Детки наши выздоровеют!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Lita
Лояльность: 180 (+195/−15)

Сообщение #481 Lita » 26.01.2018, 00:27

Юля,вроде,открывается...

Сегодня решила по-другому сделать: нарезать совсем меленько ножницами, съел в целом вечером кусочек 5х5 см,с удовольствием,и от гурмэ отказался.
Через 2 часа опять все вырвало, вообще всю сегодняшнюю еду,потом всю льняную жижу и вода потом пошла, два раза рвало.
А перед рвотой почти понос,в конце чуть крови со слизью,на фото кровь посередине:
Спойлер
Изображение

Вот сегодняшние кк Марфы,желтые - это шерсть в оболочке слизи. Интересно,у других у кошек тоже где шерсть желтый цвет? У моих у всех так,кроме мальчика, у которого от гурмэ желтые кк стали.:
Спойлер
Изображение

Мальчику сегодня не давала фестал,что с ним,что без него рвет...А утром несколько микроскопических кусочков мяса нормально прошли.
После второй рвоты опять пошел много пил.
Не много ли я даю льняной жижи ему? Раза три в день перед едой 3-5 мл.
Может,ему дюфалайт поколоть?
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #482 Anna-Samura » 26.01.2018, 02:28

Какая-то каша у Вас с питанием мальччика. В чем идея гурме-то? Если в лечебных целях - то кормят высококачественным лечебным кормом, а не гурме..
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #483 Lita » 26.01.2018, 14:04

Писала выше,что он отказался от других консервов.
И это Ваш ответ на все мои вопросы,начиная с 24-го числа...

Сегодня у него более оформленные кк,немного канареечно-желтые,в основном уже серые. То есть,становятся хуже.
Спойлер
Изображение
И рвота тоже эти дни была желтого цвета.
Последний раз редактировалось Lita 29.01.2018, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #484 Lita » 28.01.2018, 00:15

Вчера мальчика опять все вырвало, цвет светло-желтый, дала 10 полсантиметровых кусочков мяса...
Который день всем рвет и ничего,значит,в организм не поступает. Худеет все сильнее.
Сегодня мясо совсем не дала, он стал есть РК id, но на третье кормление и этот консерв уже надоел. Зато сегодня не рвало.
Давала фестал 1/8 два раза сегодня.
Думается, 4 месяца вареной курицы испортили ему желудок. Он хочет сметану,молоко,творог, все то,что нужно при больном желудке. При нем же мясо желательно не употреблять, а заменить на вареную рыбу нежирную. Еще он хочет каждый день есть вареный яичный желток. Можно?
Конечно,если давать опять вареную куру, стул нормализуется. Но желудку его будет хуже и с надеждой перейти на сырое придется распрощаться надолго.
С вареного втечении четырех месяцев отказывался перейти на сырое,даже не нюхал,а с консервов на 10-й день начал интересоваться.
Так что нам только один путь: нормализовать желудок на консервах.

Как в этом помочь?

БФ-15 решила убрать,как и льняную кашу.Правильно ли?
Сыплю другой пробиотик Lacto Seven,самый дешевый у нас:
http://www.fin4spb.ru/lekarstva-i-vitaminy/lakto-seven-lacto-seven-20-tabl-detail

Сегодняшние кк беременной Муськи:
Спойлер
Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #485 Anna-Samura » 28.01.2018, 04:38

Пока успех перехода на сырое через консерву мне видится сомнительным. Сомневаюсь также, чтобы вареная курица могла испортить желудок. И если он был "за" кисломолочку, никто ее не запрещал ему. Кк и рвота - симптомы энтерита и воспаления верхних отделов кишечника, печени, причиной которого является коронавирус, если он не исключен анализами. Вам все же нужно контролировать ситуацию с ним. Либо пр способиться в Спб, например, кк отвозить, либо тесты Ветэксперт купить и самой кк мерять.
При рвоте колют ношпу 0.1 мл на кг 2-3 раза в день до еды за минут 30, дают еду теплую и небольшими порциями, часто. Из обволакивающих - Вентер 1/4 таблетки за час до еды 3 р в день и обязательно на ночь. Если не помогает - Омез или Квамател - что у Вас есть? И Гептрал было бы хорошо.
Вареный желток - можно, но без фанатизма, половинку. Вареная рыба - конечно, но при этом нужно контролировать рН мочи и давать кальций, чтобы не пострадали почки.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #486 Lita » 29.01.2018, 19:44

Жаль,что невнимательно читаете. Писала,что у него рвота бывает только после сырого мяса,которое стала вводить примерно неделю назад.
Вчера были одни одни консервы и рвоты не было. Зато появился желтый понос со слизью.
Сегодня дала микроскопическое количество мяса плюс рк гастро интестинал,рвоты нет,понос стал чаще.
Вот столько пока может в день:
Спойлер
Изображение
Он хочет мясо!Чего на вареном за 4 месяца не было ни разу. Но не может его переварить.
Пцр же сдают через месяц после последнего ронко? раньше,наверно,не надо.
Гептрал закончила 20-го января, в целом 20 дней,хотя последние 5 уколов с интервалом в день.
Купила сейчас и дала проколин.
ПШ мочи было 7-7,5,сейчас непонятно -желтый цвет:
Спойлер
Изображение

Вет сказала,что почки и по крови хорошо видны.
1.Вы считаете,лучше по моче? по какой причине?

2.Есть вентер. Он лучше или льняная жижа, при поносе и иногда рвоте?
Если количество мяса увеличивать каждый день по миллиметрам,то рвоты нет.

3.Фесталом посыпаю только мясо,то есть 1 раз в день, -можно ли 1/4 таблетки? Давать чаще?

4.пол вареного яйца ему можно каждый день? Творог,сметану?

5.Не знаю сажать ли такого истощенного на голод при поносе.
Аватара
Lamina
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #487 Lamina » 29.01.2018, 20:05

Lita, а вы не пробовали Фосфалюгель или Альмагель за полчаса до еды подавать. Хорошо обвалакивает желудок. Цвет кк розовый и черный-это ужасно плохо. Посмотрите мою тему, я заказала суперпробиотики на iherb и ни разу не пожалела. Там еще есть и для улучшения пищеварения и для печени/поджелудочной. Наши пробиотики рядом не стояли. Я рекомендую, надеюсь всем помогут.
Salut mi cat famili
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #488 Lita » 29.01.2018, 20:37

Lamina, спасибо :smile:
Да,я видела у вас др.Меркола,наверно,закажу) Как действуют, интересно,от этой фирмы другие вещи...
Проколин тоже хороший,он английский. Но как-то мне не кажется,что российские такие уж плохие)
Вот Lacto7 финский,ничего особенного не вижу.
Фосфалюгель-альмагель у нас не продается (.
А цвета розового в кк нет...Ближе к черному есть,но это же от сырого мяса? Мне так казалось.
У мальчика кк желтые и серые,понос желтый,да.
Аватара
Lamina

Сообщение #489 Lamina » 29.01.2018, 20:50

Проколин нам не понравился, я не увидела должного эффекта. Если нет Фосфалюгеля, можно наверно найти подобный препарат, обволакивающий слизистую желудка и который можно кошкам. У меня когда-то было такое у кошки, никак сырое не переваривалось, все прямо в неизменном виде и выходило. Спаслись как раз таким препаратом. Может мне на фото показалось розоватое кк, а это, если не ошибаюсь, признак панкреатита. У Др. Меркула есть разные препараты, посмотрите. Энжела рекомендует для почек, я его тоже возьму позже. Я взяла для печени/поджелудочной другой фирмы, он с куркумой, на запах кошкам не очень нравится, приходится насильно давать. А вот пробиотик едят с удовольствием и результат есть. Звучит как реклама, но за последнее время это единственный перпарат, который проверен на всех моих многочисленных кошках и стул стал еще лучше.
Salut mi cat famili
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #490 Lita » 29.01.2018, 22:04

Lamina писал(а):Если нет Фосфалюгеля, можно наверно найти подобный препарат, обволакивающий слизистую желудка и который можно кошкам. У меня когда-то было такое у кошки, никак сырое не переваривалось, все прямо в неизменном виде и выходило. Спаслись как раз таким препаратом.
Не подскажете какой на замену?
Именно он помог перевариванию сырого?

Lamina писал(а):А вот пробиотик едят с удовольствием и результат есть
Какой именно?)
Аватара
Lamina

Сообщение #491 Lamina » 30.01.2018, 04:54

Вы из другой страны, посмотрите свойства и состав Фосфалюгеля и найдите у вас аналог. Насколько я знаю, что в Эстонии тяжело с вет. Препаратами, они продаются только по рецептам врачей. С человеческими может проще. Он обволакивает стенки желудка и уменьшает кислотность, раздраженность стенок.
У Др. Меркола только 1 пробиотик, Complite probiotics.Можете заказать у них еще для пищеварения. На сайте все подробно описано.
Черный кк говорят о том, что есть внутренне кровотечение. Фестал тут не поможет.
Salut mi cat famili
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #492 Anna-Samura » 30.01.2018, 13:23

Жаль,что невнимательно читаете.
Лита, это Вы не внимательны к моим рекомендациям и не понимаете, что при расстройствах мочевыделительной системы у кота за нее нужно браться серьезно и НЕМЕДЛЕННО, нефроциты ВООБЩЕ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ. Речь не о днях идет, а о часах. И не решив эту проблему бессмысленно и даже вредно заниматься сыромясной диетой, так как интоксикация при проблемах мочевыводящих путей очень высока, соответственно тошноту можно отнести и к реакции желудка, и к реакции почек на белок, и последнее нужно исключить, чтобы списывать все на ЖКТ. Сырым мясом Вы только увеличиваете щелочность мочи, которая итак зашкаливает. В конце концов струвиты коту блокируют выведение мочи, и Вы вынуждены будете все равно либо лечить вплоть до операции, как делали Чили, либо усыплять беднягу.

Вет сказала,что почки и по крови хорошо видны.
1.Вы считаете,лучше по моче? по какой причине?
В таком случае Ваш вет - гений. Весь мир почему-то сдает мочу, чтобы увидеть по непосредственному продукту работы мочевыделительной системы, как она работает и где неполадки. Пожалуйста, погуглите, о чем может сказать анализ мочи и подумайте и без вета, можно ли эту информацию получить из анализа крови. Я реально не понимаю, почему не сдадите мочу. Не делают ветеринарки - в человеческой лабе можно договориться, нормы у людей и кошек разные, но измерения-то идентичные.

2.Есть вентер. Он лучше или льняная жижа, при поносе и иногда рвоте?
Если количество мяса увеличивать каждый день по миллиметрам,то рвоты нет.
Вентер - обволакиваетжелудок верхние отделы кишечника (но не доходит до низа), лен - слабит. Если вентер не работает, то проблема серьезнее, и гастрит сначала лечат (Омез или Квамател), а затем уже долю сырого увеличивают.

3.Фесталом посыпаю только мясо,то есть 1 раз в день, -можно ли 1/4 таблетки? Давать чаще?
Ферменты всегда дают именно с едой. Но это лишь очень временная мера. Четверть таблетки - многовато для указанного Вами количества мяса.

4.пол вареного яйца ему можно каждый день? Творог,сметану?
Поо яйца - конечно. Желтка только, белок не дают. Творог - до 5% жирности, и лучше не жирную сметану, а домашний йогурт или кефир не более 5% жирности.

5.Не знаю сажать ли такого истощенного на голод при поносе.
[/quote]
Если ни на какой еде стул не нормализовывается, тогда сажают. Вам же достаточно вернуться к еде, на которую поноса не было. И для начала проверить кота на лямблиоз ии паразитов. Серый стул это подсказывает.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #493 Anna-Samura » 30.01.2018, 20:22

Вот полезная ссылка для ветврачей на описание возможных вариантов заболеваний мочевыводящей системы: http://vetvrach.info/urina.html
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #494 Lita » 30.01.2018, 22:49

Anna-Samura писал(а):Поо яйца - конечно. Желтка только, белок не дают. Творог - до 5% жирности.
А везде пишут яйцо можно только раз в неделю...
Творог кошки едят один-единственный,и он 15% жирности. Если нельзя,то больше никакого не едят,кроме козьего,а тот еще жирнее.
15% совсем никак? Едят хорошо.
Anna-Samura писал(а):Вам же достаточно вернуться к еде, на которую поноса не было. И для начала проверить кота на лямблиоз ии паразитов. Серый стул это подсказывает.
Да,на вареную курицу,которую он ел все меньше уже в декабре,тогда и стал худеть. Но кк были нормальные.
Серый стул был 1 раз.
Anna-Samura писал(а):Вот полезная ссылка для ветврачей на описание возможных вариантов заболеваний мочевыводящей системы: http://vetvrach.info/urina.html
С анализами все очень сложно,если нет 5 000 руб.на анализ мочи. Завтра попробую в человеческую...
Или остается вариант по полоскам, песок под микроскопом посмотрят.
Anna-Samura писал(а):Если ни на какой еде стул не нормализовывается, тогда сажают
Вчера вечером посадила на голод. Давала ночью через 1,5 ч. эг и ромашку.
В результате в 6 утра вот такая жуть, вышел комок шерсти(на конце оформленной части),на нем кровь,а жидкая часть уже вся в темной крови,много эг и слизи, наверно,шерсть там содрала:
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Утром есть хотел очень сильно.За день съел 3 пакетика рк гастро,почти норму,с проколином.
Дала, 1 раз пока,вентер,как вы сказали.
Но вечером опять понос,желтого и зеленого цвета:
Спойлер
Изображение
Обрадовалась,что крови нет,а он через несколько минут опять сходил,немножко,но с темной кровью.
То есть,кровь-темная, была два раза, первый раз очень много,второй в 3 раза меньше примерно.
Опять сажать ли на голод...Не хочу опять ему давать вареную курицу.

Еще вопрос: вентер на ночь,а эг тогда не надо?
Вентер только за час до еды можно? Сложно как...
А после еды опять сразу можно дать?? Через час опять покормить.

Вот кк Марфы,оч твердые,т.к. много шерсти,на конце расцарапалось до крови:
Спойлер
Изображение
У нее и так всегда очень твердые были,а сейчас еще шерсть, и мясо в рационе...Хотя льняную жижу даю.

Ужас какой худой мальчишка,скоро как скелет будет. Колю 0,5 мл В12 и 10мл физ в день.
Из плюсов: стал меньше пить, и реже хотеть есть,то есть,ест несколько раз в день по пол пауча,а не через каждые 15-30 мин по крошке.
Мясо не даю - рвоты и нет.
А еще он давно уже (около 2х месяцев - как стал меньше есть вареную курицу и худеть) лижет пару мест на секции,вылизал до светлого пятна,сколько ни гоняли.
И Зинка тоже.Заклеили там скотчем.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #495 Lita » 31.01.2018, 02:47

Может ли вентер вызывать рвоту? Дала на ночь,все вырвало через час,все что съел сегодня. Вокруг половины белый слой вентера.
Опять темно-желтый понос со слизью, кровь потом пошла:
Спойлер
Изображение
Дала эг. Почти сразу чуть понос с кровью,даже до туалета не дошел. Может,дицинон?
С горя начала варить курицу.
Такой нашла,может и не по рецепту. Омеп,схож с омезом:
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/omep/
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #496 Лисси_и_Альбуша » 31.01.2018, 18:09

Lita, мне кажется вряд ли вентер может вызвать рвоту, больше похоже на обострение. А Омеп - тоже самое что омез - одно и тоже действующее вещество в составе.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #497 Lita » 31.01.2018, 19:14

Не знаю,Юля, по крайней мере,у меня еще ни у одной кошки обострение не длилось неделю...
Сегодня кормила его этой проклятой вареной курицей - счастлив,не рвет,поноса пока тоже нет.
Но кровь-то в кк,думаю,точно будет.
Договорилась седня насчет анализа мочи с одной чел.лабой,даже не верится. У нас это категорически не принято.
Но у них только 8 показателей,билирубина нет,соотношения белок-креатинин нет,только белок.
Тоже по полоскам,но хотя бы по аппаратуре результаты выходят,а не на глаз как у ветов.
Микроскоп есть. У кошек ведь только два вида кристаллов?
Спрашивает надо ли анализ Нечипоренко делать.
И можно ли им кровь принести? на мочевину-креатинин,например.

Давать ли ему на ночь эг? или вентер?
Боюсь,вырвало все-таки от последнего. А от эг уже два раза сразу поносило,не успевает дойти до туалета.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #498 Anna-Samura » 31.01.2018, 19:46

Нифуроксазид есть у Вас? Или аналог, Фуразолидон хотя бы? Не обойдетесь сейчас без антисептика, там явно простейшие и микробы разбушевались.
Вентер - почитате - обволакивает раздраженный желудок и кишечник, и он не токсичен. Не должно от него тошнить. Его полагается дать за час до еды, чтобы он именно создал защитную пленку на органах перед тем, как туда пища попадет. Попробуйте его не таблеткой давать, а растереть с порошок и с водичкой выпаивать.
Его рисовым отваром - слизью - пробовали поить?
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #499 Lita » 31.01.2018, 19:55

Только что опять был немного понос,серый,без крови,наверно,с кровью чуть позже сходит:
Спойлер
Изображение

Фуразолидон есть.

Я вентер и растирала с водой,он быстро растворяется.Дала его через час после еды,на ночь.

От рисового именно этого котика еще больше слабит,проверено. Поэтому заменяю на голоде ромашкой.

Вот про анализ на кк не спросила,может,и сделают. Можно в человеческой? Наверно,на простейшие и глисты?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #500 Anna-Samura » 31.01.2018, 20:17

А какая разница, вчеловеческой или звериной? Методика одинаковая.

Добавлено спустя 30 секунд:
Фуразолидон я бы давала уже.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»