Анталия. Кошка Тишка .

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Черри
Лояльность: 258 (+258/−0)

Сообщение #521 Черри » 21.08.2018, 19:55

ВикторияТ писал(а):Так что нам с мясом делать? Если индейку не найду, говядину можно вместо нее?
Говядину Анна вроде бы всегда одобряла! Может телятину, все таки понежнее ...
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Аватара
Автор темы
ВикторияТ
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #522 ВикторияТ » 21.08.2018, 19:57

В жидком хвостике опять были эти светлые точки... Ни капли сомнения -глистов надо гнать. Ждем разрешения от Ани на тыквенные семячки.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Утром во время семейного завтрака Тише ничего не перепало. Нельзя так нельзя !
Так она «тихой сапой» пошла и сделала КК .

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Тишку с утра тошнило . Тишка-Будильник сработал. Но сегодня было урчание в животе. Подумала, что это гастрит. Вчера сняли Ранитидин.Утром напоила ее жидким рисовым. Но она его срыгнула. Тиша пыталась пожевать Алое.После кормления урчание прошло. Днем Тиша обпилась воды и снова ее вырвала ( а может опять воздух заглотила, когда пила).
Тишка нализалась шерсти и я дала ей маленькую горошинку пасты для выведения шерсти. Уже после этого, обидевшись на нас, Тиша выдавила из себя выше выставленный «валенок».

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Еще сегодня глазки у Тишы потекли... обработала Кристалином для глаз. Покраснения внутри нет, но она глазки почухивает воемя от времени.

Добавлено спустя 44 минуты:
Ой, забыла...Вот вчерашний рентген...

Добавлено спустя 17 секунд:
Спойлер
Изображение
Гипертероид у кошки
Экспресс-тесты на корону «—»
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #523 ВикторияТ » 22.08.2018, 09:33

Здравствуйте, Аня и форумчане.
У Тиши опять в животе урчит по утрам :think:
Вот сегодняшний «продукт» ...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Ребенок поел два раза за ночь и утром тарелку навернул... По-тихонечку думаю увеличивать мезим. Для начала подсыпала совсем мало ( таблетку на три дня растянули), но это чтобы реакцию проверить.Тише Мезим откровенно не нравится. Приходится мешать с кормом и за щеку ей подкладывать.
А что эффективней-Мезим или Фестал?
Гипертероид у кошки
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #524 Anna-Samura » 22.08.2018, 11:24

Фестал кошки больше любят.
Говядина-телятина- конечно, но нужно варить до полной мягкости.
Вик, семечки - первая неделя раз в день на кончике ножа как можно измельченнее. Вторая - два кончика ножа). Вот такие темпы, плиз.
Послушай, мы столкнулись уже со вторым случаем трихомоноза. Рапортуют, что за рубежом РФ их полно, особенно в жарких странах. Читай тему Веснушки и Фортуны. Какие у тебя возможности это проверить? Врач Фортуны без всякого ПЦР простейших определил, все эти сложности их гибели в короткое время обошел. В попу чуть воды влил, резкультат под обычный микроскоп - и вуаля, всем видны они, плавают, наслаждаются жизнью, как туристы в гостиницах Антальи.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #525 ВикторияТ » 22.08.2018, 14:42

Мясо я сейчас в скороварке варю, чтобы исключить попадание яиц паразитов, под давлением сдохнет все.
На счет питательной ценности -вопрос спорный.
Прочитала про трихомоноз. При подозрении на него кормить только термически обработаным мясом, написано.
На счет анализов вету написала, спросила. Но сомневаюсь. Посмотрю тему Веснушки.
Аня, значит мы можем по-тихоньку семячки подключать? Я правильно поняла? Их лучше в первое кормление включить? Отдельно от еды или вместе?
Гипертероид у кошки
Энжела

Сообщение #526 Энжела » 22.08.2018, 14:51

Семечки в кофемолке в пудру измельчить можно.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #527 ВикторияТ » 23.08.2018, 12:08

Энжела писал(а):Семечки в кофемолке в пудру измельчить можно.
Спасибо, так и сделала.
Только на пудру это не особо было похоже. Скорее -воздушная вата :smile:
На кончике ножа этой «ваты» добавила в «Мезимный катышек» ( Тишка не желает кушать порцию с чем-либо посторонним) днем , не в первое кормление. Наблюдаю - « полет нормальный» :wink:
Хотя Тиша вчера ночью выдала большую КК и сегодня утром ее продолжение...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ох уж эти жидковатые хвостики с белыми точками!!! :boxing:

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Тему Фортуны посетила... это ж сколько заразы всякой на нашу голову бывает !!! :eek:
Чую, если в клинику с запросом на анализ Трихомоноза заявлюсь, меня уже пошлют в ... « дальнюю лабораторию». :think:
Аня, у меня дома тоже есть чувствительные весы. Тиша сейчас, скажем, 2,6 кг. В граммах ее первонедельная норматыквенных семячек сколько должна быть. На кончике ножа получившаяся «вата» как-то неопределенно смотрится - там воздуха больше, чем намолотого (как мне показалось).
Гипертероид у кошки
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #528 Anna-Samura » 23.08.2018, 12:28

Энжела давала 1 чайную ложку (если немолотые мерять) в сутки. Давай начнем с трети этого.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Девчонки упоминали, что можно тест в инете на трихо купить. Я тоже встречала такой. Но, конечно, когда видишь в микроскоп сам - это не оставляет и тени сомнений..
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #529 ВикторияТ » 23.08.2018, 20:03

Anna-Samura писал(а):Девчонки упоминали, что можно тест в инете на трихо купить. Я тоже встречала такой. Но, конечно, когда видишь в микроскоп сам - это не оставляет и тени сомнений..
Нашла в нете этот тест . Но он онлайн не продается.
Девочки, как его купить можно в России или Украине ?
Гипертероид у кошки
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #530 Anna-Samura » 23.08.2018, 20:06

Посмотрю, как у нас. А в сша нельзя послать? Лючии давала ссылку на лабу, в которую почтой все шлют.
Неужто в Вашей клинике нет микроскопа или этих тестов?
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #531 ВикторияТ » 23.08.2018, 20:43

Anna-Samura писал(а):Посмотрю, как у нас. А в сша нельзя послать? Лючии давала ссылку на лабу, в которую почтой все шлют.
На счет тестов, не узнавала пока. Микроскопы то есть. Сомневаюсь, что будут Желающие в кису воду вливать , а потом рассматривать то, что выльется.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Турляндия сейчас с Америкой «в контрах» . Даже Германская лаба нам не ответила. А США тем более не решится на свою территорию даже «потенциально опасную бяку» пропустить. Мне так думается.
Надежда только на «нашего брата».
Гипертероид у кошки
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #532 Джулия » 23.08.2018, 22:41

Anna-Samura писал(а):Неужто в Вашей клинике нет микроскопа или этих тестов?
может им религия не позволяет в этом безобразии ковыряться.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #533 ВикторияТ » 23.08.2018, 23:16

FHV1 писал(а):может им религия не позволяет в этом безобразии ковыряться.
Ну это глупости...
Гос вет учреждения не считают нужным изучать такие детали - им это не надо. Частным клиникам дорого закупать необходимое лаб.оборудование.все с налогами на импорт связано. Местного производителя по этой теме, видимо, нет.
Вот среди ночи «продукт» получили опять...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Чет Тиша решила умеренными партиями сбрасывать КК :think:
Гипертероид у кошки
Джулия

Сообщение #534 Джулия » 24.08.2018, 10:44

ну во-первых это шутка была, но меня все-таки удивляет отказ анализировать кал. вы сказали, что ни на что не берут. пцр да, оборудование, но трихомонад у Фортуны под обычным микроскопом нашли.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #535 ВикторияТ » 24.08.2018, 13:17

FHV1 писал(а):ну во-первых это шутка была, но меня все-таки удивляет отказ анализировать кал. вы сказали, что ни на что не берут. пцр да, оборудование, но трихомонад у Фортуны под обычным микроскопом нашли.
Не могу не согласиться с этим. А уж как меня удивляет, описать не могу. Тут и с людьми похожая ситуация:чуть что-антибиотик, а там разберемся... Нет, людям анализы все делают, но , по моему опыту, если не в больницу попал, то лучше сам попроси направление на анализы.... Не паряться, в общем, разными исследованиями.
Не буду грешить, с просьбой посмотреть простейших под микроскопом пока не обратилась к нашему вету.
Сейчас здесь праздники -Курбан байрам ( это к теме о религии :wink: ), в клинике она дежурный главный врач, «в мыле» вся. Так что, дабы не получить сразу отказ, пока не ходила с этой просьбой к ней.
Во время последней войны с поносом доктор сама спрашивала, есть ли у меня тест на простейших ( зная, сто я из Москвы тесты заказывала), из чего я сделала вывод, что с этой темой здесь тоже худо.
Гипертероид у кошки
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #536 ЛюЧия » 24.08.2018, 19:26

Anna-Samura писал(а): В попу чуть воды влил, резкультат под обычный микроскоп - и вуаля, всем видны они, плавают, наслаждаются жизнью, как туристы в гостиницах Антальи.

почитала про трихомоноз, получается, что "вода в попу" лучший способ получения образца для анализа
4) Saline flush:
• Perhaps the best method for collecting a fecal sample.
• To perform a saline flush, a red-rubber catheter is inserted per rectum into the
proximal (way up there) colon. Approximately 10 cc of sterile saline is injected through the
catheter into the colon and then gently re-aspirated. The solution can then be examined
directly under the microscope for trichomonads or a drop can be placed in a fecal culture
pouch. Alternatively, the contents can be sedimented (either in a centrifuge or after
“settling”) and submitted for PCR analysis.
• A video of how the saline flush is performed can be viewed at
www.JodyGookin.com
, взято здесь https://cvm.ncsu.edu/wp-content/uploads/2016/05/ownersguide-to-feline-t-foetus.pdf

А пересылка куда бы то ни было, тем более из Турции в Штаты (тогда уж в Россию посылать, она куда ближе) - сомнительная затея. Как бы не странно это звучало, но.. повезет, если рез-т положительный сразу прийдет, потому как с пересылкой (тем более оформленных кк), отрицательному рез-ту доверять не приходится.
Джулия

Сообщение #537 Джулия » 24.08.2018, 20:48

ЛюЧия, про пересылку речь шла еще о пцр на корону, а не простейшие, и опять же (как минимум я) расчитывала на вариант централизованной отправки немецкой лабораторией. то есть не в конверте почтой турции, а раз уж у лаборатории лабоклин есть представительство в турции, должно же оно хоть что-то делать.
а во-вторых почему-то вот пцр в россии дешево и точно, а гентесты на генотип по окрасам по слюне российские лабы лажают где-то 50/50, поэтому тут их никто не сдает, шлют все же конвертами почты россии в германию или австралию(!), и это выходит надежнее. причем шлют высушенные ватные палочки с этой самой слюной, без эпендорфа и физраствора, запечатанное в зиплоке. и это оказыватеся точнее, чем сдать в москве.
так что практика показывает, что иногда дальняя отправка оправданнее, чем действия вслепую. но конечно видимо всегда лучше учитывать все обстоятельства.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #538 ЛюЧия » 24.08.2018, 21:20

FHV1, я писала в ответ на этот пост Анны
Anna-Samura писал(а):Посмотрю, как у нас. А в сша нельзя послать? Лючии давала ссылку на лабу, в которую почтой все шлют.

и относительно трихо. У нас даже лаба сама пишет, что предпочтительно образец диареи исследовать (из всего что просмотрела в нете, везде пишут, что оформленный стул на трихо - большая вероятность ложно-отрицательного рез-та)., да и временной фактор, при сдаче на трихомонад, тоже большую роль играет. Анализы, даже если самому в лабу отправлять, не дешевые, плюс пересылку туда прибавить.
В руководстве (что ссыль я дала) рассказывают, как в домашних условиях провести тест. Я аж даже загорелась поначалу (представила как буду в микроскоп кк разглядывать), но потом остыла - сама я глубоко в попу своим хвостам не полезу. Но может пригодится кому, гляньте, там довольно подробно все описывается.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #539 ВикторияТ » 26.08.2018, 11:36

Здравствуйте, Аня и форумчане.
Аня, вам успешного лечения и скорейшего выздоровления.
Новости от Тишки:
КК за два дня без изменений:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Это вчерашний «продукт»
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Это сегодняшний...
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
Глазки подтекают...
Кушает Тиша хорошо, ттт... но , похоже, пока в туалет все идет... не поправляется. :sad:
К привычной еде подключаю по-маленьку творожек ( пл полложечки) - « полет нормальный».
Гипертероид у кошки
Джулия

Сообщение #540 Джулия » 26.08.2018, 14:19

ЛюЧия, поняла, про трихо согласна, тут лучше искать кто воды в зад нальет ))

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»