Детки наши выздоровеют!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #441 Лисси_и_Альбуша » 06.01.2018, 09:52

Все ниже - не имеет прямого отношения к Лите и ее ситуации. Это мое мнение, несколько иное, отличное от Lamina - не более.

Lamina, вот тут я не соглашусь. Как раз НЕ заводчики и страдают. Я не заводчик, и я тоже считаю, что вязать кошку с вирусом - некорректно. Явно ведь, что котята не себе останутся. Я не осуждаю вообще никого. Но это вопрос человеческий...заранее знать, что покупатель может потерять котенка от страшного ФИПа - страшного! Это жуткие смерти. Дело не в деньгах, и при фипе не помогут ни 60 ни 100 тысяч. Страшно потерять любимое существо. А заводчик, который вяжет априори больное животное - не может не знать о таких возможных последствиях. Он вяжет ради чего? Ради денег? Вот где грань этичности, вот где грань отношения человека к человеку. Я уж молчу, что страдают животные. И если ставить вопрос - кушать+одеваться = чьи-то немыслимые страдания от потери любимого животного+страдания животного от ФИП, то получается, надо пожертвовать кем-то и чьими-то чувствами ради того, чтобы другие покушали и одежды прикупили? Для меня это мягко скажем, не очень нормально. Я не понимаю безвыходности в ситуации когда есть нечего и надо вязать чтобы продать больных котят (Лита, это НЕ применительно к Вам, это отвлеченно ответ на топик Lamina) - у меня как минимум возникнет вопрос - может работу найти какую?

Еще раз повторюсь, я никого не осуждаю от слова совсем. Просто Вы перевели разговор в тему этичности - отсюда и мой комментарий) Лита вправе делать то, что посчитает нужным. На все вопросы о рисках ответили, свое мнение многие написали. Но слишком много на форуме тех, кто да, купил котенка - больного - от недобросовестного заводчика, от тех, кто прячут голову в песок как страусы, прикрываясь словами - корона есть у всех, ничего страшного, от тех, кто не испытывает боли если их животное - одно, второе - умирает от фип, лейкоза и тп. И продолжает вязать априори больных животных.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Lamina
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #442 Lamina » 06.01.2018, 14:01

Лисси_и_Альбуша, вы из моего комментария сделали кучу малу и вообще не то поняли и не то написали. Я указала конкретно с чем и кем не согласна. А про вязку в период лечения лично я ответила нейтрально.
Salut mi cat famili
Энжела
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #443 Энжела » 06.01.2018, 14:30

Lamina писал(а):
Энжела писал(а):«Благодаря» таким заводчикам мы и заразились короной!((((
Каким таким??? Если не знаете о чем говорите, лучше вообще не говорить.
Светлана и Бася писал(а):Видимо надо быть более информированным, и ответственнее подходить к вопросу покупки питомца, что я не сделала, и от этого еще тяжелее. Если покупатели начнут просить проверку и на корону тоже, заводчикам придется заморочиться этим вопросом и прекратится бездумное размножение больных животных. Ну, благими намерениями... Жалко, что мне пришло понимание через такую боль.
Если вы обе думаете, что все котята чем-то больны. То при покупке животного готовьте не 20-30 тыс руб, а как минимум 60-70 тыс. Чего не могут себе позволить большинство "потенциальных" клиентов. А наоборот все хотят и рыбку сьесть и косточкой не подавиться. Особенно это чувствительно стало после последнего кризиса, когда цены на необходимые вещи существенно увеличились, а ЗП нет. Но при этом, не забывайте никогда, и животным и заводчику как минимум нужно что-то кушать и одевать. Я сейчас не говорю о "черных" заводчиках. Вот последняя новость из Фейсбука: заводчик, которая еще является экспертом и судьей, забыла на выставке 4 кошек в маленькой клетке на неделю. Их кормили чем могли охранники комплекса. Вот такие действия можно назвать неадекватом, а тут нет.Если Лита здесь, ей далеко не все равно на ее животных и на вас, как будущих покупателей.
Я не вижу в действиях Литы ничего хорошего, но и ничего плохого. Есть ситуации безвыходные и это ее выбор и никто не в праве осуждать, особенно не заводчики.
Уважаемая, я живу в США и купила здесь у русского заводчика котёнка за $1600, летала я сама за ним в другой штат! Прошло много лет, а она до сих продаёт больных котят! Я раньше не знала, а теперь вижу, что глаза слизятся у многих котят и это видно на фото которые она выставляет на сайте. Она продала, а потом мне сказала, что он болеет! Она знала! Моя старшая кошка к тому времени уже заразилась и начала сильно болеть, а прошла неделя с того дня как я взяла котёнка. После этого я поняла, что доверять нельзя.
Ямаха
Лояльность: 16 (+17/−1)

Сообщение #444 Ямаха » 06.01.2018, 14:45

Энжела.А я из России.И короновирусный энтерит попал на территорию бывшего Советского союза
из за рубежа.Поэтому покупая котенка в вашей стране ,он сто процентов будет с короновирусом.
На западе практически все питомники с короной.И это так.
Аватара
Автор темы
Lita
Лояльность: 168 (+183/−15)

Сообщение #445 Lita » 06.01.2018, 14:49

Девушки,милые, не развиваем больше тему. Что случилось то случилось и вообще-то,я ни у кого не спрашивала мнения. Естесственно, мы бы этого не допустили, странно,что произошло.Она по-прежнему сильно бьет его и рычит даже при его приближении,как и все эти последние три месяца течки, не знаю как там что вышло.
Но у нее не то состояние,при котором точно выдержит стерилизацию. Стерилизовать надо здоровое животное.
Собиралась отправить ее на операцию еще летом. Но что-то постоянно удерживало, не очень нравилось ее состояние...и правильно делала. Летом вирус уже у нас хорошо обжился,хотя я об этом понятия не имела.

Все эти посты это лишнее,они мне не помогают.
Мне нужны конкретные рекомендации по лечению.

Например, статистика. Какой процент выведших вирус без трех недельных ронко.
Или чем безопасным эти три ронко можно заменить,эффективно.

А может,она и не беременна. Никто не знает есть ли тест-полоски для кошек? Или насколько человеческие информативны.
Светлана и Бася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #446 Светлана и Бася » 06.01.2018, 16:37

Уважаемые админы, тема интересная, может ее вынести в отдельную. Lamina, если бы у меня был выбор, купить котенка здорового за 60 -70, или из питомника, где кошек не обследуют(ну я этого наслушалась), и считают, что корона - это естественный отбор, который почему то должен происходить в моей семье, я бы заплатила эти 70.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #447 Lita » 07.01.2018, 19:47

У нас очередная проблема. Фанька час назад начала пищать странно,будто больно где-то. И вылизывать,то лапы,то под хвостом. Посмотрела - на петле свежая коричневая капля. Было и раньше, коричневое грязное засохшее вокруг,но так размазано от попы,что думала оттуда и запачкалось. Она всегда так хорошо ест! Больше всех,только давай,и сегодня тоже. Пищала и заднюю лапу приподнимала,открывая живот,там и болит,видно.
Нестерилизованная, потому что и так проблемы с обменом веществ, ненормально жирная с детства, будто уже. И тихая, не орала никогда.
Может,это все-таки мочевой? Но ходит в туалет без писка. Синулокс недавно давали 6 дней.
Может,это ее придется стерилизовать,хотя сейчас не хотелось бы. Мочевой - какова вероятность?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #448 Лисси_и_Альбуша » 07.01.2018, 21:35

Lita, а сдать анализ мочи и ОАК возможно Вам будет? Лишь бы не пиометра была, а то симптомы смахивают.
Ямаха

Сообщение #449 Ямаха » 07.01.2018, 23:10

Лита , а температура какая? Очень похоже на проблему с гинекологией.Обратитесь к врачу и стерелизуйте ее.Не стоит зацикливаться исключительно на короне.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #450 Lita » 08.01.2018, 13:23

Вот сейчас Анна действительно нужна. Кошке с таким нарушенным обменом веществ стерилизацию как-то...
Анна пиометру не раз вылечивала. Или воспаление придатков у кошки,не знаю,гноя нет, ест хорошо,в туалет ходит,сегодня сходила и кк и пипи. Темпу приду померяю.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #451 Лисси_и_Альбуша » 08.01.2018, 16:45

Lita, написала Анне в вайбер, чтобы зашла к Вам при первой возможности.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #452 Anna-Samura » 08.01.2018, 17:32

Лита; а мочу кошки посмотркть визуально? Если моча темнее, или ненормального цвета и прозрачности, то имеем проблемы с мочевыводящей системой. Если выделения сами по себе, а моча более- менее, то репродуктивные опганы.. проберить, не воспалена ли матка, можно уколов ношпу внутримышечно 0.1 мл на кг. Тогда шейка матки раскроется, и Вы увидите ее содержимое снаружи, если есть. Признак пиометры также - сильная жажда.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #453 Lita » 09.01.2018, 00:53

Спасибо.
Температура 38,3,норм. Моча довольно ярко-желтая, вроде,мутноватая,но может,это банка грязная,схватила первую попавшуюся. Это еще нормальная моча?
Жажды нет. Ведет себя как обычно. Ест хорошо.
Но недели полторы назад нам показалось,что вроде как животик увеличился. Хотя он и всегда большой,жира очень много. Ой не знаю,во что она превратится после такой операции,и сердцу ее может быть тяжелее.И так самая тяжелая,не меньше 4,5кг, а по размеру средняя. Возраст 3,5 года.

Гептрал еще поколоть пару дней и будет 2 недели,сегодня 0,2 на 1 кг вколола,то есть 0,9мл,обычно меньше.

В матку смотреть это,наверно,опыт нужен,и она не рожала,не вязалась,там разве видно будет?

Если гинекология,можно ли вылечить,Анна?
Вы пиометру лечили надолго? Ветша сказала,что лечат,но до первой течки,потом повторяется.
Если совсем вылечивали,то как?
Решать быстро надо, в этом случае беспокоит,что обмен веществ и так уже сильно нарушен,хотелось бы обойтись без операции.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #454 Лисси_и_Альбуша » 09.01.2018, 13:25

Lita, Лит, не в матку смотреть, а на выделения. После ношпы шейка матки раскроется и пойдут выделения наружу - гнойные, если пиометра. Или другие какие-то - как раз и опишите какие если вообще будут.
Пиометру лечили кому-то в здравнице, по-моему. Надо поискать тему.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #455 Lita » 09.01.2018, 19:02

Спасибо, Юлечка! А то непонятно.
Сделала сейчас ношпу,правда,чуть меньше, 0,4 и одно деление на инсулинке,а не 0,45. Прошло 20 мин. и ничего.

Ходила сегодня к ветше,вроде на операцию пришли. А она вдруг говорит: "Если вы так сомневаетесь, поколите пока антибиотик -Пенстреп (это пенициллин плюс стрептомицин). А рентген не покажет,если в начальной стадии."
Вчера говорила,что все-равно вернется, сегодня - что можно и вылечить, поймешь тут.
Этот пенстреп,написано для скота применяют...

Вколоть? А гептрал можно ли близко с аб колоть?
И почему ношпа не действует...
Ямаха

Сообщение #456 Ямаха » 09.01.2018, 19:31

Какой рентген то при воспалении матки.Вам УЗИ нужно.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
В своё время справились с пиометрой , кололи Цефтриаксон и ализин.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #457 Lita » 09.01.2018, 19:42

У нас нет нормального узиста,я писала. Вот представьте,на весь Тлн. Это ведь маленький город. На рентгене тоже видно пиометру,но наверно,если гноя много.

Странно,что ношпа не действует,вообще ничего не вышло.
Сегодня там слегка помазано было,светло-коричневое.
После ношпы ей явно стало легче,это заметно.
Ямаха

Сообщение #458 Ямаха » 09.01.2018, 19:45

Так идите к тому узисту который есть.Это всяко лучше ,чем лечить кошь непонятно чем , непонятно от чего.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #459 Lita » 09.01.2018, 19:49

Ямаха, вы навсегда вылечили?

Да я же писала насчет узи! Зря выброшеные деньги и время, она даже почки не увидела. Не о том говорим.

От чего - понятно,эндометрит или пиометра. Чем - тоже уже написала.
Ямаха

Сообщение #460 Ямаха » 09.01.2018, 19:52

Во всяком случае через год у нас случились котята.
Но я не лечила кошь по интернету.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»