Котик Маркус

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Автор темы
Лучик
Лояльность: -1 (+1/−2)

Котик Маркус

Сообщение #1 Лучик » 08.09.2017, 19:56

Здравствуйте. Меня зовут Рита. Я очень благодарна, что пригласили нас на форум. Очень страшно за любимого малыша, когда не оставляют надежды. А теперь очень-очень надеюсь, что все будет хорошо. Наша история. Котик Маркус, шотландец, 4 г. и 4 мес. В субботу 02.09 у Маркуса начался понос. Дала смекту. 03.09 снова понос. Дала Энтеросгель. Понос был раза три с газами. Котик все время лежал, спал. Вставал только в туалет. Аппетит снизился, ел только с руки. 4.09 поехали в ветклинику. Взяли анализ крови клинический, биохимия и на короновирус. Короновирус подтвердился (антитела к короновирусу 3,151).Назначили Форвет и Фелиферон (и сказали, что не верят, что это поможет), табл.Хофитол и лечебный корм Хилс (Маркус попробовал и отказался есть). 04.09 Маркуса вырвало, было много шерсти и корма. 07.09 дала Мельбимакс. Котик вялый, спит или просто лежит все время. Как мне его правильно кормить сейчас? Вчера дала промороженную индейку. Пока даю консервы Шезир. Можно ли теперь давать котику пасту для вывода шерсти (даю Джимпет)? Он у нас пушистый и сильно линяет. Дорогие форумчане, кто из Москвы? Может кто-нибудь посоветует хорошего ветеринара? Маркусу нужно делать уколы, а он ОЧЕНЬ просто ЗВЕРЕЕТ, когда мы приходим в ветклинику. Невозможно из переноски достать, осмотреть. Вобщем он готов всех растерзать и нас с мужем тоже. И у него это получается. У него всегда СТРЕСС!
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 51 (+51/−0)

Сообщение #2 Сирень_и_Симба » 08.09.2017, 20:49

Здравствуйте, добро пожаловать на форум!
Давайте по порядку.

1. Если сейчас у котика понос, его нужно как можно скорее остановить : суточный голод, в эти же сутки даем котику энтерос гель (либо с пальца, им сладкий предпочтительнее, либо разводим с водичкой и выпаиваем принудительно), через два часа рисовый отвар( как варить -см. Вопросы и ответы), потом опять эг, то есть чередуем отвар, эг сутки
С суток выходим щадящей едой, например вареная грудка по понемногу и почаще
2. После каждого акта дефекации (далее кк) протираем попу мирамистимом и лапки (есть пшикающий, но не принципиально) Стараемся избавиться от наполнителя , чтобы он не впитывал в себя вирус и не распространялся таким образом. Можно установить на лоток решетку, под нее ничего или немного наполнителя, сверху нарвать бумаги, многие легко на такое соглашаются.
3. Необходимо заняться дезинфекцией всего, в том числе и воздуха. Аромалампы с маслом кедра, лимонника, в пульверизатор с водой тоже масло кедра или лимонника и опрыскиваем почаще места обитания кота, вокруг горшка (Я опрыскиваю по сто раз на дню все и вся, сам горшок тоже) на литр воду я добавляю 10-20 капель масла,предварительно его хорошо размешиваю в теплом молоке, тк масло не растворяется в воде
Эти три первых пункта первое, чем сейчас нужно заняться

Если у вас есть анализы на руках, выкладывайте все сюда, нужна наиболее полная картина для понимания.

Не волнуйтесь, общими усилиями все сейчас наладим, фото пациента просим также))

Почитайте обязательно раздел вопросы-ответы, там найдете много информации по началу действий, про аромалампы, дезинфекцию и тд

Добавлено спустя 57 минут 30 секунд:
Лучик писал(а):Он у нас пушистый и сильно линяет.
Хорошо вычесывает фурминатор, раза трив неделю и все будет ок
А линяет возможно сильно изза того что организм не в порядке, изза питания
Лучик писал(а):
Дорогие форумчане, кто из Москвы? Может кто-нибудь посоветует хорошего ветеринара? Маркусу нужно делать уколы, а он ОЧЕНЬ просто ЗВЕРЕЕТ, когда мы приходим в ветклинику. Невозможно из переноски достать, осмотреть. Вобщем он готов всех растерзать и нас с мужем тоже. И у него это получается. У него всегда СТРЕСС!

Так вызывайте на дом, а лучше самим научиться, даже с помощью врача или видео. Это не сложно, и тут на форуме полно подсказчиков. котика от стресса надо оградить конечно

Вам лучше сразу решить и определиться, Вы лечитесь с нами или со своим ветом...
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.
Ксения
Лояльность: 27 (+27/−0)

Сообщение #3 Ксения » 09.09.2017, 00:42

Рита, зачем Мильбемакс то дали? Воспаленный ЖКТ, а Вы в него отраву, я-яй.. И пасту сейчас нельзя. Титры здоровенные. Температуру измерьте ректально электронным градусником. Живот не увеличивается? Лимфоузлы?

В разделе "Вопросы-ответы" есть тема как остановить понос. От рвоты, если она многократная - укол Папаверина 0,1 мл. на 1 кг веса животного внутремышечно ( в бедро) инсулиновым шприцем.
Попробуйте сделать сами, видео в ютубе есть.
Нужно, как можно быстрее, остановить рвоту и понос, и наладить работу ЖКТ.
Автор темы
Лучик

Сообщение #4 Лучик » 09.09.2017, 04:37

Всем доброе утро. Ксения, Мельбимакс дала, потому что послушала ветеринара (я в ужасе...).
Автор темы
Лучик

Сообщение #5 Лучик » 09.09.2017, 05:01

Сирень и Симба, МЫ ЛЕЧИМСЯ С ВАМИ! По дезинфекции все поняла. В четверг начала всё делать, кроме аромомасел. Кедр.масло купила. Сейчас все сделаю. Понос закончился, рвота была 1 раз (шерстью и кормом). А вчера сходил в туалет одной "колбаской" темного цвета и частично сухой. Уже боюсь запора. По питанию. Мне отваривать грудку (у меня индейка) и кормить только ей пока? А уколы я попробовала сделать 1 раз. В холку получилось, в бедро ввела шприц, а он так рванул, что не смогли удержать. Шприц улетел с погнутой иглой. На второй день Маркус меня к себе не подпускал, когда я его за холку брала. Чуть не скушал меня. Хочу на дом сегодня вызвать вета. Анализы хотела выложить, но я совсем не активный пользователь и не поняла как прикрепить файлы.... :sad:
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #6 Сирень_и_Симба » 09.09.2017, 07:33

Лучик писал(а):Сирень и Симба, МЫ ЛЕЧИМСЯ С ВАМИ! По дезинфекции все поняла. В четверг начала всё делать, кроме аромомасел. Кедр.масло купила. Сейчас все сделаю. Понос закончился, рвота была 1 раз (шерстью и кормом). А вчера сходил в туалет одной "колбаской" темного цвета и частично сухой. Уже боюсь запора. По питанию. Мне отваривать грудку (у меня индейка) и кормить только ей пока? А уколы я попробовала сделать 1 раз. В холку получилось, в бедро ввела шприц, а он так рванул, что не смогли удержать. Шприц улетел с погнутой иглой. На второй день Маркус меня к себе не подпускал, когда я его за холку брала. Чуть не скушал меня. Хочу на дом сегодня вызвать вета. Анализы хотела выложить, но я совсем не активный пользователь и не поняла как прикрепить файлы.... :sad:
Доброе утро!

По уколам ничего не скажу, вам врач назначил, нудно ждать комментариев Анны, какова их актуальность. Я почитала про эти препараты, ну не знаю честно. Мы тоже обращались в клинику с короной, но нам наша хорошая очень врач назначила только натурпитание с рисовым отваром и энтерофурил)) никаких уколов не было.
По питанию нужно подумать, что сейчас предпочитает котик?
Лучик писал(а):Уже боюсь запора.

Запор это когда не ходит кк дней 6-7, крутится возле горшка, садится и сходить не может, мявкает, попа выпирает как бы.
На натуре стул раз в 2-3 дня, это норма
Когда только переходят на натуру стала может не быть и 7 дней, но если кошь хорошо себя чувствует, нет признаков, что описаны выше, все норм
Anna-Samura
Лояльность: 36 (+37/−1)
Контактная информация:

Сообщение #7 Anna-Samura » 09.09.2017, 07:44

Вот именно, про какие уколы мы говорим? С какой стати делать больному коту, которому абсолютно противопоказаны иммуностимуляторы, сомнительные препараты, в которые САМ ИХ НАЗНАЧАЮЩИЙ не верит?
Я уж не говорю о логике "поскольку обнаружен коронавирус в довольно высоком титре, давайте прогоним глистов".

Три-четыре недели назад кот не контактировал с другими котами? Вы раньше замечали какие-либо симптомы энтерита? Понимать важно, обострение ли это долгоносимого вируса или первичное заражение.
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #8 Сирень_и_Симба » 09.09.2017, 08:16

Лучик писал(а):Анализы хотела выложить, но я совсем не активный пользователь и не поняла как прикрепить файлы....
Вот вам цитата Jane как прикрепить файлы
"Я пользуюсь этим хостингом
http://postimages.org

Можете скопировать просто ссылку там же, и сюда вставить. Либо прокрутите ниже и скопируйте "картинка для форума". Там справа значки копирования

Ссылку вставляете как обычный текст.

Если ставите под спойлер,то выделите текст, который хотите спрятать и на панели сверху (где выбор цвета и тд) жмите spoiler"

Я сама скидываю в облако, копирую оттуда ссылку на картинку и вставляю в сообщение с комментарием
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #9 Anna-Samura » 09.09.2017, 08:30

В теме "Проблемы работы форума" Юля идеально расписала шаг за шагом, как вставлять картинки.
Автор темы
Лучик

Сообщение #10 Лучик » 09.09.2017, 08:37

Простите меня, я не написала, что связалась с Анной по почте, потому что не сразу смогла зарегистрироваться на форуме. Анна сказала ни в коем случае не колоть Форвет и Фелиферон. Назначила Гептрал в/м и Дюфалайн в/в 5 дней.
Автор темы
Лучик

Сообщение #11 Лучик » 09.09.2017, 08:56

Анна, котик вообще никогда не контактировал с котами. Но у моей подруги есть кошка. Когда они ездили в деревню прошлым летом- она гуляла на улице. Я ходила кормить ее несколько раз в августе И подруга приходила 2 раза к нам кормить Маркуса в конце июля. И ещё, я вчера вспомнила, что 2 года назад я была у сестры на даче. Их котик, он гуляла по улице, был болен. Раздутый живот и отнялись ноги. Его усыпили. Теперь я понимаю, что это был короновирус. Мы могли принести вирус?
JANE
Лояльность: 889 (+892/−3)
Контактная информация:

Сообщение #12 JANE » 09.09.2017, 09:18

Здравствуйте. Да, сварите грудку и рисовый. Кормите маленькими порциями и почаще. Посмотрим какие кк будут.
В еду пробиотик нужен. Линекс (чел аптека), либо что-то вет- лактобифид, бифитрилак, Лактобифадол....
Энтеросгель сладкий покупайте, и 4-5 см давайте 2р в день. Или смешайте с водой, или так дайте и залейте воду из шприца, чтобы проглотил.
10мл ромашки в сутки выпаиваем, не Чили ко заверенная. Чтобы не горчила

Кровь в кк есть?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А перед поносом бы какой либо стресс у кота?
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #13 Сирень_и_Симба » 09.09.2017, 09:22

Лучик писал(а):И ещё, я вчера вспомнила, что 2 года назад я была у сестры на даче. Их котик, он гуляла по улице, был болен. Раздутый живот и отнялись ноги. Его усыпили. Теперь я понимаю, что это был короновирус. Мы могли принести вирус?
Подробнее тут, кота своего с собой брали?
Не думаю что вы сами могли, скорее стресс какой-то мог спровоцировать, даже ваше отсутствие какое-то время
Автор темы
Лучик

Сообщение #14 Лучик » 09.09.2017, 09:24

Jane, котик 2 дня ходит колбасками, поноса нет. Кал тёмно-коричневый. Явной крови нет. Рис.отвар все равно давать?
JANE
Лояльность: 889 (+892/−3)
Контактная информация:

Сообщение #15 JANE » 09.09.2017, 09:25

Закупите ещё сразу бедро индейки (раз грудку будете индейки варить) и сердечки индейки.
И на проморозку в морозилку. Можете сразу сделать порционно, кусочками. Чтобы потом от огромного куска не резать.
И присматривайте в магазинах в диет отделах льняную кашу и овсяные отруби.

Хочу вас предупредить, если вы находитесь в разделе Лечебница, это значит, что вы лечитесь с нами, по нашим схемам и рекомендациям. Это подразумевает ежедневные отчёты по котику (стул, питание, активность и тд), а также обращение к нам в случае непредвиденных ситуаций - понос, рвота и тд. Чтобы не было сомнений кого слушать - нас или ветеринаров.

Мы в Питере, но тоже всегда на дом вызывали врачей. Хотя уколы делали сами и даже капельницы

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Лучик писал(а):Jane, котик 2 дня ходит колбасками, поноса нет. Кал тёмно-коричневый. Явной крови нет. Рис.отвар все равно давать?
Фото нет?

Да, рисовый сейчас на первых днях идет как обволакивающее для кишечника. Так как если где-то на стенках есть язвы- они могут начать кровить от вареного мяса.

И да - можете для начала в блендере все смешать - рисовый и грудку.
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Автор темы
Лучик

Сообщение #16 Лучик » 09.09.2017, 09:41

Кота с собой на дачу не брали. Одного никогда не оставляем. Ну, только целый день он один - мы на работе. В конце июля я была в Питере и мужа забрали вечером в больницу, а я приехала следующей ночью. Маркус был один сутки.Если не считать, что подруга приходила кормить. И ещё, он довольно долгое время задними лапами стучит по стене быстро, как будто непроизвольно. Это происходит время от времени. Потом он пугливый очень стал, осторожный. В сентябре 2015 и в декабре 2016 он часто присаживались писать и выдавливал по капельке, крови не было. В вете мказали, что начало МКБ. В моче трипельфосфаты были. Я его поила котэрвином и мореной.И фуринайт давала. Все наладилось. Конечно делали УЗИ в сентябре 2015. Были взвеси в мочевом. Про печень и почки ничего плохого не сказали нам. Вообще у него был понос, но давно. Года 2 назад. Запоров не было никогда. Какал всегда колбасками каждый раз в сутки.
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #17 Сирень_и_Симба » 09.09.2017, 09:42

Лучик писал(а):Кал тёмно-коричневый
это от Хофитола, хороший препарат, это слова Анны. у нас тоже от него темно темно коричневые стали первое время, наверно выводит дрянь.
Вам ведь его прописали? если да, то какая схема приема?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #18 Anna-Samura » 09.09.2017, 09:45

Можете мешать рисовый отвар с отваром клетчатки льна. Так и не закрепит чрезмерно, и обволакивающий эффект будет отличный. Кошки в большинстве лен любят, особенно с малюсеньким кусочком масла сливочного.
Сделайте такую смесь, в баночку ее и в холодильник, чтобы не варить каждый раз.
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #19 Сирень_и_Симба » 09.09.2017, 09:47

Лучик писал(а):И ещё, он довольно долгое время задними лапами стучит по стене быстро, как будто непроизвольно. Это происходит время от времени.
Не обращались ни к кому с этим? невролог? ( по описанию смахивает на судороги)
Глаза нормальные у него? не дергаются зрачки? не двигаются туда-сюда , например

Котэрвин часто дают как профилактику раз в несколько месяцев, он не вредный и помогает при мкб

А вообще просим с вас фото кота, можно несколько
Автор темы
Лучик

Сообщение #20 Лучик » 09.09.2017, 09:49

Jane, конечно мы с вами. Я не хочу никаких ветеринаров. Я им не доверяю. Вызову на дом только для уколов. Боюсь не справлюсь сама с уколами. Он у нас правда очень буйный становится. Он вообще не терпит каких-либо манипуляций с собой. Расчёсываться не любит. Кусает царапает меня. Я уже в перчатках стала его вычёсывать. Если его не трогаешь, сама прелесть. Лапулечка такая.....

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Хофитол назначили 1/2 табл. 2 р. В день. К неврологу не обращались. Зрачки нормальные.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Котэрвином всегда даю каждый сезон по 2 мл 2 р. В день 10 дней.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Анализы и фото выложу как только разберусь. Девочки, я полный профан. Я и на форуме-то первый раз. Я только могу по интернету ходить. А какие-то то манипуляции для меня как темный лес.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»