Люси и Чили будут здоровы

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
ЛюЧия
Лояльность: 6 (+6/−0)

Сообщение #321 ЛюЧия » 16.11.2017, 10:04

какой парень.. предупредительный))

наш обычно - после оповещает.
Но сегодня он прям капризничал - на руки не давался, ворчал, если брала животик погладить.. апосля подобрел))
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 114 (+119/−5)
Контактная информация:

Сообщение #322 Лисси_и_Альбуша » 16.11.2017, 22:38

ЛюЧия, А Люси как? А то все про Чили и про Чили)
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #323 ЛюЧия » 17.11.2017, 20:45

Лисси_и_Альбуша писал(а):ЛюЧия, А Люси как? А то все про Чили и про Чили)

Юль, Чили - кровиночка многострадальная..
А Люси.. Люси - солнышко мое голубоглазое :smile: She's an absolute sweethaert.. но с характером дева - упертая))
Растет (ттт) с понедельника прибавила в весе (5.38 - 5.54 - 72 грамма всего, но приятно:) )
Мы тут, на днях, разговаривали о ней с мужем, она в одной комнате с нами спала, услышала что ли, что о ней говорим - глаза открыла и одарила нас таким, знаешь, взглядом.. муж перевел как - Наконец-то до вас дошло, что я рождена быть королевой))
Это вкратце, а то ж я могу рассказывать и рассказывать про них - не остановишь))

Хотела что-то спросить тебя - по уходу за лысиками нашими и забыла что хотела :insane: Ладно, вспомню может, позже спрошу.

Вот, кстати, пока помню про ЭГ - ты в теме у новой девы писала 2.5 - 3 часа от пищи и лекарств, а разве не 1.5 - 2? А то ж, если ты не ошиблась, значит я все это время еду и лекарства на э.. г извожу :think:

Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:
Отчет за вчера. Прошу прощения, что сегодня, но вчера уже не могла ничего писать, еле до ночного укола высидела.

Четверг, 16/11/2017 - 18й укол гептрала (Чили-0.6мл, Люси-0.3мл), полиферрин-Чили 0.6, Люси 0.4

Чили

Гептрал что-то болезненно восприняли оба у меня, толи игла тупится, когда лекарство набираю (я сейчас с несъемной иглой шприцы использую),
толи уже исколола все бедра им :think: Девы, что можно сделать, чтобы облегчить им боль от уколов? Траксевазин?

Поли оба перенесли нормально, температура после укола не поднималась особо - 38.5 у Чили, 38.4 у Люси - до укола не мерила - они полусонные
оба были, не хотелось их будить особо, чтоб во время укола не дергались.

Меню:

Спойлер
Утро -
1 сердце, 2 желудка,
лапки куриные (лопали как семечки)

День -
ЭГ

3.00 - лапки куриные (побаловала после укола, но больше не хочу два раза в день давать - мне кажется - один раз достаточно)

Вечер -
в два кормления -
1 сердце, 2 желудка,
90гр бедро куриное,
печень
тыквеол - 1 капсула 450 мг

ЭГ - перед сном

В течении дня 10мл ромашки, 10 мл брусники, пробиотик

Люси

Про уколы написала выше - гептрал болезненно прошел и у нее, но не лекарство, а прокол.
кк слизь не уходит пока
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Меню

Спойлер
Утро -
лапки куриные
1 сердце, 2 желудка

День -
5% творог+яйцо перепелиное

3.00 - лапы куриные

Вечер -
в два кормления -
1 сердце, 2 желудка,
90гр бедро куриное,
печень

ЭГ - перед сном

В течении дня 10 мл ромашки, пробиотик.
JANE

Сообщение #324 JANE » 18.11.2017, 09:08

Между эг и едой/лекарствами 2 часа достаточно
Да, попробуйте эту мазь. Если вы из ампулы набираете не должна игла тупиться. Вы же не через крышку резиновую?!

Лапы сырые кушают? Хочу своему попробовать)
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #325 ЛюЧия » 18.11.2017, 09:57

JANE писал(а):Между эг и едой/лекарствами 2 часа достаточно
Да, попробуйте эту мазь. Если вы из ампулы набираете не должна игла тупиться. Вы же не через крышку резиновую?!

Лапы сырые кушают? Хочу своему попробовать)

Грызут как семечки, даже не ожидала. Кстати, мышат сегодня им купила на пробу
Спойлер
Изображение
малюсенькие они такие - 1.5см где-то. Но там разные были и крупнее, и с шерсткой, и крыски.
Чили понюхал и не стал, хотя голодный был, Люси поиграла малость, помусолила и тоже оставила, положила в их обычную смесь (ужин) слопали вместе с ней оба.

Насчет укола, как раз через крышку резиновую (там же Л-лизин в ампуле, а гептрал с резиновой крышкой).
JANE, а мазь как, с осторожностью использовать, смотреть чтоб не слизывали?

Пятница, 17/11/2017 - 19й укол гептрала (Чили-0.6мл, Люси-0.3мл), полиферрин-Чили 0.6, Люси 0.4

Чили

Полиферрин - оба нормально.
кк (слизи не видно, суховатые)
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Меню:

Спойлер
Утро -
1 сердце, 1 желудок,
1 голова, 1 шея

День -
ЭГ

Вечер -
в два кормления -
1 сердце, 1 желудок,
90гр бедро куриное,
2 крошечных мышенка

ЭГ - перед сном

Люси

Поли нормально.
кк (слизь, еще, две кк уж очень сухие и очень светлые - это почему так может быть?)
Спойлер
Изображение
тут видно, на разломе, какие светлые
Спойлер
Изображение

Меню

Спойлер
Утро -
1 голова, 1 шея
1 сердце, 1 желудок

День -

Вечер -
в два кормления -
1 сердце, 1 желудок,
90гр бедро куриное,
печень, 2 мышенка

ЭГ - перед сном

Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #326 Sheba » 18.11.2017, 10:01

ЛюЧия, светлые, сухие и крошащиеся-это много минерлов, то есть костей
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
JANE

Сообщение #327 JANE » 18.11.2017, 10:02

Ух ты...жуть)))у нас такая бегала по дому
Но я не дала коту ее сожрать. Хотя он пытался видимо просто с ней поиграться. Выгнали

А,тогда конечно нужны сменные иглы....
Либо одеть их во что-то,чтобы место было закрыто. Воротник одевать не хочу советовать, не все его любят.....
А вы каждому свой шприц делаете?

Если кк суховаты - либо уменьшайте головы/шеи. Либо добавьте кисломочные продукты
Аватара
Sheba

Сообщение #328 Sheba » 18.11.2017, 10:09

ЛюЧия, а вы что по одной шее каждый день даете?? А какого она веса примерно?
Это много!!!отсюда и кк такие...
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #329 ЛюЧия » 18.11.2017, 10:28

JANE писал(а):Ух ты...жуть)))у нас такая бегала по дому
Но я не дала коту ее сожрать. Хотя он пытался видимо просто с ней поиграться. Выгнали

А,тогда конечно нужны сменные иглы....
Либо одеть их во что-то,чтобы место было закрыто. Воротник одевать не хочу советовать, не все его любят.....
А вы каждому свой шприц делаете?

Если кк суховаты - либо уменьшайте головы/шеи. Либо добавьте кисломочные продукты

Жутковатые, ага, на эмбрионов похожи. Они по-моему и есть новорожденные (у них аж органы просвечивают через кожу).

Женя, конечно каждому свой шприц и игла к нему.

Они у меня из молочки только творог едят, Чили пока не даю (боюсь после поносов :sad:), попробую опять потихоньку добавлять.

Sheba писал(а):ЛюЧия, а вы что по одной шее каждый день даете?? А какого она веса примерно?
Это много!!!отсюда и кк такие...

Sheba, 30гр примерно, там вобщем-то не целая шея, а половина шеи, Чили обычно меньше размером даю.

Девы, а как уменьшить - день голова, день шея, день лапы давать - так пойдет?
Анна,вроде, советует 50% кости, 50% мясо+субпродукты, у меня костей меньше 50%
Аватара
Sheba

Сообщение #330 Sheba » 18.11.2017, 11:25

50 проц костей, имхо, это очень много, что и видно в кк.
JANE

Сообщение #331 JANE » 18.11.2017, 14:47

Уменьшите в половину кости. Посмотрите кк. И дальше уже посмотрим добавлять еще или нет.
У каждого кота свой организм. Поэтому нужно индивидуальное меню составлять
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #332 ЛюЧия » 18.11.2017, 17:16

Sheba писал(а):50 проц костей, имхо, это очень много, что и видно в кк.

так нет у нас 50% - на 240гр (Чили) и 250гр (Люси) костей они получают 80гр максимум (Чили чуть меньше).

JANE писал(а):Уменьшите в половину кости. Посмотрите кк. И дальше уже посмотрим добавлять еще или нет.
У каждого кота свой организм. Поэтому нужно индивидуальное меню составлять

Хорошо, попробую меньше давать, хоть и сложно это (я как начиталась, что при недостатке кальция он из всего высасывается, у меня теперь
постоянно в мозгу такая картинка), боюсь не додать :sad:

Девы, а почему сухие кк это плохо? Пирсон на http://catinfo.org/making-cat-food/ пишет, что при натуральном кормлении кк и должны быть сухие :insane:

Еще хотела спросить, а кожу надо им давать? Мои сейчас кожу только с головами и лапами получают. Надо она им или нет?
Аватара
Sheba

Сообщение #333 Sheba » 18.11.2017, 17:21

ЛюЧия, избыток кальция, особо для взрослого это тоже мало приятного, можете про это тоже почитать. Тут еще вопрос усвояемости того кальция( с возрастом она снижается), хорошо, если все в кк лишнее идет, куда хуже вырастить оскалаты кальция в мочевом. Судя по кк у вас явно перебор костей. Люси это может и не опсано, она растет, а Чили уже никуда не растет.
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+45/−3)
Контактная информация:

Сообщение #334 Anna-Samura » 18.11.2017, 17:24

В природе кожу едят. А от кур, взращенных на антибиотиках и стимуляторах кожу рекомендуют убирать. Хотя по соображениям экономическим я даю своим, убирая лишний жир, и им совершенно "фиолетово" в смысле пищеварения.

Сухие кк - смотря что подразумевать. Кк должны падать со стуком и быть регулярными. Толстенькими, смазанными (тыква вареная и тыквенное масло вам в помощь), но без слизи и крови. Три-четыре "бомбочки" овальные.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
ЛюЧия писал(а):Анна,вроде, советует 50% кости,
Не кости, а "мясокости". То есть шеи, головы, а не кости в чистом виде.
Сфинксы едят раа в 2,5 больше, чем пушистики. Мои съедают за день пару голов, пару шей (причем мясистых)запросто, между делом, в смысле - приемами пищи.. Никакой сухости кк не присутствует. Тут что-то другое у вас.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Sheba писал(а):куда хуже вырастить оскалаты кальция в мочевом.
Это очень легко предусмотреть через измерение рН мочи, по крайней мере меня это не подводило пока. При 6.0 и ниже оксалаты, при 7 и выше - струвиты (и микоплазма 7+ любит). Золотая середина - 6,5 утрення моча, к чему я и стремлюсь черед диету и добавки.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
ЛюЧия писал(а):Насчет укола, как раз через крышку резиновую (там же Л-лизин в ампуле, а гептрал с резиновой крышкой).
Так не делают, не колют иглой, затупленной о резинку :eek:
Либо меняют иглу, либо, если несъемная, набирают в больший шприц и из его носика наполняют инстулинки, а в случае Гептрала - так вообще, смешали порошок с растворителем, открыли флакон и разобрали его содержимое по шприцам для каждог и положили их либо в термос на лед (завернутый в целофан),чтобы хранить при температуре почти ноль, но без замерзания, либо в морозильник сложили. Я в термос помещала. Не нравится идея изменения агрегатного состояния.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ЛюЧия писал(а):Грызут как семечки, даже не ожидала.
А Вы кость убираете большую, или нет, съедают? может, кстати, лапы добавляют сухости кк.
Ксения
Лояльность: 69 (+70/−1)

Сообщение #335 Ксения » 18.11.2017, 18:15

ЛюЧия писал(а):две кк уж очень сухие и очень светлые - это почему так может быть?
От энтеросгеля могут, он и крепит слегка и цвет на более светлый меняет.
А балласта вообще нет в рационе? Овощи и каша будут увлажнять.
!!!Дорогу осилит идущий!!!
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #336 ЛюЧия » 18.11.2017, 18:28

Anna-Samura писал(а):В природе кожу едят. А от кур, взращенных на антибиотиках и стимуляторах кожу рекомендуют убирать. Хотя по соображениям экономическим я даю своим, убирая лишний жир, и им совершенно "фиолетово" в смысле пищеварения.

Сухие кк - смотря что подразумевать. Кк должны падать со стуком и быть регулярными. Толстенькими, смазанными (тыква вареная и тыквенное масло вам в помощь), но без слизи и крови. Три-четыре "бомбочки" овальные.

Анна, у нас без антибиотиков, вроде, по крайней мере те что я беру своим. КК падают со стуком)), крови нет (ттт), слизь сейчас у Люси только.
Масло купила тыквенное, но что-то странное оно какое-то - совсем не пахнет и цвет светлее гораздо, чем тыквеол.

ЛюЧия писал(а):Анна,вроде, советует 50% кости,
Не кости, а "мясокости". То есть шеи, головы, а не кости в чистом виде.
Сфинксы едят раа в 2,5 больше, чем пушистики. Мои съедают за день пару голов, пару шей (причем мясистых)запросто, между делом, в смысле - приемами пищи.. Никакой сухости кк не присутствует. Тут что-то другое у вас.

Так и я головы и шеи с хорошим кол-вом мяса им даю, лапы всего дня 3 как. Целиком кость (большую) только один раз они у меня съели оба,
и может быть ели бы и еще, только я решила ее больше не давать от греха (чет уж больно острая она на мой взгляд). Сейчас даю только пальцы и с большой кости срезаю сухожилия и хрящи, ну и кожа с ними (все руки изрезала себе).

Sheba писал(а):куда хуже вырастить оскалаты кальция в мочевом.
Это очень легко предусмотреть через измерение рН мочи, по крайней мере меня это не подводило пока. При 6.0 и ниже оксалаты, при 7 и выше - струвиты (и микоплазма 7+ любит). Золотая середина - 6,5 утрення моча, к чему я и стремлюсь черед диету и добавки.

Ph у нас нормальный (?) держался от 6.25 до 6.75. Вчера у Чили мерила вечером (после еды) было высоко около 8 что-то. Сегодня утром что-то ни один еще не писал. :sad:

ЛюЧия писал(а):Насчет укола, как раз через крышку резиновую (там же Л-лизин в ампуле, а гептрал с резиновой крышкой).
Так не делают, не колют иглой, затупленной о резинку :eek:
Либо меняют иглу, либо, если несъемная, набирают в больший шприц и из его носика наполняют инстулинки, а в случае Гептрала - так вообще, смешали порошок с растворителем, открыли флакон и разобрали его содержимое по шприцам для каждог и положили их либо в термос на лед (завернутый в целофан),чтобы хранить при температуре почти ноль, но без замерзания, либо в морозильник сложили. Я в термос помещала. Не нравится идея изменения агрегатного состояния.

Спасибо, буду так делать.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Ксения писал(а):
ЛюЧия писал(а):две кк уж очень сухие и очень светлые - это почему так может быть?
От энтеросгеля могут, он и крепит слегка и цвет на более светлый меняет.
А балласта вообще нет в рационе? Овощи и каша будут увлажнять.

Ксения, тоже думала про ЭГ, Чили 2 раза его так и даю (поносами напуганная :oops: ), Люси - один раз в день.
Из балласта сейчас даю им заваренные отруби овсяные (два дня только пропустила). Раньше давала брокколи на пару, но, опять же, после поносов
перестала ее давать.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Anna-Samura, Анна еще все хочу спросить Вас, что Вы думаете насчет бентонитовой глины? Может как альтернатива или добавка к ЭГ?
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+45/−3)
Контактная информация:

Сообщение #337 Anna-Samura » 18.11.2017, 18:51

Она закрепит)). Но плохо к ней не отношусь).
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #338 ЛюЧия » 18.11.2017, 19:19

Anna-Samura писал(а):Она закрепит)). Но плохо к ней не отношусь).

Может пару раз в неделю тогда ее понемногу добавлять?

Тыква у нас только в сезон, но хорошо есть совсем маленькие тыквы, можно попробовать.
Масло тыквенное увеличу немного дозу.

Анна, а как насчет мышат-цыплят? Есть смысл их давать? Если да, то в каком кол-ве?
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #339 ЛюЧия » 19.11.2017, 09:56

Суббота, 18/11/2017 - 20й укол гептрала (Чили-0.6мл, Люси-0.3мл), полиферрин-Чили 0.6, Люси 0.4

Оба укола нормально сегодня.
Писали только два раза оба за день Ph 6.5 у обоих. У Чили было днем 8 но я не знаю насколько свежее ето дело было (нас часа 3 дома не было),
вечерние мерила когда только сходил 5 часов после еды, 3 часа после ЭГ - 6.5.
Убрала один ЭГ (дневной) Чили, начала ему опять творог давать. Тыквеол обоим на 1/2 капсулы увеличила.

Чили

кк
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Меню:

Спойлер
Утро -
1 сердце, 1 желудок,
30гр пальцы от лапок ,
30гр кожа, хрящи, сухожилия с лап

День -
5% творог

Вечер -
в два кормления -
1 сердце, 3 желудка,
90гр бедро куриное,
печень
тыквеол - 1 1/2 капсула 450 мг

ЭГ - перед сном

Люси

Уколы нормально.
кк не было. Писала 2 раза за день Ph 6.5

Меню

Спойлер
Утро -
40 гр пальцы с лап,
30гр кожа, хрящи, сухожилия с лап
1 сердце, 1 желудок

День -
5% творог

Вечер -
в два кормления -
1 сердце, 3 желудка,
90гр бедро куриное,
печень,
тыквеол - 1 1/2 капсула 450 мг

ЭГ - перед сном

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
Пока писала Люси еще раз пописала (после гептрала получается) 6.25
JANE

Сообщение #340 JANE » 19.11.2017, 15:39

Марина (Шеба) писала, что мерить мочу в течении дня не информативно. Лучше с утра натощак. Раз в день достаточно. Модно даже через сутки-двое.
Я сейчас рн 2р в неделю проверяю. Иногда забывают и раз в неделю получается)

Кк все же суховаты. Смотрю вы кости убрали- будем наблюдать)
Минус 1 эг хорошо.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»