Помогите спасти малыша прошу

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Алина
Лояльность: 0 (+1/−1)

Помогите спасти малыша прошу

Сообщение #1 Алина » 10.10.2017, 13:12

Здравствуйте, очень сильно переживаю за своего котенка, купила на выставке, золотая шиншилла, 15 октября буде 4 месяца, купила 9 сентября, сказали, что привит и проглистогонен, малыш активный, бегает и играет. Изначально начала кормит хэппи кэтом, все было хорошо, через неделю решила перевести на проплан, начал жидко ходить в туалет, так дней пять, потом вернулась к первому корму, все стало нормально, но через два дня опять жидкий стул,отвезла в ветеринарную клинику, взяли анализ на коронавирус, сказали дать мульбимакс(якобы заводчик мог и не глистогонить его), форти флора в корм,лактробифадол и гликопин по пол таблетки раз в день.Пришел положительный анализ, врач сказал меньше стресса котенку и все. Повезли в другую после того как я начиталась про ФИП. Сдали кровь, пришли очень плохие результаты 1:3200, врач развел руками и дал понять,что у него будет ФИП и смерти нам не избежать, жидкий стул у него прекратился,но был мягкий,почитала, что при коронавирусе надо кормить натуралкой, дала сырую говядину первый раз скушал хорошо, второй раз еле ел, потом курицу дала тоже особо не покушал,чтобы проверить на аппетит дала чуть корма стал есть, раньше в туалет ходил раза 4, а сейчас 1 и крутится возле лотка, испугалась добавила чуть масла в курицу, сходил жидка так еще и со слизью(надеюсь мне показалось.Дома все убираю, лоток чищу, еще два дня почему то когда побегает начинает высовывать язык и быстро быстро дышать, теперь еще и за это очень переживаю. Пожалуйста помогите хоть чем нибудь. Это мой первый котенок и я очень боюсь его потерять(
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #2 Anna-Samura » 10.10.2017, 13:36

Ваши переживания понятны каждому форумчанину, но давайте не жить страхами.
Если не возвращаете котенка, лучше направить свою энергию на помощь ему.
Для начала нам нужно понять по максимуму все его проблемы со здоровьем, и поскорее.

Выкладывайте анализы, пожалуйста. И фото котика желательно.

Вот тут - как выложить картинки на форум
http://www.forum.cats-coronavirus.com/viewtopic.php?f=13&t=25
Автор темы
Алина

Сообщение #3 Алина » 10.10.2017, 14:02

У меня на руках есть только один анализ где написаны цифры 1:3200
Пытаюсь загрузить фото пишет, что размер большой(
Автор темы
Алина

Сообщение #4 Алина » 10.10.2017, 14:11

А если фоткой отправить пишет, что размер большой(
я очень нуждаюсь в вашей помощи
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #5 Anna-Samura » 10.10.2017, 14:15

Куда Вы пытаетесь выложить? На Радикал отправьте, он и изображение автоматически уменьшает, и ссылку дает для вставки.
Чем сейчас кормите? Конкретно сегодня? Какой стул у котика? Придется научиться выкладывать изображения, так как мы тут просто обожаем разглядывать кк)). Чтобы помочь Вам диету наладить.
Почитайте, пожалуйста, темы в разделе Вопросы-Ответы. В первую очередь, по гигиене. Чтобы малыш не перезаражался все время.
Ксения
Лояльность: 73 (+74/−1)

Сообщение #6 Ксения » 10.10.2017, 15:13

Алина, сдесь удобно размещать изображения бланков анализов и пр.
http://postimages.org/
Загружаете файл и ниже выбираете "картинка для форума", копируете ссылку и вставляете сдесь в окне сообщения. Формат файла д.б. jpg (изображение).

Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:
Алина писал(а):когда побегает начинает высовывать язык и быстро быстро дышать
Кошки так охлаждаются, ведь они не потеют как люди)
!!!Дорогу осилит идущий!!!
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 116 (+117/−1)

Сообщение #7 Сирень_и_Симба » 10.10.2017, 16:01

Сердце не слушали? Здравствуйте
Сейчас как стул у малыша? Температура?
Подробнее о самочувствии пожалуйста
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Автор темы
Алина

Сообщение #8 Алина » 10.10.2017, 16:49

На радикале ошибку выдаёт,я обязательно отправлю,сегодня очень постараюсь.Спасибо большое)
Утром дала куриную грудку сырую,плохо ел,но пришла вечером домой миска пустая,пробовала сейчас творог дать,не ест особо,курицу как то тоже,если с ним сижу и с рук даю,то ест,а так сидит просит кушать,к корму думаю привык просто,про гигиену читаю,лоток мою часто,миски тоже и кипятком их ополаскиваю,попу хлоргексидином протираю,стул стал редкий, раз в день,не пойму почему так,ну максимум два,иногда мягкие иногда нормальный, утром сегодня был жидкий и показалась что слизь какая то,ну у врача неделю назад были орнамент послушала,потому что он когда мурлычет странно дышит как будто нос заложен,но она послушала и сказала,что все нормально,просто раньше он язык так не вытаскивал и так быстро не дышал.Температуру хотела ещё вчера померить,но побаиваюсь,сегодня попробую
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #9 Сирень_и_Симба » 10.10.2017, 17:19

Жидкий стул нужно обязательно остановить голодом. Если прям понос то голодаем сутки,в эти же сутки чередуем каждые два часа рисовый отвар и энтерос гель. Как варить отвар-см. Вопросы и ответы, варится из круглого риса. Эг даем с чайную ложку, заливаем водой из шприца в уголок рта потом, чтобы запил
Насчёт будто нос заложен и дышит через рот я бы задумалась конечно. Пусть меня поправят, но в норме не должно быть такого вроде

Автор темы
Алина

Сообщение #10 Алина » 10.10.2017, 17:32

Ну я бы не сказала, что сейчас он жидкий,я еще конечно понаблюдаю, но он вот не ест особо натуралку, не знаю, как его заставить, он сам по себе с характером такой, потому что сухой корм тоже тяжело привыкал есть.
Да я бы его всего проверила уже, но боюсь по больницам таскать, плюс меня врач совсем не порадовал.Ну когда он не мурлычит он дышит нормально, ну быстро правда, но без звука.
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #11 Сирень_и_Симба » 10.10.2017, 17:44

Пробуте вареное дать, пахнет вкуснее. Теи более стул нестабильный
Только без бульона
Еще можно пивными дрожжами посыпать, кошкам нравится их запах. Самые обычные пивные дрожжи, в чел.аптеке.
Еще есть вит.добавка ветеринарная Сева, тоже можно крошить в еду
Вот тут попробуйте фото загрузить https://postimages.org/

Автор темы
Алина

Сообщение #12 Алина » 10.10.2017, 19:13

Изображение
Изображение
вот наши анализы

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Изображение
а вот мой Сэм
отварила курочку,вроде поел получше, но все равно не набросился, надеюсь это с непривычки

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Изображение
Последний раз редактировалось Алина 10.10.2017, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #13 Сирень_и_Симба » 10.10.2017, 19:18

Свой доктор лаба?
Я им верю, какой у вас филиал?
выложили два раза, не смогу поправить к сожалению. С планшета сама сижу((
Кот красавец, ест вареное-уже что то. Пробуйте говядину варить, бедро. Наладится стул, будем сырое добавлять. С этим не спешите, не всё сразу
На натуре могут долго не ходить кк, не пугайтесь
Заводчица в курсе короны?

Автор темы
Алина

Сообщение #14 Алина » 10.10.2017, 19:41

Да свой доктор, но сам врач мне не очень понравился,так как даже ничего не посоветовал мне( филиал на метро Академика Янгеля
спасибо)Ну он поел и сидит возле шкафа знает где корм и орет, причем он сухой тоже особо не ел, любит паучи эти.Ну вот второй день пытаюсь давать натуральное, курицу и говядину, и ходит один раз в туалет, это немного пугает, понять бы как кормить, я уже и сердечки и желудки и шейки и даже головы куриные накупила и в мороз бросила. А что на счет цифр? меня ужасно это пугает(( в инете ни у кого такого результата не нашла, не понимаю почему так много.
Заводчица пропала, я покупала его на выставке в сокольниках, она сама из Тамбова, просто котенок так в душу запал, вот и взяли. Связалась уже даже с организаторами выставки, тоже пока найти не могут.Возможно она и в курсе.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Я там просто перепутала файл, вот отредактировала
Laurier
Лояльность: 15 (+15/−0)

Сообщение #15 Laurier » 10.10.2017, 20:06

Алина писал(а):Да свой доктор, но сам врач мне не очень понравился,так как даже ничего не посоветовал мне( филиал на метро Академика Янгеля
спасибо)Ну он поел и сидит возле шкафа знает где корм и орет, причем он сухой тоже особо не ел, любит паучи эти.Ну вот второй день пытаюсь давать натуральное, курицу и говядину, и ходит один раз в туалет, это немного пугает, понять бы как кормить, я уже и сердечки и желудки и шейки и даже головы куриные накупила и в мороз бросила. А что на счет цифр? меня ужасно это пугает(( в минете ни у кого такого результата не нашла, не понимаю почему так много.
Заводчица пропала, я покупала его на выставке в сокольниках, она сама из Тамбова, просто котенок так в душу запал, вот и взяли. Связалась уже даже с организаторами выставки, тоже пока найти не могут.Возможно она и в курсе.

Я там просто перепутала файл, вот отредактировала

Алина, по поводу редких кака не переживайте! Моя Анфиса на сушке ходила стабильно раз в сутки! Когда перешли на натуру, день ни кака, два, три... Я уже запаниковала и даже купила вазелиновое масло от запора!))) А девчонки на форуме пояснили, что натура у кошек почти полностью усваивается и кака запросто могут быть 1 раз в течении 3-5 дней!
Пока кормите варенкой и ничего не добавляйте нового , пока не покака! Если стул норм, то мин за 20 до основной еды дайте на пробу что-то новое, но буквально чуток! Не больше чайной ложки точно! И наблюдайте, как пройдёт. Если норм, то продолжайте добавлять, по чуть-чуть увеличивая дозу. Не гоните лошадей и наберитесь терпения - меня так учили!))) И, если честно, трудно даётся, но , как оказалось, держать себя в руках - гораздо полезнее и эффективнее для моей же кошки)) Тч не спешите )) держите свою голову в холоде)))
Автор темы
Алина

Сообщение #16 Алина » 10.10.2017, 20:11

Да я стараюсь, просто хочется, чтобы все хорошо было, я от каждого его странного действия пугаюсь, когда он допустим играть не хочет или еще что, напугали фипом этим и цифрами.
Ну я слышала можно прокручивать в мясорубке и делать типо фарша и давать, ну понятное дело сначала буду по чуть чуть нового давать, просто он как будто жевать боится кусочки, я и так мелко режу ему а он лапой достает и играет.

Добавлено спустя 30 секунд:
и масло я сегодня тоже бегала покупать)
Laurier

Сообщение #17 Laurier » 10.10.2017, 20:20

Алина писал(а):Да я стараюсь, просто хочется, чтобы все хорошо было, я от каждого его странного действия пугаюсь, когда он допустим играть не хочет или еще что, напугали фипом этим и цифрами.
Ну я слышала можно прокручивать в мясорубке и делать типо фарша и давать, ну понятное дело сначала буду по чуть чуть нового давать, просто он как будто жевать боится кусочки, я и так мелко режу ему а он лапой достает и играет.

и масло я сегодня тоже бегала покупать)

Масло не давайте!!!
Если есть блендер, то в блендере - он не так мельчит, как мясорубка)
Чтоб все было хорошо, не спешите! Не прыгайте выше головы - это я вам могу сказать, как человек, который наступил своей песне на горло и научился терпеть и ждать)))))
Не штудируйте слишком много инфы - заработаете себе винегрет в голове!)) тоже пройдено. Я два месяца не спала!
Придерживайтесь предписаний Анны! И вам помогут)))
Кстати! Энтеросгель купите сладкий!
Нам, кстати, прописана ещё ромашка и крапива) на счёт вас - не уверена, что нужно ! Крови в кака нет?
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #18 Сирень_и_Симба » 10.10.2017, 20:24

Мы ходим в филиал бирюлево,там врач Грищенко Лариса Геннадьевна, рекомендую. Но лаборатория общая у этой сети конечно.
Поблизости там все равно ничего больше нет и не рекомендую никакую, тоже во многие ездили, в свое время в Шанс в царицыно,кстати лаба была отвратительная
С маслом пожжите, только вот понос был)) в идеале на несколько дней бы забыть про кк. Натура усваивается,да. Вводить что то будем позже пока пусть всё морозится
Цифры цифры, этого мало. Нужны бы анализы оак,биохимия. Чего только на титр сдали? Общее состояние не интересует у котика?
На мнение того врача плевать, у нас тут свои мнения, и фип так не ставят! И думать пока не вздумайте про него. Корону нашли в кк? Значит она в кишечнике есть
Смыв делали?
По питанию-уберите корм подальше, а лучше отдайте уличным! Вам при любых раскладах кота с короной кормом не кормить, тем более ест вареное

Laurier

Сообщение #19 Laurier » 10.10.2017, 21:04

Сирень_и_Симба писал(а):С маслом пожжите, только вот понос был)) в идеале на несколько дней бы забыть про кк. Натура усваивается,да. Вводить что то будем позже пока пусть всё морозится
Цифры цифры, этого мало. Нужны бы анализы оак,биохимия. Чего только на титр сдали? Общее состояние не интересует у котика?
На мнение того врача плевать, у нас тут свои мнения, и фип так не ставят! И думать пока не вздумайте про него. Корону нашли в кк? Значит она в кишечнике есть
Смыв делали?
По питанию-уберите корм подальше, а лучше отдайте уличным! Вам при любых раскладах кота с короной кормом не кормить, тем более ест вареное

Пройдя этот этап, я с вами абсолютно согласна!)) врачей не слушать - это факт! Я готова была их истреблять, потом простила им их некомпетентность и равнодушие.
Пока вирус в кишечнике, то о каком ФИПе речь?! Этот Доктор с большой буквы буквально посоветовал вам его ждать. Дурак!
На счёт корма : я все запасы кормов ( по 1,5 кг несколько пакетов и маленьких было разнообразие!) все отнесла именно дворовым котам! Нам этих кормов больше не видать, даже тогда, когда выведем корону! Хватило с меня!))
Автор темы
Алина

Сообщение #20 Алина » 10.10.2017, 21:42

Так вроде общий анализ там есть крови,разве нет ? Так а реализмы аок и биохимия поясните пожалуйста,этоттоже кровь? Очень боюсь его нервировать,он очень тяжело перенёс первую сдачу крови,ну первый раз брали из попы анализ и корона подтвердилась,а второй раз уже кровь взяли. Спасибо большое о рекомендации врача,если что учту. И вообще спасибо вам огромное,что откликнулись,а то ч ума сходить уже начала

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Да я уже столько инфы перечитала пока нашла форум,что ужас.Крови в кака нет,была один раз слизь,но сейчас ходит более менее в туалет,особо и признаков нет,если бы не жидкий стул,то так бы и не знала про корону

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»