Люси и Чили будут здоровы

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 116 (+117/−1)

Сообщение #21 Сирень_и_Симба » 29.09.2017, 22:31

Приходится, параллельно наблюдая за своим)) да уж
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Автор темы
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #22 ЛюЧия » 29.09.2017, 22:58

Девочки, спасибо большое за список лекарств! Ох был бы он у меня хотя бы неделей раньше.. знакомая только сегодня из России вернулась :(

С Российскими лекарствами, тем более в ампулах здесь полная ж.. (простите мой френч). Девочки, можно ли ту же но-шпу в таблетках? В таблетках есть сколько хочешь, с ампулами здесь засада (только по рецептам)

Лисси_и_Альбуша писал(а):ЛюЧия, гептрал. Это препарат для печени - вероятно, Вам будет нужен. Исключительно в ампулах. Хотя бы одну упаковку (на курс 1 коту весом 6 кг уходит примерно 3 ампулы, в коробке 5, считайте). Далее - возможно хофитол - растительный препарат для почек, желчегонный. Возможно ферменты - подойдут типа линекса.
Поймите тяжело предсказать - нет биохимии, чтобы понять что там с внутренними органами - почками-печенью...Но эти препараты пользуются спросом тут)
Энтерос гель - точно да, ромашка, если будет кровь - кровохлебка пригодится. Свечи виферон детские - тоже может быть. Навскидку как-то так...
А так список может быть нескончаем - и метрогил (кстати, в России - копеечный, купите, пусть будет) - это для капельниц или просто внутривенного введения. На вс сл - побольше шприцов - от пятерок до инсулинок, возьмите димедрол, анальгин в ампулах (на сл температуры - но это уже больше предосторожность), ааа, обязательно ношпу в ампулах возьмите, тоже недорогая, может пригодиться. Что еще...глюкоза для введения под холку на сл обезвоживания, физраствор - это все дешево и достаточно по 1 флакону, можно рингера тоже. Ну и супрастин - если будете колоть противовирусный полиферрин - правда не знаю как Вы его достанете - то тоже будет нужен. Или хотя бы узнать есть или нет.

Лисси_и_Альбуша, а те анализы, что я поставила, они не подходят? По ним все норма, кроме Platelets.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
ЭГ купила, развела 1 ч.ложку для Чили, 1/2 ч.ложки для Люси. Люси еще не давала, надо ли ей эг? Не кормлю ее сегодня тоже с Чили за компанию, стул у нее хороший утром был.

И пробиотик давать, если эг даю?
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #23 Лисси_и_Альбуша » 29.09.2017, 23:11

ЛюЧия, простите, это я на ночь глядя слепая тетеря. Подходят, конечно, почему нет. Особых проблем не наблюдаю там. Но препараты все равно нужны будут. Тот же гептрал - он не просто "печеночный". Он ведь разводится л-лизином (в составе) и именно такое сочетание обеспечивает противовирусный эффект.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #24 ЛюЧия » 29.09.2017, 23:30

Нашла все кроме гептрала и полиферрина в онлайн аптеке здесь. Буду звонить спрашивать можно ли заказать то чего нет в наличии.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Кстати, про л-лизин задавала несколько раз вопрос, видимо затерялся. У меня есть порошок (вет прописывала) можно ли и нужно ли его им давать уже сейчас, после голодовки имею ввиду?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Да, и про на ночь глядя - спасибо вам девочки огромное, что даже ночью нас не оставляете. Не представляю, как выдерживаете такой режим. Хотя я в России ночными сменами долго работала, но поспав сегодня только 3 часа, чувствую себя ужасно, голова раскалывается, нервы на пределе.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
С ПЦР для Чили пока не получилось, отвезла сегодня - не взяли, тесты тоже только по назначению врача, врача увидим только в среду, до среды его не будет.
Anna-Samura
Лояльность: 51 (+56/−5)
Контактная информация:

Сообщение #25 Anna-Samura » 29.09.2017, 23:51

ЛюЧия, я не представляю, как капельницы ставить с вашими ветами (. У меня знакомая заводчица в США лечила кошечку, присланную из Европы, так у нее вет на дом ходила и не в клинике работала. В клинике они и под протоколами лечения, и под администрацией. А эта - независимая была, делала уколы под "мою дудку", хотела учиться у меня с короной бороться, поэтому очень позитивно воспринимала все мероприятия и подробно отчитывалась.. Может такого поискать? Нынешние - бездарные, они и катетер-то не поставят нормально, если вдруг нужно будет.
По гептралу, Полиферрину - их трудно привезти, и трудно через границу. Но у нас на форуме в Лечебнице есть еще одна русская американка, и она нашла способ и людей. Вам не связаться ли с ней лично?
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #26 ЛюЧия » 30.09.2017, 00:09

Анна, с радостью с ней свяжусь, если она не против, мои контакты у Вас остались? или может Вы можете дать мне ее контакты?

А где заводчица о которой Вы пишите живет? Мы в северной Калифорнии, может она рядом где, хотя сама тоже поищу независимого вета.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Списалась с онлайн аптекой, где лекарства в ампулах есть, насчет гептрала и полиферрина, жду что ответят.
Anna-Samura
Лояльность: 51 (+56/−5)
Контактная информация:

Сообщение #27 Anna-Samura » 30.09.2017, 00:21

Да какие контакты-то? Все публично. Проведайте тему Лили и Грейс.. Не сидите только в своей теме, общайтесь, черпайте чужой опыт, применимый к Вашему)). Смотрите темы Здравницы, чтобы сознавать, сколько и чего впереди у Вас, читайте Лечебницу.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #28 ЛюЧия » 30.09.2017, 00:26

Девочки, еще просьба - кину ссылки на лекарства, которые нашла, посмотрите пожалуйста то ли это что нужно.

Хофитол-

https://aptekamax.com/medikamenty/lekarstva-dlya- ... hofitol-r-r-perprim-120ml.html - есть еще в таблетках.

Виферон -

https://aptekamax.com/index.php?route=product/search&search=виферон - там они разные по кол-ву препарата, по-моему, какие лучше взять?

Метрогил -

https://aptekamax.com/index.php?route=product/search&search=метрогил - цена разная, лекарство, на мой взгляд, одно и тоже

Анальгин -

https://aptekamax.com/index.php?route=product/search&search=анальгин - он разный по кол-ву, какой лучше?

Но-шпа -

https://aptekamax.com/index.php?route=product/search&search=но-шпа - тоже дозировка разная, какая нам нужна?

Супрастин -

https://aptekamax.com/medikamenty/respiratornaya- ... in-r-r-din-20mg-amp-1ml-5.html - такой пойдет?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Anna-Samura писал(а):Да какие контакты-то? Все публично. Проведайте тему Лили и Грейс.. Не сидите только в своей теме, общайтесь, черпайте чужой опыт, применимый к Вашему)). Смотрите темы Здравницы, чтобы сознавать, сколько и чего впереди у Вас, читайте Лечебницу.

ок
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #29 ЛюЧия » 30.09.2017, 02:14

Нашла здесь есть гептрал, но в таблетках. Обязательно ампулы нужны?

Я не сижу, я читаю темы, но понятия не имею нужно ли и можно ли моим котам то же и так же, как и другим. Надеюсь вы понимаете, что это совсем не потому что я считаю своих особенными, а потому что не хочу им навредить, я в вопросах лекарств профан полнейший. У меня на компе столько окон понаоткрыто в поисках лекарств, рецептов, врачей и т.д., что комп уже хреново работает, что уж говорить о моей голове.

Спрошу еще раз - нужно ли моим давать л-лизин? Чили чихает весь вечер. + отвар ромашки его только сегодня надо или его нужно давать постоянно?

Добавлено спустя 47 минут 48 секунд:
По-моему нашла гептрал в капсулах :clap: (кусачий зараза)

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:
По Гептралу - Чили весит 4.800, Люси 2.100, сколько им на двоих (обоим же нужно будет?) надо гептрала и когда нужно будет начинать его колоть?

И про пробиотики хотела спросить - я им даю Proviable - пойдет такое? или что-то другое нужно?
JANE

Сообщение #30 JANE » 30.09.2017, 07:51

Виферон берем самой малой дозировки для младенцев.
Остальные ссылки пока не открываются - профилактика там
Ромашку всем обязательно 10мл в сутки всегда. И эг. И пробиотик.
Эг и пробиотики не заменяют друг друга.
Каждые 3 недели пробиотик меняем.
Гептрал - да. Таблетки не эффективны.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #31 ЛюЧия » 30.09.2017, 13:42

JANE, спасибо.

А виферон тоже постоянно надо? И эг - в каком кол-ве давать? Я пока давала Чили - 1 ч.л в сутки, Люси - 1/2 ч.л в сутки.

Еще вопрос - когда им сырое уже опять можно, я им вчера после голодовки варила грудку и по 2 ч.л каждому с водой перемолола в блендере (это на ночь у нас получилось) чем сегодня кормить пока не знаю.

И про пробиотики спросить хотела - какие давать? Мне здесь на форуме попадалось название - Анна, вроде, рекомендовала с iherb, но сразу я себе не записала название, а теперь и не помню, где читала :sad:

Добавлено спустя 58 минут 5 секунд:
Спасибо Anit(e), подсказала курьерский сайт. Заявку я оставила, но мне нужно знать - сколько лекарства заказывать?

И еще, Чили грызет мое колено (есть хочет) - что им давать - вареное или сырое?
JANE

Сообщение #32 JANE » 30.09.2017, 15:09

Виферон нет. Обычно его делают в случае крови в стуле. Тут Анна вам сразу назначит.
Эг я даю 4-5 см за раз. Потом 10мл воды коту со шприца.
Если у вас недавно был понос, то вареное даём ещё. Не торопитесь вводить все и сразу. Успеете. Мы вон 3 недели на мясе одном были без всего.
Сейчас важно устаканить стул.
Ждём следующие кк и посмотрим.

Напишите списком вопросы к Анне, и цитату сделайте, чтобы она увидела вас.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #33 ЛюЧия » 30.09.2017, 15:24

JANE, спасибо.

У Люси стул нормальный, ей то можно сырое давать? Растет ведь она, ей нутриенс нужны.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Суммирую:

- 10 мл ромашки каждый день

- ЭГ каждый день (у меня эг пока не в тюбике, а в банке, поэтому как отмерять 5 см не знаю, дам сколько дам)

- Пробиотик

Я правильно понимаю, что все это дело надо давать не вместе, а через какое-то время?
JANE

Сообщение #34 JANE » 30.09.2017, 16:08

Тогда я не поняла. Зачем вы посадили на вареное если у неё стул в норме?

Чайная ложка эг - 1 прием
Правильно, все препараты не дают подряд. С выдержкой по времени.
Допустим покормили, через минут 30-40 ромашка. Ещё через 1.5ч- эг. Вам 2р в день - днем и на ночь, мне было бы удобно.

Вареное никогда не испортит стул до поноса. Поэтому мы вареное применяем в случае срывов. Это срывы могут быть в начале - когда сюда приходят с "неостанавливающимся" поносом; когда обострение; когда какой-то продукт, например сердца, или просто сырое, вызывает срыв стула.

После голода идет вареное. И держим его до 2х хороших кк (фото выкладываем. 2 кк - это теоритерически). Потом медленно пытаемся вводить сырое. И потом уже субпродукты.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #35 ЛюЧия » 30.09.2017, 16:22

JANE, я не "сажала" ее на вареное. Я дала ей вареное вчера вечером, потому что голодала она у меня вместе с Чили (за компанию) и сегодня с утра, тоже дала вареное обоим. Потому что вопросы я задаю, ответы получаю не всегда и не на все вопросы (понимаю, что я тут не одна, но факта это не отменяет), а коты есть хотят с 5 утра меня грызут (голодные), поэтому решила, что уж от вареного хуже не должно быть - дала вареное обоим с ромашкой + пробиотик (теперь поняла, что ромашку надо давать отдельно) Спасибо.
JANE

Сообщение #36 JANE » 30.09.2017, 17:22

Я не имею права назначать препараты или отменять их. Это Анна делает. Есть спец тема с вопросами к ней.
Я отвечаю на те вопросы, которые в моей компетенции 24часа в сути почти. Всем и всегда.

Если у Люси не было поноса - нужно было сырое ей и давать. Просто вместе с Чили пропустить кормление. Возвращайтесь на сырое. Но постепенно. Не все сразу

Чили попробуйте за минут 20 до кормления дать пару кусочков сырого мяса. Постепенно увеличивая % сырого, от вареного уйдёте. Все это с рисовым и пробиотиком. Хотя бы дня 3-4 вводите сырое. Когда полностью будет сырое мясо - начнём субпродукты.
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #37 ЛюЧия » 30.09.2017, 17:44

JANE, я не пытаюсь предъявлять Вам (или кому бы то не было) претензий, упаси бог, я очень благодарна всем за круглосуточную поддержку.
Я объясняю (в ответ на ваш вопрос) почему начала давать Люси вареное. Часто ответы нужны срочно и если их нет то приходится принимать решения самостоятельно, к сожалению не всегда верные.

Спасибо еще раз за помощь.
JANE

Сообщение #38 JANE » 30.09.2017, 18:00

Спойлер
Я даже и не думала, что тут претензии))))
Я вас поняла прекрасно. И повторю - от вареного хуже никогда не будет.
Оставляйте ей сырое.
А с Чили чуть медленней пойдём на сырое
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #39 ЛюЧия » 30.09.2017, 18:09

ок, поняла.

Только не поняла - т.е. к пробиотику, ромашке и эг для Чили нужно продолжать рисовый отвар? Блин, я сегодня с утра остатки отвара вылила..буду делать новый, если надо.
JANE

Сообщение #40 JANE » 30.09.2017, 18:19

Просто мясо это хорошо. Но что-то должно быть как обволакивающее.
Для начала это рисовый, а далее меняем на льняную кашу и овсяные отруби

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»