Помогите вылечить котика

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 135 (+140/−5)
Контактная информация:

Сообщение #941 Лисси_и_Альбуша » 15.01.2018, 21:57

Черри, а что странного в кк? По-моему, весьма отличные)
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Черри
Лояльность: 244 (+244/−0)

Сообщение #942 Черри » 15.01.2018, 21:59

Лисси_и_Альбуша писал(а):Черри, а что странного в кк? По-моему, весьма отличные)
Юлечка, но они с налетом каким-то бежевым, у нас таких вообще никогда не было, не припомню по крайней мере ))
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #943 Лисси_и_Альбуша » 15.01.2018, 22:03

Черри, ааа...на фото показалось, что как будто в наполнителе.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Автор темы
Черри

Сообщение #944 Черри » 15.01.2018, 22:07

Лисси_и_Альбуша писал(а):Черри, ааа...на фото показалось, что как будто в наполнителе.
Нет, они сами по себе такие, с налетом бежевым, что это?
Аватара
Сабина
Лояльность: 152 (+158/−6)

Сообщение #945 Сабина » 16.01.2018, 06:27

Черри писал(а):Отличие термостатного йогурта, в том, что он сквашивается прямо в банке без термообработки и нагревания, за счет чего польза бифидобактерий сохраняется лучше
Отличие термостатного йогурта только в том что он в банке сквашивается, я в этом сомневаюсь,потому что он там уже перемешан ,когда откроете баночку,там нет сыворотки.
А термообработка( кипячение) нужна молоку ,чтоб убить все бактерии в нем ещё до закваски,иначе они заквасят молоко раньше чем те бактерии которые вы туда введете.
Я тоже заквашиваю в баночках,при температуре 35 градусов.
Это не нагревание,а просто поддержание слегка теплого состояния.
Просто,чем быстрей йогурт заквасится,,тем меньше возможности попасть туда другим бактериям
Какие попадут ,те и заквасят в итоге.
А если молоко перегреть то все бактерии погибнут и совсем не заквасится ничего.
Поэтому то что вы слышите в рекламе просто рекламный ход.
Все йогурты делают в тепле,можно просто укутать потеплее и поставить у батареи.
И ещё насчёт температуры,в нашем теле какая температура? И бактерии любят именно такую.
Вот это и называется термостатный метод.
Что касается закваски Эвиталия,там шесть видов бактерий,сейчас не вспомню точно.
Но главное там есть пропионовые бактерии,которые вы не встретите ни в одном йогурте и очень редко в каких пробиотиках.
А они нужны именно тем у кого кровь в стуле.
Это Анна может разъяснить почему,,я затрудняюсь
Состав Эвиталии посмотрите в моей теме,я на прошлой неделе фото инструкции там выложила

Рецепт йогурта:
Находите хорошее молоко( если оно будет не натуральное,в итоге йогурт получится скользким со слизью)
Я покупаю разливное из бочек.
Кипячу литр молока,остужаю до температуры тела,.пенки снимаю.
Флакончик эвиталии( я беру половину флакончика)размешиваю в полстакане этого молока,слегка тепленького,,потом выливаю во всю порцию молока,хорошо размешиваю,разливаю по баночкам,ставлю баночки в сушилку для фруктов
35 градусов часа на 4
Первый раз будет дольше заквашивание,просто смотрите,при первых же признаках того что молоко загустело, переставляем банки в холодильник.
На внешний вид будет похоже на простоквашу,сыворотку можно слить,она сверху отделится.но лучше сыворотку тоже выпивать,там те же бактерии.
Если вовремя уберете в холодильник он будет совсем не кислый.
Если делаете прямо в кастрюле,то когда заквасится можно размешать до однородной массы,тогда будет похоже на магазинный.
Но нам ведь не красота важна а полезные бактерии
При следующей закваске берите 100-150 мл от старого йогурта и смешивайте с кипяченым молоком для нового.
Можно взять любой хороший йогурт из магазина и им заквасить молоко,но вы не будете знать какие там бактерии.
Если в кастрюле то у батареи держать укутав.
Или ещё продают специальные йогуртницы,или сушилки для овощей с функцией приготовления йогурта.
В баночках делать удобнее,потому что видно когда молоко створаживается,этот момент надо не пропустить,иначе перекиснет.
Своим йогуртом заквашиваю два три раза,а потом опять из флакончика эвиталии.,чтоб обновлять закваску.

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
Черри писал(а):Сегодня сходили в туалет, кк какие-то странные с бежевым налётом, толи от ЭнтероЗоо, то ли от йогурта, толи еще от чего-то, крови не увидела.
Так выглядят кк после йогурта, или творога или если внутри волосы( в следующий раз поковыряйте зубочисткой)
У моей кошки такие через раз.
Суховаты правда.
В этом случае чуть побольше льняной кашки и отрубей давать и ежедневно йогурт или творог.
Вам нужны мягкие эластичные КК,чтоб не ранили кишечник,пока не заживёт.
А когда шеи,головы будете давать,то часто так выглядят кк.,косточки не полностью перевариваются,но это нормально.
И после свечей у нас так выглядят у кота.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Автор темы
Черри

Сообщение #946 Черри » 16.01.2018, 20:00

Сабина писал(а):
Черри писал(а):Отличие термостатного йогурта, в том, что он сквашивается прямо в банке без термообработки и нагревания, за счет чего польза бифидобактерий сохраняется лучше
Отличие термостатного йогурта только в том что он в банке сквашивается, я в этом сомневаюсь,потому что он там уже перемешан ,когда откроете баночку,там нет сыворотки.
А термообработка( кипячение) нужна молоку ,чтоб убить все бактерии в нем ещё до закваски,иначе они заквасят молоко раньше чем те бактерии которые вы туда введете.
Я тоже заквашиваю в баночках,при температуре 35 градусов.
Это не нагревание,а просто поддержание слегка теплого состояния.
Просто,чем быстрей йогурт заквасится,,тем меньше возможности попасть туда другим бактериям
Какие попадут ,те и заквасят в итоге.
А если молоко перегреть то все бактерии погибнут и совсем не заквасится ничего.
Поэтому то что вы слышите в рекламе просто рекламный ход.
Все йогурты делают в тепле,можно просто укутать потеплее и поставить у батареи.
И ещё насчёт температуры,в нашем теле какая температура? И бактерии любят именно такую.
Вот это и называется термостатный метод.
Что касается закваски Эвиталия,там шесть видов бактерий,сейчас не вспомню точно.
Но главное там есть пропионовые бактерии,которые вы не встретите ни в одном йогурте и очень редко в каких пробиотиках.
А они нужны именно тем у кого кровь в стуле.
Это Анна может разъяснить почему,,я затрудняюсь
Состав Эвиталии посмотрите в моей теме,я на прошлой неделе фото инструкции там выложила

Рецепт йогурта:
Находите хорошее молоко( если оно будет не натуральное,в итоге йогурт получится скользким со слизью)
Я покупаю разливное из бочек.
Кипячу литр молока,остужаю до температуры тела,.пенки снимаю.
Флакончик эвиталии( я беру половину флакончика)размешиваю в полстакане этого молока,слегка тепленького,,потом выливаю во всю порцию молока,хорошо размешиваю,разливаю по баночкам,ставлю баночки в сушилку для фруктов
35 градусов часа на 4
Первый раз будет дольше заквашивание,просто смотрите,при первых же признаках того что молоко загустело, переставляем банки в холодильник.
На внешний вид будет похоже на простоквашу,сыворотку можно слить,она сверху отделится.но лучше сыворотку тоже выпивать,там те же бактерии.
Если вовремя уберете в холодильник он будет совсем не кислый.
Если делаете прямо в кастрюле,то когда заквасится можно размешать до однородной массы,тогда будет похоже на магазинный.
Но нам ведь не красота важна а полезные бактерии
При следующей закваске берите 100-150 мл от старого йогурта и смешивайте с кипяченым молоком для нового.
Можно взять любой хороший йогурт из магазина и им заквасить молоко,но вы не будете знать какие там бактерии.
Если в кастрюле то у батареи держать укутав.
Или ещё продают специальные йогуртницы,или сушилки для овощей с функцией приготовления йогурта.
В баночках делать удобнее,потому что видно когда молоко створаживается,этот момент надо не пропустить,иначе перекиснет.
Своим йогуртом заквашиваю два три раза,а потом опять из флакончика эвиталии.,чтоб обновлять закваску.

Черри писал(а):Сегодня сходили в туалет, кк какие-то странные с бежевым налётом, толи от ЭнтероЗоо, то ли от йогурта, толи еще от чего-то, крови не увидела.
Так выглядят кк после йогурта, или творога или если внутри волосы( в следующий раз поковыряйте зубочисткой)
У моей кошки такие через раз.
Суховаты правда.
В этом случае чуть побольше льняной кашки и отрубей давать и ежедневно йогурт или творог.
Вам нужны мягкие эластичные КК,чтоб не ранили кишечник,пока не заживёт.
А когда шеи,головы будете давать,то часто так выглядят кк.,косточки не полностью перевариваются,но это нормально.
И после свечей у нас так выглядят у кота.
Сабина, Огромное Вам Спасибо за информативный и полезный ответ! Очень приятно Ваше участие! :smile:
Автор темы
Черри

Сообщение #947 Черри » 16.01.2018, 20:05

Анна, Я всё таки купила еще 2 флакона полиферрина. Сориентируейте нас пожалуйста, как мы действуем, далее с анализами, что сдаем и когда нужно?
Полиферрин 0,5 сегодня сделала.
Аватара
Сабина
Лояльность: 152 (+158/−6)

Сообщение #948 Сабина » 17.01.2018, 17:35

Черри писал(а):, как мы действуем, далее с анализами, что сдаем и когда нужно?
На самом деле нужны анализы на вирусный лейкоз имунодефицит,чтоб быть уверенным что ронко не на что не повлияет и оак( лейкоцитарная формула) ,ронколейкин меняет формулу
Биохимия нужна( альбумин,/глобулин)
А вот когда сдавать,не знаю.
Я бы сдавала уже сейчас,полиферин не должен влиять на эти анализы.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #949 Лисси_и_Альбуша » 17.01.2018, 17:58

Черри, я Анне написала, чтобы она к Вам заглянула в первую очередь)

Anna-Samura
Лояльность: 49 (+54/−5)
Контактная информация:

Сообщение #950 Anna-Samura » 17.01.2018, 19:26

Черри, я считаю,что опыт других форумчан по сдаче кучи промежуточных анализов и исследований на стыке полиферрин-ронколейкин говорит о том, что мы этим срываем все сроки курса. Он задуман как одно целое. Максимум, что интересует - это ОАК и анализ мочи. По ОАК кое-как можно судить, в порядке ли лейкоцитарная формула, и нужно ли поддержать иммунную систему кота. Можно и на титр кровь набрать, ее очень мало нужно, и на а/г и почечные показатели. И ОАК, и ОАМ - быстрые анализы.
Лейкемия и иммунодефицит достоверно опредеяются не одним, а целой серией анализов, сдаваемых регулярно. Я бы больше 2х проверок (одна уже есть) не делала бы, если нет отчетливых симптомов.
Спойлер
Я не считаю ронколейкин, чрезвычайно широко используемый и в ветеринарии, и в человеческой медицине опасным препаратом,тем более, в тех минимальных дозах,которые мы используем. Я могу предположить, что есть вероятность, что у Анфисы он обострил онкозаболевание, но лимфома - это агрессивный рак, и он уже у нее очевидно был (потому симптомы корны активировались), и прогноз при нем очень быстрый и печальный. И исследования кошки, которых было немало, в частности УЗИ за считанные часы до гибели не выявили опухолей, которые потом нашли на вскрытии, потому что УЗИ показывает хорошо тоько полостные органы, то есть кисту аппарат увидит, а лимфому - нет. Ее увидеть достоверно можно было только исследованием образца тканей печени на гистологии.
Автор темы
Черри

Сообщение #951 Черри » 17.01.2018, 22:02

Сабина, Лисси_и_Альбуша,
Спасибо ВАМ Огромное за участие и советы!!!
Автор темы
Черри

Сообщение #952 Черри » 17.01.2018, 22:04

Anna-Samura писал(а):Черри, я считаю,что опыт других форумчан по сдаче кучи промежуточных анализов и исследований на стыке полиферрин-ронколейкин говорит о том, что мы этим срываем все сроки курса. Он задуман как одно целое. Максимум, что интересует - это ОАК и анализ мочи. По ОАК кое-как можно судить, в порядке ли лейкоцитарная формула, и нужно ли поддержать иммунную систему кота. Можно и на титр кровь набрать, ее очень мало нужно, и на а/г и почечные показатели. И ОАК, и ОАМ - быстрые анализы.
Лейкемия и иммунодефицит достоверно опредеяются не одним, а целой серией анализов, сдаваемых регулярно. Я бы больше 2х проверок (одна уже есть) не делала бы, если нет отчетливых симптомов.
Спойлер
Я не считаю ронколейкин, чрезвычайно широко используемый и в ветеринарии, и в человеческой медицине опасным препаратом,тем более, в тех минимальных дозах,которые мы используем. Я могу предположить, что есть вероятность, что у Анфисы он обострил онкозаболевание, но лимфома - это агрессивный рак, и он уже у нее очевидно был (потому симптомы корны активировались), и прогноз при нем очень быстрый и печальный. И исследования кошки, которых было немало, в частности УЗИ за считанные часы до гибели не выявили опухолей, которые потом нашли на вскрытии, потому что УЗИ показывает хорошо тоько полостные органы, то есть кисту аппарат увидит, а лимфому - нет. Ее увидеть достоверно можно было только исследованием образца тканей печени на гистологии.
Анна огромное спасибо за ответ! Я Вас поняла, ПЦР не надо сдавать? А вообще без анализов можно обойтись? Так не хочется стрессу подвергать котика! Анализы можно сдавать уже на полиферрине сейчас?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #953 Anna-Samura » 18.01.2018, 11:55

Лучше иметь ОАК и анализ мочи свежие.
Автор темы
Черри

Сообщение #954 Черри » 18.01.2018, 19:02

Anna-Samura писал(а):Лучше иметь ОАК и анализ мочи свежие.
Анна, спасибо большое за ответ!
1. ОАК+БХА я сдам, а сколько нужно крови для анализа на лейкемию и иммунодефицит? И можно ли сдавать эти анализы на курсе полиферрина? Не исказит он результат?
2. Какие вообще симптомы иммунодефицита и лейкемии?
3. Мочу незнаю смогу ли сдать, все пишут ее надо утреннею нести, а мы ходим пипи вечером. Если вечернюю отнести, нормально будет? Ph = 6.5. Но на ободке пипи у нас коричневая корочка образуется, на что в этом случае надо провериться?
4. Чтобы не травмировать котика, может лучше вызвать на дом лаборанта для забора анализов, но переживаю, за то, что лаборанты посещают разных животных, не принесет ли чего в дом? Или в клинику лучше отвести?
5. Раньше у нас слезились глазки, сейчас получше стало, но на самом белом глазном яблоке под верхним веком, есть розовые сосудики, также заметила,что пигмент ободка зрачка, который находиться на границе с белой частью глазного яблока, как бы слегка выходит за края что ли, растворяясь на самой белой части глаза, не знаю как описать. Может какие анализы тоже сдать заодно?
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #955 ЛюЧия » 18.01.2018, 19:11

Черри писал(а):4. Чтобы не травмировать котика, может лучше вызвать на дом лаборанта для забора анализов, но переживаю, за то, что лаборанты посещают разных животных, не принесет ли чего в дом? Или в клинику лучше отвести?

Черри, так а клинику животные разные посещают.. что круть-верть, что верть-круть получается.. Но зато коту может дома спокойнее будет.
Автор темы
Черри

Сообщение #956 Черри » 18.01.2018, 20:31

ЛюЧия писал(а):
Черри писал(а):4. Чтобы не травмировать котика, может лучше вызвать на дом лаборанта для забора анализов, но переживаю, за то, что лаборанты посещают разных животных, не принесет ли чего в дом? Или в клинику лучше отвести?

Черри, так а клинику животные разные посещают.. что круть-верть, что верть-круть получается.. Но зато коту может дома спокойнее будет.
В клинике все - таки дезинфекторы применяют, а здесь человек с улицы в дом + от других животных.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #957 ЛюЧия » 18.01.2018, 21:20

Черри, так дезинфекторы они где применяют - протрут/обрызгают стол, на котором животное осматривают, ну может градусник продезинфицируют, а одежду то в которой врачи и лаборанты контактируют с животными они же после каждого зверя не меняют и не дезинфицируют.. так что, в чем разница с приехавшим на дом лаборантом?
Энжела
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #958 Энжела » 18.01.2018, 21:51

Я домой приглашала и после вымыла все хорошо. Лампу включила.)) Кошка спокойнее и я тоже.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #959 Лисси_и_Альбуша » 19.01.2018, 16:15

Черри, если на дом вызывать - просить на утро, чтобы Вы были первые. А так следить, чтобы руки мыла, халат надела и тп...Но я стараюсь, чтобы прмя на 9 утра - тогда мы первые получаемся и нет факторов для волнения.
По поводу иммунодефицита и лейкоза - затрудняюсь. Ведь это вирусы, а поли - препарат противовирусный...вопрос.
По симптоматике - если говорить про активную фазу - то лейкоз - равно онко (опухоли, лимфома и тп), иммунодефицит - так же как у человека - практически отсутствующий иммунитет, когда ни одно, даже самое простое вирусное и бактериальное заболевание не лечится (не действуют, не работаю препараты и тп).
НО такие заболевания могут быть в носительстве или не в активной фазе - тогда, конечно, симптомов ноль и найти можно только анализом.

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #960 Anna-Samura » 20.01.2018, 11:20

Лисси_и_Альбуша писал(а):- тогда, конечно, симптомов ноль и найти можно только анализом.
Причем в лекциях говорят, что нужно раз 5 сдавать, чтобы такую инфекцию найти в скрытой фазе. В общем, мой вывод, что проверять нужно, но без фанатизма. Кроме того,ну проверили иполучили один из анализов поожительный. Что тогда? Если активная фаза - то коли-не коли известные противовирусные,лимфома - грозный прогноз. А если в неактивной фазе - то не лечить корону не менее пасно, чем лечить. ФИП на фоне положительных лейкемии и иммунодефицита имеет поражающую вображение статистику.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»