1 » 04.07.2018, 20:54

а вы на 2 пцр остановились, я чето подзапуталась?
Автор темы
Лисичка

Сообщение #400 Лисичка » 05.07.2018, 03:45

FHV1 писал(а):а вы на 2 пцр остановились, я чето подзапуталась?
Скоро будем третий сдавать, пока да, сдали только два. Мы плавно снижаем дозу поли и сдаем пцр на этом фоне

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»