Помогите спасти малыша прошу

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Екатерина
Лояльность: 39 (+42/−3)

Сообщение #1001 Екатерина » 07.12.2017, 18:20

Лисси_и_Альбуша писал(а):Екатерина,
ПЦР отрицательные получили после первого курса поли, а вот титры падали и падали очень долго.
Да, читала, что титры могут долго падать.. чаще всего 3 месяца указано в тех статьях, что я видела.
Поэтому я и не спешу в целом их сдавать

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
ЛюЧия писал(а):Екатерина, так а почему самим то не сдать анализы, у врачей не проконсультироваться? Неужели на все разрешение/ указание чье-то нужно?
В России даже назначение врача, вроде, на сдачу анализов не требуется. Меня вообще поразило, что необходимость обследования до и после курса лечения явилась для многих неким откровением. Мы сами разве по-другому лечимся?! Анализы - терапия - анализы, у людей ведь так, у хвостов то почему как-то по-другому должно быть?!

p.s. поздравляю с отрицательными ПЦР! Очень надеюсь, что все-таки нет больше вируса в организме, по крайней мере желаю вам этого, ну и нам тоже:)

Да я только за))) и да, когда сама болею серьёзно, всегда конечно к врачу, хоть и не люблю и их, и мало хороших и тд.

И спасибо за пожелание и поздравление ) я тоже надеюсь, что справились )
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Автор темы
Алина
Лояльность: 0 (+1/−1)

Сообщение #1002 Алина » 07.12.2017, 19:11

Лисси_и_Альбуша, Вы простите, но я к вам обращалась?
Лисси_и_Альбуша писал(а):И Вы никому не говоря, ничего не спрашивая, просто не стали его делать. Где Вы были с 22 по 25?
С чего вы взяли, что я никому ничего не говорила? Наверно я не сама себе на уме и прежде, чем не колоть я сто раз подумала.
С 20 по 24 я спокойна ждала курса ронко и собиралась колоть, так как был у меня.
Лисси_и_Альбуша писал(а):Вы сами, прочитав чье-то мнение, приняли решение не делать препарат, сами ничего не предприняли, чтобы сформировать собственное понимание и свою точку зрения - теперь пытаетесь винить всех и вся???
Я вас в чем то винила? Еще раз, кто вам сказал, что я не сформировала собственное мнение? Я наверно не одного человека послушала, чтобы усомниться в препарате.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Алина писал(а):Ронко я не колола,начитавшись тут комментарием на счёт него((боюсь навредить, так как сейчас он довольно активный,и не увидела от Анны, что либо сказанное про этот препарат, до сих пор мучаюсь сомнениями.
Это написано 25 числа, никакой реакции, а я ведь правда переживала, что не стала колоть

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Алина писал(а):Если кому либо интересна наша тема,нас опят рвёт пеной и не ест он
Спойлер
Изображение
Anna-Samura писал(а):Как долго это?
Температура?
Дальше было уже 27 число, да этого я несоколько раз спрашивала про ронко повторяю.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Anna-Samura писал(а):Но чтобы не гадать, раз мы закончили этап лечения, сейчас в самый раз обследоваться. Заодно и будет ясно, насколько нужен ронколейкин. Не хочешь к Жавнису понести кота на УЗИ? И мочу как можно свежее с собой или заранее забросить в Орикс. По ней они нам кроме состояния почек скажут половину биохимии, и если будет ясность с ЖКТ из этого, тогда нам крови сдавать придется минимум - на ОАК и титр. Пришла пора оценить наши результаты, и насколько я изо всех сил держала тебя с дополнительными обследованиями, когда они ничего нам не могли сказать для его пользы, настолько сейчас я считаю важным оценить состояние котея для дальнейших шагов к его крепкому здоровью.
Дальше этого же 27 числа Анна предложила его обследовать, и про ронко тут не понятно ведь так?
27 это понедельник, я могу отвезти только в выходные, так как работаю, на этой же неделе в субботу я повезла Сэма к Жавнису и сдала больше чем требовалось.
Анализы пришли мне третьего числа, а четвертого я их скинула как смогла.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Anna-Samura писал(а):Давай несколько раз попробуем сдать кал на яйца глист? И каждую кк рассматривать нужно и без анализов, вдруг встретим. И не делай общую ошибку, если видишь глиста живого или мертвого, даже то, что тебе кажется, может быть его частью, ни в коем случае не выбрасывай, а бегом в лабораторию. Определят вид - понятнее, чем гнать.
Чуть позже сравню анализы, сейчас тел. разряжен.
Дальше были вот такие указания, про ронко ни слова
Потом же я жадала сравнение анализов, а в этих лейкоцитов и лимфоцитов я не понимаю ничего увы))
Речь шла о глистах и рвоте, про ронколейкин Анна заговорила только вчера, так когда я его должна была колоть??? Если в итоге уже все ранво поздно, и я думаю два дня ничего бы не решили))
И виноватой меня сейчас делаете вы, а не я вас и это ой как не красиво.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Лисси_и_Альбуша писал(а):По питанию - Вы знаете, форму такой огромной -есть вопросы ответы, где есть огромная ветка по питанию, есть другие темы. Вы сами хоть чем-то интересовались? И снова - виноваты все, кроме Вас
Представляете я очень интересовалась и все читала и постоянно спрашивала у Анны можно ли сырое, она говорила пока нет.Или мне надо было дать сырое самой,чтобы потом меня виноватой сделали?Что якобы ослушалась?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
ЛюЧия, Ну тут вроде и нужно на все разрешение, разве нет??
До ситуации с ронко, я все делала как скажет Анна, не вела его в больницу и ничего не сдавала, когда она была против и говорила,что уберет меня в консультацию, если отвезу к врачу, якобы он может заразиться там и это снимет с нее ответственность.
Но до полиферрина я его проверяла, а после полиферрина до ронко всего 4 дня и это увы будни, я бы никак не успела.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Лисси_и_Альбуша писал(а):Определиться готовы ли Вы действовать курсом Анны? Отсюда и вопрос по переносу в Консультацию.
У меня такого не спрашивали, Анна просто сказала, что переносит, снимая с себя ответственность.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1003 ЛюЧия » 07.12.2017, 20:04

Алина писал(а):ЛюЧия, Ну тут вроде и нужно на все разрешение, разве нет??

Алина, мне нет.

Это же Ваш малыш, Вам за него и думать и решения принимать.
А если бы это ребенок был, тоже сидели бы на попе ровно, ждали разрешения из интернета.

p.s. это не наезд:) просто мысли вслух.
Автор темы
Алина

Сообщение #1004 Алина » 07.12.2017, 20:42

ЛюЧия писал(а):
Алина писал(а):ЛюЧия, Ну тут вроде и нужно на все разрешение, разве нет??

Алина, мне нет.

Это же Ваш малыш, Вам за него и думать и решения принимать.
А если бы это ребенок был, тоже сидели бы на попе ровно, ждали разрешения из интернета.

p.s. это не наезд:) просто мысли вслух.

Так нет же конечно бы не ждала и сейчас не жду)
Я просто говорю так как тут))
Я ведь проверяла его и до и вот после,просто с ронко запоздала
Ямаха
Лояльность: 16 (+17/−1)

Сообщение #1005 Ямаха » 07.12.2017, 21:01

Алина , извините ,что влезаю.Наш ронко тоже выпадал на этот скандал с Анфисой.И мне было очень страшно колоть и за кошек и вообще начала сомневаться.Но я все назначения лечебницы корректировала с ветами , всегда.И когда спросила ,может ли ронко спровоцировать выпот ,Фип или ещё какую гадость,веты мне ответили ,что это чушь несусветная.Не может ронко провоцировать заболевания , тем более таким коротким курсом и терапевтическими дозами.
Алина ,вы не расстраивайтесь, у вас всего один котик.Обидно ,да.Но попробуйте сдать то же ПЦР ,титры.Возможно вы на одном полиферине вывели вирус,котик один ,перезаражение минимально.
И да, вареное мясо оно пустое.Если натур питание ,то только сырое,перемороженное.
Автор темы
Алина

Сообщение #1006 Алина » 07.12.2017, 21:07

Ямаха писал(а):Алина , извините ,что влезаю.Наш ронко тоже выпадал на этот скандал с Анфисой.И мне было очень страшно колоть и за кошек и вообще начала сомневаться.Но я все назначения лечебницы корректировала с ветами , всегда.И когда спросила ,может ли ронко спровоцировать выпот ,Фип или ещё какую гадость,веты мне ответили ,что это чушь несусветная.Не может ронко провоцировать заболевания , тем более таким коротким курсом и терапевтическими дозами.
Алина ,вы не расстраивайтесь, у вас всего один котик.Обидно ,да.Но попробуйте сдать то же ПЦР ,титры.Возможно вы на одном полиферине вывели вирус,котик один ,перезаражение минимально.
И да, вареное мясо оно пустое.Если натур питание ,то только сырое,перемороженное.

Да обидно просто
Я просто не знаю никаких ветов,чтобы вот так вот спрашивать про препараты,мне уже хватило когда мы приехали со своими препаратами и просили в больнице их ввести, нас не особо приняли.
Я отдавала два раза кк,оба отрицательные,но так как Анна написала,что после полиферрина это информативно, я даже говорить не стала.
Титры сдам чуть позже обязательно
А про натуру да,сырое он кушает лучше чем варёное,варёное пришлось иногда заталкивать и мучить кота
Ямаха
Лояльность: 16 (+17/−1)

Сообщение #1007 Ямаха » 07.12.2017, 21:17

Кормите сырым мясом.Это же ваш кот.Натуральное питание это сырое , но ни как не вареное, в нем вообще ничего полезного ,просто балласт для желудка.
Сдайте ещё раз каки, раз уж так получилось, вообще не понятно ,что информативно ,а что нет.
Ну действительно может он уже вывел вирус из кишечника , а вы все переживаете.
Сдавайте пцрки и нос не вешайте!
Автор темы
Алина

Сообщение #1008 Алина » 07.12.2017, 21:25

Ямаха писал(а):Кормите сырым мясом.Это же ваш кот.Натуральное питание это сырое , но ни как не вареное, в нем вообще ничего полезного ,просто балласт для желудка.
Сдайте ещё раз каки, раз уж так получилось, вообще не понятно ,что информативно ,а что нет.
Ну действительно может он уже вывел вирус из кишечника , а вы все переживаете.
Сдавайте пцрки и нос не вешайте!

Мне бы хотелось в это верить,спасибо вам большое))
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1009 Лисси_и_Альбуша » 07.12.2017, 21:44

Алина, простите, но я точно не буду спрашивать Вас писать ли мне в какой-либо теме - в том числе в Вашей - на публичном форуме. Это открытый раздел и любой форумчанин имеет право тут что-либо писать. Поэтому прошу Вас обойтись без провокации и подобных вопросов, они тут ни к чему. На форуме существует и закрытый раздел- там никого, кроме Вас и Анны не будет. По остальному - комментировать не буду, свое мнение написала, все остальное - эмоции, которые тоже тут не нужны.

Я так и не поняла переносить ли Вашу тему в консультации или Вы все же готовы следовать назначениям Анны и подобная ситуация не повторится как прошлый раз.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Лояльность: 52 (+57/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1010 Anna-Samura » 07.12.2017, 22:37

Лисси_и_Альбуша писал(а):Может конструктивнее уточнить, что делать сейчас, как быть с котиком дальше, что планировать? Определиться готовы ли Вы действовать курсом Анны? Отсюда и вопрос по переносу в Консультацию.
Вот и я о том же. Видя, что тема застыла, я постаралась изложить Вам свои основные мысли о видении ситуации с котом на данный момент, см. пост с 1.,2.,3... в надежде, что Вы его внимательно перечитаете, обсудим, и это поможет либо найти общие решения и планы по оздоровлению котика со мной, либо самостоятельно. Но ничего не делать, либо делать и не продолжать тему, в каком бы разделе она не была, вообще бессмысленно на форуме.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1011 ЛюЧия » 08.12.2017, 00:06

Алина, просто в следующий раз, если какой-то вопрос волнует, не стесняйтесь, как говорится, "бить во все колокола".

Я, например, никогда не любила людей своими проблемами доставать, мне даже вету лишний раз с вопросом позвонить было неудобно (хотя это их работа вообще-то), но вот ради хвостиков своих переламываю себя.

На форуме нас довольно много, Анна одна, напоминайте о себе, если что-то срочно нужно :wink:
Автор темы
Алина

Сообщение #1012 Алина » 08.12.2017, 06:50

Лисси_и_Альбуша, Нет, вы меня обвинили в том, что я кого то обвиняю) И с вашей стороны это ооочень не красиво, потому что вы не аргументировали особо, а я вам все изложила так как было на счет ронко. Да мне все равно хотите пишите, только на меня без наездов пожалуйста

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Anna-Samura, Да только в конце вы написали, что переносите меня в консультации снимая с себя ответственность, потому что лечение прервано, так оно прервано сначала потому что я испугалась,а потом потому что вы сказали пока что не колоть.
Да вы меня начали пугать фипом, хоть и написали, что не пугаете, но такое слышать не хочется.
Ну я поняла,что мне делать, вы же сказали не колоть ничего уже ему
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1013 Anna-Samura » 08.12.2017, 13:43

Алина,с ФИП-статистикой нельзя не считаться. Как и нельзя себя на ней зацикливать, как было у Вас в начале темы, о чем я тогда Вам тоже писала и останавливала от того, чтобы котом рисковать походами на исследования, нужные для Вашего спокойствия, а не для его здоровья.
Нарушение курса терапии может сказаться на результате лечения, из каких бы соображений оно не произошло. Вот что пытаются Вам донести, чтобы избежать по максимуму этого в будущем.

На сегодня, как я понимаю, есть два ПЦР отрицательных, анализы, показывающие ряд проблем с внутренними органами и подтверждающее их УЗИ, пониженные показатели белой крови. Титр антител пока отсутствует, УЗИ сердца - не понимаю, почему Жавнис не сделал его, все до единого форумчане от Жавниса это исследование получают в подарок. Может, уточнить у него? Вдруг просто не прислали? Также в плане было исследование на респираторные инфекции, оно сделано? По этим данным, и пока свежи анализы, и нужно составлять план дальнейших действий и в плане питания, и диагностики, и лечения или поддержки органов с проблемами. Доверяете мне и хотите со мной его составить и действовать - пожалуйста, если сами или с другими консультантами - тоже пожалуйста, только определитесь и действуйте. На месте стоять нельзя при нынешнем состоянии здоровья котика.
Ксения
Лояльность: 73 (+74/−1)

Сообщение #1014 Ксения » 08.12.2017, 14:50

Anna-Samura писал(а):УЗИ сердца Жавнис не сделал его, все до единого форумчане от Жавниса это исследование получают в подарок.
Клиника ему запретила. Когда мы были на УЗИ я спросила про состояние сердца, он ответил, что это отдельная диагностика, стоит 1500 и клиника ему запретила делать в кач-ве бонуса. Но нам сделал втихоря.
!!!Дорогу осилит идущий!!!
Автор темы
Алина

Сообщение #1015 Алина » 08.12.2017, 16:37

Anna-Samura писал(а):Алина,с ФИП-статистикой нельзя не считаться. Как и нельзя себя на ней зацикливать, как было у Вас в начале темы, о чем я тогда Вам тоже писала и останавливала от того, чтобы котом рисковать походами на исследования, нужные для Вашего спокойствия, а не для его здоровья.
Нарушение курса терапии может сказаться на результате лечения, из каких бы соображений оно не произошло. Вот что пытаются Вам донести, чтобы избежать по максимуму этого в будущем.

На сегодня, как я понимаю, есть два ПЦР отрицательных, анализы, показывающие ряд проблем с внутренними органами и подтверждающее их УЗИ, пониженные показатели белой крови. Титр антител пока отсутствует, УЗИ сердца - не понимаю, почему Жавнис не сделал его, все до единого форумчане от Жавниса это исследование получают в подарок. Может, уточнить у него? Вдруг просто не прислали? Также в плане было исследование на респираторные инфекции, оно сделано? По этим данным, и пока свежи анализы, и нужно составлять план дальнейших действий и в плане питания, и диагностики, и лечения или поддержки органов с проблемами. Доверяете мне и хотите со мной его составить и действовать - пожалуйста, если сами или с другими консультантами - тоже пожалуйста, только определитесь и действуйте. На месте стоять нельзя при нынешнем состоянии здоровья котика.
Узи не сделал, оно просто вылетело из головы у меня,мне Катя говорила,что можно попросить его.
Да что с моим котом не так то?явы так пишите как будто у него ужасные проблемы,Жавнис вообще сказал оставьте его в покое,а то залечите,как многие и делают.
Вы можете по пунктам мне написать,что не так?
Печень поняла, с ней что делать?Он сказал она превышает показатели,кишечник сказал воспалён но не критично,желчный сказал из за жира что то там с ним не так и надо мясом кормить,что я и делаю собственно.
На каком результате лечения не очень поняла? Лечение вроде остановлено.
Лейкоциты что значат вообще?и лимфоциты,чем это чревато?
А где было в плане на распираторные?я сдавала уже
В плане у меня пока Титры сдать,чего я боюсь пока делать вообще
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1016 Anna-Samura » 08.12.2017, 18:10

Алина, я пишу "ряд проблем", а не "ужасные проблемы". С такой интерпретацией моих слов я даже не знаю, как с Вами искать общий язык. С одной стороны, вроде Вас интересует мое мнение, с другой - тон Ваших постов меня очень смущает. Вроде я Вашего кота съесть хочу, а вы его, бедного, защищаете, пристаю к Вам с угрозами... Все же наоборот). Откуда паника? Вы же действовали по моим указаниям, методике, озвученными и мной, и моими бывшими помощниками, изучившими ее ранее на своем собственном опыте, это принесло вред? Вспомните, с чем вы пришли в Лечебницу, и сравните с тем, какой котик сейчас.

Жавнис, если читаете темы других, кто у него был, прекрасный диагност, это все признают, но он не инфекционист, смотрите сами его специальность - незаразные болезни. Он всем поэтому дает одинаковые советы)). Хотите действовать согласно его рекомендациям - на здоровье, почему Вас тогда смущает, что Ваша тема будет в Консультациях, где я не буду влезать без Вашей просьбы в лечение и уход? Лишь бы Вы вели ее

На каком результате лечения не очень поняла? Лечение вроде остановлено.
Лечение остановлено в части противовирусного курса. Но результат есть того, что проведено, динамика самочувствия, показателей? Сейчас есть оценка состояния кота профессионалным диагностом.
Печень и желчный не в норме, кишечник воспален. Вы что-то с этим делать собираетесь, или только мясом кормить?
Пониженные лейкоциты и лимфоциты говорят о пониженном иммунитете и есть результатом прошлой или текущей вирусной инфекции. Ветеринария рекомендует в таких случаях исключить хрониеские вирусные инфекции - иммунодефицит и лейкемию, при случае сдадите. Хотя я думаю, что это результат того, что кот болел или еще болеет коронавирусом.
Титр имеет смысл сдавать раз в 3 месяца.
Автор темы
Алина

Сообщение #1017 Алина » 08.12.2017, 20:41

Паника наверно после Фисы у меня
Нууу мы ведь пришли на форум он был у меня довольно активный и даже стула жидкого не было,был до форума жидкий
Я же прибежала с высокими титрами, у нас даже слизи никакой не было и признаков никаких,только то что показали анализы и сказали врачи.
Если честно я не знаю,точнее не понимаю есть ли результат,так как когда ему было плохо спасли его капельницы,ну мне так кажется.
Что делать с печенью и желчным?
Ну кишечник же наверно из за короны воспалён,меня например волнует возможность наличия глистов,но кк носить по сто раз как то не успокаивает,не факт ведь что увидят.
Хорошо как смогу так сдам на лейкемию и иммунодифецит
Ну Титры значит пока рано
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1018 Anna-Samura » 10.12.2017, 01:14

Чем Вы сейчас кормите, и какие витамины, добавки даете?
Автор темы
Алина

Сообщение #1019 Алина » 10.12.2017, 08:41

Anna-Samura писал(а):Чем Вы сейчас кормите, и какие витамины, добавки даете?
Сырая говядина,курица,индейка,кабачок
Кальций,дрожжи,сева
Аватара
Сабина
Лояльность: 153 (+159/−6)

Сообщение #1020 Сабина » 10.12.2017, 10:05

quote="Алина"]Паника наверно после Фисы у меня[/quote]
Алина очень жаль что все так произошло.
Мы все поддались панике и я тоже.И многие усомнились в безвредности ронколейкина.Вы не задумывались над тем,что кто посеял эту панику,они именно этого и добивались,желая посеять смуту,разрушить форум.?
А пострадал именно Ваш котик.
Анне некогда было отвечать на вопросы во время известных событий. ,Представьте ее состояние,Вы бы не заболели,когда рушится форум.?
Но у кого были сомнения и кого поджимало время,надо было начинать ронко,(а его " репутация" в это время была под вопросом),я знаю таких несколько человек, они всеже достучались и до Анны и спрашивали в других темах ,и пережили это время ,приняли решение сами,
Возможно Вы тоже спрашивали,но не у тех,у кого надо.
Мне ведь тоже советовали,оставить кота в покое,забить на него,дать отдохнуть и пусть сам выкарабкивается,у меня хватило ума этого не сделать а думать,спрашивать,искать решение.

А теперь .....что произошло ,то произошло.
Я медицинский работник,и хорошо понимаю,чем может обернуться то что прервали курс и не сделали вовремя ронко.
Лечение может значительно удлиниться.
Хорошо если дальнейшие ПЦР будут ОТР.
Но это не значит что лечение закончено.
Повреждения в печени и желчном и кишечнике,потребуют длительного долечивания.
Я не просто предполагаю.
У моей кошки только в желчных путях нарушения .....и только.....Все ПЦР ОТР,
Но даже это одно нарушение мы уже полгода не можем привести в норму.
Это достаточно долго и сложно.
Соберитесь наберитесь терпения ,приготовьтесь к долгому лечению.
Вы не справитесь без Анны,ходить по ветеринарам у Вас никаких денег не хватит.,чтобы долечить все что оставила за собой корона.

Извините,может я немного пугаю Вас.но я по собственному опыту говорю.
Думаю кто то Вас пытался убедить что корону можно вывести без уколов,
Да конечно можно , но Ваш случай все же посложнее ,
Вы же не согласны чтоб кота рвало всю оставшуюся жизнь. ? Думаю нет.
Пожалуйста поверьте Анне, с ней Вы справитесь с трудностями .Одной Вам будет трудно и дорого. И не всегда успешно.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»