Помогите вылечить котика

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 116 (+117/−1)

Сообщение #81 Сирень_и_Симба » 19.09.2017, 21:32

Черри писал(а):но с тех пор прошло уже 3 месяца, а мы набрали вес, активны, любознательны и любимы! О каком выпоте речь?
Речь о мутированной короне. Но если анализы неточны, то и нечего говорить
Поэтому я вам про доктора Жавниса и сказала. я его не рекламирую, он не вирусолог и по короне ответит вам также, как и мне и остальным я пекусь о достоверных данных, потому что они крайне важны в лечении, в назначении лекарств потому что сама с таким же столкнулась, причем лаборатория находилась в здании ветклиники, то есть они никуда кошкину кровь не везли
Когда моей Сирени сдали анализы , не так давно, там и похуже было чем у вас, и я страшно напугалась. А когда я эти анализы показала вету, он мне сказал, что либо это взято из мёртвой кошки, либо ошибка. но поскольку кошь была жива, боле мене активна и с аппетитом, то оказалось второе.
ПЦР кк наиболее достоверно делают в лаборатории на Звенигородке, погуглите
В конце концов анализы стоят не сто рублей, а сколько еще придется тратить на лекарства, шприцы,подбор рациона, гомеопатию...
И дело не в доходах, а в том что если уж тратите сумму на анализы, вы же на них расчитываете? так пусть будет хоть какая-то гарантия в их информативности.
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #82 Sheba » 19.09.2017, 21:41

Ну, ничем пцр по кк не лучше, чем смыв!!!! И тот и дркгой анализ достаточно информативны
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
Черри
Лояльность: 247 (+247/−0)

Сообщение #83 Черри » 19.09.2017, 21:45

Сирень_и_Симба писал(а):
Черри писал(а):но с тех пор прошло уже 3 месяца, а мы набрали вес, активны, любознательны и любимы! О каком выпоте речь?
Речь о мутированной короне. Но если анализы неточны, то и нечего говорить
Поэтому я вам про доктора Жавниса и сказала. я его не рекламирую, он не вирусолог и по короне ответит вам также, как и мне и остальным я пекусь о достоверных данных, потому что они крайне важны в лечении, в назначении лекарств потому что сама с таким же столкнулась, причем лаборатория находилась в здании ветклиники, то есть они никуда кошкину кровь не везли
Когда моей Сирени сдали анализы , не так давно, там и похуже было чем у вас, и я страшно напугалась. А когда я эти анализы показала вету, он мне сказал, что либо это взято из мёртвой кошки, либо ошибка. но поскольку кошь была жива, боле мене активна и с аппетитом, то оказалось второе.
ПЦР кк наиболее достоверно делают в лаборатории на Звенигородке, погуглите
В конце концов анализы стоят не сто рублей, а сколько еще придется тратить на лекарства, шприцы,подбор рациона, гомеопатию...
И дело не в доходах, а в том что если уж тратите сумму на анализы, вы же на них расчитываете? так пусть будет хоть какая-то гарантия в их информативности.

Большое Вам спасибо за сопереживание, просто от нас Жавнис далековато, стрессу в дороге кота подвергать не очень хочется. Вы хоть успокойте нас чуть-чуть, если мы играем, аппетит увеличился, шерсть хорошая, урчим, разговариваем, вот только эта слизь и кровь - напоминает о вирусе. При таком раскладе. все равно может быть подозрение (даже не хочется произносить) на что-то более серьезное?
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #84 Сирень_и_Симба » 19.09.2017, 21:58

Есди пцр кк положит, то нет, нам это и нужно знать. Значит вирус в кишечнике, оттуда и будем его выгонять. И возможно что кот сам с этим справится, а вы просто поможете натурой, уборкой и тд
Насколько я знаю, смыв из попы тоже достаточно информативный анализ. потому как нас он не обманул и многие о короне узнают именно так
Спойлер
Мы ехали до него больше 100км в один конец А на обратно пути заезжали в клинику сдавать антитела . А кто то и вообще издалека ездил, тут на форуме. Ехали все вместе, я, ребенок 5 мес на руках, на коленках кошка, в сумке орущий кот, муж за рулем. Я пожалела что не села за руль сама. В этот день как назло неожиданно потеплело, я была вся красная от жары, кошки орали всю дорогу,Сирень всё бегала по кузову сзади( микроавтобус), ребенок вынул душу из меня, потому что у него ещё и зубы резались. муж просто сидел и говорил коту чтоб тот перестал мявкать, потому что у кота тонкий голос и у нас уши звенели от его мяу мяу
Поэтому не переживайте насчет стресса кота, нормально доедете, потом ему вкусняшку дома и через день забудет)) зато потом больше не придется его таскать, вся инфа будет на руках.

Автор темы
Черри

Сообщение #85 Черри » 19.09.2017, 22:03

Сирень_и_Симба писал(а):Есди пцр кк положит, то нет
Насколько я знаю, смыв из попы тоже достаточно информативный анализ. потому как нас он не обманул и многие о короне узнают именно так
Спойлер
Мы ехали до него больше 100км в один конец А на обратно пути заезжали в клинику сдавать антитела . А кто то и вообще издалека ездил, тут на форуме. Ехали все вместе, я, ребенок 5 мес на руках, на коленках кошка, в сумке орущий кот, муж за рулем. Я пожалела что не села за руль сама. В этот день как назло неожиданно потеплело, я была вся красная от жары, кошки орали всю дорогу,Сирень всё бегала по кузову сзади( микроавтобус), ребенок вынул душу из меня, потому что у него ещё и зубы резались. муж просто сидел и говорил коту чтоб тот перестал мявкать, потому что у кота тонкий голос и у нас уши звенели от его мяу мяу
Поэтому не переживайте насчет стресса кота, нормально доедете, потом ему вкусняшку дома и через день забудет)) зато потом больше не придется его таскать, вся инфа будет на руках.

Оххх... да! И досталось же Вам! Но Вы Молодцы! Будем думать! Еще раз Спасибо!
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #86 Сирень_и_Симба » 19.09.2017, 22:07

Не за что!)) есть кстати препараты на травах перед стрессом, я не спец и такие никогда не брала. Может знающие подскажут.
Думайте недолго, он работает по вых, ему ещё кровушку надо сделать и вам переслать, с комментариями

Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #87 Sheba » 19.09.2017, 22:09

Сирень_и_Симба, кот баюн, стоп-стресс, но не всех берет, и давать надо за несколько дней, у них накопительный эффект. Феливей еще
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #88 Сирень_и_Симба » 19.09.2017, 22:12

Sheba писал(а):Сирень_и_Симба, кот баюн, стоп-стресс, но не всех берет, и давать надо за несколько дней, у них накопительный эффект. Феливей еще
Да, Марин спасибо! их дней за пять можно начинать, Черри. они как валерьянка для нас, разово не действует, а неделю попьешь и чувствуюется эффект
Спойлер
Я вспомнила что мы такие давали Сирени перед стерилизацией за неделю и неделю после

Автор темы
Черри

Сообщение #89 Черри » 19.09.2017, 22:26

Sheba, Сирень_и_Симба, Спасибо Вам Огромное! Здоровья Вам и Вашим Котикам!
Автор темы
Черри

Сообщение #90 Черри » 20.09.2017, 19:07

Всем Здравствуйте! Не понятная ситуация, вчера сходили с кровью и слизью, сегодня снова сходили как-то разжижено. :insane: Хотя прежде стул был через 2 дня стабильно.
Хочется понять причину такого стула, вчера напоили кота настоем крапивы, настой не стали разбавлять, решили что так будет эффективнее, выпаили где-то 6-7 мл. Кот пил - настой нормально, он сладенький кстати -вкусный. Также были поставлены по половинке свечи Виферон утром и вечером. Могло все это дать такой эффект послабления стула??? Или реакция на индюшачьи сердца, которые были введены впервые, до этого он ел сердечки цыпленка. Или желудки дают такую симптоматику, хотя желудки мы ели 3 недели, все нормально было. Либо это реальное обострение вируса, потому как за все 3 месяца, а то и больше мы не видели у кота такого стула, бывало мягковато, но сформировано.
И кстати есть он стал очень активно, по 100 гр. за раз, то есть получается, что мы утро+вечер съедаем 200 гр. он еще не против поесть если дать, ему фарш так нравится или иммунитет требует сил?

Спойлер
Изображение

И еще вопрос, Анна сказала, что нам нужно сдать ПЦР, но мы уже сдавали ПЦР в июне вместе со всеми анализами. Зачем его повторно сдавать, если кровь и слизь присутствуют и так понятно, что вирус есть и живет он в кишечнике.

Спойлер
Изображение
JANE

Сообщение #91 JANE » 20.09.2017, 19:19

От крапивы вряд-ли такое будет. А вот от нового в рационе в полне возможно. У нас было также, только сердца наоборот индейки на куриные поменяли.
Если понос - суточный голод на рисовом и эг.
Эг в любом случае даём. И ромашку и крапиву.

Свечи могли вызвать прослабление стула. Их нужно ставить после кк через минут 40 хотя бы.

Анализ покажет выделяет ли вирус кот или нет.
Автор темы
Черри

Сообщение #92 Черри » 20.09.2017, 19:24

JANE писал(а):От крапивы вряд-ли такое будет. А вот от нового в рационе в полне возможно. У нас было также, только сердца наоборот индейки на куриные поменяли.
Если понос - суточный голод на рисовом и эг.
Эг в любом случае даём. И ромашку и крапиву.

Свечи могли вызвать прослабление стула. Их нужно ставить после кк через минут 40 хотя бы.

Анализ покажет выделяет ли вирус кот или нет.

Спасибо за ответ, так анализ уже показал, что кот выделяет вирус! Еще раз в этом убеждаться, зачем? На лицо кровь и слизь, и анализ есть ПЦР - короновирусный гастроэнтерит - положительно. Значит вирус в кишечнике, а кровь и слизь это подтверждают. Разве нет? см. спойлер выше
Последний раз редактировалось Черри 20.09.2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
JANE

Сообщение #93 JANE » 20.09.2017, 19:26

Это был июнь. Сейчас конец сентября.
Не хочу пугать, но если вируса нет в кишечнике (я конечно сомневаюсь), то он мог убежать в кровь и тд.

Я с вами согласна. Но если Анна просит сделать, значит есть смысл. Ей нужно
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #94 Сирень_и_Симба » 20.09.2017, 19:28

Анализ староват. вдруг кот за это время вирус вывел или не дай бог корона мутировала
Надо же знать выделяет кот вирус сейчас или нет. сейчас уже почти конец сентября.

Автор темы
Черри

Сообщение #95 Черри » 20.09.2017, 19:32

JANE писал(а):Это был июнь. Сейчас конец сентября.
Не хочу пугать, но если вируса нет в кишечнике (я конечно сомневаюсь), то он мог убежать в кровь и тд.

Да мы сделаем, не вопрос, но тут и так понятно что вирус в кишечнике. Слизь и кровь это подтверждают. Когда вирусы убегают в кровь навряд-ли животное ест, играет и живет обычной жизнью. Не проще просто титры сделать?
Последний раз редактировалось Черри 20.09.2017, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
JANE

Сообщение #96 JANE » 20.09.2017, 19:36

Не факт, не факт.

Делать или нет - решение за вами.
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #97 Сирень_и_Симба » 20.09.2017, 19:37

Черри писал(а):
JANE писал(а):Это был июнь. Сейчас конец сентября.

Да мы сделаем, не вопрос, но тут и так понятно что вирус в кишечнике. Слизь и кровь это подтверждают. Когда вирусы убегают в кровь навряд-ли животное ест, играет и живет обычной жизнью.
Не согласна ни с чем из ваших пунктов. кошки с фипом едят и бодрствуют. эта дрянь убивать может долго, особенно сухой
Непонятно, в том то и дело. вот мою кошь взять, у нее 4 пцр отриц, а стул короновский всегда был... в чем причина? никто не знает. и я не ожидала такого ну никак.
Поэтому сдайте свежие кк и в надежную лабу

JANE

Сообщение #98 JANE » 20.09.2017, 19:41

Титры желательно сдать, чтобы после лечения видеть динамику их падения
Автор темы
Черри

Сообщение #99 Черри » 20.09.2017, 19:42

Сирень_и_Симба, Хорошо, сдадим, как Ваша кошечка сейчас, получше?

Добавлено спустя 2 минуты:
JANE писал(а):Титры желательно сдать, чтобы после лечения видеть динамику их падения
Хорошо, Вас поняли! Слушаемся ))
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #100 Сирень_и_Симба » 20.09.2017, 19:50

Черри писал(а):Сирень_и_Симба, Хорошо, сдадим, как Ваша кошечка сейчас, получше?

JANE писал(а):Титры желательно сдать, чтобы после лечения видеть динамику их падения
Хорошо, Вас поняли! Слушаемся ))
Мои нормально) спасибо. да и не умирали они.
титры если будете сдавать, то учтите что пересдавать лучше в одной и той же лабе, так легче отследить динамику.
и понадежнее лабу. я не устану это повторять))

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»