Анталия. Кошка Тишка .

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Loyalty: 65 (+71/−6)

Post #621by Anna-Samura » 30.09.2018, 18:46

Виктория, какой я Вам отличный ресурс нашла по теме!
Давайте шаг за шагом по этой лекции проанализируем анализы и самочувствие Тиши
https://youtu.be/UoddkshQzaM
Topic author
ВикторияТ
Loyalty: -1 (+1/−2)

Post #622by ВикторияТ » 01.10.2018, 09:25

Anna-Samura wrote:Виктория, какой я Вам отличный ресурс нашла по теме!
Давайте шаг за шагом по этой лекции проанализируем анализы и самочувствие Тиши
https://youtu.be/UoddkshQzaM
Аня, спасибо большое за ссылку.
Пересмотрела уже два раза, вопросов еще больше стало.
Тиша сейчас пьет нормально. После двух захлёбываний, о которых я писала, боится сама напиваться, думаю. Я ее сама пою. Иногда подходит к воде , несколько глоточков сделает и убегает. После каждого питья на руках воздух выпускаем. Писает Тиша тоже, как обычно - раза 4-5 за день, по-немногу. на цистит не жалуется.
Кушает только последние дни не очень, на "покушать" к ночи пробивает. С газиками стали бороться Эспумизаном: утром и перед сном по 4 капли, иногда только на ночь. Утром блевотиков и жуткого урчания пока не наблюдаем. Эспумизан справляется. Днем Тиша больше спит ( да и нас дома не бывает) , вечером бывают "бесилки" , играет. КК без чего-то особенного раз или два ( когда утром не все выходит. к ночи еще разок на горшок бежим) в день.
Вечером постараюсь подробнее описать состояние Тиши. Может удасться к вету пробиться за консультацией о возможности необходимых обследований.
Гипертероид у кошки
Экспресс-тесты на корону «—»
Anna-Samura
Loyalty: 65 (+71/−6)

Post #623by Anna-Samura » 07.10.2018, 11:29

То есть из лекции выходит, что смысла сдавать гормоны без ионизированного кальция нет вообще. Для начала нужно понять, есть ли у кошки гипокальциемия, не связан ли повышенный гормон с этим.
Если ионизированный кальций в норме пару раз, когда проверяем, третий раз сдаем и ио кальций, и сопутствующий ему и щитовидке гормоны. Если таки перебор гормонов на фоне нормального или высокого ио кальция, проверяем на узи железу, есть ли в ней изменения. Как-то так.
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #624by Лисси_и_Альбуша » 07.10.2018, 16:51

ВикторияТ, Вика, а как состояние Тиши? Вы планировали поподробнее рассказать о ней...как девочка?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Topic author
ВикторияТ

Post #625by ВикторияТ » 07.10.2018, 22:19

Лисси_и_Альбуша wrote:ВикторияТ, Вика, а как состояние Тиши? Вы планировали поподробнее рассказать о ней...как девочка?
Здравствуйте Аня, Юля и все форумчане.
Простите за "отключку". Последнюю неделю брат в гостях. Не на что времени не хватает. Тиша, слава Богу, сюрпризов не преподносила ( кроме мягких "хвостиков" и однажды пожеванного целлофанового пакетика). Завтра отправляю гостя домой. Вет наш завтра ждет нас на консультацию и осмотр. Ее тоже не было в клинике неделю. Надеюсь, сможем с ней сесть и обмозговать все , чем вы меня вооружили , построить план действий.
Anna-Samura wrote:То есть из лекции выходит, что смысла сдавать гормоны без ионизированного кальция нет вообще. Для начала нужно понять, есть ли у кошки гипокальциемия, не связан ли повышенный гормон с этим.
Если ионизированный кальций в норме пару раз, когда проверяем, третий раз сдаем и ио кальций, и сопутствующий ему и щитовидке гормоны. Если таки перебор гормонов на фоне нормального или высокого ио кальция, проверяем на узи железу, есть ли в ней изменения. Как-то так.
До капельниц кальций был низкий. Потом выровняли. Прошло месяца полтора, наверное, после капельниц.
Сейчас Тиша получает Утром Лактобифид и напиток Viyo. днем Тауриновую добавку с витаминами А ,Д3, Е пол дозы. иногда Вит С ( он раздражает желудок, поэтому не злоупотребляем). Утром и вечером по пол чайной ложки без верха молотых тыквенных семечек.
Сразу вопрос нарисовался: Какой должна быть дневная норма Турина для 2,5 кг-ой Тишки? Витамин С каким курсом надо пропивать?
Кушает Тиша Вареную индюшку с Рекавери вперемешку. Пьет не особо много. Иногда допаиваю к вечеру. Проблема с ЖКТ клапанами продолжаются: носим "наше Величество" "столбиком". бывает, что все-таки вырывает ( второго клапана иногда не дожидаюсь, он выбрасывает).
Гипертероид у кошки
ЛюЧия
Loyalty: 10 (+10/−0)

Post #626by ЛюЧия » 07.10.2018, 23:13

ВикторияТ wrote:До капельниц кальций был низкий. Потом выровняли. Прошло месяца полтора, наверное, после капельниц.
Сейчас Тиша получает Утром Лактобифид и напиток Viyo. днем Тауриновую добавку с витаминами А ,Д3, Е пол дозы. иногда Вит С ( он раздражает желудок, поэтому не злоупотребляем). Утром и вечером по пол чайной ложки без верха молотых тыквенных семечек.
Сразу вопрос нарисовался: Какой должна быть дневная норма Турина для 2,5 кг-ой Тишки? Витамин С каким курсом надо пропивать?
Кушает Тиша Вареную индюшку с Рекавери вперемешку. Пьет не особо много. Иногда допаиваю к вечеру. Проблема с ЖКТ клапанами продолжаются: носим "наше Величество" "столбиком". бывает, что все-таки вырывает ( второго клапана иногда не дожидаюсь, он выбрасывает).

Виктория, кальций, про который Анна пишет, и о котором в лекции речь, именно ионизированный (это не тот, что в обычном анализе). Лектор говорит, что в России далеко не везде можно на него анализ сделать и приводит формулу, как его высчитать.
Кстати, и про Д3 добавки в лекции упоминалось (не с самой светлой стороны).
Таурином, из той инфо, что я находила в нете, кашу не испортишь, то бишь пишут, что передоза таурином не бывает, не знаю, конечно, насколько это правда. Моим обоим хвостам диетолог советовала Taurine Powder Now, такой https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Taurine-Pure-P ... QYASABEgJXmPD_BwE&gclsrc=aw.ds по 1/2 чайной ложки в день.
Topic author
ВикторияТ

Post #627by ВикторияТ » 08.10.2018, 09:57

ЛюЧия wrote:.
На инфу про кальций я обратила внимание. По сему нам и нужна консультация нашего вета, узнать чем мы располагаем.дико сомневаюсь, что здесь легко будет Са2+ вымерить. Будем считать.
Про Д3 тоже во внимание взяла, пол суточной дозы даю Тише по этой причине.
Сегодня перешли на Эвиталию Вет. Раза три в день добавляю в еду Мезим. Эспумизан по прежнему вечером. Бывает и утром даю, если пузико беспокоит.
Гипертероид у кошки
Екатерина
Loyalty: 42 (+45/−3)

Post #628by Екатерина » 08.10.2018, 11:46

ЛюЧия,
Моим обоим хвостам диетолог советовала Taurine Powder Now
а у меня у кота на этот таурин аллергия случилась, поэтому заменили на кошачий (canina)
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
ЛюЧия
Loyalty: 10 (+10/−0)

Post #629by ЛюЧия » 08.10.2018, 18:49

Екатерина wrote:ЛюЧия,
Моим обоим хвостам диетолог советовала Taurine Powder Now
а у меня у кота на этот таурин аллергия случилась, поэтому заменили на кошачий (canina)

Кать, все может быть. Я с хвостами уже ничему не удивляюсь. Мои оба нормально ели, сейчас уже с полгода другую добавку им даю с таурином, специально для котов.

ВикторияТ wrote:[
Сразу вопрос нарисовался: Какой должна быть дневная норма Турина для 2,5 кг-ой Тишки?
viewtopic.php?f=2&t=255&p=52609#p52609
Рекомендованная ежедневная норма потребеления таурина для кошек 400 мг/кг веса и 500 мг/кг веса для кормящих и беременных кошек.
, http://cat.dacha-dom.ru/vitaminy-dla-koshek.shtml

Added after 37 minutes 12 seconds:
полезла же дальше искать про таурин.. нашла совсем другие цифры
The taurine requirement of adult cats was investigated using a purified amino‐acid diet containing various levels of added taurine. From the results of two earlier investigations it appeared that the minimum daily taurine requirement was between 35 and 56 mg for an adult cat. The results of the present study show that a taurine intake of about 10 mg/kg bodyweight/day is sufficient to maintain adult cats in adequate taurine status. This value is in agreement with the previous estimate and approximates to a taurine concentration of 500 mg/kg of dry matter in a commercial cat food.
, https://onlinelibrary.wiley.com/doi/abs/10.1111/j.1748-5827.1982.tb02514.x

https://feline-nutrition.org/nutrition/how-much-taurine-should-i-add
Topic author
ВикторияТ

Post #630by ВикторияТ » 11.10.2018, 23:11

Здравствуйте, Аня и форумчане.
Сходили с Тишей на контроль к нашему доктору.
Посмотрели, послушали, прощупали Тишку... Хрипов нет, учащенное сердцебиение, тахикардия... Вес 2,6кг,
Для глистогонки Каниквантель , но по одной дозе трижды через две недели прописала... сказала, что подрят несколько дней не надо и при ее щитовидке радикально действовать опасно.
Вчера размолола дозу с чуточкой Рекавери ( последнее время так лекарства и сиропы удачно шли), Тиша выплевала все. Сегодня с утреца поделила дозу пополам и закинула одну за другой половинки дозы, рисовым «залили». Прокатило... по началу Тишка скисла, дала Эспумизан - заснула.
Проснулась , как новенькая... кушала неплохо, не тошнило. Утром и вечером даю Гепатолюкс. Утром КК были без притензий, а вот вечером опять послабило.

Added after 1 minute 24 seconds:
Spoiler
Image

Added after 8 minutes:
Если завтра подобное будет, сделаю тест на корону ( у нас еще 2 осталось).
Вечером дала ЭГ ( давненько его не давала), Тиша опять скисла, на желудок грешу, такое у нее раньше бывало. Вот сижу ,жду , когда 1,5 часа пройдет. Рисовым напою,пройдет.
Утром и вечером даю Тише тыквенные семечки по 1/2 ч.ложки без горки. Нам продолжать в такой дозе? Они , кажется, тоже желчегонные.или пока Гепатолюкс пропиваем и глистогонимся Каниквантелем, можно с семечками перерыв сделать?

Added after 10 minutes 1 second:
По анализам... Са2+ не делают, как и предполагала.
Узи щитовидки - в нашей клинике нет специалиста , чтобы правильно посмотреть. Поспрашиваю еще в двух больших клиниках, есть ли там кто паращитовидные железы посмотреть сможет.
Пересматриваю последнее видео . если не найдется эндокринолог, придется по другим анализам ориентироваться.
Лекарство, которое вет от гипертероида рекомендует Methimazole. На русском аналогов не нашла, чтобы с толком ознакомиться, напрягать мозг и словари придется .
Гипертероид у кошки
Лисси_и_Альбуша

Post #631by Лисси_и_Альбуша » 14.10.2018, 08:59

Виктория, мне кажется и слабить может если одновременно много желчегонных препаратов в ходу. У меня мог среагировать жидким стулом на микродозу одного желчегонного. Я бы подумала, наверное, об отмене какого-то препарата.
Как сейчас кк у Тиши?
Topic author
ВикторияТ

Post #632by ВикторияТ » 14.10.2018, 13:22

Лисси_и_Альбуша wrote:Виктория, мне кажется и слабить может если одновременно много желчегонных препаратов в ходу. У меня мог среагировать жидким стулом на микродозу одного желчегонного. Я бы подумала, наверное, об отмене какого-то препарата.
Как сейчас кк у Тиши?
Вчера КК выправились... правда утром и к ночи по немногу.

Added after 3 minutes 18 seconds:
Spoiler
Image

Added after 39 seconds:
Вечером, примерно , то же было...

Added after 3 minutes 42 seconds:
Раз мы начали, по Аниной рекомендации, Гепатолюкс вместе с глистогонкой, будем его продолжать. Тыквенные семечки дозу в двое снизила. Посмотрю, что будет.
Ищем эндокринолога, щитовидку посмотреть...
После Каниквантеля Тиша повеселела.
Гипертероид у кошки
Topic author
ВикторияТ

Post #633by ВикторияТ » 15.10.2018, 17:37

Здравствуйте, все !
Сегодня утром Тишка снова пыталась выкашлять что-то. Приступ был короткий , но повторился где-то минут через 15-20. Она что-то выкашляла и вычихала. И опять это заглотила.скисла малехо, пузико надулось.. в обед на горшок посадила. Вот...

Added after 4 minutes 33 seconds:
Чего-то Радикал завис... попробую картинку позже вставить...
Гипертероид у кошки
Topic author
ВикторияТ

Post #634by ВикторияТ » 15.10.2018, 21:14

Spoiler
Image
Гипертероид у кошки
Лисси_и_Альбуша

Post #635by Лисси_и_Альбуша » 20.10.2018, 22:20

Как Тиша? кк стабилизировались? С эндокринологом что-то получилось?
Topic author
ВикторияТ

Post #636by ВикторияТ » 21.10.2018, 06:02

Лисси_и_Альбуша wrote:Как Тиша? кк стабилизировались? С эндокринологом что-то получилось?
Здравствуйте, Юля, Аня и все форумчане.
Конец сезона- я опять выпала из общения.Сорри.
КК вот такого плана в эти дни были...

Added after 1 minute 38 seconds:
Spoiler
Image

Added after 14 minutes 21 seconds:
Дважды были приступы кашля, после, как обычно проявления со стороны жкт. А сейчас, то что выкашляли вылупилось, всвязи с чем появились газики, слизь и урчание... в общем, та же картина.
По идее, через 3 дня у нас повтор Каниквантеля. Думаю попробовать 3 дня... надеюсь печенка сдюжит.
Посмотрю по реакции.
Эндокринолога пока не нашли. В одной клинике сказали, что узи щитовидки сделать могут. Но после того, как я поискала реферанс доктора в нете, засомневалась, что может быть правильно сделано. Его как эндокринолога никто не знает, хотя и плохого ничего нет на него. Попробую написать в вет общество Анталии, может у них можно будет инфу по докторам найти.
На худой конец, сходим к тому, что нашли.
Но пока гоним паразитов. Даже после 1дозы Каниквантеля Тише лучше стало. На попе не катается.
Посмотрим дальше, как будет.

Added after 8 minutes 47 seconds:
Общее состояние Тишки - « будильник» и «пропеллер» работают, иногда капризничает с едой. В течении дня раскармливаю, к весеру пробивает... воду сама не пьет: утром выпаиваю рисовый мл 10., Viyo за день в принципе 30мл, в течении дня 10-20 мл жидкого рисового или воды еще вливаю ( что желудок требует). Так что ,видимо ,хватает.

Added after 21 minutes 19 seconds:
Девочки, вот такой вопрос:
Кто-нибудь лечил кошку от Стронгилоидоза?
Какие препараты и схемы вам прописывали?
Наша вет говорила, что с нашими симптомами это возможно. То есть не аскаридоз ( аскариды, токсакары и т.п.), а Стронгилоидоз... а там препараты другие нужны. Еще каниквантель 5 доз в нете пишут. Но у нас не хватит, только на 2 раза по 3дозы осталось.

Added after 4 minutes 36 seconds:
Учитывая то, что даже после одной дозыиКаниквантеля Тише на много лучше стало, подозреваю что все-таки все сегодняшние проблемы по причине паразитов возникли.
Гипертероид у кошки
Лисси_и_Альбуша

Post #637by Лисси_и_Альбуша » 21.10.2018, 18:39

Здравствуйте, Виктория.
Радует то, что стабильно все у Вас и в целом неплохо.

А что такое Стронгилоидоз? Я слово такое даже не знаю, не то что как лечить((( :weirdface:
Topic author
ВикторияТ

Post #638by ВикторияТ » 22.10.2018, 20:02

Лисси_и_Альбуша wrote:Здравствуйте, Виктория.
Радует то, что стабильно все у Вас и в целом неплохо.

А что такое Стронгилоидоз? Я слово такое даже не знаю, не то что как лечить((( :weirdface:
Юля, Стронгилоидоз - это редкостная бяка. Одно из межвидовых паразитарных заболеваний
http://zveridoma.ru/kruglye-glisty-u-koshek-vidy-simptomy-lechenie/
Гипертероид у кошки
Лисси_и_Альбуша

Post #639by Лисси_и_Альбуша » 22.10.2018, 21:05

Кошмар (( Блин..а Ваши врачи что предлагают?
Topic author
ВикторияТ

Post #640by ВикторияТ » 23.10.2018, 03:27

Лисси_и_Альбуша wrote:Кошмар (( Блин..а Ваши врачи что предлагают?
Юль, не пугайтесь! Это не такая уж редкость даже у человека. Кстати, если у человека есть аллергия, кожные высыпания, постоянные ангины или кашель или , куда хуже, астматические проявления, первым делом паразитов гнать надо . В большенстве случаев виноват Стронгилоидоз. А показать их наличие или отсутствие может, к сожалению, только биорезонансная диагностика. Вот бы для кошек такое было!
Сегодня в 5:30 еще раз Каниквантель сьели... Ттт... за исключением жидкого хвостика, «полет нормальный», как в прошлый раз. Но жидкий хвостик появился еще вчера -опять глисто-яйца «посыпались», Тишка в катании на попе была замечена. Поэтому 14 дней не выждали, на пару дней раньше повтор сделали.
Гипертероид у кошки

Return to “ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ”