Анталия. Кошка Тишка .

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #221 Anna-Samura » 07.05.2018, 21:11

Кунжутным маслом полностью не заменишь кальций. Я вообще за несколько источников кальция, так как невозможно предсказать, какой усваивается лучше.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #222 ВикторияТ » 07.05.2018, 21:46

Anna-Samura писал(а):А в каком состоянии почки и сердце? Вам, по моему мнению, совершенно показана высокобелковая натуральная диета, постоянная поддержка сосудов (омега 3) и сердца, кардиодобавки и постоянная поддержка почек. Я бы выписывала их с ай-херб и 4лайф.
Особенность диеты - минимальное количество белка из мяса. То есть творог и кисломолочка всевозможных видов (ряженка, кефир, йогурт), причем миниммум 5% жирности, перепелиные яйца, гречневая каша, овсяные отруби - это все ваше. Можно ароматизировать добавлением консервы.
По рекомендации Анны с мясом тоже без фанатизма надо... овсяные отруби Тишка ест с удовольствием. Сегодня гречневые отруби нашла. Их попробуем.
Вот и творог каждый день ела. А сейчас уже несколько дней ни в какую.
Вот чем ее кормить? :think:

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Anna-Samura писал(а):Кунжутным маслом полностью не заменишь кальций. Я вообще за несколько источников кальция, так как невозможно предсказать, какой усваивается лучше.
Хорошо, спасибо девочки, мы будем пробовать все, пока не найдем нашу формулу.
Анна, нам овсяные и гречневые отруби можно? В каком количестве, чтобы с углеводами не перебрать?
Гипертероид у кошки
Экспресс-тесты на корону «—»
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #223 ЛюЧия » 08.05.2018, 00:53

ВикторияТ писал(а):Кстати, субпродукты нужно каждый день давать? А говяжье сердце и печень нужно давать?

Вообще, да, нужно каждый день давать (если только печень не каждый). Говяжье сердце тоже можно. Можно в один день (или неделю) давать куриное сердце, в другой говяжье. Разнообразить рацион. Печень в очень небольших кол-вах (я своим по 10 гр даю в день, Кате диетолог советовала для старшего кота 8 гр/д, если не ошибаюсь), смотрите по реакции, у меня у кота, аллергия начинается, если много печени.

Виктория, а вы сами смотрите инфо по диете для кошек с гипертероидизмом? Вот статья на эту тему, может вам будет интересно/полезно
http://www.animalendocrine.com/wp-content/uploads ... ne-Hyperthyroidism-VMA-NYC.pdf
Екатерина
Лояльность: 41 (+44/−3)

Сообщение #224 Екатерина » 08.05.2018, 07:11

ВикторияТ, мы пока пили антибиотики месяц, пили вот такое чудо и оч довольны остались. Теперь до сих пор иногда даю, просто не каждый день, а через день или несколько раз в неделю.

посмотрите, может у вас тоже есть такие напитки - все нужные витамины есть + иннулин и фруктоолигосахариды !
я своим даю один пакетик на двоих, с утра, до еды ( целый в одну морду не выпивают )
списывалась с диетологом - она написала, что оч хороший продукт и пока мы на нем, больше никаких витаминов, масел и т.д. не надо. Я только своим л-лизин еще подсыпаю чуть.

https://usatiki.ru/viyo-dlya-koshek-i-kotov/

Полный состав такой:
Состав: вода 88,0%, белок 2,16%, жир 1,02% (омега-6 жирные кислоты (11,4%) и омега-3 жирные кислоты (1,7 %) ), зола 0,91%, клетчатка 0,06%.

Вспомогательные вещества: аминокислоты: аргинин 0,078%, таурин 0,072%, микроэлементы: марганец 5,5 мг/кг, цинк 6,0 мг/кг, селен<0,050 мг/кг, железо 9,6 мг/кг, кальций 1314 мг/кг, калий мг/кг, медь 5,16 мг/кг, фосфор P-840 мг/кг, витамины и провитамины: витамин А 1800 МЕ/кг, витамин D3 110 МЕ/кг, витамин Е 62 мг/кг, витамин В1 5,64 мг/кг, витамин В2 4,86 мг/кг, витамин B6 17,4 мг/кг, холин 375 мг/кг, витамин Н 126 мг/кг.
Ингредиенты: мясо и продукты животного происхождения, растительные продукты, масла и жиры, минеральные вещества, инулин (0,3%), фруктоолигосахариды (0,1%).
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Джулия
Лояльность: 242 (+242/−0)

Сообщение #225 Джулия » 08.05.2018, 09:44

кунжутное масло мне страшно понравилось на вкус. попробовала разузнать, что там полезного, вдруг и мне от чего поможет. если читать знахарские сайты - так это панацея от всего. если читать википедию - то скорее вредно. есть только витамин К в достаточном для человека количестве, немного Е, а остальное - по нулям. зато сами жиры сомнительной пользы. не знаю, как жить в этом мире изобилия информации.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #226 Anna-Samura » 08.05.2018, 09:55

Кальций ч кунжутном масле в большом количестве.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #227 ВикторияТ » 08.05.2018, 21:23

ЛюЧия, Большое спасибо за ссылку.
Сегодня Тишка очень плохо кушала. Попробовала мясо с подливкой из гастрономическую дать. Вообще не захотела. Поела немного вареного днем. В вечеру пришлось привезти Проплан . небольшую порцию мяса с ложкой корма сьела с удовольствием ( за день проголодалась) , а вот сердечко с печенкой даже под этим соусом не прокатили. КК утром были в норме.В-комплекс, в котором йод, сегодня не дала.. Вечером Тишка опять обпилась воды и вырвала :insane: Опять замечена в катании на попе :spy: Неужели паразиты не выморились?
Екатерина, Этот чудо-напиток мы пропивали 3 недели месяц назад. Тишка пила его из шприца с удовольствием. заехала , купила сегодня еще упаковку. Сейчас повторяем первый про+пребиотик Natur PMI .Можно ли их переодически совмещать ? или будет слишком? Для чего вы даете л-лизин? В спец кормах Хиллс Тероид Кер есть Л-Карнитин. Пишут, что для поддержки сердца.Может нам стоит подключить его к нашей диете? он содержится в сердце. а Тишка субпродукты есть не желает..:think:
Anna-Samura, на лучше какую_нибудь добавку с кальцием или масло покапать?
Гипертероид у кошки
Джулия

Сообщение #228 Джулия » 09.05.2018, 09:54

ВикторияТ писал(а):на лучше какую_нибудь добавку с кальцием или масло покапать?
Anna-Samura писал(а):Кунжутным маслом полностью не заменишь кальций. Я вообще за несколько источников кальция, так как невозможно предсказать, какой усваивается лучше.
Екатерина

Сообщение #229 Екатерина » 10.05.2018, 06:50

ВикторияТ,
Можно ли их переодически совмещать ?
не встречалась с таким, видимо что-то местное турецкое?
в vioy по сути как таковых бактерий нет, там скорее "почва" для роста полезной микрофлоры, поэтому его по идее можно сочетать
я его сочетала с фортифлорой, все норм, и с california gold тоже, все ок
утром мои пили сами из миски vioy, потом в утреннюю же еду оба получалм 1/2 пакетика фортифлоры на двоих,
а вечером california gold 1 капсулу на двоих

Спойлер
кстати про сами бактерии - у людей к примеру эту бактерии проходят транзитом на самом деле, т.к. всякие линексы и т.д. - не приживаются и не успевают никак осесть и поработать.
поэтому мне например врач рекомендовала только хилак форте пить с утра, в нем не сами бактерии, а продукты их метаболизма
и, если честно, я думаю, что и у кошек так
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #230 Anna-Samura » 13.05.2018, 09:29

ВикторияТ писал(а):Опять замечена в катании на попе Неужели паразиты не выморились?
Мои, если честно, ни разу скоро за 20лет такого не делали, может, потому что сфинксы? :think:
Я бы точно катанием на попе тревожилась и гнала бы, как следует. Тот же огуречный цепень не вытравливается за разовые приемы глистогонных... И еще паранальные железы могут вызывать раздражение и чесотку в области ануса, так что проверьте их, пожалуйста.
Екатерина писал(а):у людей к примеру эту бактерии проходят транзитом на самом деле, т.к. всякие линексы и т.д. - не приживаются и не успевают никак осесть и поработать.
А чего же тогда расстройство отлично останавливают пробиотиками? И чем лактобифидобактерии из Линекса хуже тех же лактобифидо из других (каких?) источников из-за чего из других источников приживаются, а из Линекса и других пробиотиков - нет? И почему не успевают поработать, если физически взрослая бактерия типичного для кишечника штамма находится в течение пищеварительного цикла в кишечнике - порядка 20-24 часов (это очень большой срок для микроорганизма), она что, чем-то хуже такой же бактерии,которая вылупилась из споры в кишечнике в то же самое время? Не логично, мне кажется.

В случае хронических кишечных инфекций, сопровождающихся дисбактериозом,типа коронавируса "приживание" вообще не ставится задачей, так что выше заданный вопрос не непосредственно актуален, но все же хотелось бы услышать логичные аргументы в пользу распространенного мнения, которое чаще всего его высказывают практикующие гормоны и антибиотики врачи, чтобы пояснить правомерность назначения последних.
По фортифлоре напомню, что она содержит много меди, от чего может меняться окрас в случае длительного приема. Унас уже были такие случаи.
Относительно кальция - кунжутное масло, если его недостаточно - увидим по крови и моче и добавим еще какую-то форму кальция. Творог,кисломолочка также источник каьция.
Еси с потрохами проблема - Дибикор (таурин) 0.5 таблеткив сутки.
Джулия

Сообщение #231 Джулия » 13.05.2018, 10:07

я не знаю, как это прозвучит, но
Спойлер
лично я выявила еще одну причину катания на попе, и это мои волосы: доводилось видеть, как то, что вы романтично называете бусами, нанизано на мой длинный волос, часть которого осталась внутри кошки, какашка на нем повисает и бедная киса пытается таким образом свою задницу от нее освободить.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #232 Anna-Samura » 13.05.2018, 17:39

FHV1, рассмешили))
Екатерина

Сообщение #233 Екатерина » 14.05.2018, 06:31

Anna-Samura,
Не логично, мне кажется.
а доктору мед. наук тем не менее не кажется, мне лично этого достаточно. Если уж говорить о линексе том же - лично мне никогда он ничем не помогал, всю жизнь считала его бесполезным и слава богу нашелся врач, который честно тоже об этом сказала.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #234 ВикторияТ » 14.05.2018, 21:14

Anna-Samura писал(а):
ВикторияТ писал(а):Опять замечена в катании на попе Неужели паразиты не выморились?
Мои, если честно, ни разу скоро за 20лет такого не делали, может, потому что сфинксы? :think:
Я бы точно катанием на попе тревожилась и гнала бы, как следует. Тот же огуречный цепень не вытравливается за разовые приемы глистогонных... И еще паранальные железы могут вызывать раздражение и чесотку в области ануса, так что проверьте их, пожалуйста...

Относительно кальция - кунжутное масло, если его недостаточно - увидим по крови и моче и добавим еще какую-то форму кальция. Творог,кисломолочка также источник каьция.
Еси с потрохами проблема - Дибикор (таурин) 0.5 таблеткив сутки.
Здравствуйте Анна и форумчане.
Каждый день , протирая Тишкину попу Кристалином, смотрю железы-вроде чистые. Раньше , если были проблемы, секрет желез прямо выстреливался . Сейчас ничего нет. Но могу , конечно, свозить в клинику, чтобы врач посмотрела. Про огуречный цепень меня ,прямо скажу, напугали... что за гадость такая? До полночи про него инфу читала.
Вчера В Тишку втолкала сердечко куриное под Проплановым соусом( банку консерв делим на 4 дня-так что получается не полноценное питание консервами, а соус для запаха, увеличила количество мяса в двое), утром выдала желчно-шерстяной блевотик и жидковатый КК хвостик.
Вообще КК были уже довольно продолжительное время один раз в день вот в таком ,примерно,виде..

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Спойлер
https://c.radikal.ru/c08/1805/22/5cfbcb5429ef.jpg

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
А сегодня с жидковатым хвостиком. Если завтра выдаст такое снова, постараюсь сделать анализ на вирус( в запаснике есть 8 тестов).
Наша доктор дважды писала в Германский Лабклин на счет ПЦР. Но ответа не пришло. :think: Может из Турции не хотят КК в страну ввозить? ( своего хватает :smile: )

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Получив сегодня жидкий хвостик, побоялась дать масло. Кунжутное масло и Тыквеол может послабить?
По Таурину -даю Тишке Севу ( пока пробно по 1 шт в день) . Раз в неделю решила добавлять чудо-пребиотик Viyo( там тоже Таурин есть) с Тауриновыми добавками здесь больших проблем нет-есть вет препараты.
Чтот делать с Л-Карнитином. Насколько я поняла, гипертероидникам он нужен , чтобы не терять мышечную массу. Искала вет препараты , не нашла. Может у кого есть инфа по нему?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Хочу заказать тест на лямблии из Москвы. Сколько их понадобится?
Мы наконец то разжились Гептралом( 2уп) , Хофитол , Эвиталия вет, Стоп-цистит Био на полный курс и Листья Брусники :pray:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Ой ,фото КК не получилось! Еще раз...

Спойлер
Изображение
Гипертероид у кошки
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #235 ВикторияТ » 16.05.2018, 11:58

Здравствуйте, форумчане.
Кто делал кошечкам анализы на лямблии, подскажите, пожалуйста, сколько нужно экспресс тестов для короля. Буду заказывать из Москвы. У нас анализы КК никакие не делают.
Гипертероид у кошки
Джулия

Сообщение #236 Джулия » 16.05.2018, 12:09

стул мне нравится. от масел может слабить, попробуйте уменьшить количество. л-карнитин я как-то заказывала еще с ebay (вдруг вы оттуда можете купить? там представлен ряд добавок, просто делаете поиск по названию препарата). также его и таурин (и, возможно, что-то еще) можно купить в магазинах спортивного питания. а обратно человек, который привез вам препараты, не поедет? чтобы анализ в Москву захватить?
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #237 ВикторияТ » 16.05.2018, 21:29

FHV1 писал(а): а обратно человек, который привез вам препараты, не поедет? чтобы анализ в Москву захватить?
Пока такой возможности нет, к сожалению. :fie:
А Л-карнитин тоже человеческий можно? У нас есть магазины для «бодибилдеров». Может там и есть :think:
Гипертероид у кошки
Джулия

Сообщение #238 Джулия » 17.05.2018, 09:51

да, на айхербе это тоже в человеческом разделе. там просто вещество, например таурин: бывает чисто таурин в капсулах, а иногда его же добавляют в спортивные напитки или в кошачьи витаминки. а так порошок один и тот же. он бывает и без капсул, но капсулы дозировать удобнее.

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:
я вам еще сообщение в личку с именем курьера отправила
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #239 ВикторияТ » 17.05.2018, 22:14

FHV1 писал(а):да, на айхербе это тоже в человеческом разделе. там просто вещество, например таурин: бывает чисто таурин в капсулах, а иногда его же добавляют в спортивные напитки или в кошачьи витаминки. а так порошок один и тот же. он бывает и без капсул, но капсулы дозировать удобнее.
я вам еще сообщение в личку с именем курьера отправила
Спасибо, сообщение получила. Моя знакомая приедет в конце этого месяца из Москвы. С ней хотела обзавестись ветэкспертом для лямблий. Урчание в животе Тишки так и не прекращается. Сегодн Тыквеол в мясо вмешала, к вечеру блевотик желчно-шерстяной выдала и жуткое урчание в животе. Обычно врчало только по утрам. Кстати, мне так и не дали инфу по тому, сколько нужно экспресс тестов. Хватит ли 2-3х?
Гипертероид у кошки
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #240 Лисси_и_Альбуша » 17.05.2018, 22:31

Виктория, я про тесты не сомгу сориентировать...мы если и сдавали-то кал в лабораторию. А тесты - это кровь или кал?
Тыквеол слабить не должен. Я бы его подавал точно...мне кажется то, что "блевотик" был - это один из показателей, что был застой небольшой и тыквеол может продвигать - так как он желчегонный.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»