Лечение кота Гены

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Nata
Лояльность: 0 (+0/−0)

Лечение кота Гены

Сообщение #1 Nata » 10.01.2018, 20:47

Доброго времени суток Всем! Анна благодарю Вас за помощь в регистрации на форуме)

Я просмотрела темы форума в т.ч. разборы, Наша семья понимает, что это альтернативное лечение и отдает себе отчет, что это за вирус , т.к. у нас к сожалению есть печальный опыт в прошлом с ФИП (это было 2 года назад мы потеряли котенка в возрасте 4 мес). Больше сидеть и смотреть как погибает наше животное мы не хотим, поэтому пришли к Вам. Обещаем максимально выполнять все Ваши рекомендации. Всю ответственность за лечение животного возлагаем исключительно на себя.
Будем благодарны за все консультации)

Итак: у нас в семье живет с середины сентября котенок породы мей кун - Гена. В настоящее время ему полных 8 месяцев, вес 5,1 - 5,3 кг. Гена приехал из Волгоградского питомника в возрасте 4 мес уже стерилизованным.
С самого приезда у котенка был нестабильный мягкий стул (не понос), мы общались с Заводчицей она рекомендовала поменять корм плюс мы думали, что у котенка простая акклиматизация и стресс от переезда.
Про корм:
изначально кормили - РК для котят + куриные и индюшачьи желудки, сердечки и шеи - стул стал мягкий и сначала убрали курицу (решив что на нее аллергия), после убрали натуру вообще;
далее у котенка стали грязные уши - мы обратились в клинику нам было рекомендовано лосьон и антибиотик в уши + сменить корм тк РК типо нам не подходит;
сменили на Хилсс и/д сухой и паучи - на какое то время стало лучше;
в конце ноября ситуация ухудшилась - Гена стал ходить в туалет по три раза в день, после его походов приходилось мыть его пушистые штаны , Да еще после кк стоял ужасно сильный запах экскрементов.
20 ноября я обратилась с этой проблемой в клинику. Врачом состояние Гены было оценено как: стабильное, рвоты нет, аппетит сохранен, жажда как обычно, стул жидкий, мочеиспускание сохранено, активность сохранена, температура 39,3, слизистые - розового цвета, л/у без изменений, дегидрация не выявлена, аускультация легких - во всех отделах, патологии нет, аускультация сердца без патологий, брюшная стенка мягкая безболезненная, уши - чистые, глаза, нос - выделения отсутствуют.

Предварительный диагноз - вирусная инфекция, гастроэнтерит.

назначена терапия:
1. синулокс 50мг по 1т/2р/д 10-14 дней
2. нош-па 1/4 таб 5дней
3.трихопол (но от него рвало и поменяли на тинидазол 1/3 т 1 р/д)
4. форти флора - 1 мес
5. про - колин по 2,0 мл 2 раза 7-10 дн
6. диета хилс и/д +паучи

рекомендовано анализы:
1. кал на я/г и простейшие (сдали 09.01.2018)
2. кал на лямблиоз ПЦР, криптоспоридиоз ПЦР, коронавироз ПЦР, панлейкопения ПЦР (сдали 09.01.2018 -ждем ответ)
3. Кровь ОКА+Б/Х на тощак (сдали 07.01.)
4. УЗИ б/п (сделали 07.01)
5. Кровь на коронавироз ПЦР и ИФА, лейкимия ПЦР и ИФА, иммунодефицит ПЦР и ИФА на тощак(сдали 07-08.01 )

Все назначения нами были выполнены. Но после отмены антибиотика на пятый день стул начал возвращаться к началу состояния перед лечением. Мы сдали все рекомендованные анализы,
по результатам вирусы все отрицательные кроме короны ИФА 1/3200, и по УЗИ лимфоаденопатия. в клинике доктор сказала что это корона - она не лечиться и мы должны наблюдать. Из назначений оставили про-колин и форти флору для поддержки кишечника. через 21 день пересдать анализы на корону.

результаты сейчас попробую выложить , кроме кала на вирусы - ждем пока не готов

по состоянию Гены сейчас: после того как начали опять прием про-колина стул на два дня наладился, но сегодня днем опять мыли штаны. Кот умерено активен, ест , но состояние шерсти как у больного - сальная и перхоть (он черный)

Что Вы нам порекомендуете? С чего начинать? куплена аромолампа для дезинфекции, аванспет дез. средство - начата сан. профилактика.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 126 (+131/−5)
Контактная информация:

Сообщение #2 Лисси_и_Альбуша » 10.01.2018, 22:43

Здравствуйте, Ната. Добро пожаловать на форум, мы Вам рады и постараемся максимально помочь Вам. На самом деле, ничего альтернативного в курсе лечения у Анны нет - это классическое противовирусное и общеизвестный иммуномодулятор. Просто врачи, кто все же лечат корону - например, врач в МСК - Рахманина - используют разные препараты - кто-то Форвет,а Анна вот полиферрин. Это препарат российского производства, на рынке - если не ошибаюсь более 12 лет и его та е Рахманина в том числе назначает при лейкозах и тп. Все назначаемые препараты понятны, прозрачны и потом Вы всегда можете обсудить, задать вопросы, решить будете делать или нет. Анна очень строга в части дезинфекции и питания, но по препаратам всегда прислушивается к мнению владельца - живой пример - мы) Мы делали не все назначения, где-то их меняли, где-то был индивидуальный курс. Анна всегда ориентируется на конкретное животное насколько это возможно в рамках интернет-пространства и предоставляемой владельцами.

Ната, а Вы сами откуда? С какого города? Скажите, а на лейкоз/иммунодефицит не сдавали анализы? Они не имеют отношения к плохому стулу, короне в целом, но просто очень желательны для диагностики. Если не сдавали - запланируйте при сдаче крови в след раз или когда будет возможность эти анализы (метод пцр или ифа).

Ната, сможете выложить фото анализов, что у Вас на руках? Как это сделать можно посмотреть тут - viewtopic.php?f=13&t=25
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Лояльность: 44 (+47/−3)
Контактная информация:

Сообщение #3 Anna-Samura » 11.01.2018, 14:56

Хотелось бы, чтобы Екатеринаи Катя с Хлоей заглянули сюда посмотреть, как при положительной короне грамотное лечение простейших и бакинфекций вскорости возвращает нас к проблеме вируса.
Разбор полетов я закончу, просто сейчас есть актуальнее вопросы с живыми. И украденный смартфон на глазах у людей и среди бела дня нужно срочно восстанавливать, увы(((. Так что по тел. я не доступна пока.

У нас рецепт прост: Шаг 1 - лечебное голодание на ЭГ и рисовом отваре сутки и переход на натурпитание. После этого шага следующий понятнее.
Анализы выкладывайте, пожалуйста.
Автор темы
Nata

Сообщение #4 Nata » 11.01.2018, 15:56

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Автор темы
Nata

Сообщение #5 Nata » 11.01.2018, 16:11

Добрый вечер,

мы из Красногорска
так получилось что муж не дождавшись рекомендаций сделал фарш из индейки и отрубей и со вчерашнего дня начал давать Генке, тот с большим удовольствием лопает. В обед был кк очень много и оформлено (бабушке нашей понравилось качество) Сегодня кота взвесили 5400. У меня вопрос с туалетом: кот ходит в туалет каждый день условно в одно и то же время, дома кто то ест и сразу за ним убирает. Вопрос можно ли мы приобретем недорогой наполнитель в большом количестве и будем менять его каждый день после кк или обязательно надо только решетку?

анализа кала на вирусы пока нет -ждем

Анна, очень сожалею о случившемся, мы можем как то помочь?

ой я все по два раза отправила(
Черри
Лояльность: 144 (+144/−0)

Сообщение #6 Черри » 11.01.2018, 21:24

Nata писал(а):так получилось что муж не дождавшись рекомендаций сделал фарш из индейки и отрубей и со вчерашнего дня начал давать Генке, тот с большим удовольствием лопает.
Nata, А фарш у Вас проморожен? Его нужно не менее 3-х дней промораживать в морозилке, желательно при темп.-28 градусов

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Nata писал(а):У меня вопрос с туалетом: кот ходит в туалет каждый день условно в одно и то же время, дома кто то ест и сразу за ним убирает. Вопрос можно ли мы приобретем недорогой наполнитель в большом количестве и будем менять его каждый день после кк или обязательно надо только решетку?
Nata, Туалет с решеткой все таки гигиеничней, потому как в наполнителе котик все равно копаться будет, они же свои дела закапывают, чем меньше контакт фекалий с лапами и шерстью животного, тем лучше! Нужно промывать также тщательно лоток с дезинфицирующими средствами (пример: доместос и ему подобные) после каждого похода кк.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #7 Лисси_и_Альбуша » 11.01.2018, 22:46

Скажите, а есть гипотетическая возможность доехать и сдать анализ ифа и пцр в другой лаборатории, не в Веттесте? В последнее время огромное число нареканий на качество подготовки анализов, очень много косяков. Константа, Зайцев плюс по-моему у Вас недалеко сравнительно. Может подумаете? Просто анализы у котика "невирусные". Как я вижу. В целом очень и очень неплохие за исключением ЩФ. Но в любом случае, в совокупности, все совсем неплохо.

Кал на вирус тоже в веттесте сдали?

Спойлер
Наша передержка, где живут бездомыши до пристройства - например не берет животных с анализами из веттеста. От слова совсем и категорически, говорит, ошибок миллион было.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #8 Anna-Samura » 12.01.2018, 01:04

Nata писал(а):Анна, очень сожалею о случившемся, мы можем как то помочь?
Можете. Не делайте сейчас рискованных "несанкционированных" движений типа резкой смены еды, так как срочно связаться со мной по телефону, если резко поплохеет, пока я не восстановлю именно свой номер,нет возможности. У Вас есть "свой" ветеринар, или идете в клинику, а к кому попадете-как получится? Нам бы иметь толкового врача в предела достижимого и держать его в курсе наших дел хорошо бы,и чтобы если нужно то, что Вы без врачебной помощи не сделаете, сделал хорошо. Например, кровь брал так, чтобы зверику это не было бы сильным стрессом и продолжительной неработоспособностью вен.Тот, кто выписал Вам вышеуказанное лечение, внушает надежду).
Наполнитель насколько критичен коту? Нам, людям, без него горадо легче. Мы все время отслеживаем стул, делаем фото и выкладываем под спойлер. Наполнитель, к нему прилипший, все портит. Второе - этот наполнитель, как ни крути, повсюду несется на лапах, уборки больше. И без пылесоса убирать его сложно. А пылесос нам не помощник, он вирус втягивает и раздувает повсюду. В инфекционных палатах больниц вы когда-то видели пылесос? Там тоько влажная уборка. Третье, все же наполнитель существенно снижает гигиену, так как вируса в стуле, извините, пуках в процессе дефекации и подготовке к ней , брызгах при поносе навалом...Ну и денег на наполнитель уходит немало, можно много чего полезного на них купить. Мочу и кал собрать на анализы при наполнителе проблематично. Мочу я, кгда выливаю лотки, вижу, и потому постоянно контролирую а при наполнителе это куда сложнее..
Обычно сначала мы держим наполнитель на сетке, постепенно убирая его под сетку,оставляя снаружи его все меньше, зато добавляя туалетную бумагу.
Если же кот не соглашается категорически на такое, то как тоько он начинает копать, нужно бежать к нему и ловить буквально кк на лету, подкладывать салфетку и фотографировать. Сходите в тему Дарьи с Мери и Филей,посмотрите, какие она видео кк делает, просто мастер))).

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:
Анализы я посмотрела. Очень типично повышена щелочная фосфатаза. У маленьких она,теоретически, может быть несколько выше из-за формирования костей, но не так сильно. Это свидетеьство сильного воспаления в кишечнике, что подтверждается УЗИ. И я очень не люблю воспаленных лимфоузлов в брюшной полости. Это значит, вирус не в верхнем слое эпителия, но и глубже пролез. Титр средний, и раз есть симптомы - антител недостаточно, чтобы блокировать все количество вируса.
Если у Вас ес вопросы задавайте.
А я посплю немного и на свежую голову Вам распишу свои предложения по препаратам.
Автор темы
Nata

Сообщение #9 Nata » 12.01.2018, 07:44

Добрый день всем!

Отвечу всем на поставленные вопросы:

1. Про проморозку мяса мы знаем -нас заводчик инструктировал, так и делаем;

2. Про лоток все поняла-пробуем уйти на решетку;

3. По Дез средству у нас своя стоматология , мы используем авансепт в качестве дезсредства , поэтому решили на этом препарате остановиться ( не так токсично а смысл тот же что промышленные) плюс возьму ещё салфетки авансепт для попы лап. У нас уже давно как кот начинает копать мы сторожим , сразу его вынимаем попу моем или влажной салфеткой протираем. Он в лоток кк идёт делать только когда кто то дома (у нас всегда кто то есть);

4. Я тоже думала пересдать анализы в другом месте, но теперь уже когда Анна порекомендует поедем сдадим обязательно в до лаборатории ;

Анна:

5. Что нам теперь с питанием делать? Сейчас Гена есть фарш с отрубями с удовольствием( поноса нет) ещё стоит сухой корм хилсс ид.

6. У нас как выяснилось есть проблема это ковровое покрытие в комнатах- мы тут подумали может нам купить моющий пылесос и туда Дез средство добавлять при чистке? И ещё кто пользуется армолампой сколько капель добавлять масла?

7. Врач которая нам делала назначения принимает два раза в неделю у нас в городе -дежурит сутки. Я только с ней консультируюсь по Гене . Я поговорила с мужем: все что не касается вен мы можем сами сделать , капельницы и анализы можем в круглосут клиники подьехать(сейчас у нас кровь брали оч хорошо с первого раза и кот спокойно перенёс )

8. Врач нам сейчас назначила фортифлора пакетик в день и про Колин по ситуации с поносом плюс пока анализа нет кк тинидазол 1/3 одним раз в день- что с этим оставляем или меняем ( поноса нет, ест с аппетитом, пьёт и достаточно активен);

9. Ещё напишите плиз что нам надо держать под рукой в аптечке в т ч противовирусные на будущее ( хочу чтобы все было готово ) какие шприцы растворы и т д

Всем спасибо)))
Автор темы
Nata

Сообщение #10 Nata » 13.01.2018, 15:03

Автор темы
Nata

Сообщение #11 Nata » 13.01.2018, 15:05

пришли анализы ПЦР кала

https://c.radikal.ru/c31/1801/4c/b8d070b8941a.jpg
Автор темы
Nata

Сообщение #12 Nata » 13.01.2018, 15:06

что то я уже пишу пишу а мне никто не отвечает, более того даже ответы мои на форум не публикуются(((
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #13 Anna-Samura » 13.01.2018, 21:49

Пять сообщений пользователей модерируются в целях антиспамерства. Но, кажется, вы этот этап прошли.
Тинидазол вы начали принимать? Если уже принимаете, то доводите курс до конца, если не принимали, а стул установился - то не принимайте совсем.
Долго фортифлору не принимают, недели две - и нужно менять.
ПЦР отрицательно, значит, сдаем их еще 3 шт с периодом в неделю. Может, повезло, и котик вывел вирус сам.
Пока принимаете про-колин и фртифлору, больше ничего из пробиотиков не нужно давать. Накакое время их прописали?
Лечить пока тоже нечего ни по симптомам, ни по анализам. Я бы посоветовала добавить в ежедневное употребление отвар ромашки некрепкий 12-15 мл в течение дня, Гепатовет по инструкции и на ночь после еды через полтора-два часа - Энтеросгель, вам порядка одной-полутора чайных ложек неразбавленного ЭГ по обьему нужно, а разбавлять вдой или не разбавлять зависит только от удобства его употребления котом. Котики предпочитают ЭГ со сладкм вкусом.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Nata писал(а):5. Что нам теперь с питанием делать? Сейчас Гена есть фарш с отрубями с удовольствием( поноса нет) ещё стоит сухой корм хилсс ид.
Ешьте неделю фарш именно такой, на которомстул удерживается, и если этот успех так и будет держаться, добавляем понемногу необходимые компоненты. Какую часть индейки вы даете? Бедро? Грудку?
Сухой корм полностью убрать!!!!!!!!!!!!!!!

6. У нас как выяснилось есть проблема это ковровое покрытие в комнатах- мы тут подумали может нам купить моющий пылесос и туда Дез средство добавлять при чистке? И ещё кто пользуется армолампой сколько капель добавлять масла?
Моющий - это когда через воду фильтруется пыль? А есть чистка паром, ее очень хвалят.
Количество масла зависит от обьема помещения.Обычно на пузырьках масла указывают количеств капель на метраж, не нужно эту концентрацию превышать.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #14 Лисси_и_Альбуша » 14.01.2018, 00:29

Хорошо, что ПЦР отрицателен. надеемся, это так и есть. Шикарно будет если котик сам вывел вирус.

Автор темы
Nata

Сообщение #15 Nata » 14.01.2018, 07:34

Anna-Samura писал(а):Тинидазол вы начали принимать? Если уже принимаете, то доводите курс до конца, если не принимали, а стул установился - то не принимайте совсем.

основное лечение было закончено 31 декабря на 5-е декабря на приеме только фортифлоры стул начал ухудшаться и нам вернула доктор прогалин и тинидазол до получения анализов. Анализы пришли , что нам теперь с тинидазолом делать?
прокалин нам назначен в качестве скорой помощи при поносе , а фортифлора уже второй месяц идет. На какой пробиотик тогда переходить?

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Anna-Samura писал(а):Тинидазол вы начали принимать? Если уже принимаете, то доводите курс до конца, если не принимали, а стул установился - то не принимайте совсем.
ПЦР отрицательно, значит, сдаем их еще 3 шт с периодом в неделю. Может, повезло, и котик вывел вирус сам.
Пока принимаете про-колин и фртифлору, больше ничего из пробиотиков не нужно давать. Накакое время их прописали?
Лечить пока тоже нечего ни по симптомам, ни по анализам. Я бы посоветовала добавить в ежедневное употребление отвар ромашки некрепкий 12-15 мл в течение дня, Гепатовет по инструкции и на ночь после еды через полтора-два часа - Энтеросгель, вам порядка одной-полутора чайных ложек неразбавленного ЭГ по обьему нужно, а разбавлять вдой или не разбавлять зависит только от удобства его употребления котом. Котики предпочитают ЭГ со сладкм вкусом.

Моющий - это когда через воду фильтруется пыль? А есть чистка паром, ее очень хвалят.
Количество масла зависит от обьема помещения.Обычно на пузырьках масла указывают количеств капель на метраж, не нужно эту концентрацию превышать.

сухой убрали корм, фарш из грудки индейки. КК сегодня такой же как на фото, кот игрив и активен. Гепатовет это же ветеринарное лекарство? нам про него наш вет тоже говорила. Он для кошек?

Моющий пылесос который мы рассматриваем работает в двух режимах: первый пропуская воздух через водяной фильтр(не наш вариант) и второй это мытье ковров (я его имела ввиду). Парошвабра у меня есть но фигня такая оказалась... ковер промочила.

С лампой разобралась, только вот сколько по времени ее надо держать включенной?

И еще вет нам назначила пересдать кровь ИФА через 21 день -это 28 января -сдавать? и ПЦР 3 раза это кал ? следующий ПЦР 16 тогда сдаем

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Лисси_и_Альбуша писал(а):Хорошо, что ПЦР отрицателен. надеемся, это так и есть. Шикарно будет если котик сам вывел вирус.

а как же он вывел вирус ИФА мы сдали 8 янв а ПЦР кк 9 янв. не мог же он вывести за один день или это остаточное могло быть?

Добавлено спустя 51 секунду:
ой, а по аптечке то дайте рекомендации плиз
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #16 Лисси_и_Альбуша » 14.01.2018, 13:31

Nata, гепатовет - да, для кошек. Давать его по инструкции, он вкусный, кисы любят.
По лампе - у меня работала и работает где-то по часу в разных комнатах, ношу ее туда-сюда) Честно никогда не засекала, работает и работает. Но в какой-то из тем читала, что девочки вычитывали дозировки, время и тп. В моем понимании 3-4 капли лимонного или кедрового масла не 150 грамм воды при микрораспылении не может навредить.
ПЦР - да, это кал. ПЦР сдавать раз в неделю, то есть следующий - через неделю после первого и так всего 4 раза.
ИФА - титры - они показывают количество антител в крови, титры могут падать после "встречи" организма с вирусом и при его элиминации до года, иногда и больше. В этом случае важна динамика - титр должен снижаться. Если будет рост или титр не падает длительное время - полгода, год - то есть повод задуматься. Ваш вет и назначила пересдачу, чтобы проверить снижение, поскольку при всех 4-х отр ПЦР и при падении титра можно будет подозревать, что котик действительно вывел сам или вообще "не зацепил" сильно)

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #17 Anna-Samura » 15.01.2018, 11:31

Я толком и не поняла, какие пробиотики вы даете сейчас.
В отсутствие всего - Линекс человеческий капсула в сутки. Мое предложение пре- и пробиотика -
Изображение,

а пока принимаете его - заказать на ай-херб пробиотик и инулин (зайдите в тему Дарьи с Мери и Филей), он как раз придет где-то через месяц.

Витаминный комплекс Ceva по возрасту:- https://www.ceva-russia.ru/Produkciya-kompanii/Spisok-preparatov/Lakomstvo-SEVAvit

На ночь обязательно Энтеросгель со сладким вкусом, но мне еще больше нравится его аналог для животных ЭнтероЗоо : https://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/preparat ... eniya_zhkt_i_pecheni/enerozoo/

И Гепатовет по инструкции к препарату.
Отвар ромашки нужно выпаивать или, еще лучше, добавлять прямо в еду (фарш) вместо просто воды. Жидкость в еде - это очень хорошо котам. Когда вы уже перейдете на поедание цельных шей, голов, кусочков мяса (зубы должны трудиться), все равно часть питания нужно перемалывать с отрубями и добавлять жидкость по максимуму как профилактику МКБ.

Нет ли у вас клиники, которая отсылает соскоб из прямой кишки в Шанс-Био? Они надежнее Веттеста.

Из скорой помощи у меня всегда под рукой ампула ношпы, анальгина, димедрола, энтеросгель, физраствор или раствор Рингера, к ним шприцы от инсулиновых до 20 мл. Это - чтобы снять интоксикацию, рвоту, температуру и дождаться ветпомощи.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
В следующей порции еды добавляете к грудке индейки мясо с бедра этой же птицы. В следующей - если нормально со стулом - увеличиваете пропорцию бедра и так до постепенного до отказа от грудки. Далее пробуете вводить потроха, лучше вначале отдельно от не-потрохов перемолоть сердце индейки, желудок кур и добавлять буквально по чайной ложке в каждую еду, доводя пропорцию мышечного мяса к потрохам 1:1. Дальше - подскажем, когда достигните указанной пропорции. .
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #18 Лисси_и_Альбуша » 15.01.2018, 12:58

Анна, а почему новый - энтеросгель для животных - лучше чем обычный эг?
Я посмотрела состав - на сайте производителя - http://enterozoo.ru/sostav-i-dozirovanie/ - полиметилсилоксана полигидрат –60%, очищенная вода – 40%.
Полиметилсилоксана полигидрат = гидрогель метилкремниевой кислоты - а это тоже самое, из чего сделан человеческий э/г (https://farmakosha.com/preparat/enterosgel.html).
Получается по сути, это одинаковый препарат, никаких других спец добавок в нем нет - опять же рекламный трюк о повышении иммунитета и тп. Состав четко прописан - кремний и вода, что равно человеческому э/г (только там еще подсластитель у сладкого).

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #19 Anna-Samura » 15.01.2018, 13:07

Юль, одинаковый, но, может, вкус и запах более привлекательный? Черри попробует и нам расскажет).У нас многие жалуются, что коты ЭГ не любят.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #20 Лисси_и_Альбуша » 15.01.2018, 13:09

Anna-Samura, да, может) Тогда это упростит его прием если действительно так) Хотя моим вот все равно - сами такое ни в жизнь не будут, мы со шприца пьем)

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»