Помогите спасти малыша прошу

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Алина
Лояльность: 0 (+1/−1)

Сообщение #1081 Алина » 27.12.2017, 09:44

Екатерина, Капец конечно)С ума сойти можно, но зато весело)
Мы изначально девочку хотели, но нам сказали, что мальчики обычно нежнее, не знаю насколько это правда,но мой прям иногда, а особенно по утрам трется и урчит на всю квартиру, ложится прям на меня, но главное когда его на руки берешь ему не нравится. Ему нравится только когда он сам хочет, еще мне нравится он сам себя может развлекать, у меня у подруги кошка шотландка, так она сама не играет вообще, всегда просит, чтобы с ней поиграли)
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1082 ЛюЧия » 27.12.2017, 09:54

елка)) 10 см над камином.. только так)) елка это мечта..

Чили перебил все, что мог, остальное либо в шкафах закрыто, либо на липучках прилеплено..
Муж тут радовался, что Люська спокойнее.. она на днях мой любимый графин разгрохала..
Люблю чтоб букеты в доме стояли, после того как у знакомых кот лилиями из букета отравился, любуюсь на цветуечки только в магазине.. и на елки
Автор темы
Алина

Сообщение #1083 Алина » 27.12.2017, 10:22

ЛюЧия, Да у нас не большая)Но ставить мне ее было страшно, боялась, что сожрет что нибудь.
Я тоже цветы люблю, хотела купить хоть горшках парочку, а то мы переехали летом и почти сразу же Сэма купила, а теперь даже и не думаю о таком))Чем взрослее становится, тем больше не слушается и шкодничает
Екатерина
Лояльность: 39 (+42/−3)

Сообщение #1084 Екатерина » 27.12.2017, 10:28

Алина,
Мы изначально девочку хотели, но нам сказали, что мальчики обычно нежнее, не знаю насколько это правда
точно правда) у меня кот тож нежнятина )) и всегда урчит, когда на руки берешь
а мадаму если взять, когда она не хочет, то это можно еще пару царапин получить
она приходит сама урчать. когда сама хочет )
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Автор темы
Алина

Сообщение #1085 Алина » 27.12.2017, 10:36

Екатерина, Ну вот моего сейчас когда берешь, а он не хочет, по его морде заметно, что он прям терпит, но сам приходит ложится сверху и урчит громко, а когда с работы прихожу и он дома один, так это вообще выбегает ложится пузом к верху, и шею подставляет чтобы чесала его и урчит так громко)
Вот на новый год уезжаем и приеду я только утром, так переживаю как он один ночью будет не могу прям
Екатерина

Сообщение #1086 Екатерина » 27.12.2017, 10:38

Алина, переживет, не переживай )) спать ляжет и все )
меня так кот не встречает )))) кошка бросается на ноги и пытается вскорабкаться.. а потом ложится и начинает валяться туда сюда. И уже после включается шило и она носится по квартире минут 10 точно.
Кот просто выходит ) я нагибаюсь обычно, чтобы его в нос чмокнуть)
Автор темы
Алина

Сообщение #1087 Алина » 27.12.2017, 10:42

Екатерина, Да мы просто днем, ну ближе к вечеру уедем, надеюсь он будет спать, а не шкодничать)
ааха как мило)вот они прям совсем разные у тебя)Мой просто вообще часто лежит на спине и лапы кверху, особенно когда прихожу, он орет уже под дверью сидит, потом выбегает и плюхается на спину)
Екатерина

Сообщение #1088 Екатерина » 27.12.2017, 10:47

Алина, :biggrin: разные да) а еще они у меня как собаки - чуть шорох за дверью, рычат и бегут проверять, кто там )
Автор темы
Алина

Сообщение #1089 Алина » 27.12.2017, 10:54

Екатерина, Ахаха везет, мой только язык вытаскивает как собака, когда бесится, а вот если кто то приходит или шорох какой, у него глаза по пять рублей и он сразу под диван или шторы несется и сидит там
Anna-Samura
Лояльность: 51 (+56/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1090 Anna-Samura » 27.12.2017, 11:58

Алина, а на какой странице бланк прошлых титров? Или сюда ег повторите, я Вам пересчитаю в одну шкалу анализы для сравнения.
Про гепатопротекторы я так и не увидела отчета, как и фото кк.
То есть с котом я не понимаю,что Вы делаете в смысле ему помощи, если честно.
Энжела, давайте не судить поспешно про "вернулась" корона, не уходила и т.п. У нас слишком мало данных. По имеющимся анализам - хочется титр пересдать. Или анализы крови должныпоменять ся.
Автор темы
Алина

Сообщение #1091 Алина » 27.12.2017, 13:07

Anna-Samura, В смысле пересчитаете? Там на бланке написано просто 3200 и все.
Я найду и скину сюда.
Я же спросила про гепатоветвы или про что?Вы не ответили!
В смысле что я делаю)Кроме как поддержка печени я пока от вас ничего не слышала.
Кк как будет я скину, но они вроде как нормальные и без слизи,просто раньше я каждые кк скидывала и комментариев не было особо.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Изображение
Энжела
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #1092 Энжела » 27.12.2017, 13:25

Anna-Samura писал(а):Алина, а на какой странице бланк прошлых титров? Или сюда ег повторите, я Вам пересчитаю в одну шкалу анализы для сравнения.
Про гепатопротекторы я так и не увидела отчета, как и фото кк.
То есть с котом я не понимаю,что Вы делаете в смысле ему помощи, если честно.
Энжела, давайте не судить поспешно про "вернулась" корона, не уходила и т.п. У нас слишком мало данных. По имеющимся анализам - хочется титр пересдать. Или анализы крови должныпоменять ся.
Анна, я очень надеюсь, что это ошибка лаборанта! А такое вообще бывает? Я просто не знаю. Читаю, статьи и все очень индивидуально. Кто-то выводит вирус и забывает о нём, но все зависит от организма каждой кошки. Вирус мало изучен, поэтому все так сложно. Я стараюсь быть позитивной, но вы мне не отвечаете в моей теме и я не знаю, что и думать. А у меня так много вопросов к вам!
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1093 Лисси_и_Альбуша » 29.12.2017, 00:25

Алина, я отвечу Вам про цифры и титры. У Каждой лаборатории своя шкала. И эти 3200 - не означает, что в Шансе это будут эти же 3200. Более того, на сто процентов не будут. Поэтому Анна и написала Вам, что она пересчитает. Если знать мерные цифры по каждой лабе это возможно. Отслеживать динамику можно только по одной лаборатории или по лабораториям, где одинаково замеры делают.
Пример - который Вы можете легко перепроверить сами - Рахманина - врач-вирусолог в МСК (которая назначает форвет) - у нее своя система по титрам. Шансовские она не берет, у нее пересдаешь и маленький титр шанса - допустим 1:20-80 - превращается в какие-то тысячи....По крайней мере так было еще в прошлом году.
Каждая лаборатория считает по своим цифрам и своей шкале. Поэтому Ваш титр в 3200 - это не ошибка (вернее как, если пугает сама цифра - то вполне это не ошибка), просто методика другая, вот и все. Если посмотреть на нормы - то они намного выше чем в ШБ - у них отр титр - 200-400, когда у Шанса - менее 20...вот и все)

По нашим титрам - у нас резко упали только у кошки. Но это обусловлено огромнейшим собственным потенциалом. Чтобы Вы понимали, кошка не получила ни одного укола полиферрина. Вирус выводился сам, с помощью ронколейкина и с сопутствующей терапией - поддержка внутренних органов, вывод токсинов, натуралка, дезинфекция.

По коту титр не то что резко не упал, но пока, можно сказать по ШБ держится в тех же значениях. Заниматься котиком в плане короны стали в самом начале июля 2016 года. Считайте сами)

По вопросам Анне - думаю целесообразно Вам составить конкретный список из вопросов и опубликовать его в Вашей теме. Уверена, Анна обязательно разъяснит все.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1094 Anna-Samura » 30.12.2017, 19:09

Алина писал(а):Я же спросила про гепатоветвы или про что?Вы не ответили!
Последнее, что я увидела - это мой вопрос на стр. 53
Вы лучше скажите,что для печени делаете? Гепатовет принимаете?
Где ответ на него, я не увидела, подскажите.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Титр на бланке выше эквивалентен 1:160 Шанса.
Автор темы
Алина

Сообщение #1095 Алина » 09.01.2018, 06:22

Лисси_и_Альбуша, Ну я это понимаю, то есть по лабе свой доктор 3200, это тоже самое как в шансе 320 так ведь?
Просто не совсем понятно, упал или нет вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Anna-Samura, Ну можно же ответить было
Гепатовет я давала ему.
А вы можете это объяснить? На счет титров.
Почему 1:160, а не 1:320, ведь как я поняла это что то между.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1096 Anna-Samura » 15.01.2018, 13:35

На что ответить-то? Я на все вопросы, вроде как, отвечаю.
Вот я таки не понимаю. Гепатовет давали или даете? Сейчас. Именно сейчас, когда у него печень точно не в порядке.

Алина писал(а):Почему 1:160, а не 1:320, ведь как я поняла это что то между.
А вы приравняйте границу отрицательного титра Шанса и отрицательного титра последней лаборатории, и увидите, в сколько раз второе выше первого. На это число и делите ваш результат.

Алина, все же я переношу Вашу тему в Консультации. Что Вы делаете, как лечите кота, как кормите и т.п. - Вы не ведете тему, как ее ведут другие участники Лечебницы. Вам, собственно, волосок до Здравницы, только все 4 ПЦРа получите. А дальше - восстанавливайте пищеварительную систему кота, отслеживайте титр, рассказывайте, как поживает котик.
Автор темы
Алина

Сообщение #1097 Алина » 15.01.2018, 13:44

Anna-Samura, Вы сами моей темой особо не интересуетесь, да переносите куда хотите господи, я пишу по возможности и мне отвечают спустя неделю, это не нормально.
Я же сказала, что давала гепатовет, мне его месяц что ли давать?? Я давала по инструкции.
Я зачем ему колола гептрал три недели?Если в итоге печень не в порядке то.
Волосок до здравицы? То есть вы счиатет, если у меня будет четвертый отрицательный, так как три есть, то все кота в здравицу можно?
Если вы внимательно посмотрите, то раньше я сюда каждый кк скидывала и каждый шаг свой, однако мне вы лично не всегда отвечали, вот и перестала каждое кк скидывать.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1098 ЛюЧия » 15.01.2018, 17:03

Алина писал(а):Если вы внимательно посмотрите, то раньше я сюда каждый кк скидывала и каждый шаг свой, однако мне вы лично не всегда отвечали, вот и перестала каждое кк скидывать.

Алина, а я свои отчеты для себя больше пишу, удобно, по-моему, если что-то забыл и нужна информация - что ели, как сходили..
в отчетах все есть.
Автор темы
Алина

Сообщение #1099 Алина » 16.01.2018, 06:16

ЛюЧия, Да просто последнее время замоталась.
Ну я просто запоминаю как он ходит и что кушает и пока состояние нормальное, поэтому я не паникую
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1100 Anna-Samura » 18.01.2018, 12:34

Алина писал(а):Anna-Samura, Вы сами моей темой особо не интересуетесь, да переносите куда хотите господи, я пишу по возможности и мне отвечают спустя неделю, это не нормально.Если вы внимательно посмотрите, то раньше я сюда каждый кк скидывала и каждый шаг свой, однако мне вы лично не всегда отвечали, вот и перестала каждое кк скидывать.
Согласна, спустя неделю - ненормально, но Вы выбились из предложенной схемы лечения и диагностики, при этом не публикуете медицинские записи, назначения, которые сделаны посещенными врачами, выполняете ли их и т.п. Да еще и на тон своих записей посмотрите. Впечатление, что не я, будучи ничем не виноватой в болезни Вашего кота, Вам стараюсь помочь с Вашей проблемой, довести до нормы Ваше животное, а Вы отбрыкиваетесь от меня, пристающей к Вам, так как Вас все и так устраивает, советы больше не нужны и больше Вы не собираетесь ничего делать. Потому я в Консультации Вам и предложила перебраться, там спрашивают, когда что-то конкретное нужно узнать, и получают ответы, если они есть у форумчан.
Я же сказала, что давала гепатовет, мне его месяц что ли давать?? Я давала по инструкции.
Я зачем ему колола гептрал три недели?Если в итоге печень не в порядке то.
Когда это было? Если посмотрите другие темы, приходится пить гепатопротекторы месяцами, менять их время от времени. Жавнис на восстановление печени коту без инфекций дает 9!! месяцев, судя из бесед с ним. С Юлиным взрослым, гораздо более крепким котом мы ему функции печени восстанавливали много месяцев, в частности гептрал кололи не менее двух месячных курсов.

Волосок до здравицы? То есть вы счиатет, если у меня будет четвертый отрицательный, так как три есть, то все кота в здравицу можно?
Да. 4 ПЦР и нормальные кк означают, что с очень высокой вероятностью вируса в кишечнике уже нет. И в Здравнице долечивают пострадавшие в результате вируса внутренние органы и ждут (контролируют) падения титра антител.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»