Анталия. Кошка Тишка .

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
ВикторияТ
Loyalty: -1 (+1/−2)

Post #581by ВикторияТ » 07.09.2018, 14:47

Anna-Samura wrote:А последняя строчка что значит?
Это гормон TSH -Тиреотропин, гормон, стимулирующий щитовидную железу.

Added after 15 minutes 33 seconds:
Anna-Samura wrote:Врачу доверяем, но сто раз перепроверяем и сами. Давай копать важную инфу на русских и англ. .сайтов.
Всех желающих помочь просим тоже включиться. Лючия у нас особо вдумчивая и читающая, может Вам, Маша, попадется что-то по пути?
Девочки, может кто наткнется на влияние паразитов на щитовидку. У меня подспудное чувство, что нас , прошу прощения, « засерили» глисты, а может еще какая тварь внутри сидящая.
В теме про глистов вибенары посмотрела, вообще сон потерять можно. Да и моя гастроэртеролог говорит, что при любых нарушениях метаболизма первым делом чистка нужна хорошая. А тут в начале недели( как раз перед моим просмотром вебинара) Тишка свою первую добычу принесла на ужин...малюсенькую полупрозрачную ящерку. уж где она ее взяла на четвертом этаже при закрытом всем, не знаю. Но хвост был оторван и бедняжка неживая. Еще от этой добычи чего подцепить не хватало :fie: !
Гипертероид у кошки
Экспресс-тесты на корону «—»
Anna-Samura
Loyalty: 65 (+71/−6)

Post #582by Anna-Samura » 07.09.2018, 15:05

Насколько я понимаю, гормон, стимулирующий щитовидку, более, чем в норме, так? Давайте рассуждать логически. Раз гормон не стимулирует гиперфункцию, значит, ее стимулирует нечто другое. Нейтрализовав эту причину, мы сможем контролировать здоровье кошки.
Насколько я знаю, людям делают УЗИ щитовидки, чтобы понять, нет ли там дефектоа, назовем это так. А кошкам?

Added after 1 minute 8 seconds:
Про диету -держите ее так, как есть, пока мы не знаем, куда двигаться. Кардиодобавки, само собой, должны присутствовать.
Энжела

Post #583by Энжела » 07.09.2018, 15:12

Обычно людям приписывают таблетки Synthroid, если гормон не действует, а показатели теста читают наоборот, по крайней мере в США. УЗИ делают, если повышен, увеличен в размерах. Вроде так, но могу ошибаться. Я не думаю, что у Тиши так страшно все. Я сравниваю со своими тестами.
Anna-Samura

Post #584by Anna-Samura » 07.09.2018, 17:40

Энжела, а какие-то особенности питания для человека хотя бы есть и тироидников? Что нельзя совсем? Что можно и нужно?
Энжела

Post #585by Энжела » 07.09.2018, 17:50

Анна, все можно. Синтроид дают для поддержки, энергии. Эта проблема у многих людей сейчас, просто не все проверяют, особенно там. В моем случае и в этом как я понимаю гормона не хватает, щитовидка просто умирает, ее клетки работают за двоих и поэтому результат повышен. Без неё тоже живут, хуже когда наоборот и надо удалять.
ЛюЧия
Loyalty: 10 (+10/−0)

Post #586by ЛюЧия » 07.09.2018, 17:54

ВикторияТ wrote:Девочки, может кто наткнется на влияние паразитов на щитовидку. У меня подспудное чувство, что нас , прошу прощения, « засерили» глисты, а может еще какая тварь внутри сидящая.
В теме про глистов вибенары посмотрела, вообще сон потерять можно. Да и моя гастроэртеролог говорит, что при любых нарушениях метаболизма первым делом чистка нужна хорошая. А тут в начале недели( как раз перед моим просмотром вебинара) Тишка свою первую добычу принесла на ужин...малюсенькую полупрозрачную ящерку. уж где она ее взяла на четвертом этаже при закрытом всем, не знаю. Но хвост был оторван и бедняжка неживая. Еще от этой добычи чего подцепить не хватало :fie: !

Виктория, чтобы хорошую чистку сделать, хорошо бы знать, что за паразиты у Тишки, если они есть вообще. С Uranotest, что вы приобрели, образец кала можно до 15 дней при комнатной темпе хранить, это дает вам возможность, отправить образец на исследование куда-нибудь (за 15 то дней и на Луну можно), раз у вас не исследуют кк.

Added after 6 minutes 32 seconds:
Anna-Samura wrote:Врачу доверяем, но сто раз перепроверяем и сами. Давай копать важную инфу на русских и англ. .сайтов.
Всех желающих помочь просим тоже включиться. Лючия у нас особо вдумчивая и читающая, может Вам, Маша, попадется что-то по пути?

Анна, я давала Виктории ссылку на статью по питанию кошек с гипертероидом. Там рекомендуется высокобелковая диета (животный белок).
Из всего, что мне попалось по гипертероиду, везде пишут, что вопрос этот мало изучен. Но автор статьи по ссылке, если я не ошибаюсь, владелец клиники, которая специализируется на проблемах щитовидки у животных. Может Виктории стоит написать туда, а еще лучше вета своего попросить связаться с ними.

Виктория, я не помню уже, где я ссылку ставила (на какой странице), вы свою тему лучше знаете. Нужно ссыль эту найти и по ней доктора, что статью писал, потому что я имени его не помню.
Anna-Samura

Post #587by Anna-Samura » 07.09.2018, 18:13

Виктория, творог, если Тиша ест, хорош и для ее желудка, и для почек, и для заболевания. Это я наверняка знаю.
Поо паразитов - ну не могут они влиять на гормон))). И если влияние паразитов на органищм существенно, это видно по эозинофилам.
Зато горомон влияет и на сердце, и на почки, и хпн вызыапет гастрит и интоксикацию.
Анастасия
Loyalty: 53 (+53/−0)

Post #588by Анастасия » 07.09.2018, 18:32

Прочла, что рекомендуют принимать тиреостатические препараты, типа метимазола.
В книге по эндокринологии д.Зубарева Н. рекомендует повышать калорийность рациона для восполнения потерь энергозатрат при гиперфункции, повысить продукты с фосфрром и кальцием. Исключить продукты с йодом.
По своему опыту больше по гипотиреозу могу подсказать (((
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
ЛюЧия

Post #589by ЛюЧия » 07.09.2018, 23:33

Нашла я ссылку, что давала, на 12 стр. она, там есть контакты доктора.

А здесь адрес блога автора статьи доктора Петерсона https://animalendocrine.blogspot.com/search/label/Hyperthyroidism

вот что Петерсон отвечает на вопрос по составлению диеты с низким содержанием йода
You can certainly talk to a veterinary nutritionist about making an iodine-deficient diet for your cat (13). Unfortunately, it is just not that easy to formulate such a diet, and I do not know of anyone who has made one. That's especially true if we want to feed a higher protein, lower-carbohydrate diet (iodine is present is most meat, since iodine is a required nutrient in all animals, including cattle, chickens, and pigs).
, https://animalendocrine.blogspot.com/search/label/Hyperthyroidism

и еще от туда же,
At 13-years of age (a middle-aged senior cat), I would consider a definitive form of treatment of the hyperthyroidism to be ideal. I'd talk to your veterinarian about the possibility of the use of radioiodine or surgical thyroidectomy. Once your cat is cured, then we can concentrate on the use of nutrition to help restore any lost muscle mass and to improve glucose metabolism.
,

ВикторияТ, а для Тишки какое-то лечение гипертероидизма проводилось или рассматривается вашим ветом?
И насчет диеты для нее сейчас, может все-таки есть смысл, пока суть да дело, кормить ее Hill's y/d, учитывая, что вполне возможно, что кормление натурой (мясом) повлияло на увеличение гормона (раз уж йод в любом мясе присутствует) + теперь еще и рекомендации кардиолога надо учитывать, и если я правильно помню, он (кардиолог) не советует пищу с высоким содержанием животного белка Тишке?

Added after 10 minutes 7 seconds:
Кстати, и в блоге у Петересона и в статье его, что раньше давала, много полезных ссылок он дает на литературу и по гипертероидизму, и по питанию при гипертероиде, и по питанию кошек в целом.
Topic author
ВикторияТ

Post #590by ВикторияТ » 08.09.2018, 07:01

ЛюЧия wrote:Нашла я ссылку, что давала, на 12 стр. она, там есть контакты доктора.

А здесь адрес блога автора статьи доктора Петерсона https://animalendocrine.blogspot.com/search/label/Hyperthyroidism

вот что Петерсон отвечает на вопрос по составлению диеты с низким содержанием йода
You can certainly talk to a veterinary nutritionist about making an iodine-deficient diet for your cat (13). Unfortunately, it is just not that easy to formulate such a diet, and I do not know of anyone who has made one. That's especially true if we want to feed a higher protein, lower-carbohydrate diet (iodine is present is most meat, since iodine is a required nutrient in all animals, including cattle, chickens, and pigs).
, https://animalendocrine.blogspot.com/search/label/Hyperthyroidism

и еще от туда же,
At 13-years of age (a middle-aged senior cat), I would consider a definitive form of treatment of the hyperthyroidism to be ideal. I'd talk to your veterinarian about the possibility of the use of radioiodine or surgical thyroidectomy. Once your cat is cured, then we can concentrate on the use of nutrition to help restore any lost muscle mass and to improve glucose metabolism.
,

ВикторияТ, а для Тишки какое-то лечение гипертероидизма проводилось или рассматривается вашим ветом?
И насчет диеты для нее сейчас, может все-таки есть смысл, пока суть да дело, кормить ее Hill's y/d, учитывая, что вполне возможно, что кормление натурой (мясом) повлияло на увеличение гормона (раз уж йод в любом мясе присутствует) + теперь еще и рекомендации кардиолога надо учитывать, и если я правильно помню, он (кардиолог) не советует пищу с высоким содержанием животного белка Тишке?

Кстати, и в блоге у Петересона и в статье его, что раньше давала, много полезных ссылок он дает на литературу и по гипертероидизму, и по питанию при гипертероиде, и по питанию кошек в целом.

Огромнейшее спасибо за участие. Я сама в английском не особо сильна, а ваша помощь позволяет не распыляться и не тратить драгоценное время на чтение ненужной информации.
Тише по тероиду до сего момента лечение не назначалось. Когда мы делали первые анализы 2 года назад, было небольшое увеличение показателей. Не было никаких клинических проявлений гипертероида.Грешили на Бартонеллу ( что это она вызывает нарушение работы щитовидки), напривозили из-за границы сухих кормов Хиллс ( тогда Тишка на сушке была) . Это было до Короны. А как завалились в больницу с Короной, все в корне поменялось.
Парадокс гипертероидника состоит в том, что проблемы с сердцем возникают по тероидной причине, сердце требует низкобелковой диеты, а сам гипертероид высокобелковой диеты, так как сгораем мышечная масса.
По последним анализам Бартонеллу задавили, Корону ,если не вывели, то тоже хорошенько прижали. Но сидит какой-то гад в кошке, и все портит.

Added after 34 minutes 51 seconds:
Отправила ссылку вету, может поможет определиться с лечением. Мы должны были вчера поговорить об этом, но не состоялось.

Added after 6 minutes 2 seconds:
По паразитам -сегодня начнем собирать какуни втбаночку. В понедельник в клинику понесем. Уже отправлять никуда не надо, здесь посмотрят.

Added after 14 minutes 5 seconds:
Anna-Samura wrote:Насколько я понимаю, гормон, стимулирующий щитовидку, более, чем в норме, так? Давайте рассуждать логически. Раз гормон не стимулирует гиперфункцию, значит, ее стимулирует нечто другое. Нейтрализовав эту причину, мы сможем контролировать здоровье кошки.
Насколько я знаю, людям делают УЗИ щитовидки, чтобы понять, нет ли там дефектоа, назовем это так. А кошкам?

Про диету -держите ее так, как есть, пока мы не знаем, куда двигаться. Кардиодобавки, само собой, должны присутствовать.

Да,Аня, проблема не в корне ( голове то есть), щитовидку стимулирует что-то другое. Узи не делали, но при пальпации никакой патологии не видят. Это и странно, симптомов гипертероидника, кроме потери веса и сердечных отклонений вообще нет: ни выпадения шерсти, не обжорства и обпивания, ни агрессии, усталости особой ( по вечерам Тиша как лось по квартире носится , играет, приходится ловить и тоскать на руках пока не отдышится, не успокоится, с ее сердцем нельзя такие скачки устраивать).
Потому я и пытаюсь найти, может это гад какой-то вызывая интоксикацию ведет за собой такие нарушения.
Аня, хочу сегодня подключить тауриновую пасту с витаминами А,D,Е... можно?

Added after 1 minute 33 seconds:
Какие кардио добавки порекомендуете? Братишка приезжает, закажу.
Гипертероид у кошки
ЛюЧия

Post #591by ЛюЧия » 08.09.2018, 09:11

ВикторияТ wrote:Это и странно, симптомов гипертероидника, кроме потери веса и сердечных отклонений вообще нет: ни выпадения шерсти, не обжорства и обпивания, ни агрессии, усталости особой ( по вечерам Тиша как лось по квартире носится , играет, приходится ловить и тоскать на руках пока не отдышится, не успокоится, с ее сердцем нельзя такие скачки устраивать).

по Хейнсу это влияние гипертероида. У Хейнса, здесь https://www.2ndchance.info/test.php?page=lowIodine ссылка на таблицы по содержанию йода в различных продуктах.

ВикторияТ wrote:Парадокс гипертероидника состоит в том, что проблемы с сердцем возникают по тероидной причине, сердце требует низкобелковой диеты, а сам гипертероид высокобелковой диеты, так как сгораем мышечная масса.

+ возрастная потеря массы. Виктория, а кардиолог низкий белок или за холистерином следить советовал?
Topic author
ВикторияТ

Post #592by ВикторияТ » 08.09.2018, 09:28

ЛюЧия wrote: + возрастная потеря массы. Виктория, а кардиолог низкий белок или за холистерином следить советовал?
Кардиолог вообще бета-блокатор прописал. Холестирин у нас, насколько помню, в норме. Обещали, что профессор будет в Анталии и нас посмотрит.
Девочки, помогите разобраться.
Сейчас Тиша сама напилась воды ( вроде не очень и много) , вернулась в комнату и у нее опять случился приступ, вырвала и начала задыхаться, как будто подавилась. Эти приступы происходят с переодичностью где-то в месяц. Я поднимаю ей зад кверху и грудную клетку легко сжимаю и разжимаю, как бы пытаясь вытрясти, то, чем подавилась, по спинке постукиваю. Отпускает.
Подскажите, если кто изучал этот вопрос, какие паразиты имеют легочный цикл в такой форме, что может вызывать асфиксию? Такое ощущение, что когда желудок наполняется водой, что-то двигает в сторону дыхательных путей, перекрывая их.
Может у кого есть знакомый паразитолог?
Если мое предположение неверно, что это может быть еще?

Added after 1 hour 2 minutes:
Сегодня измерила частоту дыхания и пульс Тишки в покое: дыхание -23, пульс -132.
Гипертероид у кошки
Topic author
ВикторияТ

Post #593by ВикторияТ » 08.09.2018, 13:00

Сейчас Тишу кормлю вареным бедром и ножкой индейки ( варю в скороварке минут 20).
Вот , что нашла по нашему меню...
Spoiler
Image

Added after 47 seconds:
А остается ли что-нибудь от витаминов и микроэлементов после варки? :think:
Гипертероид у кошки
Topic author
ВикторияТ

Post #594by ВикторияТ » 08.09.2018, 20:07

Вот наше «вечернее творение»... вчера Тишка выпросила немного сухого Тероид кер ( горошенок 5-6), боялась, что послабит. Но , ттт..., камешками получилось.
Spoiler
Image
Гипертероид у кошки
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #595by Сабина » 09.09.2018, 12:30

Мне довелось лично самой переболеть гипертиреозом.
Проблемы сердца при этом заболевании не в самом сердце как таковом а нарушении рритма.
Тахикардия при любом воздействии,движении,волнении и ТД.
И случались ( у меня ) приступы праксизмальтой тахикардии пульс до 360 доходил.
Вот приблизительно это Вы возможно и видите при приступах у Тиши. Совсем не легочные проявления. Может это и похоже на удушье внешне.
Постоянный прием бета блокаторов постепенно решил проблему полностью.
Диета для сердца сдесь не нужна,а вот высоко калорийная диета при тиреотоксикозе нужна.
Потеря веса легко происходит и жидкости.
И жидкий стул может быть постоянно.
ВикторияТ wrote:Это гормон TSH -Тиреотропин, гормон, стимулирующий щитовидную железу.
Незнаю такого гормона.
Знаю что ттг стимулирует выработку тиреотропных гормонов ,если не ошибаюсь.там обратная зависимость.
Чем меньше ТТГ тем больше т- 3 и т-4.
Но про кошек незнаю,как у них это протекает.
Думаю аналогично.
Topic author
ВикторияТ

Post #596by ВикторияТ » 10.09.2018, 16:24

Здравствуйте Аня и форумчане.
Три дня собираем КК на анализ. Это просто издевательство какое-то надо мной с Тишкиной стороны. Все три дня КК -придраться не к чему. С какой стороны отщипнуть и в пробирку поместить, глаза сломала..
Вот всерашняя КК
Spoiler
https://a.radikal.ru/a34/1809/b6/21bb0c88dd9b.jpg

Added after 1 minute 8 seconds:
Spoiler
Image

Added after 1 minute 26 seconds:
Это сегодняшняя...
Spoiler
Image

Added after 3 minutes 12 seconds:
Вчера животик урчал. Думала наурчит чего-нибудь.
Сегодня тоже...
Аня, нам желчегонное надо? Если да, какое , чтобы не сорвать сделаное?
Гипертероид у кошки
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #597by Лисси_и_Альбуша » 10.09.2018, 18:03

Улыбнули рассказом о кк)) Тиша жжет)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Topic author
ВикторияТ

Post #598by ВикторияТ » 10.09.2018, 18:13

Лисси_и_Альбуша wrote:Улыбнули рассказом о кк)) Тиша жжет)
Еще как жжет!!! Конечно же в КК ( точнее в жиже, в которой они плавали) врачи ничего не разглядели. Даже микрофлора в порядке, говорит. К сожалению, наша доктор отсутствует по серьезной причине, она наш «коктейль» не рассматривала. Но в клинике и другие врачи опытные. В общем договорились, если КК вдруг размоет, нести на контроль. Проблемный материал разглядывать будут.

Added after 3 minutes 13 seconds:
Да, еще в Турляндию вернулся РК Рекавери :clap: ... Будем потихоньку «слезать» с Проплана ( в нем рыбная составляющая есть и йод 0,5 мг). В Рекавери нет рыбы и йодин 0,16,
Гипертероид у кошки
Лисси_и_Альбуша
Loyalty: 149 (+154/−5)

Post #599by Лисси_и_Альбуша » 10.09.2018, 19:24

ВикторияТ, Виктория, повторю свое предложение - если что-то надо для Тиши отправлять -отправить - мы готовы)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Topic author
ВикторияТ

Post #600by ВикторияТ » 10.09.2018, 19:57

Лисси_и_Альбуша wrote:ВикторияТ, Виктория, повторю свое предложение - если что-то надо для Тиши отправлять -отправить - мы готовы)
А вы где?
Нужен экспресс-тест на кошачий Трихомоноз. Подскажите, где можно его купить в Москве. Знакомая переодически летает, может помочь с перевозкой. Я по нету заказы делала ей на дом, она выручала, привозила.
Помогите, пожалуйста, проконсультироваться со знающим паразитологом по нашим особенностям: как нам глистогониться с гипертероидом и кардиомиопатией?
Спасибо большое за поддержку.
Нужны ваши соображения по поводу применения Бета-блокатора сейчас и желчегонного.
Какой кардиопротектор посоветуете?
Гипертероид у кошки

Return to “ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ”