Анталия. Кошка Тишка .

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
ВикторияТ
Loyalty: -1 (+1/−2)

Post #701by ВикторияТ » 19.03.2019, 08:52

Здравствуйте, Аня и форумчане!
Новости от Тишки : чувствуем себя так же , как и раньше. Стабильно - это радует. кушаем то же, что и раньше. Пробиотики меняем по старой схеме. Иногда обостряется гастрит. в этом случае увеличиваем частоту приема рисового отвара. Для печени Хофитол. Пропили второй месяц Цитостат. новообразования в молочных железках уменьшаются в размере! ТТТ !!!
Лисси_и_Альбуша, При злокачественных новообразованиях некоторые витамины противопоказаны поскольку могут вести к разрастанию опухоли. А мы не можем узнать какой природы новообразования у Тишки. Когда кошка мало пьет, даю ей напиток Вио ( там комплекс витаминов и микроэлементов есть), но без фанатизма. Тишка его очень любит.
Планируем сделать недельный перерыв в Цитостате и пропить Здоровые Почки Веда. Проблема с воспалением на воде не решается.
очень ждем возвращения Ани на форум. внутренний голос подсказывает, что курс Полифирина нам бы не повредил. лучшие КК получаем на Лактофероне. Но все-таки слизь часто присутствует.
Надеемся, что Аня скоро выздоровеет и проконсультирует нас.
Гипертероид у кошки
Экспресс-тесты на корону «—»
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #702by Сабина » 20.03.2019, 20:16

ВикторияТ wrote:Пропили второй месяц Цитостат. новообразования в молочных железках уменьшаются в размере! ТТТ !!!
Жаль что я этого раньше не знала,
У моей бывшей кошечки была та же проблема.

Тишка умница,хорошо,что все хорошо.
Topic author
ВикторияТ

Post #703by ВикторияТ » 06.06.2019, 10:47

Здравствуйте, Анна и форумчане!
Чего-то мы запропали :wink: на время.
Новости от Тишки: Все по-прежнему, нормально. Едим то же, препаратов минимум : пробиотики и гепатопротектор. Правда печеночные показатели с наступлением жары немного вверх поползли. Последние Почечные показатели не вызывали особой тревоги, но цистит периодически к нам заходит. Мы его Спот-циститом био поправляем. Иногда от жары Тишка не особо кушать хочет днем. Кормлю в добровольно-приказном порядке. Нам худеть нельзя!
Глистогонились Каниквантелом, когда она нам дохлого паразита вывела. Было это месяца два назад. сделали легкий курс по одной дозе 3 раза через 10 дней. Хорошо пошло. Животик даже урчать перестал. А тут 1,5 недели назад опять заурчал и попа зачесалась. Дала снова дозу Каниквантела. А потом подумала, может надо сменить было?
Девочки, что посоветуете? На что поменять? Животик так и поуркивает иногда.
КК в норме. Блевотики - ТТТ- редко, только когда дрыхнет днем и поесть забудет гастритная пена или валенок вырыгнет.
С ветом решили Полифирин ей поделать. Вреда не будет: он и при онкологии и при вирусах показан.
Только как определить, когда лучше начать курс? По каким симптомам? Подскажите, плизззз...
Гипертероид у кошки
Topic author
ВикторияТ

Post #704by ВикторияТ » 07.08.2019, 08:48

Здравствуйте, Анна и форумчане!
Давно мы не появлялись на форуме. В этом июне последний отчет был. Почти год, как у нас не было сбоев. И вот позавчера случилось: Желчная рвота и разовый понос. За несколько дней до этого намеки уже появлялись - газики. Но как-то быстро мы их разгоняли. Последнее время занялись почками - биохимия не совсем в норме было по почкам и периодические циститы. Питание, как обычно- вареная индейка с Рекавери и гречкой,творожек, как для почечников мне рекомендовали. Переодически меняли пробиотики и гепатопротекторы. Последний был Silycumin Milk Thistle &Turmeric Extract ( Silymarin Curcumin) . Куркумин скорректировал желудок - о гастритных блевотиках почти забыли. Ориентируясь на молочные железки повторяли курс Метостопа и Цитостата. А за ними были Здоровые почки Веда. Состояние Тишки такое же как и год назад. Волнений не вызывало. А тут вот печенка выстрелила! Вчера КК уже были двумя камешками, но в коконе из слизи. Сегодня побежали биохимию печеночную делать, а там показатели зашкаливают. Срочно Гептрал будем начинать , А за ним Полиферрин все-таки попробуем.
Подскажите, пожалуйста, препараты лучше сделать один за другим по очереди или их можно совмещать?
В прошлый раз Гептрал делали 0,5 два раза в день. После него срыв случился, видимо жёлчь пошла, пожгла кишечник. Какую дозу делать сейчас?
Вет наша говорит, что так же 0,5 х2 раза. 10 дней. А мне боязно! Биохимию выставлю позже.

Added after 7 minutes 52 seconds:
Spoiler
Image

Added after 2 minutes 1 second:
Это вчерашнии кк в слизи.
Spoiler
Image

Added after 2 minutes 22 seconds:
В самом начале на выходе опять что-то белое на паразита похожее было.
Spoiler
Image

Added after 4 minutes 7 seconds:
Это почечная биохимия 2 недели назад. После нее ма Здоровые почки начали , но в облегченных дозах.
Spoiler
Image

Added after 4 minutes 16 seconds:
Лисси_и_Альбуша, Джулия, Энжела, Сабина,
Девочки, ответьте нам , пожалуйста. Нам с Тишкой нужен ваш опыт.
Как Анна? Все ли в порядке?
Гипертероид у кошки
Сабина

Post #705by Сабина » 09.08.2019, 09:31

Виктория здравствуйте.
Очень трудно Вам что то советовать.
У вас опыта больше чем у нас.
Но вот Гептрал я делала очень много своей кисе и заметила что надо сразу кормить или делать сразу после кормления, чтоб желчь резко не пошла.
Хотя это и не основное действие Гептрала, а как бы побочка возможная в начале лечения, потом должно стабилизироваться.
Гептрал вместе с полиферином можно и даже очень хорошо.
Гептрал усиливает действие полиферина.
И заодно поддерживает печень во время лечения.
Анна рекомендовала начать Гептрал за неделю до полиферина
И один раз в день с разрывом хорошим с полиферином часов 6-8
Просто чтоб организм максимально успевал сьреагировать
Моя кошечка тоже с хроническим гастритом, попробую ей тоже добавку с куркумином подавать по Вашей подсказке.
Интересно есть ли ваша добавка на айхерб?
Не можете фото нам показать?
Topic author
ВикторияТ

Post #706by ВикторияТ » 09.08.2019, 11:52

Сабина, здравствуйте!
Как хорошо, что вы ответили. А то в одиночку как-то страшно становится.
Сегодня третий день, как начали Гептрал 0,5 мл х 2 раза в день . В этот раз колю его сытой Тишке совместно с Но-шпой 0,2 мл ( 0,1 на кг веса) . Но-шпу , правда, делаю только утром одновременно ( не нашла информацию сколько раз в день нужно делать ее и в каком порядке, нашла только дозу. Из расчета, что полностью выводится она в течении 72 часов, как в инструкции сказано, не хотелось бы перегружать кису. У нас почки тоже не очень здоровы ). Через полчаса после укола Тишу кормлю в добровольно-приказном порядке еще раз.
Полиферрин как раз планировали подключить через неделю. Это хорошо, что вы сказали.
Что значит один раз с разрывом в 6-8 часов? Гептрал колоть не два , а один раз? В той же дозе , 0,5мл?
Полиферрин вам Аня как прописывала? По какой схеме? Сколько ваша киса весит?
У нас такая особенность еще есть: в 5:30 утра начинаются газы в кишечнике. такой силы, как будто там червяк какой-то гуляет. Последнее время противопаразитарку делали довольно часто. Проходило, а через месяц снова урчание появлялось. Сегодня утро в 5:30 как всегда Тиша подняла меня на кормежку диким урчанием в животе. а я ей вместо еды Энтеросгель влила. Урчание затихло, до 7 часов все мирно дремали, потом Тиша поела и снова угомонилась.
Воду Тишка особо пить не желает. Приходится вливать тоже в добровольно-приказном порядке.
Поскольку нашу добавку с куркумином пришлось снять на время Гептрала, вернулись к рисовому отвару для желудка.
Фото добавки выставлю. Если не будет в айхерб и подвернется оказия к вам из Анталии, можем передать вам ее отсюда.

Added after 2 minutes 1 second:
Spoiler
Image

Added after 1 minute 35 seconds:
Spoiler
Image

Added after 4 minutes 7 seconds:
Сабина, Скажите, если знаете, куда переместился весь форум? Аня консультирует? Вообще как она?
Гипертероид у кошки
Сабина

Post #707by Сабина » 10.08.2019, 19:12

ВикторияТ wrote:Полиферрин вам Аня как прописывала? По какой схеме? Сколько ваша киса весит?
Здравствуйте, Виктория.
Моя Мила полиферин получала в возрасте месяцев пять наверное,я уже не помню.
Но вес не столь важен.
Всем Анна назначала почти одинаковую дозу.
В среднем все делали по 0,5, тоесть полфлакона через день.
Первые 4-6 дней ежедневно, потом через день.
Первый раз очень осторожно ,перед уколом полиферина сделать супрастин ,точно не помню дозу кажется по ,0,1 на кг веса,но можно ещё чуть меньше на 0,1..
Ровно за 20 минут до полиферина, супрастин в мышцу инсулиновым шприцом
А полиферин развести физ раствором осторожно, не взбалтывая,(может пениться), до 2 мл. Подогреть под мышкой
В холку, иголку желательно поменять, чтоб была острая..
Первый раз, для пробы я делала половину дозы, тогда это было 0,2 полиферина , наблюдала за реакцией организма ,часа 4, если все нормально то доколоть остаток до нормы в 0,5 полиферина

Вам возможно надо с ещё меньшей дозы начать, может 0,3 полиферина или 0,4,поскольку Тишка непредсказуемый пациент.
А потом на другой день уже скорректируете дозу повышая постепенно.,в зависимости как она перенесет укол
Доза выбирается такая чтоб реакция организма была заметной, но не сильной
Небольшая вялость сонливость и подъем температуры это нормально. Реакция длится до 6 часов.
Наш кот тяжело переносил первый курс полиферина, температура поднималась всегда.
А потом второй курс уже легче а третий курс вроде почти не замечал.
Наверное зависит от силы организма
Гептрал один раз в день чтоб не накладывался на полиферин.
Чем больше перерыв тем лучше.
дозировка гептрала суточная от 0,12 до 0,24 на кг веса.
Я бы выбрала минимальную для Тишки, у нее организм реактивный, реакция может быть непредсказуемая., По крайней мере в дни полиферина.
Но шпу сейчас можно поделать, но недели обычно достаточно,как Анна назначала.а потом один гептрал достаточно., Без ношпы

Надо бы поменьше уколов вообще,жалко Тишку.
Если первый укол полиферина нормально пройдет, то супрастин можно убирать, или снижать дозу пару дней постепенно
Тут Вам решать,
Дозировка полиферина для всех была одна и та же у Анны и для котят и для взрослых
Для крупного нашего кота мы повышали дозировку до 1 флакона через день, но в основном большинство делали по 0,5 флакона.

Added after 30 minutes 3 seconds:
Спасибо за фото добавки,такой может и нет на айхерб но есть человеческая с таким же составом, можно я думаю попробовать и ее использовать, а можно и по отдельности расторопшу и куркумин
Если напишете какая дозировка в этой добавке по каждому ингредиенту, то можно найти замену.

Как дела у Ани я точно не знаю, слышала что со здоровьем лучше.
Возможно причина того что она не возвращается на сайт другая.,но я могу только догадываться,точно не знаю.
Аня некоторым отвечает в Вайбере.
Вам бы написать ей.
Все же Тишка очень нестандартный пациент.
Надо бы постараться предусмотреть все что может пойти не так.
Мне очень жаль, что сайт без Ани совсем замолчал
Я очень по ней скучаю
И жаль что такое количество информации, которой больше нигде не найти, может быть утеряно

Return to “ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ”