Любимые кошко-мордашки.

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
starlight
Лояльность: 0 (+1/−1)

Сообщение #101 starlight » 05.07.2018, 09:55

Ой, девушки, получила бланки от третьей сдачи.... просто ужас, как у нашего вета ассистенты работают. Правда мы у них много кошек лечим, поэтому никак не отроют... или просто не хотят... Сдали 4тый раз. У всех отрицательно, даже у Аси... может и не придеться ее колоть полиферином? Радоваться пока не хочу. У мальчишек это 4тый отрицательно. Будем сдавать опять все равно. Просто хочется сказать спасибо Анне, за возможность эту болячку вылечить. Ой нам еще много кого нужно от нее избавлять. расчитываем на Вашу помошь.СПАСИБО!
Не нужно нам еще кровь сдавать? ведь титры не важны сейчас они сами упадут или я ошибаюсь?
Аватара
Фортуна
Лояльность: 66 (+88/−22)

Сообщение #102 Фортуна » 05.07.2018, 10:16

starlight писал(а):Ой, девушки, получила бланки от третьей сдачи.... просто ужас, как у нашего вета ассистенты работают. Правда мы у них много кошек лечим, поэтому никак не отроют... или просто не хотят... Сдали 4тый раз. У всех отрицательно, даже у Аси... может и не придеться ее колоть полиферином? Радоваться пока не хочу. У мальчишек это 4тый отрицательно. Будем сдавать опять все равно. Просто хочется сказать спасибо Анне, за возможность эту болячку вылечить. Ой нам еще много кого нужно от нее избавлять. расчитываем на Вашу помошь.СПАСИБО!
Не нужно нам еще кровь сдавать? ведь титры не важны сейчас они сами упадут или я ошибаюсь?
Поздравляю от души! .. очень рада за Ваших котиков! Если не ошибаюсь, титры надо сдавать позже, они падают в течение года.
"Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того не получается."
"Чтобы добраться до источника,надо плыть против течения."
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #103 Лисси_и_Альбуша » 06.07.2018, 22:19

То есть у Вас у всех по 4 отр ПЦР,а у Аси - 3? Так? ) И Вы сдали всем еще раз? Я подзапуталась)

А титр да, должен упасть сам- но это может быть очень длительный процесс - до года. А может и больше.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #104 Лисси_и_Альбуша » 17.07.2018, 11:11

starlight, здравствуйте! Как Вы? Какие новости? Пожалуйста, сориентируйте по вопросу выше)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
starlight

Сообщение #105 starlight » 24.07.2018, 08:10

У нас у мальчишек 4 ПЦР отр, у аси 3. Могли ли все четвера вывести вирус без ронко и поли? Как-то очень слабо вериться... Сорентируйте, девушки, может нам курс проколоть? А какие должны быть титры по крови, чтоб точно знать, что вируса нет? Хотим начать лечить еще нескольких кошек, но для начала нужно убедиться, что мы вирус победили. Подскажите, какой пробиотик хороший на айхербе заказать? Сейчас принимаем Эвиталию вет, но хочется сменить.
FHV1
Лояльность: 211 (+211/−0)

Сообщение #106 FHV1 » 24.07.2018, 10:10

могли! но вот в соседней теме у Тосеньки после 3 отрицательных без поли/ронко пришел положительный... так что не сбавляйте бдительность, не отменяйте ни гигиены ни какой другой профилактики до 4 отрицательных по всем. если все пройдет хорошо, можете для верности через месяцишко сдать еще, можно "коллекнивный". титры, если у вас не было начальных, не особо информативны. мои деньги я бы потратила на несколько пцров вместо титров.
вот тема с пробиотиками и прочим viewtopic.php?f=2&t=308
Аватара
Фортуна
Лояльность: 66 (+88/−22)

Сообщение #107 Фортуна » 25.07.2018, 13:49

starlight писал(а):У нас у мальчишек 4 ПЦР отр, у аси 3. Могли ли все четвера вывести вирус без ронко и поли? Как-то очень слабо вериться... Сорентируйте, девушки, может нам курс проколоть? А какие должны быть титры по крови, чтоб точно знать, что вируса нет? Хотим начать лечить еще нескольких кошек, но для начала нужно убедиться, что мы вирус победили. Подскажите, какой пробиотик хороший на айхербе заказать? Сейчас принимаем Эвиталию вет, но хочется сменить.
Самый лучший пробиотик Dr.Mercola, нам он очень понравился. Правда, цена кусается..(
"Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того не получается."
"Чтобы добраться до источника,надо плыть против течения."
Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #108 Anna-Samura » 25.07.2018, 18:44

А вы куда сдавали пцры? Веттесту доверия нет, увы. И соблюдали условия хранения-перевозки? Что еще важно, как котики себя чувствуют физически? Нет симптомов?
Вы можете посдавать еще несколько раз коллективную кк, то есть слепить, пардон, кусочки последних выходящих кк в одну))). Если ни у кого нет вируса, она будет отриц. Если плюсанет пцр - будем разбираться.
У уличных иммунитет покрепче поподистых кис. Если им создсть благоприятные условия, то взрослые не старые животные в большинстве вирус выведут. Важно не сидеть им в вирусном окружении годы. А меньшинство - этими индивидуально, ничего не поделаешь.
Титр падает по-разному. Но вам не обязательно ждать отрицательных, важно увидеть динамику падения.
Автор темы
starlight

Сообщение #109 starlight » 26.07.2018, 12:14

Anna-Samura писал(а):А вы куда сдавали пцры? Веттесту доверия нет, увы. И соблюдали условия хранения-перевозки? Что еще важно, как котики себя чувствуют физически? Нет симптомов?
Вы можете посдавать еще несколько раз коллективную кк, то есть слепить, пардон, кусочки последних выходящих кк в одну))). Если ни у кого нет вируса, она будет отриц. Если плюсанет пцр - будем разбираться.
У уличных иммунитет покрепче поподистых кис. Если им создсть благоприятные условия, то взрослые не старые животные в большинстве вирус выведут. Важно не сидеть им в вирусном окружении годы. А меньшинство - этими индивидуально, ничего не поделаешь.
Титр падает по-разному. Но вам не обязательно ждать отрицательных, важно увидеть динамику падения.
Ой, Анна, спасибки, что к нам заглянули :biggrin: ПЦРы распечатаные на руках только от 3тей сдачи, нам вет все обещает остальные распечатать, но вечно занят, но они все в наличие есть, как отдаст/пришлет сразу сюда. Я знаю про веттест, выбора у нас на данный момент нет ((( Условия хранения/перевозки соблюдали поскольку возим котиков в ветклинику и там им уже все делают. Это чтоб кк не испортились. Котики мои золотые чувствуют себя прекрасно. ттт.
У нас тут есть один скептик, все кричит, если титр вообще есть по крови, то все это бесполезно. вирус не уйдет и тп.Я пытаюсь человека переубедить, но... Главное, чтоб они его вывели. так хочется этот вирус победить.
FHV1

Сообщение #110 FHV1 » 26.07.2018, 12:22

скептикам я бы желала попоносить как средний коронавирусник хотя бы, а потом, вылечившись, перестать, а только после этого скептицировать.
вы хотя бы 1 постарайтесь на беговую отправить... вам даже курьера взять наверное будет дешевле/проще, чем везти всех. за сутки вы прекрасно довезете. проблема пцр-теста не в заборе материала, тем более уж в данном случае. в сто раз важнее правильное устройство лаборатории и работа лаборанта. проще говоря, материал испортить сильно сложнее, чем нарушить технологию проведения анализа - вот там каждая полетевшая не туда молекула на счету.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #111 Anna-Samura » 26.07.2018, 19:25

Да! Причем Асину кк и кого-то из отрицательных 4 раза по Веттесту.
Скептику нужно литературу читать и международные стандарты. У нас даже приерепленная тема есть по 4 пцр. Важно их точно сделать, вот тут у нас с Вами проблема. Прислушайтесь к совету Юли, пожалуйста. Курьером на Беговую бегом). Если анализы делаются халтурно по любоц причине, пусть их хоть 100 будет, от этого они не становятся правдивее.
FHV1

Сообщение #112 FHV1 » 26.07.2018, 19:40

даже не обязательно заказывать именно квалифицированного лаборанта. сойдет любой школьник с локального форума или сайта you.do. отдадите ему пачку какашек, отправите на метро, деньги кинете когда он вам пришлет фотку с квитанцией из лабы. а потом по квитанции с беговой получите на почту не выходя из дома все бланки.
Автор темы
starlight

Сообщение #113 starlight » 27.07.2018, 05:05

Хммм, как бы этот поход на беговую организовать.... Девушки, точный адрес лабы можно? кк утренние нужны, а вдруг пока везем условия хранения нарушатся? блин прям растраиваюсь....
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #114 Anna-Samura » 27.07.2018, 05:36

Любые кк, любого времени суток. Везите в термосе на льду.
FHV1

Сообщение #115 FHV1 » 27.07.2018, 11:38

Автор темы
starlight

Сообщение #116 starlight » 31.07.2018, 07:36

Девушки, какими должны быть титры по крови , чтоб 100% знать , что вируса нет. Это просто для очень интересующегося человека.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #117 Anna-Samura » 31.07.2018, 08:35

Для очень интересующегося у нас есть тема в прикрепленных про 4 ПЦР. Так вот, они должны быть отрицательными в первую очередь. Это - международный стандарт, выверенный огромной статистикой, а не мои "забаганки". Тот факт, что животное не выделяет вирус (согласно пцр) делает его безопасным доя себя самого и контактирующих с ним. Поэтому этот анализ очень важен, его точность.
Почему он принят таким стандартом? Да потому, что кишечный вирус способен размножаться только в кишечном эпителии. И раз его там нет, он может какое-то время оставаться в других органах, но умножиться там он не может и постепенно гибнет. Соответственно падают и титры. Если кот болел коронавирусом, то после элиминации мы должны увидеть постепенное падение титра до отрицательного диапазона. Нулевым титр не может быть в цифрах просто потому, что у живого организма так не бывает.
Во вторую оак в смысле формулы белой крови и биохимия в части, которую меняет вирус, должны быть в норме или приходить в нее.
В третьих про титр. Мы уже видели, что он может подниматься и у здоровых животных после прививок, стрессов. И может быть низким или отрицательным не из-за отсутствия вируса, а отсутствия иммунного ответа. Так что нельзя судить только по нему.
Собственно про это все и форум, распутать змеиный клубок и не потерять любимца.
Обращу Ваше внимание, что у нас здесь есть участники моего коронавирусного форума 10летней давности. Заводчица Юля тогдас вылечила свой питомник и может засвидетельствовать, что эта проблема в ее питомнике закончилась не у единичного кота, а во всем питомнике, как и котята имели только отриц. Анализы на корону все прошедшие годы. Ну а кроме нее - я слежу за многими питомниками, прошедшими нашу "школу" еще в старой Лечебнице, просто не могу озвучивать их. И сейчас их темы в старой лечебнице читаются как триллеры, захватывающие своей самоотверженной любовью и отчаянной борьбой и вызывающие уважение и восхищение. Впрочем и на этом форуме есть такие).
Автор темы
starlight

Сообщение #118 starlight » 11.08.2018, 14:24

Девушки, задам вопросик, как начать лечить корону котенку 2 с половиной месяца от роду, чтоб не навредить.? котёнок имеет 2 положит пцр.
FHV1

Сообщение #119 FHV1 » 11.08.2018, 18:20

надо описать ситуацию более детально: происхождение, окружение, питание, планы на будущее.
недавно тут заводчица (ник сара, в ее теме можете глянуть) колола своих перед отдачей новым владельцам стандартным курсом. но решение было принято с учетом того, что котята изначально росли под ее контролем и проколоть было надежнее, чем отдать так. для ребенка очень важно учесть все мелочи.

мне кажется была еще отдельная тема в теоретических, но не нахожу. может, в какой-то теме внутри освещалось, может кто еще подскажет.
Автор темы
starlight

Сообщение #120 starlight » 12.08.2018, 03:33

Хотим делать ему полный курс. кк у него в норме. весь курс полностью будет под нашим контролем.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»