Анталия. Кошка Тишка .

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
ВикторияТ
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #121 ВикторияТ » 05.04.2018, 12:48

Здравствуйте, Анна и форумчане!
Мы на какое-то время выпали из активной части форума. Причина - мое отравление: вот никак не думала, что хлор содержащие чистящие средства такие коварные ! конечно, собственная глупость и безалаберность сыграла главную роль. Ограждая Тишку от запахов и опасных жидкостей, про себя совсем не подумала. результат - интоксикация . Если бы не ЭГ и Трифала, которые начала принимать по интуиции, могла бы затянуть свое "просветление" , а потом даже подумать страшно, что могло бы быть ! Выходит, ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ !
Так что в активной дезинфекции Хлор содержащими средствами сбавляем обороты.
надеюсь, что сможем приобрести озоновый очиститель помещений. Кстати, я уже спрашивала о нем, но ответа не получила. есть ли у него какие-нибудь побочки?
Теперь новости о Тишке... В течении всего времени переодически боролись то с запором, то с "жидкими хвостиками". За сырое (промороженное ) мясо индейки Тишка, наверное, "маму продаст", так ей нравится. Но увеличивание дозы проходит очень медленно, поскольку реакция - то не прокакаться, то наоборот. Сейчас Тишка ест по столовой ложке сырого утром и вечером в мелко нарезанном виде. также вареное мясо и ,по утрам, Рекавери или Гастро. если "запирает" , даю горсточку размоченной сушки РК "Гастро" - все разрешается. Творожек в свободном доступе - ест каждый день, когда хочет. Пробовали гречку и овсянку на молоке - полизала, но без особого рвения.
По циститу ... таблетки Стоп-цистит попробовали. через полчаса вырвало так, как давно не видели. :eek: Тишка "скисла"... Не пошло ! Попробуем Стоп-Цистит Био - может полегче.
Делали небольшой перерыв с вит. С. Причина - гастритные проявления. Сейчас вернули обратно. Пробиотик Лактобифид + Пребиотик для пожилых кошек Viyo.
По кормлению хочу спросить вот о чем:
1. В настоящем только на вареном и сыром мясе Тишка теряет в весе. Гипертероид чего-то еще хочет, видимо. Что?
2. Что можно подключить в меню на сегодняшний день? От курицы Тишка чешется, куриные потрошки интереса не вызвали.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Anna-Samura писал(а):Хорошо. Давайте перенесу вас в Лечебницу? Я ее темы смотрю первыми, там активно лечатся.
Гемабаронелла - если именно ее Вы имеете в виду, у нас частый гость. И отлично лечится без Доксициллина. От этого препарата мои кошки с нормальной печенью рвут фонтаном, так что мне пришлось искать другие варианты. Я вообще доксициллин не использую ни своим, ни другим.
Анна, мы так медленно ползем к натур питанию, что сами удивляемся. Но может нам все-таки можно в лечебницу ?
Мы "по списку", кажется все приготовили.
Я прочитываю активные темы каждый день. В теме "Бенгаленку ставят сухой ФИП" вы даете список препаратов, как мне показалось:
Гептрал, Полиферрин, вит В и С, сева с Таурином. вместо Гептрала Тишка принимает Hepatiale. все оствльное у нас есть.
Сейчас Тишка себя хорошо чувствует. Вот только Стоп-Цистит нас "удивил".
Как нам действовать? Какие анализы понадобятся в нашим букетом перед началом курса?
очень ждем поддержки от вас. Спасибо.
Гипертероид у кошки
Экспресс-тесты на корону «—»
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #122 Лисси_и_Альбуша » 06.04.2018, 18:27

Виктория, маякните Анне в СРОЧНЫЕ вопросы - чтобы она зашла и дала Вам компетентное мнение по поводу Ваших вопросов) Мы вот будем рады видеть Вас в лечебнице) А еще больше - в Здравнице)
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #123 Сабина » 06.04.2018, 18:48

ВикторияТ писал(а):озоновый очиститель помещений. Кстати, я уже спрашивала о нем, но ответа не получила. есть ли у него какие-нибудь побочки?
Я медсестра физиотерапии.
То что мне известно про озон,это то что он сушит слизистые,если переборщить.,тут помогает увлажнитель воздуха
И слышала,но не знаю точно что повышеное вдыхание кислорода не есть хорошо,в смысле повышеное окисление крови.
Ну просто открывайте окна,чтоб воздух обновлялся,это всеже лучше чем хлор( это ведь яд настоящий)
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #124 ВикторияТ » 11.04.2018, 19:57

Здравствуйте, Анна и форумчане.
Мы с новостями. Даю Тишке Стоп-цистит Био. Не рвет. Для жкт ,видимо, полегче таблеток.но после него она становится «прибитой», спать ложится и дышит учащенно. Температуру не меряла, но ощущение, что немного поднимается. Всвязи с этим вопрос, может ли состав этого препарата влиять на щитовидку? Почему такая реакция?
У кого-нибудь был опыт использования этой суспензии? Какие отзывы о ней?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
По прежнему боремся с «жидкими хвостиками» : то они есть, то -нет. Неужели паразита подхватили? :fie:
Противопаразитарка по плану 1 мая должна быть. Что может помочь в этой ситуации?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Спойлер
Изображение
То такие КК...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Спойлер
Изображение
То такие....

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Мы даже соскучились по нашим «камешкам» :nervious:
Гипертероид у кошки
Черри
Лояльность: 258 (+258/−0)

Сообщение #125 Черри » 11.04.2018, 20:16

ВикторияТ, а у Вас коронавирус, как поживает, Вы прошли лечение? Не обострение ли это его?
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #126 ВикторияТ » 11.04.2018, 20:58

Черри писал(а):ВикторияТ, а у Вас коронавирус, как поживает, Вы прошли лечение? Не обострение ли это его?
Здравствуйте, по Короне мы все еще в процессе подготовки к лечению. Тяжело на натуру переходим. Тишка ничего, кроме бедра индейки, яйца и творога не признает. И то , иногда , носом крутит.
Просмотрите нашу тему, может у вас какие соображения нам в помощь будут?
Полиферрин закупили. Но в лечебницу пока не попали. Напрашиваемся.
С анализами -тьма непросветная... здесь не делают ни пцр ни титры. Имеем только домашние экспресс тесты Ветэксперт. В общем по критериям Лечебницы немного проблематичные.
Но настроены на борьбу с вирусом.
Будем благодарны за любые полезные советы.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Два экспресстеста выдал отрицательный результат.
Можем сделать еще, если Анна скажет.
Гипертероид у кошки
Черри

Сообщение #127 Черри » 11.04.2018, 21:18

ВикторияТ, Здравствуйте, для того чтобы попасть в лечебницу, попросите Юлю (Лисси и Альбуша), чтобы она Вашу тему перенесла туда!
ВикторияТ писал(а):Два экспресстеста выдал отрицательный результат.
А Вы уверены в достоверности результата этих тестов? Для того, чтобы начать лечение, нужно точно знать есть вирус или нет? Может кошечка Ваша сама уже его вывела!
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #128 ВикторияТ » 11.04.2018, 21:29

Сдавали еще кровь на Корону в клинике. На нем вторая полоска почти не проглядывалась ( первый тест крови был с четкими двумя полосками). Наш вет сказала, что вирус все еще присутствует, но титры упали.
Как узнать, вывела или нет в нашей ситуации, даже ума не приложу...
но КК камешками испортились , когда начали увеличивать дозу сырого.
Кошке 11 лет, Бартонелла ( носительство) , гипертероид и сердечные проблемы всвязи с этим -все это заставляет менять привычный образ жизни медленно, без фанатизма.
Гипертероид у кошки
Черри

Сообщение #129 Черри » 11.04.2018, 21:30

ВикторияТ писал(а):Тяжело на натуру переходим. Тишка ничего, кроме бедра индейки, яйца и творога не признает.
Это понятно, ведь кошечка в золотом возрасте, у нее уже устоявшийся вкус к пище, которую она ела на протяжении многих лет!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ВикторияТ писал(а):Как узнать, вывела или нет в нашей ситуации, даже ума не приложу...
Виктория, а есть ли возможность отвезти на анализ в город, где есть лаборатория, в которой делают ПЦР?
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #130 ВикторияТ » 11.04.2018, 21:48

Виктория, а есть ли возможность отвезти на анализ в город, где есть лаборатория, в которой делают ПЦР?
Беда в том, что эти анализы не делают в Турции вообще. ПЦР делают только а Анкаре в университете. Но материал «со стороны» на анализ не берет.
КК на анализ втклиниках вообщетне берут.
Вы по нашей теме пройдитесь, там все подробности нашей ситуации.
Так что, по большому счету, ориентируемся только по анализам крови и общему самочувствию.
Гипертероид у кошки
Джулия
Лояльность: 242 (+242/−0)

Сообщение #131 Джулия » 12.04.2018, 10:19

меня ситуация со стоп-циститом тоже удивляет. нельзя допустить, что это на что-то другое реакция? плюс мне кажется сомнительной ваша идея регулировать стул размоченной сушкой, да и вообще при нестабильном пищеварении лучше бы без этой мешанины, может, поэтому и не получается нормальный стул: сушка и натура все же слишком разные требования к желудку имеют. до выведения короны как минимум лучше бы целиком на натуре посидеть, а от запоров пробовать овощи, например.

в остальном конечно будет эффективнее, если вы будете ежедневно описывать состояние и события, чем раз в месяц вываливать все симптомы в одной куче, так будет проще ориентироваться в происходящем и давать более своевременные и адекватные советы.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
по поводу пцр, откройте пожалуйста сайт http://v17.laboklin.de/
там есть поле Choose your region, в нем есть турция, когда ее выбираешь, пишут уже по-турецки и я ничего не понимаю. вдруг у них есть возможность принять ваши анализы. я вам скажу что гентесты вся (разумная) россия шлет в эту лабу или вообще в австралию, принимают они отовсюду почтой без проблем. может, и с короной есть вариант. еще можно попробовать хоть разок-другой найти какогонить русского туриста, который забросит в москву. а еще у меня есть знакомый курьер, который турцию обслуживает в том числе. если вы есть на фб, давайте я вам в личке ее имя напишу, может сложится.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #132 ВикторияТ » 12.04.2018, 12:10

FHV1, здравствуйте.
Зря вы так, мы не раз в месяц появляемся на форуме. по датам видно.
Могу писать ,конечно, каждый день. но это , скорее, психотерапия для меня будет, поскольку вопросов задаю много, но помимо нас есть более сложные ситуации ,видимо, поэтому ответами не разжились. мы с пониманием относимся ко всему. Никто нам ни чем не обязан, мы за помощью. А это дело добровольное.
В Лечебницу нас пока не взяли. видимо, всему свое время.
Реакция была именно на таблетки Стоп-Цистит. там и в проспекте обозначено " противопоказанием к применению является острая сердечная и печеночная недостаточность, повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата". в них есть химическая составляющая нитроксалин и дротаверина гидрохлорид. ну вот печень и среагировала. Топом еще мне лично не известно , как они на щитовидную действуют. а у нас Гипертероид, будь он не ладен ! Да и сердце не совсем здорово - экстрасистола. Ну вы по нашей теме пройдитесь, со всем букетом познакомитесь. Может какие рекомендации будут.
Но вот на суспензию такой реакции нет, поэтому мы продолжаем Стоп-Цистит Био, пока все отлично.
По сушке - соглашусь, может и не лучший вариант смешивать. Но у Тишки 11 лет запоров не было. Такое ощущение, что она напугана этим редким фактом. Но жидкие хвостики вряд ли от размоченной горстки сушки ( РК Гастро или Хиллс Тероид Кер) . вот уже несколько дней сушки вообще ни в каком виде нет. А " хвостики" бывают. еще Тишка опять замечена в катании на попе ( Появился зуд) . как ковры все убрали, давно не каталась. а тут по простыне на диване проехалась. 1 мая по программе глистогонка. посмотрим, может раньше сделаем.
получили майл диетолога от Екатерины, большое ей спасибо. может она нам поможет сбалансировать натур питание для Гипертероидников.
В любом случае, пока совмещаем консервы РК Рекавери или Гастро с бедром индейки - ни курицу ни говядину наша королевна есть не хочет.
овощи !!! это - мечта ! вчера поковырялась в вареном рисе - уже прогресс! хотела найти детское питание овощное - так здесь только фруктовое.
За последние дни беспокоит ухудшение аппетита - видимо от нового лекарства. да и ее любимую сушку не дают. Капризничает. Вес бы не теряла только! а то и так "худоба ходячая"! этим то и страшен Гипертероид. вес набрать очень трудно.
Вот и хочется скорее вывести Корону, чтобы Бартонеллой заняться.
Координаты Лабклин передала нашему вету, обещала связаться. Ждемс... Сейчас из Турции и в Турцию что-то отослать не так то просто. Политика... Если кому и удасться организовать анализы, то это нашей İnternational Veterinary Hospital. пока довольствуемся тем, что есть.
ФБ у меня есть: Victoria Tunçay. напишите в личку.
Обычно в апреле летала в Москву. думала. что отвезу сама " свое КК золото" на анализ. Но в этом году не получается. так что выход мы пока ищем, не сидим.
Вообще, даже если не получаю ответа на вопросы, которые задаю , стараюсь залезть в другие темы, может кто сталкивался с похожими проблемами. на форум захожу каждый день, и если в нашей теме появятся полезные нам советы , будем очень рады.
Гипертероид у кошки
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #133 Anna-Samura » 12.04.2018, 13:29

Появятся. Меня ваша щитовидка смущает больше всего. Я должна глубже изучить проблему. Поэтому каждый раз, когда чешется клавиатура что-то напечатать, мозг останавливает сознанием недостатка компетентности. Вам, наверное, стоит мне помочь в этом разобраться.
Можете историю вопроса рассказать? Когда со щитовидкой обнаружилось такое, при каких лбстоятельствах - для начала.
Джулия

Сообщение #134 Джулия » 12.04.2018, 14:49

написала вам в личку
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #135 Anna-Samura » 12.04.2018, 15:53

Если мне - то ЛС у меня совсем не работает(.
Вот ссылка на статью, с которой можно начать обсуждение http://www.vetclub.ru/content/view/328/90/. В частности, увязки болезни с питанием.

В недавно опубликованной статье сообщалось о результатах обследования 3500 кошек, больных гипертиреоидизмом. Изучение динамики роста инцидентности повышенной секреции щитовидной железы в данной популяции животных показало, что причиной мог быть рацион питания (22). Животные, которых кормили консервами для кошек на протяжении различных периодов или в течение всей жизни, подвергались соответственно в 2,5 и 5 раз большему риску гипертиреоидизма, чем их сверстники, получавшие только сухой корм. Еще большую опасность вызвать гипертиреоидизм представляет порочная практика некоторых владельцев кормить котят консервами, предназначенными для маленьких детей. Вопрос связи гипертиреоидизма кошек с кормлением интригующе интересен, однако лишь в будущем, когда будут проведены более глубокие исследования, возможно, удастся дать надежные и обоснованные рекомендации по профилактике данного гормонального нарушения с помощью рационального кормления животных.
Недавно было высказано предположение, что полибромированные дифенил-эфиры (ПБДЭ) участвуют в патогенезе гипертиреоидизма кошек (23). Полибромированные дифенил-эфиры применяются в нашем быту чрезвычайно широко: их используют для снижения воспламеняемости тканей, для обработки мебели и паркета, а также во многих других областях деятельности человека. .... авторы публикации сообщают о том, что концентрация полибромированных дифенил-эфиров в сыворотке крови была значительно более высокой у старых кошек с повышенной секрецией щитовидной железы, чем у молодых здоровых животных. В этом эксперименте также обнаружили большое количество полибромированных дифенил-эфиров в кормах, которые давали кошкам.
Светлана и Бася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #136 Светлана и Бася » 12.04.2018, 17:23

Анна, мне статья не понравилась, как и большинство ветеринарных статей. Из 30- и авторов выделены предположения, на которые опираться практикующему врачу не представляется возможным . Единственное верное утверждение из всей статьи : Тем не менее, прежде чем появится возможность давать обоснованные рекомендации относительно стратегии прогнозирования уровня клубочковой фильтрации у кошек в период после лечения гипертиреоидизма, необходимо апробировать их на большом количестве животных с данной патологией.
Одни "предположения", ни одного подтвержденного исследования. Очень обидно все это.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Реферат, ссылающийся на статьи, дотированные до 2007 года. Может там кто что и исследовал, но как этим пользоваться. Походу, Вас Анна учить, только портить. Будем есть натуру и будем здоровы и счастливы.
Джулия

Сообщение #137 Джулия » 12.04.2018, 18:06

Anna-Samura писал(а):Если мне - то ЛС у меня совсем не работает
нет, Виктории отправила координаты обещанного курьера
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #138 Лисси_и_Альбуша » 14.04.2018, 00:17

Добро пожаловать) У меня предложение - давайте подведем черту и срезюмируем все Ваши вопросы которые на сегодня актуальны? Ну и кратко - все, что есть в наличии. Предлагаю сделать по разделам.
1. Проблемы (корона, щитовидка и тп)
2. Есть по анализам:
3. Есть в наличии препараты:
4. Делаем сейчас:
5. Состояние сегодня.

Поддерживаете?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #139 ВикторияТ » 14.04.2018, 05:26

Лисси_и_Альбуша писал(а):Добро пожаловать) У меня предложение - давайте подведем черту и срезюмируем все Ваши вопросы которые на сегодня актуальны? Ну и кратко - все, что есть в наличии. Предлагаю сделать по разделам.
1. Проблемы (корона, щитовидка и тп)
2. Есть по анализам:
3. Есть в наличии препараты:
4. Делаем сейчас:
5. Состояние сегодня.

Поддерживаете?
Здравствуйте, поддерживаем !
По пунктам...
1. Проблемы , о которых , по крайней мере , нам известно на сегодняшний день:
-Коронавирус :evil: ( носительство)
-Бартонелла :evil: ( носительство)
-гипертероид
-экстрасистола ( сердечные нарушения, хотя при последнем осмотре не прослушивалась)
- гастрит ( специальных исследований не проводили, но по симптоматике ставят -переодические «пустые или пенные блевотики», как реакция на лекарства ( особенно таблетки) с химисоставляющим компонентом или по утрам). ТТТ давно не наблюдали, недели две.
- высокие печеночные показатели
- цистит ( будь он не ладен ! Еще привязался)
- проблемы с набором веса ( кондиция -«Суповой набор» :eh: ) это мы еще поправились после болезни!
Чуть больше 3 кг. Но надо взвеситься...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
2. Последние анализы.

Добавлено спустя 33 секунды:
Сейчас продублирую. Они есть в теме.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Рентген и УЗИ на 2 странице нашей темы. Продублировать сейчас не смогу , сорри.

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:
3. Препараты:
Полиферрин привезли- 9 штук в аптечке есть.
Ронко только 3 ампулы по 50 000.
Еще есть кошачий фелиферон ,
гамапрен
гамавит.
Витамин С в таблетках для кошек ( содержание вит.С260мг)
Витамин В комплекс с Таурином ( но там йод есть -поэтому остановили пока)
Пробиотик Лактоферрон Веда
Пребиотик и комплекс аминокислот и витаминов Dr.Nature’s
Стоп-цистит Био и спот-цистит таблетки ( таблетки нам не пошли- печень среагировала)
Hepotiale ветэксперт таблетки
Гепатолюкс суспензия для кошек
Milk thistle +beta glucan Dr.Nature’s
İmmunol Himalaya
Digyton Himalaya
Энтеросгель человеческий
Энтерзоо (вет энтеросгель) у нас заканчивается :sad:
Еще здесь есть препараты фирмы « Веда» , их можно найти.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
По пунктам 4 и 5 отпишусь чуть позже...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Спасибо за ЛЕЧЕБНИЦУ !
Мы настроены на победу :boxing:
Гипертероид у кошки
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #140 ВикторияТ » 14.04.2018, 08:53

Дополнение к нашей аптечке -
Упаковочка Сева вит с таурином и олигосахаридами ( забыла в список внести)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
4. В настоящий момент Тишка принимает:
Утром и вечером перед едой Лактоферрн Веда 1 таб + пребиотик комплекс Dr.Nature’s

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Со вторым кормлением 1/4 таб. Hepotiale vetexpert. 1/2 таб витамин С.
Утром и вечером Стоп-цистит Био ( по 2мл)
Отвар ромашки 8-10 мл в течении дня.
На ночь ч.ложка Энтерозоо.
По необходимости Malt-sofy paste extra Gimcat.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Питание дробное-рекомендация нашего вета, чтобы не провоцировать перегруженность желудка и рвоту. Мы предположили, что ,возможно, проблемы с клапоном:если Тишка напивается ( или ее напоить) , приходится носить ее какое-то время на руках столбиком, пока воздух не срыгнет, как малыш. Такое-же бывало , если много и быстро поест.
Гипертероид у кошки

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»