Помогите Котейкам.

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 116 (+117/−1)

Сообщение #101 Сирень_и_Симба » 03.10.2017, 12:44

Ямаха писал(а):Но с аппетитом беда.Вроде просит ,но съест 3-4 кусочка и все.Впечатление такое ,что ему кусок не лезет.
Фаршем давать не пробовали? можно водички немного добавить, чтоб пожиже. Может вареную говядину будет охотнее кушать?
Спойлер
А его анализов нет недавних? напомните
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #102 Anna-Samura » 03.10.2017, 12:55

Кормить стараться не кусочками, а фаршем. Гептрал колете?
Ношпу попробуйте уколоть 0.1 мл на кг в/м и через пол часа предложить еду. Напишете про результат.
И как насчет шерсти в желудке? В кк есть шерсть, много?

Добавлено спустя 55 секунд:
Ямаха писал(а):Температура 39и2.
Это много. Постоянно держится или поднимается к вечеру и утром?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Если пойдем капаться, то давайте следовать моей "любимой" капельнице, которая - не коктейль и пока не подводила. Метрогил, Дюфалайт - на физрастворе, вит. С - на глюкозе и все. Гептрал - в/м, но-шпа в/м.
Автор темы
Ямаха
Лояльность: 16 (+17/−1)

Сообщение #103 Ямаха » 03.10.2017, 13:01

Анна , я поняла так.Полиферин 0,5 разводим 1,5 мл физраствора и колем?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Шерсти у него В кк я не видела.Но он пушистый и раньше до перевода на натуру , периодически срыгивал колбаски шерсти.Сейчас уже три недели этого нет.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Только что смерила 38 и 1.Впервые за несколько дней такая.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #104 Anna-Samura » 03.10.2017, 13:20

Фурминатор - лучшее "лекарство" от всех проблем с шерстью. Я периодически читаю, что даже оперируют, так как шерсть блокировала кишечник.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Полиферрин да, так именно и разбавляем. Многие и не разбавляют, так как жгучесть компенсируется краткостью. Тут дело хозяйское, белому коту я бы советовала разбавлять, они больше склонны к аллергиям, холка будет воспаляться в месте укола.. ну его, давайте разбавлять. Но вначале сделайте 0.2-0,3 мл (уже разведенного, то есть так, как будете вводить дальше )"на пробу". Если все хорошо - через час доколите остальное. Может подняться температура, но в течение нескольких часов спадет сама. Ее не сбивают, если до 40,5. Учитывая этот вариант, и то, что пр температуре не едят коты, надо бы покормить его до укола, но делать инъекцию не на полный желудок, а часа через полтора-два.
Автор темы
Ямаха

Сообщение #105 Ямаха » 03.10.2017, 17:13

Сделали первый укол полиферина.Все прошло отлично.Температура через полтора часа после укола 38и 8.Анна как нам дальше колоть полиферин?
JANE

Сообщение #106 JANE » 03.10.2017, 21:11

Ямаха писал(а):Сделали первый укол полиферина.Все прошло отлично.Температура через полтора часа после укола 38и 8.Анна как нам дальше колоть полиферин?
Вы сделали пробную дозу? Нужно было позже доколоть остатки (в сумме 0.5мл поли).
А так - каждый день 0.5 делаем с разбавкой физ.
Смотрим реакцию, и будем постепенно увеличивать поли
Автор темы
Ямаха

Сообщение #107 Ямаха » 03.10.2017, 21:18

Да так.Делали как Анна сказала.Сначала 0,3 мл ,затем остальное.Разведеное физ.раствором.

Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:
Сирень и Симба, наши анализы на 4странице.Я не уверенный пользователь,трудно разобраться с форумом.

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:
По результатам анализа гемолиз+ .Что это означает?
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #108 Лисси_и_Альбуша » 03.10.2017, 23:12

Ямаха, посмотрите мои сообщения на той же странице от 30.09. Я Вам несколько раз писала про Ваш гемолиз.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Ямаха

Сообщение #109 Ямаха » 05.10.2017, 14:55

У беляшика сегодня третий укол полиферина.Аппетит плохой,вчера покакал,крови нет,но была слизь немного.Сегодня вырвало кусочки еды и колбаски шерсти в коричневой жиже.Нам все также полиферина 0,5 или повышать дозу?
Ещё одна кошка мне не нравится,вялая ,все время лежит, сама на себя не похожа.С аппетитом тоже не очень.Температура скачет с 39 до 37и5.

Добавлено спустя 38 минут 41 секунду:
Это может быть обострением короны?

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
https://postimg.org/image/3ylmwe6off/

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Кк беляшика.
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #110 Сирень_и_Симба » 05.10.2017, 16:02

Сложно сказать обострение это или еще что. Дождемся Анну , она подскажет чем подержать можно сейчас
Таким я бы измеряла утром и вечером температуру и записывала бы. Так и обострение тоже можно отследить.
По фото кк не понятно немного...из-за вспышки наверное .но оформлены самое главное

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #111 Anna-Samura » 06.10.2017, 11:05

Пока Беляшику 0,5 мл.
Конечно может быть у кошки обострение. Три-четыре недели назад как она себя чувствовала?
Вы ей подкожно дливаете физраствор? Глюкозу, Рингер?
Ямаха, пожалуйста, обеспечивайте меня конкретными фактами, чтобы можно было бы помочь. "сама на себя не похожа" -это не конкретный факт. Конкретный - вес сейчас и раньше, состояние рта, температура, что ей предлагали и что ест из предложенного..
Автор темы
Ямаха

Сообщение #112 Ямаха » 06.10.2017, 21:34

Анна, да я упорядочу свои сообщения по всем своим животным.
Кошка 1 беременная ,родила 7здоровых котят ,стул в норме ,рожала сама,отделена от прайда.
Кошка 2 ,2 отр ПЦР ,третий положительный.
Кошка 3.
Котенок 1 ,кот кастрат 9 мес
Котенок 2 ,кошка 9 мес , сестра котенка 1.
Котенок 3 ,дочь кошки 2.один ПЦР отрицательно ,второй положительный.
Беляш.
Кошка 4 , четыре отрицательных ПЦР.Сейчас живёт у мамы.
Вопросы были по кошке 2.Но думаю это у меня что то нервное уже.С кошкой все нормально.Просто мне уже в любом нестандартном поведении видится Ипк.
До того как ушел Одуванчик, у кошек был несколько раз понос с капелькой крови.Это кошка 1 и котенок 3.У котенка 2 была кровь в кале, один раз ,но поноса не было.Поведение кошек,аппетит,никак не менялся!У остальных никогда не было ,ни поносов ,ни крови в кале, а ПЦР на корону тем ни менее положительный.
Кошки уже более трёх недель на натуре.Фарш из куриных шей,желудков,филе бедра и свиного сердца.Иногда добавляю фарш из куриных голов.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Как то добавила голов от души ,были кк скровью.Убрала головы ,поила крапивой , больше крови не видела.
Сейчас ни даю ни творог ни козье молоко.
Аппетит , самочувствие у всех в норме.
Единственно проблема ,не всегда могу отследить чьи покаки в лотке.И молодые кошечки - котята потекли.А у кошки 3 течки вообще неделя через неделю.
В у меня главный вопрос ,как я смогу отследить обострение ,если его нет как такового?Все себя хорошо чувствуют,поносы и кровь на натуре ушли.
У Беляшика тоже никогда не было ни поноса ,ни крови.Но он просто тает на глазах.
Может быть бессимптомное течение короны?

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
И ещё , когда я сказала , что закрываюсь и буду бороться с кроновирусом ,меня посчитали не совсем нормальной ,типа заняться нечем ,ну не у всех же Ипк.
Laurier
Лояльность: 15 (+15/−0)

Сообщение #113 Laurier » 07.10.2017, 00:02

Ямаха писал(а):Анна, да я упорядочу свои сообщения по всем своим животным.
Кошка 1 беременная ,родила 7здоровых котят ,стул в норме ,рожала сама,отделена от прайда.
Кошка 2 ,2 отр ПЦР ,третий положительный.
Кошка 3.
Котенок 1 ,кот кастрат 9 мес
Котенок 2 ,кошка 9 мес , сестра котенка 1.
Котенок 3 ,дочь кошки 2.один ПЦР отрицательно ,второй положительный.
Беляш.
Кошка 4 , четыре отрицательных ПЦР.Сейчас живёт у мамы.
Вопросы были по кошке 2.Но думаю это у меня что то нервное уже.С кошкой все нормально.Просто мне уже в любом нестандартном поведении видится Ипк.
До того как ушел Одуванчик, у кошек был несколько раз понос с капелькой крови.Это кошка 1 и котенок 3.У котенка 2 была кровь в кале, один раз ,но поноса не было.Поведение кошек,аппетит,никак не менялся!У остальных никогда не было ,ни поносов ,ни крови в кале, а ПЦР на корону тем ни менее положительный.
Кошки уже более трёх недель на натуре.Фарш из куриных шей,желудков,филе бедра и свиного сердца.Иногда добавляю фарш из куриных голов.

Как то добавила голов от души ,были кк скровью.Убрала головы ,поила крапивой , больше крови не видела.
Сейчас ни даю ни творог ни козье молоко.
Аппетит , самочувствие у всех в норме.
Единственно проблема ,не всегда могу отследить чьи покаки в лотке.И молодые кошечки - котята потекли.А у кошки 3 течки вообще неделя через неделю.
В у меня главный вопрос ,как я смогу отследить обострение ,если его нет как такового?Все себя хорошо чувствуют,поносы и кровь на натуре ушли.
У Беляшика тоже никогда не было ни поноса ,ни крови.Но он просто тает на глазах.
Может быть бессимптомное течение короны?

И ещё , когда я сказала , что закрываюсь и буду бороться с кроновирусом ,меня посчитали не совсем нормальной ,типа заняться нечем ,ну не у всех же Ипк.
Ненормальные те, кто считает , что нужно сидеть, сложа лапки и ждать чуда или отказаться от своих питомцев! «Мои ветеринары» смотрят на меня как на городскую сумасшедшую, сидя в своей клинике вместе с админами , и все они в полной уверенности , что я занимаюсь хренью, простите! Это очевидно))) Что зря пытаюсь прыгнуть выше головы! Но им невдомек, что есть те, кто справился! Что можно хоть что-то предпринять! А Что можно выписать от вируса антибиотики и настаивать на ожидании, в надежде, что кошь сама вирус выведет или загнётся, простите, в мучениях, это для кого-то норма! И однажды таки попали под мою раздачу. Я, конечно, потом извинилась за срыв, но....! На приемы не хожу, советов не спрашиваю, только сдаю анализы у них (они отправляют к лабу) и покупаю пробиотики!
Так что держитесь и не обращайте внимания на тех, кто сдался или не хочет и не может бороться!!! Анна и девчонки вам в помощь! Лично для меня они - мой покой и сон!
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #114 Сирень_и_Симба » 07.10.2017, 08:25

Может быть без симптомов корона, только иногда послабление стула или капелька слизи в кк, вы ее и не заметите.
По поводу ветов, большинство так считают, да. Но у вас питомник, вам нужно добиться того чтобы кошки и котята вирус не выделяли и точка, никого нам терять больше не надо. Не зря же вы обратились сюда. Поэтому все вместе малыми шагами в нужном направлении
Обострение это вялость, температура, послабление стула либо прям понос. Можно измерять температуру утром и вечером, записывать по каждому хвосту, а также какие-то наблюдения, по стулу если увидели что то капля крови, слизь.А вот если такого не наблюдаете вообще никогда в теч месяца или больше, тут мне сложно. Я сама в такой ситуации, я думаю что в короне оочень многое зависит от самого животного и от питания, от поддерживающей терапии. Ведь так они в природе её и выводят. сами без нашего участия. Это к слову о том, почему у кого-то ничего, а у кого-то поносы, рвоты и мягкий стул постоянно.
По вопросу кошки потекли, думаю Анна тут спец и девочки, у кого питомники. Если честно я не представляю сама как бы с таким справилась, от ора моего кота у меня уши заворачиваются, он щас в этом возрасте уже. Как вы с этим всем, сил вам
Как беляшик сейчас? вы ему вес не измеряете? его кк сдавали на пцр?

JANE

Сообщение #115 JANE » 07.10.2017, 09:37

Я тоже как-то переборщила с головами - была алая кровь из попы. 3 дня клизмы и все прошло.
А счёт закрытия - я считаю это правильное решение. Продавать больных котят, чтобы потом люди не знали куда бежать и что делать, что чаще приводит к ужасным последствиям - это ужасно.
А вы решили продавать здоровых котят. Это верно.

Первое время как раз и хорошо, что ни поносов и ничего подобного не происходит.
А обострение в любом случае будет. И в его увидите
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #116 Anna-Samura » 07.10.2017, 12:34

Будет обострение, и Вы его увидите, не беспкйтесь.
Вы Беляшу начали полиферрин?
Автор темы
Ямаха

Сообщение #117 Ямаха » 07.10.2017, 12:48

Да , сегодня пятый укол.Переносит хорошо.Никаких побочек не было.
Гептрал делаем ,а ему надо давать ещё гепатовет и Хофитол?
JANE

Сообщение #118 JANE » 07.10.2017, 15:59

Пока гептрала достаточно. Он хороший препарат. Лучше гепатовета.
Автор темы
Ямаха

Сообщение #119 Ямаха » 14.10.2017, 19:32

Здравствуйте, у нас сегодня у Беляшика двенадцатый укол полиферина по 0,5 мл.Так и продолжать дальше? Как долго?
Кушает неплохо, кк в норме (коричневые колбаски ,без крови).Ведёт себя как обычно до болезни , температура 38,2.
Остальные котейки хорошо ,кушают ,какают ,веселые ,играют.Никакого намека на обострение.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #120 Лисси_и_Альбуша » 14.10.2017, 22:32

Ямаха, В итоге Вы должны выйти на 10 мл полиферрина. Если у Вас 12 по 0,5 - это пока что 6 мл. Скажите, а увеличивать дозу Вам Анна не предлагала? Если переносит хорошо.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»