Просим помощи в лечении коронавируса

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #281 Лисси_и_Альбуша » 17.07.2018, 17:33

Анастасия, боюсь вряд ли Вам что-то адекватное в клиниках назначат. По-моему все проходили это( Вы Анне писали? Может стоит еще раз проговорить все по пунктам? Она и по скайпу сможет все рассказать.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
Анастасия
Лояльность: 53 (+53/−0)

Сообщение #282 Анастасия » 17.07.2018, 17:52

Фортуна писал(а):Анастасия, у нас в конце Поли была та же ситуация. Иногда удавалось заманить их телятиной,нарезанной полосками или филе индейки, куриными сердечками пополам разрезанными..Каждый день был новый каприз..но в основном что нибудь жевали. ) Не опускайте руки, надо спасать нашего братишку - светлячка красавчика..)
Я и не думала пускать все на самотек, хотя сейчас такое ощущение и складывается
Думаю, нет смысла обсуждать ваше и наше лечение, как по срокам, так и по длительности приема препаратов
Спасибо за мнение в любом случае

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Лисси_и_Альбуша писал(а):Анастасия, боюсь вряд ли Вам что-то адекватное в клиниках назначат. По-моему все проходили это( Вы Анне писали? Может стоит еще раз проговорить все по пунктам? Она и по скайпу сможет все рассказать.
Будем искать толковое мнение. Спасибо форуму, лапши мне не навешают на тему лечения
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #283 Лисси_и_Альбуша » 17.07.2018, 21:13

Анастасия, я в любом случае желаю чтобы все получилось - тем или иным путем! Пожалуйста, не уходите с форума, пишите что Вам советуют, какие варианты предлагают. Важен любой опыт! Мы Вас поддержим в любом случае!

Спойлер
Мне, в частности, очень понравился подход диагноста в Скрябинке - Кесаревой Е.А., адекватные назначения, понимание что делаем. Ее большая заслуга в нашем процессе восстановления, она помогла подобрать очень хорошую методику, помогала нам воссоздать слизистую, улучшить клиническое состояние. Не торопится, все с толком, с расстановкой. В общем, я бы ее рекомендовала для консультации. Но она не вирусолог, конечно.
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+124/−23)

Сообщение #284 Фортуна » 17.07.2018, 21:16

Анастасия, я прекрасно понимаю Вас. Конечно, сравнивать бессмысленно. Просто слежу за темой и понимаю Ваше беспокойство, и сама беспокоюсь, у нас после Поли у обеих положительные ПЦР , поэтому туманная перспектива.
Анна живой человек, со своими проблемами и болячками ..да, мы попали на такой период. Я думаю,всё со временем утрясётся и форум оживёт. А сейчас может быть Вам действительно стоит пообщаться с Анной, попытаться найти какие-то ещё варианты лечения. Но это Вам, конечно, решать.
Извините, если что не так сказала, но мне на самом деле небезразлично..я всё время фото Василия в начале темы вспоминаю.. Бурмашки они особенные...
Фортуна - 2 положит.ПЦР(сдавали 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили29.07)
Веснушка- 4 отр.ПЦР , струвиты в моче, рН 6,5-7,2 (39 стр.), плохой аппетит, похудела
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #285 Anna-Samura » 18.07.2018, 00:29

Анастасия, я понимаю Вашу растерянность в данной точке пути, как и из-за трудности с моим присутствием на форуме. Но и мое состояние, я уверена, временное, и Вашено котика тоже. Я надеюсь не на Ваше доверие ко мне, но к логике того, что я предложу сейчас. Но для этого нужен ветеринар, который если и не согласен действовать не только по своим протоколам, что происходит вечно в "крутых" клиниках, но хотя бы выполнять предписания под Вашу
ответственность (считай мою). Юля с Альбушей уже проходили такую ситуацию, и найти такого исполнителя оказалось непросто.
Первое. Берем кровь натощак на ОАК и БХ ЧЕРЕЗ КАТЕТЕР. И оставляем его в вене. Выигрыш от этого в том, что без стресса и мучений, многочисленных исколотых вен имеем один прокол и мягкую трубочку в вене, через которую легко взять нужное количество крови на оба анализа. Второй и главный выигрыш - используем возможностьи преимущества инфузионной терапии, никакими уколами она не заменится, так как для вв есть множество очень эффективных препаратов, которые иначе не введешь. Плюс на каждый препарат не нужно укол, стоит себе трубочка в вене и все.
Когда ставят катетер, потребуйте под пластмассовую главную часть подложить кусочек ваты. Часто апу перетягивают слишком, лапа отекает, и приходится резать повязку из пластыря, потом катетер болтается, а при этом простом кусочке ваты Вы можете и убрать часть его, и добавить, не ломая всю конструкцию, и н тогда не трет и не жмет, кот меньше пытается его отгрызть или вообще не обращает внимания. Все это нужно нам, чтобы за несколько дней убрать токсины, все равно чем вызванные, напитать печень и почки витаминами, и если что-то серьезное обнаружим - то прокапать специфические препараты.
Сразу после забора крови пусть промоют от нее катетер 5 мл физраствора и прокапают маленькую капельницу до 50 мл в общей сложности, лучше влезть в 30-40 мл. Столько миллилитров раствора Метрогила (Метронидазола), сколько весит кот, разбавляют в 2.5 раза и вводят в резинку капельной системы на фоне физраствора не быстро. Затем вдвое разбавляют физраствором 5-7 мл Дюфалайта и так же через шприц в резинку медленно вводят его на фоне физраствора. Дальше чистый физ не менее 5 мл, чтобы промыть катетер и участок вены с катетером, так как Дюфалайт -раствор с витаминами В, а они раздражают сосуды, и ваша "лафа" с безболезненностью введения Дюфалайта закончится за день-два, если этого не делать. Соблюдайте указанный общий обьем вводимого. Либо в клинике, либо уже дома, так как после этого он побежит после этого писать-кк, следом колете Гептрал внутримышечно порядка 0.8 мл и в другую лапку ношпу, 0.1 мл на кг минус (отнять) 0.1 мл.
Дальше либо дома приспосабливаетесь капать или вводить из шприцов в катетер препараты, либо раз в сутки капаетесь в клинике, если кот неспокойный, но дома придется все равно вводить в катетер ( в клапан с крышечкой, не тот, в который капают из капельницы) Метрогил ( разведенный минимум в 2 раза и медленно, 1 мл в 2 минуты), перед ним 2-3 мл физраствора и после него тоже для промывки, так как Метрогил вводится не реже раза в 12 часов. И опять после этого Гептрал и ношпу. Ношпу через 3 дня колем раз в сутки, Гептрал держим 2 р в сутки хотя бы неделю.
Дюфалайт может вызвать покраснение ушей, плямканье губами из-за вкуса витамина В во рту, но если он разведен хорошо, этим нормальная реакция и ограничивается. Если дергается, то ему щипет. Попробуйте развести жиже препарат. В первую капельницу Дюфалайта идет немного, уже указала, сколько, и это нужно для привыкания к нему. Дальше руководствуйтесь суточной нормой 5 мл на кг неразбавленного вещества, и в зависимости от того, как Вы приспособитесь делать все или часть дома или в клинике, можете делать его 2 р в сутки по половинной суточной дозе вместе с Метрогилом, либо откапываете суточную дозу Дюфалайта за один раз (и Метрогил), а второй - только Метрогил. Дай Бог Вам удержать Дюфалайт без щипания в вене хотя бы 3 суток.
Все это можно делать еще без результатов анализов, так как при любом диагнозе указанный комплекс только на пользу.
Капельница (физраствор) массированно выведет токсины, промоет организм, Метрогил очень хорошо переносится в отличие от горького и раздражающего слизистые его таблетного аналога -Трихопола и ухлопает и всех простейших по всему организму, а они в коронниках есть в избытке, заодно и кучу всего, на что он действует "не по инструкции", я своими глазами читала патент, где доказана эффективность Метронидазола при даже патологической форме короны у людей - атипичной пневмонии. Хеликобаптер по многим данным тоже он убивает.
Ну а Дюфалайт - "живая вода" для печени, почек, клеток кишечника. Не позднее, чем через сутки он у Вас должен вымогать еду очень настойчиво. В идеале вам нужно продержаться 5 дней, в реале - хотя бы три полных суток.
Через первые сутки, не позже, мы будем знать результаты анализов и по ним либо добавим что-то в капельницу, либо в добавки к еде.
Ношпа обеспечит раскрытие желчных проток и дренаж желчи, и, если в мочевом конкременты, они тоже выведутся, снимет тяжесть в животе, печени. Ее вводят в мышцу инсулинкой, это чуть щипет, но вводим мало и быстро, так что терпимо. Гептрал на сегодня признан лучшим гепатопротектором, плюс предположительно имеет противовирусные свойства и точно - антидепрессант, улучшающий настроение и убирающий стресс. При хотелках это важно. Через неделю можно уменьшить дозировку Гептрала. Но важно тут собраться на дни инфузионной терапии и выполнить ее очень добросовестно. Результат от нее будет отличным, мы быстро улучшим общее здоровье кота, а там вскорости, глчдишь и вируса не досчитаемся на ПЦР.
Аватара
Автор темы
Анастасия

Сообщение #286 Анастасия » 18.07.2018, 06:54

Фортуна, Лисси_и_Альбуша, Anna-Samura, спасибо за поддержку!

Анна, метронидазола в капельницах боюсь панически. Объясню - несколько лет назад одна "продвинутая" врачиха прописала мне капельницы с ним (назначение было совсем не необходимое и даже не нужное мне, как я потом уже узнала у другого специалиста, но все капельницы отходила добросовестно). Тяжело было после него - сильная тошнота, суставы начали болеть, головлкружение в общем неприятное впечатление
Не знаю насколько он оправдан. Ни в коем случае не критикую схему, только свои ощущения от препарата
Анализы ОАК, БХ уже давно надо было нам сдать для контроля состояния.
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #287 Anna-Samura » 18.07.2018, 14:21

Это известный феномен, люди так именно его и переносят. А вот кошки - отлично с тремя знаками восклицания. Кстати, подобный феномен я видела в отношении фармазина (тилозина) при применении кошкам и собакам (своим, и веты мне говорили). Кошкам он безболезненный, собакам - как огонь, хромают и плачут потом несколько дней. То же Гептрал, кстати. Мужу делала уколы - очень больно, показывала на кошках, что они не реагируют - он был очень удивлен.
У нас многие Метронидазол пользовали в описанном мною виде, начиная с Альбиуса, которому даже ничтожную дозу полиферрина нельзя было без сильной реакции ввести. И даже он совершенно спокойно переносил Метрогил, руки тряслись - так это у Юли, которая и в страшном сне себя котодоктором не представляла). Если так боитесь, попробуйте ввести пол кубика в первый раз и убедитесь, что все в порядке. Трихопол разве интереснее глотать? А это то же действующее вещество.
Аватара
Автор темы
Анастасия

Сообщение #288 Анастасия » 18.07.2018, 19:10

Собралась я с духом на капельницы. Теперь найти толкового ветеринара желательно на дом чтоб поставил катетер и сделал первую капельницу чтобы я видела как сделать все правильно
Метрогил из человеческой аптеки?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #289 Лисси_и_Альбуша » 18.07.2018, 21:44

Анастасия, всячески поддерживаю Ваше решение. Я капельниц боялась как огня, они у меня всегда ассоциировались с каким-то совсем прям ужасным состоянием животного и себя и Анну пыталась убедить, что вот нет, у нас же не так все плохо. А попробовав раз, поняла как это круто помогает. Мы проходили несколько курсов капельницами. Хочу сказать, что капельницы мы лично держали по 5 суток, никаких проблем с щипаниями вен, переносимостью препаратов у нас лично не было от слова совсем. Я научилась сама вводить через катетер - оооочень долго - занимало часа два - так как надо оооочень медленно, но дома - сына спит, а я ввожу перед телеком, стресса меньше.

Мы сделали весь курс метрогила (чел аптека копеечный препарат), дюфалайт вообще живая вода! Один вопрос к Анне - почему бы гептрал не давать внутривенно? Почему на внутримышечное оставляете? И мы еще использовали омез, каниквантел кстати) Здесь не показаны?

Анастасия, а где Вы территориально?
Аватара
Автор темы
Анастасия

Сообщение #290 Анастасия » 19.07.2018, 06:34

Лисси_и_Альбуша, мы в районе ст. м. Нахимовский пр., Профсоюзная
Рядом с нами на Нагорной Шанс био (но пока не видела там услугу врача на дом с возможностью поставить капельницу (там типа консультация, диагностика и т.д), буду звонить сегодня)
Юля, можно уточню как вводить препараты?
И еще, полиферрин я пока оставляю по плану, вместе с капельницами?
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #291 Сабина » 19.07.2018, 11:41

Анастасия,многие прошли через это.не опускайте руки пожалуйста.
Гептрал не обязан повышать аппетит.его дело восстанавливать печень.
Моей кошке например понадобилось целых четыре месячных курса,пока я увидела реальное улучшение.
Если не делать ничего...то результат будет только один
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #292 Anna-Samura » 19.07.2018, 12:58

Гептрал можно внутривенно, но его тоже медленно капают и на физрастворе. И этим мы увеличиваем обьем капельницы, а нам это не нужно. Кот не обезвожен, мы используем катетер просто потому, что нам нужго вводить препараты внутривенно, а не залить в него кучу воды. Гептрал к тому же легко колоть. Он требует для высокой эффективности витамины В, мы их Дюфалайтом обеспечиваем, сразу после него подаем в кровяное русло (внутримвшечно) Гептрал и ношпой в малой дозировке расслабляем и желчные протоки, и мочевой пузврь, чтобв все лишнен оттуда вышло без боли и болезни. Это все очень хорошо работает. Мне принесли моего 2летнего выпускника на днях (хозяевам заболевшим котом заниматься не в плане), , и я думала, что он обречен.В норме 6 кг он весил 2,5, кости и отекший бурлчщий кишечник, температура, есть он хотел и тут же выпивал много воды и аозвращал любую еду рвотой или поносом. То есть его пищеварение бвло расстроено полностью. Я отнесла его в клинику, поставили катетер, взяли кровь, дома я иммунокомбом на корону проверила титр,, так как внешне он на ФИП тянул и общался у хозяев с другими котами, убедилась, что с титром все ок. С первой капельницы не получилось (состав определили в клинике и антибиотик Цефтриаксон), тогда я перешла к Метрогилу, Гептралу и Ношпе, Дюфалайт, Контривен ( поджелудочная однозначно больна), и сейчас котик хоть и страшный на вид, но переваривает вареное и бебикет консерву, требует еду, носится по дому, а не лежит в укромном месте, живот худой и точно без отечности или жидкости... В общем поправляется мой миленоки это тем более радостно, что, он и по характеру чудный, очень умный и добрый, ласковый и интеллигентный.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Анастасия, полиферрин не нужен сейчас. Давайте на анализы без него посмотрим. Любые пояснения по проведению процедур дома мы и в теме Вам поясним, и Юля, наверняка, лично по телефону поделится. А вет поставит систему дома и научит капать.

Добавлено спустя 52 секунды:
Анастасия, полиферрин не нужен сейчас. Давайте на анализы без него посмотрим. Любые пояснения по проведению процедур дома мы и в теме Вам поясним, и Юля, наверняка, лично по телефону поделится. А вет поставит систему дома и научит капать.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #293 Лисси_и_Альбуша » 19.07.2018, 13:33

Конечно, можете, спрашивайте все что угодно) Отправила в лс телефон на вс сл.
Аватара
Автор темы
Анастасия

Сообщение #294 Анастасия » 21.07.2018, 08:48

Сделали первую капельницу, взяли анализы, поставили катетер
Конечно, малыш мой любимый нервничал и вырывался, обнимали его, успокаивпли
После установки катетера и на капельнице вел себя хорошо - уже не вырвался и спокойно сидел
Доктор вводил шприцем стркйно через катетер метрогил разбавленный в дозировке, дюфалайт оказался как описывала Анна, щипучим, он его больше разводил
Сейчас Васек кушает свой Шезир, от мяса отказался вчера вечером
По капельницам вроде все ясно, питание теперь беспокоит. Мясо перемороженное думаю нужно постепенно возврзвращать? Или предложить ему пока субпродукты или отварное мясо?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #295 Anna-Samura » 21.07.2018, 08:58

А какое лучше ему в смысле переваривания?
Отлично, что есть врач. Уверяю Вас, что если бы он считал, что котику яд прописан, не вводил бы даже под Вашу ответственность).

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Анализы ведь взяли, так? Когда будут готовы?
Аватара
Автор темы
Анастасия

Сообщение #296 Анастасия » 21.07.2018, 09:07

Anna-Samura писал(а):А какое лучше ему в смысле переваривания?
Отлично, что есть врач. Уверяю Вас, что если бы он считал, что котику яд прописан, не вводил бы даже под Вашу ответственность).

Анализы ведь взяли, так? Когда будут готовы?

Конечно, кк были лучше на мясном фарше. Но он его не кушает, любит рыбку на пару, мясо вареное
В принципе кк на них тоже хорошие, без расстройства
Хороший доктор, да, сам быстро сориентировался что дюф больше разбавить надо, все сделал быстро и четко. Разводил препараты в строгом соответствии с Вашими назначениями, кроме дюфа, его больше разбавили
А и гептрал ввел внутривенно тоже
Анализы сдали, говорит завтра должны быть. Я только в своих волнениях не спросила какая лаба будет их делать
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #297 Сабина » 21.07.2018, 09:24

Anna-Samura писал(а):Отлично, что есть врач. Уверяю Вас, что если бы он считал, что котику яд прописан, не вводил бы даже под Вашу ответственность).
Анастасия писал(а):Доктор вводил шприцем стркйно через катетер
К сожалению даже самые хорошие врачи все вводят струйно и невозможно им объяснить что надо очень медленно.
Постарайтесь его уговорить помедленнее,иначе быстро Вена заболит
Вы надом вызывали врача?возьмите его данные,визитку.....ну как с таким врачём связаться можно?
Вы же в Москве? Я не ошибаюсь?
Мне ни разу не удалось договориться с врачами чтоб что то сделали под мою ответственность.
Клиника крутая ,боятся за свою репутацию ,работают под камерами,лишнего слова нельзя сказать.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Аватара
Автор темы
Анастасия

Сообщение #298 Анастасия » 21.07.2018, 09:29

Сабина писал(а):
Anna-Samura писал(а):Отлично, что есть врач. Уверяю Вас, что если бы он считал, что котику яд прописан, не вводил бы даже под Вашу ответственность).
Анастасия писал(а):Доктор вводил шприцем стркйно через катетер
К сожалению даже самые хорошие врачи все вводят струйно и невозможно им объяснить что надо очень медленно.
Постарайтесь его уговорить помедленнее,иначе быстро Вена заболит
Вы надом вызывали врача?возьмите его данные,визитку.....ну как с таким врачём связаться можно?
Вы же в Москве? Я не ошибаюсь?
Мне ни разу не удалось договориться с врачами чтоб что то сделали под мою ответственность.
Клиника крутая ,боятся за свою репутацию ,работают под камерами,лишнего слова нельзя сказать.
Да, мы в Москве
Он нам ставил катетер и первую капельницу, дальше сами
Я специально смотрела рядом с нами клинику с выездными докторами. Конечно, доктор на дом со всеми процедурами - влетит в копеечку. Но я так и хотела, чтобы меньше стресса на поездки и пребывание в клинике. Да и сама стрессую вместе с Васьком когда мы едем
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #299 Anna-Samura » 21.07.2018, 12:31

Анастасия, а сами справитесь? Если есть вопросы или опасения по процедуре вв, спрашивайте. Я Вашу тему сейчас смотрю все время для оперативной реакции, так как котик на процедурах.
Аватара
Автор темы
Анастасия

Сообщение #300 Анастасия » 21.07.2018, 16:51

Anna-Samura писал(а):Анастасия, а сами справитесь? Если есть вопросы или опасения по процедуре вв, спрашивайте. Я Вашу тему сейчас смотрю все время для оперативной реакции, так как котик на процедурах.
Постараемся, Анна. Мы внимательно смотрели что и как делал врач чтобы повторить
Главное чтобы Васюньку не пришлось на силу держать, сам спокойненько сидел

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»