Детки наши выздоровеют!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
Lita
Loyalty: 241 (+256/−15)

Post #681by Lita » 19.02.2019, 23:10

Наверно, у нас не сработает Аннина методика,и я зря поли и ронко купила.
Потому что,чтобы сдать всем еще и анализы на кровь нужно еще около 80 000р. Плюс к тому,что уже потрачено.
Сдавала я Стёпику в октябре,показало только возможность вируса,что и так предполагалось по прожилкам крови в кк.
И соотношение а/г - 0,5.
На первом курсе поли никому не делали анализы.

Думается,с печенью хуже всего у моей любимой Яськи, рвет желтым иногда, аппетит не очень, хорошо, Сабина,что напомнили.
В целом, последние недели две у всех аппетит что-то упал. Рвота опять же у Яськи, я писала, утренней едой еще с лета. Кололи ей гептрал 5 дней,
прошло, перестали - опять. Сейчас, наверно, опять надо начать,недели на три.
У других рвота бывает на утро белая пена. Это недели две как началось.Изредка всей едой. Гептрал две упаковки есть.
Слизь на кк теперь есть у всех.Иногда кровь, понос редко.
Много крови на кк у Сони и Муси. Соньке иногда ставлю дня по 4-5 по целой свече виферон,проходит.Мусе вот сейчас третий день по целой свече.
Я как-то спрашивала, можно ли не половину свечи,а целую. После них сильно слизистая,видимо,слазит, кокона много.

Пробиотики даю только Стёпе, у него хуже других состояние. Нет на такое большое количество кошек денег на пробиотики,тем более,дорогие,вмиг израсходуются.
И сил на добавки нет,очень много потратили их на первый курс,измотались,каждому по своей миске,сыпать туда и то и другое,эг,ромашка каждому...всё с этим.
У Стёпы есть один светлый момент...ферменты,видимо,начали вырабатываться. Ест говядину и зернышки гастро интестинал влажного,две миски под его крышкой стоят.
Но внешне он все тот же скелетик с негибкими лапами,а в последние дни мося как-то осунулась,этот октябрьский а/г 0,5 все больше тревожит,может асцит начаться?

Едят они семеро из девяти сырое мясо днем, на ночь и утро консервы.
Мясная смесь: куриные (индюшьи) сердечки+куриные желудки+куриные шеи+иногда мясо с куриного бедра(редко).
Мясо с куриного бедра ,в основном,ест Яся,хотя утром и вырывает часто все. Мясную смесь тоже ест.
Соня и Марфа едят только консервы,они никогда не любили мясо. Во время лечения полгода смешивала им сырое мясо с консервами,
ели,куда деваться. Кк у Марфы - никакого отличия от мяса с консервами или просто консервы. У Сони непонятно.

Сабина, а если по 1 мл поли неделю ежедневно и дальше через день,то тогда ведь не закрывается и три недели, а лучше,наверно,четыре?
А многие кошки кололи по 1 мл? Что-то я все вижу по 0,5 или чуть выше.

Сабина wrote:А у Вас ведь повторное заражение .
Это совсем другая ситуация.
Может и 10 флаконов быть достаточно тем кто первый раз легко вывел вирус
Спасибо :smile: Тогда это единственный момент,который меня еще держит.
Сама могла бы сообразить, но со стороны,наверно,виднее.

Фортуна wrote: Методика Анны работает, это проверено много раз.
А я, Фортуночка, и не сомневаюсь. Но боюсь,что это работает для небольшого количества кошек. Сколько спрашивала у Анны - что же делают владельцы больших питомников,которые не могут рассадить всех кошек отдельно, ответа толком не получила.
Поэтому так запаниковала,когда у Марфы положительный пцр пришел среди других отрицательных. Вот как чувствовала.
За полтора года увидела с большим количеством не изолированных кошек выздоровление только у Ямахи. ЗдОрово,конечно, повезло :) Жаль,она не вдавалась в подробности...И ели семь кошек из одних мисок и наполнитель был,хотя и менялся значительно чаще,чем у нас. И анализы одной кошке только сдавались.
Ну а у нас вот так.

Сабина wrote:А другие участники форума .....это только участники....,ответственность не несут.
Да. Поэтому я не знаю что делать.
Фортуна
Loyalty: 144 (+168/−24)

Post #682by Фортуна » 20.02.2019, 06:12

Лита, я прекрасно Вас понимаю. Сама много раз была в шоке, от того, что вся зарплата на кошек....а у меня их не девять, а две...и мне много раз казалось, что ситуация безвыходная и ничего не работает..и нет просвета.. И что ещё есть дети..да и я сама ещё есть с немалым количеством нерешённых вопросов...Посижу , подумаю обо всём этом, посержусь непонятно на что..на судьбу,наверное..)..а потом встаю и живём дальше....глаза боятся, руки делают...вариантов ведь нет, просто смотреть на то,как вирус потихоньку кошек съедает, всё равно не получится... мама вот в самый тяжёлый момент помогла, Фортуну забрала..я и не надеялась на это..родители, с тех пор, как умерли их кошки от старости, сказали, всё, никого у нас никогда не будет, очень больно терять..
Лита, вы не зря купили лекарства. Продумайте всё и начинайте лечение.. Может вольер весной соорудить,как потеплее станет..у вас квартира или дом? Может кого то из близких попросить, чтобы у них кто то пожил из кошек, а Вы будете ходить,уколы делать... Понимаете, есть только две методики в мире...лечить с помощью противовирусных..это на основании исследований этого вируса..Анна подобрала аналогичные препараты у нас.... А вторая не лечить.. сидеть и ждать, кто победит..кошка или вирус..
1 курс Поли 12мл 18.05-29.07 Фор-на ПЦР+ 30.08 Весн-ка 4 ПЦР отр
Фор-на 2 курс Поли 16мл 13.11-16.02.19 промежут ПЦР 29.12 16.01 29.01- отриц
ПЦР трихо отр обе
С каждой минутой всё улучшается
Сабина
Loyalty: 165 (+173/−8)

Post #683by Сабина » 20.02.2019, 06:44

Lita wrote:Сабина писал(а):
А другие участники форума .....это только участники....,ответственность не несут.
Да. Поэтому я не знаю что делать.
Делать все равно что то прийдется.
Давайте по порядку.
Состояние уже у всех неважное,даже без анализов видно.
Подключайте для печени хофитол всем кто с неважным аппетитом. Хофитол лучше всего,он дешевле обойдется на больше хватит и почки одновременно лечит.можно давать месяц.по 1/4два раза в день,надо давать до еды,но я давала сразу после еды своей кошке,потому что неизвестно поест после этого или нет.а на пустой желудок желчь если пойдет плохо.
А тем у кого есть рвота начинайте гептрал.
Понабирайте инсулиновые шприцы хотя бы по минимальной дозировке (0,45-0,5) и в морозилку.в шприцах немного воздуха в конце оставляйте,иначе при замораживании расширяется раствор и выливается,а вам надо экономить
Я делала уколы в первой половине дня,чтоб днём контролировать,надо обязательно чтоб ели после укола.
Иначе тоже самое,желчь выходит на голодный желудок,и может быть и рвота и понос.
Все равно не прекращайте,чем дольше проделаете уколы тем лучше,в идеале месяц.
Полиферин хорошо бы начать в середине курса Гептрала и делать паралельно.
Поскольку они практически все уже ослаблены,им и маленькой дозировки в 0,5полиферина быстрей всего будет достаточно для заметного действия.
Если у кого не заметите никакой реакции, то увеличьте постепенно, может до 0,7-0,8,
Первые дня четыре подряд делайте а потом через день.
Нашему коту мы делали три курса и каждый раз вначале он не мог выдержать целую неделю ежедневно,всегда было 4-5дней,а потом делали через день.
Что касается свечек.....нежелательно все время использовать Виферон. Он имуностимулятор и его только курсами надо.
А для смягчения стула и при крови лучше всего найдите масло облепихи и масло какао(продают для косметических процедур его),
Я искала на сайтах и магазинах здорового питания .
Эти масла заживляют и по одиночке и в любом смешивании.
Масло какао можно отрезать кусочек и как свечку ввести. Не надо ничего отмерять, это неважно сколько там будет масла,,оно не вредно в любом количестве.
Я же делала в жидком виде,растапливаем на водяной бане в мензурке,добавляла туда облепихового масла и набирала в инсулиновый шприц,обточенный пилкой для ногтей,чтоб не было острых кончиков.
Такие "свечки" можно делать сколько угодно времени,мы несколько месяцев на них держались.
Как увижу кровь так неделю свечек.
Если будете покупные свечки спользовать разоритесь.

Added after 5 minutes 31 seconds:
Lita wrote:многие кошки кололи по 1 мл? Что-то я все вижу по 0,5 или чуть выше.
Многие кололи.
Раньше Анна так и назначала 10 уколов ежедневно по 1,0 мл.
Но надо было обязательно попасть на обострение ,тогда было эффективно.
Так и в инструкции написано.
Но потом заметили что растянутый курс по маленькой дозировке тоже неплохо действует и щадяще получается.

Added after 28 minutes 55 seconds:
Lita wrote:целом, последние недели две у всех аппетит что-то упал.
Считайте что у всех уже что-то нарушено,или печень или желчный,они как правило в первую очередь страдают в запущенных случаях.
О почках без анализов трудно что то предположить
Но посмотрите за мочой,чтоб писали хотя бы пару раз в день. И не больше пяти раз к примеру. Если много пьют то надо задуматься о почках
На цвет мочи посмотрите,светлый цвет говорит о том что возможно почки плохо фильтруют уже.
Темной мочи вообще не должно быть,это..... Совсем плохо.
хорошо бы посмотреть мочу на мутность.
Периодически собирайте и смотрите.
Если мутная или осадок,тогда уж срочно сдавать анализ.
Что делать с пробиотиками без денег....это вопрос.
А их надо давать на протяжении всего лечения,моему коту давали два года.
И для печени что то давать всем и пока не выздоровеют полностью.
Только так уйдет рвота
Тем у кого слизь в стуле без пробиотиков не выкарабкаться,нет денег на дорогие,выбирайте самые дешёвые но с лакто и бифидобактериями
А это может быть и целый год после отрицательных ПЦР.

Вы знаете что мою кошку рвало много и долго.
Так вот сейчас почти не рвет.ну раз в две три недели уже.
Давала препараты поддерживающие печень два с половиной года и четыре курса Гептрала по месяцу.
Вот как все непросто.
Если нет денег на анализы,то просто терпеливо делайте все лечение целый год,пока не увидите хороший аппетит.
Благо все это лечение без вредно для организма

Added after 7 minutes 22 seconds:
Фортуна wrote:Может вольер весной соорудить,как потеплее станет..у вас квартира или дом? Может кого то из близких попросить, чтобы у них кто то пожил из кошек
Это действительно хорошая идея.
К сожалению без разделения борьба с вирусом очень трудная бывает.,а часто бесполезная.
Анна только один метод предлагала,это частые обработки пасти альбувиром.,предотвращающие заражение.
И брызгать все вокруг водичкой с маслом кедра, и часто обрабатывать паром все мягкое и лампу ультрафиолетовую включать много.
Но это же очень трудно, и надо не работать при этом.
Сабина

Post #684by Сабина » 22.02.2019, 22:27

Лита,как дела?
Как решили действовать?
Вам нельзя терять время.
Джулия
Loyalty: 261 (+261/−0)

Post #685by Джулия » 23.02.2019, 09:09

Lita wrote:Но внешне он все тот же скелетик с негибкими лапами,а в последние дни мося как-то осунулась,этот октябрьский а/г 0,5 все больше тревожит,может асцит начаться?
вероятность сухого такая же высокая, как и влажного.
колоть лучше по 0,5. лучше больше времени закрыть.
по поводу пробиотиков - лично мне всегда больше всего нравился копеечный бифитрилак. ни один из дорогих лучше мне не шел. я не знаю, с чем это связано, но пробовать стоит разные, дешевые точно лучше, чем ничего. если вы такая любительница молочных продуктов, может, стоит попробовать делать самостоятельно йогурты, культура будет сама себя воспроизводить.
при наличии крови не забывайте отвар крапивы.
если у вас все содержатся вместе и еда съедается сразу, я думаю, что можно класть все в одну тарелку.

большое количество кошек лечится индивидуально, в зависимости от штамма, количества и условий. 10 лет назад лечились в основном питомники и по другой схеме, в которой было меньше предсказуемости. при невозможности разделить всех по одному предлагалось разделить кошек на 3 зоны: чистая, грязная и лечебная. в чистой отрицательные, в грязной те, кто может подождать, лечащиеся по одному в комнате, кто может или должен вывести вирус быстро. строгая гигиена всех помещений, ромашки-пробиотики-натура всем, а иммуномодуляторы - только лечащимся. как только вылечился (по анализам) - переходит в чистую, лечение начинается у другого. это занимает много времени.
новая схема дала больше контроля над выведением вируса, так что, как я поняла, теперь среднестатистически пытаются первым курсом лечить всех вместе, а потом, если потребуется, разделять.
идея с вольером хорошая, у нас раньше была заводчица, которой климат позволял летом держать животных в вольере, многие вывели самостоятельно, потому что солнце очень хорошо работает против вируса.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Topic author
Lita

Post #686by Lita » 24.02.2019, 19:29

Фортуна писал(а):
Может вольер весной соорудить,как потеплее станет..у вас квартира или дом? Может кого то из близких попросить, чтобы у них кто то пожил из кошек
"Сабина wrote:
К сожалению без разделения борьба с вирусом очень трудная бывает.,а часто бесполезная.
Надя, вы же не считаете,что за полтора года я ничего не узнала о разделении?
Поэтому насчет бесполезности лечения и думала. И тогда и сейчас.

Наш пример,конечно, может отвадить лечить корону многих из тех,кто не может разделить животных, - и заводчиков и волонтеров.
Ну хоть денег столько зря не потратят.

Сейчас четвертый день колю гептрал четверым,и Грише сегодня тоже решила,то есть пятерым. 10 флаконов на три недели не хватит,ну посмотрим.
Гришке первый раз в жизни гептрал был, у него с неделю аппетит плохой,а так молотил все что дают постоянно.
И вот после свежего гептрала сразу аппетит появился.)

Надя, а в холодильнике можно одни сутки хранить раствор гептрала в флаконе?
Вы писали,что свежий самый лучший,чем дольше в морозилке тем слабее действие...Я никогда не оставляла еще в холодильнике,
положила на нижнюю полку,где овощи.

Другим четверым даю,как вы посоветовали, 1/4 хофитола,второй день,1 раз в день пока.
Раньше пробовала тоже давать,не получалось,таблетка гладкая,твердая,края острые,плохо растворяется,
заставить проглотить такую это мучение и много времени уходит.Спрашивала как другие дают,никто не ответил,в поиске ничего не нашла, и отложила хофитол на полку.
А недавно по случаю купила таблеткодаватель. Сейчас попробовала - получилось! Удивительно просто.)

Все-равно,колоть гептрал плюс В12 цианокобаламин (0,5 мл - нормально?) плюс хофитол - час точно уходит.
Не знаю точно пока, сколько дней это возможно.
Хофитол все-таки лучше два раза в день? Сколько дней?
Потьку после таблетки вырвало желтым...не успела еды дать...Плохой знак? Может, ей лучше гептрал?

Надя, такой вопрос. Насчет свеч. Виферон заканчивается, думала, это лучшее... и заказать несколько пачек.Надо?
Или облепиху и какао? Или и тех и этих? И прикинуть сколько.

Соне теперь стала облепиховое ставить,у нее опять кровища. Ставила виферон 4-5 дней по целой, проходит 5 дней - крови много опять на кк.
Облепиховое можно по целой свече? Судя по всегда крупным кк,у Сони большой кишечник,свеча нормально входит.
Но не будет ли хуже от целой? По половине экономнее,конечно... Сколько все-таки дней ставить и интервал?
Вы про масло какао говорили,что можно долго,а облепиховое?

Джулия wrote:по поводу пробиотиков - лично мне всегда больше всего нравился копеечный бифитрилак. ни один из дорогих лучше мне не шел.
Как вы понимаете, шло - не шло? Я не видела у своих разницы с пробиотиками или без.

Джулия wrote:большое количество кошек лечится индивидуально, в зависимости от штамма, количества и условий.
И как понять какой штамм? Боюсь, наше количество и условия могут не подойти.
Джулия wrote:если у вас все содержатся вместе и еда съедается сразу, я думаю,что можно класть все в одну тарелку.
Слюна же тоже заразна, особенно, когда едят. Но сейчас да,так.

Может,все-таки попробовать второй курс поли ...не знаю...И надо вовремя отвезти промежуточные пцр,а с этим проблема.
Из-за температурного режима,в тепле вирус разрушается,и покажет мне все отрицательные,здорово будет.
В термосе продуктовом пробовала,обкладывала гелевыми хладоэлементами градусник.
Сначала ниже нуля,что нельзя, потом быстро - за два часа! - к 20 градусам. А там должно быть +4+8 постоянно.
Ехать, в целом, часов 7-8. Перевозчик безответственный касательно времени,а самим как с термосом?, так что не знаю. А других вариантов нет.
Сабина

Post #687by Сабина » 24.02.2019, 23:22

Lita wrote:10 флаконов на три недели не хватит,ну посмотрим.
Возможно и хватит,мне иногда три флакона на месяц хватало,по 0,45 делала одной кошке.
Lita wrote:Надя, а в холодильнике можно одни сутки хранить раствор гептрала в флаконе?
Я хранила пять дней,но в том месте где температура близка к 0.(+1-3)рядом с вентилятором в холодильнике.
Смотрите чтоб цвет не изменился раствора.
Сразу расчитывала сколько оставить во флаконе,а сколько в морозилку отправить .
При Вашем количестве животных вообще морозилка не нужна,не успеет испортиться.
Lita wrote:таблетка гладкая,твердая,края острые,плохо растворяется,
Зачем ее растворять,я так и закидываю кусочком ,хофитол не горький.
Руками закидывать легче чем таблеткодавателем,надо глубоко закидывать и сразу пасть закрыть и погладить по горлышку,они так быстрей проглатывают.
Lita wrote:гептрал плюс В12 цианокобаламин (0,5 мл - нормально?)
Я бы не колола лишние уколы В-12. ,Им итак много уколов надо будет делать,надо беречь ножки.
Можно давать витамины группы В обычные, любые или кошачьи или даже человеческие1/4 от человеческой дозы.
Lita wrote:Хофитол все-таки лучше два раза в день? Сколько дней?
Месяц давать,кто нормально переносит им 2 раза в день.
А потом поменять на карсил или лив-52 тоже по месяцу.
Приготовьтесь,это надолго,пока не закончится все лечение и не прекратятся любые симптомы плохой аппетит ,рвота.
Можно будет делать перерывы на пару недель,но я бы не стала.
У моей кошки сразу ухудшения начинались как прекращала давать.
Lita wrote:Потьку после таблетки вырвало желтым...не успела еды дать...Плохой знак? Может, ей лучше гептрал?
Гептрал никому не повредит,но вам надо выбрать кому он нужней.Нам отсюда не видно.
Можно отложить на пару дней Хофитол,потом опять попробовать или в середине еды или даже после еды,но только сразу- сразу,без перерыва.
Если будет повторяться,....ну чтож,может быть и непереносимость такая индивидуальная.
От хофитола мою тоже тошнило.,она у меня вообще редко что могла принимать без тошноты.
Дозировку можете уменьшить на первых порах,...потом желчь выйдет и не будет такой реакции.
В общем трудное это дело, к каждому нужен индивидуальный подход.

Added after 54 minutes 54 seconds:
Lita wrote:Виферон заканчивается, думала, это лучшее... и заказать несколько пачек.Надо?
Не надо играть с имунной системой.
Курс проделали и переходите на облепиху или свечи аптечные или я уже писала как дешевле.
Аптечные свечи хуже,потому что они не на масле какао а на жиру каком то сделаны.
Если кровь алая прямо жидкая,капает.тут надо Дицинон проколоть недельку два раза в день,больше недели нельзя колоть.
Потом перейти на настой крапивы.
Ромашку тоже незабывайте давать,особенно таким с кровью, и стараться чтобы у них нетвердый был стул.
Для этого я давала из шприца йогурт и льняную кашку в еду,так поддерживала мягкий стул.
Lita wrote:Вы про масло какао говорили,что можно долго,а облепиховое?
И облепиховое тоже можно сколько угодно,можно вообще прямо масло жидким вливать,только оно пачкается.
Lita wrote:Сколько все-таки дней ставить и интервал?
Когда кровь была часто мы ставили ежедневно месяца два.
Потом когда реже стала кровь появляться- после каждого эпизода неделю свечей. Или так
Ждём пока пропадет кровь и ещё дня три после этого
.
Lita wrote:Но не будет ли хуже от целой
Теоретически не должно.
Но может вытекать ,если много или вызвать дополнительный стул.
Lita wrote:Как вы понимаете, шло - не шло? Я не видела у своих разницы с пробиотиками или без.
Вы и не увидите, если все нормально.
А вот без пробиотиков дизбактериоз гарантирован,и это не будет давать вылечиться,и жидкий стул будет не проходить
.
Lita wrote:как понять какой штамм? Боюсь, наше количество и условия могут не подойти.
Тут быстрей не штамм имеется ввиду.
А возможность выбора,- кого лечить срочно,а кого можно подождать.
Вы ведь сами пишете что всем все сделать нереально
.
Lita wrote:Джулия писал(а):
если у вас все содержатся вместе и еда съедается сразу, я думаю,что можно класть все в одну тарелку.
Слюна же тоже заразна, особенно, когда едят. Но сейчас да,так.
Юля имела ввиду отвары и пробиотики в еду,...так можно и каждому отдельно
Но я бы давала из шприцов,если плохой аппетит,где гарантия что все сьестся и тем кем надо.
Lita wrote:Сначала ниже нуля,что нельзя, потом быстро - за два часа! - к 20 градусам
Можно и ниже нуля,Вроде Анна писала что в морозилке не гибнет вирус,но не буду утверждать.
Банку с калом положить в банку большего размера( пластиковый стаканчик) чтоб прослойка воздуха была.
Я в термосумке возила с хладоэлементами,там большие хладоэлементы вмещаются и дольше держат холод.
И даже 20 градусов в течении часов 5 не должны испортить анализ,.
Если этот вирус живёт две недели на воздухе.
Сабина

Post #688by Сабина » 25.02.2019, 07:28

Lita wrote:плюс В12 цианокобаламин (0,5 мл - нормально?)
Я незнаю дозировку В 12,но думаю это много
Кошачья норма для всех человеческих препаратов это 1/4 от человеческой нормы.
А для людей 1 мл дозировка.
Кроме того я боюсь передозировки витаминов вообще,лучше меньше,чем больше.
Недавно слышала у одного целителя в лекции что В12 может вызывать рак.
А вот другие витамины группы В нужны и без них гептрал плохо работает.
Джулия

Post #689by Джулия » 25.02.2019, 09:35

Аня вроде рекомендует витамины группы В в виде дрожжей давать, многие их едят охотно.
по поводу кормить в одной тарелке - я имела в виду кормить в одной тарелке. если они сразу съедают (а куски мои растаскивают по углам), не напустят они туда слюней за такое время. потом тарелку сразу убрать. потому что пока они вместе, они так или иначе будут вылизывать друг друга, а это ни чем не лучше, чем поесть из одной тарелки. так что я не думаю, что трудозатраты по мытью 6 тарелок стоят того.
по поводу пробиотиков - у меня коронавирус сопровождался сильным расстройством стула. на бифитрилаке улучшения были самые значительные. плюс на кровь и слизь тоже следует ориентироваться.
ЛюЧия
Loyalty: 10 (+10/−0)

Post #690by ЛюЧия » 25.02.2019, 18:53

Lita wrote:Все-равно,колоть гептрал плюс В12 цианокобаламин (0,5 мл - нормально?)

Lita, нам для Чили прописывали его в инъекциях по 0.25 мл раз в неделю, в течении 6 недель. Но у него аллергия была на уколы эти.
Заменили на таблетки Cobalequin (Cyanocobalamin - 250 uq, 5-methyltetrahydrofolate (5-MTHF) -50 uq) по одной раз в день на 45 дней. Они нормально пошли.

There is no known significance of an increased serum cobalamin concentration in cats
это комментарий из университетской лабы по поводу передозировки В12 у кошек - не известно науке какого-либо значительного влияния повышенной концентрации В12 у кошек.
Topic author
Lita

Post #691by Lita » 02.03.2019, 23:37

Спасибо, девочки!
Насчет В12 тогда не знаю, может, по 0,25 каждый день или через день? Дрожжевые таблетки сейчас закончились.
Маме кололи этот витамин,говорит, очень сильно чувствовалось, в смысле через полчаса становилось значительно лучше,действовало около часа.
Маленькому Стёпке больше года назад колола вообще по 1 мл,никто ничего тогда не сказал...

У моей самой любимой Ясеньки в ночь на сегодня началось обострение - понос сильный, утром рвота. Вот именно у нее хуже всего обострение((
Сделала процедуры: эг-ромашка, вечером вареная курица с Линексом. Она весь день живот о батарею грела...
Боюсь за нее сильно. Наверно,надо поли начать.

Тут вопрос первый. Можно ли вместе с ней начать колоть и бессимптомных кошек? У которых обострений почти не видно.
Их трое - Сонечка, и двое младших,им год, Гриша и его сестра без имени.
Рвоты у них не бывает,разве что кк...за этим не уследить,но поноса не видела.
Подумала,что у таких,наверно,можно понять обострение по запаху кк,он же не всегда сильный и плохой.Но мне не набегаться тогда с ними.
Слизь есть, особенно у Сони,вроде у нее всегда кк в очень большом количестве слизи,почти весь тот год.
Ей от частой крови ставим по облепиховой свече,по половине,если целую - она вся не впитывается и через несколько часов,судя по кк.
Нам намного дешевле будет заказать свечи облепиховые в России,
Сабина, масло какао у нас нашла в косметическом кусок,такое пойдет?:
https://www.looduspere.ee/ru/toode/kakao-maslo-vitanu-100-80g/

Насчет свеч виферон,кстати, как часто и долго можно применять? Надо решать сколько чего заказывать,скоро могут привезти.
У Степы обычно на конце (или в начале?) кк хорошо видимая точка или капля крови, надо ему облепиху или виферон?
Вифероновые свечи можно ставить вместе с поли?
Стёпины кк:
Spoiler
Image

Мне вообще желательно начать колоть всех одновременно,а не с разницей в две недели,что получается по обострениям.
Чтобы около 10ти флаконов поли всем сделать и отвезти на промежуточные пцр. Если получится...
Так что,не знаю как же колоть их.
Почему надо колоть на обострениях?
А вирус мутирует именно в это время?

Второй вопрос насчет гептрала. Так обязательно между ним и поли 12 часов разницы? Почему?
Просто гептрал колю около 15 часов, поли в три ночи как-то не очень...

Гептрал:
4м кошкам 10 дней,
одному 7 дней
Хофитол:
4м другим 1/4 таблетки один раз в день 8 дней.

Хофитол тоже разносить по времени от поли?

Юля, Анна говорила,что вирус со слюной выделяется больше всего именно во время еды.
Насчет пробиотиков,я не видела разницы между ними,потому что слизь на кк какой была,такой и осталась,вне зависимости от вида пробиотиков.

Насчет заморозки кк,это можно только в ВГНКИ, в Поиске об этом ничего не сказали, в каждой лаборатории свое.
И можно привозить только замороженое, не допускать размораживания, это не для нас.
Сабина wrote:Если этот вирус живёт две недели на воздухе.
Тут такое дело,что не понятно, 2 недели или 2 месяца. Анна говорила сначала 2 месяца,потом 2 недели,
когда я ее цитату вставила насчет месяцев,ничего не ответила. Вопрос остается открытым.
Также говорила,что нельзя в тепле долго кк для пцр держать,но как долго не понятно.
Мне тут промах может ведь все испортить.
Сабина

Post #692by Сабина » 03.03.2019, 07:21

quote="Lita"]Маме кололи этот витамин,говорит, очень сильно чувствовалось, в смысле через полчаса становилось значительно лучше,действовало около часа.[/quote]
У мамы видимо была анемия,поэтому она чувствовала улучшение.
А у котов совсем другое. Вам В-12 Анна назначала?
Я вообще против него в любом количестве.
Я не помню чтоб Анна назначала кому то.
Витамины группы В нужны все в комплексе,а не только в- 12.и перерывы надо делать,приблизительно так.
Месяц давать ,месяц отдыха. А здоровым ещё реже курсы проводить.
В общем я бы вообще не делала сейчас,жалко ножки кошачьи, и так уколы гептрал получают.
Lita wrote:Боюсь за нее сильно. Наверно,надо поли начать.

Мы не имеем право назначать полиферин, мы не несём ответственность.

Но если бы это были мои кошки,я бы уже неделю как колола.
Всем.
Какое ещё обострение ждать,когда кровь и слизь налицо?
Растягивайте курс на месяц,и все обострения захватите.
Самое время начать,уже Гептрала много прокололи,.
Анна всегда советовала неделю Гептрала и после этого начинать полиферин.
Конечно одновременно делать,чтоб выводили вирус более менее паралельно.
Lita wrote:Второй вопрос насчет гептрала. Так обязательно между ним и поли 12 часов разницы? Почему?
Я не знаю почему
И думаю что это вообще не обязательно.
Видимо чтоб не попасть на период подъёма температуры,а то ещё усугубится состояние.
Мне кажется с утра гептрал лучше действует,аппетит повышает....желчь выгоняет.,....зачем ночью то желчь гнать?
Чтоб она там кишечник обжигала без еды?
Утром гептрал, а потом часа через 4 уже можно полиферин, так их действие нормально должно пройти.
Это сугубо мое мнение..
Lita wrote:Почему надо колоть на обострениях?
А вирус мутирует именно в это время?
Он выходит из клеток с гибелью этих клеток.
Клетка кишечника живёт 21-24 дня,поэтому он и выходит с такой периодичностью.
Но Вам об этом уже думать не надо.У ваших кошек уже процесс запущеный,там может и каждый день клетки гибнут. Слизь это и есть погибшие клетки.
Во время выхода конечно он и распространяется в другие органы,а там конечно ему и мутировать надо ,.....чтоб выжить. Он ведь приспособлен только к жизни в кишечнике изначально.
Вы об этом сейчас не думайте.
У Ваших он уже в органах есть.
Иначе рвоты бы не было.
У моего кота,которого лечили 2,5 года вирус так и сидел в кишечнике все время и до печени так и не добрался,а вот почки зацепил немного,приходилось и антибиотики делать пару раз за время лечения.
Поэтому тут как повезет.

У кошки же сразу залез в печень,и так и была печёночная форма( так Анна говорила)
Это когда в кишечнике нет а в печени изменения.
Это по сути и есть уже мутировавший вирус. Если ничего не делать..,..мы знаем чем заканчивается.
И пока он не поразил кровь и лимфоузлы все можно вылечить.
Главное не останавливаться,не надеяться на Бога.
Вы остановились,не долечили....ну вот и результат.
Когда получили отрицательные ПЦР,надо было ещё проверять и печень и почки и биохимию,,выяснять не зацепился ли вирус где-то в других органах.
Анна говорила что у многих он ещё значительно долго засиживается в желчных протоках.
Много примеров на сайте,подтвержденных УЗИ и анализами.. Надо долечивать терпеливо.
Это уже без полиферина делается,травками,хофитол тот же ,карсил и т.д
Lita wrote:Тут такое дело,что не понятно, 2 недели или 2 месяца. Анна говорила сначала 2 месяца,потом 2 недели,
когда я ее цитату вставила насчет месяцев,ничего не ответила. Вопрос остается открытым.
Ну да,.....точно неизвестно,никто не проводит исследований.
Опираемся на старые данные,а они разные.
До двух месяцев может жить в благоприятных условиях,зависит от температуры,влажности,освещения.
Солнечный свет его убивает.

Лита я очень рада что Вы всё-таки решились на такое трудное дело,лечить такое количество животных.
Могу только пожелать сил Вам и терпения.
Это может быть очень трудно.
Основные трудности ещё впереди
Масло какао хорошее,косметическое самое лучшее,оно самое очищеное и в пищу годится,это же белый шоколад по сути своей.,
Прямо кусочек отрезайте и вставляйте.,любого размера и формы оно само по себе заживляющее даже без облепихи
Виферон вместе с полиферином не в коем случае не надо.,они же одинакового действия.
Не перенапрягайте имуную систему,неизвестно как это действует на нее......думаю не очень это хорошо.....быстрей истощается ресурс имунной системы.
Виферон только до курса полиферина,потом уже бессмысленно.
Тем кому не собираетесь колоть полиферин,тем можно.

Added after 13 minutes 51 seconds:
Lita wrote:У моей самой любимой Ясеньки в ночь на сегодня началось обострение - понос сильный, утром рвота. Вот именно у нее хуже всего обострение((
Сделала процедуры: эг-ромашка, вечером вареная курица с Линексом. Она весь день живот о батарею грела...
Боюсь за нее сильно. Наверно,надо поли начать.
Мой метод,который единственно помогал вытащить из такого состояния кота это целый день давать смекту. Голод я не устраивала,просто давала смекту по 2-3 мл каждые час -два.(ну иногда часов на 12 без еды оставляла.)
Ночью обязательно тоже пару раз, чтоб промежутки не были больше 4часов.,заводила будильник,заранее набирала шприцы,держала рядом с кроватью,просыпалась ,быстро давала и опять засыпала.
Если ночью пропускала, то утром опять был понос..
Так бывало по нескольку дней снимала подобное обострение.
Один раз в день дать Энтеросгель нашему коту не помогало.
Он полгода из поносов не вылазил.

Added after 8 minutes 48 seconds:
Lita wrote:Хофитол тоже разносить по времени от поли?
Нет,его к еде привязывайте,когда едят тогда и хофитол,а то он тоже может желчь выпустить ,а это без еды не надо делать,желчь обжигает кишечник.
Джулия

Post #693by Джулия » 03.03.2019, 09:19

колоть поли даже лучше всем сразу.
по виферону я видела разные варианты, в среднем 10 процедур каждый или через день по половинке (при поносах наверное каждый как минимум по началу), но я на одного кота всю пачку сделала. больше пачки на животное точно не надо.
ЛюЧия
Loyalty: 10 (+10/−0)

Post #694by ЛюЧия » 03.03.2019, 22:08

Lita wrote:Насчет В12 тогда не знаю, может, по 0,25 каждый день или через день?

ЛюЧия wrote:Lita, нам для Чили прописывали его в инъекциях по 0.25 мл раз в неделю, в течении 6 недель.
- Это стандартный курс кошкам.
Не думаю, что есть какая-то необходимость в инъекциях чаще одного раза в неделю.

Сабина wrote:В общем я бы вообще не делала сейчас,жалко ножки кошачьи, и так уколы гептрал получают.

В-12 колется подкожно.
Topic author
Lita

Post #695by Lita » 04.03.2019, 01:19

Сабина wrote:Лита я очень рада что Вы всё-таки решились на такое трудное дело,лечить такое количество животных.
Могу только пожелать сил Вам и терпения.
Спасибо, Надя, что бы я без вас делала?) Анны уже столько месяцев нет...
И всем девочкам спасибо! :smile:

Сегодня начала первый день поли, пятерым.
Прямо перед началом уколов порезала указательный палец на левой руке,бумагой,небольшая ранка,но кровь все никак не останавливалась,
остановилась,кажется,по счету как раз на нем...надеюсь, все обойдется. Так сразу и подумала, что что-то будет, и колоть не хотелось...

...На Стёпе, по очереди он был четвертым, почти 12 ночи...Всем решила по первому разу делать не 0,25 поли плюс 0,75 физ.,а 0,3. Наверно,много.
Ровно через 2 минуты у Степы началось :cry:
Рвота, много,много раз, когда не рвало- в туалете понос,опять рвота. Сначала белым, потом пошла желчь, много.
Подождала 5 минут, сделала супрастин 0,2 в ножку. Вроде,перестало рвать,потом опять. Сделала еще 0,1 мл супрастина.
Не нашла нигде что делать,если супрастин 0,2 не работает? еще 0,1 доколола потому,что видела и цифру 0,3 мл.
На ощупь Степа стал холодеть. Через полчаса температура упала с 38,3 (перед поли) до 37,7. Залез в домик,положила туда эл.грелку.
Степа обычно холоднолапый,но грелку совсем не любит, а тут положил лапки на нее. Пару раз зачем-то вылезал...смотреть страшно.
Очень медленно двигается,особенно головой водит, зрачки огромные,усы встопорщены, тяжело дышит.
Сейчас лежит в домике на грелке, отвернулся (.

В прошлый раз,больше года назад, на первом поли у Степы через 15 минут пошел понос,я хорошо помню.
Анна и Женя решили,что в то время обострение началось.
А это,значит, тоже была аллергия. Но тогда он был крепче.
Где-то здесь прочитала, что "любая аллергическая реакция - это закрытая печень".
В октябрьском анализе печень была нормальной,а аппетит как был тогда ,так и остался теперь не очень.
Столько желчи вылилось...у него гептрал 10 дней,правда, по 0,5 мл (вес около 3 кг).
Наверно, надо повысить дозировку? Что же гептрал не сработал((

У кого-то была такая сильная аллергия на поли?

Выходит, она означает очень ослабленный организм.
Ну да, Степа самый проблемный по здоровью.

Как теперь нам с ним поли колоть? Сегодня было 0,3+0,7 мл физ.раствора. Еще 0,2 не доколола.
Почему он такой замедленный? что это может означать...

Яська тоже не идеально перенесла - сразу пошла спать, квелая.
Соня - ничего,вроде.
Двое младших никак не отреагировали.
Температура у всех,кроме Сони (у нее поднялась на 0,3 градуса) немного даже упала.

Что же, гептрал обычно настолько плохо работает без группы витаминов В? на днях дрожжи привезут,а пока вот без них.

Сабина wrote: Вам В-12 Анна назначала?
Нет, она сказала,что не против, дозировку смотреть на Мау, не помню,смотрела ли там.

Сабина wrote:Витамины группы В нужны все в комплексе.
Тогда пивные дрожжи натуральные в таблетках подойдут?
Сабина wrote:Анна говорила что у многих он ещё значительно долго засиживается в желчных протоках.
То есть, были такие случаи, что после 4х отриц. пцр вирус опять из какого-то органа вылез в кишечник и все по новой?
Сколько времени вирус может сидеть в других органах? Важный вопрос.
Я-то все время думала,что он сам по себе живет около месяца,потом вымирает в других органах,кроме кишечника.
Сабина wrote:До двух месяцев может жить в благоприятных условиях,зависит от температуры,влажности,освещения.
Любит холод, влажность и темноту?
ЛюЧия wrote:В-12 колется подкожно.
ну да...тогда раз в неделю пока,до прибытия дрожжей.

Сейчас, в три ночи,посмотрела Степочку. Перевернулся лицом ко входу, слава Богу. Нос остается сухим, лапы,и передние и задние,на грелке.
Ух, как напугал! Хорошо, супрастин заказала,а что бы было без него?
Чужеродный белок отторгается слабым организмом, но надо как-то продолжать. Может,гептрал увеличить?
Столько рвало, подкожно физраствор надо?
У Стёпы,получается, слабый иммунитет? А ведь месяц или два уже бОльшая половина рациона сырая говядина.

Супрастин,наверно,надо сделать,за 20 мин. до поли? И сколько тогда поли делать ему на второй день?
Как с супрастином работать? Сколько можно колоть за раз, интервал, нужно ли каждый раз...
Сабина

Post #696by Сабина » 04.03.2019, 17:50

ЛюЧия wrote:В-12 колется подкожно.
Это конечно лучше..
Но ведь полиферин сейчас начнется подкожно,тоже ведь болезненная будет холка.
Сабина

Post #697by Сабина » 04.03.2019, 19:06

Lita wrote:Выходит, она означает очень ослабленный организм.
Да.
А вы ещё и анализы не делали.
Lita wrote:
А Стёпа может уже не может такую нагрузку выдержать?
Может у него уже сухой... Развивается?
Без анализов мы ничего не можем знать.
Если он прошлый курс без алергии выдержал, то это не алергия.
Это в ужасном состоянии печень.
Но увеличивать гептрал я боюсь.
Это гептрал желчь гонит.
Увеличите,будет ещё хуже.
Вот ему только с большим перерывом делать и то риск.
Если ему продолжать полиферин,я бы делала без Гептрала первые дни.
Хоть бы три дня выдержал,там ведь идёт накопление препарата.
Если честно я бы побоялась дальше колоть.сделала бы перерыв,
Может через день ещё бы попробовала после супрастина и только0,2мл. И без Гептрала.
Когда пройдет дня 4 может тогда вернуть гептрал с большим перерывом.
То что у всех температура,это и говорит об ослабленности организма
Что в общем и предполагалось...

Такой шоковой реакции мы ещё не встречали....
Лита ,вам решать что делать со Степой.
.есть риск его потерять как с полиферином так и без него.
На понос не очень обращайте внимание,это от того что пошла желчь,она сразу слабит.
Если у Степы и в первый раз была такая реакция,то он уже тогда был в плохом состоянии,а сейчас совсем ослаб.
Энтеросгеля давайте ему побольше,Анна говорила что своим по 10 мл скармливала.
Lita wrote:Так сразу и подумала, что что-то будет, и колоть не хотелось...
Кошки очень считывают наши мысли.Особенно те которых долго лечат.,у них обостряется восприятие.
Я думаю что это стрессовая реакция а не алергия.. моя также сильно чувствует мой страх,я боюсь вообще что то сказать а тем более написать,сразу сглаживаю.
Тут все зависит от нашей психической энергии.
Спокойный человек -и кошки у него здоровые,потому что не нервничают.

И потом разбавлять полиферин надо сильнее до 2 мл в шприце.
Lita wrote:Что же, гептрал обычно настолько плохо работает без группы витаминов В
Я без витаминов делала и хорошо работал
.
Lita wrote:Ух, как напугал! Хорошо, супрастин заказала,а что бы было без него?
Я слышала в лекции Коняева кажется,что супрастин кошкам в случае алергии никак не помогает.
Только тормозит сильно,
0,'3 для ослабленного кота конечно это тяжело,он от него полдня лежать будет не поднимаясь.
Возможно поэтому он и помогает когда делают до полиферина.
Он просто тормозит и предотвращает стресс.
Но наш кот весом 4 кг от супрастина 0,2 не мог запрыгнуть на стул. Шатало его.
А ваш худенький получил максимальную дозу.
Понимаю не было другого выхода.

Added after 20 minutes 52 seconds:
Lita wrote:Сколько времени вирус может сидеть в других органах? Важный вопрос.
Этого никто не знает, потому что анализ оттуда не возьмёшь,но по опыту на сайте.,обычно около года идут восстановительные процессы после отрицательных ПЦР.
Может там и вируса уже нет ,но органы бывают сильно разрушены и долго востанавливаются.
Но всеже востанавливаются и до полного здоровья.
Я только сейчас могу сказать что моя Мила здорова полностью. Через два года.
А ведь ПЦР были все отрицат.ельные,всегда.
И только по титрам,биохимии и лимфоцитам обнаруживали наличие вируса.
Lita wrote:Сейчас, в три ночи,посмотрела Степочку. Перевернулся лицом ко входу, слава Богу. Нос остается сухим, лапы,и передние и задние,на грелке.
Может и я тоже поэтому не могла сегодня заснуть до 3 ночи,очень было тревожно.
Я тоже часто чувствую ,сама незная что.

В общем с остальными понятно,надо продолжать и дозу поднять до 0,5.
Lita wrote:Яська тоже не идеально перенесла - сразу пошла спать, квелая.
Это нормальная реакция для такой больной кошки.
Сколько длилась эта реакция,когда она пришла в себя?,сколько часов прошло,обычно часа 4 ,максимально 6 может колбасить.
Если так следующий укол увеличьте только на 0,1, постепенно выходите на дозировку в 0,5 и тоже побольше попробуйте развести физ раствором чтоб не так резко было.

Added after 36 minutes 34 seconds:
Lita wrote:Супрастин,наверно,надо сделать,за 20 мин. до поли? И сколько тогда поли делать ему на второй день?
Как с супрастином работать? Сколько можно колоть за раз, интервал, нужно ли каждый раз...
Пропустите день,пусть полностью восстановится,докармливйте чем то высоко калорийным.
Я давала и даю желток из шприца,сначала 3 мл,потом дошла до 5 мл,так откармливала свою кошечку.
Ирекавери подкармливала по паре шприцов в день.
Замораживала остатки банки.
Потом перешла на мама и беби от Роял Канин.
Когда нормально будет себя чувствовать сделайте супрастина 0,2 и ровно через 20 минут 0,1 полиферина сильно разведённого .
Так вы выясните есть ли алергия.
Если нормально,то доколите ещё через часа 3-4 ещё 0,1 опять хорошо разведённый.
На первый раз ему хватит.
Если же реакция повторится такая же,я бы уже не рисковала дальше делать.

Но не понимаю,он ведь проделал раньше курс нормально. Алергия не может быть один раз а потом пропасть. Она всегда усиливается.
Опишите как он переносил раньше?

То что у него такая реакция это говорит не о слабости имунной системы а наоборот реактивности повышенной.
Алергия это и есть реакция имунной системы,когда она чрезмерно реактивная.
Но может быть это просто стресс на фоне ослабленного организма.
Что тоже опасно,ноги были холодные,спазм сосудов
Как-то надо ему не показывать что всем уколы делаете,чтоб не волновался заранее.
Ему делать отдельно,в другое время чем всем

Но решать всеравно Вам. Может пока отложить, откормить его немного,гептрал доделать?.
Потом уже думать о дальнейших действиях
Обострение от полиферина тоже очень может начаться.
Мы же тревожим вирус,который до этого уютно себе сидел внутри.,а тут он идёт в атаку.
Фортуна
Loyalty: 144 (+168/−24)

Post #698by Фортуна » 04.03.2019, 22:33

Lita, как Стёпа? Читаю..очень сочувствую..знаний нет, чтобы что-то советовать...к сожалению..(
1 курс Поли 12мл 18.05-29.07 Фор-на ПЦР+ 30.08 Весн-ка 4 ПЦР отр
Фор-на 2 курс Поли 16мл 13.11-16.02.19 промежут ПЦР 29.12 16.01 29.01- отриц
ПЦР трихо отр обе
С каждой минутой всё улучшается
Сабина

Post #699by Сабина » 05.03.2019, 06:32

Сабина wrote:Если он прошлый курс без алергии выдержал, то это не алергия.
Это в ужасном состоянии печень.
Очень трудно предположить что это на самом деле.
Понятно что такая реакция индивидуальная. Укол вызвал рвоту,срыв всего ЖКТ.
И печень возможно не при чем. И гептрал ни при чем.
Гептрал не является желчегонным как таковым.это как побочный эффект.
Он из аминокислоты состоит,это как строительный материал для клеток,не только печени, а и других органов.
Но он антидепрессант,тоесть тормозит нервную систему,если был маленький перерыв между Гептралом и супрастином ......супрастина ещё великовата доза,то торможение будет .....даже трудно предположить каким.

Моя кошка после Гептрала спать ложилась часа на 4 всегда.
А Стёпа совсем слабенький,его свалит такое сочетание совсем.
Плюс ещё большая потеря жидкости от рвоты и поноса.,что само по себе и давление снижает и температуру. С низким давлением не подвигаешься......
Конечно он будет медленным пока не восстановится количество жидкости.

Пожалуйста пишите Лита как он сейчас?
Сколько времени ему потребовалось на восстановление.....

И чтоб сделать какие то выводы,надо вспомнить как он раньше переносил полиферин.
Тогда понос был в первый день...а потом что было? Вы продолжали тогда колоть?
Как последующие дни все происходило?
Про желчь которая выходит с рвотой .....тут гептрал вообще не при чем.
У кошек совсем не как у людей устроено пищеварение.
У них и сок желудочный и желчь выделяется постоянно. В норме.
А вот когда не выделяется,когда отекшие желчные протоки( воспалённые) вот это и плохо.
При рвотее сильной у них всегда будет желчь

Гептрал Анна рекомендовала паралельно курсом с полиферином по другой причине.
У него растворитель л- лизин,который тоже противовирусный сам по себе.
Этим усиливается противовирусное действие,и заодно поддержка печени в такое трудное время,когда ей много надо токсинов выводить.

Нам бы с другой проблемой разобраться.
Тут как то надо предотвратить эту реакцию ,смягчить ее.,замедлить что-ли.
Думаю только уколы пореже, делать(через день )и обязательно большое разведение в шприце 2 мл , супрастин перед этим
Если у него действительно алергия,то на холке от первого укола должна быть шишка несколько дней,такая местная реакция с отеком и болью. Напишите есть ли такое.
Как прошлый курс проходил? Понос тогда был постоянно или восстанавливался стул ? Или чередовался?

Как Вы понимаете наверное,очень важно выяснить алергия это или нет.
От этого зависит делать дальше или нельзя делать.
Очень переживаем за Степу.
Как же его вылечить без полиферина если действительно алергия?
Остаётся тогда только лариам,и то неизвестно поможет ли.
Topic author
Lita

Post #700by Lita » 06.03.2019, 02:09

Стёпик на следующий день вроде как оклемался, начал есть. Сегодня, еще через день, аппетит хуже,мясо не ест почти.
Но сказать,что стал, как прежде,нельзя. Стал спать в ногах,раньше такого не было,и вообще немножко хуже на вид, слабее.
Откормить его старалась все полтора года,не вышло. Вот сейчас желток стала давать...а рекавери и вообще из шприца кормить не хотела бы.
У меня тут пунктик...кого ни кормила из шприца, все умерли, Стёпины ближайшие родственники. Желток из шприца это не корм, даю.

Гептрал и вчера и сегодня Стёпе делала, даже больше на 0,1,т.е. 0,6 мл.
Минимальный курс 2 недели или 3?

Удар был тяжелый на стёпин организм, он будто чуть не упал. Как гептрал может навредить ему сейчас?

Поли ему не колю, остальным делала,одним 3 дня уже, другим 2, по 0,5,как и в тот раз.

Так значит, ему от супрастина стало плохо?
Не пойму, правильно ли сделала,уколОв, а потом еще добавив 0,1?

Полиферрин все-равно надо ему делать.Не знаю, в какой из ближайших дней попробую.
Может, 0,1 мл пробовать? А вдруг нормально пройдет? Может, не надо сначала супрастин, почему его сначала,а не потом рекомендуют делать?
Сабина wrote:Но он антидепрессант,тоесть тормозит нервную систему,если был маленький перерыв между Гептралом и супрастином ......супрастина ещё великовата доза,то торможение будет .....даже трудно предположить каким.
Перерыв был 8-9 часов...Это мало?
Сабина wrote:Если у него действительно алергия,то на холке от первого укола должна быть шишка несколько дней,такая местная реакция с отеком и болью. Напишите есть ли такое.
На первый день не смотрела, а сегодня, на второй,ничего нет на холке.
Сабина wrote:Как прошлый курс проходил? Понос тогда был постоянно или восстанавливался стул ? Или чередовался?
Тогда через 15 минут после поли начался и продолжался через каждые 2 часа три раза. На след день посадила на голод. У меня на 11й странице это есть.
Но его не рвало тогда и никого не рвало, и сейчас тоже, кроме Стёпы. Тогда посадила его на голод на день и продолжала поли колоть.
У него очень часто понос был,что с поли что без. Когда пыталась сырое давать,а я постоянно пыталась.
Сабина wrote:Я думаю что это стрессовая реакция а не алергия.. моя также сильно чувствует мой страх,я боюсь вообще что то сказать а тем более написать,сразу сглаживаю.
не, как раз Стёпик совершенно доверчивый,видит шприц и продолжает сидеть рядом. Стресса нет. Я тоже сглаживаю...сказать ничего нельзя.
Вот его сестра Яся, меня очень любит, но издали завидев шприц, бежит прятаться.
Сабина wrote:Сколько длилась эта реакция,когда она пришла в себя?,сколько часов прошло,обычно часа 4 ,максимально 6 может колбасить.
У Яси часа 3 примерно, сойдет?
Сабина wrote:Если так следующий укол увеличьте только на 0,1, постепенно выходите на дозировку в 0,5 и тоже побольше попробуйте развести физ раствором чтоб не так резко было.
А вот на второй день поли делаю всем по 0,5, как в тот раз.

У Потьки после полтферрина часов через 5 пошел понос вчера и сегодня,видимо, весь день. Надо завтра на голод?
Это у нее после первого приема хофитола желчь пошла,вырвало. Надо было и ей гептрал.
Можно после после 2х недель хофитола перейти на гептрал, и наоборот?

Насколько важно разносить поли от еды по времени? пишут, полтора часа до и через час после можно есть.

Вот с гептралом для Стёпы...это сильная нагрузка на организм?
Не знаю, надо ли продолжать колоть, сейчас 12 дней...
Учитывая, что поли на днях попробую,может, 0,1 мл. или все же 0,2.

Return to “ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ”