Помогите спасти малыша прошу

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #1041 Anna-Samura » 15.12.2017, 09:21

Алина, чтобы Вы понимали, 10 лет я кормила питомник топ-премиум едой, а 8 лет - натуралкой. Так вот, земля и небо состояние здоровья животных, иммунитет и т.п. и есть у меня и пенсионеры 15 лет, и крохотные малыши. И никаких проблем с почками, хотя они должны бы проявиться при таком количестве разных организмов разного возраста.
Я, когда решала, стерилизовать ли мне мою единственную кошку, либо питомник начинать, беседовала со "старыми" заводчиками. И первое, что мне говорили совершенно разные "старички", чьи животные считаются в моей породе фундаментом, так это "кормите сырым мясом, если хотите, чтобы коты были здоровы и долго жили".
Еще раз о принципе: стремитесь следовать природной пище кошек, пока устанавливаете еду, раз в месяц сдавайте минимальную биохимию, и все будет супер. Стандартные корма не индивидуализированы на конкретную кошку. А самостоятельно выбирая ингридиенты, можно подобрать лучший вариант.
В конце концов выбор ваш, но хоть немного напрягитесь и изучите кошек. Хотя бы до уровня, чтобы понимать, почему почки вашего котика работают с некоторым напряжением. Ответ на этот вопрос такой. Печень и почки являются главными фильтрами организма, чистят кровь от токсинов, формируемых в частности болезнями, оба органа определяют и кроветворение. Мы поэтому и поддерживаем во время лечения их. И если печень болеет из-за вируса и не может выполнять очистительную функцию, почки берут на себя сколько могут. Вот именно такая ситуация у вас. Сколько времени печень не в норме, столько почки перегружены. Лечить животное нужно комплексно, это ведь система. Лечите печень скорее и увидите, как нормализуются все показатели биохимии на натуре.
Уже приведенный пример - Лючия- кормила своих котов самым самым сбалансированным, тем не менее коту пришлось пенис отрезать из-за мкб. И в результате все время инфекция в мочевом. И куда они двинулись? На натуралку, теперь и поносов нет, и ни разу пока не было обострений с почками и мочевым. Читайте темы, размышляйте..
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1042 ЛюЧия » 15.12.2017, 20:09

Так как нас здесь упомянули, внесу свои 5 копеек.

У Чили были струвиты (кристалы в моче), ситуация была очень серьезная + случилось все out of the blue (то бишь совершенно неожиданно), все было нормально, ничего не предвещало, и в один не прекрасный день я заметила, что его что-то беспокоит, сразу же отвезла его к врачу. Хорошо, что вовремя отвезла, иначе все могло кончится плачевно. Чили сам не мог мочится, только через катетер (катетеры несколько дней ему ставили), поэтому пришлось пенис ему удалить:( правда теперь все врачи в один голос говорят, что мы приняли верное решение согласившись на операцию, но там и выхода другого не было.

Кормили его с момента как взяли РК, с года перевела его на Иннову, консервы и сушка. Перевод на новый корм был согласован с ветеринаром.
Ни один вет, ни до ни после операции, не посоветовал нам чаще проверять кота-кострата, хотя бы те же РН полоски использовать. Так что, Алина, если решите кормить коммерческими кормами, пожалуйста не забывайте регулярно хвостика своего проверять.

Еще один момент хотела отметить - клыки у Чили темно-коричневого цвета. У Люси, когда взяли ее, а было ей на тот момент 3 месяца, зубы тоже были далеко не белые, хорошо хоть молочные, сейчас даже врач поразилась насколько белоснежные зубы у нее.

Вобщем, жалею, что раньше не перевела Чили на натуру. Конечно же подходить к натуральному кормлению, как и к любому, в общем-то, нужно ответственно - самой изучать этот вопрос обязательно, потому что полностью полагаться на диетологов тоже не надо, я пока с двумя консультировалась и не один на 100% меня не удволетворил. Кстати, я, вроде, писала, что UC Davis (лучшая вет школа в мире) против кормления сырым, оказывается это не так (поговорила с одним ветом - выпускником Девиса, он мне прояснил их позицию), они не против, они за, но за ответственный подход. Надеюсь помогла хоть немного.
Аватара
Сабина
Лояльность: 157 (+165/−8)

Сообщение #1043 Сабина » 15.12.2017, 23:55

Алина писал(а):Просто я его слишком долго курицей кормила вареной, это же один белок
Белок главный строительный материал для всех клеток.
Больная печень лечится белковой диетой.
А Ваши сомнения по поводу вредности белка для почек, беспочвенны.
Ограничивают белок только при ХПН ,и то это устаревшее мнение.Сейчас считается что диета должна быть сбалансирована в первую очередь по фосфору и кальцию, ограничивают именно фосфор при ХПН.
..
Алина писал(а):Жавнис говорил кормить одним мясом, потому что там что то с печенью и желчным,
Поэтому и говорил мясом кормить чтоб печень восстанавливать,а почки сами прийдут в норму когда подлечится печень.
У моей кошечки аналогичная ситуация.
С печенью было плоховато и на этом фоне и почки периодически давали нехорошие показатели в биохимии.
Лечим печень и желчные протоки,и почечные показатели уже пришли к норме.
Что касается натуральной диеты,на этом сайте практически все на натуралке.
И у всех получилось сбалансировать,а Вы чем хуже? Почему у Вас не получится.?
У моей кошки почки в норму пришли именно на натуралке.
Сбалансированная диета уже давно просчитана,описана и ничего сложного там нет.
У нашего кота такая
30% шеи и головы куриные перекрученные на мясорубке.
30% мышечное мясо лучше красное курицы или индейки( сюда же можно и говядину,кролика,утку) резаное мелко
30% субпродукты( сердце куриное,индюшиное ,свиное,говяжье,желудки курицы индейки,печень немного) резаные.
Всего мясной смеси в сутки5-10% от веса кота Взрослым кошкам можно и меньше 5 %,если мало двигаются.
В смесь добавляем овощи и отруби( каша из овсяных отрубей и льняного молотого семени)всего 10% от мяса.
В природе кошки овощи не едят,только то что найдут в кишечнике мышек и птичек,это очень мало.им они нужны только для баласта,чтоб кишечник работал лучше, и микрофлора размножается на клетчатке.
Углеводы кошки почти не переваривают.
А в кормах прочитайте сколько углеводов,это не полезно им,только нагружает ЖКТ.
Конечно с натуральным питанием сложнее,но хотите иметь здорового кота,кормите мясом сырым обязательно.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Автор темы
Алина
Лояльность: 0 (+1/−1)

Сообщение #1044 Алина » 18.12.2017, 08:40

ЛюЧия писал(а):Так как нас здесь упомянули, внесу свои 5 копеек.

У Чили были струвиты (кристалы в моче), ситуация была очень серьезная + случилось все out of the blue (то бишь совершенно неожиданно), все было нормально, ничего не предвещало, и в один не прекрасный день я заметила, что его что-то беспокоит, сразу же отвезла его к врачу. Хорошо, что вовремя отвезла, иначе все могло кончится плачевно. Чили сам не мог мочится, только через катетер (катетеры несколько дней ему ставили), поэтому пришлось пенис ему удалить:( правда теперь все врачи в один голос говорят, что мы приняли верное решение согласившись на операцию, но там и выхода другого не было.

Кормили его с момента как взяли РК, с года перевела его на Иннову, консервы и сушка. Перевод на новый корм был согласован с ветеринаром.
Ни один вет, ни до ни после операции, не посоветовал нам чаще проверять кота-кострата, хотя бы те же РН полоски использовать. Так что, Алина, если решите кормить коммерческими кормами, пожалуйста не забывайте регулярно хвостика своего проверять.

Еще один момент хотела отметить - клыки у Чили темно-коричневого цвета. У Люси, когда взяли ее, а было ей на тот момент 3 месяца, зубы тоже были далеко не белые, хорошо хоть молочные, сейчас даже врач поразилась насколько белоснежные зубы у нее.

Вобщем, жалею, что раньше не перевела Чили на натуру. Конечно же подходить к натуральному кормлению, как и к любому, в общем-то, нужно ответственно - самой изучать этот вопрос обязательно, потому что полностью полагаться на диетологов тоже не надо, я пока с двумя консультировалась и не один на 100% меня не удволетворил. Кстати, я, вроде, писала, что UC Davis (лучшая вет школа в мире) против кормления сырым, оказывается это не так (поговорила с одним ветом - выпускником Девиса, он мне прояснил их позицию), они не против, они за, но за ответственный подход. Надеюсь помогла хоть немного.

Ого а как он в туалет ходит?Бедный котик(
Да я его и так проверяю частенько, просто сколько людей столько и мнений, вот и зумучалась уже слушать слушать, пытаться что т сделать сначала одно, потом другое.
Да я бы за радость кормила сырым его, просто так что не навредить.
ЛюЧия

Сообщение #1045 ЛюЧия » 18.12.2017, 09:24

Алина, никак не ходил, он вообще лежал, как тряпочка, после первого катетера домой его забрали, ночь переночевал и опять в клинику, до операции мочу выводили через катетер. Никому не пожелаю своего хвостика в таком состоянии видеть.

Читайте, чтобы самой хоть что-то понять (это, по-моему, чем ни корми хорошо:) бы..), советуйтесь. Я тут даму встретила, она с 89-го года своих котов натурой кормит (надо бы как-то с ней пересечься, но пока времени нет). Я Вас прекрасно понимаю, сама сомнениями мучилась, да и сейчас не могу сказать, что прям всё - 100% уверена, что все делаю как надо :insane: Вернее, в том что натура - хорошо, я уверена, главное кормить ею правильно.
Автор темы
Алина

Сообщение #1046 Алина » 19.12.2017, 10:16

ЛюЧия, Так и я тоже так думаю, естественно натура это хорошо, но если ты правильно кормишь, а не как все по шаблону, коты ведь разные все, а не правильно кормя можно и навредить.
Я просто и в кормах то не разбираюсь особо ну не знаю,читала про холистики, тоже не понятно, я заметила, что ему быстро все надоедает.
А натурой если кормить, то конечно правильно, иначе и навредить можно
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1047 Anna-Samura » 19.12.2017, 10:51

Алина писал(а):если ты правильно кормишь, а не как все по шаблону,
Алина, как раз на натуре шаблона и не получается. У всех наших котовна форуме, которых кормят натурой, формируется свое меню.
Кстати, нездоровая печень требует именно высокобелковой диетыдля восстановления. Потому и Жавнис рекомендует натурпитание, а его долгожитель - кошка 27 лет- тому свидетельство, что это хорошо.
Вы лучше скажите,что для печени делаете? Гепатовет принимаете?
Автор темы
Алина

Сообщение #1048 Алина » 19.12.2017, 13:41

Anna-Samura, Ну только странно, что он кормит только мясом и свиной печенью с магазина Пятерочка)
Да, но меня и почки его волнуют.В выходные титры хочу сдать, страшно, но не успокоюсь.
Еще на счет прививки, советовали сделать, но тоже страшно. У нас прививки нормальной нет по сути. А на анализы возить страшновато, не дай бог подцепит что нибудь.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1049 Anna-Samura » 20.12.2017, 15:44

Алена,прививки делают только здоровым котам. Почему - напсала в теме 4 ПЦР .. см. вверху форума тему.
Если Ваш кот проживет 27 лет, как кошка Жавниса на Пятерочке,- кормите по-Жавнису)).
Автор темы
Алина

Сообщение #1050 Алина » 21.12.2017, 10:36

Anna-Samura, Да знаю я это все, но почему то врачи утверждают обратное, когда ведь совсем не привит это тоже не есть хорошо.
А я не собираюсь его так кормить, вы же Жавниса в пример поставили, я и говорю, что он вообще особо не парится на счет еды)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1051 Anna-Samura » 21.12.2017, 11:31

В инструкции к прививкам четко и однозначно сказано, что прививать можно только здоровое животное. Уж наверное потому, что разработчики вакцин в этом убедились.
Лучшее решение проблемы очередных прививок - допроверить котика по ПЦР, сдать титр антител на коронавирус и убедиться по динамике титра и отриц пцр, что он здоров. И привить тогда.
Автор темы
Алина

Сообщение #1052 Алина » 21.12.2017, 12:24

Anna-Samura, Просто я отдавала кк три раза ровно в сроком неделю, а четвертый к сожалению не получился, мне опять по новой нужно будет нести?
И если вдруг титры не изменятся, а ПЦР будет отрицательные, тогда что это может значить?Читала в теме, но не совсем поняла
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1053 Anna-Samura » 21.12.2017, 15:26

Четвертый и нести, как только сможете. Не нужно начинать по новой.
Титр должен поменяться уже. А вот как - это важно знать для понимания, что происходит.
Автор темы
Алина

Сообщение #1054 Алина » 22.12.2017, 07:56

Anna-Samura, Ну он и вырасти может?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1055 Anna-Samura » 22.12.2017, 12:19

Может, если не долечили вирус. Но это тем более нужно знать.
Тем не менее, при нормальном самочувствии и отрицательных ПЦР это ну ооооочень маловероятно.
Алена, лучший спомоб решать проблемы - не бояться про них знать максимально точно. От того, что делаешь вид, что проблемы не существует, все равно приходится ее решать, только когда это не тлеющий уголек, а пожар. Не бойтесь ничего. Идите в шанс био, сдавацте 1 мл крови на титр антител, можете также сдать ОАК- тоже 1 мл и тут же соскоб из попы на ПЦР. И за один раз сможете все прояснить по вирусу.
Автор темы
Алина

Сообщение #1056 Алина » 24.12.2017, 15:44

Anna-Samura писал(а):Может, если не долечили вирус. Но это тем более нужно знать.
Тем не менее, при нормальном самочувствии и отрицательных ПЦР это ну ооооочень маловероятно.
Алена, лучший спомоб решать проблемы - не бояться про них знать максимально точно. От того, что делаешь вид, что проблемы не существует, все равно приходится ее решать, только когда это не тлеющий уголек, а пожар. Не бойтесь ничего. Идите в шанс био, сдавацте 1 мл крови на титр антител, можете также сдать ОАК- тоже 1 мл и тут же соскоб из попы на ПЦР. И за один раз сможете все прояснить по вирусу.
Меня Алина зовут.
К сожалению с титрами никакого улучшения у нас нет и я вообще не понимаю смысл этого пцр, зря радовалась только Изображение
ЛюЧия

Сообщение #1057 ЛюЧия » 24.12.2017, 17:33

Алина, не расстраивайся. Титры ведь не сразу падают + насколько я понимаю, они совсем необязательно показывают наличие вируса, они могут показывать, что вирус присутствовал (в прошлом) в организме :wink:
Автор темы
Алина

Сообщение #1058 Алина » 24.12.2017, 17:38

ЛюЧия писал(а):Алина, не расстраивайся. Титры ведь не сразу падают + насколько я понимаю, они совсем необязательно показывают наличие вируса, они могут показывать, что вирус присутствовал (в прошлом) в организме :wink:
Да ну я так надеялась(
Я уже вообще ничего не понимаю если честно
По моему Титры просто показывают,что вирус в организме есть и все тут, к тому же такие большие
ЛюЧия

Сообщение #1059 ЛюЧия » 24.12.2017, 17:53

Алина писал(а):
ЛюЧия писал(а):Алина, не расстраивайся. Титры ведь не сразу падают + насколько я понимаю, они совсем необязательно показывают наличие вируса, они могут показывать, что вирус присутствовал (в прошлом) в организме :wink:
Да ну я так надеялась(
Я уже вообще ничего не понимаю если честно
По моему Титры просто показывают,что вирус в организме есть и все тут, к тому же такие большие

Алина, я тоже надеялась (и продолжаю, иначе совсем грустно). Я не врач, но Катя, ставила ссылку на др. Адди, если не ошибаюсь(она, по-моему, в вопросах-ответах сейчас), там было, что титры могут долго падать.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
вот, нашла viewtopic.php?f=2&t=298
3. Чтобы установить факт избавления кошки от коронавирусной инфекции, необходимо ежемесячно последовательно выполнять исследования фекалий методом полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией и получить 5 отрицательных результатов . Как вариант, уменьшение титра антител к FCoV до <10 указывает на элиминацию инфекции (титр РИФ, определяемый Ветеринарной школой университета Глазго– см. ссылку на схему диагностики животных – компаньонов, если вы хотите загрузить сопроводительную форму и отправить образец для выполнения тестирования). Титр антител одной из кошек, участвовавших в исследованиях, начал уменьшаться только спустя 25 месяцев после того, как она прекратила выделять вирус.
http://www.dr-addie.com/whatsnew.htm
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1060 Anna-Samura » 24.12.2017, 21:44

А куда именно Вы ПЦР сдавали? На Звенигородку?
Титр не низкий, но и не высокий, и хорошо уже то, что не вырос.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Алина писал(а):Титры просто показывают,что вирус в организме есть и все тут,
Нет, титры меряют не вирус, а антитела к вирусу. После прививок бешенства,например, антитела сохраняются до 3 лет.Хотя вируса нет и в помине.Нам важно, чтобы антитела падали.
Вы печень лечите?

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»