Просим помощи в лечении коронавируса

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Анастасия
Лояльность: 53 (+53/−0)

Сообщение #541 Анастасия » 19.10.2018, 13:54

Екатерина, если в Орикс отвезти или Шанс Био можно? Какая лаба смотрит лучше
И еще хотела уточнить, как вы снимаете симптомы колита? Давать больше обволакивающего (типа отвара льна) или не стоит, мясо вареное говядина сейчас (может сменить временно на паштет Мама и бейбикет)
Из добавок вчера и сегодня давала ЭГ, подофилум и еду с отваром риса
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #542 Екатерина » 19.10.2018, 14:08

Анастасия, лучше в Орикс, как оказалось у них такой анализ и по калу, что все понятно.
так как я примерно в похожей ситуации сейчас, т.к. идиотина решила дать коту говядину в качестве нямки (а мы обычно на индейке) и спровоцировала ему опять колит (не понос слава богу, зато слизь снова), то вот ответ моего вета по нашему анализу из орикса:
"Бактерий должно быть больше палочек,чем кокков. Это дисбиоз. Кошачих пробиотиков с кишечной палочкой нет. Ситуация наладится,когда кишечник перестанет быть раздраженным"

пока так!
но завтра мы как раз в Комондор едем на всякий случай, к 9,30 утра. Посмотрим, если будет глав. врач, может он что-то назначит.

если о людях говорить, то рекомендуют помимо пробитиков и пребиотиков давать Энтеросорбенты, репараты для борьбы с болезнетворными микроорганизмами, витамины и легкоусваяемая пища.
про отвар риса - не могу вам ничего сказать кроме того, что изначально у нас колит начался как только я давал коту отвар риса.. совпадение или нет не знаю, но как-то так.

у вас точно ничего в еде не менялось, что могло быть причиной?
возможно даже партия мяса новая? нет?
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Автор темы
Анастасия

Сообщение #543 Анастасия » 19.10.2018, 14:15

Екатерина, нет, все как и до того было. Мясо всегда одного производителя, партии наверное разные
Из нового, витамины Сева были, детское питание с брокколи.

Екатерина писал(а):репараты для борьбы с болезнетворными микроорганизмами
Типа энтерола?

Куплю сейчас индейку филе ему
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #544 Екатерина » 19.10.2018, 14:28

Анастасия, детское питание легко могло. Оно в принципе слабит очень сильно. Лучше купите свежую брокколи, на пару сварите и в блендере измельчите с водой - будет пюре. Мы так тыкву добавляем (брокколи мои не любят).

Типа энтерола?
типа, да

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Анастасия, если до этого всегда давали говядину и она хорошо переваривалась, то поробуйте не убирать ее, а просто убрать детское питание.
на всякий случай можно еще фестал.
если лучше не станет. тогда уже идти на индейку (просто если он всегда был на говядине. а индейка для него непривычная, то может еще раз спровоцировать слизь и т.д.)
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Автор темы
Анастасия

Сообщение #545 Анастасия » 19.10.2018, 14:40

Екатерина писал(а):Анастасия, если до этого всегда давали говядину и она хорошо переваривалась, то поробуйте не убирать ее, а просто убрать детское питание.
на всякий случай можно еще фестал.
если лучше не станет. тогда уже идти на индейку (просто если он всегда был на говядине. а индейка для него непривычная, то может еще раз спровоцировать слизь и т.д.)
Катя, я сразу как только он стал слизью ходить убрала из питания детское пюре, фитомуцил пока тоже, витамины Cat mix, омегу, пробиотик калифорнию Голд (понятно, ее можно было оставить, но я боялась что если инфекция то может навредить), колрструм тоже убрала
Оставила говядину, кальций, топинамбур. Сейчас приеду домой посмотрю как наши дела. По камере днем видела игрался, к еде ходил
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #546 Джулия » 20.10.2018, 10:25

мне кажется обволакивающее было бы не лишне
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Аватара
Автор темы
Анастасия

Сообщение #547 Анастасия » 20.10.2018, 11:52

Вчера по приезду домой снова 2 кк, но уже более оформленные чем раньше. Ночью ходил, ее мягкие и неоформленные
Еду за Вайо, утром отказался от еды. Дала эг
Аватара
Автор темы
Анастасия

Сообщение #548 Анастасия » 22.10.2018, 07:39

Все же решила я давать Васе индейку вареную вместо говядины.
И то ли помогает прием энтерола и ЭГ, то ли смена говядины на индейку, но вчера кк были 2 раза - 1 сформированные 85% и опять сгусток прозрачной слизи, но не в таком количестве как раньше; 2 менее сформированные и мало слизи. Даю Вайо, пьет его под настроение. Предложила ч.л мамы и бейби - слизал.
Вечером булькал животик.
Аппетит вообще предсказать не могу - вечером не стал есть привычную еду посыпанную витаминой для запаха, сделала без - скушал.
Сегодня покушал пока я собиралась утром на работу.

Анализ кк отвезла, должны прислать сегодня. Мочу утром тоже собрала, отвезу сегодня в обед в Орикс.
Получаем анализы и едем к доктору, отпрошусь с работы.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Екатерина, Вы к определенному доктору в Командор ходите на прием?
Кстати, как прошел ваш визит в сб в клинику?

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 49 минут 31 секунду:
Признаки дисбактериоза- не понимаю, даю калифорнию по капсуле в день. Выходит лакто и бифидобактерии не усваиваются?
Лямблиоз - наверное стоит гнать когда с колитом все в более менее норму придет?
Ферменты добавляю ? (Дозировку не знаю и что лучше - фестал или креон)

Что за напасть такая, то корона, теперь колит :cry:
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #549 Лисси_и_Альбуша » 22.10.2018, 20:56

Колит - это сопровождение короны и ее последствия. Абсолютно ничего удивительного. Корона же и называется в том числе многими врачами- коронавирусный энтероколит.

А как лямблии гнать? (
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #550 ЛюЧия » 23.10.2018, 00:18

Лисси_и_Альбуша писал(а):А как лямблии гнать? (

метронидазолом?

Анастасия писал(а):И то ли помогает прием энтерола и ЭГ, то ли смена говядины на индейку, но вчера кк были 2 раза - 1 сформированные 85% и опять сгусток прозрачной слизи, но не в таком количестве как раньше; 2 менее сформированные и мало слизи. Даю Вайо, пьет его под настроение.

Анастасия писал(а):
Признаки дисбактериоза- не понимаю, даю калифорнию по капсуле в день. Выходит лакто и бифидобактерии не усваиваются?

Анастасия, на всякий случай напомню (потому как сама, например, забыла) - пробиотики не давайте пока Энтерол даете.

ну и, не все пробиотики действительно работают.. про калифорнию ничего не могу сказать, но нам диетолог советовала пользоваться теми, эффективность которых доказана исследованиями, в нашем случае Proviable (но в России его наверное только на амазоне заказать можно), мы им и раньше пользовались, пока из всех опробованных нами, он мне больше всего нравится. Инулин, опять же согласно исследованиям, способствует росту бифидобактерий.. может вам вместо энтерола (или на будущее, после него) Jarrow SB + MOS попробовать (он наверное и на iherb есть, его, кстати, и в статье, что Вы ссылку ставили holisticat, рекомедуют).

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:
и еще, подумала, может пока лямблии у кота (они ж токсины выделяют), эг ему 2 р/день подавать :think:
Аватара
Автор темы
Анастасия

Сообщение #551 Анастасия » 23.10.2018, 06:48

Лисси_и_Альбуша, ЛюЧия, спасибо вам за комментарии, девочки
Смотрю лекцию Коняева о лямблиях (у нас в библиотеке вроде нет ссылок на нее)

Только начала смотреть лекции и сразу отправила вопросы в Орикс - каким методом они установили лямблий и какой их тип установлен (есть т.н. универсальные типы, которые передаются человеку). Ну и спросила какая их форма - цисты или трофозоиты.

Ответ лабы:
Добрый день Анастасия. В нашей лаборатории есть только способ выявления простейших методом фазоконтрастной, компьютерной микроскопии. В вашем случае выявлены живые, вегетативные формы - до вида определение затруднено и особо не актуально. Если есть необходимость в других лабораториях сделают. Лечатся просто. Обратитесь к ветврачу. Заражение человека в принципе возможно- но всегда присутствуют симптомы- диарея, кровь, слизь в кале. Тогда рекомендуется обратится к доктору. Самолечение не приветствуется.

Конечно, перед какими-либо лечебными манипуляциями от лямблиоза я бы пересдала анализ. Опять же, в лекции говорится, что трофозоиты крайне нежны и погибают при перепадах температур (я собрала кк, отправила в холодильник и позднее поехала в лабу. Ничего не хочу фантазировать, но крайне сомнительно, что они могут быть живыми после холода и в промежуток времени более 30 мин после сбора кк. Я ожидала ответ, что могли быть обнаружены цисты).

Я так понимаю, что общую картину с Васиным самочувствием дало все сразу - корона - колит - лямблиоз.

Вчера сходил кк оформленно 100%, но был сгусток слизи

ЭГ мы принимаем, это безусловно.

Про пробиотик задумалась. Вернее про его качество. Буду изучать вопрос дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ЛюЧия писал(а):Анастасия, на всякий случай напомню (потому как сама, например, забыла) - пробиотики не давайте пока Энтерол даете.
Ценное замечание, спасибо, т.к. я калифорнию даю сейчас буквально по 1/4 капсулы. Прекратим пока его

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
ЛюЧия писал(а):метронидазолом?
Коняев говорит, что метронидазол предпочтительнее в дозировке 22-25 мг/кг в течение 7-10 дней 1 раз в день
ЛюЧия

Сообщение #552 ЛюЧия » 24.10.2018, 18:07

Анастасия писал(а):Смотрю лекцию Коняева о лямблиях (у нас в библиотеке вроде нет ссылок на нее)

Анастасия, а сюда можно ссылку кинуть на эту лекцию?
Аватара
Автор темы
Анастасия

Сообщение #553 Анастасия » 25.10.2018, 06:13

http://www.youtube.com/watch?v=VL6JePXM5Ok
Лекция о лямблиозе
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #554 Фортуна » 25.10.2018, 06:21

Анастасия, может быть это Васеньке подойдёт. Даю Фортуне. Эффект есть.
Изображение
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Аватара
Автор темы
Анастасия

Сообщение #555 Анастасия » 29.10.2018, 08:09

ЛюЧия писал(а):ну и, не все пробиотики действительно работают.. про калифорнию ничего не могу сказать, но нам диетолог советовала пользоваться теми, эффективность которых доказана исследованиями, в нашем случае Proviable (но в России его наверное только на амазоне заказать можно), мы им и раньше пользовались, пока из всех опробованных нами, он мне больше всего нравится
Да. в России его реально нет((( Придется освоить амазон или е-бей.

На сегодня дела таковы - из всех средств (ЭГ, энтерол, ромашка, обволакивающие) реально после пераого же раза приема помог Про-колин. У нас было совсем немного, дала его уже без надежды на видимое улучшение, но, ттт, после первого же раза слизь ушла. Сейчас утром перед завтраком ЭГ, завтрак, чуть позже Про-колин.
Купила автокормушку, по камере смотрела как он игрался с ней первый день (там часы тикают, он думал мышка сидит под дном и нападал).
Аппетит - желает лучшего((( Не хочет вареное, даю свежее перемороженное бедро, кушает с удовольствием, на другой же раз от всего может отказаться
Сейчас оставила автокормушку, но не надеюсь что он из нее покушает что то

Анализ на мочу из Орикс пришел - все в норме, я его не выкладывала пока сюда.

П.с. У Анны все хорошо? Ее давно не было
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #556 Джулия » 29.10.2018, 09:41

Анастасия писал(а):П.с. У Анны все хорошо? Ее давно не было
не знаю, к сожалению :( задавала ей такой вопрос, но ответа не получила.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Светлана
Лояльность: -1 (+0/−1)

Сообщение #557 Светлана » 29.10.2018, 09:45

Верный способ избавиться от синдрома раздражённого желудка то есть от слизи это прооверено лично на мне и на моем Персике хочу посоветовать попить активированный уголь чередуя со смектой и при явных болях добавляла фосфолюгель. Попробуйте попить в течении 2 х недель. Мы избавились полностью .
Аватара
Автор темы
Анастасия

Сообщение #558 Анастасия » 29.10.2018, 11:02

Светлана писал(а):активированный уголь
Светлана, спасибо, в какой дозировке вы его давали? И давали разведенным с водой? (Никогда не давала Васе уголь)
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #559 Фортуна » 29.10.2018, 11:16

Анастасия, тоже хочу кормушку купить. Обе кошки у мамы гораздо лучше себя чувствуют, она их кормит несколько раз в день..а дома у меня получается только утром и вечером. Вы какую купили? Поделитесь пожалуйста мнением, когда попользуетесь. Васеньке здоровья и сил в борьбе с вирусом..)
Мы вот тоже зависли с Фортуной.Надо второй курс Поли начинать, время летит... а вирус на месте..сильно к нам прицепился..(
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
ЛюЧия

Сообщение #560 ЛюЧия » 29.10.2018, 23:06

Анастасия писал(а):
ЛюЧия писал(а):ну и, не все пробиотики действительно работают.. про калифорнию ничего не могу сказать, но нам диетолог советовала пользоваться теми, эффективность которых доказана исследованиями, в нашем случае Proviable (но в России его наверное только на амазоне заказать можно), мы им и раньше пользовались, пока из всех опробованных нами, он мне больше всего нравится
Да. в России его реально нет((( Придется освоить амазон или е-бей.

Анастасия, я не знаю как в России, но здесь амазон очень удобно (особенно если членство в прайме есть).

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»