Помогите вылечить котика

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Черри
Лояльность: 143 (+143/−0)

Сообщение #801 Черри » 13.12.2017, 05:53

Можно узнать сколько флаконов еще понадобится, мне нужно делать заказ срочно! Каждый раз дозаказывать дорого, если еще 10 мл. закажу нормально? или 5 мл надо?
Ходит в туалет каждый день кк, разжиженно пошло.
Автор темы
Черри

Сообщение #802 Черри » 13.12.2017, 20:44

Заказала 6 флаконов поли. Сегодня сделан укол 0,6 мл. набралось побольше.
Что-то стул у нас совсем разъехался, ходит в туалет 3й день подряд, порции маленькие -жидкие - не сформированные. Слизь есть, крови нет. Станно раньше были интервалы 5-6 дней, сейчас каждый день.

фото кк:
Спойлер
Изображение

1. Может ли влиять на такой стул Лайна? Опрыскиваю ей пульвизатором пол, стены, верхн. одежду, обувь, места частого обитания - лежанки, когтеточку и т.д., предварительно по инструкции развожу водой. После того, как мою его лоток с кометом, опрыскиваю его Лайной также. В инструкции написано не требует смывания.
2. Питание: (фарш из: бедро инд., голень инд., сердце инд. сердце цыпленка, желудки цыпленка). Этот фарш заканчивается, следующий буду делать без голени и сердец индейки, не нравится реакция, если это от него. Добавки: Энтерол (капсула в сутки), стало мало толку от него. Ввела Зоонорм с лактобактериями на активированном угле (2й день даю) - не меняет ситуацию. Больше ничего из доп. препаратов не даю. Витамины вернула после перерыва 2-х недельного. Можно ли давать витамины на Энтероле или толку мало, т.к. Энтерол выведет их? Или в разные временные интервалы? Что делать со стулом незнаю - что же это такое :cry:
3. Анна, очень бы хотелось услышать Ваш комментарий нашей копрограммы, что там не так или так? Ведь не зря сдавали, хоть немного напишите пожалуйста, какое Ваше мнение?
4. Полиферрин продолжаем колоть по 0,5 мл. через день, как и было раньше? Дозу не увеличиваем? Интервал не меняем?
5. Дицинон продолжать давать? ЭГ не применяем, т.к. на Энтероле, вернуть ЭГ?
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 125 (+130/−5)
Контактная информация:

Сообщение #803 Лисси_и_Альбуша » 13.12.2017, 21:42

Черри, 5 флаконов со слов Анны - как мы с Вами в принципе и говорили.
А по инуллину - можно почитать в теме Кат и Хлои - Анна на последних страницах писала преимущества инулина, если я не ошибаюсь. Думаю, он полезен всем. Я сама случайно обнаружила, что некоторые производители витаминок включают инулин в состав (на одной из наших многочисленных пачек нашла). Вживую чистый инулин еще не видела...надо Надю с Клепиком и Крисом расспросить - они вроде планировали купить.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Черри, по стулу - не хотите сделать день э/г-рисовый отвар? Ну наша классическая схема. Уверена, что поможет точно. И потом выходить на нее на чистую индейку вареную, например и потихоньку все вводить заново, но очень медленно.
Для реакции на Зоонорм (если она будет) должно пройти время, это не препарат моментального действия. Витаминки в сочетании с энтеролом ничего страшного, вообще не вижу взаимосвязи как энтерол может витаминкам помешать. Ну разносите в разной время на вс сл. Я бы ввела котику гомеопатию (если интересуетесь - почитайте, я расписывала препараты которые лично принимали и их эффектом - в том числе от поноса - была очень довольна).
Дицинон сколько уже даете? Его не больше недели рекомендуют. Если крови нет и близко к неделе можно приостанавливать я думаю.
По поли и анализу кала - напишите Анне в срочные, она обязательно зайдет.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Посмотрела анализ кала - мне кажется, вполне неплохой анализ. Это мое мнение, минимальные отклонения - по слизи - ну в принципе и у нас все это есть...ничего критичного я не увидела.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Черри

Сообщение #804 Черри » 13.12.2017, 22:18

Юлечка, Низкий Вам Поклон за Ваши ответы! Вы всегда так развернуто и полно отвечаете, Спасибо огромное!

Лисси_и_Альбуша писал(а):Черри, 5 флаконов со слов Анны - как мы с Вами в принципе и говорили.
Да, Вы были правы про 5 флаконов, но я уже заказала 6 шт., ладно пусть будет, на всякий случай :smile:

Лисси_и_Альбуша писал(а):Черри, по стулу - не хотите сделать день э/г-рисовый отвар? Ну наша классическая схема. Уверена, что поможет точно. И потом выходить на нее на чистую индейку вареную, например и потихоньку все вводить заново, но очень медленно
Мы уже так делали и не раз, в сентябре, октябре, срывы были, помогало, но потом все возвращается к сожалению. Весь ноябрь слизь+кровь, ни одной порции не было без ((. А сейчас вот вообще стул поехал, до разжиженного.

Лисси_и_Альбуша писал(а):Для реакции на Зоонорм (если она будет) должно пройти время, это не препарат моментального действия. Витаминки в сочетании с энтеролом ничего страшного, вообще не вижу взаимосвязи как энтерол может витаминкам помешать. Ну разносите в разной время на вс сл.
Зоонорм - поняла, подаю еще, до реакции, но Анна говорила на Энтероле смысла нет про и пребиотиков, Энтерол прибирает их, потому как выводит все,не только вредную микрофлору , но и полезную (если я правильно поняла). Витаминки, ок тогда продолжу давать.

Лисси_и_Альбуша писал(а):Дицинон сколько уже даете? Его не больше недели рекомендуют. Если крови нет и близко к неделе можно приостанавливать я думаю.
Юля, Дицинон, толком еще не давала, начала с 1/6 1 раз в день, так подавала 2 дня, потом 3 дня не давала, думала анализы сдавать (ОАК+БХА), отменила, чтоб не было существенного искажения. Но анализы так и не сдали из-за ПЦР. В общей сложности за 5 дней мы съели 5 половинок таблетки по 1/6. Как теперь быть возобновить 7 дней заново? Или ещ два дня подавать и хватит?
Лисси_и_Альбуша писал(а):Посмотрела анализ кала - мне кажется, вполне неплохой анализ. Это мое мнение, минимальные отклонения - по слизи - ну в принципе и у нас все это есть...ничего критичного я не увидела.
Тогда почему стул разжиженный такой, если копрограмма в порядке?
Anna-Samura
Лояльность: 44 (+47/−3)
Контактная информация:

Сообщение #805 Anna-Samura » 13.12.2017, 22:25

Жидкость всасывается в толстом кишечнике. До него пища вот такая, полужидкая.
У котика признаки колита, воспаления толстого кишечнка. Вот на него и направлены свечи, пробиотики..
Автор темы
Черри

Сообщение #806 Черри » 13.12.2017, 22:35

Anna-Samura писал(а):Жидкость всасывается в толстом кишечнике. До него пища вот такая, полужидкая.
У котика признаки колита, воспаления толстого кишечнка. Вот на него и направлены свечи, пробиотики..
Анна Спасибо за ответ! Колит у нас диагноз УЗИ Жавниса: "В прямой кишке стенки утолщены с выраженным количеством слизи.Тонкий отдел кишечника без выраженных ультрасонографических изменений. Желудок: Сильноскладчатый. Пилорус закрыт, по большой кривизне повышенное содержание слизи. Заключение: колит, вероятно жроническийгастрит в стадии ремиссии."

Как же снять это воспаление? Что посоветуете? Пробиотик ждем!!! Может пока Лактобифид подавать?
Автор темы
Черри

Сообщение #807 Черри » 14.12.2017, 18:02

Возник вопрос, Анна скажите пожалуйста, первый курс полиферрина у нас был 10,7 мл. на протяжении 33 дней (с перерывами между уколами), сейчас у нас продление курса объем препарата 6 мл., уколы через день по 0,5 мл. если подсчитать, то 6 мл. хватит только на 24 дня, а цикл короновируса 28 дней, т.е. мы на 4 дня цикл не закрываем получается. Может стоит все таки 7 мл. или более проколоть, чтобы был захват 28 дней? Поясните пожалуйста. Спасибо.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #808 Anna-Samura » 14.12.2017, 18:10

Нет, у нас ведь первый курс не на смарку пошел).
Как же снять это воспаление? Что посоветуете? Пробиотик ждем!!! Может пока Лактобифид подавать?
Радикально снять - это убить вирус. А постоянно бороться,что нужно, конечно - свечи. клизмы, пробиотики, инулин. И с едой работаем.
пишите и покажите на фото в точности, что у нас в миску идет. И подумаем, как это оптимизировать для котиков с колитами.
Автор темы
Черри

Сообщение #809 Черри » 14.12.2017, 18:21

Anna-Samura писал(а):Нет, у нас ведь первый курс не на смарку пошел).
Радикально снять - это убить вирус. А постоянно бороться,что нужно, конечно - свечи. клизмы, пробиотики, инулин. И с едой работаем.
пишите и покажите на фото в точности, что у нас в миску идет. И подумаем, как это оптимизировать для котиков с колитами.

Т.е. Вы считаете, что 6 мл. хватит. Тогда получиться у нас 33 дня + 24 дня = 57 дней (курс). С общим объемом препарата: 16,7 мл. нормально?

Анна, у нас десеньки стали розоветь на полиферрине, даже уже зеленокй 3 дня не обрабатываю, это точно вирус ударил по деснам, скорее всего, как считаете? Зубки захваченные до полиферрина, к сожалению шатаются, но на новые участки краснота не идет.

По питанию, пишу точно: Фарш из:
- 25% голень индейки (буду отменять, не нравиться стул на ней)
- 25% бедро индейки (в след. фарш положу только его без голени, в голени очень много жил)
- 25% сердца цыпленка
- 25 % желудки цыпленка

т.е. мясная составляющая по отношению к субпродуктам идет 50/50! Все порции взвешены на весах по 100 гр.,расфасованы в пакетики и в морозилке морозятся 3-е суток при темп. -25 градусов, затем идут в кормление. Очень хочу ввести головы и шеи, т.к. кальций отдельно не даем, но боюсь из-за стула сами видите какой он у нас не стабильный.
К этой мясной составляющей, добавляю, но не в каждую порцию отруби льна (проваренные 1 минутку до образования слизи), незнаю от них или нет, но если даю чуть больше в порцию или регулярно, стул расформировывается.
Скоро, надеюсь будет пробиотик с ай херба.
Последний раз редактировалось Черри 14.12.2017, 18:31, всего редактировалось 2 раза.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #810 Anna-Samura » 14.12.2017, 18:27

Черри писал(а):К этой мясной составляющей, добавляю, но не в каждую порцию отруби льна (проваренные 1 минутку до образования слизи), незнаю от них или нет, но если даю чуть больше в порцию или регулярно, стул расформировывается.
Лен слабит, но он нужен. А можете делать ему "тройку" в равных пропорциях - отруби овса, рисовый твар круглого риса, отруби льна?
Можно сварить все сразу в одной кастрюльке, сначала рис, затем отдеить отвар и вскипятить в нем отруби.
Согласна, все жилистое пока убирайте.

С полиферрином пусть пока так будет. У нас главная задача - на нем и вариациях диеты добиться устойчиво сформированного стула.
Автор темы
Черри

Сообщение #811 Черри » 14.12.2017, 18:34

Anna-Samura писал(а):
Черри писал(а):К этой мясной составляющей, добавляю, но не в каждую порцию отруби льна (проваренные 1 минутку до образования слизи), незнаю от них или нет, но если даю чуть больше в порцию или регулярно, стул расформировывается.
Лен слабит, но он нужен. А можете делать ему "тройку" в равных пропорциях - отруби овса, рисовый твар круглого риса, отруби льна?
Можно сварить все сразу в одной кастрюльке, сначала рис, затем отдеить отвар и вскипятить в нем отруби.
Согласна, все жилистое пока убирайте.

С полиферрином пусть пока так будет. У нас главная задача - на нем и вариациях диеты добиться устойчиво сформированного стула.
Т.е. питание Вы одобряете, только добавить льняные отруби+рисовый+овсяные отруби, поняла. В сутки сколько примерно давать льняные отруби+рисовый+овсяные отруби? 10 гр. достаточно? Мясная порция у нас 100 гр. утро + 100 гр. вечер, натура нам нравится :smile: Анна, но Вы в какой то из тем говорили, что овсяные отруби - это скраб для кишечника, а льняные - это обволакивающее, поэтому я отменила овсяные, раньше давала их.
Головы куриные не надо пока? Вы так их описывали, что от них столько полезностей, что я прям хочу - хочу :smile:

Юля советовала голод с ЭГ+рисовый+ромашка, мы так уже делали несколько раз в сентябре+октябре, стоит ли сейчас, но потом все возвращалось, стул снова ехал. Как Вы на это смотрите?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #812 Anna-Samura » 14.12.2017, 19:51

Черри писал(а): В сутки сколько примерно давать льняные отруби+рисовый+овсяные отруби? 10 гр. достаточно?
Отруби, овощи, то есть баласт должен составлять от 10 до 20 % еды.Так что полная столовая ложка на порцию 100 грамм - ок.

Анна, но Вы в какой то из тем говорили, что овсяные отруби - это скраб для кишечника, а льняные - это обволакивающее, поэтому я отменила овсяные, раньше давала их.
Скраб как раз нам тоже нужен.
Головы куриные не надо пока? Вы так их описывали, что от них столько полезностей, что я прям хочу - хочу
Сначала стул плотный, затем головы. Котик еще порадуется им))
Автор темы
Черри

Сообщение #813 Черри » 14.12.2017, 20:25

Anna-Samura писал(а):
Черри писал(а): В сутки сколько примерно давать льняные отруби+рисовый+овсяные отруби? 10 гр. достаточно?
Отруби, овощи, то есть баласт должен составлять от 10 до 20 % еды.Так что полная столовая ложка на порцию 100 грамм - ок.

Анна, но Вы в какой то из тем говорили, что овсяные отруби - это скраб для кишечника, а льняные - это обволакивающее, поэтому я отменила овсяные, раньше давала их.
Скраб как раз нам тоже нужен.
Головы куриные не надо пока? Вы так их описывали, что от них столько полезностей, что я прям хочу - хочу
Сначала стул плотный, затем головы. Котик еще порадуется им))
Спасибо Анна большое! Будет сделано, как Вы сказали!
1. Я ему давала шеи куриные еще до прихода на форум, прокручивала 2 раза. Так он к мелким косточкам не очень отнесся, он их пытался выплевывать, может из-за десенок наших.
2. Анна что Вы думаете по поводу десен, реально это полиферрин помогает им заживляться/бледнеть? Потому как на его фоне получше, прям заметна "попытка отступления" красноты. Корона может вызывать покраснение десен? Эххх.... Жаль, что я не нашла Вас раньше, может тогда мы бы смогли наши зубки сохранить, которые выпали ;(((. Но - Дорогу осилит идущий! Сожаления об ушедшем бесполезны. Нужно идти вперед и из пройденного выносить правильные уроки.
3. ЭГ нам давать сейчас, на фоне Зоонорма с лактобактериями и Энтерола. Сегодня кстати стула не было. До этого 3 дня подряд разжижено.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #814 Лисси_и_Альбуша » 14.12.2017, 22:04

Черри, Дай Бог, стул восстанавливается, раз так долго не ходил.
А по деснам если был дополнительный любой вирус -то, конечно, поли повлиял. Это же противовирусный препарат. Да и в целом иммунитет у котика все лучше и крепче, вполне возможно, что и сам организм начал выгонять все очаги воспалений. Представьте, у Вас ведь котик каждый день все здоровее и здоровее только становится)
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Автор темы
Черри

Сообщение #815 Черри » 14.12.2017, 22:49

Лисси_и_Альбуша писал(а):Черри, Дай Бог, стул восстанавливается, раз так долго не ходил.
А по деснам если был дополнительный любой вирус -то, конечно, поли повлиял. Это же противовирусный препарат. Да и в целом иммунитет у котика все лучше и крепче, вполне возможно, что и сам организм начал выгонять все очаги воспалений. Представьте, у Вас ведь котик каждый день все здоровее и здоровее только становится)
Юлечка Спасибо Вам за поддержку и добрые слова! Дай Бог!
Я просто в удивлении у нас почти 2 года десна красненные были, воспаленные, опухшие, зубы стали выпадать. Я ходила ко врачу, предположил стоматит, советовал ромашкой обрабатывать. Рекомендации Анны я старалась выполняла, зеленка, виферон гель, облепиховое масло, были улучшения, но первые 2 недели чуть-чуть. А вот после достаточного срока полиферрина, я в приятном шоке, десна на 60% посветлели!
Думаю все таки корона, потому как, ЖКТ связан с зубами.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #816 Anna-Samura » 14.12.2017, 22:52

Черри, длинную историю калицивироза и короны имеет Кефирка. Она начала с моей помощью лечить котов еще до форума,:нашла нас на мау с Юлей. Поэтому ее тема не полная. Купила она кошку котику, а у нее калици и корона с рождения, бедного кота заразила она всем этим. Перепробовала она несколько схем из сети с короной, в конце концов наша оказалась последняя. Калици убрать на короне оказалось нереально, так как корона подрывает иммунитет, и организм не может избавиться от калици, хотя при нормальном иммунитете 70% переболевших полностью от калици избавляются в течение пары месяцев. Поэтому мы маневрировали между обострениями то одного вируса, то другого. Добили коронавирус - занялись калици. На очередном обострении глобфел, через 2 недели - повтор, дальше иммунофан и прививка. И постоянная обработка десен. И вуаля, коты чистые, она их не знаю сколько проверяла. И дети их здоровы. Так что обрабатывайте, не прекращайте. А корона у вас давно, и кот взрослый, поэтому в его организме нужно долго поддерживать условия жизни, невыносимые для коронавируса. Главное - упорство. Даже, когда опускаются руки.
Автор темы
Черри

Сообщение #817 Черри » 14.12.2017, 22:59

Anna-Samura писал(а):Черри, длинную историю калицивироза и короны имеет Кефирка. Она начала с моей помощью лечить котов еще до форума,:нашла нас на мау с Юлей. Поэтому ее тема не полная. Купила она кошку котику, а у нее калици и корона с рождения, бедного кота заразила она всем этим. Перепробовала она несколько схем из сети с короной, в конце концов наша оказалась последняя. Калици убрать на короне оказалось нереально, так как корона подрывает иммунитет, и организм не может избавиться от калици, хотя при нормальном иммунитете 70% переболевших полностью от калици избавляются в течение пары месяцев. Поэтому мы маневрировали между обострениями то одного вируса, то другого. Добили коронавирус - занялись калици. На очередном обострении глобфел, через 2 недели - повтор, дальше иммунофан и прививка. И постоянная обработка десен. И вуаля, коты чистые, она их не знаю сколько проверяла. И дети их здоровы. Так что обрабатывайте, не прекращайте. А корона у вас давно, и кот взрослый, поэтому в его организме нужно долго поддерживать условия жизни, невыносимые для коронавируса. Главное - упорство. Даже, когда опускаются руки.
СПАСИБО ВАМ АННА ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! Согласна с Вами, руки опускать нельзя! СЫНОЧКА СВОЕГО Я ОБОЖАЮ! Мои руки не опускаются, особенно когда есть такая поддержка, как Вы и Юлечка!
Мы сдавали смыв на калицивироз - лаборантка тащательно водила палочкой по всем местам десен и языка, я сама ее попросила тщательнее брать анализ. Результат - отрицательно! Это в июне было, когда десна красненные и воспаленные были. И сама лаборантка сказала, что по виду это похоже на гингивит, 2-а лаборанта смотрели и сказали не похоже на калицы.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Anna-Samura писал(а):А корона у вас давно, и кот взрослый, поэтому в его организме нужно долго поддерживать условия жизни, невыносимые для коронавируса.
Анна, скажите пожалуйста, может все таки стоит продлить полиферрин больше, чем доколоть 6 мл.? ( Знаю, что Вы примерно скажете, смотрим на результат, решение принимаем по характеру результативности :smile: )
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #818 Anna-Samura » 14.12.2017, 23:59

А где калици сдавали? Какая лаба?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #819 Лисси_и_Альбуша » 15.12.2017, 00:01

Давно не встречалось на форуме такое рвение колоть поли))))))))))) простите, улыбнули, правда)

Автор темы
Черри

Сообщение #820 Черри » 15.12.2017, 06:02

Anna-Samura писал(а):А где калици сдавали? Какая лаба?
В Шансе сдавали

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»