Любимые кошко-мордашки.

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #141 Anna-Samura » 30.09.2018, 08:52

А описать можете? Круговые, плоские, длинные, цвет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Погуглите "фото глистов у кошки" и картинки посмотрите. Может опознаете?
Автор темы
starlight
Лояльность: 0 (+1/−1)

Сообщение #142 starlight » 30.09.2018, 09:26

Были как скрученные кольца, длинные, тонкие, белые.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #143 Anna-Samura » 30.09.2018, 10:25

Каниквантель плюс 5 дней подряд. Первый день половинная дозировка, энтеросгель даете через часов 4-6 если видите, что плохо себя чувствуют, При сильной заглистованности быаает и сильная интоксикация, когда они дохнут от глистогонки . Это, по всей видимости, токсокары.
Через 3 недели повторяете такие же 5 дней. Это схема Коняева, Лисси и Альбуша тольео так и избавилась от паразитов в,( котэ ее)))
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #144 Сабина » 30.09.2018, 12:09

Джулия писал(а):я вполне не исключаю, что клиникам просто выгодны кошки с хроническими диагнозами.
И это тоже ,но в основном им просто некогда читать сайты,новейшие исследования.им ведь надо знать не только коронавирус а много ещё всего.
Поэтому как научили вобразовательных учреждениях так и говорят
Ещё работа накладывает отпечаток,у них протоколы,от которых нельзя отступать,во избежание неприятностей
Сама вчера выслушала от заведующей клиникой,что вирус не уходит полностью а заболевание переходит в другую форму.
И ничем их не переубедить ни отрицательными ПЦР ни ОТР титрами.
Давайте уже с этим мириться и не спорить

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Анализы на титры сдавать можно в лабораториях где твердофазный Ифа,лучше на оборудовании Элиза( Италия), но можно и на других анализаторах,главное чтоб не использовали имунокомб тест.
Я пока знаю Веттест,Неовет лаборатория Митрохиной.
В Неовете- Элиза,ей наибольшее предпочтение.
В других лабораториях звоните и выясняйте на каком анализаторе делают этот анализ,говорите что врач просил делать только твердофазный классический Ифа.
Потом в интернете выясняйте что это за оборудование,поскольку некоторые даже врачи лаборанты не знают что они делают.
А оборудование свое название знают.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #145 Джулия » 30.09.2018, 13:07

Сабина, из того, что я знаю, ведущие врачи довольно много посещают всяких обучающих семинаров и потом как-то спускают эту инфу подчинененным-начинающим, а сейчас все эти живые конференции и вебинары сильно облегчили ситуацию, казалось бы, было бы только желание. у нас вон в библиотеке есть примеры таких интернет-лекций, и это лишь примеры. их горы. но в то же время из этих примеров видно, что часть мероприятий организуется например хиллзом и канином, и они, разумеется, имеют свою пропаганду. и многие лекторы имеют свою пропаганду.
Спойлер
во-вторых, я, разумеется, отталкиваюсь от себя как от заводчика, которая пришла в разведение наивной дурой (с гуманитарным образованием и склонностью терять сознание от одного только аптечного запаха, не говоря уж про попытки почитать медицинскую статью - если бы я тогда была способна оценить ситуацию адекватно, без слез умиления, застилающих глаза при виде котяток, я бы за это неблагодарное занятие не взялась бы ни за что). так вот, даже до меня с такими исходными данными при трех моих животных за несколько месяцев дошло, что в "хорошей" дорогой московской клинике меня лечат некорректно, еще за несколько - что коллеги и питомники неправильно ведут, и что надо сначала исключать вирусы, ослабляющие организм в целом и изнашивающие внутренние органы, а лишь потом, когда все точно чисто, заговаривать о диагнозах типа хпн, гингивит, астма.
поэтому когда я например сижу в клинике, жду свою очередь, а дипломированные в ветеринарии специалисты с горой дополнительных дипломов со всяких там конференций (а среди них еще и каждый второй со своими публикациями - есть все же какое-то время информацию обрабатывать) и принимающие по несколько десяткова пациентов в неделю назначают кошечке с кровавым поносом стандартный антибиотик и лечебный влажный хилс вместо пцр на корону (тест на корону стоит как всего 5 пакетиков этого корма) или стероиды от астмы без теста на герпесвирус, меня переполняют крайне негативные чувства. если он реально не понимает, что к чему, как он попал на эту должность вообще?
в-третьих, у меня, к сожалению или счастью, бывали в жизни такие моменты, когда я терпела-терпела, а потом начинала говорить врачу все, что действительно думаю (как правило на повышенных тонах, с хамской лексикой и такими словами как роспотребнадзор и че-то кто там еще ветеринарную деятельность по идее кортролирует). и после этого выясняется, что он прекрасно понимает, о чем ты и чего хочешь. что он согласен сделать нужные тебе анализы вместо назначенного по протоколу advantage от гипотетических блох (причем именно advantage, аналогичный stronghold по его словам не годился никуда, да еще и в троекратно завышенной дозе) и так далее. и он будет даже давать тебе адекватные консультации, но только по телефону, приходить к тебе домой и делать все что ты захочешь, одобряя твою бдительность и даже смешанное питание! а захожу в клинику и опять слышу, как он другому котовладельцу влажный хилз с антиибиотиком от кровавого поноса назначает, размахивая флагом "я светило медицины".
так что я за последние годы своих скитаний по врачам уже перестала думать, что они все бедные тупицы, ничего кроме ветхого ветучебника 50-х годов не читавшие и не желающие читать. я думаю, что как минимум ряд из них осознает, хотя бы в частичной мере, что ставит свое благо вперед блага чужой кошки. но что тут о кошках говорить, взгляните вон на заботливо продуманное детское меню макдональдса - хватает же у кого-то совести этим мусором чужих детей кормить? а у кого-то хватает ума водить туда своих детей и еще и радоваться этому! я вообще увы о современном мире и его человеконаселении не очень высокого мнения. у нас тут, по сути, просто собрались единицы, обладающие способностью сделать для своей кошки больше, чем многие сделают для своих детей.

блин, вспомнился пошлый стишок, который лучше иллюстирирует мою идею, чем вся эта длиннющая писанина выше. который "стою на асфальте я в лыжи обутый..." - все же мне кажется что ветеринар, да и всякий человек, имеющий хоть толику здравого смысла, должен в какой-то момент додуматься до продолжения и проанализировать, это лыжи не едут, или с тобой чето не так. ну и пересматривать позиции и протоколы!
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Автор темы
starlight

Сообщение #146 starlight » 03.10.2018, 06:02

Все наши веты тут отправляют титры в веттест. Можно ли им верить или куда нибудь в другую лабу надо отправлять?
Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #147 Фортуна » 03.10.2018, 07:31

Джулия писал(а):Сабина, из того, что я знаю, ведущие врачи довольно много посещают всяких обучающих семинаров и потом как-то спускают эту инфу подчинененным-начинающим, а сейчас все эти живые конференции и вебинары сильно облегчили ситуацию, казалось бы, было бы только желание. у нас вон в библиотеке есть примеры таких интернет-лекций, и это лишь примеры. их горы. но в то же время из этих примеров видно, что часть мероприятий организуется например хиллзом и канином, и они, разумеется, имеют свою пропаганду. и многие лекторы имеют свою пропаганду.
Спойлер
во-вторых, я, разумеется, отталкиваюсь от себя как от заводчика, которая пришла в разведение наивной дурой (с гуманитарным образованием и склонностью терять сознание от одного только аптечного запаха, не говоря уж про попытки почитать медицинскую статью - если бы я тогда была способна оценить ситуацию адекватно, без слез умиления, застилающих глаза при виде котяток, я бы за это неблагодарное занятие не взялась бы ни за что). так вот, даже до меня с такими исходными данными при трех моих животных за несколько месяцев дошло, что в "хорошей" дорогой московской клинике меня лечат некорректно, еще за несколько - что коллеги и питомники неправильно ведут, и что надо сначала исключать вирусы, ослабляющие организм в целом и изнашивающие внутренние органы, а лишь потом, когда все точно чисто, заговаривать о диагнозах типа хпн, гингивит, астма.
поэтому когда я например сижу в клинике, жду свою очередь, а дипломированные в ветеринарии специалисты с горой дополнительных дипломов со всяких там конференций (а среди них еще и каждый второй со своими публикациями - есть все же какое-то время информацию обрабатывать) и принимающие по несколько десяткова пациентов в неделю назначают кошечке с кровавым поносом стандартный антибиотик и лечебный влажный хилс вместо пцр на корону (тест на корону стоит как всего 5 пакетиков этого корма) или стероиды от астмы без теста на герпесвирус, меня переполняют крайне негативные чувства. если он реально не понимает, что к чему, как он попал на эту должность вообще?
в-третьих, у меня, к сожалению или счастью, бывали в жизни такие моменты, когда я терпела-терпела, а потом начинала говорить врачу все, что действительно думаю (как правило на повышенных тонах, с хамской лексикой и такими словами как роспотребнадзор и че-то кто там еще ветеринарную деятельность по идее кортролирует). и после этого выясняется, что он прекрасно понимает, о чем ты и чего хочешь. что он согласен сделать нужные тебе анализы вместо назначенного по протоколу advantage от гипотетических блох (причем именно advantage, аналогичный stronghold по его словам не годился никуда, да еще и в троекратно завышенной дозе) и так далее. и он будет даже давать тебе адекватные консультации, но только по телефону, приходить к тебе домой и делать все что ты захочешь, одобряя твою бдительность и даже смешанное питание! а захожу в клинику и опять слышу, как он другому котовладельцу влажный хилз с антиибиотиком от кровавого поноса назначает, размахивая флагом "я светило медицины".
так что я за последние годы своих скитаний по врачам уже перестала думать, что они все бедные тупицы, ничего кроме ветхого ветучебника 50-х годов не читавшие и не желающие читать. я думаю, что как минимум ряд из них осознает, хотя бы в частичной мере, что ставит свое благо вперед блага чужой кошки. но что тут о кошках говорить, взгляните вон на заботливо продуманное детское меню макдональдса - хватает же у кого-то совести этим мусором чужих детей кормить? а у кого-то хватает ума водить туда своих детей и еще и радоваться этому! я вообще увы о современном мире и его человеконаселении не очень высокого мнения. у нас тут, по сути, просто собрались единицы, обладающие способностью сделать для своей кошки больше, чем многие сделают для своих детей.

блин, вспомнился пошлый стишок, который лучше иллюстирирует мою идею, чем вся эта длиннющая писанина выше. который "стою на асфальте я в лыжи обутый..." - все же мне кажется что ветеринар, да и всякий человек, имеющий хоть толику здравого смысла, должен в какой-то момент додуматься до продолжения и проанализировать, это лыжи не едут, или с тобой чето не так. ну и пересматривать позиции и протоколы!
Юля, про лыжи на асфальте круто..)
Полностью согласна с Вами .Всё так оно и есть. Семинары-обучения оплачиваются теми, кто делает целые состояния на кормах. Я видела коллектив замечательных молодых ветеринаров. Любящих животных и просто самих по себе очень симпатичных,грамотных, переживающих искренне за лечение. Но их подход и их мышление, как врачей, был полностью сформированы семинарами от производителей кормов. И при слове натуральное питание у них возникало искреннее возмущение отношением к своему животному. И их не переубедить. И как раз из той же серии ..вирус не уходит, он переходит в другую форму...ну хорошо, переходит..а в какую? На этом разговор всегда заканчивается... Не все врачи такие, сейчас у нас другой врач. Он просто наблюдает, ему интересно, что происходит..и чем всё у нас закончится..Вернее, не только наблюдает, а очень помогает..лечиться у Анны..)
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Джулия

Сообщение #148 Джулия » 03.10.2018, 09:59

starlight, вам бы постараться хоть разок отправить анализ в лабораторию на беговой. они принимают и стул и самостоятельно сделанные мазки, так что животных брать с собой не надо. можно 1 кто-нибудь самый подозрительный плюс коллективный.

Фортуна, вам, конечно, повезло с помогающим врачом. греет, что есть такие.
Автор темы
starlight

Сообщение #149 starlight » 03.10.2018, 11:57

Есть ли вообще возможность на беговую отправить, если мы не в Москве, мы в МО?. Наши ветеринарные клиники вообще об этом слушать не хотят.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #150 Anna-Samura » 03.10.2018, 12:59

starlight писал(а):Все наши веты тут отправляют титры в веттест. Можно ли им верить или куда нибудь в другую лабу надо отправлять?
Если почитаете тему Сабины страниц пять тому назад, поймете, какая это засада -анализ на титр, давайте я Вам сформулирую практический вывод из эпопеи с титрами Сабины и Лисси -и -Альбуша, благодаря которым мы знаем правду.
Либо пользуетесь Экспресс-тестами на антитела крови, они по крайней мере легко покупаемы в любой точке РФ, и срабатывают положительно, когда титр средний или высокий достаточно надежно. По крайней мере Европа ими пользуется в приютах и клиниках. Либо, если нужно оценить количественно, сдаете только в лабу, где делают твердофазный(если ошибаюсь в термине, Сабина поправит) анализ на титр, например системы ELISA. Остальное все фуфло, не боюсь этого слова.
Автор темы
starlight

Сообщение #151 starlight » 03.10.2018, 13:34

Читала, вот по этому и боюсь сдавать
Джулия

Сообщение #152 Джулия » 03.10.2018, 18:37

starlight писал(а):Есть ли вообще возможность на беговую отправить, если мы не в Москве, мы в МО?. Наши ветеринарные клиники вообще об этом слушать не хотят.
я через полстраны вожу сама уже много лет. можно нанять курьера на you.do, сайт или приложение
(ой, я не заметила, что вы про титры, я про пцр подумала)
Автор темы
starlight

Сообщение #153 starlight » 07.10.2018, 08:07

Джулия писал(а):
starlight писал(а):Есть ли вообще возможность на беговую отправить, если мы не в Москве, мы в МО?. Наши ветеринарные клиники вообще об этом слушать не хотят.
я через полстраны вожу сама уже много лет. можно нанять курьера на you.do, сайт или приложение
(ой, я не заметила, что вы про титры, я про пцр подумала)
Я именно про титры, у нас тут с титрами просто проблемище.... А так хочется посмотреть.... У нас ПЦР все отрицательно. Просто до сих пор не верится что мы могли без полиферина и гептрала все вывести....
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #154 Anna-Samura » 07.10.2018, 10:18

Титры падают месяца через три после того, ка вирус уходит из организма. Для его точного определения нужно обращаться в лабораторию, где делают титры системами типа ELISA, или на худой конец, простыми тест-полосками типа Да-Нет. Они меньше реагируют на посторонние факторы, в отличие от титров на системах типа Иммунокомб (московского Шан-Био).
Если нет клиоических признаков и пцры отрицательны, пристраивайте ребятишек. Глчдишь, в пррделах досягаемости новых хозяев можно будет смерять титр через несколько месяцев, через год...
У нас на форуме есть немало выздороаевших корону чисто на гигиене и натурпитании, подтверждая этим, что много животных сами выводят вирус, нужно им только создать для этого условия.
Автор темы
starlight

Сообщение #155 starlight » 07.10.2018, 14:32

Anna-Samura писал(а):Титры падают месяца через три после того, ка вирус уходит из организма. Для его точного определения нужно обращаться в лабораторию, где делают титры системами типа ELISA, или на худой конец, простыми тест-полосками типа Да-Нет. Они меньше реагируют на посторонние факторы, в отличие от титров на системах типа Иммунокомб (московского Шан-Био).
Если нет клиоических признаков и пцры отрицательны, пристраивайте ребятишек. Глчдишь, в пррделах досягаемости новых хозяев можно будет смерять титр через несколько месяцев, через год...
У нас на форуме есть немало выздороаевших корону чисто на гигиене и натурпитании, подтверждая этим, что много животных сами выводят вирус, нужно им только создать для этого условия.
Нет, мы пока не планируем их пристаивать , все таки решили сами немного подождать, даже если месяцы, и промерить все титры, чтоб уж точно убедиться, что мы победили. Очень уж дороги они нам. Подскажите в какую лабу нам лучше обратиться?
Хотим еще нескольких пациентов к Вам Анна привести, Вы не против? Уж очень хочется этот ужасный вирус победить.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #156 Anna-Samura » 07.10.2018, 15:18

Неовет или к Митрохиной. А для себя - на будущее и настоящее, купите просто экспресс-тесты для крови на титр Ветэксперт. Они еще на фип называются, но по сути меряют наличие антител в крови.
Пациентов приводите, конечно)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
У вас 4 пцра есть уже?
Автор темы
starlight

Сообщение #157 starlight » 07.10.2018, 16:42

Anna-Samura писал(а):Неовет или к Митрохиной. А для себя - на будущее и настоящее, купите просто экспресс-тесты для крови на титр Ветэксперт. Они еще на фип называются, но по сути меряют наличие антител в крови.
Пациентов приводите, конечно)

У вас 4 пцра есть уже?
Ой, а как бы нам нашу кровь взять и в неовет отправить? Мы 70км от мкад , если их лаборанта вызывать, то это будет супер дорого... Ветэксперт где можно купить?Может для начала сами померить попробуем...
4пцра есть и затем еще по 2 через примерно месяц. Просто ну никак бланки анализов у вета не можем забрать, как не придем у них очередь 100 чел и все ассистенты заняты и искать некогда. Пока забрали только крайние бланки...
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #158 Лисси_и_Альбуша » 14.10.2018, 08:53

starlight, а если попросить их на почту Ваши бланки выслать? Все лаборатории и клиники так делают.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Джулия

Сообщение #159 Джулия » 14.10.2018, 09:59

че, перенести тему?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #160 Anna-Samura » 14.10.2018, 10:26

Перенести условно)? Я даже и не знаю. Флрмально можно, по факту сомневаемся в точности результата.. с другой стороны, при стольких сданных анализах чтобы не мигнул хотя бы в одном вирус -маловероятно.
starlight, а если через Песикот обратиться к москвичам? Отправить с электричкой с попутчиком, и чтобы там встретили и отнесли в лабораторию? Пусть бездомышам чуть денег за это передать, но не так много, как курьеру, и на благое дело все таки.
Ветэксперт тесты просто погуглите, их по почте высылают. Главное, берите те, в которых они определяют титр антител в крови, а не антиген.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»