Помогите вылечить котика

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Черри
Лояльность: 258 (+258/−0)

Сообщение #881 Черри » 28.12.2017, 21:54

ЛюЧия писал(а):Черри, Вы как Виферон ставили, целую свечку или делили как-то?
Лючия Здравствуйте, рада Вам :smile:
Мы сначала пытались ставить свечи с помощью шприца, как многие здесь советовали (свечку ножом размельчали в стружку и в шприц), а потом из щприца в попу. Но мне этот вариант меньше понравился, сейчас я ставлю целую свечу (без всяких шприцов). Беру на руки, сажаю как ребенка, свеча уже наготове лежит на стерильной салфетке, одеваю мед. перчатку на руку, затем беру свечу и предварительно поглаживаю "пиком" свечи вход в попу котика (не долго, иначе она тает), а потом надо поймать момент расслабления кота, чтобы протолкнуть свечу. И уверенным движением пальца, (палец четко держать на заднем углублении свечи) проталкиваю ее в попу до упора. Конечно котику не нравиться такая процедура, мяучит, но что поделать, надо! И палец не достаю из попы, чтоб не выталкнул свечу, до тех пор пока свеча не растает внутри. Как-то так! :biggrin: Но только если у Вас не длинные ногти, с ногтями такой вариант не удобен! Попробуйте сначала из шприца, приноровитесь, как Вам самой будет удобно и заодно реакицию котиков увидите на манипуляции с попой :wink:
Некоторые ставят по пол свечи, но разрезанная она теряет форму и ее держать не удобно. Но все дело снаровки!
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #882 ЛюЧия » 28.12.2017, 23:31

Черри, спасибо :smile:

Ужас какой)) не представляю даже, что нас ждет с этими свечками))
Ногти у меня совсем короткие и вариант с пальцем мне все же больше нравится (из двух зол, как говорится, выбираю палец).
Спасибо, еще раз! Если Вы не против, я Ваш ответ к себе в тему заберу?
Автор темы
Черри

Сообщение #883 Черри » 29.12.2017, 19:04

ЛюЧия писал(а):Черри, спасибо :smile:

Ужас какой)) не представляю даже, что нас ждет с этими свечками))
Ногти у меня совсем короткие и вариант с пальцем мне все же больше нравится (из двух зол, как говорится, выбираю палец).
Спасибо, еще раз! Если Вы не против, я Ваш ответ к себе в тему заберу?
Конечно заберите :smile: ! Только Вы когда котика на руки берете, как-бы положите его себе на колени (в положение полулежа), чтобы к попе доступ был, так Вам удобней будет. Я своему попу одной рукой приподнимаю, но все завит еще от животного кто-то дает, а кто-то возмущается! Надеюсь у Вас все получится! :smile:
ЛюЧия

Сообщение #884 ЛюЧия » 29.12.2017, 19:08

Черри, здравствуйте:) забыла, хотела же у вас отписаться. Спасибо за совет! Поставила вчера и сегодня обоим. Люси довольно спокойно к этому отнеслась, с Чили все гораздо сложнее, но справилась - на коленях никак, пришлось его голову между коленями держать.. не нравится ему эта процедура:(
Автор темы
Черри

Сообщение #885 Черри » 29.12.2017, 19:27

ЛюЧия писал(а):Черри, здравствуйте:) забыла, хотела же у вас отписаться. Спасибо за совет! Поставила вчера и сегодня обоим. Люси довольно спокойно к этому отнеслась, с Чили все гораздо сложнее, но справилась - на коленях никак, пришлось его голову между коленями держать.. не нравится ему эта процедура:(
Я уже прочитала в Вашей теме, что справились, это радует! :smile: А Вы его к себе попой что ли кладете на колени? Я кладу кота на колени попой от себя.
моему тоже не нравится такая процедура он мяучет, но иначе никак же! Им к сожалению не объяснишь , что это для их здоровья польза.
ЛюЧия

Сообщение #886 ЛюЧия » 29.12.2017, 19:34

Черри писал(а):
ЛюЧия писал(а):Черри, здравствуйте:) забыла, хотела же у вас отписаться. Спасибо за совет! Поставила вчера и сегодня обоим. Люси довольно спокойно к этому отнеслась, с Чили все гораздо сложнее, но справилась - на коленях никак, пришлось его голову между коленями держать.. не нравится ему эта процедура:(
Я уже прочитала в Вашей теме, что справились, что радует! :smile: А Вы его к себе попой что ли кладете на колени? Я кладу кота на колени попой от себя.

От себя, когда попа на колени смотрит)) ? Так я пробовала и на руки брать пробовала, в итоге только, когда он (ну и я соответственно) на полу и голова между коленей, только так и получается (может привыкнет..)
Автор темы
Черри

Сообщение #887 Черри » 29.12.2017, 19:39

ЛюЧия писал(а):
Черри писал(а):Я уже прочитала в Вашей теме, что справились, что радует! :smile: А Вы его к себе попой что ли кладете на колени? Я кладу кота на колени попой от себя.

От себя, когда попа на колени смотрит)) ? Так я пробовала и на руки брать пробовала, в итоге только, когда он (ну и я соответственно) на полу и голова между коленей, только так и получается (может привыкнет..)
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Интересная поза, но так тоже удобно! Приноровитесь скоро! Главное чтобы не царапался!
Автор темы
Черри

Сообщение #888 Черри » 29.12.2017, 20:40

Anna-Samura писал(а):Вот оно что.. Юлнн Альбуша 2 года вирус носил, и весь год после уже при отрицательных анализах мы боролись за его здоровье..А уж три года..
Понятно также про зубы. усваиваемость минералов ижидкости происходит в толстом кишечнике, и колит препятствует усвоению кальция в частности. Вот и полетели зубки Черри, оказались без кальция тогда, когда он был очень нужен. А раз слабый иммунитет - в рыхлые десны всякая дрянь лезет под шатающиеся зубы.
Я думаю, флаконов 7 вам еще нужно. Я понимаю, что у нас с Вами- по истории вопроса - высокий шанс остаться с вирусом на неопределенное время, как Ирин Тиша и Сабинин Персюша. С ними ошибка была в том,что не нужно было прекращать полиферрин, но они ведь маленькие были. кто ж знает, что вредный штамм вируса в них. Прекратили, а теперь все равно вернули препарат, оставаться с вирусом - перспектива не сладкая.
Так что колем сейчас, чтобы не возвращаться на начало всего в дальнейшем. В тех же дозах или на 0.1 мл больше, но через день.
Анна скажите пожалуйста, нужен ли нам сейчас Виферон свечи. Курс 10 дней Виферона прошли 2 недели назад примерно, ставили через 1,2 дня. Пока не надо или повторить?
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #889 Anna-Samura » 29.12.2017, 20:51

Пока стул улучшается на текущих назначениях, нужно использовать их потенциал. Застопоримся - усилим терапию. Так что работаем на инулине, пробиотиках, маннане.
Автор темы
Черри

Сообщение #890 Черри » 29.12.2017, 20:59

Anna-Samura писал(а):Пока стул улучшается на текущих назначениях, нужно использовать их потенциал. Застопоримся - усилим терапию. Так что работаем на инулине, пробиотиках, маннане.
Хорошо Наш Добрый Доктор! :smile: Будем следовать Вашим назначениям! Спасибо, только маннана пока нет, пробиотика с ай херба тоже, он потерялся (((
Лактобифид заканчивается, возьму Лактоферон вместо него.
Последний раз редактировалось Черри 29.12.2017, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Черри

Сообщение #891 Черри » 29.12.2017, 22:13

Anna-Samura писал(а):Анна, развейте сомнения, родился вопрос, коронавирус, он полностью выводится из организма животного? Или как бы впадает в "спячку" на курсе полиферрина? Понятно, что 4 отрицательных ПЦР - говорят об отсутствии вируса в кишечнике. Падающие титры - также свидетельствуют об отсутствии активности вируса. Но дают ли эти анализы гарантию, что вирус выведен, а не "спит"?
Комплексная оценка состояния животного дает уверенность в элиминации вируса. Нормальные ОАК и БХ, отрицательные титры и ПЦР. Спит - а как вирус спать может-то? Технически? Пока фактов таких пр корону неизвестно.
Хочется понять следующее: "Спит" - значит не проявляет себя, не "продуктирует". Возможно ли такое, что иммунная система загоняет вирус в "тиски" не позволяя ему продуктировать, на основании чего и получаются нормальные ОАК, БХА, отриц. ПЦР, падающие титры, но сам вирус при этом пожизненно остается в организме животного, только находится в фазе "не активности" ? Такое возможно при отрицательных анализах?
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #892 Лисси_и_Альбуша » 30.12.2017, 09:58

Черри, мне кажется при отрицательных титрах такое невозможно, а вот при той ситуации что Вы описали - не знаю, но может и вполне такое быть. По аналогии с другими заболеваниями кошек, которые могут никак не проявляться, но быть в носительстве - пан, лейкоз и тп. Но там в любом случае анализ на вирус будет положителен, а все остальное - да в абсолютном порядке.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #893 Anna-Samura » 30.12.2017, 18:14

Черри писал(а):Хочется понять следующее: "Спит" - значит не проявляет себя, не "продуктирует". Возможно ли такое, что иммунная система загоняет вирус в "тиски" не позволяя ему продуктировать, на основании чего и получаются нормальные ОАК, БХА, отриц. ПЦР, падающие титры, но сам вирус при этом пожизненно остается в организме животного, только находится в фазе "не активности" ? Такое возможно при отрицательных анализах?
Поясню. Примерно так,как вы описываете, ведет себя токсоплазма - один из опасных человеку видов простейших. Вокруг нее формируется непроницаемая капсула, не позволяющая ей распространяться.
В отличие от микробов ипростейших, вирус не размножается делением себя. Для его размножения он должен встроиться в клетку хозяина, поменять ее генетический код, в результате чего эта клетка начинает штамповать копии вируса вместо того,чтобы ухаживать за собой любимой и выполнять полезные функции для организма хозяина. В результате клетка истощается, болеет, воспаляется. Когда в ней накапливается много созданных ею вирусов, они рвут оболочку клетки, выходят в межклеточное пространство и стараются внедриться в другие соседдние клетки. Клетка, естественно, гибнет. Формируются поврежденные участки.. они кровят.. Отсюда понятно, что означает "вирус мутирует". Не он это делает, а ошибается эта несчастная замученная клетка при штамповке копий вируса. И чем больше вируса в коте, тем больше шанс, что какой-то из клеток произведется на свет страшный мутант коонавируса, способный жить в макрофагах, а не в кишечном эпителии, то есть ФИП-вирус.
Мы имеем дело с кишечным коронавирусом, а особенность всех вирусов - им нужны клетки определенного типа, другие они не могут запрограммировать на воспроизводство себя. То есть наш вид четко привязан к кишечному эпителию. Представим, что клетка как-то отказалась его воспроизводить, и он просто в ней сидит. Нас это устраивает, клетки кишечного эпителия очень быстро обновляются. Эта клетка с вирусом просто слущится и выйдет наружу. К этим срокам привязаны длительность уколов, контрольные проверки в моей методике. Дополнительные детали я расскажу позже, комментируя свежие статьи по короне.

Кстати, почитайте мои последние посты в теме Джейкоба в Консультациях о том, что у Вашего котика в толстом кишечнике, откуда - колит, кровь.. Там рисунок примечательный и точно то же увидели на УЗИ у Джейкоба.
Автор темы
Черри

Сообщение #894 Черри » 30.12.2017, 19:50

Анна Здравствуйте! Спасибо за информативный ответ! Очень интересно читать! Пойду смотреть тему Джейкоба! :smile:
Автор темы
Черри

Сообщение #895 Черри » 31.12.2017, 00:23

Сегодня мы что-то очень мало поели за день от силы 40 гр. фарша, обычно есть 100 гр. утро + 50-100 гр. вечер. И писать стал редко, 1 максимум 2 раза в сутки, но обильно. Сегодня вообще не писал. Жидкость в фарш добавляю.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #896 Anna-Samura » 31.12.2017, 16:11

А как в течение дня?
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #897 Лисси_и_Альбуша » 01.01.2018, 14:02

Ловите информацию и рисунки из темы Джейкоба:

Анна Самура:
Этот рисунок сделан лично одним из лучших ветхирургов Киева. Он сам лично через свои руки знает устройство кишечника кота. Сверху трубочка - это нижняя часть тонкого кишечника, его общая длина почти полтора метра. Он устлан кишечным эпителием - энтероцитами, впитывающими белки и др. питательные вещества, и в именно тонком кишечнике находится большое число пееровых бляшек - органов локальной иммунной защиты кишечника. Ну и по нему движется перевариваемая пища в смеси с растворяющими ее ферментами.
Зеленая стрелка - путь для прохождения в толстый кишечник переваренной в тонком кишечнике пищи, когда сфинктер между толстым и тонким кишечником открывается. Наверное, он как раз и рассекает кал на отдельные кк. Сам этот сфинктер в норме очень плотно закрыт и устроен не симметрично. Слева за сфинктером в толстом уже кишечнике Вы видите коротенькое по сравнению с травоядными углубление - аппендикс (слепая кишка), он участвует в закрытии сфинктера. В толстом кишечнике происходит только всасывание жидкости, минералов,там несколько другие энтероциты по сравнению с тонким кишечником, число пееровых бляшек резко падает (зато есть железы. выделяющие слизь для смазки кала). Поэтому в толстом кишечнике (он весь - сантиметров 30 всего лишь) иммунная защита гораздо меньше, и легче приживается всякая микрофлора. В малом количестве там находятся и патогены, и простейшие, и нормальная микрофлора - кишечная палочки (Эшерихия коли), энтерококки - Энтерококкус Фаесис (то, что Жавнис вам указывает в анализе кала). Сфинктер здорового кота их если и пропускает в ничтожных количествах в тонкий кишечник, то они уничтожаются тренированными на них лимфоцитами (их тренируют на опознание инфекций пееровы бляшки) и ферментами.
Тонкий кишечник - неуютная среда для вируса, он ведь мало устойчив в кислотам и щелочам. Поэтому в основном вирус приживается и реплицируется практически на выходе тонкого кишечника и в толстом кишечнике сразу за сфинктером на местах, обозначенных на рис. красным цветом. (они как раз и утолщены на УЗИ Джейкоба). Судя по результатам вскрытий, со временем поврежденные клетки формируют то ли язвы, то ли гранулемы, содержащие много соединительной ткани, рубцы на рубце. Вот это нам и приходится заживлять и убирать оттуда вирус. И долго восстанавливать этот самый сфинктер.

Теперь представьте себе акт дефекации, прохождение кк через самое узкое место - воспаленный и поврежденный сфинктер. Вот вам и алая кровь на кк.
Теперь представьте,что сфинктер плохо закрывается, а пееровы бляшки нейтрализованы вирусом (в исследованиях вирус фиксировали по периметру бляшек). И, кстати, коты ходят на 4 лапах, то есть сила тяжести , (в отличие от нас) котам не помогает прохождению пищи сверху вниз. Вторичные патогены легко перемещаются из нижних в верхние отделы кишечника, и если вы почитаете про болезни желчевыводящих путей кошек, то у таких больных воспаление желчных проток и пузыря вызывается именно восходящей инфекцией из нижних отделов кишечника.

Изображение

Черри:
Анна, Спасибо за информацию, впечатляет! Поясните пожалуйста у нас по УЗИ
Желудок: Сильноскладчатый. Пилорус закрыт, по большой кривизне повышенное содержание слизи. (Это означает что вирус в желудке тоже?)
Тонкий отдел кишечника: без выраженных ультрасонографических изменений.
В прямой кишке стенки утолщены с выраженным количеством слизи. Из этого следует, что вирус сидит в прямой кишке, в конце толстой кишки?
Исходя из рисунка наш вирус в другом месте по данным нашего УЗИ, или я ошибаюсь?

Анна Самура:
Прямая кишка - окончание толстого кишечника. Там до сфинктера - рукой подать, очень близко. У вас там и вирус, и вторичные инфекции, так как им на воспаленной вирусом слизистой очень комфортно. Вы же видите, как только мы полезные бактерии добавляем, так и меняется стул, они вытесняют плохих.
В наших (наших странах)УЗИ я вообще не видала, чтобы рассматривали внимательно кишечник на его протяжении, желудок-печень - максимум. Я поэтому очень дорожу Джейкобовским УЗИ.
В желудке - не вирус, он не выживает в такой кислой среде. Желудок, чаще всего, страдает из-за забросов желчи в него, это у людей изверей наиболе частая причина гастрита (крме хеликобактера) А забросы - следствие проблем желчевыводящих путей, печени.

Черри:
Анна, но у нас по УЗИ и сам Жавнис сказал, что печень в норме! (Печень не выступает за край реберной дуги, не увеличена в размерах.
Структура печени однородная, мелкозернистая с умеренной гипоэхогенностью (выше коркового слоя почки, ниже, чем у селезенки). Края печени ровные, острые. Желчный пузырь - овальный с тонкими стенками и однородным, анэхогенным содержимым, осадка в просвете желчного пузыря нет. Селезенка структура однородная, мелкозернистая с умеренной гипоэхогенностью).

Анна Самура:
Ну так у вас гастрит-то древний и в ремиссии. Вирус "со стажем" локализуется низко в кишечнике, его организм выгоняет туда. А на наальных этапах он выше в кишечнике.
Я думаю и надеюсь, что из этой самой ремиссии гастрит и не выйдет, пройдет по мере улучшения всего пищеварения. Кстати, с ваших зубок прямо в желудок инфекция идет, увы. У людей с нелеченными зубами гастрит - тоже частая проблема.

Черри:
Теперь все понятно, Анна, Спасибо Вам Огромное за разъяснения!
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Черри

Сообщение #898 Черри » 02.01.2018, 12:07

Лисси_и_Альбуша писал(а):Ловите информацию и рисунки из темы Джейкоба:
Юлечка Спасибо Вам Огромное! :smile:
Автор темы
Черри

Сообщение #899 Черри » 02.01.2018, 13:26

Anna-Samura писал(а):А как в течение дня?
Анна Здравствуйте! С наступившим НГ Вас! Здоровья, счастья, гармонии и всех благ!

Настроение у котика нормальное, но больше спит или просто лежит наблюдает за происходящим вокруг. Но если разыграть активно подключается к игре! Он говорун, все свои действия сопровождает (урр... мауу... ррр...ааауу) :smile:
В туалет по маленькому по прежнему ходит раз в сутки, но обильно. Кушает не много, около 50 гр. утром, 50 гр. вечер, раньше съедал 100 гр. утро + 100 гр. вечер. Глазки перестали сильно слезиться (раньше под глазками была мокрая шерсть, как слезки и когда протирала на ватном диске оставался коричневый налет), сейчас при протирании глазок, ватный диск почти чистый, но если поднять верхнее веко, на белой оболочке есть небольшие воспаленные красные сосудики.

31.12.17 г. сходили в туалет кк (крови нет)

без вспышки:
Спойлер
Изображение
вспышка:
Спойлер
Изображение
фото (кк на бумаге близко):
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Питание: бедро индейки, сердца цыпленка, желудки цыпленка, + (рисовый отвар, льняные отруби, овсяные отруби в равных пропорциях).
Добавки: Витамины 8-1+ дрожжи 1 таб. в день, Лактоферон 4 таб. в сутки. Топонамбур с инулином 1 таб. утро + 1 таб. вечер.
Лечение: полиферрин 0,5 - 0,6 мл. через день. На данный момент курс составляет 16.5 мл. на протяжении 53 дней.

Маннан пока не приобретен, пробиотика с ай херба пока нет (потерялся) :eh:
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #900 Anna-Samura » 02.01.2018, 15:05

А моча нормальная? Рн меряли?

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»