Котик Маркус

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Лучик
Лояльность: -19 (+7/−26)

Сообщение #461 Лучик » 26.12.2017, 10:21

Anna-Samura писал(а):А ПЦР кк на коронавирус не хотите сдать?
Очень хотим! ) Теперь после нового года! Я только в выходные могу отвозить кк, а последние недели в выходные что-то никак не получалось + заболела, темп. 38.5. А после праздников - обязательно!!! Так боюсь))) И очень надеюсь на ОТР.)

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
Anna-Samura писал(а):А ПЦР кк на коронавирус не хотите сдать?
Анна, что скажете? По теме, что Маркус не даётся сделать УЗИ, мне "Светлана и Бася" написала - Я бы ветранквил уколола такому животному, чем так истерить, минут за 40 до обследования, действует 6-8 часов, зверь спит просто, живенький, реагитрует вяло, но спит.

Добавлено спустя 27 минут 18 секунд:
Светлана и Бася писал(а):
Я бы ветранквил уколола такому животному, чем так истерить, минут за 40 до обследования, действует 6-8 часов, зверь спит просто, живенький, реагитрует вяло, но спит.
Светлана, огромное Вам человеческое СПАСИБО за совет! :smile: Я уж думала, что никакого выхода нет...) Спасибо!!!
Светлана и Бася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #462 Светлана и Бася » 26.12.2017, 14:09

Вы почитайте про препарат и у ветов спросите. Я собаку колола дома, чтоб в машину погрузить, но она у меня минут через 15 уже была в состоянии " везите, куда хотите". А без него я бы вообще не смогла бы ее полечить, потому как 60 кг и никого из чужих не воспринимала до истерики и хрипа.
ЛюЧия
Лояльность: 8 (+8/−0)

Сообщение #463 ЛюЧия » 26.12.2017, 17:18

Светлана и Бася писал(а):Я бы ветранквил уколола такому животному, чем так истерить, минут за 40 до обследования, действует 6-8 часов, зверь спит просто, живенький, реагитрует вяло, но спит.
Вот и мне кажется, что лучше уже дать успокоительное (это же не каждый день), чем стресс такой + обследовать то его нужно, как не крути..
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 134 (+139/−5)
Контактная информация:

Сообщение #464 Лисси_и_Альбуша » 26.12.2017, 22:59

Лучик, нее мы дома, никуда не уезжаем) Наоборот к нам все приезжают) Случайно получилось, что у нас места больше всего) Вот) Но особенно не готовимся, просто ждем выходных, работать становится все сложнее из-за диких пробок.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Лояльность: 49 (+54/−5)
Контактная информация:

Сообщение #465 Anna-Samura » 28.12.2017, 13:20

Лучик писал(а):Анна, что скажете? По теме, что Маркус не даётся сделать УЗИ,
Транквил - наркотическое вещество, а не бальзам. А если у кота больное сердце или печень на ладан дышит? Если обследование критично, то конечно, нет выхода. Если же терпит - давайте сдадим ПЦР, затем кровь, и если останутся вопросы по здоровью - будем обследовать.

Спойлер
Сюжет этого промежуточного обследования "выплыл" из-за несчастья с Анфисой, потому что многие испугались ронколейкина, после которого кошке Анфисе стало плохо. Но после - не значит вследствие, как говаривала Шеба. Ну не могла за несколько недель кошка зарасти вся опухолями. Она уже болела этим, и продлило ли ей лечение от короны жизнь, или укоротило - никто не знает. Прогноз так и так плохой . Такие случаи были есть и будут, увы. Как и индивидуальные реакции.
В итоге ломается схема, которая появилась "от чего-то" не от блажи моей, а из десятков трудных жизненных опытов владельцев и кошек . Как бы ее ломка не обернулась хуже в итоге, чем риски использования препарата. Причем я подчеркиваю, механизмы действия Ронколейкина изучены и опубликованы, препарат много лет используется и в человеческой, и в вет медицине. Неужели, если бы он был таким ужасным, его бы людям прописывали? Неужели ветеринары бы его использовали массово? В крутой Анфисиной клинике не используют иммуномодуляторы, так что? От этого чудо произошло и они спасли кошку? Увидели опухоли на УЗИ? Так нет же. А Вы пойдите на МАУ форум, где нас пиарят теперь по все трубы и фанфары, и наберите слово Ронколейкин в Поиске. Найдете сотни тем, где его ветеринар прописал, владелец использует, и ни кого нет никаких вопросов.
Светлана и Бася

Сообщение #466 Светлана и Бася » 28.12.2017, 16:49

Ветранквил не наркотик, а нейролептик. При назначении любого препарата следует делать выбор между нужностью и необходимостью. Никто в здравом уме не готов давать ребенку наркоз, чтобы вылечить зубы, но бывает, что это необходимо.
Фармакологические свойства ветранквила.
7. Фармакотерапевтическая группа лекарственного препарата: средства, влияющие на центральную нервную систему (нейролептик).
Ацепромазина малеат, входящий в состав Ветранквила 1%, является производным фенотиазина. Механизм действия заключается в блокировании постсинаптических дофаминовых рецепторов в ЦНС.
Вентраквил 1% оказывает седативное и миорелаксантное действие, а также усиливает действие снотворных и местноанестезирующих средств; обладает гипотермическим, гипотензивным, антигистаминным, адренолитиче- ским и противорвотным действием.
При внутривенном введение действие лекарственного препарата начинается через 5-10 минут, при внутримышечном - через 20-30 минут, и продолжается в течение не менее 30-60 минут.
Действующее вещество Вентранквила 1% относится к липофильным соединениям, имеет высокий объем распределения и высокую степень связывания с плазменными белками (около 90%), особенно альбуминами. При введении в организм ацепромазин хорошо распределяться во всех органах и тканях.
Ацепромазин метаболизируется в печени, выводится с мочой, главным образом, в форме метаболита глюкоуроновой кислоты.
По степени воздействия на организм Вентранквила 1% относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #467 Anna-Samura » 28.12.2017, 20:07

Из инструкции:
Побочные эффекты и реакции на препараты ацепромазина
Спойлер
Согласно инструкции по применению собакам и кошкам, ацепромазин может привести к развитию указанных побочных эффектов:
В некоторых случаях обострение эпилепсии
Выпадение "третьего века" у собак и кошек
Низкое артериальное кровяное давление
Изменение частоты дыхания (брадипноэ)
В редких случаях сердечная недостаточность
Агрессия (особенно у кошек)
Запор
Приступы
Судороги
Рвота
Шок
При повышенной чувствительности возможен летальный исход.
Тем не менее, эя ничего не имею против этого препарата. Но его применене сейчас не оправдано, УЗИ не настолько уже актуально сию минуту. Применение Ронколейкина уже просрочено из-за всех этих пауз, будем надеяться, что с вирусом все же справились, и проверим это , прежде. чем что-то проверять в теле при пмощи ультразвука. А по результатам будем решать, нужна ли дополнительная диагностика
Светлана и Бася

Сообщение #468 Светлана и Бася » 28.12.2017, 22:24

Ну я это и пыталась сказать, если диагностика жизненно необходима, то надо находить какие то способы. А так мой профессор в институте, педиатр от бога, учил нас 10 раз подумать, прежде чем дать пациенту лекарственный препарат.
Автор темы
Лучик

Сообщение #469 Лучик » 06.01.2018, 15:47

Anna-Samura писал(а):Тем не менее, эя ничего не имею против этого препарата. Но его применене сейчас не оправдано, УЗИ не настолько уже актуально сию минуту. Применение Ронколейкина уже просрочено из-за всех этих пауз, будем надеяться, что с вирусом все же справились, и проверим это , прежде. чем что-то проверять в теле при пмощи ультразвука. А по результатам будем решать, нужна ли дополнительная диагностика
Анна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Согласна с Вами, что начнем с ПЦР! А Ронко мы не просрочили. И Полиферрин, и потом Ронко прокололи. Так что ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что мы справились с вирусом! С Рождеством!!!
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #470 Лисси_и_Альбуша » 06.01.2018, 23:15

Лучик, и Вас с Рождеством! Всего самого Светлого Вам и котику))) Будем ждать тогда ПЦРок)
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Автор темы
Лучик

Сообщение #471 Лучик » 14.01.2018, 17:52

Всем добрый вечер! ) Сегодня сдали кк на ПЦР. Рез-ты будут во вторник-среду. Маркус что-то грустный несколько дней. Играть не хочет. Ест и спит.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #472 Лисси_и_Альбуша » 14.01.2018, 21:54

Лучик, спасибо, что написали, будем ждать результаты.
А то, что не играет - мне кажется, у них такое бывает, периодами. Надо понаблюдать. Я пока едят - не паникую)

Автор темы
Лучик

Сообщение #473 Лучик » 15.01.2018, 10:44

Лисси_и_Альбуша писал(а):Лучик, спасибо, что написали, будем ждать результаты.
А то, что не играет - мне кажется, у них такое бывает, периодами. Надо понаблюдать. Я пока едят - не паникую)
Юля, меня тоже успокаивает, что Маркус ест. Юля, я с вами. Долго не пишу, потому что, были на каникулах на даче - там связь Билайна очень плохая. И у Маркуса, тьфу,тьфу,тьфу, все неплохо. После Ронко же месяц на своем иммунитете. Теперь ПЦР сдаём. Вот я пока и молчу до рез-ов анализов, чтобы "эфир не засорять" :smile: Я здесь и лечить Маркусю не бросила. Пробиотики на айхербе заказала. Маркуся есть.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #474 Anna-Samura » 15.01.2018, 11:53

Лучше не молчать, когда связь уже есть нормальная, а темы других читать. И для своей пользы, и помочь советом или описанием своего опыта, просто поддержать. Поверьте, и Вам знания лишними не будут, и другим даже моральная поддержка - огромная помощь, Вы же по себе знаете наверняка.
Что Маркус ест сейчас? Какая у него кондиция? Шерсть, глаза, уши? Всегда рады свежим фото. И приятно смотреть на котиков, и полезную информацию часто хорошее изображение дает.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #475 Лисси_и_Альбуша » 15.01.2018, 13:00

Лучик, а мы и не сомневались, что Вы тут с нами) Но еще больше рады, когда Вы пишите о Маркусе) Очень позитивная Ваша тема.

Автор темы
Лучик

Сообщение #476 Лучик » 16.01.2018, 10:11

Anna-Samura писал(а):Лучше не молчать, когда связь уже есть нормальная, а темы других читать. И для своей пользы, и помочь советом или описанием своего опыта, просто поддержать. Поверьте, и Вам знания лишними не будут, и другим даже моральная поддержка - огромная помощь, Вы же по себе знаете наверн
Анна, добрый день! Вы меня пристыдили... И правы,конечно! Чувствую себя "потребителем" - беру и ничего взамен не даю. А моральная поддержка -это,,конечно, ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ. И да, я это знаю по себе! Говоря "чтобы не засорять эфир", я имела ввиду, что пока у Маркуса все неплохо я понапрасну не хочу отнимать время, которое нужно для помощи другим котикам. Вот, хотела как лучше, а получилось, как всегда!)

Добавлено спустя 56 минут 28 секунд:
Темы я читаю и очень много для себя узнала. И читая темы я думаю, что посоветовать. А что я могу посоветовать из собственного опыта? Я не испытала проблем ни с приучением к лотку (взяли Маркуса в 2мес.3 Нед., в первый день раза 4 отнесла на лоток, показала где находится- все, Маркус стал ходить только в лоток). Наполнитель у нас древесный под сеточкой, сейчас вообще без наполнителя. Проблем собрать кк и пипи на анализ нет. С другими наполнителями опыта нет. Маркус не метил, мебель и обои не царапает, по шторам не бегает. Купаться не любит, но терпит. Не кричит, а заглядывает мне в глаза и мелкими шажками продвигается к выходу из ванной))) Купаю его одна, правда в воду не ставлю, а поливаю из ковшика и душа. В машине нравится ему ездить.Питание. Начала с Проплана. Через несколько дней Маркус отказался это есть. Купила Ориджен- стал есть без проблем. Консервы Петрит и Шезир ел без проблем. Позже мясо дала - с удовольствием хомячил!). Оказавшись на форуме перешли на натур.питание вообще без всяких проблем. Я просто убрала сухой корм и дала Маркусу смесь из мяса,голов,сердца. И все, сухой корм даже и не вспомнился ни разу). Пасту Джимпет ел как лакомство, Котэрвин сначала лакал из блюдца. Выходит,у нас одна проблема (неразрешимая, как я понимаю)- Маркус не терпит над собой манипуляций (осмотр, уколы и т.д.). Если бы не это, то котик вообще без проблемный! Тьфу,тьфу,тьфу! Вобщем-то советчик из меня, наверно, не очень хороший..... А поддержать, я всегда ЗА). Анна, я исправлюсь).

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
У Маркуса 1-й ПЦР - НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! Рез-ты выложу позже.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Лисси_и_Альбуша писал(а):Лучик, а мы и не сомневались, что Вы тут с нами) Но еще больше рады, когда Вы пишите о Маркусе) Очень позитивная Ваша тема.
Юля, спасибо! У Маркуса 1-йПЦР сегодня - НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! У меня чуть сердце от волнения не выскочило, пока звонила, узнавала результат)
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #477 Лисси_и_Альбуша » 16.01.2018, 19:21

ой как я рада за ВАС!!!! У Вас Маркусик такой умничка, Вы с ним заслужили! Хоть бы хоть бы еще 3 штуки тоже отрицательны. Вы ж сдавать будете? :oops:

Поздравляю Поздравляю Поздравляю! Бланк все равно ждем в теме)

Автор темы
Лучик

Сообщение #478 Лучик » 16.01.2018, 19:48

[
Спойлер
url=https://postimg.org/image/sdnlkdjy5/]Изображение[/url]
Это бланк результата анализ.
ЛюЧия
Лояльность: 8 (+8/−0)

Сообщение #479 ЛюЧия » 16.01.2018, 19:49

Лучик, присоединяюсь к поздравлениям, молодцы! Еще три таких же вам)
Автор темы
Лучик

Сообщение #480 Лучик » 16.01.2018, 19:50

Лисси_и_Альбуша писал(а):ой как я рада за ВАС!!!! У Вас Маркусик такой умничка, Вы с ним заслужили! Хоть бы хоть бы еще 3 штуки тоже отрицательны. Вы ж сдавать будете? :oops:

Поздравляю Поздравляю Поздравляю! Бланк все равно ждем в теме)
Юля, спасибо! Конечно, будем сдавать!!! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ЛюЧия писал(а):Лучик, присоединяюсь к поздравлениям, молодцы! Еще три таких же вам)
СПАСИБО!!! :smile:

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»