Анталия. Кошка Тишка .

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #601 Лисси_и_Альбуша » 10.09.2018, 20:36

ВикторияТ, ой Вик) Вот мед вопросы не очень к нам. Отправить - я имела в виду корм или мед препараты. Я в Москве) А по поводу паразитолога - попробуйте написать Коняеву? Я в свое время его доколебала, но может наш случай ему показался не очень серьезным, от открестился - спасибо, контакты дал к кому можно обратиться. А Ваш-то серьезный, сложный с мед.точки зрения, а вдруг получится? Коняев - мега крутой самый лучший врач паразитолог России)
И еще вопрос - а кошачьий трихомоноз от человеческого сильно отличается?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
ВикторияТ
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #602 ВикторияТ » 10.09.2018, 21:24

Кошачий трихомоноз -это другой вид паразита.
Вот , как и думала, что Тиша такое вытворит...
Спойлер
Изображение
Три дня я КК «под лупой» разглядывала! :evil:
И вот тебе , «здрасьте» цвета Проплана на ночь глядя... :cry:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Пузико надутое...
Еще Тишку сегодня вырвало: наелась и сверху напилась, потом с воздухом вырыгнула. У нее с ЖКТ клапанами переодически проблемы возникают. Сейчас опять после того, как напою, столбиком по квартире ходим. Отрыгивает раз, а то и два.

Добавлено спустя 52 минуты 2 секунды:
Лисси_и_Альбуша писал(а): А по поводу паразитолога - попробуйте написать Коняеву? Я в свое время его доколебала, но может наш случай ему показался не очень серьезным, от открестился - спасибо, контакты дал к кому можно обратиться. А Ваш-то серьезный, сложный с мед.точки зрения, а вдруг получится? Коняев - мега крутой самый лучший врач паразитолог России)
А как до Коняева добраться, поделитесь секретом.
Гипертероид у кошки
Экспресс-тесты на корону «—»
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #603 Лисси_и_Альбуша » 11.09.2018, 06:44

ВикторияТ, пишу в лс)
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #604 ВикторияТ » 11.09.2018, 08:42

Лисси_и_Альбуша писал(а):ВикторияТ, пишу в лс)
Не могу открыть личные входящие сообщения через панель. Предыдущие открывались только через майл сообщения. Но об этом сообщении на майл уведомление не пришло.
Может у меня в настройках чего закрыто, а я сообразить не могу. Подскажите , плииииз.
Гипертероид у кошки
Аватара
Анастасия
Лояльность: 53 (+53/−0)

Сообщение #605 Анастасия » 11.09.2018, 09:10

ВикторияТ, через колокольчик попробуйте, открывает последние входящие
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #606 ВикторияТ » 11.09.2018, 20:38

Лисси_и_Альбуша, Анастасия,
Спасибо, девочки!
Лисси_и_Альбуша, Юля, похоже я надолго зависну на сайте Коняева. Столько информации !!!
Гипертероид у кошки
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #607 Лисси_и_Альбуша » 11.09.2018, 22:10

ВикторияТ, ))) Очень надеюсь что он и ответит Вам лично. Напишите тогда если получится?
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #608 Anna-Samura » 12.09.2018, 14:31

Виктория, только учтите, что он поведен на своей теме и специализации. А у нас несколько иной профиль здоровья у Тишки.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #609 ВикторияТ » 12.09.2018, 20:34

Anna-Samura писал(а):Виктория, только учтите, что он поведен на своей теме и специализации. А у нас несколько иной профиль здоровья у Тишки.
Ань, если я и осмелюсь обратиться к нему, то не за диагнозом. У нас диагнозов и так до кучи. Описав все, что происходит с Тишкой ( захлебывание, за ним идет какое-то время отрыгивание, как будто с ЖК клапанами что-то произошло, потом это пропадает, потом нарушение стула), могу только поинтересоваться, ведет ли себя так какой-либо паразит. А уж оттуда «плясать» к диагнистике того или другого вида.
Но сначала я изучу все вебинары у негт на сайте, может ответ есть там.

Добавлено спустя 38 минут 27 секунд:
Тишкины вчерашние «куличики»
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сегоднешнее произведение
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Аня, по поводу желчегонного что решим?
Тишка правый бок сильно лижет ( дыру вылижет скоро). Я ей массажик сделаю, там проурчит и отпускает, видимо.

Добавлено спустя 1 секунду:
Аня, по поводу желчегонного что решим?
Тишка правый бок сильно лижет ( дыру вылижет скоро). Я ей массажик сделаю, там проурчит и отпускает, видимо.
Гипертероид у кошки
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #610 Сабина » 15.09.2018, 19:49

ВикторияТ писал(а):похоже я надолго зависну на сайте Коняева. Столько информации !!!
Я вот предыдущие две недели там висела,,и ещё намерена продолжить.
В тему о глистах несколько ссылок скинула и о трихомонозе тоже подробно.
Но у него все лекции информативные,прям хоть все скидывай.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #611 ВикторияТ » 15.09.2018, 23:33

Сабина писал(а):
ВикторияТ писал(а):похоже я надолго зависну на сайте Коняева. Столько информации !!!
Я вот предыдущие две недели там висела,,и ещё намерена продолжить.
В тему о глистах несколько ссылок скинула и о трихомонозе тоже подробно.
Но у него все лекции информативные,прям хоть все скидывай.
Это да. Три дня вебинары слушаю. Муж смеется, говорит: «это что за мужик в доме все время разговаривает?» :spy:
Чем дальше, тем страшнее...
Тишкино пузо по прежнему бунтует по утрам. Вчера утром пенный блевотик утром случился.КК со слизью. Но я ей по утрам рисовый опять даю.
Кушали вчера с уговорами. Новая мода - с руки сьедаем всю тарелку, сама-только половинку в лучшем случае.Пьет только со мной, т.к. Потом на руках носить надо , чтобы отрыгнула. За день 30 мл выпивает. Даже больше иногда.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Спойлер
Изображение
Это сегоднешнее...
Утром намешиваю пробиотик с мезимом , семечками и Рекавери. Часть КК из-за этого светлее выходит.
Гипертероид у кошки
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #612 Сабина » 16.09.2018, 04:22

ВикторияТ писал(а):Тишкино пузо по прежнему бунтует по утрам. Вчера утром пенный блевотик утром случился
Рвота с пеной под утро это гастрит,тем более если пузо дует. Как правило при повышенной кислотности это бывает( было у моей кошки старой на фоне ХПН,у таких всегда гастрит)
Я в середине ночи Смекту даю,от утренней рвоты профилактирует,у моей гиперацидный гастрит нашли и под утро голодная рвота тоже бывает частенько.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Светлана

Сообщение #613 Светлана » 17.09.2018, 13:45

виктория попробуйте после рвоты через 10-15минут давать свеже выжатый морковный сок из шприца без иглы -он ph нейтральный изжога сразу пройдет и востановится кислотность дискомфорт в желудке тоже пройдет лучше чем от смекты и т п сами тоже пейте .
все наше здоровье начинается с желудка...
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #614 ВикторияТ » 17.09.2018, 23:06

Светлана писал(а):виктория попробуйте после рвоты через 10-15минут давать свеже выжатый морковный сок из шприца без иглы -он ph нейтральный изжога сразу пройдет и востановится кислотность дискомфорт в желудке тоже пройдет лучше чем от смекты и т п сами тоже пейте .
все наше здоровье начинается с желудка...
Спасибо, Светлана.
К счастью, рвоты в полном смысле этого слова, сейчас нет. У Тишки что-то с ЖКТ клапанами.если надуется воды и ее на руках до спазма не поносить, выплеснет выпитую воду с остатками пищи из желудка разово фонтаном.если воздух ,как у грудничка, выйдет, то все сьеденое идет своим путем.
Утром , если гастритные блевотики случаются,выпаиваю рисовый. Овощи, тем более свежие, давать побаиваюсь. Перестальтика кишечника сработает. Витамин А Тиша сейчас в Тауриновым комплексом получает.
Гипертероид у кошки
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #615 ВикторияТ » 22.09.2018, 13:00

Здравствуйте Аня и форумчане.
Мы немного потерялись - новый наплыв родственников :smile:
Тишка без особых изменений. КК стабильно, ттт... но сегодня утром обнаружила желчный блевотик. Вчера Тишка выпросила полложечки овсянки. Так и не поняла, в блевотике овсянка неперевареная была или что-то от паразитов. :think:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Аня, еще раз спрашиваю, какое желчегонное нам начать, если это актуально:Тыквеол, Хофитол или Гепатолюкс ( это то, что у нас есть)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Это сегоднешняя КК. Животик бывает поддут, иногда урчит не зависимо от времени суток.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Изучение сайта паразитолого все больше наталкивает на мысль о Токсокаре.
Какую противопаразитарку порекомендуете ? Время уже позволяет ее повторить.
Гипертероид у кошки
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #616 Anna-Samura » 22.09.2018, 18:58

Каниквантел плюс.
Гепатолюкс.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #617 ВикторияТ » 25.09.2018, 18:42

Здравствуйте, Аня и форумчане.
Копаюсь в темах, ищу схему противопаразитарки Коняева. Может чего не так в поисковик забивала?
Подскажите, куда заглянуть, плизззз...
У Тишки опять приступы кашля с захлебываниями сегодня были. Напивалась воды и вырывала 2 раза( я не успела на руки взять, просмотрела). И один раз вырвала сьеденую порцию с тыквенными семечками -кому-то внутри она не понравилась :think:
КК вот...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Спойлер
Изображение
Какая-то фигня видна, но она не живая - вообще не поняла что это... мягкое что-то.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Опять газики. Дала днем Эспумизан 2 капли для пробы. Лучше стало. Сейчас опять пузико надулось. Сколько раз в день можно давать его? По 1 капле на 0,5 кг , если правильно помню.
Гипертероид у кошки
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #618 Anna-Samura » 25.09.2018, 19:31

Эспумизан химически нейтрален, его можно давать столько, сколько он нужен. А что она ела, непривычного, что ей захотелось так вырвать? Она всяких мух-жуков не заглатывает?
Вика, а Вы говорили, что кардиолог будет ее еще смотреть, это когда?
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #619 ВикторияТ » 25.09.2018, 21:17

Anna-Samura писал(а):Эспумизан химически нейтрален, его можно давать столько, сколько он нужен. А что она ела, непривычного, что ей захотелось так вырвать? Она всяких мух-жуков не заглатывает?
Вика, а Вы говорили, что кардиолог будет ее еще смотреть, это когда?
Про мух и жуков не могу сказать. Вообще они к нам редко заходят. Ела Тишка то, что всегда: вареную индейку и Рекавери. Может опять пакетик где-нибудь нашла? Но я все места осмотрела, ничего подозрительного не нашла. У Тишки опять период несрабатывания ЖКТ клапанов. Вечером напоила сама, походили-воздух срыгнула и ,вроде нормально. Подкармливаю потихоньку. Последний фонтан был после Рекавери с семечками, это я писала. До этого вырывала только выпитую воду т.к. То, что ела уже провалилось.да и кушаем мы на ночь глядя последнее время. Аппетит не очень. Пробиотик-лактобифид + Viyo пребиотик. Витамин С 1/2 дозы. Таурин комплекс Gimcat сейчас не даю, в Viyo все то же самое есть. Но все витамины утром. Утром не рвало.
На ночь опять эспумизан дам . Завтра попробуем в клинику пробиться.хотела обговорить противопаразитарку и чтобы послушали.потому спросила, куда заглянуть, схему Коняева посмотреть.в клинике завал полный, вет наша уже плачет от усталости, как будто все разом разболелись...
Кардиолог еще не приезжал.

Добавлено спустя 49 минут 58 секунд:
Ну вот, после ночной трапезы ...
Спойлер
Изображение
Покушала немного.
В КК меня опять насторожили маленькие дырочки . Такое ощущение, что это не газики, а проходы.
Может, конечно, это моя мнительность.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Гипертероид у кошки
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #620 Anna-Samura » 25.09.2018, 22:49

Сталкивались. Я -когда кормила кормами. Это газы, да. На натуре нет такого.
Схему Коняева Юля (Лисси и Альбуша) применчли от токсокар. В ее теме ее и спросите. 5 дней давала Каниквантель плюс. Через три недели, кажется, опчть столько же.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»