Фип в питомнике.

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Автор темы
Jolie
Лояльность: 0 (+0/−0)

Фип в питомнике.

Сообщение #1 Jolie » 07.09.2017, 16:12

Унас питомник британских и шотландских кошек.Сейчас две взрослые кошки, кот , две девочки подростки,и две малышки 4,5 месяца.Вот Жули и поставили диагноз Фип. Появился животик, стала мало есть, поднялась температура.В клинике сделали узи, взяли жидкость.Фип подтвердился. Через пару дней ,живот увеличился, откачали 400гр жидкости, в кололи кортизон .Сейчас кортизон пьём дома,ездить перестали, это лишний стрэсс.Дома был иммунофан, сделала 3 укола,сейчас сидим и ждём,потому что врачи кроме кортизона, ни чего не могут предложить.А началось всё с того , что я привезла новую кошечку из России,( мы живём в Германии,) я как обычно делаю тэсты на все генетические заболевания,и на Фип тоже. У всех был отрицательный результат, а у этой кисы нашли PKD.Ну мне за неё и предложили кота. Он приехал в январе.И вот теперь у нас фип.Остальные ,пока ,чувствуют себя хорошо. В понедельник идём сдавать кровь на корону. Пробуем переходить на натуралку.Помогите нам пожалуйста.
JANE
Лояльность: 894 (+897/−3)
Контактная информация:

Сообщение #2 JANE » 07.09.2017, 16:21

Здравствуйте. Добро пожаловать на форум.
Остальным сдавали пцр на корону (кк или смыв из попы)?
У кого какие симптомы короны имеются? Кровь в стуле, температура, вялость или снижение аппетита

Добавлено спустя 19 секунд:
Как ходят кк котики? Есть у кого понос?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Загляните в раздел Вопросы-ответы:
1. Дезинфекция. Лотков, поп и воздуха.
2. Вам бы альбувир - полоскать ротики котам, раз их много
3. Переход на натуру. У кого понос - останавливаем суточный голодом, у кого нет - начинаем с вареной грудки или бедра куры/индейки + овсяные отруби.
4. В еду пробиотик нужен.
5. 10мл ромашки всем. Выпаиваем в течение суток. Заваривать не крепко, чтобы не горчила. Попробуйте
6. У кого кровь в кк - крапиву 10мл. Также в сутки
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Автор темы
Jolie

Сообщение #3 Jolie » 07.09.2017, 19:19

У других кис, пока всё в порядке,играют, кушают, поносов нет и крови тоже.В понедельник идём сдавать кровь.Посмотрим у кого сколько короны. С ромашкой проблем нет, а вот с другим лекарством ,посмотрю.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #4 JANE » 07.09.2017, 20:36

Желательно ещё сдать кк на корону. Чтобы видеть, что вирус в кишечнике и кто выделяет его, а кто нет. Может придётся разделять
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 55 (+55/−0)

Сообщение #5 Сирень_и_Симба » 07.09.2017, 20:56

Jolie, Выкладывайте сюда ежедневные отчеты о настроении котиков, что ели, как сходили кк. Фото самих кк прячем под спойлер
Если есть какие-то анализы, тоже просим
Нужна как можно более полная картина вашей ситуации
Вам выше написали чем первым делом нужно заняться, это очень важно.
Обязательно спрашивайте, если вам что-то непонятно, вам обязательно подскажем
Не спешите, не переживайте, по потихоньку начнем вместе бороться :boxing:
Вы в надежных руках
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.
Автор темы
Jolie

Сообщение #6 Jolie » 08.09.2017, 09:04

Добрый день, девочки. Огромное вам спасибо, за то, что так быстро откликнулись. Пока наш врач в отпуске, и не могу показать ни каких анализов, но мы уже готовимся, туалеты , убрали все коврики,пьём ромашку, в вела не большими порциями мясо,какают все хорошо, даже малышка Жули, девочки,подскажите , может можно ей что то подавать, ведь сидеть на кортизоне и ждать, это страшно, она ходит за мной, в глаза заглядывает, у меня есть гамавит, воспренил, катозал, может можно чем то её поддержать? Или шансов нет?
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #7 Сирень_и_Симба » 08.09.2017, 09:09

Jolie писал(а):Добрый день, девочки. Огромное вам спасибо, за то, что так быстро откликнулись. Пока наш врач в отпуске, и не могу показать ни каких анализов, но мы уже готовимся, туалеты , убрали все коврики,пьём ромашку, в вела не большими порциями мясо,какают все хорошо, даже малышка Жули, девочки,подскажите , может можно ей что то подавать, ведь сидеть на кортизоне и ждать, это страшно, она ходит за мной, в глаза заглядывает, у меня есть гамавит, воспренил, катозал, может можно чем то её поддержать? Или шансов нет?
Здравствуйте, Вы молодец, держитесь там
С маленькой, лучше напишите Анне. нажмите на ее ник и напишите сообщение, она так быстрее увидит...
Жидкость накапливается? животик измеряете?
JANE
Контактная информация:

Сообщение #8 JANE » 08.09.2017, 09:20

У нас есть тема "Срочные вопросы к Анне" - можете там маякнуть ей, чтобы заглянула в вашу тему.
Anna-Samura
Лояльность: 36 (+37/−1)
Контактная информация:

Сообщение #9 Anna-Samura » 08.09.2017, 09:38

Jolie писал(а):Пока наш врач в отпуске, и не могу показать ни каких анализов
А как это? У Вас нет копий? Так не правильно.
Малышке убирать жидкость нельзя было, это только провоцирует выпот. Какой у нее вес и какая дозировка? Кортизон - это что? Преднизолон обычно дают. Варьируют его дозы и мочегонного для того, чтобы максимально убрать выпот естественным путем.
У Вас есть возможность привезти быстро препараты из России? И всем, и малышке особенно это нужно.
Конечно, ничего нет трагичнее глаз обреченного ребенка, и моя позиция - бороться за жизнь и ее поддерживать при любых прогнозах, если есть позитивная динамика и если это жизнь: котенок может есть и переваривать пищу, его не терзают боли, которые невозможно снять... В конце концов мы все в этом мире на время, и если можно подарить малышу еще один день любви в семье и жизни - (повторяю - жизни, а 24часового мучения), это бесценно, и я готова помогать, чем только можно.
Ветеринары умеют ставить катетеры, делать внутривенные вливания?
Препарат Лариам (Мефлоксин) в Германии не продается?
Аватара
Sheba
Лояльность: 499 (+500/−1)

Сообщение #10 Sheba » 08.09.2017, 09:50

Anna-Samura, кортизон тот же стероид, что и преднизолон, думаю. В Европах другие названия, но суть таже
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
Jolie

Сообщение #11 Jolie » 08.09.2017, 12:15

Да,кортизон, это преднизодон,малышка весила 2200гр,откочали 400, предлагали, ездить каждый день и по не многу,откачивать, мы отказались, таблетки пьём дома,сейчас весит 1600,житкость пока не набирается, я думаю,живот по крайней мере не увеличивается,я мерию, но из за того ,что мало ест, худеет. Какие нужны лекарства, могу заказать с Украины, передадут с водителями автобусов.Все нужные анализы будут только на следующей недели., как я уже писала , врач в отпуске,похоронила мужа.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Преднизолон 5 гр, даём 3/4таблетки. Про Лариам, сейчас буду узнавать.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Лариам в аптеках есть , но выдаётся только по рецепту. Попросить не получится, немцы связываться не будут.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
Узнала сейчас, что это лекарство выписывают,только при малирии, может есть какой то заменитель?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Да наш врач, может и катетеры ставить,и всё остальное.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #12 Anna-Samura » 08.09.2017, 14:36

Здесь Лариам продается без рецепта. Есть малюсенький шанс, что он работает с короной. Австралийцы установили на культурах клеток, что он ФИП вирус убивает, а клетку не повреждает, сейчас ведут проект относительно метаболизма препарата в организме кошки, это неизвестная область. Смущает, что как всякий хинин, он горький и часто вызывает рвоту из-за этого. А бедная кошка и так не ест нормально. Но ведь мы можем попробовать, начиная с дозы, в 5 раз меньше, чем на килограмм младенца. И противорвотное использовать. Я своим здоровым взрослым уже скормила для проверки такую дозу, и никаких реакций не было вообще. Правда длительного эффекта не знаю. Но терять нам абсолютно нечего, малышей до года спасал только Педерсен противовирусными, что нам недоступны, остановить препарат в любую секунду сможем. А вдруг? Решение Ваше. Этот препарат потому и попробовали, что он убивает паразитов крови, заходит в эти клетки. А корона по сути в виде ФИП - как раз такой паразит.
Автор темы
Jolie

Сообщение #13 Jolie » 08.09.2017, 15:28

Да, конечно я согласна, но где я его могу взять, у нас ни как .

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Аннечка, ( здесь ),это в Киеве? И где напишите пожалуйста, я попробую достать.
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #14 Сирень_и_Симба » 08.09.2017, 18:13

Jolie писал(а):Да, конечно я согласна, но где я его могу взять, у нас ни как .

Аннечка, ( здесь ),это в Киеве? И где напишите пожалуйста, я попробую достать.
Нажимаете на ник Анны и пишите свой вопрос, чтобы она быстрее увидела плиз
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #15 Anna-Samura » 08.09.2017, 19:21

В Киеве, да. Набираете в поиске Лириам купить в Киеве и все найдете. У нас очень хорошие и актуальные базы данных п препаратам в аптеках.
Полиферрин в Киев возит лаборатория Бальд. Ее директор - Инна Петровна - Вам сможет организовать его отправку, возможно. Свяжитесь с Бальд и общайтесь. К ним же можно обратиться, чтобы к Полиферрину до кучи все препараты собрали.
Автор темы
Jolie

Сообщение #16 Jolie » 10.09.2017, 11:41

Добрый день всем, у нас пока, всё стабильно , вода не набираеся, кушает по маленьку, стабильно через день поднимается температура, до 39,6., а так всего по 36,8. Хорошая новость, заказала лекарства, придут только в среду или четверг, но вместо полиферрина предлагают заменитель. На конец то, выходит наш врач. Что лучше сделать, анализ крови на корону или кк, или то и другое?
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #17 Сирень_и_Симба » 10.09.2017, 11:59

Здравствуйте, нужна как можно более полная картина о животных
Нужна биохимия крови, общий анализ крови, антитела на корону(это кровь), кк на корону чтобы понять выделяет ли вирус животное на данный момент.
Это основные анализы которые нужны Анне для понимания
Еще можно сдать общий анализ мочи
Насчет узи не знаю, можно в принципе. но не знаю насколько нужно в вашем случае
JANE
Контактная информация:

Сообщение #18 JANE » 10.09.2017, 12:09

Боюсь замены полиферина нет.....на что заменить то предлагают?

Ну смотрите, обычно сдают смыв или кк. Чтобы понять если вирус в кишечнике, выделяет ли его кош.
Далее нужно сдать кровь - бх, оак и титры. Бх, оак- чтобы видеть вирусную атаку, и видеть в каком сейчас состоянии органы.
Титры сдают перед лечением, как отправная точка. Чтобы знать количество. И после лечения видеть динамику падения титров.
Если ваши финансы позволяют - можно все сразу. Конечно удобнее. Смотрите свои возможности
Автор темы
Jolie

Сообщение #19 Jolie » 10.09.2017, 13:04

Девочки что такое бх и оак, я ж не из россии, с этим не сталкивалась, как глупый ребёнок, не понимаю. Извените пожалуйста.
Ксения
Лояльность: 27 (+27/−0)

Сообщение #20 Ксения » 10.09.2017, 13:07

Jolie писал(а):Девочки что такое бх и оак, я ж не из россии, с этим не сталкивалась, как глупый ребёнок, не понимаю. Извените пожалуйста.
Общий анализ крови и биохимический анализ крови

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»