Анталия. Кошка Тишка .

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
ВикторияТ
Лояльность: 0 (+1/−1)

Сообщение #321 ВикторияТ » 20.07.2018, 10:21

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Anna-Samura писал(а):Фосфор убирается кошкам с почечной недостаточностью любыми препаратами алюминия. Он связывает фосфор.
Анна, а какие это препараты?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Скоро заканчиваем Hepatiale ( допиваем упаковку) . Сделаю Тишке биохимию. Поменяем гепатопротектор в зависимости от результатов анализа ( сейчас дома есть три разных ).Посмотрим почки -пока почесных проблем у нам не было, ттт.
С Результатами анализов обязательно вас побеспокоим.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Нужно ли перед сдачей анализов слелать ограничение в приеме витаминов и добавок? Если да, то сколько дней?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Анна, спасибо за идею с паровым очистителем. Будем искать подходящий...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
На счет мытья Тишки -она воды боится жутко. Ее никогда не купали. Посмотрим, если другого выхода не будет, придется ей пережить этот стресс.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Сегодня вернули в меню сырую индейку. Добавила в мясо каплю Цитросепта. Всвязи с этим вопрос. В Цитросепте есть витамин С. На 3х кг-вую Тишку достаточно 1 каплю в порцию? В день получает 2-3 порции сырого ( утром и вечером). Нужно ли убрать или уменьшить дневную дозу витамина С, который получает кошка?
Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #322 Anna-Samura » 20.07.2018, 10:54

Вентер, например. И обволакивает, и не противный, и не дорогой, и с алюминием.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Я бы не убирала никакие витамины и добавки. Мы будем знать, как она на них себя чувствует.
Вит С я бы не меняла, но давала бы его курсамив,, а не непрерыано.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #323 ВикторияТ » 21.07.2018, 17:21

Anna-Samura писал(а):Я бы не убирала никакие витамины и добавки. Мы будем знать, как она на них себя чувствует.
Вит С я бы не меняла, но давала бы его курсамив,, а не непрерыано.
Здравствуйте Анна.
У нас проблемы... вечером Тишку вырвало. И выдала понос. :nervious:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Сегодня помнняли пробиотик. И второй день в сырую индейку добавляю Цитросепт. Может это быть реакцией на новое?
Со страху не сообразила сделать экспресс тест. Тишка вяленькая. Напоила ромашкой. Если повториться понос или рвота, или температура поднимется рванем в клинику. Под все анализы.
Что нам сейчас сделать?
FHV1
Лояльность: 211 (+211/−0)

Сообщение #324 FHV1 » 21.07.2018, 18:18

вам бы суточную голодовку с эг и отварами, как и полагается при поносе. если потеря жилкости через рвоту и понос обильная, я предпочитаю доколоть еще физраствор подкожно много. можно с гамавитом, если есть. новое что-то кроме пробиотика и цитросепта было? мне кажется именно на это маловероятно, но я не знаю, как по поводу ваших индивидуальных особенностей. так что цитросепт заново не спешите вводить. кстати, сколько вы его дали?
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #325 ВикторияТ » 21.07.2018, 18:38

Вчера в три кормления по капле. Сегодня в одно кормление каплю . Но новый пробиотик попробовали вчера. Полдозы дала разломив пополам, без добавления корма. Через минут 20 Тиша его вырвала прями с пеной. Сегодня дала тоже полдозы но раздавив и с кормом. Утром рвоты не было. Утром Тиша поела сырую индейку с Пропланом, на день оставила вареную. Порция была разобрана к вечеру , но не сьедена. Может она испортилась? И Тиша траванулась?
После рвоты дала ромашку и через некоторое время дневные витамины , полдозы пробиотика и полложечкой Проплана. Рвоты больше не было. Но КК меня напугали.
Через 1,5-2 часа опять ромашка. Сейчас варим рис и по схеме через 2часа ЭГ. Если не трудно, напомните мне схему при поносе, чтобы не рыться по форуму .
Вот новый пробиотик. Может что из него послабило или иммунку взвинтило?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Спойлер
Изображение
FHV1

Сообщение #326 FHV1 » 21.07.2018, 18:46

а без корма это по инструкции? мне кажется все они с едой даются, но бог его знает. цитросепта адекватное количество у вас. мне кажется вполне вероятно что мясо подпортилось.

цитирую из вопросов-ответов Аню

Первое что надо сделать - посадить на сутки голода. Смысл в том, что каждые два часа надо насильно давать энетеросгель/рисовый отвар. Таким образом, это не просто голод. Кота со шприца надо каждые два часа поить разведенным по инструкции энтеросгелем и рисовым отваром, чередуя их. Я на практике давала по 10-15 мл (ЭГ поменьше, рисового отвара побольше).
Второе - на следующий день желательно или давать диетическую пищу (филе индейки с рисовым отваром - по чуть-чуть, осторожно вводить другую пищу в течение нескольких дней-недели) или использовать диетическую линейку паучей - роял гастро, хиллс id, пурину en.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #327 ВикторияТ » 21.07.2018, 19:23

А как это -разведенный по инструкции?
Я по вечерам давала чайную ложку геля , доводила до столовой водой. Шприцом выпаивала потихоньку, сверху 1-2 мл воды запить. Эта наша обычная процедура вечером.
Посмотрите состав нового пробиотика, плиииз, может там что ? Так я его на лактоферон заменю. Мы только что допили Эвиталию вет.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Походы в туалет и обратно благополучно завершились небольшим количеством мочи... опять циститные проявления? :think: думаю, мы откажемся от Цитросепта пока...

Добавлено спустя 41 минуту 29 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Это новый пробиотик. Может ли какой из компонентов послабить?
Тишу напоила отваром. Девочка ожила немного, поиграть тянется.
Перед сном дам ей ЭГ . Ночью через каждые 2 часа нужно давать отвар и ЭГ?
FHV1

Сообщение #328 FHV1 » 22.07.2018, 12:18

ВикторияТ писал(а):Ночью через каждые 2 часа нужно давать отвар и ЭГ?
чем чаще тем лучше! но все мы простые смертные...
пробиотик я увидела, но ничо не поняла. это Аню ждать.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
ВикторияТ писал(а):А как это -разведенный по инструкции?
а у вас есть инструкция? вот как в ней. это видимо писалось с учетом того, что у эг есть разные концентрации и никто не знает, какой у вас. объем нужный я к сожалению все время забываю, но в моего котика он с таким трудом входит, что я просто даю сколько получится.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #329 ВикторияТ » 22.07.2018, 12:54

У нас Энтерозоо . Там написано, 1 чайную ложку на прием. Про разведение ничего нет. Но я развожу до столовой ложки и выпаиваю потихоньку все...
Сегодня сидим на отваре и ромашке пока. Утром «будильник» сработал :pray: Вареную индейку есть отказалась, сварила бонфиле говяжье . С Пропланом было сьедено. Утром животик был ненадутым, но писать ходит по-малу и с напрягом. Часов в 10 дала ей опять этот пробиотик. Пузико опять надулось :think:
Ромашкой и отваром к настоящему моменту подсбули. Стоит ли заменить этот пробиотик на Лактоферон Веда?
Похоже, Анна пока занята, я писала в срочные вопросы.
Сегодня КК пока не было. Но сейчас вынуждены были уехать до вечера.Оставила полный туалет. Может дождется нашего возвращения :pray:
Последний раз редактировалось ВикторияТ 22.07.2018, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
FHV1

Сообщение #330 FHV1 » 22.07.2018, 13:00

ВикторияТ писал(а):Там написано, 1 чайную ложку на прием. Про разведение ничего нет. Но я развожу до столовой ложки и выпаиваю потихоньку все...
вот и отлично
уберите может пробиотик на день-другой, а потом лактоферон? но вообще именно лактоферон спецефический, его бы лучше не давать больше 10 дней подряд и раза в месяц или через сколько там инструкция повтор допускает.
у Ани была операция на глазах, ей нельзя много пользоваться компьютером сейчас. иногда она все равно выходит, но с того момента как вы написали в срочные, ее не было видно. я думаю прокомментирует, когда появится.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #331 ВикторияТ » 22.07.2018, 13:07

Скорейшего выздоровления Ане!
Лактоферон мы уже пропивали раз ( месяц). Нам хорошо шел. После того курса мняли уже два раза на другие. Так что можно повторить, думаю. Хотя, может кто по другому делал. Интересно мнение.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #332 ВикторияТ » 23.07.2018, 20:52

Здравствуйте, Анна и форумчане.
Мы с новостями. Сегодня сделали Тише Чек-Ап ( полное обследование)
По нашей теме ничего подозрительно-опасного , кроме повышения печеночных показателей и снова кристалликов в мочевом. Кровь на корону - вет говорит , что нормально, этот тест можно было бы считать отрицательным, но скорее всего титры очень низкие, но все еще присутствует. на Бартонеллу анализ уйдет завтра в Стамбул. Будем ждать ответа пару дней.
Биохимию и Общую кровь сейчас с телефона выставлю. Ультразвук и рентген будут завтра ( мы спешили домой )
Завтра едем на капельницу , после начинаем Гептрал. Наша доктор подозревает, что печеночные показатели очередной раз попортила Бартонелла. После ЧП Тиша схуднула.
Вчера КК не было. Тишка кушала вареную говядину с Пропланом. Сегодня утром прокакалась в два захода камешками ( фотки приложу )
Животик немного надут, но там газы. на рентгене было видно. Сегодня тоже сидим на вареной говядине.
Вету не понравилось содержимое желудка - то ли зажевала чего, то ли съеденное мясо не переварилось... через пару дней сделаем повторный рентген.
Вопрос по Гептралу: В какой дозе колоть? Тишка сейчас килограмма 2,5 - 2,6. Завтра перед капельницей взвесимся.
Как скорректировать все витамины, которые мы принимаем: что можно и нужно, что нельзя?

Добавлено спустя 33 минуты 36 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Летна в принтере закончилась, поэтому хвостик биохимии сняла с экрана.
Anna-Samura
Лояльность: 61 (+67/−6)
Контактная информация:

Сообщение #333 Anna-Samura » 23.07.2018, 23:16

Однозначно гептрал колите по 0.5 2 р в сутки.
Показатель на В высокий - это что по русски?

Добавлено спустя 44 секунды:
Пробиотик сменить, это не совсем то. Лактоферон - на здоровье.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #334 ЛюЧия » 24.07.2018, 00:47

Anna-Samura писал(а):Показатель на В высокий - это что по русски?

это BUN (Blood Urea Nitrogen) - азот мочевины в крови.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #335 ВикторияТ » 24.07.2018, 03:39

Anna-Samura писал(а):Однозначно гептрал колите по 0.5 2 р в сутки.
Показатель на В высокий - это что по русски?
Пробиотик сменить, это не совсем то. Лактоферон - на здоровье.
Здравствуйте, Анна.
Спасибо за ответ. Вам скорейшего выздоровления!
Помимо Гептрала, что нам понадобится? Дома есть Хофитол, Гамавит , иммуномодуляторы... судя по кристалликам в мочевом, что -то с циститом надо делать тоже... не заловила на утреннем туалете сегодня, чтобы тест мочи сделать. В течении дня постораемся. Если нет-то завтра утром попробую словить. Стоп-цистит Био мы пропивали. Листьев брусники нам тоже навезли, но с них Тишу рвало почему-то. Может заваривать и разводить как-то по другому надо?
Лактоферон сегодня начнем. Сколько его принимать? Как в инструкции 10 дней или можно 3 недели?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Вопрос к форумчанам по Гептралу: в инструкции написано, хранить при +10-25 градусах. Если его фасовать в шприцы в морозилку, каким образом потом размораживать (в течении какого времени)и не теряет ли он своих свойств и свою эффективность? :think:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ЛюЧия писал(а):
Anna-Samura писал(а):Показатель на В высокий - это что по русски?
это BUN (Blood Urea Nitrogen) - азот мочевины в крови.
Спасибо за помощь... честно говоря я напугалась этой формулировки :weirdface:
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #336 ЛюЧия » 24.07.2018, 19:25

ВикторияТ писал(а):
ЛюЧия писал(а):это BUN (Blood Urea Nitrogen) - азот мочевины в крови.
Спасибо за помощь... честно говоря я напугалась этой формулировки :weirdface:

Мало что понимаю в анализах, читала, что повышенный BUN при нормальном креатинине (а у вас он в пределах нормы) скорее всего признак обезвоживания. Как пьет Тишка?
Анна подскажет точнее. А врач как-то его прокомментировала? Они же в целом показатели оценивают.

ВикторияТ писал(а):Вопрос к форумчанам по Гептралу: в инструкции написано, хранить при +10-25 градусах. Если его фасовать в шприцы в морозилку, каким образом потом размораживать (в течении какого времени)и не теряет ли он своих свойств и свою эффективность? :think:

Лучше всего, похоже, свежий Гептрал колоть, если есть такая возможность, у нас не было, хранили в шприцах, в морозилке или, Анна еще советовала, в термосе со льдом, если не ошибаюсь.
Перед тем как укол делать, доставала шприц, минут 10 при комнатной температуре он лежал у меня, потом под мышку на минуту где-то. Смотрите, перед тем как колоть, чтобы цвет был нормальный у препарата, должен быть либо прозрачный, либо слегка желтоватый.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #337 ВикторияТ » 24.07.2018, 21:44

Тишка пьет по-разному. То как лошадь нахлебывается, то вливаю. Именно так и прокоментировала наш доктор: небольшое обезвоживание. После поноса и рвоты в тот день Тиша пила недостаточно.Сейчас вливаем ромашку . И утром перед кормлением выпаиваю немного воды.сегодня ставили капельницу - физраствор и витамины. В 19;00 сделали первый Гептрал.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Возможности каждый раз вскрывать новый Гептрал у нас нет. Его нет в Турции, из России привезли. Да и дорогое это удовольствие... расфасовали по шприцам по 0,5 мл. Стоит в морозилке в термосе.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #338 ВикторияТ » 26.07.2018, 10:05

Здравствуйте Анна и форумчане.
Новости от Тишки такие: два дня получали капельницу физраствор и витамины. Сегодня третий день колем Гептрал 0,5 два раза в день. Пробиотик -Лактоферон утром. Ромашка + брусничный отвар.Аппетит хороший. Стул наладился сразу ( понос оказался разовым, ттт...)
Подскажите, как скорректировать витамины и пищевые добавки. Сегодня Тиша еще на вареном. Можно ли завтра дать сырую говядинку? Цитросепт добавлять боюсь -кристаллы в мочевом. Как щитовидка на флавоноиды реагирует ,не знаю.
КК вчера были утром и поздно ночью по маленьку... «Вкусненькие» :wink:
Сейчас уговорила Тишу покакать, т.к. нужно уходить из дома. Вот...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Вчера Тишка опять на попе ехала ( но разово)... у меня голова пухнет уже от поисков причины этой «развлекаловки».
Вет сказала, что нужно усиленное протеиновое питание для печени... что Тише еще предложить ,кроме Говядины и индейки?
Два дня Тише дома витамины и добавки не давались, по причине капельницы. Полезно ли добавить консерву Hills L/D для печени?
Буду рада вашим соображениям. Спасибо.
FHV1

Сообщение #339 FHV1 » 26.07.2018, 11:58

я думаю, что вчера вечером и сегодня утром - это слишком частый стул для натурального кормления, хоть и выглядит прилично. наверное, можно вернуться к сырому с небольшого кусочка. что касается добавок - я не сторонник излишеств. сколько я за свою практику сдавала анализов - витамины мне говорили отменять, а не добавлять... но ваше животное не среднестатистическое, поэтому я мало что могу посоветовать, нужна Аня.
по поводу того, что кроме говядины и индейки могу сказать что пробуйте все, что доступно. бог его знает, что ей пойдет. особенно с учетом того что у вас я так поняла выбора не то чтобы сильно много.
Аватара
Автор темы
ВикторияТ

Сообщение #340 ВикторияТ » 26.07.2018, 17:54

FHV1 писал(а):я думаю, что вчера вечером и сегодня утром - это слишком частый стул для натурального кормления, хоть и выглядит прилично. наверное, можно вернуться к сырому с небольшого кусочка.
Не утром, а днем получилось... и то Тишу пришлось уговорить ( она поддается на уговоры, когда нам из дома уходить надо,а КК еще не подоспели). Разница с вечерним КК 12 часов получилась. Тиша со дня ЧП на вареном. И на Гептрале кушает много. Все время че-то жует.завтра начнем подключать сырое снова...

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»