Помогите спасти малыша прошу

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Алина
Лояльность: 0 (+1/−1)

Сообщение #1061 Алина » 25.12.2017, 06:31

ЛюЧия, Да я просто замучалась уже если честно,не понимаю почему у многих падает, а у нас ну вообще нет, как будто на месте стоим и все.
Ну по сути если у него отрицательные пцр, то это ведь не значит, что потом так же будет?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Anna-Samura, Да на Звенигородку три раза, ровно через неделю.
Так я не пойму он у нас как и был или нет?Просо лаборатории разные и я не понимаю вообще разнице, не высокий?А какой по вашему высокий тогда?
Ну то есть если пцр отрицательный и антитела пока не падают, это может значить, что вируса нет?И нет же гарантии, что они вообще когда то упадут.
Вы про гепатовет?
ЛюЧия
Лояльность: 10 (+10/−0)

Сообщение #1062 ЛюЧия » 25.12.2017, 10:25

Алина писал(а):ЛюЧия, Да я просто замучалась уже если честно,не понимаю почему у многих падает, а у нас ну вообще нет, как будто на месте стоим и все.
Ну по сути если у него отрицательные пцр, то это ведь не значит, что потом так же будет?

Алина, я смотрю многие про ПЦР пишут, а не про титры, так что о быстро падающих титрах у многих мне судить сложно. У нас, у Люси, вроде и упал титр, но насколько это показательно, не знаю, потому что мы, как и вы, если не ошибаюсь, анализ на антитела сдавали вскоре после прививки.

Насчет ПЦР, на результатах анализов у нас пишут, что если ПЦР отрицательный в течении 4 недель подряд, то кот, скорее всего не является хроническим носителем, что совсем не одно и тоже что свободен от вируса или не выделяет вирус, ну это насколько я понимаю. Плюс еще пишут, что 100% гарантии отсутствия вируса в конкретном образце тест дать не может, т.е. он может и есть, но слишком низкий уровень, чтобы его(вирус) обнаружить.

Я понимаю, что устаешь от всего этого и разочарование.. особенно, когда мало смыслишь во всей этой кухне, сама в такой же ситуации + 1 хвост))
а у кого то и того больше. Одно знаю, что не могу я себе позволить такой роскоши, как надолго впадать в уныние, потому как хвостики наши полностью от нас зависят и никто кроме нас о них не позаботится. Как то так.
Автор темы
Алина

Сообщение #1063 Алина » 25.12.2017, 11:17

ЛюЧия, Ну прививка было у нас 25 августа, а 3 октября сдали на титры, прививку делала заводчица, мало того что она ему сделала ее в два месяца, а надо было в три, так и мультифел, говорят не очень и на корону якобы не влияет, ну на титры и мне не один врач так сказал, да и еси бы влияло, то титры бы сейчас были бы точно ниже наверно.
Ну я вот не заю, я сдала только три и все отрицательные, а вот четвертый теперь не знаю когда сдавать.
Ну так если пцр отрицательный, о это ведь значит, что он не выделяет вирус, ну что хот бы не заразится заново от своих кк, хоть я бегаю в пять утра когда он сходит и вытираю его полностью всего.
И вообще мне кажется все равно вирус полностью не исчезает,не зря же везде такое пишут.
Даа просто надеялась на новогоднее чудо)Я просто радовалась о пцр и уж думала может и титры меньше, плюс были у хорошего врача, она вообще сказала прививку сделать, потому что у нас считай вообще ее нет, а он мелкий, я же вожу на анализы, страшно вдруг подцепит.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1064 Лисси_и_Альбуша » 25.12.2017, 15:31

Алина, если Вы почитаете нашу тему, то увидите, что у моего котика титры не падали почти год. И ничего) Сейчас по последнему анализу они снова такие же как и были в начале лечения. А ПЦР все отрицательны давно. Больше года назад...Все индивидуально.
Вы пишите, Вам кажется что вирус не уходит полностью. А как Вы это аргументируете? Казаться может все что угодно, но ведь должны быть причины почему Вам так кажется. Ведь даже на нашем небольшом форуме - а есть примеры у кого и отр ПЦР были и титры упали до отр значений. Вопрос - тогда как у них? Что показывают их отрицательные титры?

Будет интересно получить Ваше видение почему Вам так кажется. Это еще одна точка зрения, что всегда важно.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
ЛюЧия

Сообщение #1065 ЛюЧия » 25.12.2017, 17:23

Алина писал(а):ЛюЧия, Ну я вот не заю, я сдала только три и все отрицательные, а вот четвертый теперь не знаю когда сдавать.
Ну, из того, что у нас на анализах пишут, получается надо сдавать 4 недели подряд, то бишь, как я понимаю, не через неделю, а каждую неделю.

Алина писал(а):ЛюЧия, Ну так если пцр отрицательный, о это ведь значит, что он не выделяет вирус, ну что хот бы не заразится заново от своих кк, хоть я бегаю в пять утра когда он сходит и вытираю его полностью всего.
Алина, да, прошу прощения (это я запуталась совсем), если не хронический носитель, значит не выделяет вирус.

Алина писал(а):ЛюЧия, И вообще мне кажется все равно вирус полностью не исчезает,не зря же везде такое пишут.
Даа просто надеялась на новогоднее чудо)Я просто радовалась о пцр и уж думала может и титры меньше, плюс были у хорошего врача, она вообще сказала прививку сделать, потому что у нас считай вообще ее нет, а он мелкий, я же вожу на анализы, страшно вдруг подцепит.
Как раз наоборот пишут - у 70% илюминируется вирус, т.е. полностью выводится, и только у 13% остается. Посмотрите лекцию по короне, Анна ставила, и в той ссылке, что Екатерина давала, тоже об этом говорится. Так что, получается, что ПЦР отрицательные и есть новогоднее чудо) и повода паниковать из-за титров нет совсем.
Энжела
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #1066 Энжела » 25.12.2017, 18:16

Пишут, что вирус илюминируется как было у нас 10ть лет назад после лечения, но для меня загадка как он к нам вернулся???
Автор темы
Алина

Сообщение #1067 Алина » 26.12.2017, 07:29

Лисси_и_Альбуша, У вас высокие год не уходили?А какие были в начале лечения? Да я читала вашу тему, но немного забыла, помню как у вас плохо было.
Ну просто не один врач мне говорил, что вирус не уходит полностью,даже если пцр отрицательные, говорят, что он все равно может проявиться позже, не знаю на сколько это правда, но вот если допустим пцр отрицательные все, а титры высокие это ведь тоже не есть хорошо.
Я когда была у инфекциониста, он вообще мне сказал, что с такими высокими титрами, даже если все будет нормально, то носителем он будет всю жизнь, как это понять? Если пцр отрицательный то ведь значит он не выделяет вирус сейчас, а потом? Потом ведь может опять начать, возможно же что просто вирус есть в организме, но его довольно мало, чтобы показал анализ или я не знаю, запуталась уже если честно.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
ЛюЧия, Ну так я и сдавала каждую неделю получается, просто если пропустила один раз четвертый, то есть смысл его сдать позже?
Ну да я то рада пцр, я бы смыв взяла еще, так как сравнить мне не с чем особо, потому что когда мы его только купили у нас брали мазок с попы и сказали, что корона есть, я почему то кк не очень доверяю, а титры меня все равно волнуют, так как вопрос с прививками и кастрацией у меня стоит уже.
ЛюЧия

Сообщение #1068 ЛюЧия » 26.12.2017, 21:22

Алина писал(а):ЛюЧия, Ну так я и сдавала каждую неделю получается, просто если пропустила один раз четвертый, то есть смысл его сдать позже?Ну да я то рада пцр, я бы смыв взяла еще, так как сравнить мне не с чем особо, потому что когда мы его только купили у нас брали мазок с попы и сказали, что корона есть, я почему то кк не очень доверяю, а титры меня все равно волнуют, так как вопрос с прививками и кастрацией у меня стоит уже.

Алин, я если честно не знаю, важна эта пропущенная неделя или нет, сорри:( Хотела тут с одним знающим товарищем на эту тему поговорить, были вместе на вечеринке в воскресенье, но мы к середине пришли, а он там был с самого начала.. так что разговора на серьезную тему не получилось, увы.
Если мазок более точный результат дает, тогда, да, получается лучше его сдать.
Мне вот тоже хочется Люси стерилизовать скорее..чет совсем не хочется, чтоб она мучилась как Мила у Сабины.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1069 Лисси_и_Альбуша » 26.12.2017, 22:53

Алина, Анна писала, что если пропустили неделю, то сдавать следующий в ближайшее возможное время...как можете - сразу несите. Да, если ПЦР отр - то вирус не выделяется, но как пишет Анна - пока есть титры - то нельзя говорить об элиминации вируса. У нас были у кошки - 1:160-320, а у кота - 1-20:80. У кошки титр упал резко до 1:20-80 как только перестала перезаражаться от кота и как ушли на натуралку. А потом - ок 10 месяцев почти не падали ни у кого. Последние анализы у кошки 1:20, у кота по одной лаб - отр, по второй - 1:20, пересдали в декабре - 1:20-80. Анна считает, что 1:20 и 1:20-80 - трудно различимы по градации ШБ и типа это одно и тоже.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Энжела
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #1070 Энжела » 27.12.2017, 01:24

Лисси_и_Альбуша писал(а):Алина, Анна писала, что если пропустили неделю, то сдавать следующий в ближайшее возможное время...как можете - сразу несите. Да, если ПЦР отр - то вирус не выделяется, но как пишет Анна - пока есть титры - то нельзя говорить об элиминации вируса. У нас были у кошки - 1:160-320, а у кота - 1-20:80. У кошки титр упал резко до 1:20-80 как только перестала перезаражаться от кота и как ушли на натуралку. А потом - ок 10 месяцев почти не падали ни у кого. Последние анализы у кошки 1:20, у кота по одной лаб - отр, по второй - 1:20, пересдали в декабре - 1:20-80. Анна считает, что 1:20 и 1:20-80 - трудно различимы по градации ШБ и типа это одно и тоже.
Если хотите, почитайте нашу тему.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Я читала научные статьи о том, что вирус полностью может уйти, но теперь не знаю верить или нет!((
Автор темы
Алина

Сообщение #1071 Алина » 27.12.2017, 07:04

ЛюЧия, Да жалко, что разговора не получилось.
Ну вот мне врач сказал, что когда он будет орать и кошку хотеть стресса будет не меньше, чем если кастрировать, поэтому не знаю, надеюсь, что титры упадут

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Лисси_и_Альбуша, Ну просто пройдет месяц уже, потому что перед новым годом не получается, а в праздники я ещз не смотрела работают они или нет.
Вот у нас сейчас 1:160-1:320, а до этого 3200, но лаборатории разные, поэтому разницы особо не увидела.
Ну вот у вас же упал резко, а у нас не падает(и перезаражаться не от кого ему.Я надеюсь у нас тоже упадут хоть на чуточку

Добавлено спустя 48 секунд:
Энжела, Да я читала вашу тему, но не всю правда и меня это вообще не порадовала, что получается нет гарантий, что вирус не вернется потом.
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #1072 Екатерина » 27.12.2017, 07:21

Алина, упадут!
Хватит накручивать себя. ) уже упали, раз было 320, а теперь 160.
Дай ты коту время, со всем он справится.
Игрушки дезинфицировала?
мы купили пароочиститель керхер, теперь все им обрабатываем, мебель, игрушки и т.д., а с Лайной замачиваем только их лотки
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Автор темы
Алина

Сообщение #1073 Алина » 27.12.2017, 08:27

Екатерина, ну там не 160 жее, там между тем и тем походу
Да он в игрушки особо не играет уже, ему теперь бумажки нравятся, ну мышь есть у него она пищит я даже не знаю как ее дезинфицировать.
Ну с лотками проблем нет, я уже на автомате среди ночи подпрыгиваю, когда слышу что он там роется, сразу убираю и замачиваю.
Екатерина

Сообщение #1074 Екатерина » 27.12.2017, 08:36

Алина,
Ну с лотками проблем нет, я уже на автомате среди ночи подпрыгиваю, когда слышу что он там роется, сразу убираю и замачиваю.
ты прям герой :)
ну там не 160 жее, там между тем и тем походу
если сложно определить, значит уже точно меньше 320. Юля в моей теме писала, что там цвета индикатора сложно различимы по оттенкам.
моим тож бумажки нравятся )) и вот такая еще штука, даже коту нравится ))) даже он в зубах носит - https://www.wildberries.ru/catalog/4138819/detail.aspx?targetUrl=ES

мышь помыть можно )
Автор темы
Алина

Сообщение #1075 Алина » 27.12.2017, 09:04

Екатерина, Да я прям не могу, он там так все усердно закапывает, пока прям все не закопает не успокоится и лапы потом грязные начинает носиться, вот я и привыкла хоть в 4 утра хоть в три ночи бегу)
Ну смотри первый раз сдавала в своем докторе, там прям ровно 3200, а вдруг они просто не пишут такие промежутки как в шансе?
Мне бы очень хотелось сравнить, если бы первый раз в шансе сдала.
Да мышка как мягкая игрушка, вдруг пищать перестанет, а ему сам звук нравится, одну такую сломал уже) Ну я так и брызгаю хожу квартиру маслом и полы через день мою)О а у нас тоже такой бант есть только он на веревочке)Он у меня стал какой то странный, не играет не играет, а потом как заметит то все начинается с ума сходить, потом опять на месяц забудет и по новой)Ему сейчас больше интересно коврик погрызть и к елке пристать или косметику мою когда крашусь по всей ванной разтащить))
Екатерина

Сообщение #1076 Екатерина » 27.12.2017, 09:11

Алина писал(а):Екатерина, Да я прям не могу, он там так все усердно закапывает, пока прям все не закопает не успокоится и лапы потом грязные начинает носиться, вот я и привыкла хоть в 4 утра хоть в три ночи бегу)
Ну смотри первый раз сдавала в своем докторе, там прям ровно 3200, а вдруг они просто не пишут такие промежутки как в шансе?
Мне бы очень хотелось сравнить, если бы первый раз в шансе сдала.
Да мышка как мягкая игрушка, вдруг пищать перестанет, а ему сам звук нравится, одну такую сломал уже) Ну я так и брызгаю хожу квартиру маслом и полы через день мою)О а у нас тоже такой бант есть только он на веревочке)Он у меня стал какой то странный, не играет не играет, а потом как заметит то все начинается с ума сходить, потом опять на месяц забудет и по новой)Ему сейчас больше интересно коврик погрызть и к елке пристать или косметику мою когда крашусь по всей ванной разтащить))

У меня тоже так с игрушками ))
Фига се, какая роскошь! Елка )) у меня игрушки на люстре висят :))))
Автор темы
Алина

Сообщение #1077 Алина » 27.12.2017, 09:15

Екатерина, Не ставили елку?ахах Ну мы сначала боялись, потом поставили небольшую и наблюдали)Ну понятное дела никакой мишуры и дождика, только пластмассовые игрушки и гирлянда)Вокруг нее поставила статуэтки деревянные они падают если он туда лезет)Сначала он надоедал, вечно лапами елку бил, сейчас вроде перестал так внимания обращать на нее)Ну он очееень у нас шкодный это ужас какой то, понимает что нельзя а делает, в коридоре гардеробная, так он научился лапой дверь открывать, а у меня там и порошки и пакеты и обувь, приходится в комнате закрывать его когда ухожу, орет сидит под дверью.
Екатерина

Сообщение #1078 Екатерина » 27.12.2017, 09:19

Алина писал(а):Екатерина, Не ставили елку?ахах Ну мы сначала боялись, потом поставили небольшую и наблюдали)Ну понятное дела никакой мишуры и дождика, только пластмассовые игрушки и гирлянда)Вокруг нее поставила статуэтки деревянные они падают если он туда лезет)Сначала он надоедал, вечно лапами елку бил, сейчас вроде перестал так внимания обращать на нее)Ну он очееень у нас шкодный это ужас какой то, понимает что нельзя а делает, в коридоре гардеробная, так он научился лапой дверь открывать, а у меня там и порошки и пакеты и обувь, приходится в комнате закрывать его когда ухожу, орет сидит под дверью.
С нашей кошкой елка, вазы, фото в рамках, цветы и тд - невозможная роскошь.. она со вчерашней неделе осваивает шторолазанье ещё теперь.. трёх лазалок ей мало блин
Автор темы
Алина

Сообщение #1079 Алина » 27.12.2017, 09:28

Екатерина писал(а):
Алина писал(а):Екатерина, Не ставили елку?ахах Ну мы сначала боялись, потом поставили небольшую и наблюдали)Ну понятное дела никакой мишуры и дождика, только пластмассовые игрушки и гирлянда)Вокруг нее поставила статуэтки деревянные они падают если он туда лезет)Сначала он надоедал, вечно лапами елку бил, сейчас вроде перестал так внимания обращать на нее)Ну он очееень у нас шкодный это ужас какой то, понимает что нельзя а делает, в коридоре гардеробная, так он научился лапой дверь открывать, а у меня там и порошки и пакеты и обувь, приходится в комнате закрывать его когда ухожу, орет сидит под дверью.
С нашей кошкой елка, вазы, фото в рамках, цветы и тд - невозможная роскошь.. она со вчерашней неделе осваивает шторолазанье ещё теперь.. трёх лазалок ей мало блин
ахах блин ну у вас даже веселее))Мне так лазалки ваши нравятся,я сначала очень хотела бенгала себе)А теперь думаю, что с ума бы сошла, они же прыгучие и активные вроде))А кот спокойнее?)Ну у нас со шторами в первую неделю уже было плохо все) Квартира новая совершенно была, и тюль такая хорошая дорогая и он эту тюль просто испортил за пару дней( мы ее замотали наверх и пользуемся темными шторами только, потому что он до сих пор пытается достать
Екатерина

Сообщение #1080 Екатерина » 27.12.2017, 09:39

Абик у нас спокойнее, хотя говорят, что они такие же активные как Бенгалы.
Но наша бенгалка это что-то, шило в жопе
И очень говорлива - орет часто и без причины..
Прыгает, бегает, на шею, на спину запрыгивает
На стол, на столешницу, везде ! Теперь ещё шторы..
не мой ритм у кошки )) вот кот да, мое животное.. щас ему кошка мешает со мной лежать, а раньше, да.. присядешь с бокалом вина, кот запрыгнет и мурчать..

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»