Детки наши выздоровеют!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #761by Сабина » 06.06.2019, 06:45

Рада за Степу, пусть и дальше все улучшается.....ТТТ
Масло облепиховое в чистом виде сильно пачкает, вытекает
А в смеси с маслом какао хорошо, получается погуще и они оба лечебные.
А кокосовое вроде не лечит язвы, по крайней мере я не знаю об этом.
Шприц инсулиновый должен быть обточенный ,чтоб не царапал, вводить на 2 см, иначе сфинктер не пройдете и будет вытекать
Много не надо, не полный шприц, половинки достаточно,смажьте шприц перед введением тем же маслом или вазелином погуще.
Дицинон надо поколоть если алая кровь , его мы делали и несколько курсов. Его неделю можно колоть потом перерыв,
Но нашему коту он как то ничего не менял.
Кровь присутствовала немного и чаще не алая а темная свернувшаяся.
В этом случае его и делать не надо.если видите что сама кровь сворачивается. То что после свечей и масла кровь возвращается, это не значит что надо прекращать.
Может одна язвочка закрылась а другая открылась.
Там же их множество, весь кишечник в этих" пиогранулемах"
Масло не останавливает кровь, оно именно для залечивания, ускоряет рубцевание.
Нам ещё Анна назначала Аскорутин для
улучшения свертываемости.
И очень важно держать стул не твердым, чтобы не травмировать кишечник.
Мы маневрировали с помощью кефира и льняной слизи, в день давали по 10 мл и того и другого.
Это подбирается опытным путем, у всех организм разный.
Фортуна
Loyalty: 144 (+168/−24)

Post #762by Фортуна » 06.06.2019, 20:18

Литочка, может быть можно что то придумать, чтобы отделить положительных ..столько Вашего героического труда вложено в лечение кошек ...так уже хочется, чтобы все выздоровели и все было не напрасно..и Степа держится..молодец..столько пережил котик... Я тоже присоединяюсь...пусть дальше все только улучшается...держим кулачки..)
1 курс Поли 12мл 18.05-29.07 Фор-на ПЦР+ 30.08 Весн-ка 4 ПЦР отр
Фор-на 2 курс Поли 16мл 13.11-16.02.19 промежут ПЦР 29.12 16.01 29.01- отриц
ПЦР трихо отр обе
С каждой минутой всё улучшается
Topic author
Lita
Loyalty: 241 (+256/−15)

Post #763by Lita » 10.06.2019, 18:18

Спасибо,девочки,обнимаю.)

Закончили Марфе на днях поли,принудительно.
Опять это все случилось.
Сделала что возможно: на 3 кг веса 0,3 мл поли (Анна писала мне,что так минимально можно,хотя лучше еще + 0,1 мл),
2 мл.физ.раствора, иголка от этого же шприца, колола ровно посередине холки. Ничего не помогло.
На этот раз я была на стреме, держала на ней руки,не отпускала.
Через 2 минуты она начала издавать странные звуки,потекла слюна, тельце стало ватным, а шея,наоборот, окостенела, и тут же она стала кричать,
глаза выкатились, сильно описалась, все очень быстро происходило.
Но я шее не дала свестись судорогой, сильно растирала с обеих сторон. Вроде,отпустило...Но потом опять,все повторилось,второй раз...
А главное,хвост. Кончик мелко-мелко трепыхался, как у змеи, как будто нервничает или недовольна. Видела у умирающих кошек,это когда совсем им плохо уже.
Растирала сильно шею, пришла Марфушка в себя.

Сегодня надо колоть ронко,третий день после поли. Не знаю...наверно,не надо? все-равно она не выводит.

Ронко и поли ведь чем-то похожи.
Вопрос,конечно,это именно на поли у нее такая реакция или вообще на иммуностимуляторы.

Ну я думаю,что не выводит. Если получится, на следующей неделе сдадим.
Кк у нее не такие идеальные как обычно, жидковатые, вдруг организм все же борется. Аппетит,правда,ухудшается...
Ронко бы надо. Но вдруг не перенесет? Анна так и не ответила тогда...
Не знаю что тут предпринять,делать - не делать?

Можно подумать, что это индивидуальная реакция у Марфы. Но у Потьки тоже было, ей тогда как раз быстро и закончили.
Это из-за длительности курса, по всей видимости, после двух месяцев.
Джулия
Loyalty: 261 (+261/−0)

Post #764by Джулия » 12.06.2019, 09:42

Лит, если силы есть душевные, делайте ронко - будет хоть ясно, на что у нее такая реакция, на поли или укол. препараты довольно разные все же.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Topic author
Lita

Post #765by Lita » 24.06.2019, 21:50

У нас все повторилось опять, на этот раз с Сонечкой. Я еще подумала,что по логике и у нее должна быть такая же реакция,у них у троих
тогда рожица опухла, у них же и приступы от передозировки.

Перед уколом, ни с того ни с сего, с грохотом со стола упала бутылка с структурированной водой для животных, у нас такую делают.Значит,в ней что-то есть...
Думаю, ну все...что случится, с кем? Соне поли,остальным ронко. Ей первой сделала,надо ли говорить,что на ронко меня уже не хватило...

Это было ужасно. Через пару минут ее начало подбрасывать,крутить,еще и поймать не могла,царапается.
Описалась,слюни потекли. И главное,шею опять начало сводить,направо. Как она кричала! :cry: :cry: :cry: Не знаю,от боли или от страха.
Я очень сильно растирала ей шею,вообще всю растирала. Она долго тяжело дышала,посадила у полуоткрытого окна...
На следующий день мы подумали,что у нее что-то в мозгу нарушилось. Она была странная,шарахалась,ходила по стеночке.
На самом деле,видимо, просто боялась.И мЕста, где ее крутило,и рук, и вообще нас.
Сейчас,через неделю,отошла,хотя еще не совсем.
Судорога шеи бывает от токсикоза,передоз,значит,три месяца все-таки. А в инструкции к поли этого нет.

Я не готова к тому,чтобы с Соней что-то случилось. Люблю ее наравне с Ясей, да ее все любят,с первого взгляда.
Знаете,бывают изредка такие кошки, мимимишные с детства,как игрушка.
Но дело совсем не в том,что Соня такая и вообще самая красивая у нас.
Если правда,что животные могут родиться человеком,то она у нас - кандидат номер 1.
У нее интеллект человечий,причем далеко не детский.
Часто вы видели постоянную иронию в глазах животного? Она вообще улыбчивая, и не редко смеется.
И отвечает с чисто человеческими интонациями, тут уже нам смешно и не привыкнуть никак.)
А чувство справедливости,это вообще уникально. Если кто-то из них начинает драться, Соня вскакивает и как пуля несется разнимать.
Она вклинивается в драку, вертит головой на одного и на другого, и говорит: ну хватит,хватит!
Так и видишь человека,который встал между дерущимися и развел руки в обе стороны ладонями кверху, стараясь не упустить обоих из виду и не дать опять сцепиться.
Именно так это выглядит. Соня - Миротворица наша, как это мы называем.)
Она удивительная.
Сейчас лежит справа от компьютера и сладко спит,прижавшись к нему носом.

Кк так и остались полужидкие с кровью,хоть и ставим свечи...
Ронко ей не будет. Как и Марфе. Не представляю реакцию на шприц, и пробовать не буду.
Ронко,наверно,больше надо отрицательным.

Сабина, хотела спросить насчет добавки для печени и почек от др. Меркола.
По отзывам не очень,горькая. Как ваши ели?
И что вы давали своему Персею,что он все-таки сам вывел?
Сабина

Post #766by Сабина » 26.06.2019, 05:14

Лита, я не знаю почему Персей сам вывел вирус в итоге.
Но чувствую одно, что его организм не был настолько разрушен как у Ваших
У него всегда были хорошие анализы крови,
печеночные показатели я имею ввиду.
Он чувствовал себя хорошо на протяжении всего лечения, аппетит не терял и его состояние улучшалось хоть и медленно.
У Ваших болезнь запущена,аппетит у многих плохой,
Такие трудно лечатся всегда.
После окончания третьего курса давали маннан, куркума, пробиотиков с айхерба, часто даже по два разных, Аня советовала пропионовые бактерии, они входят в состав эвиталии вет.
Я все время делала йогурт свой на закваске из эвиталии из человеческой аптеки. Ему давали этот йогурт
Периодами давали вентер, ромашку всегда .
Почки у него периодами начинали страдать.
Делали анализы мочи, посевы, меряли ph, давали брусничный лист, настой.
При высоком ph клюкву
Сдавали кал на дисбактериоз, несколько
раз, в зависимости от того что там находили Аня назначала антибиотики.
От крови в стуле пили Аскорутин( самим нельзя без Анны) и свечи и клизмочки с ромашкой и крапивой
Но ещё раз повторяю, важно насколько
Силен организм.все было направлено на общее укрепление организма.
Да ещё топинамбур долго давали
Вроде все вспомнила.

Added after 1 minute 9 seconds:
Добавку давала в капсулах, хоть и не горькая но мои есть не станут с ней ничего
Фортуна

Post #767by Фортуна » 28.06.2019, 15:36

Как жалко Сонечку...что же это такое...ничего подобного ни с кем не было... Нельзя им больше поли...И что делать непонятно..
ПЦР трихо отр обе
Topic author
Lita

Post #768by Lita » 28.06.2019, 22:54

Надя,а топинамбур сколько кладёте в соотношении к пробиотику? и вместе с ним надо?
К айхербовским тоже сыпали?
Ромашку прямо постоянно давали,два раза в день перед едой?
А через какое время после последнего курса поли Персей вывел?

Да, Марина, у поли тоже есть предел по времени, по этому грустному опыту у моих.

Вчера пришлось стерилизовать Мелкую. Она правда,младшая и мелкая - 2,7 кг,самая маленькая,хотя ей уже год и четыре.
Всю жизнь кошки и никогда никто так не орал,самый большой перерыв у нее 10 дней,а иногда и 4 всего.

Капельницу не поставили,мол,это только для пиометры. Метаболазу укололи 5мл и антибиотик пенстреп,его еще два раза надо.
Долго она отходила,весь вчерашний день шатало,сегодня тоже не очень,пою ее Вайо,она только мясо ест, а пока нельзя.

Сделала в холку вчера и сегодня по 20 кубов физраствора,2 раза в день. Наркоз должен выйти,а не "и так ничего",ох,уж эти веты.
Еще вет сказала колоть ей витамин В12 для сердца,по 0,5мл дня четыре. Что-то я не нашла,что этот витамин сердцу помогает.
А у мелкой,действительно, остановка дыхания была,кислородную маску прикладывали.
Так все и думаю,колоть ли В12.
Еще вет сказала,что селезенка увеличена в 3 раза,но это тоже ничего,надо есть спец.сушку для печени, а гептрал слишком сильный.
Нда...надеюсь,его завтра привезут,буду колоть ей месяц. Именно мелкой,единственной, гептрал ни разу не колола,думала у нее порядок.

Спрашиваю,на грелку сейчас сразу положить? А они в ответ - вообще не надо, тромбы (или гематомы,не помню) могут образоваться!
Ага,она не находила места,пока,наконец,грелку не подложила под лапки,только тогда и успокоилась.
Конечно,пришлось следить,чтобы место с разрезом на животе не находилось на грелке,хотя она постоянно порывалась вся залезть.
Сейчас стОит ей немного пройтись,прогуляться,начинает дрожать,часто дрожит и просто лежа...еще дышит тяжело бОльшую часть времени.
Боюсь,стащит сегодня ночью попонку,выдерет нитки,разлижет,или запутается в ней,перетянется,морока с этим.
Сабина

Post #769by Сабина » 29.06.2019, 06:37

Топинамбур все равно с каким пробиотиком давать нет никаких соотношений
Это пребиотик на самом деле, на нем хорошо размножаются полезные бактерии.
У нас был в таблетках пищевая добавка долголет.
Там были указаны нормы для людей в инструкции.
Поделили человеческую норму на четыре и давали , если со стулом нормально так и продолжали.
Какой вы сможете купить,смотрите сами по инструкции.
Я считаю в таблетках лучше, чтоб в еду не добавлять а в ротик закидывать, так надёжней. И не обязательно с едой.
Ромашку да давали два года без перерыва
Ещё в клизмах заливали.

Added after 12 minutes 8 seconds:
Литочка , Вы все правильно делаете, прямо гордость за Вас, как Вы все недоделки за врачами доделываете. После операции.
Кушать я бы уже давала, пробовала бы.если рано сами увидите, вырвет.
Ну попробуйте сначала один кусочек, конечно надо понемногу.
Они всегда говорят чуть ли сутки не кормить.
А желудок то страдает и изжога и вздутие.
Хоть немножко еды, и часто прекращаются эти явления.
Когда совсем рано еду дать , если ещё от наркоза не отошла киса, то она глотать не сможет, наркоз мышцы глотательные парализует.
Но если ходит, хоть и шатается, то мышцы уже работают.
Насильно только не надо кормить, вдруг не может ещё проглотить.

Added after 9 minutes 48 seconds:
Вы наверное много уже стерилизовали кошек все уже знаете, справитесь обязательно.

Селезёнка увеличенная плохо конечно, это от вируса,если вылечится ,и селезёнка уменьшится.
Гептрал точно не помешает.
Дышит тяжело это тревожно.
Но шпу делаете для обезболивания?
Хотя бы один раз в день.
После этого если лучше будет дышать, значит от боли
Сабина

Post #770by Сабина » 04.07.2019, 04:56

Лита, как у Вас дела?
Topic author
Lita

Post #771by Lita » 30.07.2019, 14:36

Ничего у нас хорошего...Похоже,все по третьему разу заразились. Месяц назад сдавала пятерым самым подозрительным, у Гришки обнаружили :cry:
Теперь у всех кк испортились,кроме Зинки,слизь,вроде кровь...Вот на нашем примере - без разделения не выведешь. Если...есть такая как Марфа. А вот Ямаха у своих семерых вывела,без разделения и с наполнителем. Иммунитет у всех хороший,повезло... Кстати,она заводчик мейнкунов,наверно,одна на миллион со здоровыми кошками.

Эх,Гриха,Гриха...такой прекрасный аппетит был всегда,молотил все,что дают. Месяц назад резко практически перестал есть,кк совсем испортились,а ведь были идеальные,паровозиком.
Гриша - это здоровеннейший парень,в два раза толще папы Степы. Я еще все хотела спросить,нормально ли,что у годовалого кота довольно приличный курдюк висит?.. Вот теперь все сходить будет,надолго ли его хватит...Толщина это неправильно,вот и иммунитет плохой. Где этот пресловутый двухмесячный иммунитет? Гришка заразился сразу,как только перестала колоть поли,помню когда понос у него увидела...
Месяц назад всей четверке родственников стала колоть гептрал. Девочкам помогло,мальчикам...только последнюю неделю у Степы и Гриши аппетит немножко улучшился.
Можно ли колоть гептрал больше месяца? Какой предел?
Фортуна

Post #772by Фортуна » 30.07.2019, 21:57

Лита, не опускайте руки . Разделяйте кошек пока лето..есть время..Начинайте всё сначала.. Кто то может быть сам выведет, если не будет перезаражаться постоянно..
ПЦР трихо отр обе

Return to “ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ”