Детки наши выздоровеют!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #741by Сабина » 13.04.2019, 20:28

Фортуна wrote:читаю и прямо слов нет.
Да Марина длительный курс это очень тяжело.
Мы одному кололи и то незнали как выдержать это,каждый день видеть как ему больно,уже мест не было куда колоть.Каждый раз себя приходилось уговаривать на это мучение.С каждым днём всё тяжелей было....
А тут их столько,и каждая кошка со своими проблемами...это очень тяжело.
А закончится курс и ещё сколько времени долечивать надо будет.
Это же видно что они ослабли, печень у многих страдает.

Но ,Лита, вы будьте уверены,это все востанавливается.
Полностью восстанавливается, все органы восстановятся ,только от вируса надо избавиться.
После первого курса долечить было бы легче.Сейчас тяжелей будет и дольше,но все равно полностью вылечите.
Вот Марина даже капельницы делала,и все выдержала.....теперь счастья полный дом.
Джулия
Loyalty: 261 (+261/−0)

Post #742by Джулия » 15.04.2019, 08:55

поли обычно назначала Аня начинать с 0,2 чтобы проверить реакцию. думаю, что такое сокращение дозы тоже лучше полной отмены. но лучше потом повысить.

лично я придерживаюсь того мнения, что инсулиновая иголка тешит только владельца, но не кошку. она не предназначена для подкожных инъекций. даже когда введена куда надо, тонкая игла дает тонкую и более длительную струю жгучего препарата, разница с "толстой" иглой такая же, как порезаться острым ножом по сравнению с тупым. большинство предпочтет тупой. плюс риск попасть не в тот слой у стандартной иглы практически нулю равен, ей при подкожной инъекции можно вколоть только куда надо, под кожу то есть, а инсулиновой легко вколоть в другой слой.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Фортуна
Loyalty: 144 (+168/−24)

Post #743by Фортуна » 15.04.2019, 16:19

Джулия wrote:поли обычно назначала Аня начинать с 0,2 чтобы проверить реакцию. думаю, что такое сокращение дозы тоже лучше полной отмены. но лучше потом повысить.

лично я придерживаюсь того мнения, что инсулиновая иголка тешит только владельца, но не кошку. она не предназначена для подкожных инъекций. даже когда введена куда надо, тонкая игла дает тонкую и более длительную струю жгучего препарата, разница с "толстой" иглой такая же, как порезаться острым ножом по сравнению с тупым. большинство предпочтет тупой. плюс риск попасть не в тот слой у стандартной иглы практически нулю равен, ей при подкожной инъекции можно вколоть только куда надо, под кожу то есть, а инсулиновой легко вколоть в другой слой.
Полностью согласна..на своём опыте испытала...с нормальной иглой кошки гораздо легче переносили уколы...колола инсулиновлй только потому, что сама трус, кошки это чувсвуют и изо всех сил пугали меня ...вырывались и я постоянно то холку насквозь проткну и ещё в себя умудрюсь попасть, то ещё что нибудь натворю...и только поэтому для общей безопасности маленькую иглу брала...
1 курс Поли 12мл 18.05-29.07 Фор-на ПЦР+ 30.08 Весн-ка 4 ПЦР отр
Фор-на 2 курс Поли 16мл 13.11-16.02.19 промежут ПЦР 29.12 16.01 29.01- отриц
ПЦР трихо отр обе
С каждой минутой всё улучшается
Topic author
Lita
Loyalty: 241 (+256/−15)

Post #744by Lita » 15.04.2019, 20:32

Сабина wrote:Да именно так это и происходит.но то что начала пропадать слизь и кокон это говорит о том что кризис пройден.
Вот мне все-таки непонятно,реже поли - и слизи меньше, после поли опять слизь.
То есть,надо колоть поли пока слизь совсем не уйдет?
У здоровых кк на поверхности сухие? Я уже не помню.))

У Степки вчера понос был, у Сони сегодня полупонос и крови немного...

Я тогда забыла еще подробности с Потькой: перед тем как окостенеть :nervious: ,она вся вытянулась и голова на бок "скособочилась", как судорогой.
После чиха она поползла и через несколько минут уже более-менее на ногах держалась. Сейчас все нормально...

Несчастный вид именно у Потьки, и недавно появился,остальные кошки как раньше.

В общем, ей не на третий,а на четвертый день сегодня буду колоть,наверно,так нельзя?..

Иголкой обычной,наверно,лучше,но ведь тогда будет много дырок больших.(

Поли заказала еще 5 коробок,теперь думаю много и деть некуда :sad:

Энтеросгель, наверно, всем надо? на ночь? У них просто еда на ночь стоит,но если надо,можно убирать.
Особенно на еду у Степана надеюсь,хоть ночью подъедает.

С Потькой еще такое дело,что у нее кк всегда хорошие,крови никогда не было,и слизи,кажется,тоже.
Надо ей просто поддерживать это состояние,пока другие не вылечатся.
Не знаю,можно ли через три дня на четвертый так поддерживать, по 0,2 мл или 0,3 мл?
И с Мелкой-Меланьей тот же вопрос, с продленной поддержкой поли.

У Потьки может,такое строение кожи? Сколько ни попадет под кожу,все-равно затвердевает,шишки образуются.

А над лопатками, нашла в поиске, как раз не советуют колоть, что-то не пойму...
Сабина

Post #745by Сабина » 17.04.2019, 05:06

Под кожу на самом деле можно колоть везде,главное оттянуть кожную складку и не зацепить ни позвоночник ни косточки,лопатки
В надкостницу когда попадете это так больно,....и заживает целый год потом.
В холку котам уколы делают потому что там нет нервов и им не больно
У здоровых кошек кк если свежие они блестят,тоесть скользкие,но слизи на глаз не видно, но руками чувствуется.
Потьке все же куда то пропали в нерв похоже.
Больше всего на эпилептический припадок похоже с судорогами,но уверено сказать нельзя.,Бедняга....
Как колоть я не могу решать, никто так не делал.
Зачем делать много дырок да ещё толстой иглой
Если уж несколько проколов,так тонкой лучше.
Мы делали только двухграмовыми шприцами с подкожной иголкой,но это тяжелей чем инсулинкой.
Инсулинка конечно такая маленькая что может не проколоть кожу,и попасть внутри кожно
Вы смотрите сами у кого-то кожа тонкая,а у кого-то в жирок попасть можно,будет плохо,шишки обеспечены
Если кровь у кого-то увидели,ставьте свечки несколько дней,лучше неделю,любые только бы смазать и помочь зажить

Added after 5 minutes 43 seconds:
Энтеросгель надо всем,.но можно не обязательно на ночь,в любое время лишь бы после еды прошел час а лучше полтора.
И потом не кормить час ,полтора
У меня тоже кошки ночью едят.
А днём спят весь день вот я бы и давала днём Энтеросгель.
Тем у кого рвота просто обязательно.

Added after 3 minutes 17 seconds:
В идеале да надо колоть Поли пока совсем не уйдет слизь,но три месяца максимум.
А слизь не уходит и дольше.
Svet---lana
Loyalty: 0 (+0/−0)

Post #746by Svet---lana » 17.04.2019, 21:24

Добрый вечер. Расскажу про нашу дозировку.
Мы по началу кололи 0,5 как и все, но через несколько дней случилась странная реакция, типа аллергии что ли. Резко после укола зачесался, опух подбородок, кот стал как заторможенный, движения как в замедленной съёмке, вырвало. Я очень переругалась, тогда писала Анне. В итоге сразу дала ему антигистаминные, минут через 30 он пришёл в себя. В течении дня инеросгель, отпаивала водой. Так вот мы тогда и решили колоть по 0,3+0,9 физраствор. В такой дозировке я и колола, не рисковала, весь наш курс в общем.
Так что думаю, уж лучше меньше, но регулярно, чем с большими перерывами. И в общем индивидуальная реакция каждого котика тоже вполне может быть.
—————————————————————-
Курс поли 15 мл закончен 14.10
На 28.10.2018 -4 отрицательных пцр (ура!)
Topic author
Lita

Post #747by Lita » 17.04.2019, 22:38

Svet---lana, надо же! И такая бывает реакция...
Насчет 0,3 поли через день тоже уже думала,но...

Девочки, такая неприятность :cry:
Лишилась и заказа и денег из-за этого перевозчика. Полиферрин 5 пачек по 10 штук, пробиотики, витамины Надины...
На 10 000р. Перевозчик этот никогда доверия не внушал,но другого не было.
Отдал какому-то неизвестно кому заказ, тот в Тлн-то привез,а в холодильник не положил, оставил в машине.
Я узнала об этом почти через сутки, даже и смотреть не стала на прокисший поли(((
Деньги он,конечно, отказался вернуть.
Я даже и напишу имя-фамилию - Антон Полянский. Постоянно ездит с грузами Москва - Таллинн и обратно, живет и там и там. Офис сейчас на Шухова 17.
Сто раз говорила о температурном режиме, единственное и главное условие. Очень ненадежный человек,так и знала,что как-нибудь подведет.

Осталась 1 коробка поли, 10 штук.
Знакомый будет в СПб 20-го числа,в эту субботу. Там в первой ветаптеке,может,сможет купить, но не факт, что поли будет и что по пути...
Или еще полиферрин где-то в Питере бывает?

Если не сможет купить, 10 флаконов хватит? Или все-таки надо еще пачку-две.
Сейчас у всех от 10 до 12 мл., у Марфы 14,5мл. По времени 6 недель, Степе 5 недель.
У Марфы на кк слизь и желтая пленочка, у Соньки наполовину жидкие кк частенько (или это столько слизи),иногда с кровью,
у Муськи с лужицами слизи, у Степки тоже что-то опять понос участился.

Не знаю,что и делать :sad:
Сабина

Post #748by Сабина » 18.04.2019, 04:49

Ох..ох
Как жаль.
Svet---lana

Post #749by Svet---lana » 18.04.2019, 07:10

Ну вот же как бывает...что за люди такие!!
Как говорится карму никто не отменял. Вернётся им все.
Вам сколько поли надо?
Могу позвонить, узнать в аптеке по наличию и забронировать ( я из спб)
Как крайний вариант, могу выкупить и передать вашему знакомому, чтобы он увёз с собой ( если он не сможет до аптеки доехать). Завтра я как раз поеду на другой конец города, могу через центр (в аптеку).
Я брала только у них всегда.

По поводу кол-ва сложно прогнозировать. У вас хвостов несколько, у меня котя один и нам хватило 15 мл, Ронко уже не кололи. Но я бдила санитарию по полной, попу хлоргексилином отрабатывала и кк чуть ли не из под хвоста ловила.
Не хочется пугать, но некоторые и по 2 курса проходят.
—————————————————————-
Topic author
Lita

Post #750by Lita » 18.04.2019, 16:42

Svet---lana, это было бы здорово! Напишу вам в лс.
Кошек у нас девять, попу,конечно,не всегда вытирать удается...
Svet---lana wrote:Не хочется пугать, но некоторые и по 2 курса проходят.
У нас и есть уже второй курс((

У Яськи слизь тоже есть, цвета болотной тины. Если ей не дать перед едой хофитол обязательно этой едой вырвет.
Муську тоже иногда всей едой рвет. Теперь им надо карсил или лив 52.

А кончик жидкий кк это что значит? у здоровых не должно быть?
Svet---lana

Post #751by Svet---lana » 18.04.2019, 17:20

Хорошо, пишите, если понадобится помощь.
Только с расчётом, что завтра я уже в 9.30 выхожу из дома, если выкупить, то чтобы термосумку взять.
Если просто позвонить, забронировать, то в любое время.
—————————————————————-
Topic author
Lita

Post #752by Lita » 18.04.2019, 17:32

Svet---lana, написала.)
Джулия

Post #753by Джулия » 20.04.2019, 11:59

сочувствую. но лучше колоть этот полиферрин чем никакого. кто-то связывался с производителем, сказали, что можно использовать. (не помню правда в чьей теме) не лето еще, слава богу.
Topic author
Lita

Post #754by Lita » 28.04.2019, 20:24

Спасибо большое Свете, у нас теперь есть 2 пачки поли,хоть это и не пять...

Svet---lana, а вот когда вы кололи своему по 0,3 мл поли через день, какой тогда у него был вес?

Джулия, а где это написано,интересно,что можно стоявший не в холодильнике поли колоть...а вы бы своим делали?..

На данный момент по кк меня беспокоят Марфа и Соня. У этих кошек много общего.
Например, они не любят сырое мясо. То есть,могут съесть несколько маленьких кусочков курицы в день,но не больше.
В первый курс поли старалась мясо смешивать с их консервами, но сейчас сил уже нет с этим возиться.
Так что, обе на консервах. У Соньки кк хуже всех,часто полужидко и чаще других с кровью.
У Марфы слизь и пленочка. А я рада даже. Все время у нее кк практически идеальные были,разве чуть крови иногда.

На будущей неделе худо-бедно пройдет 2 месяца лечения поли.

Думаю, может, не надо ронко тем,кому пора заканчивать?
Придется открывать флакон, ронко начнет слабеть, для последних кошек уже будет выдохшийся.

Слизи,ттт, все меньше. Но иногда поносы бывали в апреле,не знаю,обострение или нет.

Стёпик плохо выглядит опять. Шерсть сухая и липкая снова, усы уже и на другой половине начали обламываться.
Свой гастро интестинал в паучах не ест больше,одна говядина...ну хоть гурмэ поклюет.

Вот еще Надины витамины есть, надеялась на них для Степашки.
Всем понравились! кроме двоих, и, конечно, один из них Степан.
ТолкУ их теперь вместе с кальцидом,но мясо быстро с этими добавками запах теряет,приходится промывать и все смывается.

Привезли еще карсил и лив 52.
Непонятно, почему,если Яське не дать перед едой что-то из этих таблеток,обязательно мясом вырвет,и с желчью бывает.
Но если перед мясом дать гурмэ,тогда,вроде,не рвет.
Карсил хрупкий,поделить хорошо на четыре части не так легко,как хофитол. И глотать не хотят,вкус меньше нравится...
Спрячут сбоку от корня языка и сглатывают, типа я проглотил. Приходится нос зажимать...много времени уходит на дачу таблеток,хоть и один раз в день.

У Яськи из-за печени и желчных протоков эта рвота?
Какой интервал по времени между курсами гептрала? Сколько его вообще можно колоть курсов и как часто в год,например?
Надо вылечить мою самую любимую Ясеньку.
Сабина

Post #755by Сабина » 29.04.2019, 05:21

Гептрал, кажется Анна говорила что можно месяц перерыва делать и опять повторять курс.
Раза три за год можно спокойно месячные курсы делать
Меньше месяца эффект не очень.
Карсил надо два раза в день.
Он и так слабый препарат,а вы ещё и мало даёте.
Я режу острым ножом на доске,нормально не крошится.
А вот Лив -52 крошится сильно.
Его трудно резать.
Я обычно все что раскрошилось съедала сама
Это аюрведический препарат на травах,полезно и нашей печени.
Рвота может быть и от гастрита ,а не только от печени.
Определить можно только по анализам и УЗИ.
У моей Милы определили гастрит.
Но я лечила только препаратами теми же что и Вам говорю,Карсил, и т.д.
Ещё пасту от шерсти надо не забывать.
От шерсти гастрит бывает.
И масло в еду не забывать.
Я кунжутное капаю или тыквенное чередую
И вылечила вроде полностью рвоту без специальных желудочных препаратов.
Последний месяц рвоты нет совсем.....,ТТТ...
Без ронко я бы не рисковала заканчивать лечение.
Если есть кровь даже изредка то надеяться на отр ПЦР...... Не стоит.
По своему коту помню,пока кровь не ушла ....были положительные ПЦР.
Topic author
Lita

Post #756by Lita » 02.06.2019, 21:46

У нас есть некоторые новости, и вопросы,конечно.

Немного меньше месяца назад сдали пцр всем. Из 9-ти кошек у 2-х положительно.
Это опять Марфа. И Сонечка.
На следующий же день прекратила поли всем,кроме этих двоих, и еще Муськи и Степы. Потому что у них кровь в кк.
Потом и Муське перестала. Осталось трое.

В эти дни им будет 3 месяца поли. Кровь все еще есть у всех троих, и у Муськи сегодня немного видела.
Особенно много крови у Сонечки, густые капли алого цвета,не яркого и не темного,среднего.
Облепиховые свечи не очень помогают...Кокосовое масло растапливаю и вливаю,но оно тогда вытекает,а если резать,то сильно крошится :sad:

Сонины кк не меняются, полужидкие с кровью,как и месяц назад.
Интересно,что через месяц лечения поли кк у нее нормализовались, сначала сильный кокон был,потом все меньше и меньше,как положено.
А потом опять все по новой...
Как только пришли результаты,с консервов пересадила их на куриное бедро,с гурмэ приходится мешать. И по пол капсулы линекс в день,
сейчас по целой будет.Ходят они двое кк в свой туалет,едят из своих мисок. С водой ничего не поделать,пьют и общую, и травку общую едят.

Это правда,что больше 3х месяцев поли нельзя колоть? Почему,бесполезно?
А что же нам делать?

Есть еще осложнения, с Марфушкой.
С ней случилось в начале мая то же,что и с Потькой.
Колола в холку поли инсулинкой,посередине,потом с боков,плохо шло...
Через минуту голову ей скрючило на бок, вся обмякла и начала кричать, глаза вылезли из орбит.Жуть.
Тут трясти было бесполезно, стала растирать ватное тельце, постепенно она отошла.
После этого инсулинками в холку бросила делать.

Но вот вчера опять все повторилось! :cry: Обычной иголкой,посередине холки, но ближе к лопаткам.
На этот раз прошло минут пять,когда она начала кричать, голову опять заклинило на бок,
сильно описалась, хвост встал перпендикулярно к позвоночнику, глаза выкатились, учащенно дышала.
Опять ее всю растирала,особенно где шею свело,постепенно пришла в себя, долго сглатывала.
Кажется, сердечко колотилось.

Что мне тут приходит в голову:
организм истощился,больше не принимает поли
мало разбавила поли физ.раствором (так и есть)
аллергия
еще что-то,реакция на поли.
Надо сказать,что последние недели Марфуша стала хуже выглядеть, похудела сильнее,чем обычно...
Ну что же это такое?

Марфе и Соне также колю гептрал 3 недели.

Не знаю,что с ними двумя делать.
У Соньки кк не меняются.
У Марфы на поли такая реакция.
Поли,в основном, раз в три дня.

Надо опять сдать пцр,в этот же день купить поли.
Покупать или нет? И сколько?
И можно ли продолжать дольше трех месяцев?
Поли осталось 4 флакона.
Может,Марфе уменьшить дозу поли? Она весит 3 кг, поли 0,4мл.
Или купить им еще свечи виферон?

На сегодня полиферрина у Марфы- 23 мл, у Сони - 22 мл.
Джулия

Post #757by Джулия » 03.06.2019, 08:47

Аня стала отвечать на вайбер, напишите ей туда. отлично, что положительных всего две. моя идея такая что тех кого сняли с поли надо держать на ронколейкине, сначала 3-4 укола (хотя это надо было по графику), а потом раз в неделю, чтобы избежать нового заражения. свечи я бы использовала тоже.
Сабина

Post #758by Сабина » 04.06.2019, 05:23

Я бы начала ронко всем, а полиферин прекратила
Если за три месяца нет результата,значит у этих кошек он неэффективен.
Без разделения сейчас очень опасно держать их.
Пишите Анне ,Лита, ситуация сложная. Представляю как трудно все это было проделать....не хочется чтобы все труды оказались напрасными.

У нашего кота и после 3 месяцев Поли кровь ещё была.
Тем не менее мы прекратили Поли, проделали ронко.... И ПЦР все равно был положит.
Окончательно он вывел вирус сам на пробиотиках, большое количество пробиотиков,маннан,топинамбур, куркума,лучше куркумин.
Поддержка печени и почек.
И свечи после каждого эпизода крови.
Topic author
Lita

Post #759by Lita » 04.06.2019, 23:49

Анне написала,когда Юля сказала,ответа пока нет.

Конечно,ронко всем по плану, 3 недельных уже есть.

Степе сегодня первый день ронко тоже.
Соне и Марфе поли раз в 3 дня, Марфе сегодня вообще 0,3 поли +2 мл.физ, ничего прошло.
Отчего же эта судорога на шее бывает?! и все это...сопутствующее.
Вот и сделала поли по минимуму и много физраствора.

Хотела завтра съездить в Питер,отвезти на пцр,купить полиферрин, но так и не знаю нужен ли.
Так что поездка отпадает.

У Соньки почти постоянно много крови! Дицинон что-то боюсь ей колоть.

Надя, а как вы жидкое масло вливаете? В инсулиновый шприц и только кончик около 1 см вводить? или больше?
Выливается много. Соняке не очень нравится,когда под таким давлением закачивается,хоть и медленно.
А резать кусок кокосового масла,так он крошится.
Облепиховых половинка нормально устанавливается, но кровь через пару дней возвращается.

А у Марфы еще и холка проблемная, там почти нет кожи,нечего и оттягивать.Плюс ко всему :sad:

Еще вопрос насчет гептрала. В холодильнике он все-таки меняет цвет, становится все более желтым.
На пятый день,завтра, будет еще желтее. Можно использовать или нет? Температура там,к сожалению, около 8 градусов,где бы ни положила.

Можно ли,как закончили гептрал, сразу начать гепатовет? или какой интервал?

Светлый момент - Стёпочка. Аппетит улучшается, ттт.
Джулия

Post #760by Джулия » 05.06.2019, 09:21

Лита, вы огромная молодец, очень хочется, чтобы в этот раз у вас получилось. и Степан молодец.
ронколейкин держите, очень важно избежать перезаражений. да и вообще раньше на ронколейкине и выводили, а поли был запасной мерой.
гепатовет я думаю можно начинать сразу.
дицинон не бойтесь, я его использовала даже когда у моей была пиометра с вкраплениями крови. он есть в таблетках. почему у вас такие реакции на уколы я совершенно не понимаю, кажется, больше таких не встречалось ни у кого.
очень жаль, что я больше ничего толкового подсказать не могу.

Return to “ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ”