Помогите вылечить котика

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Черри
Лояльность: 180 (+180/−0)

Сообщение #961 Черри » 20.01.2018, 12:25

Два дня назад сходили в туалет. Кк сформированные, но снова с бежевым налетом, от йогурта ли это? Также на решетке туалета, нашла маленький сгусток слизи (достаточно плотной по консистенции, размер сгустка слизи был примерно как 3 спичечные головки) в самом сгустке слизи снова была малюсенькая прожилочка крови. Фото кк случайно удалились, выложить нет возможности.
Автор темы
Черри

Сообщение #962 Черри » 20.01.2018, 13:43

Дорогие форумчане, кто имел и имеет опыт уколов ронколейкина, как колоть, как разбавлять, как открывать ампулу, напишите пожалуйста подробный инструктаж. Буду признательна! Спасибо!
ЛюЧия
Лояльность: 8 (+8/−0)

Сообщение #963 ЛюЧия » 20.01.2018, 18:14

Черри, здравствуйте! Поделюсь опытом по Ронко)

Открывать ампулу осторожно. Там, на ампуле, ободок (вернее два - синий по-выше и сероватый на горлышке ампулы), как на ампулах с Гептралом, по нему (сероватому) и открывать, только сильно на саму ампулу не давите. У меня, почему-то из 5 ампул Ронко только одна без проблем открылась,
остальные - раскрошилось стекло сверху :(

Чтобы набрать лекарство из ампулы, я одевала длинную иголку, потом ее меняла на инсулиновую (ей и колола).

У меня доза 0.3 мл разбавляла до 1 мл физраствором, т.е. 0.3 (ронко) + 0.7 (физраствор).

Укол делала так же как и Поли (у Вас теперь опыт большой по нему :smile: ) - подкожно, вводить старалась помедленнее, но Люси довольно спокойно к ним отнеслась.

Надеюсь понятно написала:) Удачи!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Физраствор набирать непосредственно перед уколом.
Автор темы
Черри

Сообщение #964 Черри » 20.01.2018, 22:02

ЛюЧия писал(а):Черри, здравствуйте! Поделюсь опытом по Ронко)

Открывать ампулу осторожно. Там, на ампуле, ободок (вернее два - синий по-выше и сероватый на горлышке ампулы), как на ампулах с Гептралом, по нему (сероватому) и открывать, только сильно на саму ампулу не давите. У меня, почему-то из 5 ампул Ронко только одна без проблем открылась,
остальные - раскрошилось стекло сверху :(

Чтобы набрать лекарство из ампулы, я одевала длинную иголку, потом ее меняла на инсулиновую (ей и колола).

У меня доза 0.3 мл разбавляла до 1 мл физраствором, т.е. 0.3 (ронко) + 0.7 (физраствор).

Укол делала так же как и Поли (у Вас теперь опыт большой по нему :smile: ) - подкожно, вводить старалась помедленнее, но Люси довольно спокойно к ним отнеслась.

Надеюсь понятно написала:) Удачи!

Физраствор набирать непосредственно перед уколом.
ЛюЧия, Спасибо огромное за ответ!
Но у меня на ампуле скорее белый ободок, тот который ниже. Возникли еще вопросы: Вы использовали 2 мл. шприцы для уколов? Физраствор - это натрия хлорид 9%, купить в обычной человеческой аптеке, правильно? Т.е. сначала набрать физраствор в шприц, а потом в него же ронко? Как то их взбалтывать нужно между собой?
Автор темы
Черри

Сообщение #965 Черри » 20.01.2018, 22:09

Анна Здравствуйте! Собираемся сдавать анализы, подскажите пожалуйста,
1. Прием витаминов не исказит результат ОАК+БХА?
2. Позвонили в клинику, нам сказали, что можно сдавать ОАК и БХА в любое время, не обязательно утром, главное чтобы животное не кормилось 8-10 часов перед анализами. Только можно водичкой поить. Вы согласны с этим?
3. Мочу сдать не могу, писает вечерами только, меряю Ph = 6.5
4. Если будут кк, на ПЦР нести? Или нет необходимости сейчас в этом?
Последний раз редактировалось Черри 20.01.2018, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
ЛюЧия

Сообщение #966 ЛюЧия » 20.01.2018, 22:14

Черри, ну он не чисто белый, мне кажется. Но, по-моему, это не так уж и важно) главное - нижний ободок.

Черри писал(а):Возникли еще вопросы: Вы использовали 2 мл. шприцы для уколов? Физраствор - это натрия хлорид 9%, купить в обычной человеческой аптеке, правильно? Т.е. сначала набрать физраствор в шприц, а потом в него же ронко? Как то их взбалтывать нужно между собой?

Нет, я использовала на 1 мл инсулинки, но можно и 2 мл шприц использовать, просто инсулиновую иглу потом (для укола) одеть.

Физраствор - да, и в обычной аптеке. Я сначала ронко набирала, если Вы будете ампулу на несколько уколов делить, то никак не получается физраствор сначала) его непосредственно перед уколом набирать нужно. Ничего не взбалтывайте, не надо этого.
Автор темы
Черри

Сообщение #967 Черри » 20.01.2018, 22:22

ЛюЧия писал(а):ет, я использовала на 1 мл инсулинки, но можно и 2 мл шприц использовать, просто инсулиновую иглу потом (для укола) одеть.

Физраствор - да, и в обычной аптеке. Я сначала ронко набирала, если Вы будете ампулу на несколько уколов делить, то никак не получается физраствор сначала) его непосредственно перед уколом набирать нужно. Ничего не взбалтывайте, не надо этого.
Нет у нас будут ампулы ронко на один раз, делить не будем! Т.е. если мы не делим ничего, нам надо сначала физраствор в шприц (дозировку скажет Анна конечно), а потом ронко и ничего не перемешивать, не взбалтывать и сразу колоть, как и поли, только менять иглу на инсулинку? Просто я думала, что ронко с физ. раствором нужно немного перемешать в шприце (вверх / вниз поперемещать шприц, например).
ЛюЧия

Сообщение #968 ЛюЧия » 20.01.2018, 22:27

не надо ничего мешать. и ронко, по-моему, все же сначала надо набирать в любом случае
Автор темы
Черри

Сообщение #969 Черри » 20.01.2018, 23:00

ЛюЧия писал(а):не надо ничего мешать. и ронко, по-моему, все же сначала надо набирать в любом случае
Но вначале Вы написали что сначала физраствор , а потом ронко набирать, что-то не до конца понятно ))
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 129 (+134/−5)
Контактная информация:

Сообщение #970 Лисси_и_Альбуша » 20.01.2018, 23:01

Черри, по оак и бх - витамины могут повлиять только на бх - в части кальций/калий и любые друге микроэлементы (если будете сдавать расширенную). На обычную 12-показателе - думаю, что никак.
По времени сдачи - да, я тоже знаю, что главное сдавать натощак - 8-10 часов голода.

По ронко - набираете ронко и добавляете физ. Ничего не надо мешать, болтать и тп - там все само перемешивается. Подробная инструкция есть в препарате. Просто набрали ронко нужной Вам дозировки и потом туда физ. Физ - это просто для обезболивания, чтобы разбавить и легче переносился. Насколько я в курсе это вся его роль.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Черри

Сообщение #971 Черри » 20.01.2018, 23:13

Лисси_и_Альбуша писал(а):Черри, по оак и бх - витамины могут повлиять только на бх - в части кальций/калий и любые друге микроэлементы (если будете сдавать расширенную). На обычную 12-показателе - думаю, что никак.
По времени сдачи - да, я тоже знаю, что главное сдавать натощак - 8-10 часов голода.

По ронко - набираете ронко и добавляете физ. Ничего не надо мешать, болтать и тп - там все само перемешивается. Подробная инструкция есть в препарате. Просто набрали ронко нужной Вам дозировки и потом туда физ. Физ - это просто для обезболивания, чтобы разбавить и легче переносился. Насколько я в курсе это вся его роль.
Юлечка, Спасибо большое за ответ! Мы завтра планировали анализы сдавать, сегодня уже витаминки давала, 2 шт. утро/вечер. Надеюсь ничего страшного если на фоне витаминок анализы сдадим? Все анализы буду делать развернутые со всеми показателями!
По поводу ронко читала инструкцию, но как именно набирать препарат в шприц, там не нашла. Набирать физраствор и ронко можно одной иглой? Или при наборе ронко одна игла, при наборе физ. раствора другая ? А зачет поменять иглу на инсулиновую непосредственно перед введением. Укол ронко делать также как укол полиферрина, так же в холку и по тому же принципу? Инсулиновая игла подойдет ко шприцу 2 мл.?
ЛюЧия

Сообщение #972 ЛюЧия » 21.01.2018, 00:22

Черри писал(а):
ЛюЧия писал(а):не надо ничего мешать. и ронко, по-моему, все же сначала надо набирать в любом случае
Но вначале Вы написали что сначала физраствор , а потом ронко набирать, что-то не до конца понятно ))

Черри, ну ни как я не могла такого написать (у меня и в мыслях этого небыло, везде пишу физраствор непосредственно перед уколом).

Прошлась по своим постам, единственное, что Вы могли бы принять за рекомендацию набирать физраствор первым, только здесь
ЛюЧия писал(а):Черри, ну он не чисто белый, мне кажется. Но, по-моему, это не так уж и важно) главное - нижний ободок.

Черри писал(а):Возникли еще вопросы: Вы использовали 2 мл. шприцы для уколов? Физраствор - это натрия хлорид 9%, купить в обычной человеческой аптеке, правильно? Т.е. сначала набрать физраствор в шприц, а потом в него же ронко? Как то их взбалтывать нужно между собой?

Нет, я использовала на 1 мл инсулинки, но можно и 2 мл шприц использовать, просто инсулиновую иглу потом (для укола) одеть.

но я имела ввиду, что да, Физраствор - это натрия хлорид 9%, покупать в обычной аптеке))
Автор темы
Черри

Сообщение #973 Черри » 21.01.2018, 11:33

Сегодня утром котик первый раз за продолжительное время пошел пипи делать, я не успела измерить мочу подставляя полоску под струю, как это делала всегда, но после того как он пописал прошло минут пять и я решила приложить Ph полоску к дырочке писунчика, там оставалась капелька маленькая, приложив увидела что полоска окрасилась в зеленый цвет, Ph = 7,5, переживаю теперь, конечно может это не точное измерение, т.к. приложила к пипи полоску, а надо под струю было. Как реагировать на данное измерение? Считается ли оно информативным? Всегда Ph , был 6,5 (вечерняя моча под струю, когда писал полоску подставляла).
Также сходил в туалет кк, сформированно, крови не увидела, эти кк положила сразу в баночку и в холодильник, отнести их на ПЦР может?

фото кк:

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Аппетит вчера и сегодня слабый, может на погоду реакция, не ест много. Клюет чуть-чуть.
Anna-Samura
Лояльность: 44 (+49/−5)
Контактная информация:

Сообщение #974 Anna-Samura » 21.01.2018, 16:23

Черри писал(а):Считается ли оно информативным?
Нет.
ПЦР -почему нет? Хорошая идея.
Автор темы
Черри

Сообщение #975 Черри » 21.01.2018, 17:52

Anna-Samura писал(а):
Черри писал(а):Считается ли оно информативным?
Нет.
ПЦР -почему нет? Хорошая идея.

Анна, сегодня сдали все анализы:
- ПЦР (кк) на коронавирус
- ОАК + БХА (срочные) все развернутые
- Иммунодифицит+лейкемия (повторно)
- Калицивироз (повторно) смыв из пасти + смыв из глаз
- Микоплазма (смыв из глаз)
- Урогенитальные (микоплазма + хламидиоз) - смыв

Пришли срочные аналызы ОАК + БХА (настораживает соотношение а/г в БХА) в ОАК (низкие лимфоциты снова), креатинин повышен :cry:
Анна посмотрите пожалуйста их более подробно, я расстроена, потому как у Жавниса в сентябре 2017 г. были другие показатели по БХА и ОАК.

ОАК от 21.01.2018 г.
Спойлер
Изображение

БХА от 21.01.2018 г.
Спойлер
Изображение

Анализы от Жавниса для сравнения ОАК+БХА (сентябрь 2017 г.)
Спойлер
Изображение
Изображение

От чего такая разница? когда в Шансе первый раз сдавали, там а/г тоже низкие были, пересдали у Жавниса через 6 месяцев (нормальные), а сейчас опять низкие. Я их просила повнимательнее на соотношение а/г и лимфоцитов с лейкоцитами.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #976 Anna-Samura » 21.01.2018, 20:05

Если Вы посмотрите лекцию Хиллса по анализам крови, то обратите внимание на то, что процентное содержание элементов крови - это вчерашний день, когда еще не меряли абсолютные. По абсолютным и лейкоциты, и лимфоциты, если не ошибаюсь, Ок.
Альбумин не понижен, а выпот именно грозит при понижении альбумина - основного транспортного ингридиента крови. Так что низкое а/г сейчас имеет место из-за высоких глобулинов, то есть клеток, противостоящих вирусам. На фоне противовирусного курса это неудивительно.
Креатинин - да, немного повышен. Но у натуралов это очень часто, Вам нужно потихоньку менять диету от мышечного мяса к потрохам, шеям головам. И контролировать,что у нас в почками, мочевым и толстым кишечником, так как сегментоядерные нейтрофилы могли бы быть и пониже.
В общем, нам нужен контроль рН мочи и анализы мочи. Можно кишечник и почки посмотреть ана УЗИ. Однозначно - при любох результатах - нефропротектор (Канефрон 1/4 2 раза в день), с печенью все неплохо, но холестерин повышен так что мягкий гепатопротектор типа Лив 52, или Гепатовет, или Карсил сейчас в самый раз.
Сколько кот не ел до анализов?
Ронколейкин - я бы не сомневалась в его применении. Никаких бластных клеток, высокого СОЭ, то есть подозрений на онкозаболевания в анализах не видно, то есть явных противопоказаний нет. Если котик будет себы плохо чувствовать после укола Ронко - тогда мы либо отменим его, либодозировки и частоту поменяем.
Относительно разницы Шанса и Жавниса - если сейчас у него сделаете, анализы тоже будут отличаться)).
Ждем всех остальных.
Автор темы
Черри

Сообщение #977 Черри » 21.01.2018, 20:20

Anna-Samura писал(а):Если Вы посмотрите лекцию Хиллса по анализам крови, то обратите внимание на то, что процентное содержание элементов крови - это вчерашний день, когда еще не меряли абсолютные. По абсолютным и лейкоциты, и лимфоциты, если не ошибаюсь, Ок.
Альбумин не понижен, а выпот именно грозит при понижении альбумина - основного транспортного ингридиента крови. Так что низкое а/г сейчас имеет место из-за высоких глобулинов, то есть клеток, противостоящих вирусам. На фоне противовирусного курса это неудивительно.
Креатинин - да, немного повышен. Но у натуралов это очень часто, Вам нужно потихоньку менять диету от мышечного мяса к потрохам, шеям головам. И контролировать,что у нас в почками, мочевым и толстым кишечником, так как сегментоядерные нейтрофилы могли бы быть и пониже.
В общем, нам нужен контроль рН мочи и анализы мочи. Можно кишечник и почки посмотреть ана УЗИ. Однозначно - при любох результатах - нефропротектор (Канефрон 1/4 2 раза в день), с печенью все неплохо, но холестерин повышен так что мягкий гепатопротектор типа Лив 52, или Гепатовет, или Карсил сейчас в самый раз.
Сколько кот не ел до анализов?
Ронколейкин - я бы не сомневалась в его применении. Никаких бластных клеток, высокого СОЭ, то есть подозрений на онкозаболевания в анализах не видно, то есть явных противопоказаний нет. Если котик будет себы плохо чувствовать после укола Ронко - тогда мы либо отменим его, либодозировки и частоту поменяем.
Относительно разницы Шанса и Жавниса - если сейчас у него сделаете, анализы тоже будут отличаться)).
Ждем всех остальных.
Анна, Огромное Спасибо за ответ!
1.Котик не ел до анализов 10 часов, я ему с интервалом в 3-4 часа, выпаивала воду из шприца по 4 мл. где-то! За 10 часов выпоила где-то 15-20 мл. воды.
Очень переживаю за Сыночка своего, он это мое сердце!!!
2.Скажите что именно нам нужно сейчас Канефрон купить? Лив 52 или Гепатовет или Карсил, что лучше? Я все куплю!!!
3. Про Ронко Вы пишите, что если почувствует себя плохо, а от чего может плохо почувствовать, какой показатель в анализах говорит, что плохо может быть от ронко? Или лучше в клинике первый укол ронко сделать нам?
4. С питание головы уже сейчас вводить надо? Вчера ел плохо, сегодня вообще не ест, даже после сдачи анализов и голода 10 часов, предложила ему фарш с отрубями, не стал есть, только чайную ложку творога съел за весь день и все не ест ничего больше! У нас по питанию: 50% бедро индейки, 25% сердца цыпленка, 25% желудки цыпленка. 10% отруби овсяные + льняные.
5. Лимфоциты не поднимаются у нас с июня 2017 г. они низкие! 21 при норме 25-55
А/г у нас от июня 2017 г. 0,36 (норма 0,70 -1,40) из них: альбумин = 24 (норма 24-38); глобулин 67 (норма 29-55),т.е. сегодняшние анализы почти как он июня 2017 г., а по Жавнису (сент. 2017 г.) совсем другие показатели а/г в % соотношении, так и по отдельности, но там у него нормы другие, но все таки.

6. УЗИ по Жанису было в сентябре 2017 г. почки в норма были. Анна а УЗИ с таким а/г не опасно делать?

Мочу буду караулить, как пописает утром сдам!
Автор темы
Черри

Сообщение #978 Черри » 22.01.2018, 21:49

Стала делать сегодня последний укол полиферрина 0,5 мл., не получилось игла вошла насквозь, полиферрин пролился (снова пересталалась :oops: ). Анна скажите пожалуйста, завтра готова купить пролитую дозу и доколоть ее, стоит ли? В субботу был укол полиферрина, сегодня не получилось, если полиферрин останавливаем, то укол ронко выпадает на среду правильно? Давайте я съесжу еще куплю, доколим еще 1 мл.?
Курс полиферрина составил: 72 дня, объем препарата: 22 мл.

Сегодня купила все назначенные Вами препараты:

Пробиотик Эвиталия Вет - уже примимаем 2 таблетки в сутки
Канефрон Н (1/4 таблетки) 2 раза в день - 1/4 уже приняли вечером сегодня во время еды
Гепатовет для кошек - сегодня вечером дала 1 мл. скажите сколько давать сутки мл.? Во время еды его также давать? Паралельно с Канефроном? И еще вопрос, то что принимаем препарат для печени, а она у нас в норме вроде бы, только холестерин повышен не много, не погонит ли гепатовет желчь в кишечник? Не вредно это?
Лист брусники - какая дозировка нужна, скажите пожалуйста? Его можно заварить а потом заморозить и давать?

На фоне ронколейкина все вышеперечисленные препараты можно давать?

Сегодня аппетит снова не очень, оставила с утра 100 гр. фарша, пришли съедено было грамм 30. Но дала ложку столовую творога Тема, съел.
Также сегодня были куплены головы цыплят, завтра их прокручу 2 раза. проморожу 3 дня и буду вводить в рацион. Беспокоит аппетит снизился у Сына!
Вечером пописали Ph =6.5 под струю полоску ставлю.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #979 Anna-Samura » 23.01.2018, 11:49

Черри писал(а):Стала делать сегодня последний укол полиферрина 0,5 мл., не получилось игла вошла насквозь, полиферрин пролился (снова пересталалась :oops: ). Анна скажите пожалуйста, завтра готова купить пролитую дозу и доколоть ее, стоит ли? В субботу был укол полиферрина, сегодня не получилось, если полиферрин останавливаем, то укол ронко выпадает на среду правильно? Давайте я съесжу еще куплю, доколим еще 1 мл.?
Этот миллилитр критичной роли не играет. Если полиферрин останавливаем в субботу, то ронко - да, в среду.

Гепатовет для кошек - сегодня вечером дала 1 мл. скажите сколько давать сутки мл.? Во время еды его также давать? Паралельно с Канефроном? И еще вопрос, то что принимаем препарат для печени, а она у нас в норме вроде бы, только холестерин повышен не много, не погонит ли гепатовет желчь в кишечник? Не вредно это?
В кишечник желчь не льется от гепатовета). Она просто не застаивается в протоках печени, а лучше оттекает в желчный пузырь.
Лист брусники - какая дозировка нужна, скажите пожалуйста? Его можно заварить а потом заморозить и давать?
Можно уменьшить ромашку о добавить выпаиваниебрусникой так,чтобы общий объем этих отваров был 10-12мл в сутки.Заморозить - оК.
На фоне ронколейкина все вышеперечисленные препараты можно давать?
Да.

Также сегодня были куплены головы цыплят, завтра их прокручу 2 раза. проморожу 3 дня и буду вводить в рацион.
А они до завтра как храниться будут-то? Головы портятся очень быстро!!!!!!!!
Беспокоит аппетит снизился у Сына!
меня тоже. Наблюдаем.
Автор темы
Черри

Сообщение #980 Черри » 23.01.2018, 21:47

Anna-Samura, Анна Здравствуйте! Пришли остальные анализы:

- Коронавирусный гастроэнтерит, ПЦР (кк) (21.01.2018 г.)
Спойлер
Изображение

- Иммунодифицит+лейкемия, ПЦР венозная кровь (21.01.2018 г.)
Спойлер
Изображение

- Калицивироз + Микоплазма, ПЦР смыв ротовая полость + смыв из глаз (21.01.2018 г.)
Спойлер
Изображение

- Урогенитальные (микоплазма + хламидиоз), ПЦР смыв (21.01.2018 г.), здесь вопрос, от чего тогда у нас коричневая корочка образуется на пипи?
Спойлер
Изображение

Анна, ответьте пожалуйста, очень важно знать:
1. Завтра начинаем Ронколейкин, какая дозировка д.б., вес примерно 4200 кг. (похудели что-то мы). Вы говорили 10 тыс. МЕ на 1 кг. у нас закуплено 7 ампул по 50 тыс. МЕ, одна ампула = 1 мл., хранятся в холодильнике уже 2 месяца. Значит нам надо набирать в шприц 0,9 мл. ронко + 0,9 физраствор? Чтобы была пропорция 1:1? Верно? Или больше физраствора нужно? Он очень болючий укол? В шприц сначала ронко набирать, потом физраствор (натрия хлорид 9%), верно? Колим также как поли в холку? Вводить медленно?

2. Беспокоит вопрос, можно ли ронко при нашем соотношении а/г 0,47? Читала, что вы написали, о том что такое соотношение из-за повышенных глобулинов на фоне противовирусных уколов. Но у нас в самом начале диагностики а/г был 0,36 (июнь 2017 г.), у Жавниса а/г был 1,03 (сентябрь 2017 г.), получаеться он снова упал на текущий момент?

3. Гепатовет сколько мл. в сутки нужно нам? Пока даю 1 раз в сутки вечером по 1 мл. из шприца. Нужно больше/чаще? Или достаточно?

4. Головы цыплят сегодня прокрутила 2 раза, но они жидковатые прокрученные, расфасовала в пакеты, давать по 1 столовой ложке, нормально? Клювы отрезала ножницами и кожу срезала с них чуть.

Общее состояние: По прежнему аппетит слабый, 100 гр. с утра оставила пришли 40 гр. где-то съел, дала снова творог, поел только его. Голову дала понюхать, принюхивался с интересом, потом решил что я ему сейчас ее дам, побежал к миске, но естественно я ее не дала (проморозить надо). Как будет есть посмотрим. Лежит в основном смотрит по сторонам или просто отдыхает, разыглала его чтобы понять самочувствие, за удочкой бегает, на игру откликается с удовольствием. Моча (снова вечером) Ph=6.5. Кафетон, Гепатовет, Эвиталия Вет, Витамины принимаем. Кк нет 2 дня (с воскресенья).
Последний раз редактировалось Черри 23.01.2018, 22:03, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»