Анталия. Кошка Тишка .

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
ВикторияТ
Loyalty: -1 (+1/−2)

Post #661by ВикторияТ » 17.11.2018, 09:46

Здравствуйте,Аня и форумчане.
Тишкины новости...
После третьей глистогонки дня 4-5 животик не урчал по утрам, аппетит был неплохой. Приступов «подавилась» не было после 2 глистогонки. Но на пятый день Тиша раз кашлянула , отхаркнула и заглотила опять что-то.и через день начались опять пузоурчания и газовздутия.
Ломаю голову, на что не сработал Каниквантель. Приходит пока только Стронгилоидоз.
Можерт у вас какие соображения будут?
По окончанию глистогонки проколола Гамавит 7 дней. Шерсть Тишкина стала лучше, но ни аппетит ни вес не прибавились.кадется, наоборот, схуднула. Может аминокислоты в его составе ускоряют метаболизм, а он к нас и так скоростной «до нельзя».
Гепатолюкс закончили. Попробуем Хофитол понемногу.
Благо КК сейчас приобрели каменнообразный вид.

Added after 1 minute 43 seconds:
Spoiler
Image

Added after 3 minutes 8 seconds:
Это из последних. В этом «произведении» можно увидеть полупереваренное нечто. оно , видимо, умерло в последнюю глистогонку.

Added after 24 minutes 34 seconds:
Сегодня начали Дибикор (1/4 табл 250мг) .
Хофитол лучше давать утром или вечером?
Гипертероид у кошки
Экспресс-тесты на корону «—»
Topic author
ВикторияТ

Post #662by ВикторияТ » 28.11.2018, 08:22

Здравствуйте, Аня,Юля и форумчане.
Новости от Тишки...
На Хофитол утром и вечером получили «жидкие хвостики». Сейчас оставила 1/4 таблетки раз в день.
Очередной раз сменили пробиотик:пару дней назад начали ProBio Mervue паста. В комплексе вместе с пробиотиком витамины В группы, С и Е. Плюс Треонин .
Вкус ее, по мнению Тишки, отвратный. Зато аппетит пробивает. Тиша стала хорошо кушать ттт...
Вчерашнии кк вот...

Added after 1 minute 21 seconds:
Spoiler
Image

Added after 5 minutes 52 seconds:
Утром и вечером 1/4 таблетки Мезима с кормлением.
Рисовый утром натощак и вечером.

Added after 4 minutes 40 seconds:
Девочки, у кого-нибудь есть инфа по Треонину для кошек.
На форуме читала про Л-глютамин. Подумала, может Тише пшеницу наварить и вместо рисового отвара пшеничный попробовать? В пшеничной слизи много глютамина.
Поделитесь своими соображениями, пожалуйста.
Гипертероид у кошки
Джулия
Loyalty: 261 (+261/−0)

Post #663by Джулия » 28.11.2018, 10:29

треонин я и слово такое впервые слышу.

с пшеницей, я вам скажу, дело странное. 10 лет назад считалась, что именно она для кошек идеальна, а овес нельзя, а теперь якобы наоборот. не знаю, я 10 лет давала пшеницу и было все норм, а на овсе проблемы, так что я возвращаюсь к пшенице. думаю, все же, не запрещено и попробовать вам стоит.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Topic author
ВикторияТ

Post #664by ВикторияТ » 28.11.2018, 16:20

Вот это наш новый пробиотик...
Spoiler
Image
В его составе есть Треонин ( аминокислота). Я тоже с ней первый раз столкнулась. По людям еще какая-то инфа есть о ней, а вот для кошек особенности какие, не нашла. Может кто сталкивался?
Гипертероид у кошки
Topic author
ВикторияТ

Post #665by ВикторияТ » 05.12.2018, 18:57

Джулия wrote:треонин я и слово такое впервые слышу.

с пшеницей, я вам скажу, дело странное. 10 лет назад считалась, что именно она для кошек идеальна, а овес нельзя, а теперь якобы наоборот. не знаю, я 10 лет давала пшеницу и было все норм, а на овсе проблемы, так что я возвращаюсь к пшенице. думаю, все же, не запрещено и попробовать вам стоит.
Здравствуйте, а почему нельзя пшеницу?
На пшеничном отваре совсем за короткое время у нас вот...

Added after 1 minute 40 seconds:
Spoiler
Image

Added after 11 minutes 5 seconds:
Это из хороших новостей...
Но есть и плохие ...
У Тишки в молочных железках обнаружились новообразования. Пару недель назад было только в одной, а сейчас уже и в других прощупываются.
В таких случаях делают биопсию, но наше сердечко может не выдержать наркоза...так что надежда только на Бога! :cry:

Added after 2 minutes 6 seconds:
Форумчане! Кто-нибудь сталкивался с онкологией у кошек? Если есть кто, поделитесь наблюдениями и соображениями, пожалуйста.

Added after 5 minutes 10 seconds:
Делали общую кровь и Т4.вот...

Added after 1 minute 11 seconds:
Spoiler
Image

Added after 1 minute 5 seconds:
Spoiler
Image
Гипертероид у кошки
Джулия

Post #666by Джулия » 06.12.2018, 09:07

по поводу пшеницы - я не знаю, никто ничем не обосновывает. 10 лет назад писали что овес ну никак нельзя, а пшеницу ест мышь, и значит можно. а теперь какую статью ни открой - пшеницу никак нельзя, зато вот овес! объяснений и нет никаких. единственное, что я могу предположить, это что пшеница часто оказывается аллергеном. но мне кажется для моих овес больше аллерген. короче если результат будет радовать - то и на здоровье, я считаю.

про остальное, увы, не подскажу (
Topic author
ВикторияТ

Post #667by ВикторияТ » 08.12.2018, 18:43

Джулия wrote:по поводу пшеницы - я не знаю, никто ничем не обосновывает. 10 лет назад писали что овес ну никак нельзя, а пшеницу ест мышь, и значит можно. а теперь какую статью ни открой - пшеницу никак нельзя, зато вот овес! объяснений и нет никаких. единственное, что я могу предположить, это что пшеница часто оказывается аллергеном. но мне кажется для моих овес больше аллерген. короче если результат будет радовать - то и на здоровье, я считаю.

про остальное, увы, не подскажу (
По поводу пшеницы наткнулась на инфу, что вред может быть от глютена, который «слепляет ворсинки кишечника» и вызывают аллергию. Глютена много как в пшенице так и в овсе. Предпочтение отдают рису и кукурузе. Там его меньше.
В настоящее время убрали все, что хоть как-то может создать проблемы с кишечником... вернулись к рисовому по утрам. Если Тишка просит пшеничной кашки, которую себе делаю, даю ей чайную ложечку не больше. Иногда сьедает, но больше пожует несколько зерен и охота пропадает.

Added after 2 minutes 52 seconds:
Позавчера сделали пару параметром БХ.
Spoiler
Image

Added after 1 minute 57 seconds:
На GPT реактивов не было. Приедет, сделаем.

Added after 8 minutes 26 seconds:
Девочки, если кто с онкологией у кошек сталкивался, поделитесь схемами приема Метастопа и Цитостата, которые вам назначали.
Нам назначили Метастоп 2р.в день 15 дней... А в классической схемеи 3 р.в день 7 дней. Вообще на турецком читала схемы лечения и дозы ( вет переслала). С информацией в нете на русском не совпадает в некоторых случаях.
А еще, кто-нибудь пользуется Фитоминами «Очищающий» комплекс?
Гипертероид у кошки
ЛюЧия
Loyalty: 10 (+10/−0)

Post #668by ЛюЧия » 08.12.2018, 22:06

ВикторияТ, я вам в личку отправила мейл нашего диетолога.

Насчет Анны, если ситуация действительно серьезная, наверное есть смысл стучаться во все двери. Если Анна настолько плохо себя чувствует, что не может читать/отвечать, значит всего лишь не ответит.

Насчет витаминов/фитаминов, если подозрения на онкологию, не советую увлекаться какими бы то ни было витаминными комплексами, тем более самостоятельно (без консультации со специалистом). переизбыток тех или иных витаминов может привести к серьезным проблемам со здоровьем, включая онко.

Виктория, если биопсию не делали, анализы, вы писали, неплохие - какие причины онко подозревать?

Added after 32 minutes 25 seconds:
По низкобелковой диете для котов с онко заболеваниями -

пока только начала читать, но сразу же из нескольких ресурсов одна и таже информация:

The next question that arises is, “What’s the optimal diet for a feline cancer patient?” Cancerous cells alter the body’s metabolism. They metabolize glucose and make lactate that the body then tries to convert back into glucose. This takes energy away from the cat and gives it to the cancer. Cancers also convert amino acids, the building blocks of protein, into energy causing muscle wasting, poor immune function, and slow healing. On the other hand, cancerous cells do not appear to be very efficient at using fat as an energy source.

Based on these metabolic changes, many veterinarians recommend feeding feline cancer patients diets that are relatively low in carbohydrates (particularly simple carbohydrates) and high in protein and fat. It is important that all the ingredients used to make the cat’s food be highly digestible and absorbable. Just enough fiber should be included to maintain normal bowel function without significantly “diluting” the food. Omega-3 fatty acids are often added to these diets because they are a good source of fat and calories and may have “anti-cancer” effects.
, https://www.petmd.com/blogs/nutritionnuggets/cat/ ... ods-for-cats-with-cancer-31065

здесь тоже пишут - меньше углеводов, т.к. они как раз "питают" раковые клетки, больше жира, Омега -3 и протеина для поддержки мышечной массы (кстати, пишут, что у кошек с онко уровень потребления протеина рекомендуется выше, чем у здоровых) - https://vcahospitals.com/know-your-pet/feeding-the-feline-cancer-patient

Если нужен перевод, дайте знать.
Если найду еще, что-то, дам знать:)
ЛюЧия
Loyalty: 10 (+10/−0)

Post #669by ЛюЧия » 09.12.2018, 00:17

Вобщем из всего того что нашла по теме вывод такой -

Если ваш кот, собака и т.д. диагностированы с онко, это совсем не значит, что нужно срочно (или вообще) менять их диету, но что точно нужно сделать, это позаботится о том, чтобы ваш любимец получал все необходимые ему питательные вещ-ва и калории. Каких-то более-менее вразумительных исследований по диете для онко-больных, даже людей, на сегодняшний день не существует. С добавками надо быть осторожнее, потому что вместо желаемого они могут вызвать обратный эффект.

Еще, насчет подтверждения диагноза - многие формы рака успешно лечатся.

Здесь блог о коте, который избавился от рака за год при помощи каких-то добавок (не вникала каких), http://www.naturalcatcareblog.com/2013/06/from-in ... -survived-high-grade-lymphoma/
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #670by Лисси_и_Альбуша » 09.12.2018, 21:58

Виктория, новообразования на МЖ - не всегда онко. Я буду писать прямо и как есть: обычно показано удаление гряды полностью, не только опухоли. Так как после сдается гистология и если подтверждается РМЖ - то удаляется и вторая гряда. В этом залог успеха долголетия. Метастазирует редко, но если и дает - в основном в лимфоузлы. Через наш Фонд очень большое число прошли онко и собак и кошек. У кого-то после гистологии не подтверждалась злокачественность, у большинства- подтверждалась. У Вас есть в городе вет врачи-онкологи? Часто и по внешнему виду могут более менее точно определить. Если подозрения самые прямые и будет все же операция - надо будет рентген сделать на предмет метастаз в легкие. Ну и кому-то после операции назначается химия. Кошки переносят хуже собак, так исторически сложилось.

Давайте пока не паниковать и надеяться что там не онко. Покажете ее врачу-онкологу, именно профильному?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Topic author
ВикторияТ

Post #671by ВикторияТ » 09.12.2018, 23:52

Лисси_и_Альбуша wrote:Виктория, новообразования на МЖ - не всегда онко. Я буду писать прямо и как есть: обычно показано удаление гряды полностью, не только опухоли. Так как после сдается гистология и если подтверждается РМЖ - то удаляется и вторая гряда. В этом залог успеха долголетия. Метастазирует редко, но если и дает - в основном в лимфоузлы. Через наш Фонд очень большое число прошли онко и собак и кошек. У кого-то после гистологии не подтверждалась злокачественность, у большинства- подтверждалась. У Вас есть в городе вет врачи-онкологи? Часто и по внешнему виду могут более менее точно определить. Если подозрения самые прямые и будет все же операция - надо будет рентген сделать на предмет метастаз в легкие. Ну и кому-то после операции назначается химия. Кошки переносят хуже собак, так исторически сложилось.

Давайте пока не паниковать и надеяться что там не онко. Покажете ее врачу-онкологу, именно профильному?
Юля, здравствуйте.
Онкологов нет.
По сердечным паказателям Тишка не потянет операцию никакую. Риск остаться на столе очень велик. К тому же это не одна , а как минимум две операции. Химию она тоже не переживет.
Поэтому с ветом приняли решение - Метастоп. Только схема не классическая, а 2р в день в течении двух недель. Сегодня 3 день был. Пока полет нормальный. Только по утрам кушать не очень настроена. Но к ночи на жор пробивает. И пить не хочет сама. Пою их шприца.Убрали все добавки и витамины.
Юль, по Метастопу опыт есть у кого? Весь нет пересмотрела - сочетают с Цитостатом и очистительными Фитоминами Веда. Но в какой схеме, не нашла. Фитамины рекомендованы, если токсить будет ( температура и т.п.) .У нас такого не было.
Вот сегоднешняя КК

Added after 1 minute 28 seconds:
Spoiler
Image

Added after 5 minutes 47 seconds:
Еще вет рекомендавала масло черного тмина включить в рацион. По нему если есть опыт, буду рада, если поделитесь.
Спасибо за поддержку. Будем держать вас в курсе.
Все в руках Божьих! Будем надеяться на лучшее и любить нашу малышку столько, сколько ей будет дано...
Гипертероид у кошки
Джулия

Post #672by Джулия » 10.12.2018, 10:50

черный тмин попробуйте по поиску. мне кажется, писалось что-то.
Topic author
ВикторияТ

Post #673by ВикторияТ » 10.12.2018, 10:52

Джулия,
нет, только наши вопросы выходят.
Гипертероид у кошки
Энжела

Post #674by Энжела » 10.12.2018, 15:12

Виктория, почитайте, что такое Fucoidan для животных. Я своей кошке давала и сейчас опять начну. Здесь одной собачке рекомендовала и они тоже его купили, не знаю только результат. Может вам поможет.
Topic author
ВикторияТ

Post #675by ВикторияТ » 10.12.2018, 18:51

Энжела wrote:Виктория, почитайте, что такое Fucoidan для животных. Я своей кошке давала и сейчас опять начну. Здесь одной собачке рекомендовала и они тоже его купили, не знаю только результат. Может вам поможет.
Я про него уже читала. Только где ж его найти? В Стамбуле муж был, там нет.
Это водоросль. В ней йод присутствует. Как он еще повлияет? Но если удасться найти. Попробуем. Если у вас есть линьк о применении для кошек, поделитесь, пожалуйста.

Added after 1 minute 14 seconds:
А всвязи с чем вы своей кошечке его давали?
Гипертероид у кошки
Энжела

Post #676by Энжела » 10.12.2018, 19:58

https://sea-fucoidan.com/en/shop-e/html/ я заказала пробники этого из Японии, в нем убрали йод и они пишут, что можно животным. Пока я его получила, нашла здесь сухой для животных и давала его, он для многого полезен.

Added after 3 minutes 11 seconds:
https://www.google.com/amp/s/allnaturalpetcare.co ... ncer-prevention-treatment/amp/

Added after 2 minutes 16 seconds:
https://sea-fucoidan.com/en/shop-e/html/faq/ Здесь вопросы и ответы, там написано, что можно животным и убрали йод.
Фортуна
Loyalty: 144 (+168/−24)

Post #677by Фортуна » 11.12.2018, 07:58

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1204229
Пошла в инет искать отзывы и нашла вот это. Ничего не утверждаю, но на всякий случай...
1 курс Поли 12мл 18.05-29.07 Фор-на ПЦР+ 30.08 Весн-ка 4 ПЦР отр
Фор-на 2 курс Поли 16мл 13.11-16.02.19 промежут ПЦР 29.12 16.01 29.01- отриц
ПЦР трихо отр обе
С каждой минутой всё улучшается
Topic author
ВикторияТ

Post #678by ВикторияТ » 11.12.2018, 10:21

Энжела, Спасибо большое. Будем искать возможности получить продукт.
И все-таки, конкретно, для чего вы давали его вашей кисе и как ( дозы, какой курс и т.п.)?

Фортуна, спасибо вам за участие в нашей проблеме. Почитала про диагнозы больной мамы и самой дамы - там глистов травить убойными средствами сначала, думаю надо было... потом за добавки браться. если организм заглистован , ни одно полезное вещество до него не дойдет, все глисты сожрут и спасибо скажут. Почему-то я убеждена в том, что , прежде чем браться за лечение витаминами и добавками, надо быть уверенным, что они до назначения дойдут.

Девочки, спасибо вам всем за поддержку. Это для нас очень важно, как бы все не сложилось. Умом понимаешь, что на все воля Божья...
Сегодня 5ый день Метастопа ( 1т. х 2р. в день). Вчера Тишу тошнило и опять случились " подавилки". Один раз вырвало выпитой водой ( ну тут я виновата, многовато выпоила сразу и отрыжки не дождались).
СЕгодня утром Тиша не включала будильник, сама пошла на кухню и немного поела ночного творожка, потом вернулась в пастель и до 9 уснула. После рисового и Метастопа хорошо покушала. И я ей дала 1/4 Хофитола, Воду по прежнему сама пить не желает. Выпаиваю, сколько могу, по-маленьку.
По состоянию, пока " полет нормальный"... ттт...
Но вот КК меня насторожили..

Added after 1 minute 40 seconds:
Spoiler
Image

Added after 54 seconds:
Маленькая капелька крови в слизи...

Added after 56 seconds:
Spoiler
Image

Added after 14 minutes 47 seconds:
Правда Тиша с большим трудом выдавила из себя последние два "шарика". чтобы плохо не думать и не впадать в панику, решила предположить, что мог сосуд лопнуть или, скорее всего застой в желчном Хофитол пробил. При этом тошноты у Тишки сейчас нет.
Тот факт, что Тишка продолжает кататься на попе, тоже заставляет задуматься. Порой посещает мысль, может это все-таки паразит какой? Если бы кошка мышей ела или хотя бы на улицу ходила, то на эхинококкоз было бы похоже. Но паразитов Тишка могла нахвататься только из нашей сырой птицы и говядины, либо с обуви или насекомое какое. Да вот еще маленькую ящерку летом в дом занесло.
В общем, если завтра подобное кк выдаст, уже приготовила последний экспресс-тест на корону.
Гипертероид у кошки
Энжела

Post #679by Энжела » 11.12.2018, 15:11

Фортуна, я почитала тот форум и меня это улыбнуло.))))
Виктория, я лично давала вот этот и заметила, что у кошки появилась энергия. Он от рака, от вирусов помогает... полезен старушкам. http://fucopia.com/
Topic author
ВикторияТ

Post #680by ВикторияТ » 11.12.2018, 20:01

Энжела, Насколько поняла, в Фукопии йод есть. Только не нашла, сколько его там.
Гипертероид у кошки

Return to “ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ”