Хотим быть здоровыми, Котенок Сэм

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Ася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #101 Ася » 09.02.2018, 20:45

Кк был кашеобразный и две колбаски оформленные. Было без меня, поэтому фото нет. Запах зловонный. Как будто железом. Так пахло и при первом приступе. Увеличила дозу пробиотика, говорят он помогает. Рисовый отвар выпаиваю второй день, Думаю увеличить дозу Энтеросгеля. Полифирин отложила до завтрашнего утра. Кот измотан, спит.
Отчет за 09.02
1. Гептрал 0.4- 12 день
2. энтерос гель - 10 день
3. Пробиотик Др.Меркола- 1 день
4. Ромашка - 13 день
5. Аквамарис- 1 день (после отмены сопли возвращаются)
6. Метрогил 4 мл - 1 день
7. Энтерол 1капс в/д - 1 день
8. В12 - 1 день

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Из питания, фарш с рисом, с отваром есть отказывается (отвар шприцом выпаиваю)
Автор темы
Ася

Сообщение #102 Ася » 09.02.2018, 21:47

Сегодняшний ОАК
https://yadi.sk/i/lIoy2oeY3SFkv8
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #103 Anna-Samura » 09.02.2018, 22:02

Присоединяюсь к совету Екатерины по Грипферону.
Интоксикация сильная у котика, поэтому капельницы - самое "оно", но только Метронидазол капают по крайней мере 2 раза в сутки (читайте инструкцию, он распадается за 8 часов), и я бы настоятельно рекомендовала В12 заменить на Дюфалайт, там весь комплекс витаминов В плюс абсолютно необходимые для регенерации внутренних органов аминокислоты. Тогда эффект капельниц будет долгий и устойчивый. Дюфалайт разбавляют 1:1 или 1:2 физраствором и вводят до 10 мл (дозировка до разбавления) на 1 кг в сутки. Вы можете вводить препараты дома в клапан катетера из шприца несколько раз в день. Разбавленный Метрогил, Дюфалайт. Это легко.
Автор темы
Ася

Сообщение #104 Ася » 09.02.2018, 22:03

Ок, Анна посмотрите в крови обнаружены Бласты, что это значет?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Про метронидазол поняла, я то же врачу сказала что раньше нам назначали по 2 мл 2 р в сутки, она сказала что одного раза 4 мл. достаточно. ((((Врач видно не знала

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Вот что пишут про появление Бласт в крови:
Лейкоз. В этом случае поражаются стволовые клетки, что приводит к отсутствию дифференциации клеток, вследствие чего в кровь попадают бласты, неспособные исполнять свои функции. В результате развивается анемия и панлейкопении. Патологическое образование тромбоцитов приводит к нарушению сворачиваемости крови.
Аня, с такими анализами колим Полиферин? С чего эти бласты появились?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #105 Anna-Samura » 09.02.2018, 22:25

Я вижу агрегацию тромбоцитов, а бластов - нет. У меня что-то не отображается?
Автор темы
Ася

Сообщение #106 Ася » 09.02.2018, 22:30

В абсалютных значениях бласты - 0,11

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Аня, извините меня))))) я паникерша, Буква Б обозначает Базофилы, дурында я.....подумала бласты)))))))) Все правильно Вы сказали, Бласты 0

Добавлено спустя 58 секунд:
я чуть не посидела подумав что у него Бласты)))).

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
А агрегация тромбоцитов от чего может быть? Может транспортировка влиять? я сама в лабу отвозила, в котейнерном холодильнике, в тчение 2-х часов после забора.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #107 Anna-Samura » 09.02.2018, 22:58

Нет, это воспалительный процесс, повреждение тканей. Скорее начинайте полиферрин, Вы теряете драгоценное время.
Автор темы
Ася

Сообщение #108 Ася » 10.02.2018, 20:55

Это просто не описать словами что с нами сегодня произошло. Кто-то на этом форуме (не вспомню имя) рекомендовал в питере вет. Службу "Спасатель 24". Удалите эти рекомендации! !!!!! Это просто жжжесть.
Вчера, как я писала выше "замечательный люди" из службы "Спасатель 24" установили на дому катетор, то что нам прописали метрогил по 4мл. раз в день. ....(Аня выше написала....что он выводится за 8часов и надо 2 раза по 2мл ставить, и в Котонай раньше нам назначали 2 раза по 2мл) меня уже потом только смутило. Дальше ещё интересней, Кот все утро как-то беспокойно вел себя с катетором, постоянно его лизал, раньше с другими катетарами такого не было, потом начала вводить ему метрогил 2 мл, и он очень сильно возмущался и да же рычал. Тут я, зная что обычно на капельницах он спит, поняла что с катетором что то не то. Звоню в службу, вызываю фельдшера, приехал. Проверяет и говорит: да, насквозь проткнули вену, раствор попадал подкожно. Охренеть думаю я, ну что делать, сняли. Снимая выдрал коту шерсть на пол лапы. В том же Катанае заматывают бумажным скочем, а нам заматали лекопластырем. Ставим катетор в другую лапу. Ой не попал , ой не попал, давай там что то юлозить в вене. Кот уже просто орёт как дикий, я ору на врача, говорю все хватит убирайте. Он мне: ну сейчас еще попробуем, вены у кота извеваются. Конечно второй раз я колоть его не позволила и проводила врача в добрый путь. Лапа припухла. А ставить уколы нужно. Поехала в клинику. Хирург посмотрел сказал огромные гимотомы. Наложили лекарства и очень рекомендовал продолжить давать метрогил в таблетках, так как на Сэме живого места нет. Завтра выложу фотки как замечательная служба 24 спасает животных.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Далее, отчёт за 10.02
1. Гептрал 0.4- 13 день
2. энтерос гель - 11 день
3. Пробиотик Др.Меркола- 2 день
4. Ромашка - 14 день
5. Аквамарис- 2 день (после отмены сопли возвращаются)
6. Метрогил 4 мл - 1 день в/в , 1 в таблетках
7. Энтерол 1капс в/д - 2 день
8. Полиферин А- 1 день
9. Супрастин -1 день
После дозы полиферина 0.2 прыгал как ни в чем не бывала, после дозы 0.3 накрыла в считанные секунды, уснул сразу же. Через 2.5 часа поел и снова спит.
Аня, сегодня хирург предложил одно лечение для снятия воспаления кишечника при обострении короновируса.(практика и личный опыт доказал ему что помогает короновирусникам).
Как только появились первые признаки обострения в в стакане воды развести одну кристалину марганцовке и выпоить 10мл коту. Потом 18 часов не кормить. Говорит эффект моментальный, питательной среды для бактерий нет плюс марганцовка отличный антисептик. Но предупредил что это только для самого начала обострения. Обезвоженным уже нельзя. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ещё такой вопрос, дюфалайт купила но ставить в/в уже не могу, можно ли его выпаивать, или есть аналогичные препараты для восстановления органов, которые принимаются перорально ??????

Добавлено спустя 33 секунды:
Кк были сегодня оформленные, слизи не много

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Фотка так се получилась,
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ой, совсем забыла! Мотилиум начала давать. Его с утра тошнило постоянно без рвоты, просто скукоживался и облизывался
Черри
Лояльность: 258 (+258/−0)

Сообщение #109 Черри » 10.02.2018, 21:56

Бедный котик - намучился! Ася держитесь, Ваша помощь сейчас необходима Сэмику! Сил Вам и терпения!
Вы пишите что даете вареный фарш с рисом ему, но рис кошкам не дают, только рисовый отвар, столовую ложку замешайте в фарш. Да и сам фарш варить не стоит, тем более если у Вас там субъпродукты еще, их вообще не варят, лучше отдельно сварить кусочками бедро индейки (и мелко порезанное дать). Варить бедро не долго, минут 10.
Скорейшего выздоровления Сэмику!
Аватара
Lamina

Сообщение #110 Lamina » 10.02.2018, 21:59

Дюфалайт выпаивать нельзя. Его можно вводить в холку. Но он очень сильно жжется, поэтому нужно разбавлять физраствором. Я делала своим котам на 10 мл шприц 4 дюфалайта+6 физраствора. Даже при таком разведении ругались сильно. На 20 мл шприц делала 8 дюф на 12 физр. Препарат хороший, быстро восстанавливает силы и бодрит.
Ася, у меня осталось много Альбувира. Если вам Анна назначит, могу отлить. Он продается мин. Тарой в 1 литр, вам столько не надо.
Для носа я бы посоветовала глазные человеческие капли Офтальмоферрон. Нам помогают моментально. Это человеческий интерферон и больше ничего.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А пробиотик Др. Меркола всетаки для кошек даете или для людей? При восстановлении стула я давала по 1 полной мерной ложке 2 раза в день, разводя в 10 мл воды. Помогло очень быстро, потом по 1 ложке , сейчас по половине в еду.
Salut mi cat famili
Автор темы
Ася

Сообщение #111 Ася » 10.02.2018, 22:04

Lamina писал(а):Дюфалайт выпаивать нельзя. Его можно вводить в холку. Но он очень сильно жжется, поэтому нужно разбавлять физраствором. Я делала своим котам на 10 мл шприц 4 дюфалайта+6 физраствора. Даже при таком разведении ругались сильно. На 20 мл шприц делала 8 дюф на 12 физр. Препарат хороший, быстро восстанавливает силы и бодрит.
Ася, у меня осталось много Альбувира. Если вам Анна назначит, могу отлить. Он продается мин. Тарой в 1 литр, вам столько не надо.
Для носа я бы посоветовала глазные человеческие капли Офтальмоферрон. Нам помогают моментально. Это человеческий интерферон и больше ничего.
Lamina, а дюфалайт 10мл быстро вводили? Какой иглой? Я просто не представляю как можно такое количество в холку ввести. Про Альбувир буду иметь ввиду, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Др. Меркола даю для кошек. Я потом второй раз заказала и выбрала доставку boxberry, да к для животных пришёл раньше чем человеческий)))) в капсулах ещё где то идет
Аватара
Lamina

Сообщение #112 Lamina » 10.02.2018, 22:20

Дюфалайт вводится очень медленно, так менее больно. Иглу брала от 2 мл шприца. Через инсулиновую иглу такой обьем не влить, я пробовала. Некоторые здесь использовали иглу-бабочку, я не пробовала. Процесс введения нелегкий, одному человеку не справится. 10 мл легко войдет под кожу, 20 с перерывами делали.
Salut mi cat famili
Автор темы
Ася

Сообщение #113 Ася » 11.02.2018, 07:34

Девочки, после полифирина Сэм до сих пор не встаёт....Уже 13 часов вялый. До укола бегал активно играл. У кого - нибудь была такая реакция? Это нормально. Он обычно со мной спит, а тут да же ночью не пришёл. Хочу погладить его он весь скукоживается как-будто его били. Лежит стонет и вздыхает. Что то я уже начинаю переживаю. Может доза для него большая? 0.2 хорошо перенёс, 0.3 сразу "накрыло"
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #114 Anna-Samura » 11.02.2018, 10:53

Болевой синдром может быть, но это проходит. Важнее - померить температуру, может она подскочила, и он потому вяленький. Если под 40, то лучше сбивать. И при всех вариантах энтеросгель - дезинтоксикант.
Давай определим ему дозу 0.25 мл и будем со временем чуть поднимать.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Пока не придет в себя, полиферрин не колем.
Кто-то из форумчан при такой болезненной реакции на укол мазал холку Лидокаином минут за 20.
Автор темы
Ася

Сообщение #115 Ася » 11.02.2018, 20:07

Отчёт за 11.02.
Сэм по немногу ест. Но очень вялый. Днём немного походил. Сейчас опять весь вечер лежит. Вообще ни какой. Темп. 38.3 тошноты вроде нет, не облизывается не стонет. Немного слюни во рту но так всегда было. Прям не знаю что и делать . Так вчера все было хорошо до укола полифирина. Надеюсь организм к завтру переборит эту бякушку

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
1. Гептрал 0.4- 14 день
2. энтерос гель - 12 день
3. Пробиотик Др.Меркола- 3 день
4. Ромашка - 15 день
5. Гриппферон- 1 день
6. Метрогил 4 мл - 1 день в/в , 2 день в таблетках
7. Энтерол 1капс в/д - 3 д
8.!Добавила мотилиум от тошноты - 1 день

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Не мурчит совсем. Завтра дом ему привезут, может повеселеет

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
Девочки, кто-нибудь пользовался препаратом Микроветам. Раствор аминокислот. Его можно ставить в/мышечно. При больной холке от полифирина, он подойдёт идеально. По сути заменитель Бифилайфа, только без витамин. А витамин В можно давать и с едой. Что думаете?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Он ещё и в таблетках есть.
Автор темы
Ася

Сообщение #116 Ася » 12.02.2018, 07:10

Сегодняшние Кк
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Состояние Сэма я б назвала страным. Всю ночь не спала, лежал на моей ладони, сжимал лапки в кулочек, обхватывал ими мордочку, и тихо тихо скулил. Я делала другой рукой ему массаж живота, от этого ему становилось легче. Как только силы меня покидали и я провалилавалась в сон, он опять начинал скулить. Я просыпалась и снова гладила его животик. Часам к 5 утра, как то резко ему стало лучше. Попросил поесть и пошёл немного поиграть.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #117 Anna-Samura » 12.02.2018, 13:24

Спазм чего-то... наблюдаем. Реакция на полиферрин не типичная, и это тревожно.
Автор темы
Ася

Сообщение #118 Ася » 12.02.2018, 13:46

Днем опять стонал, сердце мое не выдержала повезла его на прием. Все как обычно, живот сильно спазмирован, сделали УЗИ печень, почки, поджелудка в норме. Кишечник сильно вздут, газообразование. Вкололи ему Сирению, через 30 минут Сэм уже начал урчать, сейчас спит крепким сном и не вздрагивает. Сирения обезболивает, эффект оказался моментальным.
Аня, что-то нервы мои сдают, и ситуация заставляет меня нервничать. Еще этот кал кашицеобразный. Вообщем делаю шаг назад, и хочу успокоить его кишечник. Половину препаратов пора отменить, нужно Ваше одобрение по лечению. Если ход моих мыслей не верно, подкорректируйте.
Мое видение лечения:
Исключить из лечения:
1. Гептрал 0.4- кололи уже 14 дней
5. Гриппферон- 1 день ,с ведением одни нервы и переживания. Может на фоне полифирина нос поправится
6. Метрогил 4 мл - 1 день в/в , 2 день в таблетках -

Назначенное лечение:
1. энтерос гель - 12 день
3. Пробиотик Др.Меркола- 3 день
4. Ромашка - 15 день
5. Энтерол 1капс в/д - 3 д
6. поливитамины
7.Сирению
Полифирин продолжу завтра. Нужно чтоб его состояние стабилизировалось. А то я не смогу понять от чего ему хуже. Все как то в кучу. Да и спазмы обострились, то ли на фоне полифирина, то ли на фоне обострения болезни.
По еде, перевела его на роял канин гастро. Когда стул установится снова начну переводить на варенный фарш.

Добавлено спустя 30 секунд:
еще отвар забыла.
Автор темы
Ася

Сообщение #119 Ася » 12.02.2018, 18:51

Сэм так весь день и спит. Ввели ему подкожно раствор Рингера. Немного ожил. Побегал, поел немного и опять спать. Не могу понять что с ним происходит. Это вообще что-то странное.

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:
Да, к стати, нашла сегодня Сэмкин клык молочный. Меняются зубки у парня.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #120 Лисси_и_Альбуша » 13.02.2018, 18:00

Ася, вполне возможно это обострение. Спит - плохо себя чувствует или сил набирается. Температу мерили? нет ее? Кстати, из-за зубок тоже может быть смена настроения. А как туалет и аппетит?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»